PDA

Просмотр полной версии : Терроризм.Метод или последствия?

Страницы : [1] 2

АЛАБАЙ
30.11.2009, 10:19
В последнее время,все чаще и чаще с экранов телевизоров,со страниц газет идет информация о терактах.Взрывы домов,машин,захваты самолетов,подрывы поездов.
Последние случаи, поезд "Тюмень-Баку" в Дагестане,перед ним "Невский экспресс". Кто стоит за этими терактами и чего террористы хотят добится?
Вот мнение газеты "Комсомольская Правда":
"РУССКИЕ ФАШИСТЫ
Сразу после теракта один из членов Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени нацгруппировки Combat 18. Дословно: «Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса. Дальше - больше! Время пришло».
Вроде все однозначно. Но ряд экспертов выступают против этой версии. Дескать, подобные заявления не характерны для неонацистов - они никогда ранее не совершали массовых терактов. Их деятельность носит адресный, локальный характер: нападение на таджиков-дворников, избиение рыночных торговцев. К тому же в поезде «Невский экспресс» по определению вряд ли могли ехать гастарбайтеры. И по идее, если бы неонацисты и отважились на столь масштабную «акцию», то это был бы поезд Душанбе - Москва или Махачкала - Москва.
К тому же лидер ДПНИ Александр Белов заявил «КП», что организации Combat 18 не существует. Но в любом случае, даже если организация существует, то ее численность и боеспособность под большим вопросом."
У спецслужб другое мнение.Все более явно просматривается "Кавказский след".
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/274325.html
Так что это на самом деле,метод заявить о себе,идущий от фашистских выродков или месть за войну на Кавказе?
О терроризме я знаю не по наслышке.За время моей службы "при посольстве",вплотную довелось пообщаться с боевиками "Хезболы","Амаля",различных палестинских формирований,быть свидетелем нескольких терактов в городе,когда в людных местах взрывались набитые взрывчаткой автомобили.Картины этих взрывов и сейчас иногда в дурных снах всплывают.
Но там была война,смешанная гражданско-религиозная война и эти теракты были одним из методов этой войны.
А здесь что? Месть мирному населению за действия армии?Вряд ли.А может напоминание правительству,что боевики еще живы и война на Кавказе еще не закончилась?Может быть. Почему,главный подозреваемый в проведении теракта против россиян,есть сменивший веру и изменивший своему народу Павел Косолапов?Просто за деньги? Вопросы,вопросы,вопросы,а ответов нет ...............

майор
30.11.2009, 10:52
А здесь что? Месть мирному населению за действия армии?Вряд ли.А может напоминание правительству,что боевики еще живы и война на Кавказе еще не закончилась?Может быть. Почему,главный подозреваемый в проведении теракта против россиян,есть сменивший веру и изменивший своему народу Павел Косолапов?Просто за деньги? Вопросы,вопросы,вопросы,а ответов нет .........А может для того что бы народ отвести в сторону от проблем насушных,а может и наоборот что бы сплотить народ .

АЛАБАЙ
30.11.2009, 12:06
А может для того что бы народ отвести в сторону от проблем насушных,а может и наоборот что бы сплотить народ .
Тогда за всем этим спецслужбы должны стоять.Не думаю,что кто то из сотрудников рискнет даже под приказом стать убийцей своих сограждан.

Лысенко Владимир Петрович
30.11.2009, 12:17
Терроризм - однозначно средство борьбы с противником, победить которого не смогли, не сумели по различным причинам и надежды на победу, иным способом, никакой.
Яесли не подходить с этой точки зрения, то невозможно узнать целей терактов, а следовательно и упреждать их.
Когда-то Глеб Жиглов произнес фразу: "Порядок в стране оценивается не наличием в ней воров и бандитов, а спосоностью властей с ними бороться".
Думаю это как раз тот случай.
В тероризме виновны и власти и террористы.
Власти за то, что когда-то, не сегодня и может быть не вчера, приняли неправильное решение, унизили народ или веру народа, позбавили кого-то свободы, силой попытались навязать свои порядки, неправильно проводимой национальной политики, неправильного решения проблемы с мигрантами и пр., и сегодня продолжающих эту же политику. При этом ничего не делающих или недостаточно принимающих меры по недопущению подобного вида сопротивления.
Базой для терроризма есть не улучшающееся положение и состояние жизни населения вообще и обиженной ее части в частности.
Оправдывать терор - преступно со вех сторон. Убийство любое - преступление и допускать его нельзя.
Спрашивать за терор необходимо не только с организаторов и исполнителей, но и с властей.
С террористов за терор как преступление, а с властей - за создание предпосылок и не обеспечение правопорядка в стране.

CENTURION
30.11.2009, 19:07
В тероризме виновны и власти и террористы.
Власти за то, что когда-то, не сегодня и может быть не вчера, приняли неправильное решение, унизили народ или веру народа, позбавили кого-то свободы, силой попытались навязать свои порядки, неправильно проводимой национальной политики, неправильного решения проблемы с мигрантами и пр., и сегодня продолжающих эту же политику. При этом ничего не делающих или недостаточно принимающих меры по недопущению подобного вида сопротивления.
Базой для терроризма есть не улучшающееся положение и состояние жизни населения вообще и обиженной ее части в частности.
Оправдывать терор - преступно со вех сторон. Убийство любое - преступление и допускать его нельзя.
Спрашивать за терор необходимо не только с организаторов и исполнителей, но и с властей.
С террористов за терор как преступление, а с властей - за создание предпосылок и не обеспечение правопорядка в стране.

Владимир Петрович, написанное Вами очень интересно, тут есть над чем задуматься. Только у меня возник вопрос - относится ли все сказанное к таким странам, как США, Великобритания, Испания и Израиль, которые хорошо известны произошедшими у них терактами?

30.11.2009, 19:31
Владимир Петрович, написанное Вами очень интересно, тут есть над чем задуматься. Только у меня возник вопрос - относится ли все сказанное к таким странам, как США, Великобритания, Испания и Израиль, которые хорошо известны произошедшими у них терактами?

Конечно относится, Вадим! А почему ты в этом засомневался? Терроризм, как и всякий "изм" стремиться в мировое пространство...
Это очевидно и с твоего вопроса.
Но опять же, если есть международный терроризм, то должен быть и международный антитерроризм. Хотя бы в виде обмена информацией, совместного уголовного преследования преступников, экстрадиции в места совершения терактов, с целью их суда, обмена опытом и т.д.
Хотя ты вот тут спросил за Израиль, то они, к примеру, евреев не выдают, даже если те террористы. Они же - очень активны в борьбе с антисиметизмом, не раскрывая при этом понятия симметизм и, в случае его наявности, причины, почему появился антисимметизм.
Так что специфика конечно же есть. Но и в первом и в этом посту я высказал свое личное мнение, которое можно оспорить, навести другие мысли, но учитывать, думаю, нужно.

Пазовый 45
30.11.2009, 20:49
[QUOTE=АЛАБАЙ;21956]За время моей службы "при посольстве",вплотную довелось пообщаться с боевиками "Хезболы","Амаля",различных палестинских формирований,быть свидетелем нескольких терактов в городе,когда в людных местах взрывались набитые взрывчаткой автомобили.Картины этих взрывов и сейчас иногда в дурных снах всплывают.
QUOTE]

Могу с подробностями...Методы,действия,вооружение...
А так же методы борьбы.

30.11.2009, 20:55

Думаю не нужно. А то наверняка найдутся такие, что захотят наследовать, Заче для них пособие писать (Шучу, но сквозь серьезную мину на лице).

Пазовый 45
30.11.2009, 21:09
Думаю не нужно. А то наверняка найдутся такие, что захотят наследовать, Заче для них пособие писать (Шучу, но сквозь серьезную мину на лице).

По-этому и не описываю.Слишком много крови видел.Одно знаю точно.Нельзя бороться с терроризмом,продавая оружие всем,кто платит.Россия осуждала Израиль за ливанскую войну.При этом Израиль долбили российскими "катюшами".Израиль активно борется с террором,но сам же продаёт оружие другим...Нельзя быть чуточку беременным.

АЛАБАЙ
30.11.2009, 21:45
А так же методы борьбы.
Ты шо Олег,у хезболят инструктором подрабатывал? :15::12::13:(Шутю).

Пазовый 45
30.11.2009, 21:50
Ты шо Олег,у хезболят инструктором подрабатывал? :15::12::13:(Шутю).

Саня.почти угадал.Только я с другой стороны...

30.11.2009, 21:55
По-этому и не описываю.Слишком много крови видел.Одно знаю точно.Нельзя бороться с терроризмом,продавая оружие всем,кто платит.Россия осуждала Израиль за ливанскую войну.При этом Израиль долбили российскими "катюшами".Израиль активно борется с террором,но сам же продаёт оружие другим...Нельзя быть чуточку беременным.
Я обстановкой по этим вопросам не владею и поэтому своих мыслей высказывать не могу.
А вот когда мне пришлось пулям кланяться в другом месте - так там тогда весь мир был против нас. Прошло немного времени, противник тот же, но уже весь мир потив него. Весь мир против того же противника, что и мы когда-то были, а потери не меньше чем наши.
Как замечание не Пазоовому 45 лично, а поднятой прблематике. У Израиля оружие против арабов не все израильского производства. Ведь так же?
Посему, считаю,что война зло вообще. Терор против мирного населения - терор в 4-й степени как минимум. Оправдаными они не могут

АЛАБАЙ
30.11.2009, 21:55
Нельзя бороться с терроризмом,продавая оружие всем,кто платит.
И не платит тоже.А сколько оружия загнали по всему миру,как "братскую помощь" да плюс ко всему,сами же и обучали эту публику.Добрая половина всех "спецов" Арафата через наши центры подготовки прошла,но и отплатили соответственно.
Ведь похищение в 85 году наших сотрудников Посольства - дело рук ближайших помощников Арафата,хезболята уже потом подключились.
Вот здесь все хорошо изложено, со слов нашего резидента,полковника СВР Перфильева Ю.Н. Мне довелось под его руководством до конца 88 года служить.

http://www.x-libri.ru/elib/smi__249/00000001.htm

Пазовый 45
30.11.2009, 22:07
Как замечание не Пазоовому 45 лично, а поднятой прблематике. У Израиля оружие против арабов не все израильского производства. Ведь так же?
Посему, считаю,что война зло вообще. Терор против мирного населения - терор в 4-й степени как минимум. Оправдаными они не могут

Да это и не тайна.Стрелковое.почти всё своё.Вчера держал в руках пистолет.Из металла,только ствол.Всё остальное-полимеры.Веса никакого.Авиация американская.танки свои- и не слабые.
Лично моё мнение:Любая цель или власть,построенная на крови-зло!

Добавлено через 5 минут
И не платит тоже.А сколько оружия загнали по всему миру,как "братскую помощь" да плюс ко всему,сами же и обучали эту публику.Добрая половина всех "спецов" Арафата через наши центры подготовки прошла,но и отплатили соответственно.
Ведь похищение в 85 году наших сотрудников Посольства - дело рук ближайших помощников Арафата,хезболята уже потом подключились.

Саша,а теперь продолжи список Афганом,Чечнёй,Грузией...и пассажирский экспресс.Вывод:за что боролись-на то и напоролись.Америка тоже считала себя неуязвимой...до 11 сентября.

30.11.2009, 22:21
...Америка тоже считала себя неуязвимой...до 11 сентября.

Здесь уместно напомнить один из основных флософских законов развития Мира.
Имею ввиду Закон "Единства и борьбы противоположностей".

Пазовый 45
30.11.2009, 22:26
Здесь уместно напомнить один из основных флософских законов развития Мира.
Имею ввиду Закон "Единства и борьбы противоположностей".

Или другой закон:Не обидь ближнего своего Ибо дальний приблизится И обидит тебя

АЛАБАЙ
30.11.2009, 22:37
Или другой закон:Не обидь ближнего своего Ибо дальний приблизится И обидит тебя
В том то и дело.Сколько в Чечне было арабских инструкторов,прошедших подготовку в наших спец.центрах?Немеряно. А сейчас уже их ученики поезда в России под откос пускают.

Добавлено через 8 минут
Вчера держал в руках пистолет.Из металла,только ствол.Всё остальное-полимеры.
Я такие в 87 там встречал.Кстати классная вещь.

АЛАБАЙ
24.12.2010, 08:24
В здании посольства Чили в Риме взорвалась бомба.

Ранее заминированная посылка взлетела на воздух в швейцарском посольстве, также расположенном в этом городе. Сообщение о подозрительной посылке поступило и из посольства Украины в Риме.
Бомба находилась внутри присланной в здание посольства Швейцарии бандероли. Открывший пакет работник дипучреждения был госпитализирован с серьезными ранениями обеих рук. В результате взрыва бомбы в посольстве Чили ранения также получил один из сотрудников.
Кроме того, сообщение о получении подозрительной посылки поступило в римскую полицию из посольства Украины. Полиция провела проверки в зданиях всех расположенных в Риме посольств.
В подозрительном пакете, обнаруженном ранее в посольстве Украины в Риме, взрывного устройства не оказалось
Об этом сообщил представитель украинского посольства.
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/posylki-s-bombami-vzorvalis-v-posolstvah-shveytsarii-i-24122010063000

Хреново у них посольские службы безопасности работают. Такие "сюрпризы" известны уже давно. Нас еще во Владимире в 85 году учили распознавать и обезвреживать такие "бандероли".
Как правило, в диппредставительствах тех стран,которые допускают возможность терактов в свой адрес,всегда вся почта проходит через СБ и только после проверки поступает адресатам.
Расслабились однако в Явропе ......:gi:

24.12.2010, 08:39
...Нас еще во Владимире в 85 году учили распознавать и обезвреживать такие "бандероли"...
Расслабились однако в Явропе ......
Саня! Так они же во Владимире не учились...:pogranec_POST PV::Panch1::gi:

Пазовый 45
24.12.2010, 15:02
Хреново у них посольские службы безопасности работают. Такие "сюрпризы" известны уже давно. Нас еще во Владимире в 85 году учили распознавать и обезвреживать такие "бандероли".
Как правило, в диппредставительствах тех стран,которые допускают возможность терактов в свой адрес,всегда вся почта проходит через СБ и только после проверки поступает адресатам.
Расслабились однако в Явропе ......:gi:

Саня,да мне кажется там то и службы безопасности ,как таковой и нет.По принципу...
-У нас тишь ,да благодать.Никогда не было и не будет.Да и кому мы нужны?
Только всегда случается "первый раз".

АЛАБАЙ
24.12.2010, 18:04
А жаль,хорошая была школа ...
Если бы наняли владимирских выпускников,таких бы ляпсусов не было .... :gi:

АЛАБАЙ
24.12.2010, 18:09
Саня,да мне кажется там то и службы безопасности ,как таковой и нет.
Само - собой что нет,бюджет экономят... Вот и наэкономили! :(

Пазовый 45
24.12.2010, 18:14
Само - собой что нет,бюджет экономят... Вот и наэкономили! :(

А бывает и наоборот.Прости господи,за такие слова,но Россия с Америкой,видать,тоже считали,что круче их служб безопасности уже и в мире нет.11 сентября...метро...школы...рынки.:(
Нет против этого средств для борьбы.Ты их давишь здесь,а они уже там лезут.:konnik:Суки.

Valentin
24.12.2010, 21:35

Наши сейчас учатся в Хмельницке...

АЛАБАЙ
25.12.2010, 04:27
Наши сейчас учатся в Хмельницке...
Да где учат,это без разницы. Вопрос в том,чему учат и как!!!!

Valentin
25.12.2010, 09:40
Да где учат,это без разницы. Вопрос в том,чему учат и как!!!!

Возможно это и правильно, но все таки во Владимире были уже более опытные кадры. А здесь только набор по необходимости. Отсюда и результаты разные.

Пазовый 45
25.12.2010, 12:23
Возможно это и правильно, но все таки во Владимире были уже более опытные кадры. А здесь только набор по необходимости. Отсюда и результаты разные.

Валентин Леонидович,уже давно известно,что службы безопасности Израиля являются самыми эффективными и работоспособными.Вы не знаете того,что знаю я.Не в смысле,что это секрет.Просто вам подобное не передают.Каждый месяц СБ,раскрывает готовящиеся теракты и предотвращает.Каким образом?Ну не мне Вам обьяснять.Разведка,внедрение,подкуп.Кол-во терактов,практически,сошли "на нет".Но...борьба с основным источником исламского террора-затея безполезная.Они добровольно идут на смерть.Добровольно.И смерти не боятся,ибо веруют,что попадают в рай,где их ждёт вечное блаженство.Недавно у нас показывали документальный фильм "Умереть в Иерусалиме".Этот фильм занял третье место на международном фестивале.Очень тяжёлый фильм.Сюжет фильма в том,что весь фильм берут интервью и беседуют с двумя матерями,потерявшими своих 18-ти летних дочерей.Одна была террористкой смертницей,вторая девочка погибла от этого взрыва.Знаете,что меня поразило?Отец девочки-терористки,считает,что она сделала нужное дело...для того,что б мир услышал палестинский народ.Вы понимаете бред рассуждений.Она взорвала себя и ещё кучу не в чём неповинного народа и этим привлекла внимание в международной общественности.:B019:
Но...есть и другая сторона.Семья каждого террориста смертника получает 20 тыс.$.А сами организации миллионные финансирования тех,кто стоит за кулисами и дёргает за верёвочки.
Предствавим на минуту,что Хамас,Хизбала и Израиль подпишут мирный договор.Они ж больше копейки не получат.А им это надо?
Хороший пример -Я.Арафат.Начинал простым боевиком.Закончил правителем Палестинской автономии.За всю свою жизнь,гвоздя в стенку не вбил.Из бедной семьи.Но...его жена и дети жили в Париже.дети закончили Сарбонский университет.Вопрос-а откуда деньги?

Valentin
25.12.2010, 17:40
Валентин Леонидович,уже давно известно,что службы безопасности Израиля являются самыми эффективными и работоспособными.Вы не знаете того,что знаю я.Не в смысле,что это секрет.Просто вам подобное не передают.Каждый месяц СБ,раскрывает готовящиеся теракты и предотвращает.Каким образом?Ну не мне Вам обьяснять.Разведка,внедрение,подкуп.Кол-во терактов,практически,сошли "на нет".Но...борьба с основным источником исламского террора-затея безполезная.Они добровольно идут на смерть.Добровольно.И смерти не боятся,ибо веруют,что попадают в рай,где их ждёт вечное блаженство.Недавно у нас показывали документальный фильм "Умереть в Иерусалиме".Этот фильм занял третье место на международном фестивале.Очень тяжёлый фильм.Сюжет фильма в том,что весь фильм берут интервью и беседуют с двумя матерями,потерявшими своих 18-ти летних дочерей.Одна была террористкой смертницей,вторая девочка погибла от этого взрыва.Знаете,что меня поразило?Отец девочки-терористки,считает,что она сделала нужное дело...для того,что б мир услышал палестинский народ.Вы понимаете бред рассуждений.Она взорвала себя и ещё кучу не в чём неповинного народа и этим привлекла внимание в международной общественности.:B019:
Но...есть и другая сторона.Семья каждого террориста смертника получает 20 тыс.$.А сами организации миллионные финансирования тех,кто стоит за кулисами и дёргает за верёвочки.
Предствавим на минуту,что Хамас,Хизбала и Израиль подпишут мирный договор.Они ж больше копейки не получат.А им это надо?
Хороший пример -Я.Арафат.Начинал простым боевиком.Закончил правителем Палестинской автономии.За всю свою жизнь,гвоздя в стенку не вбил.Из бедной семьи.Но...его жена и дети жили в Париже.дети закончили Сарбонский университет.Вопрос-а откуда деньги?

Олег, о возможностях и работе этого подразделения я тоже знаю не понаслышке. Наиболее эффективным и боевым его делает постоянное соприкосновение с активной деятельностью международного терроризма именно на територии своего государства. Практике работы службы могут позавидовать большинство аналогичных служб мира.

Пазовый 45
25.12.2010, 19:24
Олег, о возможностях и работе этого подразделения я тоже знаю не понаслышке. .

Именно по-этому этим постом я к Вам и обратился.

Valentin
25.12.2010, 19:26
Именно по-этому этим постом я к Вам и обратился.

Кстати, его всегда и везде ставят в пример, как истинную службу... Остальные как бы уже обмельчали...

Пазовый 45
25.12.2010, 19:31
Кстати, его всегда и везде ставят в пример, как истинную службу... Остальные как бы уже обмельчали...

Толку то?Когда наши предложили ВВП помочь.."Сами с усами.":konnik:Хотя к нам направили своих спецов на учёбу.К стати,недалеко от моего завода центр подготовки.А ребят обедать к нам в столовую привозят.Часто слышу иностранную речь.

Valentin
25.12.2010, 19:38
Толку то?Когда наши предложили ВВП помочь.."Сами с усами.":konnik:Хотя к нам направили своих спецов на учёбу.К стати,недалеко от моего завода центр подготовки.А ребят обедать к нам в столовую привозят.Часто слышу иностранную речь.

Это как раз подтверждает мои слова. Таких провалов, как сейчас россияне давно не ощущали. Старая кадра ушла, а новая гоняется в основном за валютой.

Пазовый 45
25.12.2010, 19:45
Это как раз подтверждает мои слова. Таких провалов, как сейчас россияне давно не ощущали. Старая кадра ушла, а новая гоняется в основном за валютой.Вот и получается,что не таким уж плохим ведомством было КГБ...:B019:

АЛАБАЙ
01.01.2011, 16:13
Ну вот,уже и в Украину эта зараза проникла.

Взрывом памятника Сталину контузило охранника обкома КПУ

http://www.unian.net/rus/news/news-414281.html

Сергей Куземка
01.01.2011, 17:02
Я вообще-то против разрушения памятников, но в этом случае что-то вроде легкого удовлетворения промелькнуло.:)
Дай Бог здоровья охраннику...
По поводу того, что фугас был начинен осколочными элементами, так думаю, что традиционно врет т. Бабурин.

P.S. Рассказал об этом жене, она сказала - Ну, и правильно сделали...

Пазовый 45
01.01.2011, 17:14
Ну вот,уже и в Украину эта зараза проникла.

Взрывом памятника Сталину контузило охранника обкома КПУ

http://www.unian.net/rus/news/news-414281.html

Саня,конечно могли пострадать невинные.Но до терроризма там далеко.Упаси вас Бог от этого зла!

Сергей Куземка
01.01.2011, 17:19
Вот умом понимаю, что нехорошо... Вроде... А сердце радуется.;)

майор
01.01.2011, 17:28
Вот умом понимаю, что нехорошо... Вроде... А сердце радуется.;)Сергей а что после этого последовали не наводит тебя на мысль что это чисто воды провокация
За взрыв памятника Сталину задержали двух свободовцев

В Запорожье после взрыва памятника Сталину задержали двух свободовцев.
Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода" (http://file.liga.net/party/10.html), 1 января около 1:00 "в квартиру заместителя председателя запорожской "Свободы" по молодежным вопросам Юрия Гудименко ворвались представители милиции". "Свободовца арестовали и доставили в Октябрьское отделение милиции. Около 9:00 представители МВД арестовали также председателя запорожской "Свободы" Виталия Подлобникова", - говорится в сообщении.
Задержанным инкриминируют ч.2 ст.192 Уголовного кодекса Украины (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1?OpenAgent&id=t012341) за уничтожение памятника Сталину в Запорожье путем взрыва.
В "Свободе" напомнили, что 1 января в Запорожье должен был состояться торжественный автопробег по центральным улицам города по случаю 102-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Также свободовцы планировали провести традиционный факельный марш по улицам Запорожья. Однако суд запретил марш.
Напомним, 31 декабря в Запорожье неизвестные взорвали памятник Сталину (http://news.liga.net/news/N1100004.html). Во время взрыва пострадал охранник (http://news.liga.net/news/N1100016.html) Запорожского областного комитета КПУ, на территории которого находился памятник.

Добавлено через 3 минуты
Я вообще-то против разрушения памятников, но в этом случае что-то вроде легкого удовлетворения промелькнуло.:)
Дай Бог здоровья охраннику...
По поводу того, что фугас был начинен осколочными элементами, так думаю, что традиционно врет т. Бабурин.

P.S. Рассказал об этом жене, она сказала - Ну, и правильно сделали...Сергей какой на фиг это памятник, его поставили в 2010 году сделали из материла который через 5 лет сам развалился бы

Сергей Куземка
01.01.2011, 17:43
Сергей а что после этого последовали не наводит тебя на мысль что это чисто воды провокация
За взрыв памятника Сталину задержали двух свободовцев

Может и провокация, кто его знает? Только я че то за свободовцев не переживаю. Тягнибок и иже с ним совсем не мои герои.;)

АЛАБАЙ
01.01.2011, 17:53
Но до терроризма там далеко.Упаси вас Бог от этого зла!
Как говорят:лиха беда - начало! Начали с памятников,а закончить могут взрывами машин на рынках. Важен сам метод взятый на вооружение.

01.01.2011, 18:06
Ну вот,уже и в Украину эта зараза проникла. Взрывом памятника Сталину контузило охранника обкома КПУ
Во-первых - по документам нигде на территории Украины нет памятника Сталину. То, что сегодня взорвали, числится как малая архитектурная форма, построенная на территории Запорожского обкома партии.
Во-вторых - это ответ тем, кто спрашивал, празднуют ли сегодня день рождения С.А. Бандеры.
И в-третьих - для ПР удобный момент начать наступление на партию "Свобода". Не рейхстаг конечно, а только здание обкома КПУ, но все же...

АЛАБАЙ
01.01.2011, 20:23
Во-вторых - это ответ тем, кто спрашивал, празднуют ли сегодня день рождения С.А. Бандеры.

Круто празднуют. Скоро до кровопускания дойдет такими темпами.

01.01.2011, 21:01
Круто празднуют. Скоро до кровопускания дойдет такими темпами.
А это завсегда... Не мы же с тобой придумали: "Как аукнется - так и откликнется"...

qwert
01.01.2011, 21:29
В Запорожье после взрыва памятника Сталину задержали двух свободовцев.

А че только двух ? что только два человека сами причастны к "мероприятиям" ?

И день рожденья Бандеры это не повод для разговора о нем тем более в праздничный день.

А почему не инкриминируется незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ, где статья по сбыту БВОВ, ведь не сами исполнители изготовили боеприпас. где статья этим подозреваемым по нанесению телесных повреждений, где статья по повреждению гос. им-ва, либо коммунального им-ва особо опасным способом. Мне кажется с десяток статьей свободовцам можно и просто необходимо намерить.

01.01.2011, 22:21
И день рожденья Бандеры это не повод для разговора о нем тем более в праздничный день.
А это уж не вам решать, как мне кажется.

qwert
01.01.2011, 22:35
А это уж не вам решать, как мне кажется.

В этот раз к сожалению вы правы добавить нечего

01.01.2011, 22:51
Грустно от того,что так празднуют .......
Саня! Сам факт убийства Степана Андреевича Бандеры, до этого его отца священника Андрея Бандеры, ничем не отличается от убийства фашистами его двух братьев в концлагере.
И такие действия есть не что иное как самый настоящий терроризм.

АЛАБАЙ
01.01.2011, 22:58
И такие действия есть не что иное как самый настоящий терроризм.
Ну а сейчас то зачем до этого скатываться? Крови захотелось? Око за око .....

qwert
01.01.2011, 22:58
Началось ... Владимир Петрович может Вы об этом расскажите всем заинтересованным в соответствующей теме? сюда то зачем о "мучениках"

Скажите людям что нибудь доброе хорошее, просвятите людей как можно избежать тер. атаки. Как из толпы по характерным признакам можно из толпы людей установить возможного подозреваемого. Ну и т.д.

01.01.2011, 23:11
Не я начал давить своим авторитетом или отсутствием такового.
А тема о терроре - место для разговоре о нем. В какой бы он форме не проявлялся. От кого бы он не исходил. От убийц царской семьи или от их учеников - значения не имеет. Для меня, во всяком случае.

АЛАБАЙ
05.01.2011, 20:14
Дело о взрыве бюста Сталину в Запорожье прокуратура переквалифицировала в теракт

http://ukranews.com/uploads/news/2011/01/05/7ca6b3eba1e27ebb609a9bf21fc0ea47a53d3854.jpg

На месте событий. Фото с сайта focus.ua

Прокуратура Запорожской области переквалифицировала дело о взрыве бюста Иосифу Сталину (http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2011/01/04/34465) в Запорожье с умышленного уничтожения имущества в террористический акт, осуществленный по предварительному сговору группой лиц, который нанес значительный вред имуществу.

Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, в средствах массовой информации, интернет-форумах появилась информация, что ответственность за взрыв взяла на себя организация "Рух Першого Січня".

Организация заявила о том, что взрыв был осуществлен в честь празднования 102 годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

В сообщении пресс-службы ведомства сказано, что "от имени этой организации распространены призывы, что это первая акция по уничтожению врагов украинской нации". "Следующими целями, якобы, станут антиукраинские служащие, сотрудники СБУ, прокуратуры, судьи, которые преследуют украинских патриотов", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Источники: Українські новини (http://un.ua/)

Valentin
05.01.2011, 20:18
Дело о взрыве бюста Сталину в Запорожье прокуратура переквалифицировала в теракт

http://ukranews.com/uploads/news/2011/01/05/7ca6b3eba1e27ebb609a9bf21fc0ea47a53d3854.jpg

На месте событий. Фото с сайта focus.ua

Прокуратура Запорожской области переквалифицировала дело о взрыве бюста Иосифу Сталину (http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2011/01/04/34465) в Запорожье с умышленного уничтожения имущества в террористический акт, осуществленный по предварительному сговору группой лиц, который нанес значительный вред имуществу.

Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, в средствах массовой информации, интернет-форумах появилась информация, что ответственность за взрыв взяла на себя организация "Рух Першого Січня".

Организация заявила о том, что взрыв был осуществлен в честь празднования 102 годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

В сообщении пресс-службы ведомства сказано, что "от имени этой организации распространены призывы, что это первая акция по уничтожению врагов украинской нации". "Следующими целями, якобы, станут антиукраинские служащие, сотрудники СБУ, прокуратуры, судьи, которые преследуют украинских патриотов", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Источники: Українські новини (http://un.ua/)

Вот только пока не понятно, что желаемое хотят принять за действительное...

stalko
05.01.2011, 20:40
Какое правительство такие и теракты.
Перефразировал, извините...
Какой, к лысому, теракт?!!!!
Хулиганщина.

qwert
05.01.2011, 21:05
Какое правительство такие и теракты.

Без перефразировки тоже правильно было бы в своей основе, но и так правильно

Какой, к лысому, теракт?!!!!
Хулиганщина.

Не Саня хулиганы матюкаются на улице, могут до ветру в неустановленном месте сходить. А взрывами хулиганы не занимаются... Тут на поверку все признаки ОПГ и судить надо построже это касается не только данного случая, но и если бы к примеру коммунисты взорвали бы памятник Бандере. Без разницы кто и кому фугас положил или амонита грамм эдак 200-300. Важно то что в этот момент любой из нас или наших близких или вовсе незнакомых людей мог оказаться в непосредственной зоне взрыва. Помнишь лет 6 тому случай на рынке Троещина Напомню : (Как известно, 20 августа 2004 года в результате двух взрывов на Троещинском рынке в больницу попали 11 человек. Одна пострадавшая умерла. По делу о теракте были задержаны несколько подозреваемых. Как заявил позднее глава СБУ Александр Турчинов, в деле о взрывах на рынке "Троещина" в Киеве нет политического подтекста.)http://www.kramatorsk.info/index.php?view&7573

А вот результат http://obkom.net.ua/news/2005-08-17/1023.shtml (Накануне апелляционный суд осудил Александра Пастуха, Сергея Значко, Дмитрия Савченко и Тараса Швиденко к 14 годам лишения свободы. Их признали виновными в совершении теракта и незаконном использовании оружия.) мое мнение мягко. В этот день я "праздную " 4-й свой день рождения.

Пазовый 45
06.01.2011, 18:59
Один из способов предотвращения теракта.Был сам не раз свидетелем,а разок поучавствовал.Учитывая специфику страны,народ здесь бдительный.Если увидят на улице,в автобусе или другом общественном месте,ничейно-стоящую или лежащую сумку,пакет,коробку...сразу спрашивают чьё,а потом звонят в полицию.Полиция и сапёры приезжают мгновенно.Место оцепляется и обносится лентой.Движение машин или проход людей останавливается.

http://i079.radikal.ru/1101/0b/a2d231e4f3f6.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)

К предмету подъезжает робот с видиокамерой.Его осматривают,по возможности открывают.Если нет способа открыть или как то узнать,что внутри,его взрывают.Но не сильно.Так,ради детонации.Вставляют пиропатрон и за верёвочку выдёргивают кольцо.Радиовзрывателями не пользуются.Вдруг помехи или ещё что.Верёвка надёжнее.Иногда,если местность не позволяет использовать робота,это делает сапёр.

http://s015.radikal.ru/i330/1101/b6/3f0b1b7ab1b0.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)

АЛАБАЙ
06.01.2011, 20:45
Без разницы кто и кому фугас положил или амонита грамм эдак 200-300. Важно то что в этот момент любой из нас или наших близких или вовсе незнакомых людей мог оказаться в непосредственной зоне взрыва.
Вот в этом и есть вся гнусная суть подобного террора и тех,кто его проводит.Против кого направлены подобные теракты?Кто в основном страдает во время их проведения?
На мой взгляд,это война со своим народом.Поэтому подобные преступления должны караться особо жестоко,чтобы ни у кого и мысли не появлялось о повторе содеянного.Терроризм давить надо в зародыше,потом поздно будет.

Пазовый 45
06.01.2011, 21:26
Вот в этом и есть вся гнусная суть подобного террора и тех,кто его проводит.Против кого направлены подобные теракты?Кто в основном страдает во время их проведения?
На мой взгляд,это война со своим народом.Поэтому подобные преступления должны караться особо жестоко,чтобы ни у кого и мысли не появлялось о повторе содеянного.Терроризм давить надо в зародыше,потом поздно будет.

За 15 лет,пребывания здесь,не помнюни одного случая теракта против солдат или военной базы.Автобусы,рынки,магазины,дискотека с детьми...Партизанская война героев освобождения ...не важно кого или чего.Борятся,давят,как могут.И при этом,пол мира верещит о правах человека.Да разве они люди?А эта зараза,как спрут.Многие говорят,что третья мировая не избежна.Да она уже давно идёт.
Название темы...Методы.Да метод один-давить,как ты и сказал-в зародыше.
Последствия?А мы их ещё не видели.Я видел маленькие последствия,в масштабах моей квартиры.Видел лица матерей,на могилах детей.Они нас взрывают,мы,в ответ их отстреливаем,отлавливаем,как крыс.А они в ответ на это,опять взрывают.Это замкнутый круг.И,если в Израиле,эту проблему решают,и,возможно,когда-нибудь решат-то только методом договорённости и уступок.Но вот как её решить в мировом масштабе,если она становится всё сильнее и сильнее?

Valentin
06.01.2011, 21:48
За 15 лет,пребывания здесь,не помнюни одного случая теракта против солдат или военной базы.Автобусы,рынки,магазины,дискотека с детьми...Партизанская война героев освобождения ...не важно кого или чего.Борятся,давят,как могут.И при этом,пол мира верещит о правах человека.Да разве они люди?А эта зараза,как спрут.Многие говорят,что третья мировая не избежна.Да она уже давно идёт.
Название темы...Методы.Да метод один-давить,как ты и сказал-в зародыше.
Последствия?А мы их ещё не видели.Я видел маленькие последствия,в масштабах моей квартиры.Видел лица матерей,на могилах детей.Они нас взрывают,мы,в ответ их отстреливаем,отлавливаем,как крыс.А они в ответ на это,опять взрывают.Это замкнутый круг.И,если в Израиле,эту проблему решают,и,возможно,когда-нибудь решат-то только методом договорённости и уступок.Но вот как её решить в мировом масштабе,если она становится всё сильнее и сильнее?

Так их же легче устраивать против мирного населения, чем против действующей армии. Да и эффект больший.

АЛАБАЙ
06.01.2011, 22:03
За 15 лет,пребывания здесь,не помню ни одного случая теракта против солдат или военной базы.Автобусы,рынки,магазины,дискотека с детьми...
Так в том то и дело,что это и нас ожидает,если сейчас не придушить.Начинают с памятников,заканчивают рынками,магазинами,автобусами. А в конечном итоге гибнут простые мирные люди.
У вас эта зараза комплексная и решать ее тоже в комплексе надо.

Пазовый 45
06.01.2011, 22:16
Так в том то и дело,что это и нас ожидает,если сейчас не придушить.Начинают с памятников,заканчивают рынками,магазинами,автобусами. А в конечном итоге гибнут простые мирные люди.
У вас эта зараза комплексная и решать ее тоже в комплексе надо.

Саня,я вот одного не пойму.Какой тероризм может быть у вас...на сегоднешний день?У нас понятно.Россия-Чечня,тоже ясно.Но Украина то пока не лезет в такие дела.Да и нечего вам с кем то делить на таком уровне.А то,что случилось с памятником-это не тероризм ,а идиотизм.Преступный идиотизм.
У нас она комплексная и решали комплексно.Но ты сам вспомни,как на всё это реагировал мир.В частности Россия.А через несколько месяцев ...Москва-метро.Как с этим бороться,если руководитель Хамаса прилетает в Москву с официальным визитом и его принимает министр иностранных дел.Вот и выходит.С одной стороны "давить в сортирах",а с другой "добро пожаловать".Россию я так привёл-к примеру.

06.01.2011, 22:27
Не все так просто в этом мире...http://zhurnal.lib.ru/g/gunin_l_m/24.shtml

АЛАБАЙ
06.01.2011, 22:35
Саня,я вот одного не пойму.Какой тероризм может быть у вас...на сегоднешний день?
Олег,у нас он просто начинает применяться как метод.

Valentin
06.01.2011, 22:58
Не все так просто в этом мире...http://zhurnal.lib.ru/g/gunin_l_m/24.shtml

А я думал, что у Вас хорошее мероприятие, а Вы все никак не можете разбить супостатов.

06.01.2011, 23:25
Я ни с кем не воюю, никого не оцениваю, никому не советую. Просто констатирую факт, не более. Без выводов предложений. Как поисковый робот Гугла.
Гладить и по и против шерсти тоже никого не хочу. Себя гладить никому не позволю.Вот так если кратко.
Да! Чуть не забыл, Мне вшитко едно, мнение других обо мне как и желание их реагировать на мои посты.

АЛАБАЙ
11.01.2011, 13:30
О,процесс пошел. Похоже скоро снова схроны копать начнут ....:gi:

Милиция заявляет, что в Ивано-Франковской области задержана группа вооруженных лиц, являющихся членами Всеукраинского объединения «Трезуб» им. С.Бандеры.

Как сообщили УНИАН в Секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, в областную милицию поступила информация о том, что на Прикарпатье прибыла группа лиц, планирующих проведение незаконной акции, которая может иметь широкий общественный резонанс.

В милиции утверждают, что во время задержания у членов группы были выявлены и изъяты автомат АКМСУ без номера и 124 патрона к нему, 3 пистолета различных марок с патронами, самодельный нож, 9 радиостанций разных марок, две гранаты без запалов, две пневматические винтовки с оптическими прицелами, помповое ружье с патронами.

Полный текст здесь:http://www.unian.net/rus/news/news-415436.html

qwert
11.01.2011, 14:36
В милиции утверждают, что во время задержания у членов группы были выявлены и изъяты автомат АКМСУ без номера и 124 патрона к нему, 3 пистолета различных марок с патронами, самодельный нож, 9 радиостанций разных марок, две гранаты без запалов, две пневматические винтовки с оптическими прицелами, помповое ружье с патронами.

От интересно весь арсенал где был обнаружен??? И потом какая разница к какой организации принадлежат люди. Они явно не на охоту собирались и даже не браконьерничать.

11.01.2011, 15:38
Это же надо! Хорошковского менты обошли! Жаль только не сказали откуда прибыли. А может туда на охоту кого-то прегласили? Не все же под Харьковом зверя уничтожать. В Карпатах его тоже море...
Только, мне кажется, все это уже было. Тогда, правда, "дело грибников" нашумело. Документы изымались, карты рабочие с соответствующей исходной обстановкой и нанесенными районами активных действий...
Сейчас посолидней на Прикарпатье прибыла группа лиц, планирующих проведение незаконной акции, которая может иметь широкий общественный резонанс. А ведь там сам пан Президент отдыхают... Да, явно целенаправленная акция! И, главное, всем ясно, что не любят там пана Президента. Вначале яйцами тренировались, а теперь вот...
Автомат АКМСУ (почему-то без номера, а он, если помните, на каждой детали есть) и 124 патроны к нему. Пистолеты тоже неизвестного пошибу (газовые, травматические, пневматические), но наверное не боевые, иначе бы как с АКМС (У) и патронами к нему написали бы. А рядом, гранаты без запалов (хотя бы цвет, а не марку указали). А без запалов они - просто болванка, которую можно использовать как метательный твердый предмет, "похожий на аккумулятор от видеокамеры". А тут еще и нож самодельный...
Я уже не говорю про пневматику с оптикой, которые можно купить в магазине без спец разрешения.
Ну а радиостанции, так то ваще! Наверное чтобы "наружку" слушать, а самим быть недосягаемыми для прослушки (с тремя -пятью фиксированными частотами и радиусом действия 300 метров). Такими радиостанциями на стройках крановщиками управляют наверное.
Да и помповое ружье стреляет дробью от бекасиной до картечи, а то и пулями для гладкоствольных ружей. Неужели по патронам нельзя определить, для чего они изготовлены. По тарелкам стрелять или кого-то отстреливать?
Ладно! Лапшу на уши вешать все труднее и труднее. А что делать, если надо? Выборы ведь скоро новые, а теперь чем людей в восточных и южных регионах пугать? Не расстреляным же в Одессе кандидатом в председатели горисполкома? Надо что-то помассовей, чтобы активную контрработу видно было. А как же?!

qwert
11.01.2011, 15:51
А ведь там сам пан Президент отдыхают... Да, явно целенаправленная акция! И, главное, всем ясно, что не любят там пана Президента. Вначале яйцами тренировались, а теперь вот...
Автомат АКМСУ (почему-то без номера, а он, если помните, на каждой детали есть) и 124 патроны к нему. Пистолеты тоже неизвестного пошибу (газовые, травматические, пневматические), но наверное не боевые, иначе бы как с АКМС (У) и патронами к нему написали бы. А рядом, гранаты без запалов (хотя бы цвет, а не марку указали). А без запалов они - просто болванка, которую можно использовать как метательный твердый предмет, "похожий на аккумулятор от видеокамеры". А тут еще и нож самодельный...
Я уже не говорю про пневматику с оптикой, которые можно купить в магазине без спец разрешения.
Ну а радиостанции, так то ваще! Наверное чтобы "наружку" слушать, а самим быть недосягаемыми для прослушки (с тремя -пятью фиксированными частотами и радиусом действия 300 метров). Такими радиостанциями на стройках крановщиками управляют наверное.
Да и помповое ружье стреляет дробью от бекасиной до картечи, а то и пулями для гладкоствольных ружей. Неужели по патронам нельзя определить, для чего они изготовлены. По тарелкам стрелять или кого-то отстреливать?
Ладно! Лапшу на уши вешать все труднее и труднее. А что делать, если надо? Выборы ведь скоро новые, а теперь чем людей в восточных и южных регионах пугать? Не расстреляным же в Одессе кандидатом в председатели горисполкома? Надо что-то помассовей, чтобы активную контрработу видно было. А как же?!

От души БРАВО Владимир Петрович, я и не туда а Вы виш по другому увидели!!!:lol:
Любой боеприпас, средство для отстрела патронов (оружие) при отсутствии одной составляющей которая непосредственно участвует в производстве взрыва (выстрела), дает основание эксперту дать заключение о том что данный предмет не пригоден для производства выстрела либо взрыва. Собственно на основании таких экспертиз лично я сделал не один десяток отказных материалов. Это да.
Но сам факт лично мне не дает основания поверить в то что парни на охоту собирались. А по поводу без номерного оружия если автомат имел эти номера а как верно подмечено номер дублируется на основных деталях, то экспертиза легко номера востановит. Только это мало что даст. (сам номер) интересен ствол чистый он или уже меченный???

АЛАБАЙ
11.01.2011, 22:46
Надо что-то помассовей, чтобы активную контрработу видно было. А как же?!
Так сегодня уже Верховную Раду "минировали".:lol:

11.01.2011, 23:22
Милиция работает в поте лица и, одновременно, учится показывать свою работу.
Помнишь, у Гепы: "Миша! Да не делай ты такую кислую рожу! Тебе под нее никто бабок не даст", (За точность правда не ручаюсь. Матерщину - то выбросил...)
Опять же видно, что Могилев - лучше Луценка. Вон даже Майбах отдал... :gi:

Добавлено через 24 минуты
Пока "тризубовцы" сидят в СИЗО, в их квартиры подбрасывают оружие - активист.
А подробне про это - вот здесь http://gazeta.ua/index.php?id=367530&lang=ru

Добавлено через 31 минуту
А вот здесь http://gazeta.ua/index.php?id=367526&lang=ru тоже про памятники, но только другие. И действия милиции другое. Возникает вопрос: " А милиция - то, какого государства? Неужели независимой Украины?"

qwert
12.01.2011, 10:01
Напомним, прошлой осенью неизвестные вандалы уничтожили на Тернопольщине несколько памятников Ярославу Стецько, а в областном центре разбили мемориальную доску его жене Ярославе Стецько, и полковнику УПА Емельяну Полевому.

http://gazeta.ua/index.php?id=367526&lang=ru

Забудем на секунду кто был министром прошлой осенью и еще раз утвердительно и дружно надо сказать что вандалы должны быть наказаны и по факту этого противоправного действия. Слава Богу что хоть тут не взрывали. А наказание должны понести!!!

"Их телефоны молчат и милиция молчит. Известно лишь о том, где держат командира "Трезуба" Андрея Стремпицкого, - в Рогатинскому райотделе.
http://gazeta.ua/index.php?id=367530&lang=ru

А если они задержаны с какого дива должны работать их телефоны. То что они в райотделе милиции это БРЕД чистой воды расчитан на людей которые вовсе не знают как производятся задержания и порядок содержания под стражей. Во первых дело имеет большой резонанс. Поэтому никакой Нач Ро на себя ответственность не возьмет содержать задержанного более чем 3 часа в камере в данном случае. Еще одно дополнение. В наше время в райотделах нет камер. Есть комнаты для временного содержания и комнаты для следственной работы. Отличие в том что в одних нары в других письменный стол. А самое главное задержанного надо кормить. И уж если человек арестован то и подавно. Отсюда вывод что не может командир трезуба находится в РОВД. А как минимум в ИВС. А это уже своего рода тюрьма. А скорее всего коль дело под Юрисдикцией Службы то уж в РОВД ну никак не могут содержаться люди а только в СИЗО СБУ. Так что статья и яйца выеденного не стоит. В ней как минимум 80 % не правда.

майор
12.01.2011, 16:31
Пока "тризубовцы" сидят в СИЗО, в их квартиры подбрасывают оружие - активист. А подробне про это - вот здесь http://gazeta.ua/index.php?id=367530〈=ru
Уже не только "Тризуб" а за журналистов взялись.
В квартире журналистки Елены Белозерской произвели обыск

12.01.11 // 13:01
12 января, утром киевская милиция произвела обыск в квартире известной журналистки Елены Белозерской
Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».
Обыск проводился якобы в рамках уголовного дела о деятельности ВО «Тризуб»
«У журналистки изъяли всю оргтехнику, фото-, видео-, аудиоаппаратуру, мобильные телефоны. Следователь отметил, что он не собирается отдавать технику, она будет доставлена в милицию, где с ней «будут разбираться». Такие действия милиции противоречат закону о государственной защите СМИ, согласно которым изымать технику, которую журналист использует для выполнения своих профессиональных обязанностей, запрещено. Мы готовим жалобу на действия следователя», - отмечает адвокат журналистки Сидор Кизин.
ВО «Свобода» считает обыск и изъятие техники у Елены Белозерской признаком дальнейших политических репрессий, целенаправленным наступлением на свободу слова и права украинцев и признаком того, что режим перешел границу. С сегодняшнего дня под обстрел власти может попасть любой человек, который защищает конституционные права, не скрывает своих патриотических взглядов, любой, кто открыто выражает несогласие действиям режима Януковича.
Елена Белозерская широко известна интернет-сообществу благодаря своему блогу на livejournal.com. В 2008-м году он по результатам читательского голосования попал в пятерку наилучших украинских блогов.

Что дальше ждать от этой власти хорошего?

link
12.01.2011, 18:17
У вас эта зараза комплексная и решать ее тоже в комплексе надо.Забавные рассуждения.
Выше рассуждалось, что терракты против мирного населения и мотивы их совершения совсем непонятны. С Запорожьем - как раз мотивы вполне понятны. И приравнять взрыв малой архитектурной формы к терроризму - что кроме политики?

АЛАБАЙ
12.01.2011, 18:26
Забавные рассуждения.

Не до забав будет,когда различного рода "борцы" действительно возьмут этот метод на вооружение.

link
12.01.2011, 18:34
Не до забав будет,когда различного рода "борцы" действительно возьмут этот метод на вооружение.Ну да, гораздо лучше, когда красные будут применять статьи терроризма для политических расправ... http://www.pefl.ru/system/smilies/70.gif

12.01.2011, 18:58
Мы живем на своей земле. Еще 20 съезд сказал свое мнение и тайну о Сталине. Нам не нужен памятник этому человеку. Он на территории КПУ. Именуется малая архитектурная форма. Террор выходит против коммунистов? Или против малой архитектурной формы? Или для того, чтобы задушить свободолюбие украинцев? Думаю последнее. (Не зря же Запорожье сначала русскоязычным сделали, а теперь и хозяйничать без нас там собираются. Не выйдет)
А еще, уверен, что этого не удалось до сих пор и не удастся в будущем. Мы знаем, чьи мы дети.
На том стоим!
Лично меня в трусости никто не обвинял и повода в будущем для этого ни у кого не будет.
Честь имею!

АЛАБАЙ
12.01.2011, 20:25
Ну да, гораздо лучше, когда красные будут применять статьи терроризма для политических расправ... http://www.pefl.ru/system/smilies/70.gif
При чем здесь красные,рыжие,рябые. Я говорю о МЕТОДАХ а не о причинах!!!
Услышьте ж вы наконец разницу!
Если кто то в очередной раз фугас подложит под какой нибудь памятник ради протеста и рванет его в людном месте накрошив кучу трупов из прохожих,это тоже у вас ухмылку на смайлике вызовет?

Добавлено через 3 минуты

Лично меня в трусости никто не обвинял и повода в будущем для этого ни у кого не будет.
Честь имею!
Петрович,неуж то и Вы к таким позорным МЕТОДАМ готовы?

12.01.2011, 20:49
Петрович,неуж то и Вы к таким позорным МЕТОДАМ готовы?
Я готов отстаивать независимость Украины с оружием в руках. Это кого-то смущает?

АЛАБАЙ
12.01.2011, 20:59
Я готов отстаивать независимость Украины с оружием в руках. Это кого-то смущает?От кого отстаивать и какими МЕТОДАМИ? Это вас не смущает?

12.01.2011, 21:38
От кого отстаивать и какими МЕТОДАМИ? Это вас не смущает?
Меня смущает. А ты как считаешь, Саня! Это действительно Трезубовцы взорвали?. Или это провокация и сигнал к началу репрессий?
Не много ли совпадений? Сталина в Запорожье взрывают.
Банда до зубов вооруженная со всей Украины в Ивано-Франковск пребывает, где в это время Президент отдыхает.
Бутылка с зажигательной смесью в офис - ПР в Киеве и обыск в журналистки.
Гимн Украины на официальном мероприятии испоганили...
Институт памяти разогнали.
На киевомогилянку наезжают.
До вступления в силу решения суда про геройство Бандеры, от имени администрации Президента врут, что указ Ющенко отменен, а цель очевидна. Давление на другой суд, принимающий решение по Шухевичу.
Половину оппозиции в тюрьме содержать да еще перед Новым Годом и тут же выпускать под подписку сына с ПР совершившего убийство.
Все это нагло цинично, с чувством безнаказанности.
Это путь к гражданскому неповиновению, бунту и повод для РФ защищать русскоязычное население в Украине.
По меньшей мере в Крыму.
А метод - только партизанский. По другому нам не победить агрессию.:=D

майор
13.01.2011, 08:12
От кого отстаивать и какими МЕТОДАМИ? Это вас не смущает?От действующей власти которая терроризм сделала государственной политикой.
Київ – За підозрою у знищенні пам’ятника Сталіну в Запоріжжі міліція затримала понад 10 представників національно-патріотичних організацій, багатьох обшукали, ще декілька їхніх колег зникли безвісти. Справи проти більшості затриманих СБУ перекваліфікувала як тероризм. Генеральна та місцеві прокуратури, міліція та СБУ жодних коментарів не дають. Правозахисники та представники опозиції вважають вибух провокацією, а справи – спланованим знищенням найбільш активних правих сил.
http://www.radiosvoboda.org/content/article/2274436.html

Добавлено через 10 минут
Меня смущает. А ты как считаешь, Саня! Это действительно Трезубовцы взорвали?. Или это провокация и сигнал к началу репрессий?
Не много ли совпадений? Сталина в Запорожье взрывают.
Банда до зубов вооруженная со всей Украины в Ивано-Франковск пребывает, где в это время Президент отдыхает.
Бутылка с зажигательной смесью в офис - ПР в Киеве и обыск в журналистки.
Гимн Украины на официальном мероприятии испоганили...
Институт памяти разогнали.
На киевомогилянку наезжают.
До вступления в силу решения суда про геройство Бандеры, от имени администрации Президента врут, что указ Ющенко отменен, а цель очевидна. Давление на другой суд, принимающий решение по Шухевичу.
Половину оппозиции в тюрьме содержать да еще перед Новым Годом и тут же выпускать под подписку сына с ПР совершившего убийство.
Все это нагло цинично, с чувством безнаказанности.
Это путь к гражданскому неповиновению, бунту и повод для РФ защищать русскоязычное население в Украине.
По меньшей мере в Крыму.
А метод - только партизанский. По другому нам не победить агрессию.:=DВладимир Петрович надо еще добавит до вашего списка закрытие и разгон единственной украинской библиотеки в России.Как это назвать у меня даже сомнения нет это самый что ни наесть терроризм против украинского народа и его культуры что в России что в Украине как по указке все делается синхронно с чего бы это:(
Библиотека украинской литературы в Москве полностью возобновила работу в обычном режиме. Об этом сообщил Олег Волошин, директор департамента информационной политики МИД Украины
В библиотеке работают как читательский, так и абонентский зал, проводятся плановые культурно-просветительские мероприятия.

Как сообщает пресс-служба МИД, министр Константин Грищенко поручил послу в России Владимиру Ельченко поддерживать постоянный диалог с представителями российских государственных учреждений.

18 декабря Московская прокуратура возбудила уголовное дело по факту распространения на территории библиотеки литературы, содержащей признаки национальной ненависти. Отдел борьбы с экстремизмом МВД России изъял из библиотеки более 50 книг. Это, в частности, работы о митрополите Андрее Шептицком, об ОУН-УПА, о деятельности движения «Пора», а также экземпляры газет «Нація і держава», «Шлях перемоги», «Українське слово».

Позже библиотека была опечатана и закрыта - управление культуры Центрального административного округа города Москвы издало приказ о временной приостановке работы читательского и абонентского залов в связи с продолжающимися проверками. По официальной версии, закрыли библиотеку «во избежание лишних неудобств для посетителей».

link
13.01.2011, 11:55
При чем здесь красные,рыжие,рябые. Я говорю о МЕТОДАХ а не о причинах!!!
Услышьте ж вы наконец разницу!
Если кто то в очередной раз фугас подложит под какой нибудь памятник ради протеста и рванет его в людном месте накрошив кучу трупов из прохожих,это тоже у вас ухмылку на смайлике вызовет?
Есть курсы контраварийного вождения - они не несут угрозу окружающим? А испытания оружия или химических препаратов? Просто в этих случаях применяются определённые меры безопасности, уврен, что посчитали и в Запорожье.
А что касается терроризма - дык у меня на балконе стоит горшок с цветами - вдруг упадёт кому на голову - покалечит. Надо бы меня по статье терроризм привлечь.... http://www.pefl.ru/system/smilies/70.gif

qwert
13.01.2011, 13:11
применяются определённые меры безопасности, уврен, что посчитали и в Запорожье.

Ну брат ты даешь т.е. по твоему все в порядке. Это потому что трезубовцы так сделали ? :)

Добавлено через 3 минуты
За підозрою у знищенні пам’ятника Сталіну в Запоріжжі міліція затримала понад 10 представників національно-патріотичних організацій, багатьох обшукали, ще декілька їхніх колег зникли безвісти. Справи проти більшості затриманих СБУ перекваліфікувала як тероризм.

Ну а как это надо квалифицировать все верно! не будет достаточно доказательств переквалифицируют обратно. Есть два месяца на разбирательство, потом продлить можно если будут на то основания. Факт задержания такого количества членов организации говорит не о чем другом как о ОПГ (организованной преступной группе). Опять все логично и правильно. Вопрос почему не арестованы организаторы самой этой ОПГ пока открыт.

Добавлено через 5 минут
Генеральна та місцеві прокуратури, міліція та СБУ жодних коментарів не дають.

А какие комментарии должны быть? идет досудебная проверка. Все в рамках УПК. Для официальных коментариев в СБУ как и в МВД есть свой прес центр. Но я не думаю что до окончания суда будут раскрыты детали дела. Снова все верно.

Добавлено через 7 минут
Правозахисники та представники опозиції вважають вибух провокацією, а справи – спланованим знищенням найбільш активних правих сил.

А что они могут еще сказать??? их методы всем известны ... голову в асфальт как страусы и только кричат мы борцы за что с кем никому не понятно.

Сергей Куземка
13.01.2011, 13:22
Факт задержания такого количества членов организации говорит не о чем другом как о ОПГ (организованной преступной группе). Опять все логично и правильно.

Слишком логично. Очень на провокацию похоже.

qwert
13.01.2011, 13:24
18 декабря Московская прокуратура возбудила уголовное дело по факту распространения на территории библиотеки литературы, содержащей признаки национальной ненависти. Отдел борьбы с экстремизмом МВД России изъял из библиотеки более 50 книг. Это, в частности, работы о митрополите Андрее Шептицком, об ОУН-УПА, о деятельности движения «Пора», а также экземпляры газет «Нація і держава», «Шлях перемоги», «Українське слово».

Каковы действия должны быть СБУ и прокуратуры Украины на аналогичные действия России на территории Украины. Разрешать или запрещать?.
По моему если разрешать то далеко и зайти может, а если запрещать то наверное они поступают у себя дома правильно. И подвязывать Украинскую библиотеку к действиям некоторых отдельно взятых лиц не стоит. К сожалению очень немногие наши журналисты сами понимают о чем пишут, а все в погоне за рейтингом и копейкой. Не более.

link
13.01.2011, 14:28
Ну брат ты даешь т.е. по твоему все в порядке. Это потому что трезубовцы так сделали ? :)
Трезубовцы? Это память народная сделала - украинского, не советского конечно. Не надо было из г-на конфету лепить - поставили бы себе тишком нышком без пиара эту малую архитектурную форму - никто не позырился бы на это щастие краснопузых. Сомневаюсь, что даже при союзе за такое статью по терракту пришили...

АЛАБАЙ
13.01.2011, 15:18
Трезубовцы? Это память народная сделала - украинского, не советского конечно. Не надо было из г-на конфету лепить - поставили бы себе тишком нышком без пиара эту малую архитектурную форму - никто не позырился бы на это щастие краснопузых. Сомневаюсь, что даже при союзе за такое статью по терракту пришили...
Сергей,как же с Вами тяжело разговаривать.Откуда у Вас такая ненависть ко всему прошлому,что не совпадает с Вашей идеологией национализма?

link
13.01.2011, 17:21
Сергей,как же с Вами тяжело разговаривать.Откуда у Вас такая ненависть ко всему прошлому,что не совпадает с Вашей идеологией национализма?Ну не знаю, Александр, что в вашем понимании есть национализм и почему оно плохо - может мы про разное думаем. У меня нет никакой ненависти ни к другим нациям ни к другим националистам, потому, что в моём понимании:
Национализм есть любовь к историческому облику (http://old-rus.narod.ru/articles/art_10.htm) и творческому акту своего народа во всем его своеобразии. Национализм есть вера в инстинктивную и духовную силу своего народа, вера в его духовное призвание. Национализм есть воля к тому, чтобы мой народ творчески и свободно цвел в Божием саду. Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божиим, созерцание его души, его недостатков, его талантов, его исторической проблематики, его опасностей и его соблазнов. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви, из этой веры, из этой воли и из этого созерцания.

Ненависть у меня к цинизму, который был при советской власти, периодов правления партократов уже при независимости, и нынешней уголовно-формируемой властью.

Сергей Куземка
13.01.2011, 18:45
Ненависть у меня к цинизму, который был при советской власти, периодов правления партократов уже при независимости, и нынешней уголовно-формируемой властью.

Что-то мне подсказывает, что у тебя к любой власти ненависть будет.;)
А у меня вот ненависти нет. Вообще, плохая эта штука - ненависть... Избавляться от нее надо, а то душе покоя никогда не будет.
А есть у меня понимание того, что коммунистическая идеология и, соответственно, власть неприемлемы для меня. А то, что происходило после распада СССР до сегодняшнего дня, есть процесс абсолютно закономерный пройденный практически всеми нормальными странами в той или иной форме и каждой в свое время. Ничего случайного в мире не бывает...
Сегодняшняя власть для меня тоже неприемлема, но и ее надо пережить, как этап развития.

Пазовый 45
13.01.2011, 20:49
Сегодняшняя власть для меня тоже неприемлема, но и ее надо пережить, как этап развития.
Ясли...садик...школа...армия...-"Я самый умный и всё знаю"...зрелость...-"Не так уж много я и знаю!Надо учиться!"
Вроде этого?;)

link
13.01.2011, 20:55
А у меня вот ненависти нет. Вообще, плохая эта штука - ненависть... Избавляться от нее надо, а то душе покоя никогда не будет.

Согласен Серёж, что ненависть покоя душе не даст, согласен, что плохая штука. Поэтому ко всему у меня ненависти и нет. Я писал только про цинизм.
Ну и не могу не согласиться с Владимиром Семёновичем:
Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести!
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти!

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!

Погляди - что за рыжие пятна в реке,-
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас,-
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!

Добавлено через 28 минут
К любой власти буду относится критически.

link
14.01.2011, 10:01
Вот ещё настоящие террористы:
После проведения акций протеста против принятия Налогового кодекса милиция возбудила четыре уголовные дела. По ним силовые структуры вызывают на допросы свыше 100 активистов "налогового" Майдана.
По словам Данилюка, уголовные дела, в частности, возбуждены по факту перекрытия транспортных путей и дорог, умышленного уничтожение или повреждение имущества и повреждение автомобиля.
Данилюк сообщил, что в четверг на допрос был вызван Роман Федчук. Продержав больше шести часов, милиция отпустила его на подписку о невыезде.
Позже Федчук сообщил, что сотрудники милиции пришли к нему домой рано утром и увезли «прямо из постели». Его задержали по ст.194 ч.1 «умышленное уничтожение или повреждение имущества в особо крупных размерах», по этой статье грозит или штраф, или до четырех лет за решеткой. Вероятно, дело связано с повреждением плитки на площади.
«На завтра уже меня вызывают», - сказал Данилюк, уточнив, что следователь даже не счет за нужное сообщить, по какому делу его вызывают и в качестве кого – еще свидетеля и уже обвиняемого.

«Все те ребята, кто был активным участником, кто охранял палаточный городок, кто был координатором протестных акций – все задержаны», - сказал Данилюк.

http://delo.ua/ukraine/milicija-doprashivaet-svyshe-100-150085/

Сергей Куземка
14.01.2011, 10:10
Ясли...садик...школа...армия...-"Я самый умный и всё знаю"...зрелость...-"Не так уж много я и знаю!Надо учиться!"
Вроде этого?

Это тоже.:) Но я говорил о стране в целом. Надо пережить все этапы развития страны. Революционные "перескоки" только отбрасывают назад и заводят в тупики вроде СССР.
То, что происходит сейчас у нас разумеется плохо, но это результат почти 80-летнего эксперимента, давшего некоторые результаты, но в целом провального.

Добавлено через 14 минут
Я писал только про цинизм.

А человеку, облеченному властью, невозможно не быть циником. Цинизм присущ любой власти.

Пазовый 45
14.01.2011, 14:13
Это тоже.:) Но я говорил о стране в целом. Надо пережить все этапы развития страны. Революционные "перескоки" только отбрасывают назад и заводят в тупики вроде СССР.
То, что происходит сейчас у нас разумеется плохо, но это результат почти 80-летнего эксперимента, давшего некоторые результаты, но в целом провального.
.

Ну я то образно.Человек,ведь тоже проходит путь становления и ошибок,как и государство.Вот только плохо,когда ,сначало,развалили и разбазарили всё что было,а теперь пытаются построить новое на руинах.Это очень тяжело.И 20 лет,это такой мизерный срок...

майор
14.01.2011, 15:42

Добавлено через 14 минут

А человеку, облеченному властью, невозможно не быть циником. Цинизм присущ любой власти.
Сережа если ты пишешь что цинизм присущь любой власти ты глубоко ошибаешься,предыдущей власти не чем укорить в цинизме а вот действующая власть все делает с откровенным цинизмом.
Обман,ложь,откровенное неуважение к законам Украины,унижение всего УКРАИНСКОГО что еще вам надо что бы вы поняли что это власть не наша не УКРАИНСКОГО народа.

qwert
14.01.2011, 15:51
что еще вам надо что бы вы поняли что это власть не наша не УКРАИНСКОГО народа.

А откуда она (власть) взялась, революции не было, я к примеру голосовал за Тигибка. Да среди всех кандидатов он мне импонировал наиболее. Но он не прошел, имеем то что имеем. Но Янукович тоже не пришелец. Тем более если бы были серьезные нарушения то Тимошенко и косу обстригла бы и в брюнетку перекрасилась бы но шла б до конца. А так ниче не делала. Сказала конечно шо це фальсификация. А че от нее можно было ждать другого...

link
14.01.2011, 16:35
А откуда она (власть) взялась, революции не было, я к примеру голосовал за Тигибка. Дык сразу и было понятно, что Тигипко - проект, что бы отвлечь часть голосов у Яценюка. Но Арсений так постарался, что сам отдал. И не было у меня даже ни малейшего сомнения что он будет работать на ПР - комсомолисты хуже партократов...

Пазовый 45
14.01.2011, 17:41
Зачем памятники взрывать?Есть же применение...;)

http://s010.radikal.ru/i312/1101/08/639fcafe7fdd.jpg

link
14.01.2011, 17:44
Олег, это уже терроризм ))

Пазовый 45
14.01.2011, 17:54
Олег, это уже терроризм ))

ХДЕ???????:B019:

Сергей Куземка
14.01.2011, 19:05
предыдущей власти не чем укорить в цинизме

Это Юльку то нельзя укорить?!!:B019: Да у нее на каждом шагу была циничная популистская брехня...

что еще вам надо что бы вы поняли что это власть не наша не УКРАИНСКОГО народа.

Власть НАРОДНОЙ быть не может. Нонсенс это...

qwert
14.01.2011, 21:59
И не было у меня даже ни малейшего сомнения что он будет работать на ПР - комсомолисты хуже партократов...

Серега а вот случись что твой голос все решает. От как проголосуешь так и будет за кого ты проголосовал бы :):p ?

link
17.01.2011, 16:13
Серега а вот случись что твой голос все решает. От как проголосуешь так и будет за кого ты проголосовал бы :):p ?Сейчас однозначно за Тягнибока!

Пазовый 45
17.01.2011, 16:34
Сейчас однозначно за Тягнибока!

Про это говорят:
-Знал бы где падал,соломы настелил.;)
Всегда так.Думаешь,мечтаешь,а выходит всё не так.Вот потом и мучаешся...Мол,надо было иначе делать.А поезд уже тю-тю.

Сергей Куземка
17.01.2011, 16:39

Вот так всегда - не ЗА, но ПРОТИВ... Мне так уже надоело.

Вот маленькая иллюстрация тому, почему я считаю, что таким людям, как тягнибоковцы, категорически нельзя давать власть http://www.regnum.ru/news/polit/1364246.html

Программа партии, конечно, красивая, многим как бальзам на душу. Но суть то внутренняя не в программах...

qwert
17.01.2011, 16:54
Статья типа грозная точнее слова. Но из уст таких ... это не рык а очередное нытье.
А за подобные слова надо и ознакомить этого юнца с нарами годков на 15 только так!!!
может этот овечий пастух не только в Донецк или еще какой город хочет зайти с армией. А и в Киеве своих поставить. Смех да и только...

http://www.regnum.ru/news/polit/1364246.html

Националисты выбросят из Украины "синеж.пую банду" и закроют рот "азиатским собакам"
Депутат Львовского городского совета от партии "Свобода" Юрий Михальчишин. Иллюстрация: pressclub.lviv.ua

Львов не прогнется под тех, кто узурпировал власть, поскольку является непростым городом, ведь здесь жил Бандера. Об этом заявил депутат Львовского городского совета от партии "Свобода" Юрий Михальчишин на внеочередной сессии Львовского облсовета, которая прошла сегодня, 13 января, у памятника Бандере, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Плакать уже надоело? Надоело быть толерастами? Надоело говорить о компромиссе, о примирении, о "Восток и Запад вместе"? Будет день, когда мы такую сессию проведем на улицах Донецка. Наша бандеровская армия перейдет Днепр, зайдет в Донецк, и выбросит ту синежопую банду, которая сегодня узурпировала власть, из Украины", - подчеркнул националист. "Во Львове остались бандеровцы и это люди, которые заставили москалей уважать украинцев. Если раньше могли спросить: "Ну что, хохлы, как дела?", А мы отвечаем: "Дела нормально. Но мы - не хохлы, мы - бандеровцы! И тут у тех собак азиатских сразу закрывается рот. За нами - золотые короны Даниила Галицкого, за нами красно-черные флаги Бандеры, и за нами зелено-белые карпатские львы!" - добавил Михальчишин.

Напомним, во время сессии львовские депутаты приняли следующее заявление: "Считаем, что суды пошли на поводу тех агентов Кремля, которые сегодня заседают в высших эшелонах украинской власти, а постановление об отмене указа Ющенко суды приняли по указанию Банковой в угоду Путину и Медведеву. Власть Януковича-Азарова развернула широкомасштабную войну против украинцев на всех фронтах - языковом, образовательном, идеологическом, судебном, социальном, экономическом, культурном, духовном. И решение Высшего административного суда Украины является только одним из звеньев этой войны.

Враги Украины не могли побороть Бандеру живого, они боятся его и мертвого. Ведь Бандера для миллионов украинцев, несмотря на никчемные решения судов, был и остается украинским Героем. Для украинского общества Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями. Под эгидой органов местного самоуправления и дальше будут происходить мероприятия по чествованию настоящих национальных Героев. Войну против Бандеры и террора против бандеровцев мы, депутаты Львовского областного совета, расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом".

Кроме того, депутаты Львовского облсовета также приняли решение провести ряд мероприятий по освещению истории национально-освободительного движения Украины середины ХХ века и весомого личного вклада "настоящих" борцов за независимость государства - Бандеры, Шухевича, Коновальца. В частности, облсовет будет рекомендовать городской власти Львова изменить названия улиц Степана Бандеры и Романа Шухевича на улицы Героя Украины Степана Бандеры и Героя Украины Романа Шухевича, а также будет предлагать председателям городов областного и районного значения, других населенных пунктов Львовской области присваивать Степану Бандере имя почетного гражданина города (поселки, села).

Пазовый 45
17.01.2011, 17:02
Программа партии, конечно, красивая, многим как бальзам на душу. Но суть то внутренняя не в программах...

И уж если совсем в тему...Пример.
Выбирали мы как то премьера.Кандидатов мнго не было.Но вот один,генерал,боевой офицер,на то время мирный фермер.Программа партии заманчивая была.Короче,стал он примьером.И,через какое то время,залил страну кровью и терактами...благодаря его политики не примерения.Сейчас у нас у власти экономист.Народ тоже ругает...цены в рост пошли и прочее.А вот таких страшных терактов,как было при Ариэле Шароне,уже давно нет.Тьфу-тьфу.Вот,как по мне,так лучше этот с ценами,чем тот-с кровью.

qwert
17.01.2011, 17:07

От виш Серега, а убрать как для тебя героя Украины Бандеру, а в моем понимании большую недоработку службы и человека пытающегося свергнуть действующую власть путем военного конфликта, следовательно ПРЕСТУПНИКА. Учитывая время действий заслуживающего высшей меры наказания. Исходя из этого его ликвидация вполне законна по моему скромному мнению.
Так вот если убрать твоего героя и соответственно наоборот для меня то вроде и все ГУД. Отсюда вопрос какая нечистая ющенку принесла этого Бандеру шо из за него меж людьми опять грызня идет с 2004 года ???

Сергей Куземка
17.01.2011, 17:36
свергнуть действующую власть

Ну, скажем, та власть достойна была свержения. Особенно учитывая тот факт, что сама была продуктом переворота, то есть преступна.

qwert
17.01.2011, 17:43
Ну, скажем, та власть достойна была свержения. Особенно учитывая тот факт, что сама была продуктом переворота, то есть преступна.

Соглашусь но судьи кто??? все не в ногу и только о свет!!! герой появилсяГерой Украины не Украинец !!! Да хотелось самому царьком побыть я только так его вижу!

Сергей Куземка
17.01.2011, 17:47
Соглашусь но судьи кто??? все не в ногу и только о свет!!! герой появилсяГерой Украины не Украинец !!! Да хотелось самому царьком побыть я только так его вижу!

Вот почему я всегда говорил - надо уметь отделять мух от котлет.:)

Пазовый 45
17.01.2011, 17:59
Сергей,а ты никогда не задумывался,что имя Бандеры было обычным инструментом?Ну как лопата,что б ямку выкопать?Не было б лопаты \читай Бандеры\,нашли бы мотыгу \читай...кого хочешь\.Неужели ты думаешь,что всё,что сделал Ющенко или сейчас делает Янукович,всё это только их идеи,абсолютно не подконтрольные?Как бы не так.Вот как мне кажется,с Бандерой,это был трюк.Если аналитики Ющенко этим решили поднять его рейтинг-они ошиблись.А может наоборот?Смотри как выходит.Ющенко присваивает ему звание Героя и становится опальным.И вот приходит другой царь и всё это отменяет.И теперь он весь в белом и в...шоколаде.А главное,он сделал то,что хотели в Москве и в Европе.
Так кто такой Бандера?Просто инструмент в руках дельцов.Не было б его,ещё нашли бы имя.

qwert
17.01.2011, 18:06
Сергей,а ты никогда не задумывался,что имя Бандеры было обычным инструментом?

А я так и считаю, абсолютно не против что он для кого то герой кумир да на здоровье почитайте отмечайте день рождения. Делайте митинги памяти пожалуйста но не надо мне его навязывать (применительно ко мне) вот и все. И грозиться что с армией в города и т.д. Почему к примеру в Кривом Роге нет бандеровцев. Да потому что если открыто выйдут то все больницы переполнены. Ну не любят его там не принимают и не примут. На ровне с этим прекрасно относятся к тем же Львовянам!!! Так что просто так жить скучно? надо только посраться между собой?

link
17.01.2011, 18:14
Вот так всегда - не ЗА, но ПРОТИВ... Мне так уже надоело.

Вот маленькая иллюстрация тому, почему я считаю, что таким людям, как тягнибоковцы, категорически нельзя давать власть http://www.regnum.ru/news/polit/1364246.html

Серёга, а можно такую ссылку с львовских сайтов или ещё каких-нибудь западноукраинских, а то приведённая тобой ссылка с российского сайта не вызывает доверия - как всегда что-то вырвали из контекста (как было с Фарион, когда она предложила привлекать чиновников говорящих на русском к уголовной ответственности - раструбили, что она предлагает саэать за употребление русского языка).
В чём внутрення суть Свободы? Что тебя смущает?

Пазовый 45
17.01.2011, 18:15
А я так и считаю, абсолютно не против что он для кого то герой кумир да на здоровье почитайте отмечайте день рождения. Делайте митинги памяти пожалуйста но не надо мне его навязывать (применительно ко мне) вот и все. И грозиться что с армией в города и т.д. Почему к примеру в Кривом Роге нет бандеровцев. Да потому что если открыто выйдут то все больницы переполнены. Ну не любят его там не принимают и не примут. На ровне с этим прекрасно относятся к тем же Львовянам!!! Так что просто так жить скучно? надо только посраться между собой?

Серёж,в данном случае я говорил о Бандере,не как о герое или нет.А как об инструменте в руках властьимущих.Ведь ,если понадобится,и Сталина реабелитируют,как борца.ПОЛИТИКА.

link
17.01.2011, 18:18
Про это говорят:
-Знал бы где падал,соломы настелил.;)
Всегда так.Думаешь,мечтаешь,а выходит всё не так.Вот потом и мучаешся...Мол,надо было иначе делать.А поезд уже тю-тю.Олег, уже жалею - например Кучма.
Теперь я понимаю, что националистов надо было допустить к власти сразу после 91-го, но я тогда тоже был против.

Добавлено через 1 минуту
Вот так всегда - не ЗА, но ПРОТИВ... Мне так уже надоело.Серёжа, если на следующих выборах во втором туре будет Янек с Тягнибоком - проголосуешь против всех?

Добавлено через 5 минут
От виш Серега, а убрать как для тебя героя Украины Бандеру, а в моем понимании большую недоработку службы и человека пытающегося свергнуть действующую власть путем военного конфликта, следовательно ПРЕСТУПНИКА. Учитывая время действий заслуживающего высшей меры наказания. Исходя из этого его ликвидация вполне законна по моему скромному мнению.
Так вот если убрать твоего героя и соответственно наоборот для меня то вроде и все ГУД. Отсюда вопрос какая нечистая ющенку принесла этого Бандеру шо из за него меж людьми опять грызня идет с 2004 года ???И в союзе и сейчас декларируется, что власть народная.
Но никто не давал ни тогда сталину и ко мандата на управление государством, так и сейчас ПР незаконно захватила власть.
Бандеровцы воевали на своей земле и тогда их поддерживало большее количество населения западной Украины, чем сейчас.

Добавлено через 6 минут
Серёж,в данном случае я говорил о Бандере,не как о герое или нет.А как об инструменте в руках властьимущих.Ведь ,если понадобится,и Сталина реабелитируют,как борца.ПОЛИТИКА.Олег, смешно ей Богу - типа при союзе Бандеру никто не знал, никто не почитал и тут достали...

Пазовый 45
17.01.2011, 18:29
Олег, смешно ей Богу - типа при союзе Бандеру никто не знал, никто не почитал и тут достали...

Серёж,ты же сам сказал...при СОЮЗЕ!А при союзе он был ,для основной массы-преступник,и только для для немногих Героем.

И ещё.Ребятки,а давайте мы плавненько соберём этот стол и переедем в тему о политике или Бандере.Всё же здесь о другом,хоть и близком этой теме.Но о другом.;)

Сергей Куземка
17.01.2011, 18:32
Серёга, а можно такую ссылку с львовских сайтов или ещё каких-нибудь западноукраинских, а то приведённая тобой ссылка с российского сайта не вызывает доверия

Доверие, не доверие, но риторика означенного "борца" полностью соответствует риторике самого Тягнибока, только десятью(примерно) годами раньше. Имел "счастье" все это лицезреть и слышать на видео, снятом на митинге. Не думаю, что он изменился. Может быть смягчил несколько, это да. Но это маскировка, мимикрия, не более того. Гнилая его суть не изменилась...
Вот меня всегда удивляло - неужели люди никак не могут обойтись без вождей, точнее ьез возведения их в ранг кумиров, идолов? Ищут себе "бандер", "сталиных"... Теперь Тягнибока нашли. Зачем?! Помнить надо всегда, что за любым выскочкой "вождем" глаз да глаз нужен, а не обожание и почитание. Иначе или в яр заведут или на шею сядут...

Сергей Куземка
17.01.2011, 18:39
Олег, уже жалею - например Кучма.

А я теперь стал понимать, что Леонид Данилович был лучшим президентом из всех.

Серёжа, если на следующих выборах во втором туре будет Янек с Тягнибоком - проголосуешь против всех?

Разумеется. Только Тягнибока во втором туре не будет, не надейся.:)

И ещё.Ребятки,а давайте мы плавненько соберём этот стол и переедем в тему о политике или Бандере.Всё же здесь о другом,хоть и близком этой теме.Но о другом.

Можно и переехать. А можно и просто вспомнить о названии темы и вернуться "к нашим баранам".:)

Valentin
17.01.2011, 19:41
[QUOTE=Сергей Куземка;48637]А я теперь стал понимать, что Леонид Данилович был лучшим президентом из всех.

А мы всегда не ценим, что есть и жалеем потом об утраченном.

Пазовый 45
17.01.2011, 20:09
Можно и переехать. А можно и просто вспомнить о названии темы и вернуться "к нашим баранам".:)

Можно,но тема возникла интересная.:)

qwert
17.01.2011, 20:17
А мы всегда не ценим, что есть и жалеем потом об утраченном.

Как бы нибыло но он был настоящим "хозяином дома" да не без греха ну так никто не идеален. Я Вас поддерживаю Валентин Леонидович

Сергей Куземка
17.01.2011, 20:30
Можно,но тема возникла интересная.

Ну, тогда - вперед!:)

Пазовый 45
17.01.2011, 21:44
Ну, тогда - вперед!:)КУДОЙ???:B019:

qwert
17.01.2011, 21:46
КУДОЙ???:B019:

Шо кудой? Тудой:lol:

Пазовый 45
17.01.2011, 22:26
Шо кудой? Тудой:lol:

Чуток уточню...;)
-Сеня,ну шо ты стоишь?
-А шо?
-Не "шо",а поехали!
-Кудой???
-Тудой!

Добавлено через 10 минут
Сергеям QWERT &LINK!;)
Есть у вас ,парни,одна проблемка.Вы рассуждаете оба верно,но вот вникнуть в суть,не хотите.Это,даже больше к Qwertу относится.Со временем,вот так же споря или обижаясь на кого то,я стал учиться понимать человека.И понял,что для этого надо стать роботом.Т.е.отключить эмоции и считывать только голые факты-информацию.И...о чудо,я стал понимать людей и,практически ,избегать конфликтов.
Возьмём к примеру того же С.Бандеру.Это действительно был незаурядный человек\.если смог поднять такое и ,даже после стольких десятилетий,споры вокруг его имени не утихают.Но...сегодня это имя используют только в политических играх.Да я уверен,что когда Ющенко подписывал этот Указ,ему было абсолютно наплевать на то,что и когда Бандера делал.Главное заручиться поддержкой тех,кто является его почитателем и сторонником.Может оно так и вышло бы.Но ,как оказалось,всему своё время.Далеко не все это приняли.И понёсся гнев народный по стране.И схлеснулись те.кто "за" и те,кто "против".Совершенно забыв о других проблемах.Я не говою,что я прав.Но я смотрю на это.как бы со стороны и вижу,порой чуток больше.Это,как футбол.Игроки-вы,видите ситуацию на поле,под менее выгодным углом,чем зритель- т.е.я.

link
18.01.2011, 14:28
Братья Капрановы вступили в Тризуб им.Бандеры
http://www.kobzar.com.ua/

qwert
18.01.2011, 15:19
Но...сегодня это имя используют только в политических играх.

Точно так и Гонгадзе, он был наверняка хорошим человеком, уверен что талантливым журналистом но на этом все. А сколько сделано на его имени (при чем все что есть это чистой воды в плане политических игр аналог Бандере). Олег, Сергей (Линк) да не против я того же Бандеры. Я уже запарился об этом говорить. Но не в моем селе, а если в моем селе то во двор свой я его не пущу и. Ходите с ним как кому угодно. Но я против шоб его именем называли мою улицу. Назовите им. 20 Лет НЕЗАЛЕЖНОЇ України, назовите ее Львовской, Житомерской, Да как угодно но не лепите это бельмо в виде Бандери. Почитайте лелейте его, но без меня и не надо меня ни в чем убеждать (я говорю "меня" от себя одного, но применительно и к тем кто имеет сходный со мной взгляд на этот вопрос), убежденный по самое не могу :p Да и потом эта просветительская работа в виде продвижения Бренда БАНДЕРА сильно напоминает мне различные прозападные разработки. В виде церквей свидетелей ИЕГОВЫ пятидесятников и т.д. Смысл в одном втянуть и "Шлем" потуже затянуть. Только там цель ясна-сбор денег. (Было литерное дело по религии знаю о чем говорю) А тут????

Добавлено через 5 минут

Подобная заява яйца выеденного не стоит!!! она не имеет никакой юридической силы. В случае если на основании этой бумажки они стали членами общественной организации, то грош цена такой организации, которая сама себя не уважает принимает к рассмотрению подобную ересь и еще ее и доводит до опубликования. Интернет изданию как говориться по "цымбалах", редакция ответственности как правило за материал предоставленный не штатными корреспондентами не несет :)

Valentin
18.01.2011, 16:16

Сережа, они, кстати, не могут быть авторитетом для большинства. Так как их постоянно заносит в разные стороны.

link
18.01.2011, 16:16
Олег, Сергей (Линк) да не против я того же Бандеры. Я уже запарился об этом говорить. Но не в моем селе, а если в моем селе то во двор свой я его не пущу и. Ходите с ним как кому угодно. Но я против шоб его именем называли мою улицу. Назовите им. 20 Лет НЕЗАЛЕЖНОЇ України, назовите ее Львовской, Житомерской, Да как угодно но не лепите это бельмо в виде Бандери.Тёска, дык название улиц дают местные рады. Просто когда в раде действительно избраны красные - то ладно, хотя и в этом случае защита коммунистических идолов выглядит странно, но когда ПР захватывает Рады путём подкупа депутатов и искажая тем самым волеизъявление народа - совсем другое.

Подобная заява яйца выеденного не стоит!!! она не имеет никакой юридической силы. В случае если на основании этой бумажки они стали членами общественной организации, то грош цена такой организации, которая сама себя не уважает принимает к рассмотрению подобную ересь и еще ее и доводит до опубликования. Интернет изданию как говориться по "цымбалах", редакция ответственности как правило за материал предоставленный не штатными корреспондентами не несет :)Кто за шо отвечать? :B019:
Это сайт братьев Капрановых. Думаю, что это достаточно публичные и известные люди, более известные чем сам Тризуб. Да и Тризуб не компартия, шо бы заниматься бюрократическими извращениями.

Добавлено через 3 минуты
Сережа, они, кстати, не могут быть авторитетом для большинства. Так как их постоянно заносит в разные стороны.Валентин Леонидович, дык для большинства вряд ли кто может быть авторитетом. Ну не знаю, не замечал, что бы их влево заносило. Вроде вполне адекватные и весёлые люди. ))

qwert
18.01.2011, 16:24
но когда ПР захватывает Рады путём подкупа депутатов и искажая тем самым волеизъявление народа - совсем другое.

А те кого купили, точнее те кто деньги взял, если такие и есть, с других фракций партий и т.д. что разве они не понимают что делают??? почему берут? почему не работает точнее отсутствует система отзыва депутата? к примеру от Тимошенко ведь были перебежчики, были и с других партий понятно что из состава своих партий они вылетели, но почему они остались депутатами? ведь шли они от Тимошенко к примеру. Соответственно и люди сторонники Тимошенко дали за них голоса. Ушли они от нее, должны статуса лишиться, баллотируйтесь на выборы от ПР. Так мне кажется правильно было бы.

Пазовый 45
18.01.2011, 16:31
Сергей,так в своём прошлом посте,я словом не обмолвился о том,что б ты принял Бандеру.Я только о том,что нужно научиться понимать собеседника и принимать иго право на ЕГО мнение о каком либо вопросе.Вот и всё.А Бандеру и я братом не считаю.Но пытаюсь понять его сторонников.;)

qwert
18.01.2011, 16:32
Ну не знаю, не замечал, что бы их влево заносило. Вроде вполне адекватные и весёлые люди. ))

Братка а если строго в право то хорошо ? :) кстати спасибо за ссылку на их сайт. Стыжусь но я не знаком с их творчеством. Обязательно почитаю. Но из того что успел прочесть как мне кажется назваться КОБЗАРЕМ!!! уж сильно пафосностью прет, может и ошибаюсь но пока не увидел я у них основания использовать это ДОРОГОЕ И МНОГОЗНАЧИМОЕ слово для каждого Украинца, в качестве названия своего бренда. В любом случае пока каждый имеет свое мнение есть надежда на приход к истине!:friends: (Во блин экспромт в последнем предложении получился, надо запомнить для крылатой фразы.:ah: Или у кого то уже было такое выражение тогда я расстроился):B019:

link
18.01.2011, 16:49
А те кого купили, точнее те кто деньги взял, если такие и есть, с других фракций партий и т.д. что разве они не понимают что делают??? почему берут? почему не работает точнее отсутствует система отзыва депутата? к примеру от Тимошенко ведь были перебежчики, были и с других партий понятно что из состава своих партий они вылетели, но почему они остались депутатами? ведь шли они от Тимошенко к примеру. Соответственно и люди сторонники Тимошенко дали за них голоса. Ушли они от нее, должны статуса лишиться, баллотируйтесь на выборы от ПР. Так мне кажется правильно было бы.Ну хз откуда Юля в таком количестве берёт перебежчиков.
Это кстати ещё один плюс Свободы - вроде единственные из заявленной оппозиции, кто не составил ПР компанию в радах.

почему не работает точнее отсутствует система отзыва депутата? угу, только это надо принять на уровне закона - дык такое принять - почти себе яму выкопать - как же так можно отозвать депутата, столько бабла вложившего в выборы??...

Пазовый 45
18.01.2011, 16:56
Ребятки,а тема...ну,например "Украина сегодня?",для продолжения вашей беседы подойдёт?Вы же не терористов обсуждаете.:)Переедем...как с Бандерой?

link
18.01.2011, 17:01
Братка а если строго в право то хорошо ? :) Лучше по центру? Я не говорил, что то плохо, а то хорошо - я говорил о том, что они не кидаются из право влево и обратно...

Добавлено через 1 минуту
Ребятки,а тема...ну,например "Украина сегодня?",для продолжения вашей беседы подойдёт?Вы же не терористов обсуждаете.:)Переедем...как с Бандерой?угу, конечно, хотя просто в тему Тризуба, обвиняемого в терроризме

qwert
18.01.2011, 17:08
Лучше по центру?
Деньги любят тишину. Любые колебания им вредят. От них зависит практически все.

Пазовый 45
18.01.2011, 17:09
угу, конечно, хотя просто в тему Тризуба, обвиняемого в терроризме

Ну,если только о нём...А так,посты уже давно потеряли тему...:)

link
18.01.2011, 17:21
Деньги любят тишину. Любые колебания им вредят. От них зависит практически все.Тишина в болоте. Инвесторы любят болото? ))

Сергей Куземка
18.01.2011, 17:51
Тишина в болоте. Инвесторы любят болото? ))

Если оно приносит деньги, то любят.:) Если в стране бардак и политические шарахания из стороны в сторону, то в такую страну здравомыслящий инвестор серьезные деньги вкладывать не станет. Это аксиома.

Valentin
19.01.2011, 08:48
«Системного терроризма в Украине, слава Богу, нет»

Заказные убийства и покушения на политиков, бизнесменов, журналистов, судей и т.д.; взрывы и поджоги их домов, дач, автомобилей, а иногда и городских маршруток, как, например, в Виннице, — все это становится, увы, частью наших украинских реалий, хотя когда-то считалось атрибутом «дикого Запада». Теперь география таких сообщений — Киев, Одесса, Закарпатье, Донбасс, Крым... Вот только одно из недавних сообщений — из Волыни. В ночь на 16 декабря подожгли дом, гараж и автомобиль народного депутата Украины, члена фракции блока Юлии Тимошенко Евгения Кирильчука. В заявлении партии «Батьківщина» по этому поводу было сказано, что поджог произошел после того, как 15 декабря Кирильчук вместе с группой парламентариев убедил делегатов Общественного форума в Луцке принять решение об одобрении идеи всенародных выборов президента и выступить против его избрания парламентом. В этом заявлении было выдвинуто требование к Генеральной прокуратуре, МВД и СБУ принять меры для проведения объективного расследования, установления исполнителей и заказчиков этого преступления, а также признать, что «в Украине начался политический террор». Так есть ли террор в Украине? Каковы причины распространения этого явления и как с ним бороться? На эти и другие вопросы мы попросили ответить известного специалиста в этой области, председателя правления международной общественной организации «Международное антитеррористическое единство» Василия КРУТОВА.

— Василий Васильевич, в последнее время политики, эксперты, журналисты все чаще говорят и пишут, что метастазы террора проникают во все сферы нашего общества. Согласны ли вы с этим?

— Прежде всего отмечу, что системного терроризма, с которым уже столкнулись многие страны мира, у нас, слава Богу, нет. Но его признаки и тенденции, безусловно, существуют. В качестве примера можно вспомнить о деле так называемых комсомольцев-революционеров. Оно сейчас рассматривается одним из судов в Одессе. Это была международная организация с признаками сетевого терроризма. Согласно выдвинутым обвинениям, организованная ее террористическая деятельность велась с идейной мотивацией. Так, участники группы обвиняются где-то в 60 криминальных преступлениях. Там есть и убийства, и посягательства на жизнь граждан. И все это осуществлялось якобы ради достижения политических целей. Но это, повторюсь, единичный пример.

Если же говорить об украинском терроризме, то он имеет свою специфику. И она в том, что это явление носит у нас преимущественно криминальный характер. Так, из всех уголовных преступлений с террористической окраской где-то 95% совершаются в сфере экономических отношений. То есть главные причины и истоки терроризма в Украине — это наше социально-экономическое положение. Думаю, что на первое место среди причин надо также поставить разительное имущественное размежевание. Если у нас 83% населения находится за чертой прожиточного минимума, то понятно, чем это может грозить обществу.

— Вы уже упомянули о «деле комсомольцев-террористов». Но ведь был в Киеве и суд после известных событий 9 марта 2001 года. Там обвиняемыми были представители правых сил, в частности УНА-УНСО. Можно ли на основании всего этого сделать вывод, что в Украине есть проявления и политического террора, причем как со стороны левых, так и правых сил?

— Те противостояния, которые есть сегодня в политикуме Украины, конечно же, не улучшают обстановку в стране. Они, на наш взгляд, провоцируют групповые экстремистские действия. Однако говорить о том, что у нас присутствует крайне левый или крайне правый терроризм, не считаю верным. В то же время утверждать, что питательной почвы для активизации в Украине экстремизма и терроризма нет, было бы безответственно. Криминализация всех сфер общества, бессилие судебной власти и т.п. обуславливают их появление. Я бы выделил здесь и такое негативное явление, как чиновничий произвол, который порождает острое социальное недовольство.
Как тут не вспомнить трагические факты самосожжения врача из Черниговщины Владислава Цуприка, львовского философа Станислава Шендрика и другие. Или, скажем, что толкнуло добропорядочного фермера из Ни-ко-ла-ев--ской области на захват заложников в Минагрополитики? Или, например, почему был убит прокурор Железнодорожного района в Симферополе? По имеющейся информации, к трагедии привели чиновничье равнодушие и произвол. В нашем обществе распространение экстремизма определяется также отсутствием правовой культуры, традиций уважительного отношения к законам.

— Некоторые аналитики выделяют такие этапы развития массового криминального террора в Украине, как рэкетирско-базарный, кланово-олигархический и, наконец, государственно-политический.

— Эти определения весьма условны. Никаких объективных предпосылок для выделения таких этапов нет. В основе всякого террора лежит конфликт. А он может иметь место по разным причинам, в любых условиях и обстоятельствах. Другой вопрос — что можно классифицировать как терроризм, в каких формах он проявляется? В Украине это преимущественно криминальные преступления с террористической окраской. В частности — взрывы, захваты заложников, заказные убийства и др. Некоторые политические силы спешат объявить то или иное преступление политическим террором. Я бы не делал этого без официальных результатов следствия. Например, заказные убийства губернатора Щербаня, народного депутата Гетьмана, кандидата в народные депутаты Шкрибляка, а также взрыв во время следования кортежа автомобилей бывшего премьер-министра Лазаренко первоначально выглядели и определялись многими, прежде всего СМИ, как акции политического терроризма. Однако следствие, насколько я знаю, отдавало и отдает предпочтение экономической мотивации этих преступлений.

— Представители некоторых партий, депутатских фракций, аналитики часто говорят, что в Украине возросла угроза террора в связи с ее внешней политикой — участием в международной Антитеррористической коалиции после событий 11 сентября и направлением в Ирак в состав стабилизационных сил нашего воинского контингента.

— То, что Украина является активным внешнеполитическим игроком и участвует в Антитеррористической коалиции, безусловно, следует рассматривать как потенциальный внешний фактор террористической угрозы. Особенность нынешнего международного терроризма в том, что он экстерриториален. Об этом свидетельствуют, например, взрывы на индонезийском острове Бали, унесшие жизни более 200 мирных граждан. И это произошло в стране, где даже на бытовом уровне почти нет преступности. Или, например, недавние взрывы в Турции и России. Все это свидетельствует о том, что международный терроризм выбирает любые доступные для него объекты, и прежде всего наименее защищенные, с целью нанести максимальный урон. Вот почему необходимо готовить многофункциональную систему противодействия.

— Одна из известных истин гласит: чтобы победить противника, надо его хорошо знать. Кто он, современный террорист?

— В Украине это чаще всего криминальный элемент, использующий формы и методы из арсенала террористов. Я бы не сказал, что существует типичный образ террориста. К тому же следует различать идеологов, организаторов и непосредственных исполнителей террористических актов, есть, конечно, и то, что их объединяет. Прежде всего, это субъекты различных конфликтов. Из своего опыта противодействия этому злу могу сказать, что террорист — это тот, у кого жизненные ценности сужены до крайних пределов, сфокусированы буквально на одной проблеме, и ее разрешение он видит в осуществлении конкретного разрушительного действия.
Конечно, есть террористы с идеологическими убеждениями. И в качестве основания таковых весьма часто выступают религиозные взгляды. Например, афганская война и ее последствия привели к тому, что возник международный сетевой терроризм, который некоторые политики необоснованно и, я бы сказал небезопасно, трактуют как «исламский». На самом деле вдохновители терроризма просто умело используют ислам в своих целях. Точнее, они проводят специальную психологическую обработку будущих террористов и целенаправленно доводят их до состояния «зомби» с установкой: «Ваша святая обязанность — совершить такое-то действие. И тогда вы выполните волю Всевышнего, будете иметь все преимущества над другими, и только тогда у вас будут все богатства и блага».

Когда я проходил стажировку в Израиле, мне рассказали такой случай. Очередной смертник-шахид пытался взорвать себя, но сработал только детонатор. Взрыва, естественно, не было, но он в это мгновение потерял сознание. Привести его в чувство смогли только врачи в госпитале. Открывает он глаза и видит чистую палату и людей в белых халатах. За окном — ласковое солнце и птицы поют. И тогда он заулыбался и спрашивает: «Это рай? Вы — слуги Аллаха?» Долго его убеждали, что это не так, но он ничего не воспринимал. И только когда, наконец, кто-то сказал: «Смотри, мы евреи, а разве могут быть евреи слугами Аллаха?», террорист согласился, что он на земле, в Израиле, в плену.
Есть и третья категория террористов. Это люди, которых просто «накачивают» психотропными веществами, наркотиками, внушают им что-то сделать.

— «Наша Украина», как известно, заявила о существовании угрозы для жизни ее кандидата в президенты Виктора Ющенко, после чего Президент распорядился обеспечить его охрану. Кроме того, НРУ вновь утверждает, что смерть тогда кандидата в президенты Вячеслава Чорновила была не случайной, а спланированным убийством. Было и покушение на Наталью Витренко. Считаете ли вы, что сегодня действительно возросла угроза терактов против участников начинающейся президентской гонки?

— Сам факт, что подобные заявления делаются именно перед началом избирательной кампании, уже о многом говорит. Очевидно, кому-то очень хочется, чтобы общественная атмосфера была в состоянии постоянного напряжения. В этой связи, безотносительно к конкретным противоборствующим сторонам, напомню украинскую народную поговорку: «Не викликайте вовка з лісу». У тех политических сил в Украине, которые попытаются взять на вооружение методы устрашения и насилия, нет будущего. Это путь в никуда. Уверен, что в нашем обществе, даже с неокрепшими ростками демократии, идеология терроризма обречена на поражение. Кроме того, отечественная правоохранительная система при всех ее недостатках способна дать отпор тем, кто позволит себе преступить конституционный барьер в выборе средств политической борьбы.

НАША СПРАВКА
КРУТОВ Василий Васильевич, родился в 1949 г. в Херсонской области, генерал-лейтенант запаса СБ Украины, доктор юридических наук, профессор, кавалер ордена «За мужество». В 1998 г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Теоретико-правовые основы борьбы с терроризмом». С 1977 г. работает в органах безопасности Украины. В начале 90-х — советник председателя Службы безопасности Украины по вопросам борьбы с терроризмом. В 1994 г. возглавляет формирование антитеррористического подразделения СБУ («Альфа»), становится его первым руководителем. При его непосредственном участии проведено сотни оперативно-боевых операций и специальных мероприятий в Украине и за границей. Проходил стажировку в элитных подразделениях по борьбе с терроризмом в России, США, Франции, Германии, Израиле и других странах. С 1998-го — заместитель председателя Службы безопасности Украины, а с 2000 г. — на дипломатической работе, полномочный представитель Украины в Антитеррористическом центре СНГ. С января 2003 г. возглавляет Международную общественную организацию «Международное антитеррористическое единство».

АЛАБАЙ
19.01.2011, 09:48
«Наша Украина», как известно, заявила о существовании угрозы для жизни ее кандидата в президенты Виктора Ющенко, после чего Президент распорядился обеспечить его охрану.
Какого года статейка однако?

Valentin
19.01.2011, 15:12
Какого года статейка однако?

Вопрос стоит не об конкретном периоде, а развитии и организации борьбы по даному вопросу. Кстати, Крутов по сей день является одним из руководителей борьбы с террором на Украине.

АЛАБАЙ
19.01.2011, 17:18
Вопрос стоит не об конкретном периоде, а развитии и организации борьбы по даному вопросу.
Если же говорить об украинском терроризме, то он имеет свою специфику. И она в том, что это явление носит у нас преимущественно криминальный характер.
В отличии от того,что писалось лет 6-7 назад,сегодня терроризм носит уже и политический характер,поскольку применяется не криминальными элементами,а политическими организациями.

link
19.01.2011, 17:27
В отличии от того,что писалось лет 6-7 назад,сегодня терроризм носит уже и политический характер,поскольку применяется не криминальными элементами,а политическими организациями.зато теперь криминальные организации захватили власть.

Valentin
19.01.2011, 19:49
В отличии от того,что писалось лет 6-7 назад,сегодня терроризм носит уже и политический характер,поскольку применяется не криминальными элементами,а политическими организациями.

Вот как раз и интересно отследить изменения в обстановке...

Пазовый 45
19.01.2011, 22:46
зато теперь криминальные организации захватили власть.

Сергей,это неизбежныё период истории стран.Когда то в Америке,люди-криминальные босы,нахватавшись денег нелегальным путём,стали влаживать их в бизнес.Появились новые предприятия,заводы.А сами босы.постепенно,стали уважаемыми бизнесменами.Так что...может оно и лучше?

майор
20.01.2011, 08:03
Сергей,это неизбежныё период истории стран.Когда то в Америке,люди-криминальные босы,нахватавшись денег нелегальным путём,стали влаживать их в бизнес.Появились новые предприятия,заводы.А сами босы.постепенно,стали уважаемыми бизнесменами.Так что...может оно и лучше?Олег это ты так пошутил.:confus:

Сергей Куземка
20.01.2011, 08:58
Олег это ты так пошутил.

Не думаю, что Олег пошутил. Накопление начального капитала практически никогда не бывает честным. И при переходе к развитому капитализму все страны проходят период, подобный нашему и тому, что было в США в 20-30-х. Так что все закономерно.

Valentin
20.01.2011, 09:55
Не думаю, что Олег пошутил. Накопление начального капитала практически никогда не бывает честным. И при переходе к развитому капитализму все страны проходят период, подобный нашему и тому, что было в США в 20-30-х. Так что все закономерно.

Когда-то, одного из миллиардеров США, спросилили о том как и каким путем он нажил свой капитал. Он ответил, что за каждый миллион он может дать подробную справку, за исключением первого. Так что наши олигархи в этом ничего нового не придумали.

майор
20.01.2011, 11:14
Украина уже чем то похожа на Россию после прихода к власти ВВП
Макеевские террористы пообещали новые взрывы
Осталось найти на месте терактов россыпи удостоверений организации «Тризуб» и начать по-настоящему массовые аресты...

http://obkom.net.ua/news/2011-01-20/1046.shtml?rambler

Сергей Куземка
20.01.2011, 11:21
Когда-то, одного из миллиардеров США

Этим миллиардером был Генри Форд, основатель американского автопрома и один из столпов экономики США. Правда говорил он за первую тысячу, что на то время было очень большой суммой.:)

stalko
20.01.2011, 12:06
Осталось найти на месте терактов россыпи удостоверений организации «Тризуб» и начать по-настоящему массовые аресты...

О да!!!!!:D

http://pogranec.com.ua/showthread.php?p=48868#post48868

qwert
20.01.2011, 14:11

:thumbup::D Зачем же так ? к стати, а и в правду так считаешь, что просто идет гнобление одних другими?

Добавлено через 2 минуты
Олег это ты так пошутил

А как бы сам смоделировал вид страны, к примеру на основе правления Тягныбока. Шаровары, вышиванка в качестве дрез кода ладно а дальше. просто интересно ...

АЛАБАЙ
20.01.2011, 15:58
Вот как раз и интересно отследить изменения в обстановке...
Пожалуйста! Рубеж преодолен.Метод террора взят на вооружение.

http://www.unian.net/rus/news/news-417005.html

Как сообщал УНИАН, сегодня утром в Макеевке прогремели два взрыва - возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия "Макеевуголь". В результате обоих взрывов пострадавших нет. Вблизи одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт, в котором содержалось требование выплатить крупную сумму денег «от людей, которые известны в Макеевке». В письме также указаны механизмы и порядок передачи денег. Также неизвестные угрожают, что в случае невыполнения требований сегодня в 17.00 в разных местах Макеевки прогремят еще 5 взрывов.

Пазовый 45
20.01.2011, 17:19
Олег это ты так пошутил.:confus:

Саша,я шутить люблю,а вот история нет.Это история .И это имело место.И представь себе,это предвещали ещё в начале 90-х.Когда в странаг СНГ шла ,самая настоящая криминальная война.:konnik:

Добавлено через 1 минуту
:confus:

Добавлено через 4 минуты

Как сообщал УНИАН, сегодня утром в Макеевке прогремели два взрыва - возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия "Макеевуголь". В результате обоих взрывов пострадавших нет. Вблизи одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт, в котором содержалось требование выплатить крупную сумму денег «от людей, которые известны в Макеевке». В письме также указаны механизмы и порядок передачи денег. Также неизвестные угрожают, что в случае невыполнения требований сегодня в 17.00 в разных местах Макеевки прогремят еще 5 взрывов.
Что же это?Назад в 90-е?Опять передел?..:ca5:

Сергей Куземка
20.01.2011, 17:49

Было уже несколько лет назад. В Харькове.

link
20.01.2011, 18:13
Как говорится: "какая страна - такие и теракты"

ПРП
20.01.2011, 18:46
Серёга,это ты сейчас с сожалением,что-ли? В смысле,хотелось бы терактов поэффективней?

АЛАБАЙ
20.01.2011, 18:59
Сергей,а тебе других терактов хочется? Чтоб побольше кровушки было? Такими темпами - недолго ждать осталось .....

link
20.01.2011, 19:03
Серёга,это ты сейчас с сожалением,что-ли? В смысле,хотелось бы терактов поэффективней?
Нет в смысле, что проФФесиональный бандит у власти - развязывает руки остальным - есть с кого брать пример - взрывчатка от шапки недалеко падает...

ПРП
20.01.2011, 19:14
Нет в смысле, что проФФесиональный бандит у власти - развязывает руки остальным - есть с кого брать пример - взрывчатка от шапки недалеко падает...
Мдя...
Очень жаль когда у кого-то

Тихо шапками шурша
Крыша едет не спеша.
Вся бандитами забита
И проФФессией смеша.:crazy:

link
20.01.2011, 19:28
Мдя...
Очень жаль когда у кого-то

Тихо шапками шурша
Крыша едет не спеша.
Вся бандитами забита
И проФФессией смеша.:crazy:)) Угу
вот кстати ещё такая версия теракта:

Серед версій вибуху, що прогримів 20 січня (http://www.pravda.com.ua/news/2011/01/20/5809829/) біля будівлі ДП "Макіїввугілля", з'явилася така: "Макіїввугілля" перевіряло КРУ, і там знищують документи.
Пізніше версія не підтвердилася, однак ZN.UA (http://www.dt.ua/online/articles/73611) направило запит до Головного контрольно-ревізійне управління, з проханням надати інформацію про результати перевірки у держпідприємстві "Макіїввугілля".
У КРУ оперативно відреагували на запит.
За інформацією відомства, "результати проведеного контрольного заходу в черговий раз показали недоліки у веденні бухгалтерського обліку, грубі порушення фінансової та бюджетної дисципліни в цілому на 1,823 млрд. гривень".
Зокрема, встановлено операцій, проведених з порушенням чинного законодавства, що призвели до втрат в цілому на 317,5 млн. гривень, з них:
- Нецільове використання бюджетних коштів - 7,3 млн. гривень;
- Зайве отримано бюджетних коштів - 110,2 млн. гривень;
- Нестачі матеріальних цінностей - 3,8 млн. гривень;
- Знищення матеріальних цінностей - 173 млн. гривень;
- Операцій, проведених з порушенням чинного законодавства, що не призвели до втрат у цілому на 374,8 млн. гривень, з них оплата за державні кошти вартості товарів, робіт і послуг без проведення тендерних процедур - 373,8 млн. гривень;
- Недоотримання фінансових ресурсів на 48,2 млн. гривень, інші порушення фінансової дисципліни на 1,715 млрд. гривень, з них отримання ДП "Макіїввугілля" доходів від реалізації продукції без наявності ліцензії на видобуток корисних копалин з родовищ, що мають загальнодержавне значення - 1,453 млрд. гривень .
Внаслідок виявлених порушень завдано збитків державному бюджету на 117,5 млн. гривень, ДП "Макіїввугілля" - 312,3 млн. гривень, працівникам ДП "Макіїввугілля" - 46,1 млн.
"Відповідальними за фінансово-господарської діяльності за період, за яким проводилася перевірка, були генеральний директор Толчин С. М. та головний бухгалтер Иванєєв В. В", - йдеться у відповіді в ГоловКРУ.
Про зазначені факти ГоловКРУ інформувало прем'єр-міністра України, УМВС України в Донецькій області та прокуратури Донецької області.
Крім того, ГоловКРУ неодноразово повідомляло Мінвуглепрому про факти перешкоджання розірвання контракту з Толчином.
У відповідь Мінвуглепром повідомив ГоловКРУ про направлення листа в Донецькій обласній державній адміністрації щодо звільнення Толчина з займаної посади та розірвання з ним контракту.
Однак, перший заступник голови Донецької облдержадміністрації Сергій Дергунов листом від 12 грудня 2010 року № вх.08-07750-12/01 повідомив, що вважає роботу Толчина на посаді позитивною та прийняття рішення про його звільнення передчасним.
http://www.epravda.com.ua/news/2011/01/20/267320/

Valentin
20.01.2011, 19:34

http://www.unian.net/rus/news/news-417005.html

А это как раз то о чем говорилось в интервью с Крутовым. Никто не от чего не застрахован.

qwert
20.01.2011, 19:45
А это как раз то о чем говорилось в интервью с Крутовым. Никто не от чего не застрахован.

Только странно выбрано место тер.акта. В МАКЕЕВКЕ ШО ПАРЛАМЕНТ ? Президентский дворец? почему макеевка???

Valentin
20.01.2011, 19:48
Только странно выбрано место тер.акта. В МАКЕЕВКЕ ШО ПАРЛАМЕНТ ? Президентский дворец? почему макеевка???

А это нужно спросить у тех кто их готовил и проводил. Деньги то они конкретно попросили...

qwert
20.01.2011, 19:52
А это нужно спросить у тех кто их готовил и проводил. Деньги то они конкретно попросили...

Очень надеюсь что спросят и по полной. Вообще взрывы (теракты) которые прошли не вяжутся с тенденцией вымогания денег. Мне кажется что евро только для отвода. В любом случае этих взрывников и заказчика надо распять в независимости от политических взглядов, роста и цвета кожи!

Пазовый 45
20.01.2011, 20:55

Я там жил...:-[

qwert
20.01.2011, 23:30
Я там жил...
ну от и они проморгали шо тебя там уже нет?:)

Пазовый 45
21.01.2011, 00:08
ну от и они проморгали шо тебя там уже нет?:)

Серёга,я не просто ТАМ,жил...я жил именно там,где был теракт.

майор
21.01.2011, 08:34
А как бы сам смоделировал вид страны, к примеру на основе правления Тягныбока. Шаровары, вышиванка в качестве дрез кода ладно а дальше. просто интересно ...Прочти программу ВО Свобода и сам смоделируй какой бы была Украина если бы у власти был Тягнибок.Мое мнение не хуже чем сейчас а может бы и лучше.

Valentin
21.01.2011, 09:20
Прочти программу ВО Свобода и сам смоделируй какой бы была Украина если бы у власти был Тягнибок.Мое мнение не хуже чем сейчас а может бы и лучше.

А в программах всех партий и движений всегда так красиво и заманчиво, а когда доходит до дела, то все почему то получается наоборот.

Сергей Куземка
21.01.2011, 10:28
А в программах всех партий и движений всегда так красиво и заманчиво, а когда доходит до дела, то все почему то получается наоборот.

О чем и речь... Честно говоря удивлен, что кто-то еще верит этим программам.

Valentin
21.01.2011, 10:37
О чем и речь... Честно говоря удивлен, что кто-то еще верит этим программам.

Так они и рассчитаны на простого обывателя, который верит еще в сказки...

qwert
21.01.2011, 12:15
Мое мнение не хуже чем сейчас а может бы и лучше.

Знаешь иногда я тоже так размышлял, а может лучше будет, но что то мне подсказывает что будет полная горсть дерьма, да такого отборного, что никто и никогда не видел такого. И вот кратко как мне кажется почему.
Европа кроме как свое старой архитектуры, давно утратила колорит, а присуща нам славянам "душа на распашку" никогда и не была в арсенале "старого мира". Они живут в заботах и делах но не так как мы. Они ищут свободную дыру куда можно положить свои излишки и получить прибыль. А тут такая благодатная почва. Украина!!! Прекрасное территориальное расположение. Буфер от ядерной России. Морские порты, а главное не до конца загробленные природные ресурсы, чернозем, лес, огромные поля под засев, человеческий ресурс, по ходу практически самый дешевый точнее один из самых дешевых в Европе. Теперь мы вообще стали отдельным государством, со своей экономикой, армией, конституцией (которую если посуетиться, равно как и другие законы можно писать как закажешь). Ну просто красота. Но есть одно НО!!! Наш НАРОД он же эмоциональный, на выборах могут проголосовать из жалости. Гранату в трусы всунуть просто из за того что сосед пивка не принес на опохмел, и так далее. Получается что не все так просто. Делают паузу. А мы в свою очередь сколько бы не орали как нам классно быть не зависимыми но нет. нет да и поглядываем в сторону запада. Может Американцы к нам приплывут, да с собой возьмут, а может и Евросоюз сжалится да хоть визы отменит. Американцы приходили, хотели взять нас точнее не нас к себе, а сами к нам, но мы же народ с эмоциями, нахиба нам их базы. (мое мнение такое же). Но свою армию мы УБИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И мое мнение ее надо вовсе расформировать кроме некоторых подразделений необходимых для охраны спец. объектов. и охраны ГГ. СПРАВКА СО СЛОВ кандидата на работу в нашу фирму: Пришел молодой человек устраиваться охранником. Только после армии. Службу проходил на ЧМ ФЛОТЕ!!! отличный молодой человек, по всем параметрам интересующим меня. После официальной части спрашиваю ну как там флот то, а то он сколько разговоров , а ты же на корабле был. Улыбнулся дембель морской и начал рассказывать да с грустью в глазах. В Украине в составе Черноморского флота числится по штату 54 боевых корабля. ПСКР не в счет. Из 54 20 держатся на плаву, из 20 только 12 могут самостоятельно передвигаться. Из 12 только 4 могут нести боевое дежурство!!! а остальные 34 корабля ниже ватерлинии связаны друг с другом арматурой и рельсами. Матросик который пришел к нам на работу тем и занмался что был подводником и "вязал" эти корыта в кучу создавая МОЩЬ наших ВМФ. Так нахиба такая армия все эти кап 1-кап 3 и адмиралы. В КИЕВЕ КАК ПОСМОТРИШЬ ТАК ОДНИ АДМИРАЛЫ да ГЕНЕРАЛЫ. НАХ столько их. Не я не за то шоб офицерам звания не давали. Я за то, что армия Украине просто не нужна, не нужна она в том виде как есть. А контрактная не нужна, так как в наших условиях это утопия, полная. Ну оставим армию военным мы то с Вами уже гражданские. И вот новые вехи то кризисы то выборы (опять кризис). Теперь новая тема для развлекухи : Бандера. А кто он был?. Вот чем Украине надо заниматься!!!!ОН-ЭТО Молодой человек с хорошим даже прекрасным образованием, восставший против гнета СССР и поневолення Украины со стороны России. Прекрасно, но он жил на территории по умолчанию не являвшейся в известные нам времена Украиной. Да и сам Поляк. Идем далее Этот Поляк выступает за самостийну державу. А че нет? ведь это период нашей истории и на сегодняшний день практически последний административный передел территории по всему миру!!! и он влез в эту раздачу опять понимаю. Опять понимаю с полными штанами амбиций, эдакий молодец нашел единомышленников. Провел просто колоссальную идеологическую работу. Опять я лично снимаю свою шапку за это перед ним просто красавец!!! Этот молодец начал вести вооруженную борьбу с ненавистным ему строем правительством и прочим. Мы упустим что делал он и какими методами. Упустим что делали против него и какими методами, мы посмотрим на результат. Имея в своем распоряжении не одну тысячу штыков, и даже не десяток тысяч штыков если подбить все банд. формирования (я пишу банд. формирования по своему видению, Вы можете в равной степени читать ГЕРОЕВ). Он не смог ничего добиться. А тут напрашивается вопрос, а почему??? Ответ не потому что советы были такие сильные, а потому что он БАНДИТ (ГЕРОЙ) воевал против своего народа (а на поверку то народ ему ЧУЖОЙ) преследуя только свои интересы. В противном случае Советская власть просто бы была разгромлена. На территории России, Белоруссии, других республик было масса своих аналогов БАНДЕРЫ. Закончилось все тем же как и в Украине. На данный момент до сих пор организации исповедующие культ Бандеры и ему подобных, существуют во многих регионах бывшего СССР. Сейчас вот уже 20 лет Украина является отдельным самостоятельным с мировым признанием всех стран мира государством. Казалось бы мечта Бандеры С.А. сбылась. Ан нет. Не самостоятельное государство Украина нужно. А власть Бандеры-Тягныбока!? шо ж Вам надо то ? идите в парламент набирайте свой электорат на местах, побеждайте выборы. Может хватит бороться. Я не в восторге от нынешнего правления и правительства в целом, а президента в частности. Но я против тер. актов кто бы их и в отношении кого бы не делал. Я против вооруженных восстаний и помаранчевых шабашей. Мол если не мы то фальсификация!!! и я за то что бы все происки которые направлены на подрыв гос. строя пресекались на корню полностью вплоть до высшей меры наказания ПУБЛИЧНО!!! Хотим изменений винтовка их не сделает, хотим вкусно кушать надо 8-9 месяцев от кабанчика говно почистить, и его кабанчика покормить тоже вкусно.... Вот такое мое мнение. Надеюсь никто в отношении себя агрессии в моих словах не усмотрел, а если усмотрел значит так хотел.

stalko
21.01.2011, 12:49
Браво.
И добавить нечего.
Один очень хороший человек в телевизионной передаче как-то сказал: ..." не зная истории своего государства, не поняв почему это всё происходило именно таким образом, мы не сможем построить будущего этого государства"...
Полностью согласен - знание и понимание необходимы.
Но без размазывания соплей и вечного поиска виноватых.
А ещё неплохо бы параллельно созидать, то что успели разрушить, пузырясь в своих соплях...
Ан нет......
Мы лучше поспекулируем на голодоморе, газа подворуем, и Черноморской военной акваторией. Чернобыль! Как же я пропустил!
Только долго на этом не протянем, потому, что другие в это время созидают.
А мы так и будем пузыриться в своих соплях и обсуждать феномен Гризинского подъёма.
И чистоту и порядок на улицах Белоруссии.
Да, там ещё не всё так благополучно!
Но они СОЗИДАЮТ!
А мы спекулируем и разрушаем.

Сергей Куземка
22.01.2011, 10:51
Всему беда присущий во всем максимализм

Вот и я против максимализма. Против крайностей и за то, чтобы люди почаще "включали головы"...

Добавлено через 7 минут
И вернемся "к нашим баранам ". Общая картина все больше напоминает мне "охоту на ведьм". Все ж таки по всему решила власть "поиграть мускулами". Но это игра с огнем, как был пожар не разгорелся...

Valentin
22.01.2011, 13:43
Вот и я против максимализма. Против крайностей и за то, чтобы люди почаще "включали головы"...

Добавлено через 7 минут
И вернемся "к нашим баранам ". Общая картина все больше напоминает мне "охоту на ведьм". Все ж таки по всему решила власть "поиграть мускулами". Но это игра с огнем, как был пожар не разгорелся...

Сергей, так ты тоже склонен к тому, что к событиям в Макеевке причастна власть?

Сергей Куземка
22.01.2011, 13:55
Сергей, так ты тоже склонен к тому, что к событиям в Макеевке причастна власть?

Может быть и не причастна, но использует этот момент обязательно. Это видно по высказываниям должностных лиц - мол, террористы требуют денег и выступают против власти. То есть уже сейчас исподволь расставляются "правильные" акценты.

То, что квалифицировали это преступление как террор правильно. Ибо террор, это устрашение для достижения какой-либо цели. А цели бывают разные - от стремления разжиться деньгами, до политических требований. На мой взгляд здесь цель деньги. А вот куда "за уши потянут" наши доблестные правоохранители?

Valentin
22.01.2011, 14:02
Этим миллиардером был Генри Форд, основатель американского автопрома и один из столпов экономики США. Правда говорил он за первую тысячу, что на то время было очень большой суммой.:)

Так вот отдельные наши олигархи пытаются именно так ее тоже преподнести.

qwert
24.01.2011, 18:05
Сообщение от Сергей Куземка
расстрелы, массовые депортации, реквизиции собственности и пр.
преступлениями?

Привет! :) Я считаю что перегибы и очень большие, были однозначно, ответить Сталин и преспешники просто обязаны, преступления с их стороны были с завидной методичностью-тут вопросов нет, но есть одно большое НО. Любая деятельность направленная на изменение действующего строя (как тогда так и сейчас) должна преследоваться по закону (как тогда так и сейчас) в условиях военного времени, чрезвычайного положения, ведение вооруженных действий лицами не имеющими права на законное ношение, хранение, применение табельного оружия должно наказываться высшей мерой и . Таково мое мнение.
С. Бандеру (равно как и всех его соратников, погибших умерших и живых) я оцениваю только как людей которые принесли больше вреда чем пользы и продолжают только приносить вред, но уже на политическом поле брани, непосредственно причастных к расколу страны, потому считаю его (Бандеры) расстрел не мученической смертью а справедливым приведением приговора к исполнению.

А вот сегодня что произошло http://www.lifenews.ru/news/49302
И у меня только один вопрос: почему отменена смертная казнь даже причастных к подобным терактам??? Ведь следующим может быть любой аэропорт либо концертный зал и в Украине. Может хватит всем играть в дерьмократию и пора навести порядок только по настоящему???

В московском аэропорту Домодедово в 16.32 в понедельник прогремел мощный взрыв.
- Есть много погибших и раненых, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Сейчас известно о 31 погибшем. Количество раненых сейчас назвать трудно их около сотни.
Следом за взрывом произошло частичное обрушение конструкций здания, вспыхнул пожар. Территория аэропорта вмиг превратилась в кишащий охваченными паникой людьми хаос.
Большинство пострадавших получили ожоги, контузии, осколочные ранения. Раненых временно разместили в зале прилетов, на парковке, в медпункте.

Valentin
24.01.2011, 20:04
Да какие уроки мы извлекли?
Что в стране поменялось за 20 лет?

А практически ничего. Мы думаем, что все это возможно только у соседей, но не у нас...

Белый
24.01.2011, 20:33
Терроризм-это страх,ужас и паника.Ведь не дай БОГ у кого из нас в Домодедово в это время были родственники! Ведь зло порождает зло,мстить будут всем северо-кавказцам,а ведь в подавляющем большинстве это нормальные люди,как и мы с Вами.Но я незнаю ,что бы сделал на месте мстящей стороны.Что лучше ответ на удар или первентивные меры.Незнаю.

Valentin
24.01.2011, 20:37
Терроризм-это страх,ужас и паника.Ведь не дай БОГ у кого из нас в Домодедово в это время были родственники! Ведь зло порождает зло,мстить будут всем северо-кавказцам,а ведь в подавляющем большинстве это нормальные люди,как и мы с Вами.Но я незнаю ,что бы сделал на месте мстящей стороны.Что лучше ответ на удар или первентивные меры.Незнаю.

Кстати в это время как раз прилетел самолет из Украины... так что все могло быть.

Ковальчук Александр
24.01.2011, 21:48
А практически ничего. Мы думаем, что все это возможно только у соседей, но не у нас...
Согласен полностью!!В Макеевке грохнуло ,а СБУ забегало,начало проверять откуда взрывчатка...От верблюда!!В Донецкой области только дураки не знают,что с шахт эту взрывчатку тырили вагонами...

ПРП
24.01.2011, 23:52
В Донецкой области только дураки не знают,что с шахт эту взрывчатку тырили вагонами...
Так элегантно меня дураком ещё никто не называл.:crazy:

Valentin
25.01.2011, 08:18
"В Домодедово погибла драматург Анна Яблонская.
Она летела на вручение премий журнала "Искусство кино". Позвонил муж.
У меня нет слов" – пишет в своем ЖЖ Михаил Угаров.

"увы, алечка... муж (по его словам) позвонил на анечкин мобильный, который не отвечал - и ему ответил фсб-шник, стоящий рядом с ее телом. И сказал, что Ани нет." – добавляет в комментариях пользователь lena_gre.

"Мне кажется у меня осталось очень мало времени" – так писала сама Анна в декабре в своем дневнике.

Анна Яблонская родилась в Одессе в 1981 году. Автор пьес «Бермудский квадрат», «Видеокамера», «Выход к морю», «Дюймовочка и мотылек», «Заброшенное радио», «Монодиалоги», «Письмо в зоопарк», «Тепло», «Утюги», «Шоу ковбоя без собаки» и других. Завоевала 2-е место на международном конкурсе "Премьера.txt" (2005), 2-е место на международном конкурсе "Евразия" (2006).

Один из стихов Анны:

Не спросив у Судьбы ни силы,
ни мороженного с ванилью,
небо крутит для нас винилы,
где записано изобилье
и осадков, и просто света,
полоса самолета в синем
или белом... шнурок корсета -
горизонт - единенье линий
с точками. в каждом пункте.
будь то "А" или "Б" - не важно,
словно семечкам в теплом грунте
Время нам улыбнулось влажно:
в пробивающем почву свете,
в затихающей песне горна,
не заметив, как кто-то третий
отделяет от плевел - зёрна.

Valentin
25.01.2011, 11:02
Так элегантно меня дураком ещё никто не называл.:crazy:

Не волнуйтесь... Ответ то был на мой пост. И вообще здесь никто конкретно кого-то не имеет в виду.

Сергей Куземка
25.01.2011, 11:24
Перенес посты о Бандере и УПА в тему "С.А. Бандера - преступник или герой?"
http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=1999&page=37

link
25.01.2011, 16:07
Что лучше ответ на удар или первентивные меры.Незнаю.Думаю, что в России превентивная мера - это далеко не удел спецслужб, а политики государства в целом. Но в империях до сих пор не привыкли считать ценностью жизни своих граждан. ((

qwert
25.01.2011, 16:25
При борьбе с тероризмом хороши все методы в плоть до самых жестоких.

Террорист-смертник в «Домодедово» перед взрывом крикнул: «Я вас всех убью!». Об этом 24 января сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на очевидцев.

По информации СМИ, на месте теракта уже найдены останки, предположительно принадлежащие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30–35 лет. По предварительным данным, он был выходцем с Северного Кавказа.

http://news.rambler.ru/8807265/

А вот отзывы не могу не согласиться

Гнусный Тип
20 часов назад #
Ну что господин Медведев и господин Путин вы опять нас будете призывать быть толерантными?

Александр -
20 часов назад #
Вспомним хорошенько СССР.
Такое было в СССР?
А ведь страна воевала и в Афгане и в других горячих точках... Да и по площади была куда больше.

НИКАКИХ СМЕРТНИКОВ В СССР, Я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ!!!

ПУТИН! - ЭТО ТЫ ИХ СЮДА ПРИВЁЛ!!!
ЗАБИРАЙ ИХ К СЕБЕ В КРЕМЛЬ!!!

Вячеслав Бондырев
20 часов назад #
Главные враги сидят в кремле.Медвепуты выделяют 400 миллиардов рублей на развитие кавказа,там никто не работает,они не платят налоги,продолжают нас люто ненавидеть,уничтожение и геноцид Русского народа,просто беспрецедентный,заигрывания властей перед кавказом поражают,для путина власть как наркотик,а с него слезть почти невозможно.Только Русские простые люди,объединяясь смогут противостоять внешним угрозам,властям на нас наплевать.

GamerSuper
20 часов назад #
Думаю, самое время начать кровавую войну против кавказцев.
Уже подумываю над тем, чтобы примкнуть к националистам. Все же хорошее дело делают.

Вася Васин
2 часа назад #
+2
Проклятия и обвинения– это от отчаяния, и это– не путь к победе.
Путь к победе– война, неотступная и ежедневная война.
Если мы хотим победить, если мы хотим, чтобы Россия стала великой, то наша война– с невидимым врагом, с нашей низостью и гнусностью, с нашей мелочностью и подлостью, с нашей ненавистью и злобой. По библейским понятиям это– война с дьяволом, с могущественнейшим врагом.
Против антихриста учит только Христос.
Его Учение содержится в книге Нового Завета.

Вот так вот и Власов не вспоминается, они ЕДИНЫ а нам ... :imho:

ПРП
25.01.2011, 16:55
Не волнуйтесь... Ответ то был на мой пост. И вообще здесь никто конкретно кого-то не имеет в виду.
Да ЁПРСТэ!!! Когда ж это кончится!
Предлагаю провести общефорумную комиссию по выявлению пользователей,лишённых чувства юмора.Обязать таковых вставлять в каждое своё сообщение вот такой :b077: смайлик.
Фух..Ну если и сейчас....:laie_53:

Valentin
25.01.2011, 17:33
Да ЁПРСТэ!!! Когда ж это кончится!
Предлагаю провести общефорумную комиссию по выявлению пользователей,лишённых чувства юмора.Обязать таковых вставлять в каждое своё сообщение вот такой :b077: смайлик.
Фух..Ну если и сейчас....:laie_53:

Виноват. Хотел как лучше, а получилось как всегда.:laie_99:

Пазовый 45
25.01.2011, 22:05
Виноват. Хотел как лучше, а получилось как всегда.:laie_99:

Леонидыч,а я ведь предупреждал,что смайлы не просто картинки:rtfm:...вот и вышло недорозумение.;)

Valentin
25.01.2011, 22:36
Леонидыч,а я ведь предупреждал,что смайлы не просто картинки:rtfm:...вот и вышло недорозумение.;)

Хорошо, что у нас хоть террористов нет, а то сейчас бы начались кровавые разборки.

qwert
25.01.2011, 22:44
Хорошо, что у нас хоть террористов нет, а то сейчас бы начались кровавые разборки.

:thumbsup::paztalom: Леонидович, а может они на нелегальном положении, ща от не исключено, что кто-то да и увидит в этом нечто положительное:paztalom: не дай Бог конечно!

Valentin
25.01.2011, 22:48
:thumbsup::paztalom: Леонидович а может они на нелегальном положении, ща от не исключено что кто то да и увидит в этом нечто положительное:paztalom: не дай Бог конечно!

Вот тогда мы их и засветим.

link
26.01.2011, 13:06
А вот отзывы не могу не согласиться

Гнусный Тип
20 часов назад #
Ну что господин Медведев и господин Путин вы опять нас будете призывать быть толерантными?

Александр -
20 часов назад #
Вспомним хорошенько СССР.
Такое было в СССР?
А ведь страна воевала и в Афгане и в других горячих точках... Да и по площади была куда больше.

НИКАКИХ СМЕРТНИКОВ В СССР, Я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ!!!

ПУТИН! - ЭТО ТЫ ИХ СЮДА ПРИВЁЛ!!!
ЗАБИРАЙ ИХ К СЕБЕ В КРЕМЛЬ!!!

Вячеслав Бондырев
20 часов назад #
Главные враги сидят в кремле.Медвепуты выделяют 400 миллиардов рублей на развитие кавказа,там никто не работает,они не платят налоги,продолжают нас люто ненавидеть,уничтожение и геноцид Русского народа,просто беспрецедентный,заигрывания властей перед кавказом поражают,для путина власть как наркотик,а с него слезть почти невозможно.Только Русские простые люди,объединяясь смогут противостоять внешним угрозам,властям на нас наплевать.

GamerSuper
20 часов назад #
Думаю, самое время начать кровавую войну против кавказцев.
Уже подумываю над тем, чтобы примкнуть к националистам. Все же хорошее дело делают.

Вася Васин
2 часа назад #
+2
Проклятия и обвинения– это от отчаяния, и это– не путь к победе.
Путь к победе– война, неотступная и ежедневная война.
Если мы хотим победить, если мы хотим, чтобы Россия стала великой, то наша война– с невидимым врагом, с нашей низостью и гнусностью, с нашей мелочностью и подлостью, с нашей ненавистью и злобой. По библейским понятиям это– война с дьяволом, с могущественнейшим врагом.
Против антихриста учит только Христос.
Его Учение содержится в книге Нового Завета.

Вот так вот и Власов не вспоминается, они ЕДИНЫ а нам ... :imho:Ну как по мне отзывы разные - кто сразу предлагает мочить кавказцев, кто обвиняет в этом правительство, а последний, предлагает наверное самый недоступный для славян - бороться с собой...

При борьбе с тероризмом хороши все методы в плоть до самых жестоких.Одна жестокость рождает другую - кто первый должен остановиться? Возможно мудрейший. Что же посмотрим на действия российских властей.

Вот так вот и Власов не вспоминается, они ЕДИНЫ а нам ... :imho:При чём тут Власов вообще не понятно?

З.Ы. Поставлю на всякий случай смайлик :b077:

ПРП
26.01.2011, 14:00
З.Ы. Поставлю на всякий случай смайлик :b077:Сергей,вот как раз тебе-то в подавляющем большинстве случаев он не нужен.Может у нас в головах тараканы разного цвета,но зато они умеют быть несерьёзными.:phil_04:

Ковальчук Александр
26.01.2011, 18:43
Тогда за всем этим спецслужбы должны стоять.Не думаю,что кто то из сотрудников рискнет даже под приказом стать убийцей своих сограждан.
Ох,продажных везде хватает! За магическое слово "бабки" многие(в том числе и офицеры,в том числе и спецслужб) теряли совесть навсегда....А родной народ (старики,дети,матери,и т.д.) таким сволочам пофиг...А там где государственные денежки можно отмыть - так там вообще мутные истории всегда происходят (в том числе и терракты,под которые списать можно и черта лысого-как и на войне):cool:

Valentin
26.01.2011, 20:41
Вы обратили внимание, как при разборе теракта в Москве, вскрылись крупные промахи в организации безопасности на транспорте. У нас положение обстоит не лучше. Но думаете, что кто-то хотя бы сделает шаг в сторону их устранения. Так нет. Будут ждать ЧП у себя. В этом образец безопасности аэропорта Израиля. Почему бы нам не поучится у них.

Пазовый 45
26.01.2011, 21:12
Вы обратили внимание, как при разборе теракта в Москве, вскрылись крупные промахи в организации безопасности на транспорте. У нас положение обстоит не лучше. Но думаете, что кто-то хотя бы сделает шаг в сторону их устранения. Так нет. Будут ждать ЧП у себя. В этом образец безопасности аэропорта Израиля. Почему бы нам не поучится у них.

После взрыва в метро,Путину предлагали помощь в подготовке специалистов.Отказался.А вот частные охранные агенства часто присылают на обучение.

Добавлено через 5 минут
Будет ли толк от отставок и новых назначений?

http://www.gazeta.ru/politics/2011/01/26_a_3504818.shtml (http://www.gazeta.ru/politics/2011/01/26_a_3504818.shtml)

Valentin
26.01.2011, 22:07
После взрыва в метро,Путину предлагали помощь в подготовке специалистов.Отказался.А вот частные охранные агенства часто присылают на обучение.

Добавлено через 5 минут
Будет ли толк от отставок и новых назначений?

http://www.gazeta.ru/politics/2011/01/26_a_3504818.shtml (http://www.gazeta.ru/politics/2011/01/26_a_3504818.shtml)

Вот именно. Ни в отставках дело, в в извлечении из данных уроков правильных выводов.

Ковальчук Александр
26.01.2011, 22:09
Да о чем речь?Если настоящие офицеры разведчики СБУ, офицеры МВД и МЧС подают раппорта на увольнение,а ведомствами руководят бизнесмены,и другие "дяди" - Хорошковский,Шуфрич(в свое время),Луценко(в свое время),Могилев(ныне действующий)...

Valentin
26.01.2011, 22:12
Да о чем речь?Если настоящие офицеры разведчики СБУ, офицеры МВД и МЧС подают раппорта на увольнение,а ведомствами руководят бизнесмены,и другие "дяди" - Хорошковский,Шуфрич(в свое время),Луценко(в свое время),Могилев(ныне действующий)...

Так их заставляют обстоятельства. Государство свои кадры не бережет...

Ковальчук Александр
27.01.2011, 00:13
Так их заставляют обстоятельства. Государство свои кадры не бережет...
Да судя по назначениям на посты не то что не бережет,а даже не понимает, что такое настоящие кадры...

Valentin
27.01.2011, 07:28
Да судя по назначениям на посты не то что не бережет,а даже не понимает, что такое настоящие кадры...

А может это говорит об отсутствии в рядах этой партии настоящих кадров. Олигархи есть, а всего остального нет.

Valentin
27.01.2011, 10:53
Какой терроризм угрожает Украине?
http://atv.odessa.ua/programs/5/kakoy_terrorizm_ugrojaet_ukraine_7494.html

qwert
27.01.2011, 11:04
цитата из статьи Какой терроризм угрожает Украине?
полностью здесь: http://atv.odessa.ua/programs/5/kakoy_terrorizm_ugrojaet_ukraine_7494.html

Сразу вспоминаем мы и башни, которые взрывались в США, можно вспоминать нападения на спортсменов в своё время в Мюнхене на Олимпиаде. Я помню, что израильтяне на этот факт поступили просто и мудро: по всему миру выискивали и вылавливали этих террористов, осудили их, а кого не удалось доставить в Израиль — просто поубивали. Можно ли, с учётом того, что произошло, не вспомнить о том, что боевики, украинские националисты, участвовали в Чечне на стороне чеченских сепаратистов? Чего они ездили в Югославию воевать против наших собратьев? Я хорошо помню, когда чеченские боевики захватили «Норд-Ост» в Москве, бурное обсуждение было у нас в Верховной Раде в Киеве. Кто-то из выступающих сказал, что вот, террористы, преступники захватили. Руховский представитель, бывший министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко криком потребовал прекратить оскорблять этих людей. Это ли не свидетельство, что на Украине, в том числе на очень высоком уровне, существует поддержка терроризма, террористов, а значит, и возможным террористическим проявлениям. Правда эти дураки считают, что терроризм будет всегда там где-то, а на самом деле если горит, то пожар будет перекидываться всё дальше и дальше, его надо тушить. Чем провинилась перед вчерашними террористами одесситка, молодая женщина

Валентин Леонидович, вот и получается что никакой тероризм Украине не угрожает. Определение терроризма: Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[3]. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (УК, ст.205), определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий[4] В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества[5]

А если они у нас в парламенте то это не терроризм, это гнобление, геноцыд, истребление да как угодно. Пока у власти будут радикалы правые левые еще какие нибудь терроризма не будет и так выдохнем как мухи зимой. Да и потом тер. атака имеет такие признаки как место атаки, цель атаки, средства, достигнутая цель. Ответьте на эти вопросы применительно к нашему перламенту. Точнее ко всем президентам от Кравчука до Януковича. Мое мнение что самым порядочным был Кучма Л.Д. но это мое мнение.

Valentin
27.01.2011, 16:54
Валентин Леонидович, вот и получается что никакой тероризм Украине не угрожает. Определение терроризма: Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[3]. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (УК, ст.205), определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий[4] В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества[5]

А если они у нас в парламенте то это не терроризм, это гнобление, геноцыд, истребление да как угодно. Пока у власти будут радикалы правые левые еще какие нибудь терроризма не будет и так выдохнем как мухи зимой. Да и потом тер. атака имеет такие признаки как место атаки, цель атаки, средства, достигнутая цель. Ответьте на эти вопросы применительно к нашему перламенту. Точнее ко всем президентам от Кравчука до Януковича. Мое мнение что самым порядочным был Кучма Л.Д. но это мое мнение.

Утверждать, что террориз не угрожает Украине нельзя. Он угрожает любой стране. Одно дело только, если он выращен в своей стране (Россия, многие арабские государства), а другое дело когда он приходит извне.

Ковальчук Александр
27.01.2011, 22:59
Как правило - террористы,это идейные по своему ребята.Провели терракт - взяли на себя ответственность и трубят об этом на весь земной шар.А когда грохнуло и нет реальных доказательств - то это темные истории...

Valentin
28.01.2011, 07:25
Как правило - террористы,это идейные по своему ребята.Провели терракт - взяли на себя ответственность и трубят об этом на весь земной шар.А когда грохнуло и нет реальных доказательств - то это темные истории...

Террор всегда несет за собой какую-то подоплеку. Он никогда не бывает на голом месте. Вот только всегда ли это оправданно? В большинстве случаев нет. И особенно, когда несет за собой тяжелые последствия.

Ковальчук Александр
28.01.2011, 22:05
Террор всегда несет за собой какую-то подоплеку. Он никогда не бывает на голом месте. Вот только всегда ли это оправданно? В большинстве случаев нет. И особенно, когда несет за собой тяжелые последствия.
Согласен полностью! Но я к тому , что все чаще терракты без спецслужб не обходятся.Не хочется конкретизировать страны,но далеко ходить не надо - 11 сентября,США...

Valentin
28.01.2011, 23:43
Согласен полностью! Но я к тому , что все чаще терракты без спецслужб не обходятся.Не хочется конкретизировать страны,но далеко ходить не надо - 11 сентября,США...

Да и в России, как утверждают, СМИ тоже самое.

Ковальчук Александр
29.01.2011, 00:26
Да и в России, как утверждают, СМИ тоже самое.
Я об этом же...

Сергей Куземка
29.01.2011, 08:56
Сегодня услышал вот такую версию "террактов" в Макеевке - Янукович в то время находился в Японии и в очередной раз оконфузился, что-то у него получился очень неприличное с японской точки зрения.:) На него сильно обиделись и поотменяли встречи с ним. И вот, якобы для того, чтобы сохранить лицо первого лица(:)) и были организованы эти "терракты", мол на Родине беда, надо срочно отбыть.

За что купил, за то и продаю.;)

Valentin
29.01.2011, 09:28
Сегодня услышал вот такую версию "террактов" в Макеевке - Янукович в то время находился в Японии и в очередной раз оконфузился, что-то у него получился очень неприличное с японской точки зрения.:) На него сильно обиделись и поотменяли встречи с ним. И вот, якобы для того, чтобы сохранить лицо первого лица(:)) и были организованы эти "терракты", мол на Родине беда, надо срочно отбыть.

Сергей, а что это довольно таки интересная версия. От них сейчас можно что хочешь ожидать.

Ковальчук Александр
29.01.2011, 12:40

Вполне реальная тема!!! И на 80-90 процентов похожа на правду!!!

Valentin
29.01.2011, 14:57
Вполне реальная тема!!! И на 80-90 процентов похожа на правду!!!

Они теперь не знают как ее замять. Ведь народ хочет видеть виновных.

майор
29.01.2011, 19:58
Они теперь не знают как ее замять. Ведь народ хочет видеть виновных.Выходя из нашей версии об конфузе ЯВФ в Японии и для того что бы была причина поскорей от туда уехать они устроили этот теракт,значит виновна действующая власть:poklon:.

Valentin
29.01.2011, 20:36
Выходя из нашей версии об конфузе ЯВФ в Японии и для того что бы была причина поскорей от туда уехать они устроили этот теракт,значит виновна действующая власть:poklon:.

Во всяком случае так идет молва на всех уровнях.

06.02.2011, 15:40
http://gazeta.ua/index.php?id=370775&lang=ru
Здесь ответ на вопрос, поставленный в названии темы. Ничего не комментирую. Не высказываю оценочных причинно-следственных мыслей. Все они при мне. Скажу только, что присущие в монологах слова "кафир" означает - неверный, неправильный. А "Аллах ак бар" - Аллах велик!

Саня-78
06.02.2011, 20:45

За что купил, за то и продаю.;) По месту "ходит" более реальная версия...:D Ребята хотели перекупить Макеевуголь..Заплатили 4 "ляма". Хозяин (директор)- Толчин:bigboss:, перекупил... Рябятишкам бабок не вернули.. И вот так они реквием своим бабкам сыграли..:crazy:
За шо купил , за то не отвечаю...:D

qwert
06.02.2011, 21:00
За шо купил , за то не отвечаю...

Хорошая фраза :) а може просто кто шел на работу, да забыл со вчерашнего дня аммонитовую шашку выложить, а сегодня от горячего борща в сумке загорелся шнурок, потом в работу пошел детонатор, а когда паленным запахло человек бросил сумку отошел на безопасное расстояние. И не было теракта а?:D

Саня-78
06.02.2011, 21:17
Хорошая фраза :) а може просто кто шел на работу, да забыл со вчерашнего дня аммонитовую шашку выложить, а сегодня от горячего борща в сумке загорелся шнурок, потом в работу пошел детонатор, а когда паленным запахло человек бросил сумку отошел на безопасное расстояние. И не было теракта а?:DНу там шашкой и не пахло.. Детонатор мог, как бы присутствовать..:D Вот это видел..:-[ Эт не то шо, "за шо купил"..:p
А кому не нравится местная версия - ну и ладно.. Наверное дело не в бабасиках...
Терроризм пробил "моск" Макеевчан...:lol:

qwert
06.02.2011, 21:36
Терроризм пробил "моск" Макеевчан...

ПРедставил картину: Сидят два кума водка кончилась за пивом идти не охота. Достали из темного подвала бидон с брашкой, а она не доиграла. Бахнули по кружке потом по пятой. И о ЭВРИКА- ИДЕЯ.!!! а че о нас забыли призидент улетел в какую то там Японию. Кто ему дороже они там или мы тут??? а давай его вернем в страну. А как? да надо громко как нить сообщить шоб аж в Японии услышал! ну и услышал президент и вернулся в свою страну обитованную!:D

А чем не рассказ?:-[:lol:

Саня-78
06.02.2011, 21:44
:DПРедставил картину:
А чем не рассказ?:-[:lol: Ну нормальный...:thumbup:, жаль бандеривцив не упомянули.., так как бы, для экзотитики..:D
И было бы счастье нам, сегодня:poklon:.., а не вчера..:p

ПРП
06.02.2011, 21:58
По месту "ходит" более реальная версия...:D
Ну так это ж другое дело!! Наконец-то достоверные версии.А то нафантазировали... Ещё б немного времени посудачили и пришли к выводу о существовании межгалактической организации террористов,мечтающих о всепланетарном господстве.:D

qwert
06.02.2011, 22:18
жаль бандеривцив не упомянули.., так как бы, для экзотитики..

Не имею морального права!:paztalom: в данном случае! ;) сказав про Бандеровцев было бы предвзятостью с моей стороны:p:lol:

06.02.2011, 22:38
Cане 78 спасибо. Не появись он на сайте, а пребывая в подполье он не смог бы довести до людей метод это или последствия...:D

qwert
06.02.2011, 22:49
Это точно, а так хоть и в шутке но вроде как и объяснимо:thumbup::D

link
08.02.2011, 14:28
Интерсный факт:
Взрыв у фасада административного здания одного из крупнейших в Украине угольных госпредприятий «Макеевуголь» прогремел с такой силой, что в окнах пяти этажей вылетели стекла. Теракт произошел сразу после того, как ревизоры выявили на предприятии грубые нарушения финансовой дисциплины в целом на более чем 1,8 млрд. грн. Требование «террористов» к городским властям о выдаче 4,2 млн. евро в пересчете на текущий валютный курс как раз равняется тем 46,1 млн. грн., которые администрация «Макеев­­угля» задолжала своим работникам согласно выводам Госфининспекции (бывшее КРУ). http://www.investgazeta.net/kompanii-i-rynki/v-ukraine-po-krupnomu-razvorovyvat-gospredprijatija-160630/

Олег 69
09.02.2011, 21:04
У меня вопрос возник. Сколькож денжат надо на подготовку террористов, на проведения акций и т.д. И где эту капусту рубят?

Второе. Где находят такое количество бойцов террорестических отрядов, готовых жизнь отдать?

По моему мнению, в Украине уже лат 10 проводится геноцыд и террор против своего собственного народа. Небольшая кучка властьимущих наворовала скольо могла, а теперь уничтожает силовые структуры убирая с их работников льготы, пенсии и т.д. Ну а служащим МВД СБУ Погранвойск ничего не остаётся делать как идти на корупционные действия беря взятки, втягиваясь в противоправные деяния. У них тоже есть семьи, и их кормить надо. (Вот лежа в госпитале пообщался с теми кто непосредственно на границе служит, так они и не скрывают того что брали, берут и брать будут.) Ведь от них требуют за свой щёт проводить ремонты в помещениях ВПК и ППр, закупать канцелярию, ремонтировать оргтехнику. А гражданских пытаются загнать в нищету, что бы им пришлось пахать на кучку олигархов.
Так что это не террор против своего собственного народа?
А как с этим террором боротся? Или что делать?
Вот подскажите пожалуста выход?

link
10.02.2011, 11:20
У меня вопрос возник. Сколькож денжат надо на подготовку террористов, на проведения акций и т.д. И где эту капусту рубят?
...
По моему мнению, в Украине уже лат 10 проводится геноцыд и террор против своего собственного народа. Небольшая кучка властьимущих наворовала.....
...Или что делать?
Вот подскажите пожалуста выход?Олег, твоя боль понятна, но почему в этом разделе? Ты призываешь к чему-то? ;):)

qwert
10.02.2011, 11:38
И где эту капусту рубят?

есть несколько вариантов, 1.Финансирование международными экстремистскими организациями. Фонды там не чета МВФ. 2. Наркотики 3. Оружие. 4. и Оочень был распространен в Чечне в 90-е года это фальсификат бакса, видевшие люди рассказывали про камазы долларов в не разрезанном виде даже!

link
10.02.2011, 12:04
Теракт в "Домодедово": мотив 20-летнего смертника - зачистка российских спецслужб в его родном селе
Смертника Магомеда Евлоева, который 24 января осуществил масштабный теракт в московском аэропорту "Домодедово", провожали в последний путь друг Умар Аушев, брат Ахмед и сестра Фатима, которая была вдовой ингушского боевика.
Теракт в Домодедово оказался фактически "семейным". Журналисты выяснили мотивы Евлоева, которые толкнули его взорвать людей в аэропорту, - "последней каплей" для 20-летнего юноши стала зачистка российских спецслужб в его родном селе Али-юрт, в которой пострадали его родные.http://censor.net.ua/ru/news/view/155468/terakt_v_domodedovo_stal_izvesten_motiv_20letnego_ smertnika

Там Медведев клялся, что уничтожит очаг зла - снова в очаге окажутся большинство невиновных - и снова подставят под смертников мирных граждан... ((

Олег 69
10.02.2011, 13:04
Я никчему не призываю. За Державу обидно.

link
10.02.2011, 14:47
Я никчему не призываю. За Державу обидно.Дык обижаться лучше в другом топике - "Наша Украина" (http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=473&page=250), или "Куда и как развиваться Украине" (http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=1977&page=19)
А тут больше как призыв прозвучал :)

ПРП
11.02.2011, 01:45
А тут больше как призыв прозвучал :)Из искры возгорится пламя(с). Разве не об этом мечтает всё прогрессивное население свободолюбивых территорий?:thumbup:

11.02.2011, 08:51
А где искру-то взять? Кто ее раздует до пламени?
Только помечтаем...

qwert
11.02.2011, 10:56
Из искры возгорится пламя(с). Разве не об этом мечтает всё прогрессивное население свободолюбивых территорий?

Это кто Зулусы? :) лично мне ни пламя ни искра ни к чему,:protiv: цивилизованным путем надо все решать, а не горлопанством:imho:

link
11.02.2011, 19:14
Вообщем страна террористов, а единственный правильный гвынтокрыл сбить некому.... :D
Сегодня в Днепропетровске "заминировали" два жилых дома – это уже второй случай за последних трое суток
(http://censor.net.ua/ru/tag/view/2384/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%88%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5)
Сегодня, 11 февраля, в 7.30 от неизвестного лица в милицию поступил звонок о заминировании жилых домов, расположенных в Днепропетровске по адресу ул. Рабочая, 81 и ул. Титова, 8, сообщает «gorod.dp.ua (http://gorod.dp.ua/)».
Из квартир данного дома были эвакуированы жильцы. Дом был огражден силами МЧС и МВД. Согласно акту взрывотехнической службы ГУМВД Украины в области, взрывоопасные предметы на обследованной территории не обнаружили.
Личность звонившего установлена. Сейчас принимаются меры для его задержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 296 УКУ («Хулиганство»).
ГУМВД Украины в Днепропетровской области предупреждает граждан о неотвратимости наказания за совершение данных действий. За последние трое суток, это уже второе сообщение о ложном заминировании на территории города Днепропетровска. В обоих случаях «шутники» установлены, и будут наказаны в соответствии с действующим законодательством.
В 15.00 11.02.2011 сотрудниками милиции и службы безопасности Украины по Днепропетровской области за совершение вышеуказанного преступления был задержан неработающий местный житель, 1981 г.р.

Valentin
11.02.2011, 21:59
Вообщем страна террористов, а единственный правильный гвынтокрыл сбить некому.... :D

Сережа, а народ куда смотрит?

Ковальчук Александр
13.02.2011, 17:52
http://censor.net.ua/ru/news/view/155468/terakt_v_domodedovo_stal_izvesten_motiv_20letnego_ smertnika

Там Медведев клялся, что уничтожит очаг зла - снова в очаге окажутся большинство невиновных - и снова подставят под смертников мирных граждан... ((
А как вам внезапные инспекции Медведева на ж/д вокзалы Москвы!!! Смех сквозь слезы...Кроме президента этим заняться некому??Так в шею их тогда!!А если жалко - так сам тогда виноват,что силовики дрыхнут(верней не дрыхнут,а бабки снимают с гастарбайтеров...)Короче вопросов больше ,чем ответов!!!

Пазовый 45
13.03.2011, 19:39
Семья Фогель купила дом в поселении Итамар полтора года назад. В 2005 году, в ходе программы размежевания, их выселили из Нецарим. Прежде чем осесть в Итамаре, Уди, Рут и дети прожили несколько лет в Ариэле. Уди, офицер бронетанковых войск, был раввином, ответственным за группу демобилизованных ребят в местной ешиве. Трое из шестерых детей Уди и Рут чудом остались в живых – старшая Тамар 12-ти лет, 8-летний Рои и Ишай двух с половиной лет.

http://news.israelinfo.ru/events/36447

http://newsru.co.il/israel/13mar2011/itamar301.html

Нам показали видиосюжет.Я в шоке.Многие международные ТВ каналы отказались его транслировать.
Вот хоть кто то может мне обьяснить-Ради какой идеи и цели,перерезают горло 11 -ти летнему, 4-х летнему и ТРЁХМЕСЯЧНОМУ ,спящим детям и их матери?Ради освобождения Палестины?
Ответственность за теракт взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы". Представитель группировки, являющейся военизированным крылом ФАТХ, заявил, что теракт "стал ответом на враждебные действия Израиля по отношению к палестинскому народу".
Их было двое.Они называют себя бойцами и освободителями.Не ловить.Не сажать.Отстреливать ,как бешенных собак!:rtfm:

qwert
13.03.2011, 20:41
Я вообще в шоке от терпения Израильского народа. Да сравнять градом все к е. матетери поговорят пару месяцев и все. Только всех под одну гребенку. В противном случае будет бесконечно продолжаться этот беспредел. Мое мнение вообще таким макаром разобраться со всеми воинами алаха, новоявленными пиратами и прочими гадами. В одночасье это не должно касаться просто обычных мусульман.

link
14.03.2011, 15:39
Я вообще в шоке от терпения Израильского народа. Да сравнять градом все к е. матетери поговорят пару месяцев и все. Только всех под одну гребенку.
Когда терроризм берёт на вооружение государство - это уже фашизм...

Не дай Бог у нас конечно такое, но ситуация несколько напоминает Украину - немалая часть жителей ненавидит независимость, пытаясь затянуть опять в совок.

qwert
14.03.2011, 15:51
Привет Серега, назови кто пытается тянуть в совок:) нацыки? - понятно никогда, тимошенки, януковичи и прочие да ни в жизнь. представляешь тут ты царь а в совке даже не принц! нахиба это кому надо:)

ПРП
14.03.2011, 16:40
Не дай Бог у нас конечно такое, но ситуация несколько напоминает Украину - немалая часть жителей ненавидит независимость, пытаясь затянуть опять в совок. - Ну, что у нас плохого?- Добром это не кончится.- Я же говорил...- Так я и думал.- Не нравится мне это.- То-то я и говорю.- Ещё не то будет.- А ведь я предупреждал.- Слышу, слышу, но я разобрал катер...- А мы так старались.- И горючего мало осталось.- Да и зверей кормить надо.- Опять жрать захотели. Скоро за нас примутся.
- Ну-ка, дайте мне эту черепашку. Посмотрим, как она чирикает.- Чудо враждебной техники.
- За этими черепашками глаз да глаз.- Чудеса не в моём вкусе.- Не верю я этой планете. Были рыбы - нет рыб. Были птицы - нет птиц.
(http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1% 8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0&action=edit&redlink=1)- Придётся нам доживать свои дни в этой пещере. Я предупреждал.- На борту у нас ребёнок и беззащитные звери.- Хулиган и невоспитанный тип.
- Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего
Шо то кто-то мне постоянно напоминает механика Зелёного из детского мультика.:yahoo:

qwert
14.03.2011, 17:08
Шо то кто-то мне постоянно напоминает механика Зелёного из детского мультика.:t2015::t2015::t2015: тоже здорово, а мультик то в 80-х снят а как звучит сегодня