PDA

Просмотр полной версии : Закарпатье,Ужгород-Чоп.

mann
07.11.2009, 17:56
Наши прелести:

АЛАБАЙ
07.11.2009, 18:05
Саша,а сколько населения в Чопе?

mann
07.11.2009, 18:17
Саша,а сколько населения в Чопе?Приветствую!!!как по мне то маловато-это здоровое село:)Википедия пишет,что около 9 000,зато спокойней и тише живём,чем здоровые города.

mann
07.11.2009, 20:35
Немножко Ужгорода:

Лысенко Владимир Петрович
07.11.2009, 20:52
Саня, который Алабай! Существовала информация, когда Л.Брежнев ехал в Венгрию первый раз и остановился в Чопе (тогда он просто назывался Станция Чоп). Он произнес: "Какая ж это станция? Это ж город!" С тех пор и пошло - г. Чоп!
То что Саня выложил на фото -оно все возле ж/д вокзала. Дальше, Саня правв - болшое село. Забери оттуда погранотряд, таможню и ж/д станцию - останется только цыганский табор... ( Саня не обижайся, я с иронией)
И еще, услышал Брежнев по радио песню советских туристов со словами: "Мы сегодня все в Европе, а вчера мы были в Чопе" и возмущенный звонит Андропову. Интересуется сутью. Тот разъяснил и Леонид Ильич радостно воскликнул: "Так это ж другое дело! А то я думаю, что оно за чопа такая?"...
Шутка! А вообще-то Чоп Это раздорожье во Львов, Ужгород, Черновцы, Словакию, Венгрию Румунию. Центр Европы, который ни обойти ни объехать. Добавь туда еще микроклимат... Вобщим мне там нравилось.

АЛАБАЙ
07.11.2009, 21:49
Саня, который Алабай! Вобщим мне там нравилось.
Петрович,я чего спросил то.В 89 году после загранкомандировки сам туда чуть-чуть не попал служить.Кадровик в округе уперся,выбирай говорит, Чоп или Мостиска.Типа послужил в Николаеве, послужи и там.
Поскольку в Мостиске я уже был,решил ехать в Чоп.Выхожу в коридор,рассказываю ситуацию жене - та в слезы.В Николаеве то квартира есть,да и родители ее там жили и все родственники,а тут неизвестно куда, да и перспектив с жильем - общая очередь.
Идет какой то генерал по коридору,остановился - что случилось,почему слезы?
Я доложил как положено:кто такой,откуда и куда,жена про все остальное дополнила. :)
Идите,говорит генерал,за мной.Заходим снова к тому же кадровику ...........,напхал ему генерал полную запазуху за то что при наличии свободных должностей и обеспеченности жильем в Николаеве,он меня в Чоп отправляет.
В общем благодаря тому генералу и своей квартире,мы снова оказались в Николаеве,о чем при всем уважении к Чопу,ни капельки не жалею. :B163:

07.11.2009, 21:58
Саня! Опиши внешний вид генерала. Если он генерал-майор, то ним вполне мог быть НШ генерал И. И. Сагайдак. Он очень справедливый человек был! Мог быть и Борисов Н.Ф, А больше я и не знаю таких неравнодушнх. Был еще зам начальника отдела кадров Чайка Петро, но только не помню, успел ли он получить к тому времени генерала.

АЛАБАЙ
07.11.2009, 22:26
Саня! Опиши внешний вид генерала. Если он генерал-майор, то ним вполне мог быть НШ генерал И. И. Сагайдак. Он очень справедливый человек был!
Так это он и был,мне уже потом сказали,что за меня НШ округа заступился.До сих пор мы с женой ему благодарны,потому как неизвестно,как бы дальше жизнь сложилась,не вернись мы домой.

07.11.2009, 23:28
Так это он и был,мне уже потом сказали,что за меня НШ округа заступился.До сих пор мы с женой ему благодарны,потому как неизвестно,как бы дальше жизнь сложилась,не вернись мы домой.
Мне приятно, что не ошибся. Этого человека я очень уважал. Он лейтенантом был НЗ "Боберка". Очень сложной заставы. Там получил ст. л-та. Он любил туда прилетать и перед инспекторской с Москвы поручил мне именно эту заству готовить к тем событиям.
Наслушался я конечно всего. День начинался с его звонка и ним заканчивался. Я по два раза в день взыскания получал. А когда он приехал, посмотрел на территорию, на подготовку л/с, он просто сказал: "Володя, спасибо!" Мне это спасибо до сих пор ласкает уши. Умел он уважать людей и ценить за работу...

mann
08.11.2009, 14:42
Саня, который Алабай! Существовала информация, когда Л.Брежнев ехал в Венгрию первый раз и остановился в Чопе (тогда он просто назывался Станция Чоп). Он произнес: "Какая ж это станция? Это ж город!" С тех пор и пошло - г. Чоп!
То что Саня выложил на фото -оно все возле ж/д вокзала. Дальше, Саня правв - болшое село. Забери оттуда погранотряд, таможню и ж/д станцию - останется только цыганский табор... ( Саня не обижайся, я с иронией)
Всем привет!!!Эту историю о Л.И Брежневе и я слышал,даже тесть когда поддатый то рассказывает как это было,он тогда в милиции работал.О цыганах, то это тоже правда,развелось их как саранчи.Вот один пример(живой)как естественно не все,но некоторые из них благодаря Венгрии поднялись в таборе-это дорога со стороны с. Соломоново в сторону Чопа:

08.11.2009, 16:43
Всем привет!!!Эту историю о Л.И Брежневе и я слышал,даже тесть когда поддатый то рассказывает как это было,он тогда в милиции работал.О цыганах, то это тоже правда,развелось их как саранчи.Вот один пример(живой)как естественно не все,но некоторые из них благодаря Венгрии поднялись в таборе-это дорога со стороны с. Соломоново в сторону Чопа:

Граница там всех "кормит" и не только цыган. Но вот фотки, так там лет эдак с 15 трущебы еще были похуже негритянских в США.

mann
08.11.2009, 18:46
Граница там всех "кормит" и не только цыган. Но вот фотки, так там лет эдак с 15 трущебы еще были похуже негритянских в США.
Владимир Петрович!!!Ну не буду же я хвастать трущобами цыганскими,хотя их там хватает,особенно во втором так сказать ряду,ближе к полю.Хвастать надо красивым:),хоть цыганское,но глазам приятно смотреть,не так ли?
А это у меня дома во дворе этим летом:

08.11.2009, 19:53
Саня! У меня мнение еще с тех времен: "Закарпатье - это ухоженность и порядок". Твои фотки - подтверждение ему, мнению!

mann
08.11.2009, 20:06
Саня! У меня мнение еще с тех времен: "Закарпатье - это ухоженность и порядок". Твои фотки - подтверждение ему, мнению!Спасибо Владимир Петрович!!!Для себя же стараемся,и чтобы за себя не стыдно было в чужих глазах,конечно же,всегда хочется лучшего,но имеем то,что имеем!Конечно до доброньских нам далеко,но............:)!

08.11.2009, 20:23
Спасибо Владимир !!!Для себя же стараемся,и чтобы за себя не стыдно было в чужих глазах,конечно же,всегда хочется лучшего,но имеем то,что имеем!Конечно до доброньских нам далеко,но............:)!

Так я себя больше Саловским считаю. Там у меня кум живет Барта Шандор Шандорович, а его сын, тоже Шандор Шандорович (младший) та живет и прапорщиком служит в Чопе. По моему на ж\д мосту, чт в Венгрию через Чоп идет. Он, кстати, и рыбак и охотник классный. На своем мотоцикле "Минск" всю область уже объездил. Можешь созвонится 0501305914. Это его мобильник. А то может рядом на Латорице идите и не знаете кто есть кто.

mann
08.11.2009, 20:29
Чопский загін(отряд),правда- это снимки летнивесенние,ща там чуток перестроили вход, и часть уже почти не видно из-за забора,вовремя я успел сфоткать,теперь бы уже не смог,не разрешили бы ребятки!

mann
08.11.2009, 20:35
Так я себя больше Саловским считаю. Там у меня кум живет Барта Шандор Шандорович, а его сын, тоже Шандор Шандорович (младший) та живет и прапорщиком служит в Чопе. По моему на ж\д мосту, чт в Венгрию через Чоп идет. Он, кстати, и рыбак и охотник классный. На своем мотоцикле "Минск" всю область уже объездил. Можешь созвонится 0501305914. Это его мобильник. А то может рядом на Латорице идите и не знаете кто есть кто.Спасибо за предложение.Обычно старый погранец издалека своих узнаёт,а я ваще по жизни такой,что не смог бы мимо пройти не поздоровавшись с рыбаком ,не заговорить и т. д.На Латорицу стараюсь на выходные не ходить-народу,тоесть названых"рыбаков"развелось очень много,которые бьют себя в грудь-типа "большой рыбак",а отличить воблер от блесны не может:).

Litam
08.11.2009, 21:16
Интересные фото, интересный городок.
Спасибо, Александр ! :B163:
Буду ждать продолжения !
Да, такой вот к тебе вопросик : ты в местном погранотряде выступаешь с лекциями типа "Как я ловил нарушителей и шпионов " ?:B010::B014::B057:

mann
08.11.2009, 21:35
Интересные фото, интересный городок.
Спасибо, Александр ! :B163:
Буду ждать продолжения !
Да, такой вот к тебе вопросик : ты в местном погранотряде выступаешь с лекциями типа "Как я ловил нарушителей и шпионов " ?:B010::B014::B057:Ты что Вова!!!Кому оно теперь ваще нужно???Тут теперь такие ПЕРЦЫ-ПОГРАНЦЫ контрактники,что не поверишь- вчера приняли на службу,а сёдня будет тебе втирать -по чём пуд соли стоит(стыдно конечно об этом писать,но то уже не те Советские времена,когда служили срочную,и кому-то было интересно).Теперешними временами совсем иное мышление у служивых-это как больше бабла содрать с кого-то,и как попасть на денежное-тёплое местечко,из-за которого в течении полугода,года "бедные" пограничники-контрактники и офицеры могут позволить себе купить крутые тачки,которым я даже названий не знаю,или же хаты на 2 этажа,в крайнем случае квартиру 2-3-х комнатную.Вот такие то пироги Володя,если раньше служба в ПВ была гордость за свою Родину,то сейчас-это возможность показать себя,какой ты крутой погранец!Это сугубо моё мнение,потому,что всё это творится у меня почти на глазах,и я от сказанного отказатся аж никак не могу,потому,что это -истинна!!!

mann
09.11.2009, 22:03
Вот и наш городской В.И.Ленин,который когда-то стоял в центре города,а ща место его с ветеранами,а жаль,ведь-это история,а историю забывать нельзя:

mann
21.12.2009, 13:45
Вот и ёлочка зажглась у нас на прошлой неделе:

21.12.2009, 19:51
Саня, странно! Был и Львовскую елочку сюда выставил, но она куда-то пропала? Браконьеры, чтоли срубили. А может я ее не туда прилепил? Если не найду - то повторюсь.
А Вашу я видел в репортаже по ТВ, когда в Ужгороде праздник Св. Николая показывали.

Litam
21.12.2009, 21:17
Вот и ёлочка зажглась у нас на прошлой неделе:

Ёлочка красивая, спору нет...
А вот есть ли у Вас в городе красивые "Снегурочки" ?
(фото из инета - незачёт):-D

Valentin
21.12.2009, 22:50
(фото из инета - незачёт):-D

В Закарпатье Снегурочки очень красивые...

Владимир Александрович
22.12.2009, 01:14
Саня, странно! Был и Львовскую елочку сюда выставил, но она куда-то пропала? Браконьеры, чтоли срубили. А может я ее не туда прилепил? Если не найду - то повторюсь.
А Вашу я видел в репортаже по ТВ, когда в Ужгороде праздник Св. Николая показывали.Петрович -ваше замечание взял на заметку.браконьеров на сайте будем рубить.Если шо-поднимем архив.:tank:

mann
24.12.2009, 12:50
(фото из инета - незачёт):-DВолодя привет!!!Будет возможность,как только ,так сразу выложу сюда!!!

mann
18.04.2010, 11:08
(фото из инета - незачёт):-DПриветствую Вован!!! К сожалению не получилось у меня фото со снегурочкой,может если доживём до следующего года,то тогда получится:D!!!
областная Ужгородская филармония:

Litam
18.04.2010, 22:10
Привет, Санёк ! :)
Что снегурочками не похвастался - это ерунда. Главное, что нашёл подходящее место для новых сьёмок. Или "сьёмок".:)
А правда, что в Ужгородской филармонии красивые девчата есть ? :)

mann
22.04.2010, 21:58
Привет, Санёк ! :)
Что снегурочками не похвастался - это ерунда. Главное, что нашёл подходящее место для новых сьёмок. Или "сьёмок".:)
А правда, что в Ужгородской филармонии красивые девчата есть ? :)Есть Вова ,есть,да ешё и какИиие:D!!!Вот летом если будет свободное время,то похожу, поснимаю на фотик девчонок филармонисток в коротеньком:rolleyes:!!!

Valentin
22.04.2010, 23:48
Есть Вова ,есть,да ешё и какИиие:D!!!Вот летом если будет свободное время,то похожу, поснимаю на фотик девчонок филармонисток в коротеньком:rolleyes:!!!

А где твои всесенние фотки?

mann
23.04.2010, 10:25
А где твои всесенние фотки?Не пойнял Валентин Леонидович-весенние или внесённые???Если весенние,то в теме весенней,а если внесённые-то они только будут,когда сфотографирую в свободное время:D!!!

Valentin
23.04.2010, 15:58
Не пойнял Валентин Леонидович-весенние или внесённые???Если весенние,то в теме весенней,а если внесённые-то они только будут,когда сфотографирую в свободное время:D!!!

Я только чуть позже обнаружил весенние снимки. Так что прошу простить за лишний наезд на честного и благородного человека.

mann
23.04.2010, 16:22
Я только чуть позже обнаружил весенние снимки. Так что прошу простить за лишний наезд на честного и благородного человека.Да ничего страшного,бывает:D!!!Спасибо за такое высокое мнение обо мне,хоть в лицо и не знакомы,хот-я-я-я оно всё ещё впереди,авось и свидимся!!!

mann
23.04.2010, 17:39
Прямо-городская мерия:

Valentin
23.04.2010, 20:16
Да ничего страшного,бывает:D!!!Спасибо за такое высокое мнение обо мне,хоть в лицо и не знакомы,хот-я-я-я оно всё ещё впереди,авось и свидимся!!!

Для меня первым делом важны хорошие отзывы о тебе Петра Николаевича. Поэтому я вполне могу тебе доверять во всем и прошу верить мне...

mann
24.04.2010, 09:26
Для меня первым делом важны хорошие отзывы о тебе Петра Николаевича. Поэтому я вполне могу тебе доверять во всем и прошу верить мне...Спасибо большое в первую очередь за хороший отзыв Петру Николаевичу,ведь на самом деле и мне,тем более моей супруге очень было приятно знакомство в живую и общение с Николаичем и его семьёй!!! Вам тоже спасибо большое за доверие и тёплые слова Валентин Леонидович!!!:B101:
Вот наша встреча 09.01.2010.

АЛАБАЙ
24.04.2010, 09:56
Вот и начались встречи форумчан! :B101::D

Valentin
24.04.2010, 10:41
Спасибо большое в первую очередь за хороший отзыв Петру Николаевичу,ведь на самом деле и мне,тем более моей супруге очень было приятно знакомство в живую и общение с Николаичем и его семьёй!!! Вам тоже спасибо большое за доверие и тёплые слова Валентин Леонидович!!!:B101:

Завидую, что меня не было рядом с вами. Молодцы!!! Хорошо отдохнули.

mann
24.04.2010, 11:21
Завидую, что меня не было рядом с вами. Молодцы!!! Хорошо отдохнули.А кстати-мы тогда с Николаичем и о Вас вспоминали,за ваше здравие чёкали:B101:!!! Я еле его уговорил,и он себе позволил капельку коньячка(за рулём ведь как- никак) тяпнуть,а я безалкогольным пивом(типа в трезвенники записался довольно давненько:rolleyes:)!!!Вы тогда какрас захворать чуток решили,так мне по-моему Пётр Николаич говорил!!!

Litam
24.04.2010, 16:40

Молодцы ! Слава ПВ !!! :B101:

Valentin
24.04.2010, 19:46
А кстати-мы тогда с Николаичем и о Вас вспоминали,за ваше здравие чёкали:B101:!!! Я еле его уговорил,и он себе позволил капельку коньячка(за рулём ведь как- никак) тяпнуть,а я безалкогольным пивом(типа в трезвенники записался довольно давненько:rolleyes:)!!!Вы тогда какрас захворать чуток решили,так мне по-моему Пётр Николаич говорил!!!

Все правильно. Но он мне потом перезвонил и спрашивал или мне не икалось...

mann
04.10.2010, 18:40
Всем привет!!! Позавчера(тоесть три выходных дня-пятница,суббота,воскресенье) в г.Ужгород была осенняя "Ярмарка",цены правда не всем по-карману,но было всего-чего только душа "бажає".Правда я не смог,но у меня есть фотограф-зам.-это моя дочка,они с женой прошлись,денежку потратили,ну и естественно прибыли домой довольные и в здравии:

Сергей Куземка
04.10.2010, 19:11
Так и просится название фоторепортажа - "Осень золотая".:)

Nikолай
04.10.2010, 19:42
Позавчера(тоесть три выходных дня-пятница,суббота,воскресенье) в г.Ужгород была осенняя "Ярмарка"... --------------------
Подивився ваші фото і згадав як наприкінці 70-их років довелося побувати на "толчку", так вони тоді називались , у селі Кути Косівського району .
Чого там тільки не було !!! Був здивований і зачарований умінням майстрів Прикарпаття ! З фотографій видно , що майстри не перевелися .
Дякую !

АЛАБАЙ
04.10.2010, 20:40
....но было всего-чего только душа "бажає".
Саня,душа бажае о цих боченочкив,шо так гарно на фото показани! :gi:

04.10.2010, 23:13
Саня! А кажуть Україні голод загрожує... А ти як думаєш?

mann
05.10.2010, 22:07
З фотографій видно , що майстри не перевелися .А куди ж майстрам(сімейним дінастіям) переводитися-це їх хліб!Моїй доньці само більше сподобалися роботи із скла,там жінка (їй років 40)прямо у всіх на очах видувала шикарні кольорові скляні вироби,і що головне ціни досить помірні.А от пляшки:B019:(пусті для горілки) обплетені лозою-ціни дурні,від 60-120грн.
Дякую !На здоровя,радий,що своїм постом,зміг Вам повернутися у спогади,добрих 70-тих.

Litam
05.10.2010, 22:50
Саня, дякую за фото !

А вот интересно, изделия из стекла - это ж тоже самодельные или просто перепродают ? Красиво. И плетёные трактора -возики понравились. Класс !!
Немного дороговато мёд. Я у знакомых пасечкников брал по 115 -120 гр. за трёхлитровку.
Саня, ну так а твои "замы" там вина попробовали ?

mann
05.10.2010, 22:52
Саня,душа бажае о цих боченочкив,шо так гарно на фото показани! :gi:Бачоночкив пустых или полных душа бажає:gi:?Ну так в чём проблема то?Зимой будет в г.Мукачево проводится "лучший винодел Закарпатья"вот там можно надегустироваться(на халяву) до "фиолетового носа"! Ласкаво просимо;)!Саня! А кажуть Україні голод загрожує... А ти як думаєш?:B014:! Ну за всю Україну не росписуюсь,а вообще чому би і ні;)?Сталіна нема-значить і голоду не бути в Україні:gi:,а у нас загрожує тим,хто робити НЕ ХОЧЕ,хоча і той не пропаде,бо другі від жалю накормлять і подадуть!

Valentin
03.07.2011, 06:38
День рождения сегодня твой.
Дай тебе Бог здоровья!
Пусть будет в доме твоем покой,
Согретый счастьем и любовью.

С Днем рождения тебя – Саша (mann)!!!

:t2015::t2015::tort::t2015::t2015: