PDA

Просмотр полной версии : АвтоРемЗона

Страницы : [1] 2 3 4

Пазовый 45
04.07.2009, 13:18
Только что закончил возиться в своём "автопарке".Так,общие проверки и профилактики.И мне подумалось...ведь у многих из нас есть машины.Слава богу ,иметь машину сегодня,это не заоблачная мечта.Тот ,кто меняет машину,когда пепельница полная,здесь не ходит.А вот те,у кого машинам уже лет несколько,тот знает,что такое ремонт.И во сколько он,порой,влетает.Я уже давно ,многое,делаю сам.Иногда сам "дохожу",иногда друзья подскажут,литературку почитываю.Короче говоря:открываю тему "АвтоРемЗона",где мы можем советоваться,спрашивать,учиться и учить...всё,что связанно с "железным конём",его эксплуатацией и обслуживанием.А так же фото своих машин или фотоотчёт ремонта,как наглядное пособие.По себе знаю,как это помогает.Так,по такому фотоотчёту,я научился менять тормоза и тормозные диски.Оказалось,ничего сложного.
Итак-добро пожаловать в Автомир.

АЛАБАЙ
04.07.2009, 14:00
Я думаю,что тема должна быть классной! Машину вожу уже 19 лет,но выше уровня прокладки между рулем и сидением не поднялся. Как был пном-пень в ремонте,так пень пнем и остался. И машина вроде не сложная ВАЗ-21063,а вот не дал бог таланта.... А так хочется все уметь! :)

Пазовый 45
04.07.2009, 14:00
Cовсе недавно случилась такая беда.Утром ехать на работу,а сын говорит,что у него ночью,ручка переключения скоростей \механическая коробка\,упала вниз.Начал разбираться.Оказывается ручка держится на пластине ,которая прикреплена к днищу машины двумя резиновыми кубиками.Один слева,один справа.Эти кубики привариваются к железу.Снял,поехал в магазин купить новый-нету.Обзвонили всех поставщиков-нит.Надо заказывать на заводе.Сколько ждать?До месяца.Начал думать.В итоге,что сделал.Так как пластину ,в которую входит рычах переключения скорости,и уголок,который крепится к днищу машины,нельзя соединять жёстко \для этого между ними и стоят резиновые кубики\ и клеить нельзя,так как это специальная сварка,я зажал в тиски всё это-комплектом и просверлил 5мм отверстие сквозь металл и резину.Желательно сверлить на станке,что б был угол 90* .Можно и вручную,но ровно.Потом соединил это всё болтом из нержавейки.Зажал так,что б не было люфта ,но и не жёстко.Резина должна "играть".Если есть гайки с пластиковой обмоткой на резбе-это хорошо.Если нет,то можно поставить контрогайку.А остаток резьбы на болте развальцевать.Тогда уж точно не раскрутится от вибрации.Вернул всё на место и...поехал.Затрат,практически никаких,времени взяло часа 2.Кто с этим сталкивался и знает рецепт лучше-пишите.

http://upload.akusherstvo.ru/images/191973.jpg

Пазовый 45
04.07.2009, 14:16
Я думаю,что тема должна быть классной! Машину вожу уже 19 лет,но выше уровня прокладки между рулем и сидением не поднялся. Как был пном-пень в ремонте,так пень пнем и остался. И машина вроде не сложная ВАЗ-21063,а вот не дал бог таланта.... А так хочется все уметь! :)

Фигня.Не боги горшки обжигают.Глаза боятся,а руки делают.Я почти до всего допёр сам.Никогда не лезу в движок и коробку,а так же не трогаю электронику.Здесь нужны спецы и инструменты.А замена масел,фильтров,тормозов...это уже,как семечки.Есть масса современных материалов.Например на Хонде жены,стало пропускать масло,через крышку блока цилиндров.Пробило прокладку.Снял,почисти и смазал специальным,термостойким силиконом,вместо прокладки.Когда затягивал,лишний силикон вылез.Когда подсох,я его срезал.Всё.Течь устранена,в сервис не ездил,затрат...копейки.На заводе.где я работаю,мы уже давно используем вместо прокладок этот силикон.

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/191975.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/images/191975.jpg) http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/191974.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/images/191974.jpg)

Никишин М
04.07.2009, 14:56
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-06/1245763253_1207789777_list5.jpg
Кому и про что интересно?

Пазовый 45
04.07.2009, 15:11
Кому и про что интересно?

Старый,не скромничай!Лучшего знатока "вёдер" здесь,наверное и не сыскать!:B035:

Саня-78
05.07.2009, 23:03
Cовсе недавно случилась такая беда.Утром ехать на работу,а сын говорит,что у него ночью,ручка переключения скоростей \механическая коробка\,упала вниз.Начал разбираться.Оказывается ручка держится на пластине ,которая прикреплена к днищу машины двумя резиновыми кубикам
Олег, я извиняюсь зарание, но не ручка -а рычаг, не кубики резиновые, а подушки...:):) Ты же вроде как технарь..:)
Такую байду делали на "жужике" лет тридцать назад...

Саня-78
05.07.2009, 23:11
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-06/1245763253_1207789777_list5.jpg
Кому и про что интересно? Мишаня, чем можно промерить выработку гильзы если нет в наличии внутримера? :) Да, и как замеряется зазор между коллектором и протектором?

Пазовый 45
06.07.2009, 08:41
Олег, я извиняюсь зарание, но не ручка -а рычаг, не кубики резиновые, а подушки...:):) Ты же вроде как технарь..:)
Такую байду делали на "жужике" лет тридцать назад...

Саня,а мне можно,как иносранцу!:):B035:Ну,а если серьёзно,то всё предельно просто.Когда я работал в депо,там были тепловозы,а это немножко другое.Моя первая машина была купленна здесь,поэтому всё обслуживание и покупка деталей происходит на иврите.По-этому я,порой,просто не знаю,как называется деталь на русском.Вот пример.Подушки,на которых сидит движок.Подушки,на иврите-кариёт.Но,на иврите это называется -тошевет.Дословно переводится так...то,на чём сидит что то.По-этому после слова тошевет,говорится то,чей это.Тошевет мануа-то,чем соединяется двигатель с рамой.Каково?
Недавно у жены на Хонде появился звук,при резком выворачивание руля.Как треск.Она спрашивает,что это такое?Я сразу сказал на иврите.Но она у меня девушка любознательная,хотела разобраться сама\теоретически\.У неё есть пару сайтов с описаниями её Хонды.Но сайты то на русском.Пол часа мы искали.как это перевести...))))полуось.
Ну а второе...если человек никогда этого не делал...напиши подушки...что за подушки?А напиши :резиновые кубики,всё понятно.
Ну,отмазки прокатили?:B163:

Никишин М
06.07.2009, 08:47
Мишаня, чем можно промерить выработку гильзы если нет в наличии внутримера? :) Да, и как замеряется зазор между коллектором и протектором?
Старый,дедовский способ "точного" измерения:
Поршневое кольцо вставляеш в гильзу и поршнем начанаеш поднимать в вверх,до середины хода (макс.износ) и опустив поршень смотриш зазор -оно ,при желании мереетсь круглым щупом или подбираеш обмоточный провод -он колиброванный по деаматру. Обращяем внимание на тепловой зазор в кольце! Таким мокаром могно промерить !"огурец" .Есть простая народная примета-Если ноготь цепляет "ступеньку" в горшке-пора точить!!!! Естественно проверяем поперек оси вращения коленвала!
Старый ,а чтоб не мучется ,не проще привезти болванку в сервис и там промерить?

Пазовый 45
17.09.2009, 19:09
06-09-2009, 17:09
На Хонде не показывает скорость.Спидометр на нуле...мёртво.Четыре датчика поменяли,в трёх мастерских...глухо.Правда датчики Б\У.У нас есть такие базы,где продают запчасти со списанных машин.Я там был пару раз.Видел...стоит Тайота,на сиденьях целофан ,на спидометре 25 км.пробега.Вся машинка-куколка,а зад и рама в клочья.Вот с таких машин покупают деталько.А новый датчик на Хонду 1000 американских рублей...http://www.pogranec.ru/images/smilies1/318.gif И выхода нет...http://www.pogranec.ru/images/smilies/aiwan/umnik2.gif

такого у меня ещё не было.Да мастера сами понять ничего не могут.В хондовском автоцентре на уши поставили.Ничего понять не могут.Вытаскивают датчик,крутят руками,всё работает.Вставляют назад-глухо.Проверяют АКП,всё нормально.Бред полный.В итоге,направили меня в мастерскую,специализирующуюся только на этом.Единственная на всю округу.Поехал.А там долго не мудрили,сняли спидометр,датчик и на компьютер.И обалдели.Такое они видят впервые...и датчик ,и спидометр,накрылись оба ,одновременно.Техник говорит,что на Хондах спидрметры умирают вместе с машиной.Есть подозрение,что в самом начале,горе-мастера замкнули цепь...но уже не доказать.Итого:или 1200 налом и без бумаг.Или 1700 официально.Плюнул,отдал,обливаясь слезами наличку...15 минут и...УРААА!Работает!Гарантия пол года.Говорю,так квитанций же нет,если что,как я докажу?резонно?А мастер в ответ:"Мне моё ИМЯ дороже,чем твои 1200".Молодца.Уважаю!:B163:
Была мысль-продать её нафиг.А потом,когда сделали и душевные страсти уляглись,прикинул,что даже поменяв на ней АКП,движок,покрасив...всё-равно дешевле,чем новую покупать.Да и на новую бабосиков нет.Да вот ещё посмотрел выставку машин...а им ведь лет и лет!Уход нужен и любовь.А она,машинко,ответит тем же.:)

http://botinok.co.il/sites/default/files/images/dfda1701a8835f9a6ee18ef5d5473e60_SDN_6758.jpg

http://botinok.co.il/sites/default/files/images/eef89f1186b637fe03240e3b225d25ce_SDN_6762.jpg

И ведь приехали все своим ходом.http://www.pogranec.ru/images/smilies1/332.gif

http://botinok.co.il/sites/default/files/images/eb73266102986e3b5aefd9597faa7b01_SDN_6879.jpg

Никишин М
18.09.2009, 10:35
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-09/thumbs/1253183544_219234_svechi-zalilo.jpg (http://vvw.ru/uploads/posts/2009-09/1253183544_219234_svechi-zalilo.jpg)

Пазовый 45
18.09.2009, 13:27
Мишаня,у меня к тебе вопрос,как к спецу.Если ли связь между датчиком скорости и оборотами двигателя?Поясню.Когда спидометр умер совсем,при резком торможение \без визга\,обороты двигателя падали до 300-400 и ,иногда,появлялась вибрация...мотор почти глох.Сейчас,после замены,всё нормально.Холостые,как положено.И при торможение,всё нормально...падает резко до 700-800 и сразу на 900-1000.Ну приблизительно.

Саня-78
18.09.2009, 13:58
Мишаня,у меня к тебе вопрос,как к спецу.Если ли связь между датчиком скорости и оборотами двигателя?Поясню.Когда спидометр умер совсем,при резком торможение \без визга\,обороты двигателя падали до 300-400 и ,иногда,появлялась вибрация...мотор почти глох.Сейчас,после замены,всё нормально.Холостые,как положено.И при торможение,всё нормально...падает резко до 700-800 и сразу на 900-1000.Ну приблизительно. Олег. если в твоём ведре есть мозги, то 100% будет зависимость! Ну ежели без мозгов (корбюратор механический:)) то движку пофиг скорость, температура воздуха и прочие....:) Там много нюансов!

Пазовый 45
18.09.2009, 14:24
Олег. если в твоём ведре есть мозги, то 100% будет зависимость! Ну ежели без мозгов (корбюратор механический:)) то движку пофиг скорость, температура воздуха и прочие....:) Там много нюансов!

Инжектор и бортовой компьютер.Я сам уже думал,что всё через комп завязано.

Никишин М
18.09.2009, 15:16
Мишаня,у меня к тебе вопрос,как к спецу.Если ли связь между датчиком скорости и оборотами двигателя?Поясню.Когда спидометр умер совсем,при резком торможение \без визга\,обороты двигателя падали до 300-400 и ,иногда,появлялась вибрация...мотор почти глох.Сейчас,после замены,всё нормально.Холостые,как положено.И при торможение,всё нормально...падает резко до 700-800 и сразу на 900-1000.Ну приблизительно.
Сто пудов вакуумный усилитель тормоза воздух подсасывает!
Проверяем просто-
1 Жмем тормоз и заводим мотор-педаль резко должна провалиться! -значит все в норме!
2 Заводим мотор и несколько раз резко жмем на тормоз- при езминении холостых в низ -проверяй вакуумник!!!! если обороты вверх -смотри присосы до вакуумника!

Пазовый 45
18.09.2009, 15:19
Сто пудов вакуумный усилитель тормоза воздух подсасывает!
Проверяем просто-
1 Жмем тормоз и заводим мотор-педаль резко должна провалиться! -значит все в норме!
2 Заводим мотор и несколько раз резко жмем на тормоз- при езминении холостых в низ -проверяй вакуумник!!!! если обороты вверх -смотри присосы до вакуумника!

Миша,я проверю...но тормоза при чём?Не работал датчик скорости.-падали обороты.Сейчас всё работает и обороты нормально.Как в книжке.Есть ли связь:АКП-датчик скорости-спидометр-обороты двигателя.

Никишин М
18.09.2009, 15:24
При рабочих датчиках мозги подстраивают обороты до номинальных!!! Сбой в системе и все болячки лезут наружу!!!!

Пазовый 45
18.09.2009, 15:39
При рабочих датчиках мозги подстраивают обороты до номинальных!!! Сбой в системе и все болячки лезут наружу!!!!

Значить я правильно подумал?Вся проблемма в бортовом компе.Может ,не видя скорость машины он и давал сбой в оборотах?

Никишин М
18.09.2009, 17:14
Если один из датчиков начинает врать-вся система начинает давать сбой ...У меня если скинуть провод с датчика скорости ,ведро начинает перегреваться до безобразия (вентелятор практически не выключяется ...

Пазовый 45
18.09.2009, 18:21
Если один из датчиков начинает врать-вся система начинает давать сбой ...У меня если скинуть провод с датчика скорости ,ведро начинает перегреваться до безобразия (вентелятор практически не выключяется ...

Мишаня,спасибо...успокоил!

Саня-78
18.09.2009, 21:00
Миша,я проверю...но тормоза при чём?Не работал датчик скорости.-падали обороты.Сейчас всё работает и обороты нормально.Как в книжке.Есть ли связь:АКП-датчик скорости-спидометр-обороты двигателя. Миша прав по своем.! Когда вакумник подсасывает- то обороты движка гулять будут!!! При торможении! Когда нога педаль давит..:) По поду взаимозависимости АПК-об. двг. и мозга-на СТО! Фирменное-... пускай они парят мозг...:):)

Никишин М
19.09.2009, 08:35
Мишаня,спасибо...успокоил!
:) Да ладно,тормоза -лишняя опция ,вот сапелка на выхлопушку -вещь необходимая!!!:B035:

Пазовый 45
19.09.2009, 09:54
:) Да ладно,тормоза -лишняя опция ,вот сапелка на выхлопушку -вещь необходимая!!!:B035:

Мишаня,а это что за чудо-сопелка?:(

Никишин М
19.09.2009, 10:06
Ну деревня!!!!:) Олег-беги из израиля!!! Отсталая страна однако!!!!!
За 50 руб ,огрызок хромировоной трубки,надеваеш на выхлопушку ,рожу кирпичем и едеш !!!!фирари -отстой!

Саня-78
19.09.2009, 10:41
Мишаня,а это что за чудо-сопелка?:( А у нас самцом его кличут:)

Пазовый 45
19.09.2009, 12:17
Ну деревня!!!!:) Олег-беги из израиля!!! Отсталая страна однако!!!!!
За 50 руб ,огрызок хромировоной трубки,надеваеш на выхлопушку ,рожу кирпичем и едеш !!!!фирари -отстой!

Сама деревня!Уже полтора года такая хрень стоит...:)

Пазовый 45
19.09.2009, 12:20
А у нас самцом его кличут:)

Во-во...вы б с названием определились бы....а то сразу -деревня:B045:

Никишин М
19.09.2009, 17:18
Сама деревня!Уже полтора года такая хрень стоит...:)
http://www.pogranec.ru/images/smilies/appl.gifhttp://www.pogranec.ru/images/smilies/appl.gifhttp://www.pogranec.ru/images/smilies/appl.gifhttp://www.pogranec.ru/images/smilies1/332.gif

admin
19.09.2009, 19:44
У кого есть вопросы по TOYOTA LAND CRUISER 4.7
ЗАДАВАЙТЕ РЕШИМ ВСЁ.

Пазовый 45
19.09.2009, 21:31
У кого есть вопросы по TOYOTA LAND CRUISER 4.7
ЗАДАВАЙТЕ РЕШИМ ВСЁ.

Не мы тут скромненько...:B128:на бандитскую джипяру не потянем!:B014:

Пазовый 45
19.09.2009, 21:37
Пока мотался с датчиком скорости,где то мне подлянку кинули.Теперь новая напасть.Третья скорость включается с таким рёвом...Такое ощущение,что не попадает...Но ведь до этого всё было ОК!Неужели комп сбой даёт.Сейчас ехал на работу,так всю дорогу...к 60 км\ч переключалась,ну как не попадала сразу.Посоветовали обнулить комп.Снял одну клему,поставил назад,сделал круг-не помогло.Ехал с работы...переключалась,как часики.Уже мозг кипит.Надо,видать,ставить на диагностику.Если коробка,больше штуки баксов.:B045:

Никишин М
20.09.2009, 07:27
Коробка автомат или мешалка?

Пазовый 45
20.09.2009, 10:38
Коробка автомат или мешалка?

Автомат...

Никишин М
20.09.2009, 15:29
Автамат посложней,оно разный .....
Маслецо в коробке ,уровень норма?

Пазовый 45
20.09.2009, 17:19
Миша,да тут нечего долго думать.АКП на столько сложный узел,что лучше делать тест,проверки и выявлять.Причин может быть масса.Может компьютерная проверка всё покажет.

Никишин М
21.09.2009, 15:12
Миша,да тут нечего долго думать.АКП на столько сложный узел,что лучше делать тест,проверки и выявлять.Причин может быть масса.Может компьютерная проверка всё покажет.
И это верное решение !.....

serg2500
21.09.2009, 19:14
Грустно...тут за 1000баков мона тачку на ходу купить и кататься, пока не сломается а потом кинуть её...

Пазовый 45
21.09.2009, 20:05
Грустно...тут за 1000баков мона тачку на ходу купить и кататься, пока не сломается а потом кинуть её...

Сергей,можно купить и за 100.А потом выкинуть,когда пепельница полная уже будет.Но катаясь на спортивной Хонде,которую уже не выпускают,и тем не менее,на которую есть куча покупателей,а жена не хочет продавать,хоть стреляй...потому,как любит её...приходится платить.:(Я ей уже новую предлагаю...не хочет!

Пазовый 45
22.10.2009, 23:45
Катался сегодня,катался...А на одной из стоянок хотел завести-умерла машинка.:(Батарейки кончились.Хорошо,нашлись добрый люди-дали "прикурить".Доехал до магазина,а там,если покупаешь,могут и установить-безплатно.800,кровно заработанных отслюнявил...И вот появился вопрос.У меня были мелкие мелочи.Но с заменой батареи они изчезли.А точнее:двери не всегда открывались пультом,теперь открываются...Возможно ли это от слабой батареи?Или всё же проблема в моторчике,что замок открывает?

Пазовый 45
31.10.2009, 20:40
Побывал сегодня в торговом центре.Хорошее место для автомобилистов.Цены,сервис,замена на месте безплатно.

CENTURION
31.10.2009, 21:52
Катался сегодня,катался...А на одной из стоянок хотел завести-умерла машинка.:(Батарейки кончились.Хорошо,нашлись добрый люди-дали "прикурить".Доехал до магазина,а там,если покупаешь,могут и установить-безплатно.800,кровно заработанных отслюнявил...И вот появился вопрос.У меня были мелкие мелочи.Но с заменой батареи они изчезли.А точнее:двери не всегда открывались пультом,теперь открываются...Возможно ли это от слабой батареи?Или всё же проблема в моторчике,что замок открывает?

Я тоже сегодня с машиной ковырялся - менял цвет подсветки кнопок головного устройства...:B071:

Пазовый 45
31.10.2009, 22:03
Я тоже сегодня с машиной ковырялся - менял цвет подсветки кнопок головного устройства...:B071:

Вадим,мой друг,выташил все решётки кондиционера,покрасил их внутри алюминиевой краской.Вернее не решётки,а сами кропуса.Решёточки остались чёрными.А сзади поставил по одной маленькой лампочке голубого цвета.Подключил к кабелю фар.Эфект потрясающий.

Я ,когда на Хонде проломилась внешняя решётка,поступил просто.Не стал искать новые, а вставил освежитель воздуха.И вид...ничего:),и запах.Но все думают ,что это динамики.:B035:

http://upload.akusherstvo.ru/images/213573.jpg

CENTURION
31.10.2009, 22:13
Вадим,мой друг,выташил все решётки кондиционера,покрасил их внутри алюминиевой краской.Вернее не решётки,а сами кропуса.Решёточки остались чёрными.А сзади поставил по одной маленькой лампочке голубого цвета.Подключил к кабелю фар.Эфект потрясающий.

У меня задача решилась несколько проще - выбором на дисплее одного из 100 возможных вариантов и нажатием соответствующей кнопки.:)

Я ,когда на Хонде проломилась внешняя решётка,поступил просто.Не стал искать новые, а вставил освежитель воздуха.И вид...ничего:),и запах.Но все думают ,что это динамики.:B035:

Золотые руки и не черта тут не поделаешь!:B163:

P.S. Кстати, как удалось проломить?

Пазовый 45
01.11.2009, 19:32
[QUOTE]У меня задача решилась несколько проще - выбором на дисплее одного из 100 возможных вариантов и нажатием соответствующей кнопки.:)

Вадим,не понял?В самой машине есть опция замена цвета подсветки?

Золотые руки и не черта тут не поделаешь!:B163:
Та то ж не мне...это идея жены...владелицы.:)

P.S. Кстати, как удалось проломить?
Да много ума не надо.Думал,что она для грузоперевозок тоже приспособленна...ошибся малость!:(

CENTURION
01.11.2009, 19:43
Вадим,не понял?В самой машине есть опция замена цвета подсветки?

Нет, в головном устройстве. Чтобы подстроить его подсветку под подсветку основных приборов.

Да много ума не надо.Думал,что она для грузоперевозок тоже приспособленна...ошибся малость!:(

Понятно. Длинномер вез?

Пазовый 45
01.11.2009, 20:01
[QUOTE]Нет, в головном устройстве. Чтобы подстроить его подсветку под подсветку основных приборов.

Вадим,в прошлой жизни у меня не было колёс.И название многих узлов,я лучше понимаю на иврите.Увы."Головное устройство"-это бортовой комп?

Понятно. Длинномер вез?

Досточку...:(

CENTURION
01.11.2009, 20:08
[QUOTE=CENTURION;18154]

Вадим,в прошлой жизни у меня не было колёс.И название многих узлов,я лучше понимаю на иврите.Увы."Головное устройство"-это бортовой комп?

Их предки были простыми автомагнитолами...:)

http://www.navigator-shop.ru/catalog/shtat_navi/

Пазовый 45
01.11.2009, 20:14
[QUOTE=Пазовый 45;18173]

Их предки были простыми автомагнитолами...:)

http://www.navigator-shop.ru/catalog/shtat_navi/

Тьфу ты...шоб ты мне был здоров!:)Так и скажи-GPS...это даже я знаю!:B163:А ты с ним не разговариваешь?

CENTURION
01.11.2009, 20:20
[QUOTE=CENTURION;18176]

Тьфу ты...шоб ты мне был здоров!:)Так и скажи-GPS...это даже я знаю!:B163:А ты с ним не разговариваешь?

GPS он и в Африке GPS, а в головном устройстве и ТВ, и DVD, и громкая телефонная связь, и I-Pod, и флешку есть куда засунуть, и парктроник и камеру можно подключить, и датчики давления в шинах, и много другой всякой хрени.

Пазовый 45
01.11.2009, 20:26
[QUOTE=Пазовый 45;18180]

GPS он и в Африке GPS, а в головном устройстве и ТВ, и DVD, и громкая телефонная связь, и I-Pod, и флешку есть куда засунуть, и парктроник и камеру можно подключить, и датчики давления в шинах, и много другой всякой хрени.

Ого...я о таком и не слышал.А как называется?Напиши пожалуйста правильное и полное название.Хочу посмотреть,если у нас.Хотя...у друга,что то подобное стоит.И стоит ...не мало.

CENTURION
01.11.2009, 20:30
[QUOTE=CENTURION;18181]

Ого...я о таком и не слышал.А как называется?Напиши пожалуйста правильное и полное название.Хочу посмотреть,если у нас.Хотя...у друга,что то подобное стоит.И стоит ...не мало.

Не знаю, как в Израиле, а у нас это называется либо "головное устройство", либо "автомобильный мультимедийный центр".

Пазовый 45
01.11.2009, 20:35
[QUOTE=Пазовый 45;18184]

Не знаю, как в Израиле, а у нас это называется либо "головное устройство", либо "автомобильный мультимедийный центр".

Мда,отстал я совсем от жизни.Сын младший прочитал твоё сообщение и сказал,что есть у нас.Но дорого.А у вас,если не секрет,в какую цену такая игрушка?Только в $.
Специально позвонил другу.У него такой,кроме давления в шинах.Сказал,что цена зависит от производителя.Но в среднем от 1,5 др 2 тыс.$

CENTURION
01.11.2009, 20:49
[QUOTE=CENTURION;18185]

Но дорого.А у вас,если не секрет,в какую цену такая игрушка?Только в $.
Специально позвонил другу.У него такой,кроме давления в шинах.Сказал,что цена зависит от производителя.Но в среднем от 1,5 др 2 тыс.$

Прав друг. Все зависит от производителя (хотя сборка почти у всех - Китай). Можно купить и за 500 и за 1000 и за 2000. Еще зависит от размера с большим экраном 2-din естественно дороже, чем 1-din.

Пазовый 45
01.11.2009, 20:58
[QUOTE=Пазовый 45;18186]

Прав друг. Все зависит от производителя (хотя сборка почти у всех - Китай). Можно купить и за 500 и за 1000 и за 2000. Еще зависит от размера с большим экраном 2-din естественно дороже, чем 1-din.

Другу привезли из USA...там гораздо дешевле.

Никишин М
07.11.2009, 09:33
Подарил таку беду китайскую брату на днюху. Экран сенсорный,два ДУ(один на руль,другой размером чють меньше телевизионного),на микрофон провода пожелели 1,5 метра всего. Дырка под флеху и дырка под карточку ,блютуз(голубые зубы:))Телек у нас ловит плохо,но в москве поймал больше тридцати каналов,приёмник ловит всё подряд .Перевод до безобразия ломаный,обещяли подогнать прошивку.Размер на 2 миллиметра больше штатной дырки,пришлось напильником поработать! С мобилами дружит без проблем .Читает всё круглое:),с флехи фильма подтормаживает. Вобщем китайцы впихнули все кроме дрели и лопаты ,названием себя не обременили.Девайс привезли с Владика ,7000 руб (200 бакинских)

Пазовый 45
07.11.2009, 17:16
Мишаня,приезжай...надо Хонду красить!:B163:на крыше лак "рванул",как полоумный,и на дверях.1.200$...:( запросили за всю машинко.

CENTURION
07.11.2009, 18:03
названием себя не обременили.

Шо? Вообще без названия?:B019:

Пазовый 45
07.11.2009, 22:48

Вадим,китайцы от доброты душевной ,такую "феньку" придумали.Купил и назови,как тебе душа пожелает!:)

Никишин М
08.11.2009, 07:56
Мишаня,приезжай...надо Хонду красить!:B163:на крыше лак "рванул",как полоумный,и на дверях.1.200$...:( запросили за всю машинко.
Цены на самолет с зубами однако....:) А своим ходом -жинка не пустит.....
Лак рвёт (слазиет чюлком) при нарушении технологии покраски!
Штука двести ,впринципе нормальная цена -если на совесть делать! Процес лучше контролировать!!!!

Добавлено через 2 минуты
:) Выбор оставили за покупателем!!!!
Буковка и цифирьки на бумажке с номером.....

Добавлено через 2 часа 20 минут
Ремонт однако....Голь на выдумки.....
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-07/1246447041_tifi_22.jpg
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-07/1246447046_tifi_23.jpg
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-07/1246447082_tifi_27.jpg
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-07/1246447032_tifi_37.jpg

Лысенко Владимир Петрович
08.11.2009, 13:32

Машину тоже уже не одну искатал. И ВАЗ 21063 тоже подо мной бегала... Так вот. Я сделал одно большое открытие. Делюсь: "Дороже всего обходится тот ремонт, который делаешь сам".
Посему, делай все вовремя и 2 раза в год - диагностика и сезонное техническое обслуживание. После диагностики - все изношенные детали меняй, чобы в дороге не подводили. Бери только фирму. Если берешь подделки - автоматически рассчитывай ресурс в 2 раза меньший. И, счастливой дороги. Да еще одно. Помни, что автомашина не женщина. Уговорить ее немного подождать - невозможно.

АЛАБАЙ
08.11.2009, 14:04
Да еще одно. Помни, что автомашина не женщина. Уговорить ее немного подождать - невозможно.
Это я понял,когда у меня рычаг на переднем правом колесе пополам переломало на трассе.Слава Богу,что все живы остались! :B163:

Пазовый 45
08.11.2009, 18:23
[QUOTE=Лысенко Владимир Петрович;19080]Машину тоже уже не одну искатал. И ВАЗ 21063 тоже подо мной бегала... Так вот. Я сделал одно большое открытие. Делюсь: "Дороже всего обходится тот ремонт, который делаешь сам".
QUOTE]

Ну это в том случае,когда сам не понимаешь.А если я механик,зачем же мне гнать машину в сервис,платить за работу,НДС,накрутку на деталь,если я могу сам купить и сам же поменять.Другое дело вещи,в которых не понимаешь,или нужна диагностика.Тут уже не мудри,а вези спецам.

CENTURION
08.11.2009, 20:23
Ну это в том случае,когда сам не понимаешь.А если я механик,зачем же мне гнать машину в сервис,платить за работу,НДС,накрутку на деталь,если я могу сам купить и сам же поменять.Другое дело вещи,в которых не понимаешь,или нужна диагностика.Тут уже не мудри,а вези спецам.

Если ты купил автомобиль б/у, то да. А новая машина на гарантии года 3, и если ты в неё сам полезешь, то с гарантии слетишь! :B126:

Пазовый 45
08.11.2009, 20:32
Если ты купил автомобиль б/у, то да. А новая машина на гарантии года 3, и если ты в неё сам полезешь, то с гарантии слетишь! :B126:

Вадим,ну это ведь даже обсуждению не подлежит.Это то и бесило всегда.Знают же гады,что я никуда не денусь и ломят такие цены за ТО.Один мой знакомый просто подсчитал,сколько он должен вывалить за 3 года ,только на эти-необходимые...Послал их всех,вместе с гарантией и делал сам.И не проиграл.Если машина хорошей фирмы,то мало вероятно,что за три года на ней полетит что то серьёзное.А всё остальное,это копейки.Правда,если машина гоняется "в хвост и гриву",лучше не терять гарантии.

CENTURION
08.11.2009, 20:43
И не проиграл.Если машина хорошей фирмы,то мало вероятно,что за три года на ней полетит что то серьёзное...

Э-э, не скажи, Олег. Качество авто сейчас здорово усреднилось. Один мой клиент купил Ауди-8, так та из гарантии не вылезает. Другой знакомый на Тойоте Авенсис за полгода поменял коробку... Вот так...

Пазовый 45
08.11.2009, 22:26
Э-э, не скажи, Олег. Качество авто сейчас здорово усреднилось. Один мой клиент купил Ауди-8, так та из гарантии не вылезает. Другой знакомый на Тойоте Авенсис за полгода поменял коробку... Вот так...

Вадим,чесслово,без обид...у нас такого я не слышал.Может потому что требования к товару, у представителей фирм,сильное.Мало того...вот тебе пример.Мой друг,работающий в автоцентре,сказал,что на моделях той машины,которая у меня,обнаружен заводской дефект.Меняется за счёт фирмы.Я отдал ему свою машину...хоть у меня и не было ничего.И он мне поменял ,достаточно дорогостоющую вещь.Блин)))не знаю,как на русском.Это относится к креплению колёс,треугольник железный.Вот дожил...:)язык не знаю. А другой друг,с новой Шкодой,только в Украине...не знает,что и делать.Есть металлический стук при развороте,а что это,никто не знает.И не делают.Хоть машина и на гарантии.У нас бы такое не прошло.По хорошему не поменяли бы:адвокат ...и полная замена машины.Хотя побегать бы пришлось.:(

CENTURION
08.11.2009, 22:30
Вадим,чесслово,без обид...у нас такого я не слышал...У нас бы такое не прошло.По хорошему не поменяли бы:адвокат ...и полная замена машины.Хотя побегать бы пришлось.:(

Олег, в описанных мною случаях, все тоже поменяли по гарантии. Я говорю о другом - былого немецкого и японского качества сборки уже увы нет...:(

Пазовый 45
08.11.2009, 22:42
Олег, в описанных мною случаях, все тоже поменяли по гарантии. Я говорю о другом - былого немецкого и японского качества сборки уже увы нет...:(

А вот в этом я согласен.И именно поэтому,жена не хочет продавать свою,как она говорит,девочку...:)и покупать новую.Вот покрашу,поменяю пару резинок уплотнительных и будет ещё бегать и бегать.

08.11.2009, 23:49
У меня W "Венто" 1994 года, бензин, 1.8 см. куб. Моноэжектор. Наворотов нет. Только аирбеки спереди. Прочитал в интернете, что ее ресурс, при правильном обслуживании рассчитан на 300000 км. Проехал 324000 км - полетела коробка передач. (Вторая передача)
Пришлось заменить вместе со сцеплением. Следующим этапом - поменял трамплер. Уплотнители дверей. Подошел черед к аммартизаторам багажника. вобщим, как говорят тварищи, посыпалась, но пока терпимо. А до 300000 проблем вообще было "0". Поэтому, если ее сознательно топором не рубить, то может еще походит? Довезет до рубежа последнего?
Менять пока не собираюсь. Размеры багажника мне особенно нравятся. При правильной упаковке входит трехместная надувная лодка с ПВХ, Меркуриий-5 к ней, палатка, два спальника, стол скреслами, удочки с причандальем. Вобщим почти все. Что не вмещается - так это постельное белье и хавка. Их в салон на заднюю седушку и вперед. В обслуживании не дорогая, достаточно мощная и на трассе берет меньше 7 литров на 100 км. От Киева до Львова или наоборот можно на 5-й передаче всю дорогу проскакать.

CENTURION
09.11.2009, 07:03
У меня W "Венто" 1994 года, бензин, 1.8 см. куб. Моноэжектор. Наворотов нет... Следующим этапом - поменял трамплер...

Не понял чего-то... А разве на инжекторах трамблеры ставят?:eek: Там вроде коммутатор должен быть...

Размеры багажника мне особенно нравятся. При правильной упаковке входит трехместная надувная лодка с ПВХ, Меркуриий-5 к ней, палатка, два спальника, стол скреслами, удочки с причандальем. Вобщим почти все...

А я вчера скромненько на своей диванчик на дачу оттарабанил... внутри багажника...:)

09.11.2009, 09:27
Вадим! Читай внимательно. Я написал "Моноэжектор". А дальше, как в песне:" Думайте сами..."

CENTURION
09.11.2009, 09:40
Вадим! Читай внимательно. Я написал "Моноэжектор". А дальше, как в песне:" Думайте сами..."

К своему стыду не знаю, что это такое!:(

Никишин М
09.11.2009, 10:02
Гарантия -да пошла она.....
Не проще раз в пару лет ведро менят? и не заморачиватся !! По баблу получяется одно и тоже!!!

CENTURION
09.11.2009, 10:06
Гарантия -да пошла она.....
Не проще раз в пару лет ведро менят? и не заморачиватся !! По баблу получяется одно и тоже!!!

Проще если не ведро, а ТАЗ... А в иномарках, все инструкция по ремонту сводится к фразе "Обращайтесь к официальному диллеру", или проще говоря, "Сами не суйтесь!"...

Никишин М
09.11.2009, 10:21
Проще если не ведро, а ТАЗ... А в иномарках, все инструкция по ремонту сводится к фразе "Обращайтесь к официальному диллеру", или проще говоря, "Сами не суйтесь!"...
неправильно я однако мыслю талкнул.....
Первое ТО у "оф.диллера" на таз опускает примерно на 7-8 т.р на иномарку побольше!
В сервисе все тоже обойдётся в ДВУШКУ МАКСИМУМ!!!!!
Нужен сертефецированый сервес (чтоб взять бумажку) и рекомендованые расходники и сделать в установленные сроки!!! ВСЁ!!! Если чё случится во вине изготовителя -по закону один фиг официалы попали (правда придется пободатся)!
А теперь прикинте стоимость всех ТО у официалов+ расходники+ потраченное время в пути и получите примерно ту сумму которую придётся добавить на покупку навого ведра через год при продаже старого...(конечно если на нём по десять лет не ездить)
Разгавор про активную эксплуотацию...

09.11.2009, 10:58
Миша, да и всем остальным! А нельзя все вещи называть не на крутом, а на общепринятом? Ну не врубаюсь я так сразу, Хоть словарь бы был какой-то...
Это по всем постам, а не только попоследнему Михаила.

Никишин М
09.11.2009, 11:46
:) Перевожу....
Новые машинки "обязывают" возить на Тех.Обслуживание в "официальный доллерский центр" !!! Якобы чтоб не потерять гарантию! Цены там "слегка " отличаются то цен в сервисе около дома!!!
Терерь высказываю основную мысль!(внимание!)
Если "обслуживать" машину в сертифицированом сервисе рядом с домом,согласно регламента,расходниками для данной модели -
обойдётся во много раз дешевле !!! А при поломке по вине изготовителя или обнаружении производственного брака -едим к официалам!
Если посчитать ,то разница в деньгах за все Т,О, между диллером и сервисом у дома может получится до двух тысяч долареё!
Примерно столькоже среднее ведро теряет в цене за год!
Смысл платить ,если через год можно поменять ведро на новое !!!

CENTURION
09.11.2009, 12:02
:) Перевожу....
Новые машинки "обязывают" возить на Тех.Обслуживание в "официальный доллерский центр" !!! Якобы чтоб не потерять гарантию! Цены там "слегка " отличаются то цен в сервисе около дома!!!
Терерь высказываю основную мысль!(внимание!)
Если "обслуживать" машину в сертифицированом сервисе рядом с домом,согласно регламента,расходниками для данной модели -
обойдётся во много раз дешевле !!! А при поломке по вине изготовителя или обнаружении производственного брака -едим к официалам!
Если посчитать ,то разница в деньгах за все Т,О, между диллером и сервисом у дома может получится до двух тысяч долареё!
Примерно столькоже среднее ведро теряет в цене за год!
Смысл платить ,если через год можно поменять ведро на новое !!!

Не совсем понял... Каким образом сохранится гарантия если обслуживаться не у оф. дилера?

Никишин М
09.11.2009, 12:34
Да по закону!!!
Обсуживание у диллера ,тупо навязывание услуг!!!!
Вы имеете ПРАВО на гарантию в любом случии ,согласно прав потребителя , если это заводской брак или вина изготовителя!!! Делали Вы ТО или НЕТ!
А если поломка произошла по причине неправильной эксплуотации ,то в любом случаи это под гарантию не попадает !!!Хоть у дилера три раза в день ТО делай!
Гарантия(в наших условиях) -развод на бабло и только!!!
Кстати 20% стоимости авто -гарантийное обслуживание....продовец кладет себе в карман!

CENTURION
09.11.2009, 13:02
Миша, да и всем остальным! А нельзя все вещи называть не на крутом, а на общепринятом? Ну не врубаюсь я так сразу, Хоть словарь бы был какой-то...
Это по всем постам, а не только попоследнему Михаила.

Вспоминается старый анекдот:

Водят по советскому заводу делегацию иностранцев. Вдруг иностранцы видят мастера и рабочего оживленно разговаривающих друг с другом. Заинтересовавшиеся иностранцы просят перевести. Переводчик поясняет:
- "Мастер просит рабочего изготовить деталь, мотивируя это тем, что он был в интимных отношениях с матерью рабочего... Рабочий отказывается изготовить деталь, мотивируя это тем, что он был в интимных отношениях с мастером, начальником цеха, директором завода и с самой этой деталью..."

Добавлено через 3 минуты

Вы имеете ПРАВО на гарантию в любом случии ,согласно прав потребителя , если это заводской брак или вина изготовителя!!! Делали Вы ТО или НЕТ!
А если поломка произошла по причине неправильной эксплуотации ,то в любом случаи это под гарантию не попадает !!!

Вот-вот. В этом случае обслуживание у неофициала уже будет расценено, как неправильная эксплуатация. Потом замучеешься по судам ходить!:(

Никишин М
09.11.2009, 13:34
Вот-вот. В этом случае обслуживание у неофициала уже будет расценено, как неправильная эксплуатация. Потом замучеешься по судам ходить!
Обслуживать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в сервисе с СЕРТИФИКАТОМ!!!!
При "тяжолых случаях" официалы почти всегда пишут неправильную эксплуотацию! (тот же суд!) и если всё пучком всеровно сдирут в три шкуры за работу!!!
А при наличии "бумажек " с сервиса и заключении НЕЗАВИСИМОГО эксперта + юридическая поддержка диллера можно тоже общипать по полной ! То биш :маральный ущерб,оплата издержек, предоставление транспорта на время гарантийного ремонта ,недополученная выгода .....
И с этого надо начинать с ними разговор!!!
Вообще "Права потребителей " интересно почитывать !!!!

Добавлено через 6 минут
На ТО практикуется "лёгкая" разводка !!!
" Мастер" после осмотра "находит" не явный дефект чего нибудь!!!
И ,отведя глаза в сторонку, мол и так можно ездить ,а можно и поменять!!!
Клеент обычно -МЕНЯЕМ!
Деталь безплатно ,но за работу платим!!!! Обычно полторы ,две тыщенки !!!!

Пазовый 45
09.11.2009, 18:24
Добавлено через 6 минут
На ТО практикуется "лёгкая" разводка !!!
" Мастер" после осмотра "находит" не явный дефект чего нибудь!!!
И ,отведя глаза в сторонку, мол и так можно ездить ,а можно и поменять!!!
Клеент обычно -МЕНЯЕМ!
Деталь безплатно ,но за работу платим!!!! Обычно полторы ,две тыщенки !!!!

Миша,у нас ,обычно,люди ездят в фирменные сервисы.Это по гарантии.Если будешь в другие,гарантии кирдык.Т.е.если у меня Хонда,то только в хондовский сервис.Даже масло нельзя самому заливать.Прокатался я на своей три года,гарантия закончилась...деньгов втюхал,мама не горюй.Послал всех,стал сам делать.Пришла зима,полило с небес.Машинко стала "захлёбываться".Поставил сервис ...не фирменный.Всё перелопатили-ничего не могут найти.Выкрутили свечи...а там...Суки\простите\,деньги за гарантийное обслуживание брали,а свечи ещё заводские стоят.Вот вам и сервис.
За весь гарантийный срок выбросил тысяч 5.А реально полетело только раз-насос тормозной жидкости \корпус лопнул\.
К примеру,замена передних тормозных колодок с дисками...вломили 700 целковых.Поехал в магазин:колодки 90,диски 120...+час моего свободного времени.Экономия-500,кровно-заработанных.

Никишин М
10.11.2009, 09:13
Олег ,я не знаю как у Вас по закону ,но туточки пропилано однозначно ! А разные мульки про гарантию и обслуживание это просто разводка на бабло!
И суды по нарушению прав потребителя скоры на" расправу" ,адвокаты берутся с удовольствием !!!!

Пазовый 45
10.11.2009, 20:22
Олег ,я не знаю как у Вас по закону ,но туточки пропилано однозначно ! А разные мульки про гарантию и обслуживание это просто разводка на бабло!
И суды по нарушению прав потребителя скоры на" расправу" ,адвокаты берутся с удовольствием !!!!

Миша,а мы что-рыжие?:B035:Вот сегодня проходил ежегодное ТО...так вроде.Всё нормально.Я боялся за СО2.Не,проскочил.Сказали поменять переднюю резину.Да я и так собирался все 4 менять.И отправили на регулировку фар.это на месте делают.В итоге заявили,что на новой фаре это невозможно сделать.Надо что то предпринимать.Вообщем помог один дядечка.Прогнал меня ,ещё раз через комп и всё.А когда я спросил,что же мне с фарами делать?Сказал,что всё у меня нормально.Так в чём же смысл?да в том,что за все дополнительные прогоны по кругу,с меня взяли ещё пару копеек.Мелочь,а умножить на кол-во машин в день?Вот тебе и денежка в казну.Если совсем труба и не пройти...тогда надо дяде предложить пару сотенок.От кого попало не возьмут,конечно.Побоятся.Но по протекции-берут,аж галопом.:)

CENTURION
10.11.2009, 20:36
Сказали поменять переднюю резину.Да я и так собирался все 4 менять.

Какие приобрести думаешь? Что не шипы, понимаю...:)

Пазовый 45
10.11.2009, 21:04
Какие приобрести думаешь? Что не шипы, понимаю...:)

Ещё не решил.В субботу поеду в автомагазин.Ребята советуют немецкие...Gud Year.Там сейчас скидки хорошие.При покупке одного колеса,второе за 55%.:B163:А я хочу все 4 поменять.Итого:за три плачу,четвёртое в подарок.Плюс установка за их счёт.:)За всё удовольствие 1200 шекелей или 324 $.

http://upload.akusherstvo.ru/images/215997.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/images/215998.jpg

CENTURION
10.11.2009, 21:32
Ещё не решил.В субботу поеду в автомагазин.Ребята советуют немецкие...Gud Year.Там сейчас скидки хорошие.При покупке одного колеса,второе за 55%.:B163:А я хочу все 4 поменять.Итого:за три плачу,четвёртое в подарок.Плюс установка за их счёт.:)За всё удовольствие 1200 шекелей или 324 $.

Мда... А мне зимние Гиславед Норд Фрост 5 по 5650 руб. (200$) за штуку обошлись!:(

АЛАБАЙ
10.11.2009, 21:39
Мелочь,а умножить на кол-во машин в день?Вот тебе и денежка в казну.
Олег,а ты уверен,что в казну?

Пазовый 45
10.11.2009, 22:31
Олег,а ты уверен,что в казну?

Саша,так я же в кассу платил,чек получал.Да там копейки...от первоночальной суммы 86 шек.+20...Но перед тем,как туда ехать,надо на почту сходить и заплатить за саму бумажку.Это,вроде,дорожных.За Хонду 1200,за мою крошку 860...:(Жена молодец.Купила копилку и с каждой зарплаты по 100-200 целковых туда всовывает.За год собирает на это.:)

Добавлено через 9 минут
Мда... А мне зимние Гиславед Норд Фрост 5 по 5650 руб. (200$) за штуку обошлись!:(

Вадим,я часто слышал,что у вас,в Злотоглавой,цены ,на порядок выше,чем на переферии.Это правда?
Что касается цены,так у меня же 15" на Хонде,а у тебя на джипе больше.Да и шире+зимняя,вот и дорого.У нас на джипы цены на резину,тоже не детские.И вообще,у нас всё шиворот-на выворот.Я себе хочу двухместный джип.Купить ,особой проблемы нет.Но как прикину содержание,обслуживание...вся охота пропадает.Одна резина по 200-300 $ за штуку.В обслуживание дешевле "япошки".По-этому основной рынок из Японии.А вот европейские модели в обслуживание очень дорогие.Я жене,когда искал,хотел Фольксваген Пассат или Борра,даже "Мерина" смотрел.Мне как сказали разницу ,например,в замене ремня двигателя \не знаю,как на русском\,я эту затею сразу отодвинул.
Напиши,сколько стоит твоя машина сегодня.Именно твоя,твой год.А я тебе скажу,сколько у нас эта же модель.Только название напиши и год.:)

CENTURION
10.11.2009, 23:07
Напиши,сколько стоит твоя машина сегодня.Именно твоя,твой год.А я тебе скажу,сколько у нас эта же модель.Только название напиши и год.:)

http://img.autorambler.ru/cat/rimages/da7a8a65619f66e1e26da7b32cd07624.gif

SsangYong Kyron New (http://www.ssangyong-avalux.ru/SsangYong_Kyron.htm) (Корея)

Комплектация К20А25 (турбодизель 2,0 - 141 л.с., 5-ти ст. автомат, климат-контроль, кожаный салон) - 2008 год, цена - 900.000 руб. (31.000$).

CENTURION
13.11.2009, 16:43
Наверное, Олег, для Израиля эта модель является экзотикой?:)

Пазовый 45
13.11.2009, 17:02
Наверное, Олег, для Израиля эта модель является экзотикой?:)

Вадим,а ты не ошибся.Я не нашёл такой модели.В Израиле,к стати,не такой уж и большой выбор моделей.Наверное это из-за больших цен.:(

Добавлено через 7 минут
Мой друг-коренной израильтянин,работал в Томске.Был в Москве.Знаешь,что его больше всего поразило?Обилие нищих и очень дорогих автомобилей.А когда он,на вьезде в город ,увидел кучу народу,стоящего вдоль трассы с выхлопными трубами...Он в шоке был.Я с трудом ему смог обьяснить,что это людям зарплату выдают-продукцией.

CENTURION
13.11.2009, 17:16
Мой друг-коренной израильтянин,работал в Томске.Был в Москве.Знаешь,что его больше всего поразило?Обилие нищих и очень дорогих автомобилей.

Да, Олег, это наша характерная особенность...

А когда он,на вьезде в город ,увидел кучу народу,стоящего вдоль трассы с выхлопными трубами...Он в шоке был.Я с трудом ему смог обьяснить,что это людям зарплату выдают-продукцией.

А вот такого я не припомню... Последние лет 12 такого точно не было!

Пазовый 45
13.11.2009, 17:23
[QUOTE=CENTURION;1983
А вот такого я не припомню... Последние лет 12 такого точно не было![/QUOTE]

Вадим,ну не в Москве же...по дороге в Томск.Да и не сегодня.Лет 10-12 назад.

CENTURION
13.11.2009, 17:42
Вадим,а ты не ошибся.Я не нашёл такой модели.В Израиле,к стати,не такой уж и большой выбор моделей.Наверное это из-за больших цен.:(

Думаю, что внедорожники у вас не имеют большой популярности из-за отсутствия зимы...:)

Пазовый 45
13.11.2009, 17:49
Думаю, что внедорожники у вас не имеют большой популярности из-за отсутствия зимы...:)

И опять ты ошибся.А по пескам,по горам...Джипы,Тайоты,Хаммеры...много всяких.Корейские,только DAEWOO,HYUNDAI и KIA.К стати,вот тебе израильский сайт на русском языке.Это страничка продажи машин со вторых рук.Можешь сам посмотреть цены.Есть сайты по обширнее,но они на иврите,ты не поймёшь.
Цена указанна в шекелях.Но,если перейти на главную страницу,дам есть курс доллара.
http://motor.israelinfo.ru/

Пазовый 45
14.11.2009, 12:54
Сегодня покатался по магазинам.Вадим,посмотри клип-это та фирма,которая выпускает машины,как у тебя?В самом начале ,тёмно-синий...:)
К стати,переобуть твои 4 колеса в гудиайровскую резину-обычную,будет стоить где то долларов 650-700.

CENTURION
14.11.2009, 13:09
Вадим,посмотри клип-это та фирма,которая выпускает машины,как у тебя?В самом начале ,тёмно-синий...:)

Да, Олег, это Ssang Yong Korando, у нас он выпускается под маркой "Тагер". Но, эта модель подешевле...

http://www.avtoportal.ru/bank/6399_ssangyong_Korando_2004_0020.jpg

Пазовый 45
14.11.2009, 13:18
Да, Олег, это Ssang Yong Korando, у нас он выпускается под маркой "Тагер". Но, эта модель подешевле...

Ssang Yong Korando Вадим,это название фирмы,как Тайота,Хонда...или марка,типа-сивик,карола...?

Добавлено через 10 минут

SsangYong Kyron New (http://www.ssangyong-avalux.ru/SsangYong_Kyron.htm) (Корея)

Комплектация К20А25 (турбодизель 2,0 - 141 л.с., 5-ти ст. автомат, климат-контроль, кожаный салон) - 2008 год, цена - 900.000 руб. (31.000$).

Вот,нашёл!:B163:
http://images.yad2.co.il/Pic/200910/20/1_3/o/1_3_1_25051_20091020171050.jpg
http://images.yad2.co.il/Pic/200910/20/1_3/o/1_3_3_25051_20091020171050.jpg

Это твоя?2008 год.155 тыс.шек.или 42 тыс.долярив.

CENTURION
14.11.2009, 13:31
Ssang Yong Korando Вадим,это название фирмы,как Тайота,Хонда...или марка,типа-сивик,карола...?

История южнокорейской фирмы SsangYong не далека от 50-летнего юбилея – деятельность известного сегодня производителя внедорожников началась в 1954 году с изготовления коммерческих авто.

Вплоть до 1988 года основную продукцию SsangYong представляли городские автобусы, среднетоннажные шасси, седельные тягачи heavy-duty и даже карьерные самосвалы грузоподъемностью до 32 т. После объединения с предприятием Dong-A в 1986 году фирма сменила профиль деятельности на разработку и выпуск внедорожников. Первым результатом сотрудничества сторон стал пятидверный внедорожник Korando Family, изготовленный к 1988 модельному году.

В 1991 году руководство SsangYong подписало соглашение с Mercedes-Benz AG о лицензированном производстве корейцами немецких двигателей, совместной разработке с немецкими инженерами новых автомобилей и поставке автомобилей SsangYong в некоторые страны ЕС через дистрибьюторов Mercedes-Benz. 1990-е годы стали наиболее удачными: благодаря неожиданному успеху модели Musso (1993 год) фирме удалось найти серьезных инвесторов для строительства нового завода в г. Чангвон.

SSANGYONG- на зависть другим, сочетание цены и качества.
Вас заинтересовал корейский автомобиль SsangYong, и Вы задумываетесь о его приобретении?
Это очень правильный выбор с Вашей стороны, ведь компания SsangYong, пользуется большой популярностью на мировом авторынке и при относительно недавнем возникновении, входит в четверку компаний, выпускающих самые лучшие внедорожники.

Никишин М
15.11.2009, 08:59
Олег ! Правильная резина-залог безопасности!!!
Советую....:)
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-11/1257947233_385837.jpg

CENTURION
15.11.2009, 13:53
Вот,нашёл!:B163:
http://images.yad2.co.il/Pic/200910/20/1_3/o/1_3_1_25051_20091020171050.jpg
http://images.yad2.co.il/Pic/200910/20/1_3/o/1_3_3_25051_20091020171050.jpg

Это твоя?2008 год.155 тыс.шек.или 42 тыс.долярив.

Точно. Она! Но цены у Вас...:(

Пазовый 45
15.11.2009, 15:31
[
Олег ! Правильная резина-залог безопасности!!!
Советую....:)

Миша,а куда мне на такой????????????:(

Добавлено через 5 минут
Точно. Она! Но цены у Вас...:(

Так ото ж..По-этому и выбор новых машин не такой,как у вас.Согласись,что ,если ты не Крез...отстегнуть, легко, за машину треть,от стоимости квартиры,не каждый сможет.:(

CENTURION
15.11.2009, 15:42
Так ото ж..По-этому и выбор новых машин не такой,как у вас.Согласись,что ,если ты не Крез...отстегнуть, легко, за машину треть,от стоимости квартиры,не каждый сможет.:(

Ну так у нас это тоже не легко. Разница между 30-ю и 40 тыс. долларов, конечно, большая но не принципиальная... За 30 тыс. тоже надо очень сильно попотеть...

Пазовый 45
15.11.2009, 16:25
Ну так у нас это тоже не легко. Разница между 30-ю и 40 тыс. долларов, конечно, большая но не принципиальная... За 30 тыс. тоже надо очень сильно попотеть...

Машинко то можно и в кредит брать.Это не проблема.Мы,когда новую покупали,часть заплатили наличкой,а остальное на 48 платежей разбили.Теоретически подсчитали-нормально.Только вот досада...теория с практикой,ну никак не сойдутся.То там дыра,то там дырище...:(

CENTURION
15.11.2009, 16:51
Машинко то можно и в кредит брать.Это не проблема.

Ага. Брать не проблема, проблема - кредит отдавать!
Да и отдавать приходится больше, чем взял. Поэтому в кредит никогда не беру...:)

Пазовый 45
15.11.2009, 17:03
Ага. Брать не проблема, проблема - кредит отдавать!
Да и отдавать приходится больше, чем взял. Поэтому в кредит никогда не беру...:)

Бывают ситуации,когда лучше больше,но в кредит.
А ситуация с машинами очень похожа.Купить,не особая проблема.Проблема потом...страховки,тесты,обслуживания.Я до сих пор не могу понять,почему на японские машины,у нас,всё дешевле,чем на европейские.Обслуживания,страховки-всё.Но,тем не менее,цена на японские держится стабильно,а на европейские падает.Особенно на французов.Почему то кажется,что это делается искусственно.Есть ,у кого то свой интерес.И сидит этот-кто то...высоко.:)
З.Ы.Часто кредит дают без процентов.Ну вот пример.Неделю,чуть больше назад,на Хонде умер аккумулятор.Я и следил,и подливал,и всегда мерял прибором.Заводилась с пол оборота.И умер.Окончательно и безповоротно.Ну,и как всегда,неожиданно,для семейного бюджета.Приехал менять-750 целковых.Накладно.Дали мне на 10 безпроцентных платежей.Нормально.:B163:

Никишин М
15.11.2009, 19:59
Миша,а куда мне на такой????????????:(
Удивляеш ...
Да хоть куда !!! Круче только яйца!:)
Прикинь Олег,во всей Хондоре.... во всём Израиле только у тебя такие шипы!!! :B163:
Со всех сторон респект и уважуха.....:B101:

Пазовый 45
15.11.2009, 23:57
Со всех сторон респект и уважуха.....:B101:

...и счета за ремонт асфальтного покрытия!:(Михаил,я всегда говорил,что добрейшей ты души человек!:)

Никишин М
24.11.2009, 21:52
...и счета за ремонт асфальтного покрытия!:(Михаил,я всегда говорил,что добрейшей ты души человек!:)
А то.....
Модуль сегодня у меня в ведёрке долго жить приказал....ручками в гараж заталкивал.
будем изобретать!!!!

Пазовый 45
24.11.2009, 22:45
А то.....
Модуль сегодня у меня в ведёрке долго жить приказал....ручками в гараж заталкивал.
будем изобретать!!!!

Поеду завтра в новое место о покраске говорить.По телефону договорились за 800$.вместо 1200,в другом месте.Ну ещё накинит пару сотенок за маленькую рехтовочку.Но цена приемлемая.Прикидываю,может сделать красный металик.Перед и после покраски сфоткаю,покажу.Ребята хвалят красюка.Качественно работает.:)

Никишин М
25.11.2009, 09:03
В металик !!!! Конфетка будет!!! Низ машинко пропылить более тёмной краскоё , потом основной ! Лак ,когда встанет (пару недель ) ,снять шигрень и заполировать под зеркало!!!
Будет бомба!!!

CENTURION
25.11.2009, 10:09
И аэрографию!:B009:

Никишин М
25.11.2009, 10:22
Аэрография дороговато...
Эх ,не дал Бог таланта......Пытался сына подбить на это дело (рисует прекрасно) ,но ...ему не интересно тарчать в гараже ....рисует в компе.
Пробный вариант у него получился нормально ,капот нисановский украсил...

Пазовый 45
25.11.2009, 19:40
В металик !!!! Конфетка будет!!! Низ машинко пропылить более тёмной краскоё , потом основной ! Лак ,когда встанет (пару недель ) ,снять шигрень и заполировать под зеркало!!!
Будет бомба!!!

Миша,сегодня ездил-договорились.Полная покраска с рехтовкой.Чёрные пластиковые полосы шлифуют и тоже красят,только в чёрный.Всё разбирается,кроме задних боковых стёкол и люка-заклеят.4-5 дней работы.Вот про металик,в суматохе,не спросил.Менять цвет не советуют.За всё 800 пиндосовских рублей.:B163:На сэкономленные 400 поменяю резину.

Пазовый 45
26.11.2009, 20:59
За "металлик" хотят ещё денег...долларов 300-350.Жена подумала и решила,что и в родной цвет красиво будет.:B163:
А вот так "рвануло "лак...:B045:

Никишин М
28.11.2009, 08:06
За "металлик" хотят ещё денег...долларов 300-350.Жена подумала и решила,что и в родной цвет красиво будет.:B163:
А вот так "рвануло "лак...:B045:
Эт за что 300-400.... работа одна и таже!!!!!
Олег ,а лак пополлз от нарушения технологии покраски!!!!
Поленились заматить ....

Добавлено через 14 минут
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-11/thumbs/1259239522_m1206426390_4454.jpg (http://vvw.ru/uploads/posts/2009-11/1259239522_m1206426390_4454.jpg)

Пазовый 45
28.11.2009, 11:30
Эт за что 300-400.... работа одна и таже!!!!!
Олег ,а лак пополлз от нарушения технологии покраски!!!!
Поленились заматить ....

Добавлено через 14 минут

Миша,работа одна,но цена на краску разная.Мне так и сказали:"Работа та же,краска дороже."
Лак пополз из-за другой причины.Когда я её купил,на крышке бегажника были дырки от аэрокрыла.Мой знакомый,взялся заделать у себя на фирме-безплатно.Ну и не проконтролировал."Мастер",который это заваривал и чистил болгаркой,поленился накрыть крышу и стекло.Искрами и окалиной побил краску и заднее стекло.Я,когда забрал её,не мог понять,почему стекло и крыша шершавые.Стал ножиком чистить стекло,думая,что это краска,и в результате стекло "вздулось "и лопнуло прямо на моих глазах.Вот такие уроды и у нас есть.Ну,а со временем и лак полез.
Миша,а что означает твоя фотка с фильтрами и ключами?)))

Никишин М
28.11.2009, 11:47
Цена по краске ,разница (у нас ) на всю машину примерно 30 баксов !!!!
Олег ,а окалины тут не причем! (поверь на слово) нарушение технологии .....

Прикальной натюрморт!

Пазовый 45
28.11.2009, 12:35
[QUOTE]Олег ,а окалины тут не причем! (поверь на слово) нарушение технологии .....

Может ты и прав.Тем более видно,что её красили.

Никишин М
28.11.2009, 13:38
Если есть возможность -проконтролируй процес!!!!! Дефектные места должны ободрать до метала!!!!! (лучше пескоструйкой!) Шпакленуть ! Всю машинко заматить и в идеале грунтануть!!! А по грунтовке пройтись тёркой ,"смыть"-подравнять мелкие дефекты ! В идеале покраска в два слоя :
Подложкой тоненько и потом краской !
Подложка -чтоб дорогой краской всё ведро не укрывать!
Или в сервесе распроси по подробней и позадавай вопросы ,чтоб поняли : Ты в теме!!!! Про грунтовочку спроси обязательно!

Пазовый 45
28.11.2009, 13:43
Если есть возможность -проконтролируй процес!!!!! Дефектные места должны ободрать до метала!!!!! (лучше пескоструйкой!) Шпакленуть ! Всю машинко заматить и в идеале грунтануть!!! А по грунтовке пройтись тёркой ,"смыть"-подравнять мелкие дефекты ! В идеале покраска в два слоя :
Подложкой тоненько и потом краской !
Подложка -чтоб дорогой краской всё ведро не укрывать!
Или в сервесе распроси по подробней и позадавай вопросы ,чтоб поняли : Ты в теме!!!! Про грунтовочку спроси обязательно!

Что я и сделал.Мне начали рассказывать процесс,а я стал интересоваться какая краска ложится на голый метаоо,какой номер наждачки и где будет применяться...Дал понять,что не лох.Ну и в процессе буду заскакивать,смотреть.4-5 дней ведь возьмёт.Тем более,что оплата после окончания работы.

Никишин М
28.11.2009, 15:05
Удачи!!!
Чють что -колоколи!!!!

Пазовый 45
04.12.2009, 13:19
Заехал посмотреть на процесс.Хорошо хоть без жены...Она б не перенесла такого вида ...:45a:Посмотрел уже готовую машинку-Ауди.Впечатлило.Умеют работать.Обещали на той неделе закончить.Я не торопил.Мне качество важнее.

Никишин М
04.12.2009, 17:13
С почином!!!

Пазовый 45
07.12.2009, 17:48
Заехал сегодня проконтролировать.Дело идёт.Мастер не спешит,а я не тороплю.Мне качество важнее.

Пазовый 45
07.12.2009, 18:01
Поменял на своей машине всю резину.Узнав,что китайская,засомневался.А сегодня в ливень проверил...как влитая по шоссе шла.И цена...за все 4 колеса 240 пиндосовских карбованцев.Ляпота.Китайцы рулят!!!!!!!!:-D

************************************************** *****************************
Немного о Goodride:

http://maxishina.ucoz.ru/GOODRIDE/General/01.jpgКак показала практика, есть категория клиентов, для которых главное в шине – цена. Это объясняется многими факторами, начиная с условий перевозок и заканчивая финансовыми возможностями. Но есть еще один фактор, ставший определяющим при выборе марки, – технология производства. Предлагаемая фирмой Goodride, продукция выгодно отличается тем, что производится на современном передовом оборудовании с применением высококачественных материалов и технологий. Именно это и позволяет шинам Goodride достичь показателей ходимости, сопоставимых и даже превышающих пробеги шин некоторых известных торговых марок мира. Шины Goodride могут составить конкуренцию и восстановленной резине: при сравнимой цене и большем пробеге клиент получает новую, а не наваренную шину. Судите сами...

http://maxishina.ucoz.ru/GOODRIDE/General/line.gifЛегковая резина марки Goodride: Н200,
Н210, Н280, Н400, Н500

Истоия марки Goodride берет свое начало с 1958 года. В течение многих лет компаия расширяла свой ассортимент среди радиальных шин для грузовиков, легковых автомобилей; индустриальных шин; шин для мотоциклов, велосипедов и много других резиновых изделий более чем 2230 спецификаций. Заводы переоборудовались технически, это сформировало возможности для создания 17 млн. шин, включая 8 млн. «полустальных» радиальных шин, 2,5 млн. металлокордных радиальных шин, 60 млн. велосипедных шин, 2 млн. метров резиновой трубы. Продукция Goodride получила сертификаты международного образца качества шины – американского министерства транспорта (DOT), сертификат Экономической Комиссии Европы (ECE) и бразильской INMETRO. К 2004 году компания получила сертификат системы проверки качества ISO/TS16949 на всю (steel) радиальную шину.
http://www.maxishina.ru/GOODRIDE/General/03.jpg
В 2005 году компания развивает концепцию на достижение макроскопического регулируемого контроля. На производстве создан Центр технологии колес для исследования и развития качества продукта. В настоящее время установлено различное оборудование: американская машина формирования, итальянский фрезерный станок RX420, тройная линия экструдера шага и испытатель однородности (Германия), японский динамический испытатель баланса и другое передовое оборудование для производства и исследований. Компания разрабатывает новые материалы, чтобы увеличить срок изнашивания продукта и удовлетворить требования клиентов.
************************************************** *********************************

CENTURION
07.12.2009, 20:39
Поменял на своей машине всю резину.Узнав,что китайская,засомневался.А сегодня в ливень проверил...как влитая по шоссе шла...

А я сегодня на полном приводе снег месил. За полчаса выпало сантиметров 10!

http://img.beta.rian.ru/images/16277/49/162774915.jpg

Пазовый 45
07.12.2009, 21:26
А я сегодня на полном приводе снег месил. За полчаса выпало сантиметров 10!

Круто.А у нас лило так.что хотел уже ковчег мастарить...)))

07.12.2009, 21:36
Вадим, добрый вечер! Чего так долго не появлялся? Прочитал, рад что резиной доволен.
Зимняя резина ценная тем, что на морозе не дубеет. Да и время на ее упругость не очень-то должно действовать. На китайской не ездил. Из дешевых самой лучшей ситаю чешскую. Лет 6 ей уже не изменяю. При этом меняю в два сезона по 2 колеса. На перед новые, через год их на задние колеса. Покупаю пару и на передние. Дешевле и всегда нормальном состоянии.

Никишин М
08.12.2009, 11:31
У меня второй год Кисловед стоит (и летом на нейже) только шипы сразу из нё повыкавыревал и катаюсь ....Летом по грязи гребёт ,зимой на снегу тож нормально....

CENTURION
08.12.2009, 11:41
У меня тоже Гиславед Норд Фрост 5. Сегодня опять пол дня снег месил. EPS дважды срабатывала...

Добавлено через 59 секунд
Вадим, добрый вечер! Чего так долго не появлялся?

Статью писал в новый нумизматический журнал. Вчера отправил в редакцию...

Никишин М
08.12.2009, 11:56
Норд Фрост -СИЛА !!!!гребёт по взрослому!!!

Добавлено через 2 часа 35 минут
Заехал сегодня проконтролировать.Дело идёт.Мастер не спешит,а я не тороплю.Мне качество важнее.
Перед покраской осмотри повнимательней подготовку!
Царапин быть не должно !!!! Краска " сядет" и всё вылезет!!!!
Грешат по низу ,там в глаза не бросается!!!

08.12.2009, 14:37
Статью писал в новый нумизматический журнал. Вчера отправил в редакцию...
Понял! Пусть ее приут "на ура"!

Никишин М
09.12.2009, 10:50
http://vvw.ru/foto2009/mart/05/b02.jpg

Никишин М
09.12.2009, 16:03
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-11/1259561328_3.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-11/1259561290_5.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-11/1259561269_10.jpg

Сергей Куземка
09.12.2009, 16:45
Классный аппарат!:B162:

Никишин М
09.12.2009, 16:53
Видел нечто похожее из 130 зила.....

Пазовый 45
09.12.2009, 21:09
Норд Фрост -СИЛА !!!!гребёт по взрослому!!!

Добавлено через 2 часа 35 минут

Перед покраской осмотри повнимательней подготовку!
Царапин быть не должно !!!! Краска " сядет" и всё вылезет!!!!
Грешат по низу ,там в глаза не бросается!!!

Сегодня ездил смотрел.Показал пару мест с точками-зуб дали,что исправят.да он и сам видел их,зачищал уже.Уже шла сборка.Завтра с утра шлифовка,полиш,вакс и в обед забираю.Потом найду в Хайфе мастера,что диски красит.Не хочу менять на новые.У меня оригинальные,а купишь-неизвестно что.Новую резину...и гуляй босота...а то мне жинка уже плешь проела:когда уже сделают всё.Не терпится ей блеснуть перед подругами))):-D

резистор-75
09.12.2009, 21:53
Не хочу менять на новые.У меня оригинальные,а купишь-неизвестно что.
Просматривая фотки Израиля невольно бросилось что авто в подавляющем большинстве белые или серые, короче светлые тона, очень мало ярких цветов.
Еще что поразило: в беседе со своим старым другом (Ашкелон) спросил, что он делал в своей машине, ну в смысле ремонтов....
Он сказал, что кроме замены масла и жидкостей, менял несколько раз ГРМ и ремень генератора. (блин, это за 14 лет эксплуатации и 280 тыщ). Когда спросил за ходовку, ответ : а чего там может полететь?
Да..... с нашими дорогми ответ ошеломил!!!!!

Пазовый 45
10.12.2009, 16:39
[QUOTE]Просматривая фотки Израиля невольно бросилось что авто в подавляющем большинстве белые или серые, короче светлые тона, очень мало ярких цветов.
Из-за яркого солнца 9 месяцев в году,люди предпочитают светлые тона.Гаражей ведь нет.Машины 24 часа под открытым небом.Сядешь в тёмную машину ,после 20-ти минутной стоянки,как в духовку.Яркие и тёмные тоже в достатке.Но предпочтение :белые,серебро,золото.

Еще что поразило: в беседе со своим старым другом (Ашкелон) спросил, что он делал в своей машине, ну в смысле ремонтов....
Он сказал, что кроме замены масла и жидкостей, менял несколько раз ГРМ и ремень генератора. (блин, это за 14 лет эксплуатации и 280 тыщ). Когда спросил за ходовку, ответ : а чего там может полететь?

Моя машина 98-го года:радиатор,вентилятор охлаждения,генератор.Амортизаторы после аварии.А так...плановые замены тормозов и дисков,ремни,свечи,масло-вода.Но главное,это отношение к машине.Убить можно и не супер дорогах.И новую.

Да..... с нашими дорогми ответ ошеломил!!!!!
Первые две фотки -гордские.Две средние-просёлочные.Две последние-дорога на Эйлат.До ближайшего населённого пункта километров 20.

Вот на этой дороге разбился автобус с туристами из Питера.Посмотри на состояние дороги.

http://s45.radikal.ru/i109/0912/b5/950b23095388.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Пазовый 45
10.12.2009, 16:51
Ну вот и закончилась эпопея с покраской.Жене понравилось.)))Нашёл пару точечек и капелек,но это фигня.Сказали через месяц приехать и сделать полиш-вакс.Сейчас нельзя.Надо краске устояться.За всё-про всё:$ 891 или 3300 нашими.

http://i037.radikal.ru/0912/ec/429593531017.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Никишин М
10.12.2009, 16:52
Ну ради приличия мог бы и выбоину где нибудь найти.....
Зачем травмировать нашу детскую психику .....

Пазовый 45
10.12.2009, 16:59
Ну ради приличия мог бы и выбоину где нибудь найти.....
Зачем травмировать нашу детскую психику .....

Ладно...под задним номером три капельки.На правой ручке чуть-чуть краска сморщилась,еле видно.И по всей машине 3-4 точки.Полегчало?:B079:

Никишин М
10.12.2009, 17:00
Красавица!!!!
А За дверь водительскую в ухо ! " Волну" не вывели ,поленились!

Добавлено через 34 секунды
Ладно...под задним номером три капельки.На правой ручке чуть-чуть краска сморщилась,еле видно.И по всей машине 3-4 точки.Полегчало?:B079:
Так то я про дороги!!!!!!

Пазовый 45
10.12.2009, 17:05
Сегодня мне сказали,что в Хайфе есть покрасочная,где красят так,как на заводе изготовителе:технологии,качество.Только там цена...2,5-3 штуки американских рублей.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE]
Красавица!!!!

Старый,оказывается ручки на ней из чёрного пластика.Он два раза переделывал и всё-равно чуток сморщилась.Ну скажем так...полоска шириной в 4-5 мм т длиной 2-3 см.Я это переживу.:-D

Так то я про дороги!!!!!!
Вот же я старый дурак...не понял.Мишаня,да сейчас найду...нет проблем.Во,нашёл...смотри,какая огромная трещина на асфальте...

http://i057.radikal.ru/0912/ae/ecd88bd2ca25.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Никишин М
10.12.2009, 17:15
Сегодня мне сказали,что в Хайфе есть покрасочная,где красят так,как на заводе изготовителе:технологии,качество.Только там цена...2,5-3 штуки американских рублей.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Никишин М;23107]Красавица!!!!

Старый,оказывается ручки на ней из чёрного пластика.Он два раза переделывал и всё-равно чуток сморщилась.Ну скажем так...полоска шириной в 4-5 мм т длиной 2-3 см.Я это переживу.:-D

Вот же я старый дурак...не понял.Мишаня,да сейчас найду...нет проблем.Во,нашёл...смотри,какая огромная трещина на асфальте...

http://i057.radikal.ru/0912/ae/ecd88bd2ca25.jpg (http://pogranec.com.ua/#)
Олег ,не факт что там лучше ! Б\У и новое разные вещи и разный подход!

Добавлено через 2 минуты
С трещеной ,тем более ОГРОМНОЙ и на душе легче стало :)....
От не только у нас дороги убитые!!!!

Пазовый 45
10.12.2009, 17:19
[QUOTE=Пазовый 45;23109]
Олег ,не факт что там лучше ! Б\У и новое разные вещи и разный подход!

Может и так.А ещё...у меня машина 98 года:серебро-металик.А Хонда просто красного цвета.Краска подбирается не по цвету ,а номеру.ну ты сам знаешь.Покрасил бы в металик,видуха другая,но ещё штуку выкинуть...жена сказала,что лучше новую резину купим.Я ведь таньгу тоже не с кустов снимаю...работаю,однако.)))

Никишин М
10.12.2009, 17:24
Цвет шикарный !!! "встанет" ,полернуть ,сиять будет!!!

Пазовый 45
10.12.2009, 17:26
[QUOTE]
С трещеной ,тем более ОГРОМНОЙ и на душе легче стало :)....
От не только у нас дороги убитые!!!!

http://s43.radikal.ru/i101/0912/9e/58d13297cf15.jpg (http://pogranec.com.ua/#)
А это!!!!!!!Ну,теперь полегчало???:-D
Был у меня такой случай.Ехал ночью и влетел в ямку.Такая небольшая ямка в асфальте,поравла мне оплётку на обеих покрышках.Пришлось покупать новую резину и рехтовать диски.Через год мне сказали.что я дурак.Надо было сфоткать колёса,ямку,попросить кого то в свидетели,акт из сервиса,где меняли колёса и предьявить иск дорожной компании...и за мат.ущерб,и за моральный.Люди на этом хорошую таньгу срубывают.Эх...не знал.

Добавлено через 2 минуты
Цвет шикарный !!! "встанет" ,полернуть ,сиять будет!!!

Мишаня...жена сказала,прочитав это,что ты, теперь,её друг на веки)))):B101:А я...за то,что потратился,покрасил,людям мозг проел...я муж,мне положено!Вот так!))))

Никишин М
10.12.2009, 17:33
Ямка....... В Волгограде ,ночью попались трамвайнуе пути!!! А шпалы кто то того....и знак рядом положил! Два калёсика на взрыв , диски капут и на прицепе одно кончилось ,а за бортом три часа ночи! Весело было ,зато все выспались!(ждали когда магазин откроют!)

Пазовый 45
10.12.2009, 17:36
Ямка....... В Волгограде ,ночью попались трамвайнуе пути!!! А шпалы кто то того....и знак рядом положил! Два калёсика на взрыв , диски капут и на прицепе одно кончилось ,а за бортом три часа ночи! Весело было ,зато все выспались!(ждали когда магазин откроют!)

Миша,не знаю как у вас.Но вот брат ездил летом в Макеевку в гости...ужаснулся.В районе,где мы жили асфальта вообще нет.Всё засыпанно щебнем и граншлаком.И это в 21 век.8|

Никишин М
10.12.2009, 17:42
Хоть засыпоно и то дело ,в городе есть места со времён войны всё в воронках!!!!:)

Пазовый 45
11.12.2009, 15:02
Мишаня,вот,специально для тебя,что б не травмировать твою нежную душу...15 км.проехал и нашёл)))

http://i074.radikal.ru/0912/19/138b9e0a42b9.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Хотел крупным планом взять,но сотовый не захотел.Видно,чуток,морщинки на ручке и капельки ,три штуки,в центре.

Никишин М
11.12.2009, 16:51
Ну эт уже мелочи......капельки смоются шкуркой ,марщинки зацарапуются и будет лучше новой!!!!

Пазовый 45
11.12.2009, 18:21
Ну эт уже мелочи......капельки смоются шкуркой ,марщинки зацарапуются и будет лучше новой!!!!

Через месяц посмотрим.

CENTURION
11.12.2009, 22:49
Мишаня,вот,специально для тебя,что б не травмировать твою нежную душу...15 км.проехал и нашёл)))

http://i074.radikal.ru/0912/19/138b9e0a42b9.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Таджики асфальт клали...:X:

Сергей Куземка
12.12.2009, 07:33

Кстати, не знаю как сейчас кладут асфальт таджики( у нас гастарбайтеров нет), но где-то в начале 70-х у нас в области работало несколько армянских бригад. Ложили они дороги к селам. Так вот их асфальт до сих пор стоит и без ремонта. Не скажу, что состояние идеальное, но вполне приличное. Особенно на фоне результатом "труда" наших местных - от их асфальта уже и следа почти не осталось.
А вот еще... У нас по области когда-то было много дорог, мощеных камнем. Строили их в основном в начале 20-го века. В 60-70-80-х их покрыли асфальтом. Так вот прикольно наблюдать участки, где асфальт облетел, а брусчатка лежит и хоть бы что ей...8|Трясет на ней, правда, малость, но выбоин катастрофических нет...

Пазовый 45
12.12.2009, 19:40

Джамшут,Рафшан и начальника...однако!:oo:

Добавлено через 7 минут

А вот еще... У нас по области когда-то было много дорог, мощеных камнем. Строили их в основном в начале 20-го века. В 60-70-80-х их покрыли асфальтом. Так вот прикольно наблюдать участки, где асфальт облетел, а брусчатка лежит и хоть бы что ей...8|Трясет на ней, правда, малость, но выбоин катастрофических нет...

Сергей,брусчаткой у нас выложенны все дворы.Абсолютно все.Что хорошо?Авария трубопровода,приехали,вскрыли,выкопали,отремонтиро вали,закопали и брусчатку выложили.Всё.Вот фотка моего двора.Год назад,в самом центре копали яму.Найди, где?

http://s41.radikal.ru/i092/0912/15/89cbc68cdf34.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Сергей Куземка
12.12.2009, 20:27
Сергей,брусчаткой у нас выложенны все дворы.Абсолютно все.

Очень мудро. У нас сейчас мода пошла выкладывать тротуары плиткой типа брусчатки. Но чисто с дкортивной целью - кладут поверх асфальта. А ввел эту моду Омельченко, бывший мер Киева. Кстати, в Киеве в центе на многих улицах лежит каменная брусчатка, которую положили в начале 20-го века. На то время был грандиозный проект. Не обошлось без коррупционного скандала, но качество работ было на высочайшем уровне, что и подтверждается прекрасной сохранностью.
А у нас в Чернигове главная площать, называемая Красной(:)), выложена особым красным кирпичем. Причем кое где кирпич немного просел и обозначились контуры древних зданий.

Пазовый 45
12.12.2009, 20:40
Очень мудро. У нас сейчас мода пошла выкладывать тротуары плиткой типа брусчатки. Но чисто с дкортивной целью - кладут поверх асфальта. А ввел эту моду Омельченко, бывший мер Киева. Кстати, в Киеве в центе на многих улицах лежит каменная брусчатка, которую положили в начале 20-го века. На то время был грандиозный проект. Не обошлось без коррупционного скандала, но качество работ было на высочайшем уровне, что и подтверждается прекрасной сохранностью.
А у нас в Чернигове главная площать, называемая Красной(:)), выложена особым красным кирпичем. Причем кое где кирпич немного просел и обозначились контуры древних зданий.

Про асфальт не знаю,но пару раз наблюдал процесс укладки.Что интересно,всё в ручную.Засыпают песком,укатывают,опять песок,утрамбовывают.потом выкладывают брусчатку и вбивают её деревянными чурбаками.После всего,засыпают всё песком,сметают его и заливают всё водой.Всё...стоит годами и хоть бы что.У нас во дворе корни одного дерева начали рости вверх.В этом месте вздулась брусчатка,но не развалилась.
А брусчаткой или плиткой,выкладывают всё,где ходят пешком,кроме трасс и проезжей части.

http://upload.akusherstvo.ru/images/224789.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/images/224790.jpg

резистор-75
13.12.2009, 22:49
.жена сказала,что лучше новую резину купим.Я ведь таньгу тоже не с кустов снимаю...работаю,однако.)))
Олег, все правильно. Хорошая резина - малый тормозной путь:

Никишин М
14.12.2009, 10:57
Сергей,брусчаткой у нас выложенны все дворы.Абсолютно все.Что хорошо?Авария трубопровода,приехали,вскрыли,выкопали,отремонтиро вали,закопали и брусчатку выложили.Всё.Вот фотка моего двора.Год назад,в самом центре копали яму.Найди, где?
[/QUOTE]
Всё у Вас не как у людей!!!!
Сначало надо за асфальтировать ,потом приедит трактор всё раскопает,потом когда нибудь засыпят и асфальт забудут положить (чё каждый раз класть)
Вот как надо!!!! А то , попробуй найди ....В прятки понимаш играют!

Сергей Куземка
14.12.2009, 23:33
Сегодня мой дизелек "замерз".:( А морозец то всего навсего -14 был... Пришлось тащить другу в гараж, топить "буржуйку"... Но так и не завелся, пришлось оставить на ночь. И это при том, что заправщик клялся, что соляра зимняя...

15.12.2009, 01:03
Мне неприятно об этом говорить, но это не последний раз. Чтобы избежать нужно с коллегами, имеющими дизельки, покалякать Они подскажут. Другого выхода нет. Или ночью греть нужно.

Сергей Куземка
15.12.2009, 06:38
Мне неприятно об этом говорить, но это не последний раз. Чтобы избежать нужно с коллегами, имеющими дизельки, покалякать Они подскажут. Другого выхода нет. Или ночью греть нужно.

А избежать можно достаточно просто - не верить заправщикам и заливать в соляру антигель и немного бензина, а лучше керосин.:) У нас все же не Сибирь, морозов катастрофических не бывает. Не знаю, насколько правда, но мне рассказывали, что на северах дизеля осенью заводили и весной только глушили...:tank:

Никишин М
15.12.2009, 09:21
Сегодня мой дизелек "замерз".:( А морозец то всего навсего -14 был... Пришлось тащить другу в гараж, топить "буржуйку"... Но так и не завелся, пришлось оставить на ночь. И это при том, что заправщик клялся, что соляра зимняя...
Шутник заправщик !!! В магазинах продаётся спрей для холодного пуска !!! Пару пшиков в воздухан и но проблем ,если саляра в трубках не замёрзла!!!!
Парни ,а если по взрослому ,то к зиме машинко готовить надо ,чтоб потом без хлопот!!!
Аккамуляторик долить и прорядить по человечьи и не насиловать его потом на морозе ! Перед пуском нужно малёк тыркнуть батарею малым током ,включить ближний минут на пять ,а потом уж заводить.....
Бак стараться держать полным!!!! Чем меньше в баке топлива ,тем больше конденсата!!! С конденсата получается "шуга " или имульсия , очень плохо качается по трубкам!!! А у кого насос в баке ,он от этого накрывается со временем!!!! В дизель продаётся беда в бак ,"сушит "саляру!
В наших местах ЛУЧШАЯ и самая дешовая саляра у тепловозников!!!!

Сергей Куземка
15.12.2009, 09:29

Так эт не только у вас. У нас тоже.:) Только я на них еще не вышел. Но кум обещает помочь...

Добавлено через 2 минуты
если саляра в трубках не замёрзла!!!!

Забивается в основном топливный фильтр и сеточка в баке. В трубках позже встает.

Добавлено через 5 минут
Ну, шо... Пожелайте мне чего-нибудь.:) Поехал машинку заводить...

Никишин М
15.12.2009, 09:40
Удачи!!!!!!

15.12.2009, 09:42
Удачи тебе, Серега! Миша тебе дело подсказал. И с АКБ тоже. Я на бензинке так делаю. Но если у тебя сигналка АКБ в обиду не дает.

Никишин М
15.12.2009, 09:44
Кстати...
Сосед на дизеле катается,он на заправках саляру в бак не льёт!!!! В канистры !!! Оно в гаражике постаит ,а потом 2\3 в бак !!! Оставшееся имеет удручающий вид! Парафин + шуга....Идёт нам в печку .

Саня-78
15.12.2009, 09:45
Так эт не только у вас. У нас тоже.:) Только я на них еще не вышел. Но кум обещает помочьСереж, в "паровозную" соляру надо добавлять масло! Желательно масло которое для двухтактных двигателей (скутеры). В тепловозах стоят сепараторы и все парафины отсеиваются, получается "сухая" соляра. А это чревато поломкой ТНВД-замена обойдётся в пол стоимости твоей машины.

Никишин М
15.12.2009, 10:57
Ради прикола звякнул в такси,узнал расценки на "прикурить" ,50 рубликов объявили.....:) ,а прокатиться на тачке 60.....и смысл заводить?

Сергей Куземка
15.12.2009, 15:59
Ура!!! Завелась машинка!:) Все работает, свечи тоже. На заправке признались, что летняя солярка была, зимнюю только вчера завезли. Но я все равно влил кроме соляры 2 л бензина и колпачек антигеля. А так же поменял антифриз. Он тоже замерз. Льдом не стал, но до снега дошло...

15.12.2009, 16:04
Серега! А не значит ли, что твой кум вместо антифриза водичку доливал. Если так, то для помпы плохо. Еще смотри, а то антифриз некоторый вступает в реакцию с алюминием. Где его берут - не знаю, но он есть. Я правда в этом тоже не очень силен.

Сергей Куземка
15.12.2009, 16:18
А не значит ли, что твой кум вместо антифриза водичку доливал.

Просто очень старый антифриз. Этиленгликоль почти весь выветрился...

Пазовый 45
15.12.2009, 19:28
Так эт не только у вас. У нас тоже.:) Только я на них еще не вышел. Но кум обещает помочь...
...

Всем привет!Я смотрю этот бизнес до сих пор процветает?))):-D

CENTURION
15.12.2009, 19:51
Я с трудом сегодня завел свой дизелек, но завел...:)

15.12.2009, 20:50
Дизель вещь хорошая, но не у нас и не зимой. Сегодня в гараже с мужиками переговорил, так проблемы те же.

CENTURION
15.12.2009, 21:09
Дизель вещь хорошая, но не у нас и не зимой. Сегодня в гараже с мужиками переговорил, так проблемы те же.

Не так уж часто у нас температура ниже, чем -20. А в остальное время никаких проблем...

Пазовый 45
15.12.2009, 21:30
Дизеля у них не заводятся...холодно!Мне б ваши проблемы!Вот у меня проблема,так проблема.Ночью с Хонды жены поотрывали значки.Караул полный.Кровь из носу,но что б значки стояли.:oo:

CENTURION
15.12.2009, 22:44
Вот у меня проблема,так проблема.Ночью с Хонды жены поотрывали значки...

ПионЭры! Мать их...

ПРП
15.12.2009, 22:47
Всем привет!Я смотрю этот бизнес до сих пор процветает?))):-D
Я когда на тепловозе работал(а было это лет 17 назад)у нас постоянно паслись водилы грузовиков дизелисты.Я был помощником машиниста,поэтому всю картину в целом не видел.А вот машинисты банчили солярой.Мне то что зимняя,что летняя...Вот от вас сейчас только разницу и понял.А тогда в глухом месте стали,где дорога к путям вплотную,шлангу в бак и "пошла вода в хату"))Водила или отслюнил ассигнации,или трёхлитровый "на бочку".Лясем-трясем и отпетлял по тихой воде.Наутро смене соляру сдавали так,чтоб начальник депо в другую сторону смотрел.Иногда палил и очень ругался,потому как ему самому соляру нравилось переливать.Только в несоизмеримо больших объёмах.

Добавлено через 4 минуты
Особенно на фоне результатом "труда" наших местных - от их асфальта уже и следа почти не осталось.

Всегда интересовал вопрос - почему километр дороги у нас стоит 5(!!!)лимонов долларов.Это такое высокотехнологичное производство?Или выгодная кормушка?
Дизеля у них не заводятся...холодно!Мне б ваши проблемы!Вот у меня проблема,так проблема.Ночью с Хонды жены поотрывали значки.Караул полный.Кровь из носу,но что б значки стояли.:oo:
Поставь старшего и второго погранца вместо них.Красссссиво будет.)))

Сергей Куземка
16.12.2009, 08:21
Серега! Как машина? Она ведь тоже женского рода и внимания требует...

А вот через часик пойду забирать со стоянки и посмотрю как.
Тут вот еще проблемка нарисовалась - не смог вчера после мойки закрыть заднюю правую дверку. Вроде ж и посушили и WD-шкой везде попшикали, а она не хочет закрываться и все тут... Придется ехать к брату в гараж и отогревать феном...

16.12.2009, 08:39
Серега! Это не самое страшное! Когда моешь, нужно тряпкой сухой очень тщательно протирать уплотнители. Могут примёрзнуть и при открывании порваться. А стоят они минимум по 100 американских рублей каждый.
Зимой машину вообще не мою. Всеравно забрызгивает. После зимы не только мою, но и по лужам гоняю, чтобы зимнюю соль смыть с днища.

Никишин М
16.12.2009, 08:40
А вот через часик пойду забирать со стоянки и посмотрю как.
Тут вот еще проблемка нарисовалась - не смог вчера после мойки закрыть заднюю правую дверку. Вроде ж и посушили и WD-шкой везде попшикали, а она не хочет закрываться и все тут... Придется ехать к брату в гараж и отогревать феном...
В магах продают силиконовый спрей (45 руб) ! !! Им обрабатываем замки и резинки уплотнителей !!!! Меньше проблем на морозе будет!

Пазовый 45
16.12.2009, 18:54
Я когда на тепловозе работал(а было это лет 17 назад)у нас постоянно паслись водилы грузовиков дизелисты.Я был помощником машиниста,поэтому всю картину в целом не видел
.)))

Всем привет!Юра,если помнишь,тепловоз то не глушили всю смену.Вот так мы экономили на этом.Чуть остановка-глушим.За смену экономили литров 60-100 и в канистры.В те года,как раз,начали появляться дизельные "япошки".Маненько зарабатывали.А потом начальником депо стал мой машинист.А он то все ходы выходы знал.И на каждый крантик пломбу поставил.

Добавлено через 2 минуты

Поставь старшего и второго погранца вместо них.Красссссиво будет.)))

Вот это мысль!!!!Надо будет тряхнуть стариной-выдавить из тюбика из под зубной пасты и на капот...и пусть менты голову ломают,что за модель такая!8|:-D

Сергей Куземка
17.12.2009, 09:55
Машинку вчера, увы, не завел. Думаю, что как минимум пара свечек не работают... Потому как на соляру уже грешить не приходится - и бензин добавил и антигель.

Саня-78
17.12.2009, 10:01
Машинку вчера, увы, не завел. Думаю, что как минимум пара свечек не работают... Потому как на соляру уже грешить не приходится - и бензин добавил и антигель.Серёга, если стартер крутит двигатель, примени эфир (холодный старт), средство провереное-свой заводил при минус тридцать!! Только не береборщи, а то будет детонация и обратные удары.

Сергей Куземка
17.12.2009, 10:28
Серёга, если стартер крутит двигатель, примени эфир (холодный старт), средство провереное-свой заводил при минус тридцать!! Только не береборщи, а то будет детонация и обратные удары.

С этим проблемка есть - в моем движке фильтр воздушный стоит впереди справа внизу, возле радиатора. От него к впускному коллектору идет патрубок из твердой резины, которая на морозе стала вообще как пластмасса. Пробовал снять - фиг вам... Пробовал в фильтр пшикать - тоже ничего, далеко видно от коллектора... А стартер крутит, куды он денется - я ж с пусковым трансом кручу.:)

17.12.2009, 11:22
Серега! Ты пока не расстраивайся. Все придет с опытом. У меня дизеля небыло, но с шестеркой проблемы с заводкой были. Стоянка не далеко была. Ночью прогревать бегал. Потом смотрю, мужички по рубчику сторожу на стоянке, и тот всю ночь с десяток машин греет.
А вообще машина без гаража - проблема. А я, вчера, пошел в гараж, а на стилаже вода не замерзла.
А БМВ поляки переводят: "Будэш маты выдатки". Я с этой моделью не сталкивался, поэтому и тебе при покупке этого не скзал.

Сергей Куземка
17.12.2009, 11:40
Серега! Ты пока не расстраивайся. Все придет с опытом. У меня дизеля небыло, но с шестеркой проблемы с заводкой были. Стоянка не далеко была. Ночью прогревать бегал. Потом смотрю, мужички по рубчику сторожу на стоянке, и тот всю ночь с десяток машин греет.
А вообще машина без гаража - проблема. А я, вчера, пошел в гараж, а на стилаже вода не замерзла.
А БМВ поляки переводят: "Будэш маты выдатки". Я с этой моделью не сталкивался, поэтому и тебе при покупке этого не скзал.

Да опыт то есть мало-мало. У меня ж еще один автомобиль есть - ЗАЗ-965А "Горбатый".:) Но для него зимой много не надо - лишь бы аккумулятор живой был и нормально крутил.
Гараж у меня тоже есть, но на другом конце города. Там, кстати, нормально два авто помещаются - 4х6 м...;)
А про выдатки, так по разному говорят.:) В кузове Е-30 почти 2,5 млн. экземпляров выпустили, так шо на разборках запчастей хватает...

Никишин М
17.12.2009, 12:32
С этим проблемка есть - в моем движке фильтр воздушный стоит впереди справа внизу, возле радиатора. От него к впускному коллектору идет патрубок из твердой резины, которая на морозе стала вообще как пластмасса. Пробовал снять - фиг вам... Пробовал в фильтр пшикать - тоже ничего, далеко видно от коллектора... А стартер крутит, куды он денется - я ж с пусковым трансом кручу.:)
Серёга ,сажай кого нибудь за руль ,пусть крутит ,а в это время пшикай ! Хапнет эфира ,заведётся.

Саня-78
17.12.2009, 14:01
Серёга ,сажай кого нибудь за руль ,пусть крутит ,а в это время пшикай ! Хапнет эфира ,заведётся. 100%; заведётся!! Я по лени летом шоб не прокачивать систему на эфире завожу!! :-D Лишь бы стартер крутил.

ПРП
17.12.2009, 14:15
Думаю, что как минимум пара свечек не работают... Потому как на соляру уже грешить не приходится - и бензин добавил и антигель.
Я,конечно,прошу прощения за невежество.Но вроде бы в дизелях свечек нет,там форсунки.И возгорание топлива не от искры,а от давления.По крайней мере на тепловозе именно так.Мож в авто как то и по другому....

Сергей Куземка
17.12.2009, 14:55
Я,конечно,прошу прощения за невежество.Но вроде бы в дизелях свечек нет,там форсунки.И возгорание топлива не от искры,а от давления.По крайней мере на тепловозе именно так.Мож в авто как то и по другому....

:)
В дизельных авто для облегчения холодного запуска применяют свечи накаливания, включаемые на несколько секунд перед включением стартера...

ПРП
17.12.2009, 15:10
В дизельных авто для облегчения холодного запуска применяют свечи накаливания, включаемые на несколько секунд перед включением стартера...
Теперь в курсе.А то у ж было в своих познаниях засомневался.

CENTURION
17.12.2009, 15:45
Пробовал в фильтр пшикать - тоже ничего, далеко видно от коллектора...

Стесняюсь спросить... А ты свечи накала перед запуском сколько раз прокаливаешь?

Никишин М
17.12.2009, 16:35
Свечки имеют свойство накрываться .....надо запас иметь и при надобности поменять! Но с эфиром должно хоть фыркать!

Сергей Куземка
17.12.2009, 17:40
Стесняюсь спросить... А ты свечи накала перед запуском сколько раз прокаливаешь?

Да, ниче, ниче...:) Обычно не меньше двух раз. Пробовал и больше - не помогает...

CENTURION
17.12.2009, 18:08
Да, ниче, ниче...:) Обычно не меньше двух раз. Пробовал и больше - не помогает...

Тогда ищи теплый гараж... Или затолкай на крытую стоянку какого-нибудь торгового центра. Отогреется - заведешь.

P.S. У меня после 2-3 прокаливаний нормально заводится..

Саня-78
17.12.2009, 21:06
Свечки имеют свойство накрываться .....надо запас иметь и при надобности поменять! Но с эфиром должно хоть фыркать! Эфир с гроба подымает!!! Машинки в которых поршневая осталась -заводятся если коленвал прокручивается...:-D:-D

Пазовый 45
17.12.2009, 22:01
Саня,а мне куда эфиру набрызгать?:)А то все люди,как люди,один я,как хрен на блюде...с +20.

Сергей Куземка
17.12.2009, 22:13
Саня,а мне куда эфиру набрызгать?:)А то все люди,как люди,один я,как хрен на блюде...с +20.

Вот именно +20! Нафига тебе тогда эфир?:)
У меня в инструкции написано: распылять в течении 2-3 сек во впускной коллектор при открытой заслонке. Потом запуск двигателя.
А еще предупреждают, чтоб небыло передозировки, можно сильно навредить. Говорят, что и поршня проламывает, если передозить...

CENTURION
17.12.2009, 22:27
..а мне куда эфиру набрызгать?:)А то все люди,как люди,один я,как хрен на блюде...

Под нос, перед сном!:-D

Саня-78
17.12.2009, 22:34
Вот именно +20! Нафига тебе тогда эфир?:)
У меня в инструкции написано: распылять в течении 2-3 сек во впускной коллектор при открытой заслонке. Потом запуск двигателя.
А еще предупреждают, чтоб небыло передозировки, можно сильно навредить. Говорят, что и поршня проламывает, если передозить...Правильно написано! За пролом поршней конечно береборщили. Обратные удары будут наблюдаться.. Надо подождать пару минут и повторить запуск. Впрыскивать надо не более секунды!!! Ну это со временем придёт..:) Практика однако .. Эт вам не самовары сапогом раздувать...

Саня-78
17.12.2009, 22:42
Саня,а мне куда эфиру набрызгать?:)А то все люди,как люди,один я,как хрен на блюде...с +20. Ну шо тебе посоветовать? Там в хондочке есть трубка.. в задней части.. ну там где запаска.. Вот берёшь балончик, встряхиваешь.. можешь даже поболтать..:-D. и в енту трубку распыляешь....:oo: если не заурчит-то она тебя не сильно любит...:-D:-D

резистор-75
18.12.2009, 01:13
Блин, и че я себе дизеля не купил????? Поговорить с умными людьми неочем:B128:

Пазовый 45
18.12.2009, 06:29

Вот и я о том же...сидим,как два олуха!:oo:

Никишин М
18.12.2009, 07:48
Олег ,два пшика на кружку пива и урчать будеш-любой дизель позавидует!!!

Саня-78
18.12.2009, 07:54
Олег ,два пшика на кружку пива и урчать будеш-любой дизель позавидует!!! Уточни Олегу, в какое сопло он урчать будет...:-D

Никишин М
18.12.2009, 07:59
Уточни Олегу, в какое сопло он урчать будет...:-D
Мать природа подскажет!!!:)

Саня-78
18.12.2009, 08:04
Мать природа подскажет!!!:) Та да. Но штаны надевать надо на резинке...:14:

АЛАБАЙ
18.12.2009, 09:02
Вот и я о том же...сидим,как два олуха!:oo:
Ну вы блин даете,поговорите о дорогах! :tank:

18.12.2009, 09:13
О дорогах тоже не поговоришь. Они только в Израиле, а у нас направления...

резистор-75
18.12.2009, 10:21
О дорогах тоже не поговоришь. Они только в Израиле, а у нас направления...
Ну да. Утром выглянул в окно - сосед на работу "пошел". Одни уши из сугроба видны....

Сергей Куземка
18.12.2009, 10:54
Ну да. Утром выглянул в окно - сосед на работу "пошел". Одни уши из сугроба видны....

От же ж... А у нас только присыпало слегка...

резистор-75
18.12.2009, 12:36
От же ж... А у нас только присыпало слегка...
Так вам там радоваться надо. У нас сегодня немного две улицы почистили, к обеду пустили несколько маршрутов автобусов. Влез чудом. Пока ехал на работу, картина удручающая...... Машины стоят везде, присыпаные со вчерашнего дня. Где умудрились - на тротуар затолкали, а некоторые прямо на перекрестках остались.По правой полосе вдоль тротуаров очень много. Властям нашим все пох..... На весь город два трактора, и те похоже вышли только ближе к обеду.

Пазовый 45
18.12.2009, 13:42
Мать природа подскажет!!!:)
Уточни Олегу, в какое сопло он урчать будет...:-D

Во-во,именно мать,детей моих,и подскажет...прямо в сопло!:1115038528:

Пазовый 45
18.12.2009, 13:55
Облетал сегодня весь город,но нашёл,то ,что хотел.Поставить оригинальные значки?Не охота чью то коллекцию пополнять.Обычные наклейки...не то.Вот нашёл-силиконовые,объёмные.Михалыч довольна,я мне гора с плеч...:-D

http://s55.radikal.ru/i150/0912/62/b15d808f066d.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Пазовый 45
18.12.2009, 14:03
Вадим,твоя?
http://s42.radikal.ru/i098/0912/7d/4dfbdbac6dad.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Сергей Куземка
18.12.2009, 14:25
Так вам там радоваться надо. У нас сегодня немного две улицы почистили, к обеду пустили несколько маршрутов автобусов. Влез чудом. Пока ехал на работу, картина удручающая...... Машины стоят везде, присыпаные со вчерашнего дня. Где умудрились - на тротуар затолкали, а некоторые прямо на перекрестках остались.По правой полосе вдоль тротуаров очень много. Властям нашим все пох..... На весь город два трактора, и те похоже вышли только ближе к обеду.

Хех! Так то у вас на югах - чуток снега выпало и все, ахтунг!:) А у нас проблем с уборкой снега никогда особых небыло... И народ на неподготовленых машинках в такую погоду особо не рыпается ездить, бо привычные и знают, шо неприятности могут быть.;)

резистор-75
18.12.2009, 14:38
А у нас проблем с уборкой снега никогда особых небыло...
Так и у нас раньше проблем небыло, а вот уже лет десять как проблемы.....
Ну а толку, что у меня машина подготовлена, и резина зимняя неплохая стоит, если снегу выше капота.

Сергей Куземка
18.12.2009, 14:47
Так и у нас раньше проблем небыло, а вот уже лет десять как проблемы.....
Ну а толку, что у меня машина подготовлена, и резина зимняя неплохая стоит, если снегу выше капота.

Ну, тогда один вывод - все гроши ушли на выборы!:oo:

18.12.2009, 16:13

А в Великой Британии куда они ушли? Францию засыпало капитально, а там выборов сравнительно давно небыло.
Но я помню в деревне у меня. Каждый против своего двора дорожку чистил. Так на сходке решили и баста. А сейчас? Субботники уничтожили вместе с сознанием людей. Только нытье осталось. (Я не про тебя, Серега! А то еще в свой адрес примешь).

CENTURION
18.12.2009, 16:40
Вадим,твоя?
http://s42.radikal.ru/i098/0912/7d/4dfbdbac6dad.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Это Корандо (в России Тайгер), а у меня Кайрон.

http://i004.radikal.ru/0912/4f/a9de3d74fbaf.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://i074.radikal.ru/0912/0e/d34f7f2f3e1a.jpg

резистор-75
18.12.2009, 17:09
Куда они ушли - понятно. А наша братва региональная опять скажет, что во всем как всегда виновата Юлька.

Никишин М
18.12.2009, 19:57
Запчасть ёк !!! Машинко не едет !!! Пойду водко горе топить!!! А завтра у брата какое нибудь ведро заберу ,пешком цемент таскать плохо.....

Пазовый 45
18.12.2009, 20:06
Запчасть ёк !!! Машинко не едет !!! Пойду водко горе топить!!! А завтра у брата какое нибудь ведро заберу ,пешком цемент таскать плохо.....

Мишаня,ты и не можешь сделать?Не верю...:[

Никишин М
18.12.2009, 20:10
Некогда делать.И запчасть нема!!! Катушки ек сказали!!!! Реновские нужны!
Пойду пить!

Сергей Куземка
18.12.2009, 20:36
А в Великой Британии куда они ушли? Францию засыпало капитально, а там выборов сравнительно давно небыло.

Да когда у них снег был? Я ж и говорю - что у нас на югах непривычные, что там... А у нас все в порядке с этим в городе. Кстати, мер недавно отчитался, говорит - Бюджет города выполнен на 100%.:) Вот так вот.;) Кстати, бывший летчик...

Пазовый 45
18.12.2009, 20:38
Некогда делать.И запчасть нема!!! Катушки ек сказали!!!! Реновские нужны!
Пойду пить!

Водка пить,много ума не надо!Лучше возьми детишек,да пройдись-прогуляйся.И тебе польза,и мелким радость.

Никишин М
19.12.2009, 09:16
Олег ,погулять с детьми в 21 00 ,при морозе в -22 ???? Мне жинка гулялки поломает!!!! :)

Сергей Куземка
19.12.2009, 10:33
Сегодня комунальники почистили дорогу к моему дому... Вроде и снега почти нет, а все равно чистят...:oo:

Никишин М
19.12.2009, 11:28
Шесть лет назад был счастливым обладателем ВАЗ 2131 и мне было по барабану наличие и глыбина снега на дорогах ,мороз, работа комунальщиков ,высота бардюров ,наличие дороги и глубина выбоин.....

Пазовый 45
19.12.2009, 15:32
Ув.Владимир Петрович,Саша-майор и Резистор 75.Ваши посты,касательно мэров и политичеких дискуссий,перенесены в тему "Наша Украина.18 лет спустя."

Добавлено через 14 минут
Забрал машину из покраски.Открыл багажник,а там бассейн.Грешил,что при мойке машины,не закрыли плотно багажник.Вчера полез...опять вода.Начал всё проверять.Оказывается,при разборке задних фар,а их 4,\2-задний ход,2-габариты и стоп\на некоторые не одели хорошо уплотнители,а на некоторых,уже резинки пересохли.Пришлось повозиться.Вырезать новые резинки,сажать всё на силикон,сушить,чистить.Надеюсь,что устранил.Жаль,что погода мокрая.Долго подсыхать будет.А потом ещё долго,в багажнике,будет стоять запах подвала.
http://photofile.ru/photo/shafran/2201497/large/37500114.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0912/3f/2c3151031212.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Горе-мастера.Красить умеют,а вот собирать...увы.

http://s61.radikal.ru/i171/0912/91/24bde50e7f8b.jpg (http://pogranec.com.ua/#)

Никишин М
20.12.2009, 09:44
http://i062.radikal.ru/0912/12/fee8603d9c0e.jpgфотка в комп не хочет скидываться! Мож кто чего придумает???

Никишин М
20.12.2009, 18:54
Вова ,благодарю!!!!! Всё арбайтен!!!! Скинулось!

Владимир Александрович
20.12.2009, 18:58
Вова ,благодарю!!!!! Всё арбайтен!!!! Скинулось!

Миха мой племяш крутизна колхозная уже на концерт на 10 в Москву едет.сейчас чтоб свою любимую не напрягать.я щас в алкогольной коме-мое гавно 7 бутылок водяры купило и тушенки куринной-моей любимой.после завтра Зале Чайковского концерт.:tank:

Никишин М
21.12.2009, 06:28
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-12/thumbs/1261302454_668426_vstrecha.jpg (http://vvw.ru/uploads/posts/2009-12/1261302454_668426_vstrecha.jpg)

Добавлено через 3 минуты
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-12/1261302462_108278490.jpg

Добавлено через 2 часа 7 минут
Мишаня,ты и не можешь сделать?Не верю...:[
Вчера начал реонимацию! Грусно однако.....

Сергей Куземка
21.12.2009, 09:53
Вот она, машинка. Замело... Справа Ланос кумы, замело еще больше. Говорил же ей - Не, сметай снег, занесет еще больше! Не послушала, теперь откапывать будет:)

Владимир Александрович
21.12.2009, 10:03
! Не послушала, теперь откапывать будеЗолотые слова.Серега если будет трудно-свою на расскопки пришлю.:tank:чтоб на ухо с похмелья не гавкала.

Никишин М
21.12.2009, 16:46
Вот она, машинка. Замело... Справа Ланос кумы, замело еще больше. Говорил же ей - Не, сметай снег, занесет еще больше! Не послушала, теперь откапывать будет:)
Солидно насыпало!!!!!
А тут даже ворота в гаражике не примело.....

Добавлено через 3 минуты
Кстати ,Господа дизелисты,вспомнил старый дедовский способ бодрить зимой саляру !!! На литр саляры -один грам томазухи....

CENTURION
21.12.2009, 17:36
За последние сутки Москву завалило. Фуры стоят на эстакадах - не могут заехать в горку. Дорожные службы, как всегда, не справляются.
Я сегодня целый день ездил на полном приводе. Один раз передо мной зашлифовала ГАЗель на горке. Пришлось объезжать по сугробу на обочине. Приятно чувствовать, что управляешь танком!

Добавлено через 49 секунд

Кстати ,Господа дизелисты,вспомнил старый дедовский способ бодрить зимой саляру !!! На литр саляры -один грам томазухи....

Зачем все эти извращения, если есть антигель?

Пазовый 45
21.12.2009, 17:58

Охренеть!!!!!!!!!!:oo:

Сергей Куземка
21.12.2009, 18:02
Охренеть!!!!!!!!!!:oo:

А чего охренеть то? Нормально, как и каждой зимой... Бывает и больше снега.

Пазовый 45
21.12.2009, 18:28
А чего охренеть то? Нормально, как и каждой зимой... Бывает и больше снега.

Я у нас,в Макеевке,такое видел только в 86-м,акурат,как с армии вернулся-в январе.От гор снега между тротуарами и дорогой,машин не видно было.

Сергей Куземка
21.12.2009, 18:32
Прискорбно то, что на Новый Год скорее всего опять будет идти дождь... Хотя на прошлый нормально было - снежок пошел и морозчик был.:)

Пазовый 45
21.12.2009, 18:56
Прискорбно то, что на Новый Год скорее всего опять будет идти дождь... Хотя на прошлый нормально было - снежок пошел и морозчик был.:)

А вот такое ,в Макеевке,почти каждый Новый год...было.