PDA

Просмотр полной версии : КЗакПО Пришибский ПО

serg2500
13.02.2009, 06:57
Володя -сюда перемести фото Пришибского отряда, пожалуйста....

майор
15.02.2009, 17:38
Володя -сюда перемести фото Пришибского отряда, пожалуйста....Добрый вечер погранцы Мегринцы,а Пришиб находился в Азербайджане,а рядом село Привольное русское.

майор
15.02.2009, 17:46
http://upload.akusherstvo.ru/image159526.jpg
Что то на Пришибинский отряд не похож,я там полгода в сержантской школе учился правда прошло 28лет:B093:не вижу плаца а рядом должно быть длиное здание казарм,где рамешались две сержантские школы,уч.пунк. напротив была трибуна с флагом а за ней штаб:B045:

Litam
20.03.2009, 20:20
Вч 2013 . Служба в разгаре !

Litam
30.03.2009, 12:29
1. Слушаю музычку!
2. Спасаемся от жары.
3. 31дек. 1991 г.

Litam
15.04.2009, 22:48
Город Парсабад (Фарсабад) - самый северный город Ирана.
Находился почти на стыку Гадрутского и Пришибского ПО.
В этом городе я не был, хотя и служил недалеко !:D

майор
16.04.2009, 14:57
В этом городе я не был, хотя и служил недалеко !:DВова я во время учебы ШСС проходил стажировку в Гадрутском отряде так вот напротив заставы( не помню номер заставы) был Иранский город по моему Парсаабад интересная такая достопремечательность была у этого города это вышка телевизионая если так можно сказать очень высокая и была окрашена в цвета нашего пограничного столба зеленый-красный.Говорят до апрельской исламской революции в Иране когда у них были нормальные отношения с США на этой телевышке была система прослушивания териториии СССР.только вот беда не помню номер заставы только помню что она двухэтажная была и рядом с заставой был лечебный источник по-моему сероводородный.Может это и есть тот самый город,я заходил на страничку Гадрута задавал такой вопрос мне ни кто на этот вопрос не ответил:B101:

владимир горбунов
29.01.2010, 01:03
Что то на Пришибинский отряд не похож,я там полгода в сержантской школе учился правда прошло 28лет:B093:не вижу плаца а рядом должно быть длиное здание казарм,где рамешались две сержантские школы,уч.пунк. напротив была трибуна с флагом а за ней штаб:B045:

Майор, привет! Пришибинская в/ч 2013 КЗакПО находилась в Азербайджане, 40км от Баку, почти на берегу Каспия ( 12км).
Действительно было две ШСС. Одна строевая окружная, другая МОШСС специалистов, сигнализация и связь (была создана на базе расформированной и переправленной в Пришиб Сухумской ШСС прожектористов, Первый выпуск май-ноябрь 1979г).

Саня-78
29.01.2010, 04:49
Действительно было две ШСС. Одна строевая окружная, другая МОШСС специалистов, сигнализация и связь (была создана на базе расформированной и переправленной в Пришиб Сухумской ШСС прожектористов, Первый выпуск май-ноябрь 1979г). Призыв ноябрь 78 учились в Сухуми. Уехали они туда в ноябре после принятия Присяги и вернулись в отряд весной 79г. А на берегу Каспия был Ленкоранский отряд, у них были сухопутные заставы и береговые. В Астаре был КПП.

майор
29.01.2010, 08:38
Майор, привет! Пришибинская в/ч 2013 КЗакПО находилась в Азербайджане, 40км от Баку, почти на берегу Каспия ( 12км).
Действительно было две ШСС. Одна строевая окружная, другая МОШСС специалистов, сигнализация и связь (была создана на базе расформированной и переправленной в Пришиб Сухумской ШСС прожектористов, Первый выпуск май-ноябрь 1979г).В Пришибе в/ч 2013 а это далековато от Бакы при мне действительно было две ШСС одна строевая(ком.отд) а вторая ком.одт сигнализация и связи так вот я в одно из школ строевой учился а мой земляк учился в школе связи и сигнализации.Нач.школы у меня был кап Медведев а до него был майор Чубунов вот с какого года она были в ПРришибе я не знаю,во время моей учебы ШСС мы переехали из отряда в сам город Пришиб почти в центре города ,что там было до нас не помню.:B101:

Litam
29.01.2010, 15:04
Приветствую !
В.ч. 2013 находилась в селе Пришиб Массалинсого района. Точно не скажу, но от бакы где-то 200 км.
При ней одно время находилась в.ч. 2446 ( системщики, спец.датчики). которую в Пришиб перевели откуда-то из Азии.
Потом ШСС системщиков переводят в Арташат (Армения), где я и начинал службу, а в Пришибе была ШСС кажется строевая, точнее не скажу ! ;)

владимир горбунов
29.01.2010, 18:51
Приветствую !
В.ч. 2013 находилась в селе Пришиб Массалинсого района. Точно не скажу, но от бакы где-то 200 км.
При ней одно время находилась в.ч. 2446 ( системщики, спец.датчики). которую в Пришиб перевели откуда-то из Азии.
Потом ШСС системщиков переводят в Арташат (Армения), где я и начинал службу, а в Пришибе была ШСС кажется строевая, точнее не скажу ! ;)

Я Вас приветствую! В/ч 2013 это была строевая часть, а 2446 это учебка, МОШСС (система и связь), которая возникла на основе расформирования и перебазирования Сухумской МОШСС (прожектористы). Самый первый выпуск МОШСС (система и связь) был май-октябрь 1979 года. Я был в этом первом выпуске. Сержанты у нас на всех УПЗ были выпускники с расформированной Сухумской школы прожектористов. После окончания школы 90% этих сержантов отправили на границу, а их места заняли уже наш выпуск специалистов. После окончания МОШСС нас разбросали по всем погранокругам СССР. Я попал в КСАПО, Термезский ПО, 5ПЗ "Старый Термез". А до Баку действительно было где-то 5-6 часов езды, это точно. В Союзе оставалась только одна МОШСС прожектористов где-то в Прибалтике. Смотрите мои фотки в альбоме. С уважением! Позже скину фотки Пришибской МОШСС.

Litam
29.01.2010, 19:20
Владимир , посмотрел Ваш фотоальбом. Отличные фотки, интересные. Да и сохранились хорошо.
Жаль у меня фоток с системой, с КСП, да и вообще на флангах нет. Уничтожали их безбожно, да и с химикатами и бумагой были некоторые проблемы...
Фото у развёрнутого Знамени есть далеко не у всех. При моей службе на ПЗ ни один чек не получил такого поощрения.
Всего хорошего ! :B101:

владимир горбунов
30.01.2010, 00:16
Владимир , посмотрел Ваш фотоальбом. Отличные фотки, интересные. Да и сохранились хорошо.
Жаль у меня фоток с системой, с КСП, да и вообще на флангах нет. Уничтожали их безбожно, да и с химикатами и бумагой были некоторые проблемы...
Фото у развёрнутого Знамени есть далеко не у всех. При моей службе на ПЗ ни один чек не получил такого поощрения.
Всего хорошего ! :B101:
Рад был пообщаться, до встречи. Удачи!

Саня-78
30.01.2010, 00:24
. После окончания МОШСС нас разбросали по всем погранокругам СССР. Я попал в КСАПО, Термезский ПО, 5ПЗ "Старый Термез". . Помнится у нас говорили- "Есть в Союзе три дыры-Кушка, Пришиб и Мегри...:)

владимир горбунов
30.01.2010, 00:33
Помнится у нас говорили- "Есть в Союзе три дыры-Кушка, Пришиб и Мегри...:)

За Кушку и Мегри не могу ничего сказать, там не был. Но, а ПРИШИБ это уж точно.

Саня-78
30.01.2010, 00:49
За Кушку и Мегри не могу ничего сказать, там не был. Но, а ПРИШИБ это уж точно. Так и не я это придумал..:D У нас все строевые сержанты были с Пришиба.. Злые шо мухи по осени.. :). Вдрачивали их там конкретно..:(

владимир горбунов
30.01.2010, 01:22
Так и не я это придумал..:D У нас все строевые сержанты были с Пришиба.. Злые шо мухи по осени.. :). Вдрачивали их там конкретно..:(

Сам сержант, выходец из Пришибской МОШСС (система и связь), у нас все нормальные выходили. Так-то. Ну, а дисциплина и физподготовка конечно была сильной.

Саня-78
30.01.2010, 01:49
. Ну, а дисциплина и физподготовка конечно была сильной. Ну это понятие потом приходит..:D А по началу....:(. Так сложилось шо я со своим сержантом с УП пересекался трижды за службу!
На учебном первый раз, потом на 4 ПЗ и на десятке Истомовской! Но на десятку он попал уже рядовым-"пути Господние не исповедимые"....:). После службы на гражданке тоже общались, по бабам шлялись, он у меня в общаге жил... Вот как бывает.:D

владимир горбунов
30.01.2010, 16:57
Ну это понятие потом приходит..:D А по началу....:(. Так сложилось шо я со своим сержантом с УП пересекался трижды за службу!
На учебном первый раз, потом на 4 ПЗ и на десятке Истомовской! Но на десятку он попал уже рядовым-"пути Господние не исповедимые"....:). После службы на гражданке тоже общались, по бабам шлялись, он у меня в общаге жил... Вот как бывает.:D

Привет! У нас в учебке тоже был один деловой сержант, прослуживший на 6 месяцев больше. Ну, а час расплаты настал, ехал вместе с нашим выпуском на границу и в поезде стоял на коленях, что бы с поезда не бросили, т.к. сильно доставал пацанов.

Litam
30.01.2010, 17:09
Привет! У нас в учебке тоже был один деловой сержант, прослуживший на 6 месяцев больше. Ну, а час расплаты настал, ехал вместе с нашим выпуском на границу и в поезде стоял на коленях, что бы с поезда не бросили, т.к. сильно доставал пацанов.

Ну вот это "по-нашему" ! :tank:
Скажи а поезд через Сибирь шёл, или это была колымага "Бакы - Ереван"?

владимир горбунов
30.01.2010, 20:18
Ну вот это "по-нашему" ! :tank:
Скажи а поезд через Сибирь шёл, или это была колымага "Бакы - Ереван"?
Это был кажется Красноводск- Душанбе, мы после школы ехали в КСАПО. И на станциях по отрядам разбрасывали. Так я и прибыл для дальнейшего прохождения службы в г. Термез (в отряд), Узбекская ССР, а оттуда сразу на заставу 5ПЗ "Старый Термез".

Litam
14.02.2010, 12:06
Помню, как в тылу у нас пастухи-кочевники делали лаваш. Раскатывали очень тонко тесто и сушили (или пекли :D) под горячим южным солнцем прямо на крыше.
А потом сбрызнул водой , или в идеале - молоком, положил кусок брынзы, пучёк зелени, завернул - и кушать.
Эх вкуснотища была !
Хотя , может, я вечно голодный был :D

Владимир
10.03.2010, 18:32
Это ты на Рефулере Гадрутском был,стык с Истиником Пришиба.

Добавлено через 4 минуты
В этом городе я не был, хотя и служил недалеко !:DИ еще в этом городе аэропорт где садились Боинги,а что бы они не залетали на нашу территорию,перед их прилетом у нас МИ-24 около РП барражировал.

Николай 11
26.04.2010, 19:06

Привет!Я тоже пол года в сержанской школе 2446 учился но прошло 30 лет

майор
29.04.2010, 15:50
Привет!Я тоже пол года в сержанской школе 2446 учился но прошло 30 летПривет Коля я тоже учился в ШСС только строевой а ты я понял учился в ШСС связи,ты в каком году учился,дело в том что в твоей шсс учился мой земляк Виталий Стреляный призыва м81 потом мы вместе в Мегринском ПОГО служили я на Истинике он на Пайке:B101:

Николай 11
29.04.2010, 21:25
Привет Коля я тоже учился в ШСС только строевой а ты я понял учился в ШСС связи,ты в каком году учился,дело в том что в твоей шсс учился мой земляк Виталий Стреляный призыва м81 потом мы вместе в Мегринском ПОГО служили я на Истинике он на Пайке:B101:

Привет!Я учился май 80 ноябрь 80 а потом ксапо в кара-кала:B101:

майор
30.04.2010, 08:07
Привет!Я учился май 80 ноябрь 80 а потом ксапо в кара-кала:B101:Тогда привет "дед" Коля,получается ты мой "дед" у нас в ШСС были два ком.отд сержанты май 80,Вова Капшук призывался из Красного Лимана и Андрущенко звать забыл как его он призывался с Украины или с Полтавы или Чернигова.:B101:

Николай 11
30.04.2010, 10:18
Тогда привет "дед" Коля,получается ты мой "дед" у нас в ШСС были два ком.отд сержанты май 80,Вова Капшук призывался из Красного Лимана и Андрущенко звать забыл как его он призывался с Украины или с Полтавы или Чернигова.:B101:

Привет!Наших с ДОНБАССА там много было разьве всех упомниш ведь нас везли эшелон с Донецка 15 вагонов а в Пришиб 2 вагона привезли а потом началт опять свозить в школы:B101:

Кабкель
25.08.2010, 18:36
А вот вам Пришибский отряд. Пришиб находится в 260 км от Баку.
В 1983-85 году там была школа сержантов (строевиков). Школы системщиков там при мне небыло уже.

пекарь
19.10.2010, 18:51
Точно Пришиб,один в один!!!!!Давно не видел!Спасибо большое!С комроты кто есть 82-85?

raha71
16.12.2010, 21:45
Вот отряд

raha71
16.12.2010, 21:48
И вот из Гугли

санек
01.02.2011, 19:29
Привет!Наших с ДОНБАССА там много было разьве всех упомниш ведь нас везли эшелон с Донецка 15 вагонов а в Пришиб 2 вагона привезли а потом началт опять свозить в школы:B101:
я служил ноябрь86-88 в Пришиб привезли также но еще 2 вагона с Массалов пота щили на Ленкорань, с Донбасса было очень много парней. А сам я из Кировограда

санек
03.02.2011, 22:22
мочи Самвел,я тоже новичок,на Пакаляже бывал часто с разведкой/бабаев/,а на 131 зиле служил 4 месяца в88г,из пацанов не помню никого я же в основном был в разьездах Нахичевань,Тбилиси,Ленинакан,Джуьфа,Баку,Ленкорань и по всему участку границы пришибского по, есть 3 фотки с Пакаляжа ,нач, заставы был кап,Горлов:tort:

lagoidik
08.03.2011, 14:16
Спасибо Браты за фотку Пришибского отряда,был там на учебном призыв 1978 осень>Ищю братьев-погранцов ШСС вч 2446 г Сухуми последний выпуск прожектористов 1979 весна 4УПЗ Служил в КТПО

Байгота Василий Николаеви
10.03.2011, 19:18
Брат я служил 87-89 на 7пз.Живу г.Кировоград.

Litam
10.03.2011, 23:28
Брат я служил 87-89 на 7пз.Живу г.Кировоград.

Василий, приветствую !
Я так понял, что ты служил в Пришибском отряде на заставе №7 . Правильно ? Или на самом КПП Билясувар ?

Байгота Василий Николаеви
12.03.2011, 18:15
Братан я служил имено на 7пз\орион\

полтинник
18.03.2011, 13:49
привет всем погранцам! служба н-9 сначала пайка-5 затем школа в итоге ммг.

Litam
20.03.2011, 20:15
Фото со спутника первых пяти застав Пришибского отряда.
№1 Истинник
№2 Каратон
№3 Литам
№4 Оман
№5 Пайка

полтинник
24.03.2011, 23:23
Большое спасибо братан!Вспомнил пайку,показал сину!!!

ИГОРЬ Б
28.03.2011, 22:42
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ИГОРЬ ПРИЗЫВ МАЙ 1981 ГОДА ПРОШЕЛ УЧЕБКУ В ПРИШИБЕ Г. АЗЕРБАЙДЖАН,ПОСЛЕ УЧЕБКИ ПОПАЛ В ИНЖЕНЕРНО САПЕРНУЮ РОТУ (ДУБЫ).ПОСЛЕ ПОДНЯЛИ НА 21 ЗАСТАВУ.Я ИЩУ ВСЕХ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ.ИШУ РОСТОВЦЕВА КОЛЮ,СВАРНОЙ У НАС БЫЛ АЛЕКСАНДР ПОМОЕМУ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ ВОБЩЕМ ОТЗАВИТЕСЬ. ИГОРЬ БЫКОВ МАКЕЕВКА ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.

майор
29.03.2011, 07:54
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ИГОРЬ ПРИЗЫВ МАЙ 1981 ГОДА РОШЕЛ УЧЕБКУ В ПРИШИБЕ Г. АЗЕРБАЙДЖАН,ПОСЛЕ УЧЕБКИ ПОПАЛ В ИНЖЕНЕРНО САПЕРНУЮ РОТУ (ДУБЫ).ПОСЛЕ ПОДНЯЛИ НА 21 ЗАСТАВУ.Я ИЩУ ВСЕХ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ.ИШУ РОСТОВЦЕВА КОЛЮ,СВАРНОЙ У НАС БЫЛ АЛЕКСАНДР ПОМОЕМУ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ ВОБЩЕМ ОТЗАВИТЕСЬ. ИГОРЬ БЫКОВ МАКЕЕВКА ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.
Игорь доброе утро я призывался в Пришибский ПОГО полгода в ШСС "строевая" командир капитан Медведев,НЗ учебной ст.лн Гаврилов ком отделений сержанты наши "деды" Капшук Владимир,Андрушенко имя не помню старшина ШСС был ст.сержант Белых.Потом отправили по распределению в Мегринский ПОГО.Игорь может кого помнишь из сержантов или бывших сержантов нашего призыва май 81,из моего призыва помню в отряде остались два сержанта брата армянина вроде бы они были в ком роте командовали "губой" не помнишь таких.

ИГОРЬ Б
29.03.2011, 13:22
здравствуте.все так давно было,что яне могу вспоьнить фамилии тех кто сомной служил.знаю когда был в роте у нас сверхрочник был местный сержант ханкишиев

майор
31.03.2011, 08:01
здравствуте.все так давно было,что яне могу вспоьнить фамилии тех кто сомной служил.знаю когда был в роте у нас сверхрочник был местный сержант ханкишиев
Жаль конечно может вспомнишь или фотки есть давай будем смотреть, а может кто из Харькова с тобой служил.

ИГОРЬ Б
31.03.2011, 16:20
здравствуйте.я сожалею но фоток не сохранилось,нашел одну на какомто погран сайте и предстаиляете я там и коля ростовцев годок и осеник сережа божко.как тут писать размешать фото не разберусь. думаю все со временем

ИГОРЬ Б
09.04.2011, 22:09
сколько захожу ничго иникого а я хочу найти людей призыва май 81,особенно тех кто служил в инженерно саперной роте в пришшибе игорь быков макеевка

ushakovvalerij
27.04.2011, 21:54
В ноябре 82г ссш готовила СЕРЖАНТОВ-ВОДИТЕЛЕЙ меня туда отобрали по прибытии вся учебка по выходным отдыхала а мы круги вокруг отряда нарезали недели через три собеседование говорят хочеш быть сержантом я сказал нет -после чего меня перевели на 12учпз к летчикам

Litam
29.04.2011, 16:24
Продолжаю. Фото со спутника застав Второй комендатуры нашего отряда.
6. Речник
7. Орегон
8. Рибоза
9. Ориса
10. Омер
11. Истома
КПП "Билясувар" ( ранее "Пушкино")

aleksbespalov
14.05.2011, 14:17
Служил на 21 погранзаставе с марта 1970 по ноябрь 1971 года. В последующие годы эта застава получиа номер 20и позывной "Решаемый"
Ищу своих сослуживцев: Юру Кривого из Кривого Рога, Володю Каменева из Днепропетровска или Днепродзжерзинска, из тех же краев и Толя Краморенко. Мы одного года призыва.

ushakovvalerij
17.05.2011, 21:00
всех погранцов с наступающим прздником!!!

Владимир Ч
24.05.2011, 18:54
Служил, Пришибский ПО 22пз им.П.Т.Тарана с1976-1979, 4отделение(СС) \50\ Хотелось бы найти и узнать судьбу тех людей которые там служили и с которыми я служил. Буду рад встрече. Всех ПОГРАНЦОВ с наступающим праздником!!!!!!!!!:tort::friends:

raha71
28.05.2011, 10:00
Всех братанов с праздником,особенно кто служил на Каботе!!!!!:tort:

oman777
01.06.2011, 18:47
Всех Нас с Праздником!

Yakimets
02.06.2011, 01:06
Служил, Пришибский ПО 22пз им.П.Т.Тарана с1976-1979, 4отделение(СС) \50\ Хотелось бы найти и узнать судьбу тех людей которые там служили и с которыми я служил. Буду рад встрече. Всех ПОГРАНЦОВ с наступающим праздником!!!!!!!!!:tort::friends:

1972-1974 г. Якимец Сергей . Сержант, командир 1-го отделения. Правофланговый моего отделения на боевом расчете произносил :-Герой Совесткого Союза Петр Тихонович Таран погиб за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны- и возникало чуство гордости необъяснимой и братства и еще что-то типа- только суньтесь гады, в лоскуты порвем! Сами сдохнем, но вас порвем и к нам в тыл не пропустим.
Умели замполиты работать. Пацанва, 18-20лет, что возмешь. Идеалистами были...
НО ! Никогда в жизни не считал эти два года потерянными зря и до сих пор горжусь службой в ПВ СССР. Немотивировано и иррационально, но горжусь.
Много лет прошло но Шуру Андрушевского (Запорожье), Васю Шаповала (Кривой Рог) и капитана Тишина мне не забыть. И сопку Арпачкур на которую гонял по сработке рубеж тоже не забыть. И систему КЛЕН (куда лезешь еб@ный нарушитель) , что спать не давала своими сработками тоже не забыть. И лошадок помню, хитрющего жеребца "Пашу" и кобылу по кличке "Луна" что лягалась свирепо. Многое оказывается помню а вот фамили ребят забыл....
Кто служил на точке "Капкель" - отзовитесь. Нам есть что вспомнить.

Владимир Ч
05.06.2011, 15:24
1972-1974 г. Якимец Сергей . Сержант, командир 1-го отделения. Правофланговый моего отделения на боевом расчете произносил :-Герой Совесткого Союза Петр Тихонович Таран погиб за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны- и возникало чуство гордости необъяснимой и братства и еще что-то типа- только суньтесь гады, в лоскуты порвем! Сами сдохнем, но вас порвем и к нам в тыл не пропустим.
НО ! Никогда в жизни не считал эти два года потерянными зря и до сих пор горжусь службой в ПВ СССР. Немотивировано и иррационально, но горжусь.
Много лет прошло но Шуру Андрушевского (Запорожье), Васю Шаповала (Кривой Рог) и капитана Тишина мне не забыть. И сопку Арпачкур на которую гонял по сработке рубеж тоже не забыть. И систему КЛЕН (куда лезешь еб@ный нарушитель) , что спать не давала своими сработками тоже не забыть. И лошадок помню, хитрющего жеребца "Пашу" и кобылу по кличке "Луна" что лягалась свирепо. Многое оказывается помню а вот фамили ребят забыл....
:9999:Здравия желаю Сергей! Поздравляю с прошедшим нашим праздником!Вот нашел, хоть одну родственную душу. Тех кто служил на нашей заставе, на сайте не встречал,перечитал множество сообщений по различным темам, здесь и на российском сайте,нет ни кого,как будто и нет такой заставы.Где то в начале 80-х произошла перенумерация застав, наша ПЗ стала№21(Омофор), а23пз соответственно 22(Капкелем). Когда на сайте нашел(22 пз Капкель) обрадовался,думал ну вот пообщаюсь,а это оказалась 23пз,соседи. Когда я служил нач.заставы был ст.л-т Лысенок В.И,замполит ст.л-т Шевченко (имя и отчество не помню), старшина пр-кЛемешко Иван (отчество не помню),дедов своих фамилии тоже забыл.Арпачкур и 1-левый это незабываемо.В памяти навсегда останется наша застава,фланги и сработки,наряды и баня по субботам.Пиши,будем общаться,я узнаю как было на нашей заставе до меня,а ты после тебя:friends:ну вот и все:55555:

Yakimets
06.06.2011, 20:43
Доброго здравия Владимир!
Спасибо за подсказку по смене нумерации застав. Никак не мог понять о каких пещерах,
дембельных камнях и прочем идет речь на форумах. Кстати изменили не только номер но и позывной. В 72г был КАПКЕЛЬ на российском форуме речь идет о КАБКЕЛЕ. Но по порядку.
Призывался из Кривого Рога в мае 1972г. Определили в ШСС, шесть месяцев еб**чей (мягче не скажешь) муштры, сержантских воплей, парад 7 ноября в Бакы , два месяца учебного пункта с ноябрьским призывом и к Новому Году во главе с замполитом л-том Акимовым (сдесь и далее фамилии привожу по дырявой памяти, если перевру исправьте без обид) и молодым пополнением прибыл на славную 22 ПЗ. Командовал капитан Тишин, потенциальных стукачей и "дедов" выводил напрочь. -На заставе только один дед -я - его девиз. Сор из избы не выносил, провинившегося приглашал в канцелярию, короткий апперкот в солнечное и пока приходишь в себя расказывал за что.После чего вина считалась искупленой. Рецидивов не было. Нормальный офицер один минус- ничуть не любил выпить. Вроде из-за этого служба его не заладилась, вроде спустили в отряд командовать стройгруппой. Зам. по боевой л-т Свечкарев - простой советский супермен - кличка "Лось". В 74г переведен начальником на другую заставу. Старшина мл. сержант сверхсрочник из Ростова, слегка приблатненый в 74г. дембельнулся. Прапора я не дождался, полгода до дембеля правил за старшину.
Бойцы на заставе призывались за редкими исключениями с Украины и Кубани. Сержантов называли капралами на американсий манер. Причем во всем Пришибинском отряде. СА звали "шурупами". Службой правили в основном сержанты, офицеры сильно не вникали. Дедовщиной, как у "шурупов" не то, что не пахло, даже представить было нельзя. "Деды" просто делали более чистую работу, например молодые сеют уголь, "деды" колют дрова, молодые колотят бетон, "деды" красят и белят и т.п. Были исключения . На правом фланге был участок метров 70, по весне талая вода смывала грунт КСП со скалы. Землю в мешках тягали все-салаги и капралы, офицеры и "деды". Кстати первыми в столовую шли молодые, "деду", а тем более сержанту считалось западло лезть к раздатке впереди салаг. Хотя надо признать дружб и приятельских отношений между "дедом" и молодым не было, дистанцию держали. Старшим пограннаряда мог стать боец прослуживший не менее года-вот такая официальная дедовщина была. "Дембелем" боец становился после приказа. После чего к работам не привлекался. Только служба и глажка парадки и оформление дембельского альбома. Переслуживали все. Майский призыв месяц -полтора, ноябрьский полтора- два. Кормили в гарнизоне паршиво, на заставе вполне. Изобретение советского гения- комбижир, на котором готовили пищу в отряде на заставе использовали для растопки бани.
Начальник заставы был охотник, бил кабана, окорока коптил себе на закусь, остальное шло в солдатский котел. Ну и козы, зайцы если попадались шли туда же. Под заставой в загоне росли грецкие орехи, минимум два мешка чищеных заготавливалось на зиму плюс варенье из алычи. Домашних свиней было до 20, три коровы. И сало було и молоко. Тощих не было. Процедура дембеля была следующая- с утра баня, в канцелярию- прощание с офицерами по 50 коньяку.
Была машина, до ворот на машине , не было пехом. Связисты пускали на колокола громкого боя правого фланга "Прощание славянки". На воротах наряд, который сопровождал дембелей доставал заначку патронов по 10 , дембель давал длинную очередь, ворота закрывались и вперед в комендатуру мимо с.Перембель. Из комендатуры машиной в отряд, переодевание в парадку торжественное построение и под дембельский марш на КПП. Штабные прошмонали в последний раз в 66-е и на вокзал. В поезде на Баку РСП очищала для дембелей полвагона и начиналась перешивка козырьков фуражек, вставки в погоны и прочая дурь, но без фанатизма, до уровня десантуры не опускались. Легкая пьянка в купе, прощайте ПВ и здравствуй гражданка.
P.S. добавил фотоальбом.

Рак Сергей
06.07.2011, 20:23
Всем привет! Пограничники может быть, кто ни будь, проживает рядом или знает, моих годков. Просьба помочь, найти этих ребят. Мы с ними в Октемберяне, в МОШСС проползали и пробегали ни один километр.
В Ленинакане разошлись по своим заставам и встречались очень редко.
Адреса старые:
Уманский Николай Николаевич
Запорожская обл. г. Токмак ул. Куйбышева 46/89.
Рубан Василий Васильевич
Донецкая обл. Криминчужский р-он с. Садки.
Заранее благодарен, брадци.

Смирнов Сергей
19.08.2011, 17:19
Здравствуйте, Сергей Якимец и Владимир Просто не верится, что я увидел знакомое лицо. Я у тебя принял 1-е отделение 22 ПЗ. Ты уже был дембель, а я после МШСС ты должен меня помнить, хотя мы вместе служили недолго. Тогда уже начальником стал л-нт Лысенок В.И., замполитом был ст. л-нт Акимов, но он вскоре пошел НЗ если не ошибаюсь на 17 ПЗ, а нам прислали двух молодых после училища л-нтов Шевченко и Клюквина. Владимир их должен знать. Увидел такие знакомые названия Арпачкур и сразу перед глазами земляника, в июне утром с бани одни задницы ночных нарядов видно. Дополню клички лошадей Луна, Ландыш, Лихой, вьючный Дикий. А сколько орехов на правом фланге, киштак где коров пасли на всю комендатуру, алыча, сенокос. Зимой заметет, ни одна б-дь с отряда не приезжает только на лошадях в комендатуру за бельем за мясом и за почтой, тебе тоже не раз наверное приходилось спускаться. Зато осенью все старались к нам попасть за орехами. Еще помню шкварки и вареники с ежевикой. Один раз возвращались вечером с комендатуры на 66-м, завалили кабана их на правом фланге много было. Пару раз в Перембеле местные охотники кабанов давали, они ж свинину не едят. А сколько их местных к нам на сенокос приезжало по два наряда охраняло. Ну и в Киштаке ребятам везло когда забой был раза два в неделю шашлыки ели.
За один раз все не расскажешь, был самострел сержанта, которого с Мугани к нам перевели, я с ним в МШСС вместе учился, не мог понять что здесь условия немного отличаються от Мугани. Правда после этого 5 человек в отряд спустили, я остался только потому, что из сержантов один остался. Ну ничего пережили еще отличника ПВ 1-й ст дали перед дембелем.
Кстати насчет стукачей штатных, их еще до армии на гражданке вербуют и ведут они себя для маскировки как расп-и, а потом особисту все сливали. Я на гражданке с одним встретился и он мне после нескольких рюмок рассказал, что он был одним из них.
Высылаю фотоальбом, узнаете родные места? Я из Краматорска и призывался оттуда. Где вы сейчас обитаете? Пишите очень жду. Смирнов Сергей.

Yakimets
25.08.2011, 15:32
Здравствуйте, Сергей Якимец и Владимир Просто не верится, что я увидел знакомое лицо. Я у тебя принял 1-е отделение 22 ПЗ. Ты уже был дембель, а я после МШСС ты должен меня помнить, хотя мы вместе служили недолго. Тогда уже начальником стал л-нт Лысенок В.И., замполитом был ст. л-нт Акимов, но он вскоре пошел НЗ если не ошибаюсь на 17 ПЗ, а нам прислали двух молодых после училища л-нтов Шевченко и Клюквина. Владимир их должен знать. Увидел такие знакомые названия Арпачкур и сразу перед глазами земляника, в июне утром с бани одни задницы ночных нарядов видно. Дополню клички лошадей Луна, Ландыш, Лихой, вьючный Дикий. А сколько орехов на правом фланге, киштак где коров пасли на всю комендатуру, алыча, сенокос. Зимой заметет, ни одна б-дь с отряда не приезжает только на лошадях в комендатуру за бельем за мясом и за почтой, тебе тоже не раз наверное приходилось спускаться. Зато осенью все старались к нам попасть за орехами. Еще помню шкварки и вареники с ежевикой. Один раз возвращались вечером с комендатуры на 66-м, завалили кабана их на правом фланге много было. Пару раз в Перембеле местные охотники кабанов давали, они ж свинину не едят. А сколько их местных к нам на сенокос приезжало по два наряда охраняло. Ну и в Киштаке ребятам везло когда забой был раза два в неделю шашлыки ели.
За один раз все не расскажешь, был самострел сержанта, которого с Мугани к нам перевели, я с ним в МШСС вместе учился, не мог понять что здесь условия немного отличаються от Мугани. Правда после этого 5 человек в отряд спустили, я остался только потому, что из сержантов один остался. Ну ничего пережили еще отличника ПВ 1-й ст дали перед дембелем.
Кстати насчет стукачей штатных, их еще до армии на гражданке вербуют и ведут они себя для маскировки как расп-и, а потом особисту все сливали. Я на гражданке с одним встретился и он мне после нескольких рюмок рассказал, что он был одним из них.
Высылаю фотоальбом, узнаете родные места? Я из Краматорска и призывался оттуда. Где вы сейчас обитаете? Пишите очень жду. Смирнов Сергей.

Здравствуй тезка!
Так потихоньку история точки "капкель" и сложится как мозаика из наших воспоминаний. Помню ли я тебя? Еще бы. Такой подарок "деду", за месяц-полтора до дембеля смену прислали. Помню как сразу же свалил на тебя отделение со всеми сержантскими хлопотами, и остаток службы провел очень даже комфортно.
Я разместил фотографии в разделе -альбомы- , загляни, многих узнаешь.

СИСТЕМЩИК
26.08.2011, 14:27
ИГОРЬ, ПРИВЕТ! Я СЕРГЕЙ БОЖКО - СЕРЖАНТ ИСАПР, НОЯБРЬ 80. ЗАКОНЧИЛ КАК И ТЫ МОШСС И БЫЛ НАПРАВЛЕН В ИСАПР.
ЕСЛИ ВСПОМНИЛ МЕНЯ,- НАПИШИ НА ПОЧТУ PLANETA.77@MAIL.RU
ИГОРЬ, СВАРНОГО ЗВАЛИ КОВАЛЕНКО САНЯ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ.
КАК ПОЖИВАЮТ ТВОИ ГОДКИ ИВАНЧЕНКО СЕРЁГА (ИВАН) ЛЕВИЦКИЙ ЮРА(ЛЁВА)? КЛАССНЫЕ РЕБЯТА! Я ВСЕХ ПОМНЮ И ВИЖУ КАК СЕЙЧАС КАК МЫ МОТАЛИСЬ ПО ГРАНИЦЕ В СИСТЕМНОЙ ГРУППЕ ЛИКВИДИРУЯ ПРОБЛЕМЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ НА ЗАСТАВАХ. ПРИВЕТ УКРАИНЕ, РОДНОМУ ДОНЕЦКУ И ТВОЕЙ МАКЕЕВКЕ! СЕРГЕЙ

Токаренко Вячеслав
01.09.2011, 23:46
Я призывался в мае 81,в Нахичевань.Через недели три отправили в Пришиб,в школу 2446.После окончания,оставили служить на Учебном Полигоне.В 82,со школой переехали в Армению,в Арташат.

Litam
02.09.2011, 20:14
Всем привет ! Я тоже служил в в.ч. 2446, уже в Арташате, конечно. Интересная школа. У нас двое парней попали на Норвежскую границу. Насколько я помню, она 150 км длинной, с Норвегией. Так вот там системы вообще нет. Снега валом. И вся охрана границы заключалась в выкапывании из-под снега РЛ-датчиков и установка их поверх снега. А чтобы найти эти "швабры" радиолучевые , рядом ставили шест трёхметровый. Писали, что иногда снега и выше этих шестов было...
А после ШСС я служил на третьей заставе Пришибского отряда, на Мугани. Служба хорошая, а вот Дембель в 92-м году кошмарный был, удивляюсь, как меня там ещё не зарезали, тогда уже пипец всем в Закавказье был :)
До связи...

stancionec
11.10.2011, 18:40
Осенью 74 в Пришибе было 4-е строевых учебных заставы МОШСС: Пришиб, Ленкорань, Гадрут и Мегри. Я, старшина Павленко Е.И., призыв осень 74-76 г.Доброполье Донецкая область, ищу сослуживцев с 11п/з Истома и ОРТМ. Проехал заставы с 1 по 15, знал и помню многих пограничников и офицеров, авось и меня кто-то вспомнит.

KOLYA-1968
12.10.2011, 10:55
я служил ноябрь86-88 в Пришиб привезли также но еще 2 вагона с Массалов пота щили на Ленкорань, с Донбасса было очень много парней. А сам я из Кировограда
Привет Саня! я тоже призыв Н86-88.Вероятно мы стобой ехали одним составом. приехали в часть самими первыми ,потом уже начали приезжать остальные.В учебке был на 5-УПЗ прожектористы.После распределения попал на Мугань 6ПЗ"речник"

ЖОРИК-21ПЗ
23.10.2011, 16:41
Я СЛУЖИЛ НОЯБРЬ 1989-1991. УЖЕ 21 ПЗ ОМОФОР ИМ. П.Т. ТАРАНА

Добавлено через 13 минут
Сергей привет! Я служил уже на 21 ПЗ ОМОФОР им. П.Т. Таграна (ноябрь 1989-1991). Моё мыло sith2011@yandex.ru. Кто нибудь на одноклассниках зарегистрирован найдите меня ВЯЧЕСЛАВ ЖУРБЕНКО - Волгоград, 41 год. Там у меня есть группа ОМОФОР ПЗ, так же две группы ПРИШИБ и ПРИШИБСКИЕ БРАТЬЯ

sss4445
28.11.2011, 10:43
Всем привет ! Нашёл на ю-тубе два ролика про Азербайджанских погранцов. Похоже , что сьёмки были в Пришибском отряде . Вот первый ролик, смотреть с 3-ей минуты http://www.youtube.com/watch?v=l1VkmpXXpVs

Добавлено через 3 минуты
Вот второй ролик. Смотреть с 4 минуты 40 сек (очень похоже на ДОСы и водонапорную башню Пришибского отряда) http://www.youtube.com/watch?v=NpSHlw9HZwE

Litam
28.11.2011, 13:46
sss4445
Спасибо, брат Серёга, за ссылочки. По первому ролику точно не скажу - Пришибский отряд или нет. Я не везде был. Но что прикольно - система у них не работает. Поперёк нитей колючка напутана...Блин, а оставляли же им всё рабочее ...
А вообще ролик прикольный. Прям как фильмец про шпионов и доблестных азербайджанских погранцов... :):)

По второму ролику - очень похоже на Пришибский отряд. Полоса препятствий, уже ,конечно, другая.
Спасибо !

майор
28.11.2011, 15:28
Всем привет ! Нашёл на ю-тубе два ролика про Азербайджанских погранцов. Похоже , что сьёмки были в Пришибском отряде . Вот первый ролик, смотреть с 3-ей минуты

Добавлено через 3 минуты
Вот второй ролик. Смотреть с 4 минуты 40 сек (очень похоже на ДОСы и водонапорную башню Пришибского отряда
Второй ролик посмотрел весь до конца,на 8-35 минуте узнал знакомую площадь в Бакы (пр.Нефтяников или набережная Нефтяников ну что то в этом роде)я на ней отшагал два парада в 81 и 82 году слева их Дом Правительства,с 18 минуты музыке из репертуара "Землян".

Дубовской Евгений
09.12.2011, 18:21
Здравствуй, Кусок !!! Очень рад встрече с тобой на форуме. Я, Дубовской Евгений, ОРТМ 1975-77г. ПРошу откликнись, мой телефон 8918-604-4475 Туапсе.

Виталий Хоменко
16.12.2011, 19:57
Всем привет!Служил в авиазвене Пришиб с мая 1974 по май 1988г.Потом ещё два года в Кобулетской а\эскадрильи на участке Батумского ПО. вч2464

майор
21.12.2011, 10:50
Всем привет!Служил в авиазвене Пришиб с мая 1974 по май 1988г.Потом ещё два года в Кобулетской а\эскадрильи на участке Батумского ПО. вч2464
Когда я учился ШСС(строевая) в Пришибе мой первый караул был на авиазвено,напротив авизвена на трассе было кафе.

Виталий Хоменко
21.12.2011, 15:17
Когда я учился ШСС(строевая) в Пришибе мой первый караул был на авиазвено,напротив авизвена на трассе было кафе.

Подтверждаю,кафе было,неужели будучи в карауле умудрялись туда забежать? а на счет ДОСсов,у меня в одноклассниках есть группа Пришиб(Гёйтапе),там уже современные снимки ДОСов.

майор
21.12.2011, 15:26
Подтверждаю,кафе было,неужели будучи в карауле умудрялись туда забежать? а на счет ДОСсов,у меня в одноклассниках есть группа Пришиб(Гёйтапе),там уже современные снимки ДОСов.
Боже упаси в кафе сбегать будучи в карауле тем более еще сам молодой прослужив три месяца себе такого позволить не мог.
Фотки надо будет посмотреть,хотя я плохо ореентируюсь в расположении ДОСов ШСС выехала из отряда и переехала в сам город Пришиб почти в центр города, что там до нас было ужу не помню.

Виталий Хоменко
21.12.2011, 16:38
Боже упаси в кафе сбегать будучи в карауле тем более еще сам молодой прослужив три месяца себе такого позволить не мог.
Фотки надо будет посмотреть,хотя я плохо ореентируюсь в расположении ДОСов ШСС выехала из отряда и переехала в сам город Пришиб почти в центр города, что там до нас было ужу не помню.

Когда то там была строительная рота,потом ваша школа,потом школа автомобилистов.В 88 году перевёлся,дальнейшую судьбу не знаю.Знаю где был наш аэродром(авиазвено)сейчас выращивают картофель.И ещё знаю,что сейчас в отряде живут Азербайджанские пограничники, если у меня пенсия 255 у.е,то у них с такой же выслугой 1300-1600у.е.Это я ещё афганские получаю,а так ещё меньше было бы.

майор
22.12.2011, 07:57
Когда то там была строительная рота,потом ваша школа,потом школа автомобилистов.В 88 году перевёлся,дальнейшую судьбу не знаю.Знаю где был наш аэродром(авиазвено)сейчас выращивают картофель.И ещё знаю,что сейчас в отряде живут Азербайджанские пограничники, если у меня пенсия 255 у.е,то у них с такой же выслугой 1300-1600у.е.Это я ещё афганские получаю,а так ещё меньше было бы.Привет Виталий,вот и говори после этого что Украина самая развитая республика бывшего СССР была.Если в Азербайджане звание офицера так высоко ценится то что говорить об нашей нэзалэжной Украине когда политики думают только о себе. :confus:

Litam
26.12.2011, 20:10
Родная застава №3 Пришибского пограничного отряда сейчас. Всё на месте )))

Владимир Ч
28.12.2011, 16:16
ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С НАСТУПАЮЩИМ 2012 ГОДОМ:tort: ЗДОРОВЬЯ ,СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ! ! !:laie_86: :laie_16: :55555: .

Yakimets
28.12.2011, 19:50
ВСЕМ КТО КОГДА ЛИБО СЛУЖИЛ НА п/з им. П.Т.ТАРАНА В НОВОМ ГОДУ СЧАСТЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ

Litam
31.12.2011, 11:38
Краснознамённый Пришибский погранотряд поздравляю С Новым Годом !!!!

:tort::friends::)

09641804
10.01.2012, 20:09
Сослуживцы заставы им. И.П.Латыш -отзовитесь.

Игорь М
18.01.2012, 15:15
Всем погранцам пламенный привет. В Пришибе служил с мая 1986 по ноябрь 1886. В ШСС вч 1481(автомобильная) Отряду помогал охранять заправку в автопарке. И гол забил, когда школа с отрядом в футбол играла.

Владимир Ч
01.03.2012, 09:43
22пз им.П.Т.Таранаhttp://pogranec.com.ua/picture.php?albumid=379&pictureid=5349

Добавлено через 19 минут
22пз им.П.Т.Тарана. Фотографии для Yakimets и Смирнова Серёги, наша родная застава.:55555:http://pogranec.com.ua/picture.php?albumid=379&pictureid=5352

Litam
01.03.2012, 13:31
Владимир Ч, ШИКАРНЫЕ ФОТО!!!
Местные разведчики прислали ? ))))))))))))

Владимир Ч
02.03.2012, 10:41
Владимир Ч, ШИКАРНЫЕ ФОТО!!!
Местные разведчики прислали ? )))))))))))) :2_2_4:Здравия желаю Litam !Разведчики но не те,Братаны по НЕТУ скинули,при современной технике возможно всё. :55555: У тебя фото из космоса, а у меня чуть по ближе.

Litam
03.03.2012, 12:46
Владимир Ч,
Тёзка, всё понял !! Красиво у вас было.... Я на Мугани служил, ровная как стол, местность.... Летом - жара спасу нет, осенью - ливни, всё вокруг в сплошное болото превращается. Зимой сильные ледяные ветра..... Ну а весной вроде ничего так, то День Пограничника, то Дембель у майских ))))
До связи .....

Владимир Ч
05.03.2012, 12:31
Litam,Братан здравия желаю!!!Спасибо за ответ,в ваших краях не приходилось бывать. Всю службу провёл в горах,после окончания учебки, как поднялись и всё время там.Погодные условия тоже не сахар,в феврале могли загорать,а в июне просыпаясь могли любоваться только что выпавшему снегу .Не говоря уже о сильнейших туманах,дождях и грозах.Природных катаклизмов хватало.Попробую скинуть несколько фоток,может тебе понравятся:55555:.

Добавлено через 11 минут
Litam,

Владимир Ч
06.03.2012, 22:12
Litam,

Добавлено через 8 минут
http://pogranec.com.ua/picture.php?albumid=222&pictureid=3326http://pogranec.com.ua/picture.php?albumid=222&pictureid=3323http://pogranec.com.ua/picture.php?albumid=222&pictureid=3324http://pogranec.com.ua/picture.php?albumid=222&pictureid=3325Litam, Вот, вроде получилось:55555:.

Yakimets
11.03.2012, 21:10
Владимир!
Спасибо за роскошные цветные снимки . Будто и не прошло сорока лет.
Все как в1972г. Все узнаваемо баня, склад, конюшня,дизельная-интересно постоянной электрики нет по прежнему? И что-то КЛЕНА не видно.

Павел Мохов
24.03.2012, 11:00
Я мохов павел служил 1970 -январь 1973 в ИТР (иженерно техническая-рота) водителем ищу своих сослуживцев ивсех кто меня знает .Командиры: ст-лей-Петриков майор Белинчио нач. автороты майор Халилов.просьба откликнутся. Позже напишу имена и фамилии.

Добавлено через 54 минуты
Я мохов павел 1970-1973гг ищу сослуживце по ИТР коля макуха.лёня лабунец.павлусь.володя матвеев .витя таловеров.вася карев.витя нюхня. бурин володя.ткаченко петр. горелов володя. бабаков толик и многие другие кто меня знает.может кто-то сними рядом живет в одном городе .селе.хуторе. и знает их дайте знать.

Павел Мохов
25.03.2012, 16:10
ИГОРЬ Б, Привет погранец ! Я Мохов Павел служил в ИТР(ижинерно техническая -рота) так она называлась при мне.Жили на 4-ом этаже 1-ой пятиэтажки.Командир у нас были:ст-лей. Петриков майор Белинчео. Ябыл водителем.и знаю нач.автороты майора Халилова .ЕЁ что переименовали или это другая рота.Напиши. ДА и ещё-Старшиной роты был Вася Карев.Если что знаешь про этих людей дай знать.

Павел Мохов
28.03.2012, 21:35
Помню я это авиа звено он взади нашего отряда на учебке в вашу сторону бегали марш бросок

майор
29.03.2012, 11:47
Помню я это авиа звено он взади нашего отряда на учебке в вашу сторону бегали марш бросокА караульный пост там был, Да нет до него надо было машиной пост вывозить.

Заика Юрий
30.03.2012, 18:04
ищу братанов ноябрь 87-89 авторота 3 взвод

Павел Мохов
02.04.2012, 18:32
stancionec,Привет.Ты незнаешь,слышал или может видел .ст-нт Петриков,майор Белинчио,майор Халилов,Вася Карев. Витя Нюхня. это ИТР.Ты сам где служил.

Добавлено через 13 минут
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ИГОРЬ ПРИЗЫВ МАЙ 1981 ГОДА ПРОШЕЛ УЧЕБКУ В ПРИШИБЕ Г. АЗЕРБАЙДЖАН,ПОСЛЕ УЧЕБКИ ПОПАЛ В ИНЖЕНЕРНО САПЕРНУЮ РОТУ (ДУБЫ).ПОСЛЕ ПОДНЯЛИ НА 21 ЗАСТАВУ.Я ИЩУ ВСЕХ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ.ИШУ РОСТОВЦЕВА КОЛЮ,СВАРНОЙ У НАС БЫЛ АЛЕКСАНДР ПОМОЕМУ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ ВОБЩЕМ ОТЗАВИТЕСЬ. ИГОРЬ БЫКОВ МАКЕЕВКА ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.

Привет! Примне она была ИТР и тоже (Дубы) этоможет одно итоже ,напиши всё что знаешь икого знаешь из командиров. ответишь напишу подробней.

Леонид Симонов
06.04.2012, 23:40
Брат привет!Братва выходим из секретов.

Павел Мохов
13.04.2012, 18:30
Привет погранцы! У Вас что здесь никто не пишет не читает.:imho:

Добавлено через 10 минут
владимир горбунов,Привет Всем погранцам . Что -то яне помню что-бы Пришиб в\ч 2013 за эти годы так близко ,к Баку переместилась,и к морю. Баку от нас было за 200+_50 км.

Леонид Симонов
15.04.2012, 19:12
Всех Пришибцев с праздником Пасхи!Здоровья! Удачи!

Леонид Симонов
09.05.2012, 20:36
Весь личный состав Пришибского Пограничного Отряда и ветеранов Пограничных Войск С праздником Великой Победы!Здоровья! Удачи!

Владимир Ч
25.05.2012, 12:05
16387 Всех с праздником!!!!16386

Здоровья и удачи,везде и всегда!!!
16388

Стас Горловка
25.05.2012, 14:27
Всех с Днем Пограничника!

Леонид Симонов
25.05.2012, 15:33
Всех Пришибцев от всей души с Днём Пограничных Войск!!!Здоровья!!!Удачи!!!:i45::i45::i45:

Yakimets
27.05.2012, 21:00
Пришибинцы с Праздником!
Всех Вам благ!

Шевченко Геннадий
19.06.2012, 11:16
Привет всем погранцам.Ищу своих братанов сослуживцев.:friends:Жизнь не стоит на месте.Некоторых уже нет.И чем старше,тем сильнее настольгия.Многих помню и рад буду общению.Призыв 1978-1980.Пришиб.Инженерно-саперная рота.Командир части ГУБЕНКО,царство небестное ГЕНЕРАЛУ.Командир роты Семенчук,старшина Бражник-духан,прапор Жидков.Холодулькин,пашка америка,связисты.Я ШЕВА,служил водилой.Общаюсь с Губиным,Семеном,Сявой,Геной Торарашвили,Юрой Черным,возил Коляду.Друг у меня был Саня Зотьев с Волгоградской области.Буду рад всем:tort:

Шевченко Геннадий
19.06.2012, 21:42
Да.Помню прапора Нюхню.Стоял в парке сотка,трактор.Никто не мог дать ладу долгое время.А Нюхня поколдовал и завел.Помню пускч вертикальной ручкой заводился:t2015:

Litam
20.06.2012, 12:30
Шевченко Геннадий, Геннадий, привет!
Я тоже в ИСР служил , один месяц (декабрь 90-го). Духан- Бражников строил всех - и дедов и молодых. Дедовщины вообще не допускал. Дембеля очки драили шо папуасы.
Я в ИСР много чего научился делать - и капусту квасить, и бухты колючки без рукавиц в машины загружать, столбы креазотом пропитывать, в прачечной быть старшим..Да много чего интересного было в ИСР.
До связи...

Шевченко Геннадий
20.06.2012, 14:36
Да.Бражник как старшина роты был не сильно мягким.Мы не сильно его понимали.Хотя и приколов разных хватало.Например в сушилке была гаупвахта.Начальником был Губин Гриня,кликуха Помарин.Он много отсидел на губе,реальной.Его уже нет.Царствие небесное.Я у него на свадьбе был в Верхнеднепровске.:55555:

Litam
20.06.2012, 16:04
Шевченко Геннадий, Губа(отрядская) при мне была коварной штукой. Дают трое суток, а потом ещё накидывают пять-семь... Нач губы был айзер. И старшим сержантом по губе был хачь. Дрались по ночам там до самого рассвета. С хачами. Хорошо, что хоть автоматов на руки на губе не давали, а то гробов ещё бы больше домой уходило.

Вот так и служили в гарнизоне - днём браво маршировали а ночью с хачами воевали. А они повлазили на склады и ПФС и ОВС и ОРТМ - хрен выгонишь их оттуда. Сплочённые ребята, не то , что наши хохлы.

Павел Мохов
12.08.2012, 18:34
Шевченко Геннадий,Привет погранец. У меня есть связь с Нюхнёй и с Семеньчюком,если надо дам координаты.

Владимир Ч
29.12.2012, 22:14
:t67084:Всех с наступающим 2013 годом !!!! Удачи и здоровья в НОВОМ ГОДУ !!!!!!:bo1: :russian: :pv: :55555:

Павел Мохов
24.01.2013, 20:02
Да.Помню прапора Нюхню.Стоял в парке сотка,трактор.Никто не мог дать ладу долгое время.А Нюхня поколдовал и завел.Помню пускч вертикальной ручкой заводился:t2015:
Я тебе писал я знаю Нюхню и Семеньчука (вернее есть сними связь)могу дать координаты.

Добавлено через 3 минуты
Привет погранцы,здесь вообще сообщения читают или нет?

Шевченко Геннадий
17.03.2013, 09:25
:friends:привет.вот заглянул и есть информация.семенчука нашел.он ко мне в гости приезжал,вместе с женой,наташей.еще со мной служил гена торарашвили,тоже встречались.саня любарский приезжал из германии.также юра черненко,коляду возил.Короче собрал я 8 человек.хорошо пообщались.фотки попытаюсь разместить.

колян00
19.05.2014, 16:12
Всем погранцам привет.!! Кто подскажет в 41 отряде КЗакПО была ли такая застава или отряд Ильчевкая. буду благодарен за инф.