PDA

Просмотр полной версии : Спасет ли водилу алкотестер?

АЛАБАЙ
17.11.2009, 20:08
Всем счастливым владельцам железных коней приходилось бывать в такой ситуации,когда вечером было очень хорошо,а утром надо за руль.Раньше от бдительного гаишного ока спасались или жвачкой,или антиполицаем,а уж когда ни то ни другое не помогало,то зелеными бумажками с портретами пиндосовских президентов.И вот наступила "оттепель"! В Украине приняли Закон,согласно которого допускается алкоголь в крови водителя до 0.2 промилей.Хорошо это или плохо?И спасет ли это водителя от алкогольных штрафов за вчерашний "выхлоп"?
Я понимаю,что нефиг пить за рулем,но всяко в жизни бывает. :):)

Никишин М
20.11.2009, 16:05
Послобление в алкогольном вопросе это:
Разводилово для простых смертных!!!
И возможность отмазатся для приближонных!!!
Если с утреца рулить по любому- забудь про рюмку !!!
А кататься с "выхлопом"- такси дешевле обойдётся!

АЛАБАЙ
23.11.2009, 13:44
Если с утреца рулить, по любому- забудь про рюмку !!!
А кататься с "выхлопом"- такси дешевле обойдётся!
А как же 0,2 промиля в крови разрешенных? Имею право!!! :62a::)

Никишин М
23.11.2009, 14:33
А как же 0,2 промиля в крови разрешенных? Имею право!!! :62a::)
:) Каждый имеет право...,на лево...
Тут трезвых в пьяные записывают на раз ,а с промилями обелетят по полной ! Кстати 0,2 промили это капля в море....нет смысла пачкать губы !

Пазовый 45
23.11.2009, 18:01
Всем счастливым владельцам железных коней приходилось бывать в такой ситуации,когда вечером было очень хорошо,а утром надо за руль.Раньше от бдительного гаишного ока спасались или жвачкой,или антиполицаем,а уж когда ни то ни другое не помогало,то зелеными бумажками с портретами пиндосовских президентов.И вот наступила "оттепель"! В Украине приняли Закон,согласно которого допускается алкоголь в крови водителя до 0.2 промилей.Хорошо это или плохо?И спасет ли это водителя от алкогольных штрафов за вчерашний "выхлоп"?
Я понимаю,что нефиг пить за рулем,но всяко в жизни бывает. :):)

Меня вчера познакомили с одним из наших...Оказывается мы соседи.:)Собираюсь в гости...на чай.Законы такие,что страшно и рюмку в руки...Штраф,лишение прав на год,вплоть до конфискации машины.Озверели вконец,вроде.А с другой стороны,поеду к бабушке на кладбище,иду по аллеям и дурею,от кол-ва могилок с молодёжью...:(

АЛАБАЙ
23.11.2009, 20:19
Тут трезвых в пьяные записывают на раз ,а с промилями обелетят по полной ! Кстати 0,2 промили это капля в море....нет смысла пачкать губы !
Меня один раз тормознули утром,после вечернего "мероприятия",естессно я всех послал.А как же - проспавшись,трезв как стекло,подумаешь,попахивает немного.......
Но, вот примерно столько промилей в крови и нашли у меня,когда привезли в судмедэкспертизу.
Решение вопроса обошлось в 100$,правда чуть позже.Теперь,после вечерних "посиделок" дня два к машине не подхожу .....
Я не за то,чтобы пьяным за рулем рысачить,но в таких вот случаях считаю,что шанс все равно должен быть.

Лысенко Владимир Петрович
23.11.2009, 20:36
Меня один раз тормознули утром,после вечернего "мероприятия",естессно я всех послал.А как же - проспавшись,трезв как стекло,подумаешь,попахивает немного.......
Но, вот примерно столько промилей в крови и нашли у меня,когда привезли в судмедэкспертизу.
Решение вопроса обошлось в 100$,правда чуть позже.Теперь,после вечерних "посиделок" дня два к машине не подхожу .....
Я не за то,чтобы пьяным за рулем рысачить,но в таких вот случаях считаю,что шанс все равно должен быть.

Саня, привет! Вот ты сам и дал ответ на свой вопрос. Спасти водителя может только сам водитель. Не пить много накануне и вообще не пить за рулем. Есть запасной вариант. Научить жену водить машину и помочь ей получить права. У меня этого варианта нет, а сын успешно пользуется.

Никишин М
23.11.2009, 21:25
В принципе вопрос промиль по барабану ,но с похмела в город только на ТАКСИ !!! Бережоного Бог бережот! А до стоянки 150 метров через двор ! И то стараюсь трезвым ставиться .

Пазовый 45
23.11.2009, 21:31
В принципе вопрос промиль по барабану ,но с похмела в город только на ТАКСИ !!! Бережоного Бог бережот! А до стоянки 150 метров через двор ! И то стараюсь трезвым ставиться .

А если гулька компанией,нанимаем такси,мест на 10.Туда привезёт,и в назначенное место приедет,заберёт и по домам развезёт.Не дёшево,конечно,но штраф и права на год-дороже.Не дай Бог хуже.:(

Никишин М
23.11.2009, 21:56
У нас такси в "три копейки" обходится... Жинка на арбайтен каждый день катается ,по другому не успеть.

23.11.2009, 22:26
У нас тоже такси не дорого. Особенно если по телефону радио-такси заказывать. Барыги, возле ж/д вокзала, атостанций или аэропорта дерут конечно.
А так по счетчику не дорого и удобно. Но на рыбалку ж на такси не поедешь. Куда снасти девать, еду и пр.

Никишин М
24.11.2009, 08:17
А так по счетчику не дорого и удобно. Но на рыбалку ж на такси не поедешь. Куда снасти девать, еду и пр.
:) Почему не поедеш! Я как то ездил...в Шатуру ,60 км.С ночной смены прихожу домой ,таварищ звонит: Платва пошла ,я тачку по телефону, чай в термос замутил ,одеваюсь ,ящик , коловорот хватаю и в путь! На льду народ офанарел .....

03.12.2009, 14:46
А я точно знаю, что может спасти водилу. Вы тоже можете об этом узнать, если прочтете вот эту заметочку. http://www.pravda.com.ua/news/2009/12/2/106341.htm.
Незнания украиского языка отдельными товарищами только сужает их мировозрение.

Никишин М
03.12.2009, 17:03
А я точно знаю, что может спасти водилу. Вы тоже можете об этом узнать, если прочтете вот эту заметочку. http://www.pravda.com.ua/news/2009/12/2/106341.htm.
Незнания украиского языка отдельными товарищами только сужает их мировозрение.
[Представник ДАІ розповів, що оперативний талон - це документ, що видається на авто за підписом самого міністра Юрія Луценка, і дає право порушувати правила дорожнього руху. "Коли мені показують такий документ, я змушений в цей же момент відпустити автомобіль, я не маю право оглядати авто, документи водія чи пасажирів", - розповів інспектор.
Тоже новость....
Туточки разные бумажки тоже продаются , типо "без права досмотра" ...
У знакомого корочки помошника депутата из известной партии ,на работе выдали ,так он на гайцев откравенно кладёт !
Ну что поделать коль у нас мир делится на людей и всех остальных....

Advokat
20.01.2010, 17:46
отмечу, гаишнегов не боюсь, правила конечно стараюсь не нарушать, только когда дорога пустая, за все время за рулем не заплатил ни одного штрафа (не в том разумении что от исполнителей бегаю, а в том что все дела отменял)
водителя спасет только познания по теме
лично себе сделал такую папочку с набром нормативных актов и вожу в бардачке, ежели чего вдруг тогда достаю и показываю дюже ретивым :)
алкотестеров этих (гдето слышал ) всего два в украине, так что шанс нарваться на них.., НО ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВОСПРИНИМАЮ И ТАКЖЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

stalko
16.07.2010, 12:04
Вчера видел ролик ментовский - квас показал превышение промиле ....

Пазовый 45
16.07.2010, 14:30
Довольно странное обсуждение.Что мы обсуждаем?Руль и спиртное,вещи не совместимые.И не важно,что ты на свадьбе у брата \например\.Приехал сам-пей сок.Хочешь что по крепче,вызывай такси и пей,хоть залейся.А водитель,если он таким является,должен думать не о том,поймают или нет.А о том,что у него в руках кусок железа,весом больше тонны,способный убить любое живое существо,даже при минимально скорости.

stalko
16.07.2010, 15:02
Сам за руль под мухой не сяду, просто обычный квас может являться прецедентом для штрафа.

Пазовый 45
16.07.2010, 15:09
Сам за руль под мухой не сяду, просто обычный квас может являться прецедентом для штрафа.
что это за квас такой...Брага???:lol:

stalko
16.07.2010, 15:15
Отнюдь, перебродивший квас, особенно - домашний, свою силу имеет.:D

Пазовый 45
16.07.2010, 15:49
Ну так это ж уже не квас...)))):lol:

Никишин М
16.07.2010, 16:37
Пол часика и от кружки кваса следа не останица ,а чтоб позже показало ,надо пару вёдер выпить!!! Рюмка сухого вина через час уже не Кажет (хоть и нет такого слова!:p) За час нормальный оргАнизмус (здоровая печень ,не по размеру ..:D)перерабатывает примерно 40 грамм алкоголя (спирта)...

Пазовый 45
16.07.2010, 16:53
Пол часика и от кружки кваса следа не останица ,а чтоб позже показало ,надо пару вёдер выпить!!! Рюмка сухого вина через час уже не Кажет (хоть и нет такого слова!:p) За час нормальный оргАнизмус (здоровая печень ,не по размеру ..:D)перерабатывает примерно 40 грамм алкоголя (спирта)...

Главный эксперт....:D

mann
16.07.2010, 16:59
Вы то не смейтесь из кваса...брожение в нём есть само собой -это все знают.Я вот не употребляю спиртного почти 14 лет,а вот буквально сегодня с женой шли с рынка,увидели бочку с квасом-взяли по 0,5 стакана и как не смешно: я вхмелел,но буквально несколько секунд шум в голове пробежался,даже желудок внутри чуток подогрело:D!!!

Никишин М
16.07.2010, 17:04
Главный эксперт....:D
А то! Мамка в этой теме 15 годков отработала...

Сергей Куземка
16.07.2010, 17:31
Ну так это ж уже не квас...)))):lol:

Олег, и не только квас(если не из порошка разбодяженый), даже кефир алкоголь содержит.:)

Никишин М
16.07.2010, 17:42
Олег, и не только квас(если не из порошка разбодяженый), даже кефир алкоголь содержит.:)
:D А также алкотестер покажет : шоколад,некоторые фрукты (инжир в часности) ,напитки на основе эссенций (лимонад..) ,продукты с уксусом ,квашенную капусту...
Короче с голодухи опухнуть моГно!:D

Пазовый 45
16.07.2010, 18:22
А то! Мамка в этой теме 15 годков отработала...

Уууу...так ты ходок со стажем!!!!!!!:lol::B101:

Добавлено через 1 минуту

Серёж,ну не совсем же я туп,что б этого не знать!:rolleyes:А ты кефиру то столько выпьешь?:p

qwert
11.07.2011, 10:50

Относительно недавно этот "ЧУДО КВАС" назывался брагой, :lol:

Олег 69
13.07.2011, 13:49
Но вроди бы там закон какой-то приняли, что в крови допускается какое-то количество алкоголя. Но здаётся мне что с нашими гаишниками лучше не связыватся, они же из кожи вон вылезут, лиш бы денег срубить.

qwert
13.07.2011, 14:29
Знаете Братцы, что бы ответить прежде самому себе, а стоит ли с любой дозой алкоголя садиться за руль достаточно посмотреть ежедневную сводку ДТП. А потом ставить приоритеты, руль или стакан пусть даже с допустимой дозой.

Олег 69
14.07.2011, 10:07
Вот с этим Сергей я полностью согласен. Лучше не садится за руль даже после бутылки пива.

Гусак Владимир
02.12.2011, 21:05
О, в тему!! Мне родственники кацапы из Питера приперли алкотестер цифровой ALC68S а он хрен работает. даже после того как я пивка хлопнул. Значит он меня не спасет
:D

АЛАБАЙ
03.12.2011, 00:01
Так его с собой надо возить,в противовес ментовскому.:D

Grenz105
24.10.2012, 22:59
А спасет ли новое "противоядие" ?

В США придумали способ скрываться от фотофиксаторов на автодороге.(ВИДЕО)

Американские умельцы придумали способ скрываться от фото-, видеофиксаторов дорожной полиции, сообщают СМИ.

Изобретение под названием noPhoto представляет собой необычную крепежную для госзнаков рамку, хитрость которой заключается во встроенной ксенонной подсветке и сенсоре, реагирующем на фотовспышки, пишет Tengrinews.kz.

В момент, когда фотофиксаторы делают снимок, сенсор срабатывает и создает световую завесу благодаря ксеноновым лампам по бокам. В итоге кадр получается передержанным, а номерной знак на нем становится неразличимым.

Как уверяют разработчики ноу-хау, noPhoto защищен от воды, снега и других вредных факторов окружающей среды. Стоимость устройства, согласно официальному сайту производителей, составляет 350 долларов.

http://nbnews.com.ua/news/62811/

ПГА
01.05.2013, 15:37
Алкоголиков и наркоманов внесут в базу и лишат прав!

Генеральная прокуратура России предлагает создать всероссийскую базу данных о лицах, состоящих на учетах в диспансерах с диагнозами "алкоголизм" и "наркомания". Нужно это прежде всего ГАИ, где нередко выдают права на управление автомобилем таким опасным водителям.

http://mtdata.ru/u25/photo18CA/20861754458-0/big.jpeg#20861754458
Фото: rusforce.org
По закону, алкоголики и наркоманы управлять автомобилем не могут. Однако, выступая с ежегодным докладом в Совете Федерации, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заметил, что "только за два последних года нами направлено в суды свыше 40 тысяч исков с требованиями о признании недействительными прав, выданными больным алкоголизмом и наркоманией".
По его словам, доступ к такой базе данных работникам ГАИ позволил бы отказывать в получении водительских удостоверений, она может быть востребована и другими органами при выдаче разрешительных документов, передает NEWSru.com.
Чайка напомнил, что "прошедший год надолго запомнится чередой трагедий на дорогах, в том числе обусловленных неудовлетворительным состоянием автотрасс страны, а также произошедших по вине пьяных водителей".
Дороги генпрокурору тоже не нравятся
Говоря о состоянии дорог, генпрокурор заметил, что проверки прокуратуры совместно с ГАИ показали, что 60% федеральных, значительное число региональных и местных автодорог не соответствуют предъявляемым требования к их содержанию.
"Не осуществляется должное финансирование дорожного строительства, при этом вскрываются случаи злоупотреблений должностных лиц при размещении государственных и муниципальных заказов на ремонт и строительство дорог, оплаты фактически невыполненных работ, - отметил Чайка. - Деятельность по восстановлению дорожного полотна во многих случаях сводится к абсолютно неэффективному ямочному латанию дыр. Контроль со стороны уполномоченных госорганов за содержанием дорог практических отсутствует".
Не менее важным вопросом он назвал и ненадлежащее обучение кандидатов в водители. По его словам, "прокурорскими проверками вскрыто, что оно повсеместно проводится некачественно, порой - в отсутствие у автошкол лицензий, а в некоторых из них нет даже необходимой учебно-технической базы".

Nikолай
02.10.2015, 07:59
Не знаю как у кого , а у меня точно как написал Макаревич:

Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.

В такие дни и кофе и чай и пиво и вино.
Сегодня вот с утра пришлось слабоалкогольный напиток принять , чтобы жить захотелось , 8.6% алкоголя.
Через час алкотестер показал 2.4 промиле. Мой "движок" заработал , но автомобиль заведу когда будет О% . :D

АЛАБАЙ
02.10.2015, 08:43
Мой "движок" заработал , но автомобиль заведу когда будет О% .
Да уж, это правило действительно должно быть железным, как бы хорошо ты себя ни чувствовал. Бывало что после особо удачных посиделок, я и по трое суток к машине не подходил.

Nikолай
11.07.2017, 15:56
С пьянством за рулём нужно бороться однозначно. Возможно и надо ещё жёстче меры как в этом предложении депутатов: Нардепы предлагают Раде обязать водителей проходить тест на трезвость и ввести штрафы за вождение в пьяном виде до 41 тысячи гривен.
Авторы законопроекта предлагают добавить еще одно основание для остановки автомобиля - проверку на состояние опьянения в определенных "пунктах трезвости". Причем водитель обязан пройти проверку на месте, а отказ - это повод для отдельного штрафа.

Но как показывает практика , тех кто пьёт за рулём и кто больше всего совершает ДТП в пьяном виде , вряд ли возьмут и этим нововведением.
Согласен с комментарием:Alex_dos
Показательно оштрафуйте для начала 5-х прокуроров, 5-х депутатов и 5-х гаишников, за вождение в нетрезвом виде. И всё станет сразу нормально. А так, клоунада.

https://gs-img.112.ua/original/2017/07/11/304069.jpg

https://112.ua/politika/rade-predlagayut-obyazat-voditeley-prohodit-proverku-na-trezvost-400572.html