PDA

Просмотр полной версии : Львовский пограничный отряд

Valentin
13.12.2009, 00:12
Приглашаю всех однополчан вспомнить добрым словом службу в нашем отряде.

Valentin
13.12.2009, 08:57
Беглый осмотр участников Форума подтверждает, что здесь много наших однополчан. Вот только темы немного разобщены. Может быть их в действительности сгруппировать в более доступную форму.

Лысенко Владимир Петрович
13.12.2009, 09:38
Так, Леонидович, предлагай. Все тут с радостью принимают все предложения , направленные на улучшение работы сайта. А вот по Львовскому отряду, то я виноват. В КЗПО тему открыл и ЗРУ такую же. Думаю их нужно объеденить.
Вот наших ребят зарегистрированных много, а выходят редко. Вася Родионов, например, с Равы. Зарегистрировался и не появляется. А пришел бы он, пришли бы саперы, связисты и пр. технари, прапорщики 7 ПО. Давай, тяни его сюда. Веселее будет всем.

Valentin
13.12.2009, 09:45
Так, Леонидович, предлагай. Все тут с радостью принимают все предложения , направленные на улучшение работы сайта. А вот по Львовскому отряду, то я виноват. В КЗПО тему открыл и ЗРУ такую же. Думаю их нужно объеденить.
Вот наших ребят зарегистрированных много, а выходят редко. Вася Родионов, например, с Равы. Зарегистрировался и не появляется. А пришел бы он, пришли бы саперы, связисты и пр. технари, прапорщики 7 ПО. Давай, тяни его сюда. Веселее будет всем.

Владимир Петрович постараюсь это сделать. Буду с Василием говорить по телефону. а то другие стркуктуры нам не дадут возможности. Не потерпят конкуренции.

Сергей Куземка
13.12.2009, 11:10
Владимир Петрович постараюсь это сделать. Буду с Василием говорить по телефону. а то другие стркуктуры нам не дадут возможности. Не потерпят конкуренции.

Будете говорить с Василием - передайте ему от меня большой привет и персональное приглашение на форум.:chest:

Valentin
13.12.2009, 11:18
Будете говорить с Василием - передайте ему от меня большой привет и персональное приглашение на форум.:chest:

Сергей, только что перезвонил ему. Передал от тебя привет и приглашение участия в работе Форума. тем более об этом меня попросил и Владимир петрович. Будем ждать его.

В.Родионов
13.12.2009, 12:09

Владимир Петрович мне Леонидович сегодня позванил и я уже тут как тут. Это третий сайт на котором я уже общаюсь.

Valentin
13.12.2009, 12:12
Владимир Петрович мне Леонидович сегодня позванил и я уже тут как тут. Это третий сайт на котором я уже общаюсь.

Василий, приветствую тебя на родной земле. Работать можно везде, но душу отдавать чему-то одному.

В.Родионов
13.12.2009, 12:12
Будете говорить с Василием - передайте ему от меня большой привет и персональное приглашение на форум Привет Серега!!! Как твое драгоценное здоровье? На пенсию уже пошол? или дальше лямку тянешь, 9 декабря уже год как я на пенсии.

Сергей Куземка
13.12.2009, 12:23
Привет Серега!!! Как твое драгоценное здоровье? На пенсию уже пошол? или дальше лямку тянешь, 9 декабря уже год как я на пенсии.

Здорово! Да пошел, как не пойти?:) С 7 августа исключен из списков части. Ищу вот работу, пока ноль. По специальности основной не берут, говорят старый слишком. Свое дело замутить сейчас крайне сложно - своих средств не хватит, а кредиты грабительские. Вот машинку купил, потаксую пока...
Рассказывай как ты поживаешь?

13.12.2009, 12:57
Вот видите, всем приятно от общения! Вася! Рад возобновлению твоей активности. Хоть ребятам, прапорам нашим, обоим Анатолиям, Михаиду да и другим время от времени приветы будешь передавать.
А то мы встречаемся только на день Афганца. На 28 и день части я обычно "в походах". А че машина, лодка с мотором, палатка, спальники, удочки, желание, а главное здоровье есть. Почему бы и не попутешествовать, не порыбачить?
Серега, а БМВ как такси шкода эксплуатировать. Да и не по тебе оно, таксование. Не унывай, надейся и ищи. Была ж у тебя задумка с котлами. Идея по-моему хорошая. Правильная и нужая. Иди учиться и принимай заказы на рекламу, диллерскую работу, установку и обслуживание. Или еще что-то. Главное нос не опускать.

Valentin
13.12.2009, 13:02
Здорово! Да пошел, как не пойти?:) С 7 августа исключен из списков части. Ищу вот работу, пока ноль. По специальности основной не берут, говорят старый слишком. Свое дело замутить сейчас крайне сложно - своих средств не хватит, а кредиты грабительские. Вот машинку купил, потаксую пока...

Вот так у нас всю жизнь бывает. Отдаешь долг Родине, а когда приходиться ей отдавать, так она сразу в сторону. И выкручивайся как можешь.

Сергей Куземка
13.12.2009, 13:26
Серега, а БМВ как такси шкода эксплуатировать. Да и не по тебе оно, таксование. Не унывай, надейся и ищи. Была ж у тебя задумка с котлами. Идея по-моему хорошая. Правильная и нужая. Иди учиться и принимай заказы на рекламу, диллерскую работу, установку и обслуживание. Или еще что-то. Главное нос не опускать.

Так кто ж опускает? Я от идеи отказываться не собираюсь. Но пока идет поиск средств, надо ж чем-то зарабатывать.:) К тому ж город у нас не сильно большой, пробег на линии небольшой будет, рельеф ровный, народ достаточно денежный(особенно с пятницы до воскресенья - киевлян много съезжается). Так что все нормально будет...;)

В.Родионов
14.12.2009, 15:40
Привет Серега!!! Я вот тоже аналогично уже целый год дома сижу, с работой тоже трудновато, на стройку лопатой махать, так это не по мне.

Valentin
14.12.2009, 20:28
Привет Серега!!! Я вот тоже аналогично уже целый год дома сижу, с работой тоже трудновато, на стройку лопатой махать, так это не по мне.

Садись Василий за мемуары. И тебе будет польза и нам интересно.

14.12.2009, 22:36
Валя! Ты представь себе Раву и пожалей Василия! Ни работы ни перспективы, что она появится. Но жить Васе еще можно. Ведь правда, Вася?

Valentin
14.12.2009, 22:43
Валя! Ты представь себе Раву и пожалей Василия! Ни работы ни перспективы, что она появится. Но жить Васе еще можно. Ведь правда, Вася?

Так я потому и предлагаю сесть ему за мемуары. Так как знаю, что работу он практически там найти не сможет. А перебиваться случайными зароботками нет смысла.

Valentin
17.12.2009, 23:06
Сейчас нашего полку прибудет. Регистрируется Татьяна Топорова. Нужно ее поддержать . Особенно нам львовянам.

Valentin
20.12.2009, 16:53
Ветераны Львовского погранотряда скорбят сегодня в связи со смертью Расчупкина Владимира Михайловича. Службе в этом отряде им было отдано много лет службы. Выражаем соболезнования родным и близкимю Вечная ему память.

Valentin
21.12.2009, 22:48
Пока количество участников в нашей теме не возрастает, но надежда не угасает. Вот и Сергей подоспел на подмогу. Теперь будет веселее разгр***** завалы. А работы сейчас не в проворот. Наши темы нужно поднимать.

link
22.12.2009, 17:20
Кстати я не давно обнаружил своего кореша по службе - Саню Захаровского - чертёжником в 1-м отделении был. Его племяник меня на одноклассниках нашёл ))

Valentin
26.12.2009, 16:42
Кстати я не давно обнаружил своего кореша по службе - Саню Захаровского - чертёжником в 1-м отделении был. Его племяник меня на одноклассниках нашёл ))

Так Сергей, приглашай его к нам на Форум.

link
28.12.2009, 11:35
Да у него инета особенно нет.
Вот в пятницу пригласил Виталия (фамилию не помню) - он был поваром в отряде, если помните его ещё на губу за яйца посадили ))

Valentin
30.12.2009, 21:49
Сережа, а ты поищи по загашникам. Здесь много наших однополчан, которые просто не знают о существовании данного сайта.

Valentin
07.01.2010, 14:42
Поздравляю пограничников отряда, его ветеранов с Рождеством Христовым. Желаю всем счастья, здоровья и успехов во всем и всегда.

Valentin
23.01.2010, 17:24
Праздники закончились товарищи пора и честь знать. За работу товарищи...

Lemaleks
30.01.2010, 20:53
Да,Валентин Леонидович,я смотрю,что на том погранце,что здесь-одни и те же лица,общение идёт слабенько!

Valentin
30.01.2010, 22:44
Да,Валентин Леонидович,я смотрю,что на том погранце,что здесь-одни и те же лица,общение идёт слабенько!

Так все зависит от нас. Как мы будем работать и привлекать дополнительные силы, тем и интересней будет сайт.

Valentin
04.02.2010, 21:46
Ветераны 2-й Мостиской пограничной комендатуры поздравляют сегодня с Днем рождения прославленного коменданта Львовского погранотряда. своего комеданта, Командира, наставника и товарища подполковника СЕРЕДУ Петра Петровича. Желаем ему счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Анатолий Таранишен
07.02.2010, 18:48
Добрый всем вечер! Спасибо за подсказку Валентину Леонидовичу, и я наконец-то здесь зарегистрировался.

Сергей Куземка
07.02.2010, 19:01
Добрый вечер Анатолий! Рад приветствовать на нашем форуме.:) Насколько я понял Вы пока служите? Тогда просьба - подтягивайте действующих, тех кто служит сейчас.

Анатолий Таранишен
07.02.2010, 19:28
Добрый вечер Анатолий! Рад приветствовать на нашем форуме.:) Насколько я понял Вы пока служите? Тогда просьба - подтягивайте действующих, тех кто служит сейчас.
Пока еще служу. Попробую подтянуть, но тех кто еще служит осталось мало.

Valentin
07.02.2010, 20:03
Добрый всем вечер! Спасибо за подсказку Валентину Леонидовичу, и я наконец-то здесь зарегистрировался.

Толя, молодец, что зарегистрировался. Скоро подтянутся еще хлопцы. Я уже над этим работаю.

Valentin
27.02.2010, 09:23
Информацию об бывших пограничных заставах отряда, в настоящее время можно также подчерпнуть в теме "Мостиский погранотряд".

В.Родионов
28.02.2010, 14:15
Да тут я, живой , здоровый, правда редко появляюсь, ну а на других структурах можно и коды придумать. к примеру: "А ну додому скоро!!!":D.

А пришел бы он, пришли бы саперы, связисты и пр. технари, прапорщики 7 ПО

Владимир Петрович доброго здоровья Вам! На счет других. я почему то больше никого не встречал даже на тех форумах. Вот Вернииковского сколько блатавал, а он ни в какую, тупо сидит на однокласниках и хоть кол на голове теши. Попробую еще его по тероризировать.

28.02.2010, 15:10
Давай, ВАся! Гуртом и Батьку добре...

Valentin
28.02.2010, 15:30
Да тут я, живой , здоровый, правда редко появляюсь, ну а на других структурах можно и коды придумать. к примеру: "А ну додому скоро!!!":D.

Владимир Петрович доброго здоровья Вам! На счет других. я почему то больше никого не встречал даже на тех форумах. Вот Вернииковского сколько блатавал, а он ни в какую, тупо сидит на однокласниках и хоть кол на голове теши. Попробую еще его по тероризировать.

Василий, он просто о существовании других сайтов наверное не знает. Ему нужно в личной беседе или по телефону все разъяснить. Я думаю, что он приймет участие в работе нашего Портала.

Valentin
07.03.2010, 19:39
Может кто-нибудь подскажет дальнейшую судьбу начальника одной из карпатских застав - Бубенина Виталия?

Lemaleks
24.03.2010, 16:37
живёт в Гродно,есть в Одноклассниках

Valentin
24.03.2010, 22:30

Саша, а больше информации нет?

Valentin
03.04.2010, 23:36

Он, кстати, очень часто появляется на другом Погранце. Нужно как-то его привлечь к нам. Тем более, что обитает он сейчас по соседству, в Белоруссии.

04.04.2010, 07:14
Валентин! Зять и дочь Леонова, семейно, живут в Гродно. Может через них попробовать. Всетаки Вадим служил там нач РО.

Valentin
04.04.2010, 09:10
Валентин! Зять и дочь Леонова, семейно, живут в Гродно. Может через них попробовать. Всетаки Вадим служил там нач РО.

Может быть Вы и правы. Попробую через его невестку Ирину.

Valentin
03.05.2010, 09:31
Перестало биться сердце бывшего начальника отделения кадров Львовского пограничного отряда. воина - афганца подполковника в отставке Чубатого Виктора Ивановича. Земля ему пухом. Царство небесное и вечная память.

Valentin
31.07.2010, 07:02
Поздравляю ветеранов, весь дейстующий личный состав Львовского пограничного отряда с натупающим праздником - Днем части. Счастья всем и здоровья.

Valentin
01.08.2010, 23:06
Сегодня свою 63-ю годовщину со дня рождения отмечает один из ведущих офицеров штаба Львовского погранотряда - Бабушкин Николай Васильевич. Поздравляем его и желаем счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Капитанчик
06.08.2010, 06:40
Сегодня свою 63-ю годовщину со дня рождения отмечает один из ведущих офицеров штаба Львовского погранотряда - Бабушкин Николай Васильевич. Поздравляем его и желаем счастья, здоровья и долгих лет жизни.
Присоединяюсь к поздравлению. Здоровья Вам, всего самого доброго детям и внукам

Valentin
06.08.2010, 22:13
Присоединяюсь к поздравлению. Здоровья Вам, всего самого доброго детям и внукам

Николай Васильевич Бабушкин всем передает привет. На сайт к нам не выходит, так как дома нет компа.

Valentin
07.08.2010, 14:20
Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения бывшему начальнику Львовского пограничного отряда (1980 - 1986) полковнику в отставке Попенко Ивану Григорьевичу. Ветераны пограничного отряда поздравляют его с Днем рождения и желают ему крепкого здоровья. долгих лет жизни.

VVova
07.08.2010, 14:22
Від молодого покоління охоронців кордону приєднуюсь до вітань.

Valentin
15.08.2010, 17:07
Иван Григорьевич Попенко просил передать большую благодарность за поздравления и пожелал всем бдительной и честной службы, здоровья и долгих лет жизни. Рад, что еще помнят о нем.

Valentin
26.09.2010, 11:04
Львовяне на праздновании Дня Победы в Киеве.

26.09.2010, 11:20
Ну Серега! Ну красавец! Давно я не видел зампотеха 1ммг "Меймене", когда-то сложенного по запчастям нашими врачам...

Valentin
26.09.2010, 11:33
А здесь Вас ожидает еще одна новинка...

26.09.2010, 17:09
А здесь Вас ожидает еще одна новинка...
У Гриши Минина морда - больше фуражки. Мой сват, по сравнению с ним, - дюймовочка...

Valentin
26.09.2010, 22:44
У Гриши Минина морда - больше фуражки. Мой сват, по сравнению с ним, - дюймовочка...

Так как Вам ваш сват?

26.09.2010, 22:51
Так как Вам ваш сват?
Сват на высоте. Всего чего хотел в жизни - добился. Выглядит бодрым и веселым. Сват - родной человек, как не крути. Внуки-то общие:B198:

Valentin
26.09.2010, 22:55
Сват на высоте. Всего чего хотел в жизни - добился. Выглядит бодрым и веселым. Сват - родной человек, как не крути. Внуки-то общие:B198:

Он у Вас вообще очень интересный человек. Я помню его еще по Мостиске. И сын у него хороший. Так что Вам с зятем тоже повезло.

26.09.2010, 23:07
Он у Вас вообще очень интересный человек. Я помню его еще по Мостиске. И сын у него хороший. Так что Вам с зятем тоже повезло.
Так у меня и дочка тоже "нівроку". А вообще-то они вместе молодцы. Семья уже 20 лет. А вот и они

Valentin
26.09.2010, 23:29
[QUOTE=Лысенко Владимир Петрович;39226]Так у меня и дочка тоже "нівроку". А вообще-то они вместе молодцы. Семья уже 20 лет. А вот и они

Наша переписка в этой теме носит совсем не отвлеченный характер, так как все ее лица имеют отношения ко Львовскому отряду. Вы само собой, а ваш зять Олег - был в отряде начальником пограничной заставы.

27.09.2010, 10:41
При этом Олег командовал Корытницей, а потом Варяжанка (Новоукраинка). С последней поступил в академию СБУ, оттуда Луганск, а потом снова разведотдел Львова. Сейчас на пенсии,но еще работает.

Valentin
27.09.2010, 21:11
При этом Олег командовал Корытницей, а потом Варяжанка (Новоукраинка). С последней поступил в академию СБУ, оттуда Луганск, а потом снова разведотдел Львова. Сейчас на пенсии,но еще работает.

Я все хорошо помню. Просто не хотел указывать последние должности Олега. Сказывается наверное старая школа.

Valentin
27.10.2010, 07:39

У Олега осталось много фоток по заставам нашего отряда, где он служил. Может быть скинули бы отдельные из них.

27.10.2010, 09:38
У Олега осталось много фоток по заставам нашего отряда, где он служил. Может быть скинули бы отдельные из них.
Спрошу, как-нибудь.

Valentin
27.10.2010, 23:17
Спрошу, как-нибудь.

Будем ждать их. Да и его можно привлекать к участию общения в Портале.

Valentin
31.10.2010, 09:18
Таким он выглядел раньше...

31.10.2010, 09:40
Сейчас - ничего общего. Мертвый городок, где только дежурные. Как может управлять и влиять на обстановку командир, у которого нет резерва?
Без резерва не командир, а плывущий по течению статист. В лучшем случае советник...и стрелочник.
Милицейский принцип - принцип курятника. Тот, кто сидит выше, на ниже сидящего...:(

Valentin
31.10.2010, 09:40
Гордость Львовского пограничного отряда. Отец и сын...

Valentin
31.10.2010, 09:42
Сейчас - ничего общего. Мертвый городок, где только дежурные. Как может управлять и влиять на обстановку командир, у которого нет резерва?
Без резерва не командир, а плывущий по течению статист. В лучшем случае советник...и стрелочник.
Милицейский принцип - принцип курятника. Тот, кто сидит выше, на ниже сидящего...:(

Отряд действительно выглядит вымершим. А к чему мы еще придем ? Не понятно...

31.10.2010, 09:50
Да, жаль Сашу! Он был моим лучшим другом. Царство ему Небесное.
Уже будучи генералом и работая в Посольстве России он ко мне в деревню, что на Полтавщине заезжал. Был в гостях у моей младшей сестры. С ее мужем ездили на подворье, где я родился и вырос. А я в это время со Львова с ними по мобильнику общался. Самогонка наша деревенская ему понравилась, вареники в сметане, мед в сотах прямо с улья... Обещал мне обязательно там вместе встретится, но через пол-года его не стало...

Valentin
31.10.2010, 09:55
Да, жаль Сашу! Он был моим лучшим другом. Царство ему Небесное.
Уже будучи генералом и работая в Посольстве России он ко мне в деревню, что на Полтавщине заезжал. Был в гостях у моей младшей сестры. С ее мужем ездили на подворье, где я родился и вырос. А я в это время со Львова с ними по мобильнику общался. Самогонка наша деревенская ему понравилась, вареники в сметане, мед в сотах прямо с улья... Обещал мне обязательно там вместе встретится, но через пол-года его не стало...

А я с ним встречался на День пограничника, за день до смерти. Жалко, что уходят всегда лучшие... Царство ему небесное...

Valentin
31.10.2010, 21:16
Для того чтобы стать хорошим начальником пограничного отряда - он был прекрасным начальником заставы...

Valentin
07.11.2010, 09:13
Начальники Львовского пограничного отряда.

Valentin
13.11.2010, 06:53
Начальники Львовского пограничного отряда.

Среди этих начальников нет еще и многих других, которые успешно, каждый в свое время, командовал им.

Valentin
26.11.2010, 21:46
С начала 70-х Львовским пограничным отрядом командовали Лимонов Павел Алексеевич, Попенко Иван Григорьевич, Попов Валерий Анатольевич, Рыльков Владимир Афанасьевич, Нышпор Олег Петрович, Щир Виктор Дмитриевич, Андрусик Игорь Ярославович, Амброс Иван Васильевич. ...,

Valentin
01.01.2011, 09:09
Поздравляю ветеранов Львовского пограничного отряда с наступившим Новым 2011 годом! Желаю всем счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Емельянов Анатолий Трифон
02.02.2011, 22:29
Приветствую львовян! Рад тут с Вами встретится. -Ветеран 7-го с 69-по 83-й

Valentin
03.02.2011, 07:47
Приветствую львовян! Рад тут с Вами встретится. -Ветеран 7-го с 69-по 83-й

И не просто ветеран, а хороший ветеран. :thumbsup:

03.02.2011, 21:46
Ну и где тут наши ветераны? На фото бюсты, которые мы ставили в 70-м, а что, их уже нету? А на именных бюсты стоят?, на Варавинской видел фото, -стоит.

Добавлено через 6 минут
Из командиров помню в 69-м командовал полковник Собко, начпо полковник Кашелапов, нач штаба полковник З.... ззабыл!, а он у меня нач учебного пункта был!, -старею. Нач учебной заставы был мл.л-нт Хиль, замполитом уч.заставы мл.л-нт Вахрушев, вроде....

Valentin
03.02.2011, 22:30
Ну и где тут наши ветераны? На фото бюсты, которые мы ставили в 70-м, а что, их уже нету? А на именных бюсты стоят?, на Варавинской видел фото, -стоит.

Добавлено через 6 минут
Из командиров помню в 69-м командовал полковник Собко, начпо полковник Кашелапов, нач штаба полковник З.... ззабыл!, а он у меня нач учебного пункта был!, -старею. Нач учебной заставы был мл.л-нт Хиль, замполитом уч.заставы мл.л-нт Вахрушев, вроде....

Толя, бюстов в отряде давно уже нет. Разобрали даже комнату боевой славы. Бюсты остались только на именных заставах. Вот такие перемены.

Белый
05.02.2011, 07:37
Интересно,а кому бюсты героев помешали? Может скоро и 1-й пост со знаменем уберут,или тоже уже убрали?

Valentin
05.02.2011, 08:12
Интересно,а кому бюсты героев помешали? Может скоро и 1-й пост со знаменем уберут,или тоже уже убрали?

А его уже давно нет. Солдат ведь срочной службы нет.

Белый
05.02.2011, 13:09
А его уже давно нет. Солдат ведь срочной службы нет.

Пи............ец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bigboss:

Valentin
05.02.2011, 20:02
Пи............ец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bigboss:

Что хотели, то и имеем.

06.02.2011, 23:08
Валентин, а Знамя свернутое у командира части в сейфе? или и знамен уже нет?

07.02.2011, 06:56
А зачем оно? Мы теперь не войска. Просто служба. Правда генералов от этого увеличилось и стало больше чем при Союзе. По не проверенным данным действующих - 47 штук. Войск нету, а генералов куча, извиняюсь - тьма. И все больше милиционеры, десантники, артиллеристы...

Valentin
07.02.2011, 19:16
Валентин, а Знамя свернутое у командира части в сейфе? или и знамен уже нет?

Толя, это сейчас никто не может сказать. Все отшучиваются. А вообще тебе ответил Владимир Петрович.

20.02.2011, 13:45
А этого нарушителя границы, на 17 участке 19 погз, звали Боровских Олег. Тогда все офицеры, которые были на следах, кроме меня, утверждали, что нарушитель ушел в наш тыл. А один даже заявил: "Владимир Петрович! Если Вы правы, то я сбрею усы!" Тогда это было его первое знакомство с моим мастерством следопыта. После сбривания усов,а он их носил лет 20, на его смуглой, загорелой в Тахта-Базаре коже, осталась белая полоска девственной кожи. Его прозвали "босой", правда не на долго.

Valentin
20.02.2011, 22:04
А этого нарушителя границы, на 17 участке 19 погз, звали Боровских Олег. Тогда все офицеры, которые были на следах, кроме меня, утверждали, что нарушитель ушел в наш тыл. А один даже заявил: "Владимир Петрович! Если Вы правы, то я сбрею усы!" Тогда это было его первое знакомство с моим мастерством следопыта. После сбривания усов,а он их носил лет 20, на его смуглой, загорелой в Тахта-Базаре коже, осталась белая полоска девственной кожи. Его прозвали "босой", правда не на долго.

Так если мне память не изменяет, то он потом сбежал и с гарнизонной гауптвахты, куда его посадили после передачи его нам поляками.:confus:

20.02.2011, 22:22
Память не изменяет.

Valentin
20.02.2011, 22:27
Память не изменяет.

И за усы я хорошо помню. Но на участок тогда не выезжал. Там был П.П.

Valentin
23.02.2011, 21:12
Ветераны Львовского отряда поздравляют Сергея Часовского с Днем рождения. Желают ему счастья, здоровья и всего самого наилучшего в его жизни.

В.Родионов
07.04.2011, 14:12
Вот вернулся блудный сын, пробежался по теме прочитал все тосты , много интересного

Valentin
07.04.2011, 20:44
Ветераны Львовского пограничного отряда поздравляют почетного пограничника Украины Объедкова Григория Ивановича с 70-летием со дня рождения. Желают ему счастья, здоровья и всего самого наилучшего в его жизни.:t2015::t2015::tort::t2015::t2015:

В.Родионов
08.04.2011, 10:06
Присоединяюсь к поздравлениям, Здоровья и долгих лет жизни Григорию Ивановичу::t2015::t2015::t2015:tort:

Valentin
08.04.2011, 21:25
Поездка на комендатуру может быть приурочена к празднованию Дня части.

Валентин Подольский
09.04.2011, 11:18
Вы правы на 100%

Valentin
09.04.2011, 12:00
Вы правы на 100%

Хорошо, что есть уже и люди, которые согласные на это.

Valentin
30.05.2011, 07:09
Ветераны Львовского пограничного отряда передают искренние соболезнования своему другу и соратнику, бывшему начальнику штаба отряда Петру Николаевичу Виноградову, в связи с трагической смертью его меньшего сына. Держись и мужайся наш командир и товарищ. Пусть земля будет пухом твоему сыну. Царство ему небесное.

Valentin
07.08.2011, 12:10
Ветераны Львовского пограничного отряда поздравляют с Днем рождения своего командира и наставника, настоящего пограничника и человека полковника ПОПЕНКО Ивана Григорьвича. Желают ему счастья, здоровья и долгих лет жизни. :t2015::t2015::tort::t2015::t2015:

Балтика 63
17.11.2011, 18:30
Ну вот теперь и на всеукраинском портале немного пообщаюсь. Надеюсь имею право, все-таки 8 лет во Львовском пого "на брюхе по границе отползал", как сказал в свое время обо мне Владимир Петрович, защищая от наезда ныне покойного Саши Сурина на учебном в Шегинях.

17.11.2011, 18:46
Леша,это ты? По стилю написания вроде похож, да и по времени все сходится!

Балтика 63
18.11.2011, 11:20
Леша,это ты? По стилю написания вроде похож, да и по времени все сходится!

Конечно, же я Владимир Петрович. Кстати с Анатолием Исаковичем пообщались? Он теперь у нас председатель ветеранской организации области. А когда Путин приезжал и встречался с ветеранами-силовиками, то сидел рядом с премьером по правую руку, несмотря на то, что присутствовало куча адмиралов и генералов.

18.11.2011, 11:26
Привет, Леша! Рад тебе. С Ан.Исак. конечно же общаюсь по Скайпу и все в курсе дела.И проправую руку тоже. Я же к власти в опозиции, как к вашей так и к своей. Анархист я по натуре, да и ниже пояса начальства голову не опускал никогда. Ты же знаешь.

Балтика 63
18.11.2011, 16:19
Привет, Леша! Рад тебе. С Ан.Исак. конечно же общаюсь по Скайпу и все в курсе дела.И проправую руку тоже. Я же к власти в опозиции, как к вашей так и к своей. Анархист я по натуре, да и ниже пояса начальства голову не опускал никогда. Ты же знаешь.

Желаю здравия, Владимир Петрович! Мне нравится, как Вы пишете, про оппозицию к власти. А власть знает об этом? Шутка. Я одно время, когда у нас Миша Прохоров в "Правое дело" залез, тоже думал активистом этой партии заделаться, мы даже свои предложения по электронке отправляли. А когда ему объснили, что, где, когда, то парень сразу как-то сдулся. Теперь окончательно ни в демократию, ни в аристократию, ни в анархию я не верю. А пообщавшись с некоторыми чиновниками регионального уровня, вообще потерял веру в людей. Осталась одна радость - общение с друзьями и сослуживцами, эти уж точно не должны продать.

18.11.2011, 17:51
Леша! В наше время, у любой власти, есть только две задачи:
1. Как можно дольше и любым путем оставаться у властного корыта.
2. Стать еще по максимуму богаче за период своего правления.
Производной от этих целей есть желание сберечь, закрепить за собой украденное. Это и есть самое слабое место любой власти. Ведь абсолютное большинство не стоящих в непосредственной близости к корыту, имеют совершенно противоположные желания. Большинство из нас, к глубокому сожалению, в этом плане, не исключение.
Ибо, как сказал известный тебе генерал Борисов А.Ф., да продлит Бог его жизнь: "У пьяного народа, трезвой армии не бывает".

Valentin
19.11.2011, 09:29
Ветераны Львовского пограничного отряда.

Балтика 63
21.11.2011, 11:10
Леша! В наше время, у любой власти, есть только две задачи:
1. Как можно дольше и любым путем оставаться у властного корыта.
2. Стать еще по максимуму богаче за период своего правления.
Производной от этих целей есть желание сберечь, закрепить за собой украденное. Это и есть самое слабое место любой власти. Ведь абсолютное большинство не стоящих в непосредственной близости к корыту, имеют совершенно противоположные желания. Большинство из нас, к глубокому сожалению, в этом плане, не исключение.
Ибо, как сказал известный тебе генерал Борисов А.Ф., да продлит Бог его жизнь: "У пьяного народа, трезвой армии не бывает".

Абсолютно с Вами согласен!

Добавлено через 2 минуты
Ветераны Львовского пограничного отряда.
Леонидыч, а когда сделана фото, многих узнал. Увидел Славу Сакерина, как он жив-здоров?

Valentin
21.11.2011, 21:45
Абсолютно с Вами согласен!

Добавлено через 2 минуты

Леонидыч, а когда сделана фото, многих узнал. Увидел Славу Сакерина, как он жив-здоров?

А ты лучше об этом Петровича спроси, ведь он там тоже есть. Я думал, что он тоже прокомментирует это фото.

Балтика 63
22.11.2011, 16:15
А ты лучше об этом Петровича спроси, ведь он там тоже есть. Я думал, что он тоже прокомментирует это фото.

Хорошо, попрошу. Поскольку Леонидыч фото ты разместил, вот поэтому у тебя и спрашиваю.

Valentin
22.11.2011, 23:54
Хорошо, попрошу. Поскольку Леонидыч фото ты разместил, вот поэтому у тебя и спрашиваю.

Это предпоследний сбор на День части.

Балтика 63
23.11.2011, 15:26
Это предпоследний сбор на День части.

А вообще как-то скудно общение идет. Видимо наобщались уже на обоих "погранцах". Я помню поначалу очень любил повспоминать, а теперь как-то уже не так. Новые люди появляются редко, а с остальными много чего уже обсудили. Нужна свежая идея!

Valentin
18.03.2012, 09:00
Ветераны Львовского пограничного отряда поздравляют с Днем рождения ЛЫСЕНКО Владимира Петровича. Желают ему счастья, здоровья и долгих лет жизни.:tort::tort::tort:

Valentin
24.03.2012, 07:57
Ветераны пограничного отряда поздравляют бывшего начальника пограничной заставы им. Морина майора ЛЕСЮКЕВИЧА В.Н. с Днем рождения. Желают ему крепкого здоровья, большого личного счастья и долгих лет жизни.

Valentin
07.04.2012, 09:20
Ветераны Львовского пограничного отряда поздравляют с Днем рождения одного из самых уважаемых представителей нашего отряда всех времен ОБЪЕДКОВА Григория Ивановича. Желают ему личного счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы Вас любим и уважаем, помним и ценим.:t2015::tort:

Valentin
23.04.2012, 23:03
Ветераны пограничного отряда поздравляют бывшего начальника пограничной заставы им. Морина майора ЛЕСЮКЕВИЧА В.Н. с Днем рождения. Желают ему крепкого здоровья, большого личного счастья и долгих лет жизни.

Эх жалко, что Василий Лесюкевич больше активность начал проявлять на росийском форуме, чем у нас. Придется вести с ним бесседу.

link
24.04.2012, 12:57
Эх жалко, что Василий Лесюкевич больше активность начал проявлять на росийском форуме, чем у нас. Придется вести с ним бесседу.я такого не помню :-[, Валентин Леонидович, он до меня пробежал или после? :)

Valentin
24.04.2012, 22:16
я такого не помню :-[, Валентин Леонидович, он до меня пробежал или после? :)

Сережа, он был до тебя и командовал Моринской заставой. После него пришел Аверин.

Valentin
02.08.2012, 23:03
Вчера Представители Пограничного отряда отмечали 69-ю годовщину создания отряда. Больших торжеств не было. Все перенесли на следующий год.

Valentin
07.08.2012, 21:56
Ветераны Львовского пограничного отряда поздравляют с Днем рождением своего командира, человека большой души и настоящего пограничника полковника в отставке ПОПЕНКО Ивана Григоьевича. Желаем ему счастья, здоровья и долгих лет жизни. :t2015::t2015::t2015:

Shabliy
08.08.2012, 22:06
Аверин в 1980 был комсоргом Львовского ПО?

Valentin
08.08.2012, 22:11
Аверин в 1980 был комсоргом Львовского ПО?

Такой должности по-моему не было. Может он был инструктором по комсомольской работе?

Valentin
05.01.2013, 08:46
Каждый год учебный пункт Львовского пограничного отряда проходил на Старой Копани (в здании бывшего ОКПП "Мостиска") , а затем там располагалась ММГ и 11 ПЗ. Как оно сейчас выглядит можете посмотреть в теме ОКПП "Мостиска".

Valentin
10.03.2013, 16:12
Хотелось бы чтобы все ветераны Львовского пограничного отряда не забыли о приближающейся дате юбилея его создания -1 августа с.г. Пора настраиваться и изыскивать возможности к приезду и не ждать пока нас пригласят. Это прежде всего наш праздник и тех наших друзей, кто уже никогда не сможет его отметить.

Valentin
11.04.2013, 21:05
Петр Николаевич, наш дорогой учитель, друг, соратник и брат!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем счастья, здоровья и долгих лет жизни. Мы все Вами гордимся и уважаем Вас.

Valentin
08.04.2014, 15:33
Легендарный Гриша Кравец с комсомолией отряда...