PDA

Просмотр полной версии : Лохотрон

Вася АКС
06.11.2009, 15:52
:B149: Итак, доброго времени суток многоуважаемому обществу. Расскажу историю, которая приключилась со мной. Спешу всех заверить, на удочку я не попался и хочу предостеречь других - тоже не "ведитесь"! :)

Добавлено через 1 минуту
Пришло мне вот такое письмо:

NURFAIZAH MOHAMMED ASSOCIATE & CO.

Flat 219 Damansara Damai, Kuala Lumpur
Malaysia.

Attn:Полюхович Василий Васильевич,

Меня зовут Барристер (миссис) Nurfaizah Мохаммед, юрист юридической фирмы с Мухаммедом в Куала-Лумпуре, Малайзия. Я видел ваши контакты и профиль и решил, что вы могли бы сотрудничать со мной в этом предложении.

У меня есть клиент, которому было умершему в ноябре 2005 года в Куала-Лумпуре, Малайзия. Я позвоню потому что вы же фамилии умерших в качестве моего клиента и я почувствовала, что вы могли бы мне помочь в распределении средств, которые остались в моем счете умерших клиентов.

Этот фонд близок к объявлен ООН обслуживаемых по финансовым домом так как не было указано ближайшие родственники или ближайшие бенефициаром этого фонда в счете, имея бездействовала долго. Общая сумма денежных средств на счет моей покойной клиента 5,2 млн. долл. США (пять миллионов двести тысяч долларов США только).

Finance House издал мне уведомления связаться с ближайшим родственникам покойной клиенту, чтобы бенефициар претензии фонда на счете, с месяц доплата в размере 6%, которые будут вычтены как Посредничество хранение плата счет, с тем чтобы избежать бесконечного закрытия счета.

Мое предложение к вам, чтобы получить ваше согласие, а также представить Вашему себя как ближайший родственник и бенефициаром покойным клиентом, поскольку у вас есть такой же фамилией с ним.

Это означает, что доходы от его счета будут выплачены вам, как его ближайшие родственники или законные бенефициары. При поступлении на его счет оплачивает для вас, мы бы долю доходов на взаимно согласованных процентов от 60% до меня и 40% до Вашего самоуправления.

Все юридические документы, чтобы создать резервную копию претензии ближайшие родственники моего клиента будут представлены мной. Самое главное, думаю потребуется ваше честное сотрудничество в этом предложении. Это будет сделано в рамках законного механизма, который будет защищать вас от любых нарушений закона.

Если это бизнес-предложение оскорбляет ваше значение, не стесняйтесь отклонить это предложение. Пожалуйста, свяжитесь со мной сразу, если вас интересует ответ по почте.

С уважением
Миссис Nurfaizah Мохаммед эсквайр

Добавлено через 2 минуты
Я отвечаю: Здравствуйте!
Я согласен выплатить Вам 60% от суммы.
Мы можем встретиться в любое удобное для Вас время в г.Москва, Российская Федерация. Оплата трансфера возможна из общей суммы дохода.

Добавлено через 4 минуты
Ответ пришёл незамедлительно:

Вниманию:Basil Polyuhovich Vasilevich,

Я подтверждаю получение Вашего ответа на эту сделку, и позвольте мне представить вам мою себе еще раз, я адвокат (миссис) Nurfaizah Мохаммед, адвоката с юридической фирмой Мухаммеда. Я женат мать четырех детей, в возрасте 41. Я являюсь старшим адвокатом в Малайзии.

Как я уже говорил вам в моем предложении почты, я выбрал вас из-за вашей фамилии, которые точно так же, как имя моего покойного клиента (Roberto H. Polyuhovich), который умер в Куала-Лумпуре больнице заболеваний, связанных с сердцем.

Помните, я выбрал вас из-за вашей фамилии, который похож на моего покойного клиента. Разве это не вы его родственник, я только хочу представить Вам, основываясь на вашей фамилии.
Мой клиент умер в 2005 году в возрасте 47 лет и с тех пор все усилия финансового дома, чтобы найти бенефициара неудачу, это причина, они связались со мной, чтобы проследить его происхождение .. Фонд будет переведена на Ваш счет по проведению учреждение здесь после удовлетворения его заявления было сделано. Существует никакого риска для этой сделки, как мы обработаем все необходимые документы по закону для бенефициара претензии. Есть нет других родственников жизни. На самом деле, мой клиент родился двумя трудящихся-мигрантов, что пришли в Малайзию в 50-х годов.

В этой сделки, мы будем идти шаг за шагом. Во-первых, правовые документы, чтобы создать резервную копию претензии и, во-вторых, денежные документы для перевода. У меня был коллега сделать поиск по имени для меня, чтобы люди с такой же фамилией. Вы были не только имя, пошла вверх. Поскольку нет других критериев для выбора любого из вас, я слепо взял свое имя. Как я уже сделал, чтобы вы поняли в моей первой почте, дом Финанс попросил меня связаться с его бенефициара / его ближайших родственников. Как и его адвоката, он не оставил имя получателя или ближайшие родственники со мной. Лицом к ситуации, я решил искать хорошего доверенного лица и тот, кто несет такую же фамилию как мой покойный клиент, который будет Suite, как его / ее ближайшие родственники / добросовестных бенефициаром.

Для правовые последствия, быть уверены в этом. Это мое рабочее поле, потому что я знаю все дыры цикле участвует и мне будет обрабатывать их с большим профессионализмом. Я буду предоставлять все необходимые правовые документы, которые будет поддерживать вас как добросовестных бенефициаром моего покойного клиента. Мне нужно, чтобы вы сотрудничали со мной и быть честным в наше соглашение, которое 60/40, 60 для меня и для вас 40.

Если это ОК вами, Я пошлю к вам форму бенефициаром показания от Верховного суда, который вы будете заполнить и отправить мне, для меня поклясться под присягой в Высоком суде Малайзии, что вы действительно добросовестных бенефициар моя поздний клиент и здесь мы будем начинать.
Не стесняйтесь задать любой вопрос, который вы хотите задать для лучшего понимания сделки. Если я могу рассчитывать на вашу честность, сотрудничества и доверия, ответить положительно для меня, чтобы начать бумажной работы.

Примечание: Эта сделка является конфиденциальной, я бы не советы Вам не раскрыть этот раз в возможности время жизни третьих лиц. Я также хотел бы иметь номер телефона, чтобы связаться с вами.

С уважением
Миссис Nurfaizah Мохаммед Esq.
Кстати, обратите внимание на обращение! Явно берёт с источника в интернете, где я создал себе определённый логин :)

Владимир Александрович
06.11.2009, 15:58
Вася дай ему телефон приемной Лужкова:):):)

Вася АКС
06.11.2009, 15:59
Он даже прислал документы! Оказалось это женщина :)http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/Nurfaizah%20ic.JPG?sid=29LdVjt2c1g1k%2B5E%2FbQnQiW lQEvw4d%2F%2B9pHuCM%2F19jTjxYqHXp37gBqYQqsy8xlPWdR H7jsMKSocRxkAZPTWuQ%3D%3D&name=Nurfaizah%20ic.JPG&no_disposition=y&suid=139269854

Владимир Александрович
06.11.2009, 16:00
Вася дай ему телефон приемной Лужкова:):):)Надо написать наш ответ Чемберлену.:):):)послать его на три веселых буквы.:B170:

Вася АКС
06.11.2009, 16:06
Далее меня попросили заполнить определённую форму. Я там накалякал отсебятину и прочее и выслал! По типу, чтобы было похоже на правду! Денег никто не просил, приходили только отчёты о проделанной работе!

Вася АКС
06.11.2009, 16:13
Воооот... А потом с меня стали требовать Вниманию: Василий Polukhovich,
С ума признательность я хотел бы поблагодарить вас за ваши добрые усилия, приверженность и доверие с самого начала этой сделки до этой самой последней стадии, я действительно ценю вашу готовность оказать помощь в осуществлении этой сделки, и я надеюсь, мы скоро встретимся и вино обедают вместе. Я не предусматривал призыв Вам за любую финансовую помощь на эту сделку, однако это было в связи с непредвиденными обстоятельствами, которые сильнее меня теперь, что побудило меня обратиться к Вашим помощником на этом решающем этапе этой сделке.
Между тем, если я могу остаться вам известно, я потратил свыше $ 35,000.00 USD по этой сделке и в подготовке к правовой документации в подтверждение вашего претензию в качестве реального бенефициара, а некоторые под стол поселения для нас, чтобы зайти так далеко. И у меня нет столько денег, чтобы получить этот сертификат требуется от банка, с тем я уже ушел с моего пути, просить банк question.They же дайте мне знать, что если они не получат разрешения от министерства, что Вы приобрели два сертификата, они не имеют право прикасаться к money.Remember деньги остались у меня в конце счете клиента, и вы можете получить только власть над деньгами после того как банк получает сертификаты.
Как я уже говорил в моих предыдущих почте к Вам я не говорю вам необходимо обратиться в целом ($ 26,200.00), так как я выяснил в министерстве финансов, что является доступным для нас, чтобы получить разрешение письме к банковским переводом деньги Вашу учетную запись, были сплотиться, чтобы встретиться со своими коллегами и доброжелателей, чтобы собрать деньги, без захода на вашу помощь, но все попытки не хватало поскольку в настоящее время со мной, я смогла подняли ($ 9,000.00) и я не смягчилась, что на все еще пытаюсь.
Таким образом, вы поступили бы в восторге, если вы можете придумать что вы можете позволить себе сейчас помочь мне в этом решающем этапе этой операции, потому что это последнее препятствие перед крестом на эти деньги могут быть переданы. И, как я сделал, чтобы понять, банковских служащих, мы должны торопиться, чтобы получить деньги из ASAP перед старшими офицерами положить проценты на нее. Именно поэтому я поехал лишнюю милю, чтобы убедиться, что мы завершить эту транзакцию надеюсь, до этой недели проходит один раз и навсегда, задержка может быть опасно.
Наконец, еще раз я прошу у вас прощения прийти мне на помощь в виде успешной передаче этого фонда путем оказания помощи мне, это также будет гарантировать мне, что мои деньги в надежных руках и служил в качестве полной приверженности этой сделке, которая будет дайте мне больше надежды, за расходование денег после его до вас дойдет концов там.
Я жду вашего рода вклад в эту жизнь в одной возможностью, которую я твердо верю, что мы будет иметь конечно сесть и вино скором времени на конец дня.
С уважением
Nurfaizah Мохаммед Esq.
И я им отправил эту ссылку: http://blogs.mail.ru/mail/barvickaya/3A6BDF0B44BF361D.html (http://blogs.mail.ru/mail/barvickaya/3A6BDF0B44BF361D.html) и всё... Отвязались... Про ссылку я узнал сразу, после, как пришло письмо, но было интересно, чем всё закончится! :B198::B093: Всё, мужики, теперь можно поржать! )))

Пазовый 45
06.11.2009, 16:16
Вася,а давай я тебе на иврите и арабском пару ксив намалюю,будешь народу средиземноморский воздух продавать.Бутылочка 0,5-розница.Бутылями-это уже опт.:B198:

Владимир Александрович
06.11.2009, 16:22
Воооот... А потом с меня стали требовать 12 000 долларов. И я им отправил эту ссылку: http://blogs.mail.ru/mail/barvickaya/3A6BDF0B44BF361D.html и всё... Отвязались... Про ссылку я узнал сразу, после, как пришло письмо, но было интересно, чем всё закончится! :B198::B093:Вася кажется про эту байду по телеку показывали весною.да этим занимаются негры московские выходцы из Африки.Я себе в почтовом ящике поставил функцию и такая дребедень у меня идет в спамящик-корзину.А вот такая же хрень у меня была в середине 90 годов.Есть такой журнал РИГЕРДАЙДЖЕСТ так они мне по началу прислали плакат что я выиграл 100000000 руб.и чтоб получить выигрыш я должен купить в магазине по почте утюг.кофкварку и магнитные чипсы от алкоголизма:)Я им пишу давайте так мне пришлите 900000 руб.а сто 000 вам на рассходы на покупку ширпотреба.:)они мне потом три месяца журналы присылали и требовали чтоб я купил что то.но с меня как гуся вода-ни натого нарвались.

Вася АКС
06.11.2009, 16:24
Вася кажется про эту байду по телеку показывали весною.да этим занимаются негры московские выходцы из Африки...:) Может мы их поймаем и продадим? Думаю в Атланте их возьмут!

Владимир Александрович
06.11.2009, 16:32
Если это ОК вами, Я пошлю к вам форму бенефициаром показания от Верховного суда, который вы будете заполнить и отправить мне, для меня поклясться под присягой в Высоком суде Малайзии, что вы действительно добросовестных бенефициар моя поздний клиент и здесь мы будем начинать.красиво разводит курилка.но это дешевая разводка и тем более зарегестрировать на вас-а потом и повесить все долги и счета на телефон если дашь его.:B071:

Никишин М
06.11.2009, 17:16
Люблю таких пряников!!!! Пишиш в ответ что проблеммы с налоговай и предлагаеш выслать почтой карты виртуальных денюжков!!!
Обычно гдето совсем "рядом " живут знакомые ,которые переправят таньгу! И на ЭТОТ адрес посылаеш наложным пмлатежом какуюнето бесплатную газету в конверте ,оценив в тыщенку! и ждеш денег!!!

ПРП
07.11.2009, 01:19
Я обычно на такие послания отвечаю незамысловато - "Иди на ..й!"Может и грубовато немного и не очень интеллигентно,но почему-то больше не пишут.Обижаются наверное:).

Никишин М
07.11.2009, 12:37
Я обычно на такие послания отвечаю незамысловато - "Иди на ..й!"Может и грубовато немного и не очень интеллигентно,но почему-то больше не пишут.Обижаются наверное:).
Не ,я себе не отказываю в удовольствии поизгалятся!!!
Один пряник мне по телефону минут тридцать за свой счёт названивал ,а мы в гаражике ржали ,пока до него не дошло ! а уж потом я туда всё сказал .....

Добавлено через 22 минуты
Кстати интересная тема....
"Мужик,че делаеш!
-Вакзал талкаю!
-И далеко талкнул?
-Далеко!Чемоданов уже невидно!!!"
Разводят на бабло не только по нету,да почти кругом ,если присмотреца повнимательней! И не только на бабло!
Масква -простор для лохотрона!!! Любой вокзал (майдан) встречает приезжих с распростёртыми руками....и с многочисленными бригадами разводил,кидал,катал,карманников......На " бану" (платформа) обычно работают "лотырейщики" кидалы ,типо вытащи билетик и понеслось....
В переходах и закутках наперсточники ,три листа...
В залах "коренспонденты"прилы раздают ,раньше ещё и электронные кидалы...
У посадок на такси -каталы....
Цигашки и карманники -там где больше народу !
Жизнь кипит....

Владимир Александрович
07.11.2009, 16:50
Мошенники. Лохотроны. Обман.http://moneymaster.ru/images/obman.jpg

В этом разделе я расскажу о некоторых наиболее распространенных схемах обмана доверчивых граждан.

Надеюсь эти материалы уберегут вас от мошенников.http://moneymaster.ru/lohotron.php

Работа на ПК - сортировка изображений новое

Работа на дому: Вырезание этикеток новое

Фишинг. Попытка украсть ваши Яндекс-деньги. новое.

Работа оператором Webmoney. новое

"Заработок" на обмене валют через обменники.

"Наказать" волшебный кошелек.

Мошенничество с переводом текстов. Новый лохотрон.

Мошенничество с работой по набору текста

Обман по вкладам WebMoney

Обман с доверительным управлением на Форекс

Обман от МФК "Перспектива " . WebIT

Обработка писем на дому. Вариант 2

Обработка писем на дому - мошенничество.

Взлом Webmoney, Волшебный кошелек и др.

Обман при покупке вещей в интернет-магазинах и ауционах

Обман с реалити-шоу

Распространенные способы обмана в рунете

Обман с картами оплаты сотовой связи

Несколько видов обмана с бесплатной сотовой связью

Обман с бесплатной сотовой связью - 2

Наиболее распространенные способы обмана за рубежом.

Обман на выращивании цветов

Работа и карьера job-career.com.ru (novaya-rabota.ru). Обман ?

Владимир Александрович
07.11.2009, 16:54
Мошенничество в интернете

Что делает среднестатистический пользователь в Интернете? Ищет информацию, скачивает музыку и фильмы, пишет в блог, посещает развлекательные сайты, пользуется почтой и т.п. Но вот однажды он сталкивается с заманчивым предложением заработать энную сумму денег за короткое время. Неважно, что именно ему предлагают, в его голове уже начинают крутиться мысли о легком заработке. Даже если он достаточно осторожен и не доверяет всему, что пишут, качественный дизайн и грамотный текст могут развеять все его сомнения. Что уж говорить о неопытных подростках… Человек отсылает нужную сумму на кошелек или проводит какие-то другие действия, и терпеливо ждет. Мошенник же получает свои деньги.

Мошенничество в Интернете приобретает все большие масштабы. Изобретаются все новые уловки по выкачиванию денег с простодушных пользователей. Практически полная безнаказанность, анонимность мошенников, большое количество доверчивых людей – все это подпитывает такой вот своеобразный вид ‘бизнеса’.

Большинство пользователей просто забывают о том, что в Интернете действуют те же законы, что и в жизни. Сейчас редко найдешь человека, который бы попытался выиграть у наперсточника на вокзальной площади, а вот когда ему же предложат отослать деньги на так называемый ‘волшебный’ кошелек, с тем, чтобы потом получить удвоенную сумму, все защитные психологические барьеры вдруг оказываются снятыми, и он с радостью соглашается. Все это напоминает 90-е годы, когда люди только после своего горького опыта (и чаще неоднократного) становились более осторожными, встречаясь с очередным предложением ‘легких’ денег. В Интернете, как мы видим, ‘90-е’ в самом разгаре…

Главное, что нужно помнить всем - ‘халявы’ не бывает. Никто никогда не даст денег просто так. Деньги не появляются из неоткуда, даже если они ‘электронные’. А Интернет – это просто средство передачи информации.

Как известно, средствами получения денег является либо производство товаров, либо предоставление услуг. Для Интернета данное утверждение звучит так: либо вы получаете прибыль с производства интеллектуальной собственности, либо с предоставления сопутствующих услуг....

ПРП
06.12.2009, 18:52
Большая ложь

Термин «большая ложь», насколько я помню, впервые был применён по отношению к агитационным методам Йозефа Геббельса, рейхсминистра пропаганды в фашистской Германии.

Вообще же сам подход «большой лжи» используется довольно широко, и применяют его самые разные организации, от торговцев биодобавками до политических партий.

Смысл «большой лжи» в том, чтобы уверить людей в чём-то совершенно невероятном, совершенно бредовом, во что бы они в обычной ситуации никогда бы не поверили.

Что, кстати, не так уж и сложно. В разное время разные лидеры заставляли толпу поверить то в превосходство немецкой расы над русскими недочеловеками, то в торжество идеи коммунизма, то ещё в какую-нибудь несуразицу. Кончалось, правда, всякий раз плохо.

Как опознать «большую ложь»? Есть несколько признаков.

Первый признак: размах

Для того, чтобы «большая ложь» сработала, лжец должен обещать не просто много, а очень много, невероятно много, безумно много. Ложь должна быть грандиозной.

В качестве примера можно вспомнить пресловутое выступление Остапа Бендера в провинциальном шахматном клубе: он пообещал, что Васюки станут не меньше, чем столицей мира и нарисовал грандиозную картину:

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах – приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей...

– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Другой пример: торговцы «чудодейственными» препаратами и «волшебными» приборами обязательно расскажут Вам, что их средство лечит от всех болезней. Решительно от всех. Включая и признанные неизлечимыми, и даже неизвестные врачам. Причём лечит всегда и быстро. А также не имеет побочных эффектов, улучшает потенцию и помогает в карьере.

Ещё пример: мошенник-«инвестор», желающий заполучить деньги доверчивых вкладчиков, обещает им не 17% в год, как в банке, и даже не 170% в год, а 200-300% каждый месяц.

Почему «большая ложь» непременно должна быть грандиозной? Да потому, что людям тяжело поверить, что их так нагло обманывают. Конечно, они подозревают, что манипулятор лжёт, и на всякий случай «делят на десять» его слова. Но автор «большой лжи» обыгрывает слушателей именно за счёт размаха – даже после того, как его обещания «разделили на десять» или даже «на пятьдесят», результат всё равно выходит крайне привлекательным.

Второй признак: повтор

«Большая ложь», чтобы ей поверили, должна повторяться снова и снова. Десятикратно, стократно, тысячекратно. «Ложь, сказанная сто раз, становится правдой» – говорил Геббельс.

Если речь идёт о предвыборной пропаганде, она должна висеть на каждом столбе и звучать из каждого телевизора. Если мошенники убеждают нас заплатить за «чудо-лекарство», они буквально засыплют нас историями о том, как от одной таблетки проходил грипп, от двух пропадала язва желудка, после третьей таблетки отрастала ампутированная нога, а четвёртая приносила выигрыш в лотерее – десятки историй, одна другой удивительнее, будут сыпаться на Вас непрерывно.

В книге «Охота на Снарка» не зря говорится: «Если трижды сказал, значит верно». То, что с первого раза воспринимается как наглая ложь, с десятого кажется уже менее бредовым, а после сотого повтора многие люди начинают задаваться вопросом: «А может, в этом и вправду что-то есть?»

Третий признак: «годится всем»

Очень характерный признак «большой лжи» – обращение ко всем и обещание для всех.

Если с её помощью рекламируют лекарство, то оно лечит все болезни. Не «некоторые», а именно все. Кто бы ни спросил: «Поможет ли мне это лекарство» – ответ всегда будет утвердительным, безотносительно того, чем человек болен.

Если с её помощью пытаются выиграть выборы, то кандидат обещает «счастье для всех, даром, и чтобы никто не ушёл обиженным». От его планов не пострадает никто, а выиграют решительно все.

Почему именно так? Чтобы ложь была большая, она должна охватить как можно больше людей. Поэтому манипулятор и старается зацепить своей рекламой или своими обещаниями всех и каждого.

Четвёртый признак: социальное доказательство

Максимальную эффективность «большая ложь» получает после того, как в неё поверит некоторое количество людей. После этого манипулятор может ссылаться на них как на свидетелей («-Петров, скажи им? -Да, безусловно»). Чем этих людей больше, тем убедительнее слова манипулятора для слушателя.

Потому что миллион леммингов не может ошибаться, верно?

Более того, даже если таких «свидетелей» нет, их можно выдумать. Реклама «оздоровительных сеансов чукотского шамана Мастур-Батыра» не зря занимает газетный разворот: ведь рекламодателю необходимо воткнуть туда несколько десятков отзывов от якобы довольных клиентов.

Человек – существо по природе своей стайное. Поэтому чем больше людей подтверждают (или кажется, что подтверждают) какую-то версию, тем больше шансов, что и жертва манипулятора в неё поверит безоговорочно. Этим и пользуются авторы «большой лжи».

Что же делать?

Если на переговорах, в рекламе или на митинге Вы сталкиваетесь хотя бы с двумя-тремя из четырёх перечисленных признаков – скорее всего, Вы столкнулись с «большой ложью».

Что делать в такой ситуации? Повторю уже не помню в который раз, что сам факт опознания манипуляции уже отчасти защищает от неё. Как только Вы распознали обман, лучше прекратить общение с манипулятором – свернуть переговоры или попросить выслать подробности по факсу, выключить телевизор, выкинуть листовку.

Но если почему-либо предложение кажется ну очень заманчивым (чего манипулятор и добивался), или если ситуация такова, что просто так разорвать контакт Вы не можете... Тогда вспомните, что ни пятикратный повтор одних и тех же слов, ни порванная на груди тельняшка, ни крик: «Мамой клянусь» – доказательством не является.

И требуйте доказательств реальных. Официальных документов, гарантийных писем, проведения экспериментов или экспертизы и т.п. И следите за реакцией партнёра. Девять к одному, что он сам разорвёт отношения с Вами и пойдёт искать более лёгкую жертву. А если согласится предоставить доказательства – проверьте их со всей возможной тщательностью.

И только после этого принимайте решение. Причём лучше бы, чтобы само принятие решения происходило наедине, а не в присутствие партнёра.

P.S. А что думаете на этот счёт Вы?

http://mebelsoft.net/forum/showpost.php?p=79797&postcount=20

Добавлено через 1 минуту
«Обоснуй!»

Первый способ манипуляции, о котором мы поговорим сегодня, прост и незатейлив, как оплеуха. Он заключается в том, что манипулятор делает жертве какое-то предложение, а в случае отказа требует этот отказ обосновать. Например, вот так:

—Вася, пойдём, посидим с нами!
—Не получится, Петя.
—А почему?
—Дела у меня.
—Да ну, Вася, брось, какие там дела? Что может быть важнее общения с друзьями?!
—Работу срочную надо доделать на завтра.
—Ну тогда приходи завтра вечером, посидим!
—Не могу.
—А почему?

Обратите внимание – Вася потерял инициативу в разговоре. Он отвечает на вопросы, он оправдывается, он явно считает, что это он должен обосновать свой отказ, он позволяет Пете оценивать убедительность или неубедительность его ответов... И в результате Петя имеет все шансы его дожать и заставить сделать то, что Васе делать очевидно не хочется.

Более того, отказавшись от первого и второго предложения, Вася с высокой вероятностью будет испытывать вину перед Петей – и в результате почти наверняка примет если не третье предложение, то четвёртое.

А как лучше было поступить Васе? Не оправдываться, не пытаться убедить Петю – а просто поставить его перед фактом.

—Спасибо, не хочется.

Если же обижать Петю таким лобовым отказом Васе не хочется, он может использовать технику «заезженной пластинки», разными словами повторяя одно и то же, пока Пете не надоест спрашивать.

—Я занят, Петя.
—Чем ты таким занят?
—Дела у меня.
—Да ну, Вася, брось, какие там дела? Что может быть важнее общения с друзьями?!
—Совсем времени нет.
—А почему?
—Дык, говорю же, дела...

«Приблизительное резюмирование»

Ещё один манипуляторский приём, с которым можно столкнуться как в быту, так и в бизнесе, и в политике. Суть его в том, что после заключения какой-то устной договорённости манипулятор говорит: «Давайте подведём итоги» – и затем выдаёт примерно то, о чём Вы с ним договорились, но с некоторым небольшим отклонением. Или двумя. Или тремя. В его пользу, разумеется.

Чем более напряжёнными были переговоры, чем больше времени они продолжались, чем сильнее устали партнёры по переговорам, тем надёжнее действует этот приём. Во-первых, тогда меньше шансов что неточность заметят. И, во-вторых, даже если и заметят – сил на возражения и возобновление спора может уже не остаться.

Большим мастером этого приёма был советский политик Громыко, который выбивал у партнёров по переговорам уступки, подводя в конце черту: «Так я могу сообщить в Кремль, что мы с вами договорились...», а затем формулировал условия чуть иначе, нежели в разговоре, так что советская сторона оказывалась в выигрыше. Измотанные переговорами оппоненты обычно были уже не в состоянии возразить, указав на неточность.

Что делать, если Вы столкнулись с такой манипуляцией? Если Вы готовы возобновить переговорный раунд, Вы можете прямо указать на то, что собеседник неточно излагает условия – и сформулировать свой вариант подведения итогов. Возможно, собеседник примет его без спора – но может статься и так, что дискуссия возобновится, и к этому надо быть готовым.

Если же Вы не чувствуете себя в силах продолжать разговор – Вы можете не соглашаться с предложением манипулятора. А вместо этого попросить тайм-аут, сославшись на позднее время, усталость и т.п., и пообещать либо изложить резюме письменно и прислать его, к примеру, по электронной почте – либо не подводить итоги сегодня, а вместо этого начать следующий переговорный раунд завтра или послезавтра с резюмирования предыдущих договорённостей.

Такой уход от немедленного ответа даст Вам время, чтобы обдумать предложение собеседника – нет ли в нём скрытого подвоха и не исказил ли он Вашу договорённость.

http://mebelsoft.net/forum/showpost.php?p=79996&postcount=23

Лысенко Владимир Петрович
06.12.2009, 19:53
Для того, чтобы не стать жертвой лохотрона, нужно просто помнить, что бесплатный сыр - только в мышеловке и то, только для второй мышки.

Владимир Александрович
06.12.2009, 20:05
Для того, чтобы не стать жертвой лохотрона, нужно просто помнить, что бесплатный сыр - только в мышеловке и то, только для второй мышки.
Еще добавлю надо просто игнорировать все это и не обращать внимания.А люди ведутся на легкие деньги и быстрое обогащение.Один филосов сказал бояться надо не мертвецов а живого человека.Пока люди живут всегда будет жадность.алчность.безразличие.обман и подлость.Видно это доля людская такая.:tank:

Лысенко Владимир Петрович
06.12.2009, 20:20
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=84051

По этому адресу можно прочитать как мошенники пытаются нажиться на трагедии в Перми.

06.12.2009 10:51
"В связи с пожаром в клубе «Хромая лошадь» активизировались мошенники. Они рассылают горожанам sms-сообщения с предложениями перечислить деньги якобы для пострадавших. "....

Valentin
19.12.2009, 12:28
Давно стараюсь не участвовать в таких благотворительных мероприятиях. Понимаю, что практически всегда собранные средства к людям, котрые потерпелы бедствия, заболели и т.д. , как правило , их не получает. А если и доходит до них то самый мизер.

Вася АКС
19.12.2009, 12:33
А мне сегодня прислали опять::12:
Attention:
This letter is intended for the owner of this email. Bank of China (Beijing) held today a consolation award for Internet users by e-mail e-voting of all domains worldwide. Thus, we are writing to inform you that your email address was one of the e-mail address is selected today, and that you will be rewarded with the amount of six hundred thousand dollars ($ 600,000.00) in cash as one of the lucky viewer e-mail address.
To claim the prize, you must contact the address below, which belongs to Mr. Mark Henry Russian embassy in London, your fiduciary agent. It will assist you in the claims, and please treat this as confidential, to avoid any dual-use requirements.
Contact this address below:
Agent name: Mr Mark Henry
Перевод Google::oo:
Внимание:
Это письмо предназначено для владельца этого почтового ящика. Банк Китая (Пекин), награждает интернет-пользователей по электронной почте E-голосования всех доменов. Таким образом, мы письменно сообщаем вам, что ваш адрес электронной почты был одним из адресов электронной почты и выбран сегодня. Вы будете вознаграждены с суммой в шестьсот тысяч долларов ($ 600,000.00) наличными в качестве одного из счастливых просмотра адрес электронной почты.
Чтобы получить выигрыш, вам следует обратиться по указанному ниже адресу, который принадлежит г-ну Марку Генри Русский посольства в Лондоне, ваш фидуциарных агентов. Он будет помогать вам в претензии, и, пожалуйста, это трактуется как конфиденциальные, чтобы избежать двойных требований использования.
Связаться с этим адресу, указанному ниже:
Наименование Агента: г-н Марк Генри
Адресок кому скинуть? :-D

Valentin
19.12.2009, 12:38
Нет не нужно. И такую информацию желательно не сбрасывать сюда на сайт. Чтобы нас всех не держали за лохов.

ПРП
19.12.2009, 12:41
Адресок кому скинуть? :-D
У самих девать некуда.Хоть новый ящик заводи.У меня их и так 2.Один для работы,один для остального.

ПРП
08.01.2010, 12:13
http://trinixy.ru/pics4/20100108/demotivatori_66.jpg

Valentin
13.04.2013, 09:17
Завоевать карьеру: амбициозная стратегия для настоящих мужчин

Прочитав этот пост я подумал, что попал на страницу какого-то научно-популярного издания, которое только и делает, что вешает нам лапшу на уши...