PDA

Просмотр полной версии : Подключение к интернету.Кто и как?

ПРП
23.01.2010, 17:04
Начну с себя.Около полутора лет назад подключился к http://www.people.net.ua/ .Выбора другого не было,поскольку живу в частном секторе,а телефон проводной обещали безуспешно лет 10.Ни один оператор связи ни за какие деньги вести линию к нам на улицу не хотел.Поэтому лет 5 назад подключился к телефонной связи CDMA "Велтон телеком" - тот же городской номер,только с мобильным аппаратом.Поначалу брал ужасно плохо - сигнала не было.Нужно было выходить на улицу и искать место с нормальным уровнем сигнала.Делал сам выносную антенну,но без толку.Оператор предлагал интернет по грабительским тарифам,поэтому на фиг надо.Да и компа тогда не предвиделось.Потом связь стала нормальной,купили компьютер и встал вопрос подключения.Альтернатива ПИПЛнету была на тот момент только U"tel.Выбрал первый - там у них в это время акция была.Модем за 20% стоимости при заключении контракта на год.Это потом я уже в договоре заметил маленькими буковками написано - год считается 365 дней фактического выхода в сеть.(Вот пока писал - модем два раза выключался произвольно).Тарифы здесь http://www.people.net.ua/tariffs/archive/ (нажать на строку "Архив тарифов") До нового года у меня был INET 2G.Сейчас "оптимальный"http://www.people.net.ua/tariffs/contracts/.
Продолжу позже - зовут на ужин.:D

Лысенко Владимир Петрович
23.01.2010, 17:23
Петрович, вот Юра создаст тему, я туда выложу весь прайс теленета. Так инфа теряется. А какой у вас модем? Моторола?

Саня! Так у меня модема никакого нет. Мой инет работает независимо от телефона. А сына дома нет, чтобы объяснить толково. Знаю только, что роутер работает через блютуз и можно на расстояниив 30 метров к нему, кроме базового, еще 99 компов подключать. На этом мои понания заканчивается. Но ты спрашивай. Приедет сын - объяснит.

Valentin
23.01.2010, 17:47
Саня! Так у меня модема никакого нет. Мой инет работает независимо от телефона. А сына дома нет, чтобы объяснить толково. Знаю только, что роутер работает через блютуз и можно на расстояниив 30 метров к нему, кроме базового, еще 99 компов подключать. На этом мои понания заканчивается. Но ты спрашивай. Приедет сын - объяснит.

А я работаю через модем, но не от телефона.

ПРП
23.01.2010, 17:58
Ну так продолжу.Сейчас основные мобильные операторы -МТС и КС тоже предлагают 3G модемы.Но...Не знаю,может это только у меня так.Есть следующие проблемы.
Связь не устойчивая.Зависит от погоды,от времени суток,от технических возможностей оператора ну и,наверное, от радиопомех квазаров и пульсаров.:D(шутка).Кроме того при закачке тяжёлого файла метров так на 250,когда остаётся 1-2 минуты может прерваться сигнал и ...А у меня ,между прочим,траффик.:mad:
Кстати,небольшое отступление,с нашего сайта качал файл,связь прервалась,начал заново и был приятно удивлён - ресурс поддерживает дозакачку!Т.е.заново не надо качать,а с того места где прервалось с того и продолжает.Респект и уважуха создателям!
Недавно появилась новая беда - модем самопроизвольно отключается и включается.Думал это системная ошибка - лазил в протоколах и журналах событий,переустанавливал ПО,чистил диск С и снова устанавливал.Не помогло.Пошёл к знакомым,установил на их компе ПО,подключил модем - та же ерунда.Гарантия на устройство вот-вот закончится,но я решил перейти на Промтелеком.
Дело в том,что через 3 месяца как я влез в эту бодягу под названием ПИПЛнет(кстати траффик они считают в свою пользу т.е.должно остаться ещё на дня 3,а они уже отключают.При чём при -1 копейке на счету даже и на траффик не смотрят) нам провели нормальный городской телефон от Промтелекома.Посмотрел их тарифы и понравился этот -
□ UGU WIN 5
До 5120 приём
До 1024 передача
160,00 гр.месяц
Вот теперь заработаю на подключение и вперёд.Правда ПИПЛнет может штраф потребовать.Посмотрим....

Саня-78
23.01.2010, 19:07
Вот такой у меня теленет.http://pogranec.com.ua/attachment.php?attachmentid=7651&stc=1&d=1264266649

23.01.2010, 19:12
Пришел сын, я у него спросил. Он мне объяснил, что у нас выделенная линия "выделенка". Напрямую, без модема.Что и как он так сложно объяснил, что я вообще ничего не соображаю. Тогда он сказал:"Как кабельное ТВ. Для каждого своя ниша. Не уплатил ты один, тебя отключили. Понял?" Я снова ничего не понял, но сказал, что понял. Стыдно перед сыном болваном выглядеть.

Пазовый 45
23.01.2010, 19:28

часто этим пользуются другие.И.е.Вы платите,а пользуются те,кто в пределах 30-ти метров.Для этого ставится защита.

Саня-78
23.01.2010, 19:33
Пришел сын, я у него спросил. Он мне объяснил, что у нас выделенная линия "выделенка". Напрямую, без модема.Что и как он так сложно объяснил, что я вообще ничего не соображаю. Тогда он сказал:"Как кабельное ТВ. Для каждого своя ниша. Не уплатил ты один, тебя отключили. Понял?" Я снова ничего не понял, но сказал, что понял. Стыдно перед сыном болваном выглядеть. Я понял о чём речь. Когдато и я собирался пойти по этому пути, потом подвернулась оказия провести кабельное ТВ. Получается-два в одном, где то 60 каналов ТВ и интернет, цены нормальные, качество хорошее. Можно перейти на цифровое ТВ-больше ста каналов с цифровым качеством. Телефонный нет и модем вспоминаю как страшный сон...

Добавлено через 17 минут
В доме два модема, три компа. Нам с Михалычем, старший сын отдал бух и по локальной сети подключились к модему. Позвонили провайдеру, объяснили ситуацию, компания в течении 10 минут дала разрешение и IP. Всё бесплатно. Получается сейчас платим за безлимитку на скорости 512кб 30 гр. в месяц, это где-то 8$, Ну вот так коротко.

Добавлено через 26 минут
Если кому интересно то вам сюда-http://telenet.dn.ua/ :).

23.01.2010, 20:01
Я понял о чём речь. Когдато и я собирался пойти по этому пути, потом подвернулась оказия провести кабельное ТВ. Получается-два в одном, где то 60 каналов ТВ и интернет, цены нормальные, качество хорошее. Можно перейти на цифровое ТВ-больше ста каналов с цифровым качеством. Телефонный нет и модем вспоминаю как страшный сон....

Саня! У нас кабельное прямо в нашем доме. Есть у них и интернет. Но качество и скорость хуже. Но я са этим не занимаюсь. Все делает сын.

serg2500
23.01.2010, 20:08
А у меня телефонный инет и телефонный модем только скоростной инет а не старый "диалап".......1мбит от укртелекома...по моим телефонным проводам приходит весь мир в дом...а в доме есть и кабельный от "тенет" ..уже сделали и теперь "спокушають" жильцов...кто "выгодней" условия предложит....мож себе второй инет сделать??? а инет беспроводной пока работает неустойчиво и дорогова то получаеится...пока...инет нужет БЕЗЛИМИТНЫЙ чтобы не считать все мбайты и мегабиты....гигабайты....абонплату за месяц внёс и сиди хоть днём и ночью...только вот Терёхин (БЮТ) предложил налог с 1 01 2010 г на инет, внёс законопроект в Раду....кто что слышал об энтом ?

Саня-78
23.01.2010, 20:12
Саня! У нас кабельное прямо в нашем доме. Есть у них и интернет. Но качество и скорость хуже. Но я са этим не занимаюсь. Все делает сын. Ну конечно есть у вас кабельное ТВ, вы же в шпакивне живёте...:D. А я в частном секторе-своя хатынка, а тут проблем с подключением много! А качество от провайдера зависит. Скорость 2048кб. у нас стоит 85 гр. Можно и повыше.. Нас устраивает и 512кб.

serg2500
23.01.2010, 20:16
Саня ! Согласен!!! да...в частном секторе пока посложнее ...а телефон то есть и , я так понял, этот инет у тебя по телефону? или нет? тебе беспроводный самое то но дорог он...там никак мегабиты с гигабайтами сложить не могут....мне кажется, что будет как с сотовой связью....сначала наживались не подецки, входящие исходящие а потом как прорвало...так и с инетом будет...

Саня-78
23.01.2010, 20:48
http://pogranec.com.ua/attachment.php?attachmentid=7667&stc=1&d=1264337194

Саня-78
23.01.2010, 20:51
У меня кабельный ТЕЛЕНЕТ. По ТВ кабелю. Вот тарифы на безлимитный нет1

Litam
23.01.2010, 21:09
Интернет нам проводили ТВ компания, которая весь город кабельным телевидинием опутала.
Но инет у меня не по ТВ кабелю и не по телефонной линии. Протянули мне отдельный тонкий кабелёк, черырёхжильный. Пока всё устраивает.
Фильмы и игры ёмкие я не закачиваю, а для общения - хватает. Плачу 69 гр в месяц. Считаю, что многовато, но интересные встречи того стоят !

mann
23.01.2010, 21:49
Начну с себя.Около полутора лет назад подключился к http://www.people.net.ua/ .Выбора другого не было,поскольку живу в частном секторе,а телефон проводной обещали безуспешно лет 10.Ни один оператор связи ни за какие деньги вести линию к нам на улицу не хотел.Поэтому лет 5 назад подключился к телефонной связи CDMA "Велтон телеком" - тот же городской номер,только с мобильным аппаратом.Поначалу брал ужасно плохо - сигнала не было.Нужно было выходить на улицу и искать место с нормальным уровнем сигнала.Делал сам выносную антенну,но без толку.Оператор предлагал интернет по грабительским тарифам,поэтому на фиг надо.Да и компа тогда не предвиделось.Потом связь стала нормальной,купили компьютер и встал вопрос подключения.Альтернатива ПИПЛнету была на тот момент только U"tel.Выбрал первый - там у них в это время акция была.Модем за 20% стоимости при заключении контракта на год.Это потом я уже в договоре заметил маленькими буковками написано - год считается 365 дней фактического выхода в сеть.(Вот пока писал - модем два раза выключался произвольно).Тарифы здесь http://www.people.net.ua/tariffs/archive/ (нажать на строку "Архив тарифов") До нового года у меня был INET 2G.Сейчас "оптимальный"http://www.people.net.ua/tariffs/contracts/.
Продолжу позже - зовут на ужин.:DПриветствую!!!Я так ваще на кабельном интернете сижу,и доволен от и до!!!Правда бывает хреновенько когда в городе,где контора интернетная расположена вырубают по неизвестным причинам электричество,тогда пропадает и у меня(и не только у меня) связь с инетом.Приходится звонить и пиз**лей раздать и появляется интернет в считанные так сказать минуты,а иной раз часы:D.Оплата в месяц 95 грн.Ограничение скорости на прием и передачу 1024 кбит/сек.,маловато но мне и дочке хватает,я никуда не спешу,дочка тоже спокойно фильмы качает и без проблем.Есть ещё плата в месяц 130грн. но дочка говорит,что разница в скорости не большая,так,что не надо ей(для скачки фильмов из интернета).Есть пополнения как на мобильные телефоны,а если случаем прохлопаю,а уже вечер или ночь после нуля времени,и денег на счету нету,то инет вырубается,то в таком случае звоню тем друзьям,которым иной раз даю пиз**лей,то они вкидывают сами пополнение,но утром или в течении дня обязательно захожу и оплачиваю!!!Так что я доволен своим Инетом!!!

Добавлено через 8 минут
Ну конечно есть у вас кабельное ТВ, вы же в шпакивне живёте...:D. А я в частном секторе-своя хатынка, а тут проблем с подключением много! А качество от провайдера зависит. Скорость 2048кб. у нас стоит 85 гр. Можно и повыше.. Нас устраивает и 512кб.Не знаю,у меня тоже частный дом,как только мужичкам свиснул,что хочу Инет,то утром с кабелём через соседские огороды тянули без проблем. Скорость на прием и передачу 1024 кбит/сек у нас оплачивается в 95 грн.Так я наблюдаю,что расценки за скорость у нас с вами разные получаются,а это уже интересно однако!!!

Никишин М
24.01.2010, 08:38
В нет дорога по "выделенке" , Был вариант ТВ кабелем или телефонным. Сделал через телефонный .Скорость -штука с копейками за 600 рублей.

24.01.2010, 09:14
Саня Манн! А мы при 2048 скорости смотрим фильмы не скачивая. Заходим вот сюда http://www.yandex.ua/?ncrnd=7803, набираем в Яндексе "Фильмы онлайн", энтер, выбирай и смотри. На этой скорости они не тормозятся. Только вот дочери наверное нельзя. Там очень много пор-нухи лезет внаглую. А фльмы классные можно посмотрет. Так же и любое телевидение, которое есть в мире. Только набираешь ТВ онлайн, выбираешь сначала страну, а потом программу. И все. Особенно для любителе спотра интересно.

АЛАБАЙ
24.01.2010, 09:24
Ух блин,а что это за такой шикарный размерчик страниц в этой теме? :B019:

ПРП
24.01.2010, 13:03
Ух блин,а что это за такой шикарный размерчик страниц в этой теме? :B019:
Это Саня-78 картинку длинную в тему вонзил.:D

Valentin
24.01.2010, 15:49
Саня Манн! А мы при 2048 скорости смотрим фильмы не скачивая. Заходим вот сюда http://www.yandex.ua/?ncrnd=7803, набираем в Яндексе "Фильмы онлайн", энтер, выбирай и смотри. На этой скорости они не тормозятся. Только вот дочери наверное нельзя. Там очень много пор-нухи лезет внаглую. А фльмы классные можно посмотрет. Так же и любое телевидение, которое есть в мире. Только набираешь ТВ онлайн, выбираешь сначала страну, а потом программу. И все. Особенно для любителе спотра интересно.

Попробую воспользоваться Вашим советом...

ПРП
24.01.2010, 19:31
Прикрепил опрос.Голосуйте.

Valentin
24.01.2010, 22:31
Прикрепил опрос.Голосуйте.

И что этот опрос покажет?

Никишин М
25.01.2010, 08:59
И что этот опрос покажет?
На сколько нас обдирают:)
Кстати ,у нас в "деревнях" нет при той же скорости почти в два раза дешевле!!!

Valentin
25.01.2010, 11:08
На сколько нас обдирают:)
Кстати ,у нас в "деревнях" нет при той же скорости почти в два раза дешевле!!!

А у нас монополию захватила "Воля..." и диктует цены. Правда в последнее время поя вилось ряд новых провайдеров, но думаю. что и их скоро она сожрет.

майор
25.01.2010, 15:05
У меня услуга интернета от Укртелекома через их модем АДСЛ,только проблема сейчас после замены винчестера не могу выйти в интернет пропали все настройки модема,правда обещали сегодня ребята подойти домой помочь с настройкой модема,итернета.Стоимость ихних услуг 68 гр без лимита при скорости :eek:блин пока не смогу сказать какая у меня сейчас скорость.:B101:

Сергей Куземка
26.01.2010, 19:06
У меня услуга интернета от Укртелекома через их модем АДСЛ,только проблема сейчас после замены винчестера не могу выйти в интернет пропали все настройки модема,правда обещали сегодня ребята подойти домой помочь с настройкой модема,итернета.Стоимость ихних услуг 68 гр без лимита при скорости :eek:блин пока не смогу сказать какая у меня сейчас скорость.:B101:

:)
Маленькая у тебя скорость - 256 kb/s. У меня 8 Mb/s тоже от Укртелекома. Но у нас на этом подключении 8 машинок.:) Платим по полсотни с квартиры(6 квартир) - 250 грн. Укртелекому и остальное хлопцу, у которого стоит модем. Хлопец мой бывший подчиненный. Живет в соседнем доме. Дом в 200 м от нашего. С дома на дом перекинут кабель через промежуточную опору, на которой висит свитч, замотанный в три полиэтиленовых пакета.:B014: Питание на свитч по тому же кабелю дистанционное. Вот такая вот система.:p

26.01.2010, 19:47
Сегодня сын уделил несколько минут моему обучению в понании темы. От него узнал, что скорость наша вещь не постоянная а максимально возможная. Меняется она посекундно и зависит от многих факторов. Чтобы уяснить , какова она в данный момент, необходимо зайти вот сюда http://speed-tester.info/test1fromindex.php и выяснить. По мне вот только сейчас программа выложла:

ВАША СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА :
1.44 Mbps
Что означает, что вы можете загрузить 184.1 KB/sec.

через пару минут она стала:

1.33 Mbps
Что означает, что вы можете загрузить 170.23 KB/sec.

ПРП
26.01.2010, 20:26
Таких сайтов множество и разброс по скорости охренительный.На этом,на который вы ссылку дали,показывает
113.70kbps
Что означает, что вы можете загрузить 14.21 KB/sec.
А на других
Ваша скорость 144.1 Kbpshttp://speed.yoip.ru/img/yellow.gif
569.9 kbps
781,84 килобайт/сек

майор
27.01.2010, 08:21
:)
Маленькая у тебя скорость - 256 kb/s. У меня 8 Mb/s тоже от Укртелекома. Но у нас на этом подключении 8 машинок.:) Платим по полсотни с квартиры(6 квартир) - 250 грн. Укртелекому и остальное хлопцу, у которого стоит модем. Хлопец мой бывший подчиненный. Живет в соседнем доме. Дом в 200 м от нашего. С дома на дом перекинут кабель через промежуточную опору, на которой висит свитч, замотанный в три полиэтиленовых пакета.:B014: Питание на свитч по тому же кабелю дистанционное. Вот такая вот система.:pСережа а какой пакет услуг интернета у тебя, у меня простой пакет "Домашний активный" и моя телефоная линия не пропустит такой объем какой у тебя,может у тебя вообще выделеная линия.

Valentin
27.01.2010, 09:01
Для меня все то про что вы говорите темный лес. Мне бы как-нибудь попроще..., а то вообще ничего не пойму.

Сергей Куземка
27.01.2010, 13:03
Сережа а какой пакет услуг интернета у тебя, у меня простой пакет "Домашний активный" и моя телефоная линия не пропустит такой объем какой у тебя,может у тебя вообще выделеная линия.

Да я уж и не помню как пакет назывался.:) И не выделенка у нас, обычная телеф. линия. Просто линия короткая, не более 200 м до АТС. А при ADSL подключении очень важна длинна линии.
Вот у тебя сколько до АТС? Если до 2 км, то однозначно 1 Мб/с тянуть должно. Правда если линия хорошая, проложена однотипным кабелем и с минимумом скруток(муфт). Кроме того, очень важно каким кабелем проложена линия от кабельного ящика до точки соединения с модемом. И опять же никаких скруток быть не должно. Лучше всего проложить витой парой, можно компьютерной.

майор
27.01.2010, 15:44
От АТС до моего дома где то 1км будет, но у меня телефон стоит на блокираторе с соседом это раз, тел.линия проложе от распред коробки до моего дома простой провод2на 0,5 мм да и к самому дому таким же проводом все сделано,витая пара только от разветвителя который стоит на входе в доме а от него к телефону и компу идет тоже витая пара.. по моему все правильно описал.Скорость приема у меня 128к.бит.сек ,скорость передачи 32к.бит.сек вот такая скорость у меня пока есть

Сергей Куземка
27.01.2010, 17:20
От АТС до моего дома где то 1км будет, но у меня телефон стоит на блокираторе с соседом это раз, тел.линия проложе от распред коробки до моего дома простой провод2на 0,5 мм да и к самому дому таким же проводом все сделано,витая пара только от разветвителя который стоит на входе в доме а от него к телефону и компу идет тоже витая пара.. по моему все правильно описал.Скорость приема у меня 128к.бит.сек ,скорость передачи 32к.бит.сек вот такая скорость у меня пока есть

Блокиратор не помеха, если сделано правильное подключение. Вот скажи, у тебя сплиттер(фильтр-разветвитель) у тебя один или два? Если один, то как включен - до разветвления основной линии на блокираторы или после? Если до разветвления, то все правильно и можно обойтись одним. Если после, то их должно быть два перед каждым каждым блокиратором(второй у соседа только для подключения телефона). Или у соседа должен быть телефонный микрофильтр вместо блокиратора. Его нужно подключать после блокиратора перед телефоном. Сплиттер купить проще.
ADSL-подключение очень чуствительно к неоднородностям линии, поэтому они должны содержать как можно меньшее колличество скруток и выполнены кабелем с максимальным возможным диаметром жил(медь). Я так понял, что у тебя везде "лапша", то есть телефонный провод ТРП. Если он длинный, то его надо заменить на другой, с жилами поболее и желательно витую пару. Везде, где можешь добраться - меняй. Тогда можно будет попытаться поднять скорость.
Так же полезно попихать Укртелеком в плане выделения лучшей пары в кабеле. В принципе, они должны быть заинтересованы в лучшем качестве твоей линии - лучшая линия, большая скорость, большая оплата с твоей стороны.:)

P.S. Для уменьшения затрат на интернет желательно поискать компаньенов. У нас например на одном подключении 6 квартир и 8 машинок. Скорости хватает, чтобы смотреть онлайн ТВ или фильмов, а платим всего по 50 грн.:)

mann
31.01.2010, 17:32
Саня Манн! А мы при 2048 скорости смотрим фильмы не скачивая. Заходим вот сюда http://www.yandex.ua/?ncrnd=7803, набираем в Яндексе "Фильмы онлайн", энтер, выбирай и смотри. На этой скорости они не тормозятся. Только вот дочери наверное нельзя. Там очень много пор-нухи лезет внаглую. А фльмы классные можно посмотрет. Так же и любое телевидение, которое есть в мире. Только набираешь ТВ онлайн, выбираешь сначала страну, а потом программу. И все. Особенно для любителе спотра интересно.Владимир Петрович Здравствуйте!!!Прошелся по даной вами ссылке,так оказывается,что и на моей скорости можно спокойно смотреть фильмы,так что ещё разок благодарю за ссылочку:B101:!!!

31.01.2010, 18:10
Владимир Петрович Здравствуйте!!!Прошелся по даной вами ссылке,так оказывается,что и на моей скорости можно спокойно смотреть фильмы,так что ещё разок благодарю за ссылочку:B101:!!!

Саня! Обрати внимание. Чем у тебя больше сайтов открытых - тем ниже скорость. Попробуй повключай поочередно, и проверяй. А еще многое зависит от количества посетителей. Например в Скайпе.
И еще. Антивирус "Авира" испытал. Люкс. Лучше Кашперского и бесплатный для частников (физических лиц). Я тоже ссылочку давал.

mann
31.01.2010, 18:56
Саня! Обрати внимание. Чем у тебя больше сайтов открытых - тем ниже скорость. Попробуй повключай поочередно, и проверяй. А еще многое зависит от количества посетителей.Агааа ,дочка мне уже сказала об этом,что надо чем меньше сайтов оставлять открытых.
И еще. Антивирус "Авира" испытал. Люкс. Лучше Кашперского и бесплатный для частников (физических лиц). Я тоже ссылочку давал.По-поводу антивируса я ваще далёк!!! Есть у меня хороший человечек,который хорошо разбирается в компьютерном деле,вот ему я и доверил свой комп,а если чё,то звоню ему.Он приезжает и делает чё надо,а если шото по-мелочам то поговорит он с моей дочкой по телефону и она сделает как положено.У детворы теперешней как-то всё легко получается:D,хотя и своё поколение отсталым назвать не могу!!!

31.01.2010, 20:18
...он с моей дочкой по телефону и она сделает как положено.У детворы теперешней как-то всё легко получается...

Саня! А что тогда говорить о моем поколении? Некоторые мобилку освоить не могут...

АЛАБАЙ
01.02.2010, 08:52
Придется на днях идти к провайдеру,менять скорость интернета.Скайп видео не вытягивает.Платил 100грн./месяц,сейчас придется 150грн. выкладывать.

Valentin
01.02.2010, 09:34
Владимир Петрович Здравствуйте!!!Прошелся по даной вами ссылке,так оказывается,что и на моей скорости можно спокойно смотреть фильмы,так что ещё разок благодарю за ссылочку:B101:!!!

А по какой это ссылке? Я тоже хочу.

АЛАБАЙ
01.02.2010, 10:58
А по какой это ссылке? Я тоже хочу.
Прочтите ваш пост № 21!
Петрович дает ссылку через поисковик Яндекс,если это сложно,то вот ссылка напрямую: http://ru.2onlinetv.com/

Valentin
01.02.2010, 15:38
Прочтите ваш пост № 21!
Петрович дает ссылку через поисковик Яндекс,если это сложно,то вот ссылка напрямую: http://ru.2onlinetv.com/

Я тогда попробовал. но у меня что-то не получилось. Сейчас вашу сноску записал себе в закладки и попробую более досконально разобраться.

mann
23.02.2010, 10:09
Придется на днях идти к провайдеру,менять скорость интернета.Скайп видео не вытягивает.Платил 100грн./месяц,сейчас придется 150грн. выкладывать.

Такая же херня и у меня последнюю неделю,может даже и больше,правда у меня не в скайпе,а так ,чёто думает долго,тоже хочу в ближайшее время,ближе к оплате сходить к интернетчикам нашим и поговорить,посоветоваться как лучше?А то иной раз даже не выдерживаю интернетное торможение и выключаю комп!

Добавлено через 4 минуты
Саня! А что тогда говорить о моем поколении? Некоторые мобилку освоить не могут...
Владимир Петрович!!!Если долго мучится,что-нибудь получится:D!!!Ходит ещё и такой разговор по-поводу семейной жизни в постели с женой(заранее прошу прощения за вульгарность):если не вы*бу,то хоть потопчу:(:rolleyes:!!!

25.02.2010, 08:13
Ребята! Я как-то писал, что мы дома используем роутер для беспроводного подключения нескольких компов. Он, в последнее время начал барахлить. Через пару часов работы заметно падала скорость инета. Думали ему капец. Хотели новый купить. Благо, он стоит недорого. Всего 265 грн. Потом разобрались.
В комплекте к нему идет пластмасовая подставка, которую мы не использовали. На ней он где-то на 1-1,5 см возвышаеися над полочкой. Оказалось, что эта подставка недопускает его перегрева.
Пишу, чтобы другие не повторили нашей ошибки.

Саня-78
26.02.2010, 19:37
... сходить к интернетчикам нашим и поговорить,посоветоваться как лучше?А то иной раз даже не выдерживаю интернетное торможение и выключаю комп. Саша, походил такую байду... Чистили комп-не помогло. Я настоял на переустановке виндоуса (благо сыновья с компом на ты), и ты знаешь шо бабка пошептала-летает!!:) Мой совет начни с компа!

mann
26.02.2010, 22:10
Саша, походил такую байду... Чистили комп-не помогло. Я настоял на переустановке виндоуса (благо сыновья с компом на ты), и ты знаешь шо бабка пошептала-летает!!:) Мой совет начни с компа! С вчерашнего дня тьфу-тьфу-тьфу-шоб не зглазить:D и у меня летает интернет!!!Всётаки не выдержали мои нервы,сходил вчера к товарищам-интернетчикам.Они меня перевели на другой сервер(новый)-только на днях сделали,и поставили на скорость 2048-это платить надо 130 грн. в месяц.Денег не жалко- ЗАТО ЛЕТАЕМ КАК ОРЛЫ,ЛЯПОТААА:) !!!

26.02.2010, 22:58
С вчерашнего дня тьфу-тьфу-тьфу-шоб не зглазить:D и у меня летает интернет!!!Всётаки не выдержали мои нервы,сходил вчера к товарищам-интернетчикам.Они меня перевели на другой сервер(новый)-только на днях сделали,и поставили на скорость 2048-это платить надо 130 грн. в месяц.Денег не жалко- ЗАТО ЛЕТАЕМ КАК ОРЛЫ,ЛЯПОТААА:) !!!

Саня! За такую же скорость мы платим 112 грн. Но эта скорость без нагрузки. Реально она меньше и зависит от нагрузки на сервер.
Вот эта прграмка http://speed-tester.info/test1fromindex.php, позволяет не только скорость реальную определять, но и
Узнать свой IP адрес
• Узнать Чужой IP
• Узнать информацию о IP
• Местонахождение IP
• Расстояние между IP
• Cкрыть свой IP
• Узнать местонахождение сайта
• Определить IP сайта
• Проверить PR и Tиц
• Проверить Whois
• Определить PING
• Тест скорости на ваш сайт
• Конвертер величин
• Проверка портов
• Сайты на одном IP
• Шифрование в MD5
• Конвертер цветов RGB и HEX
• Userbar, Юзербары.
Установи эту програмку и многое узнаешь посредством ее.

mann
27.02.2010, 17:37
Саня! За такую же скорость мы платим 112 грн. Но эта скорость без нагрузки. Реально она меньше и зависит от нагрузки на сервер.
Вот эта прграмка http://speed-tester.info/test1fromindex.php, позволяет не только скорость реальную определять, Ну это наверное пока от вас до нас добежит,так и цена подскочит:D!!!Воспользовался вашей подсказкой Владимир Петрович и вот,что у меня получилось: Результат измерения скорости соединения с Internet

http://speed-tester.info/webtest/tuhi.gif Ваше соединение: 2082.7 kbit/s http://speed-tester.info/webtest/roheline.gifhttp://speed-tester.info/webtest/tuhi.gif Ваша скорость соединения в данный момент 2082.7 kbit/s, что в байтах составляет 255.2 килобайт/сек.

Copyright © Speed-Tester.Info (http://speed-tester.info/). И ещё определило,что мой инет идёт со Львова,хотя меня утверждали,что идёт прямиком с Киева-кабельным!!! Уточню и разберёмся в ближайшее время:cool:!Спасибо вам за самопроверку:B101:!!!

27.02.2010, 17:50
Саня! Я рад, что ты доволен! Осваивай программку и узнаешь еще больше. Например откуда пытались зайти на твой сайт (ветку, пост и пр.)

Олег 69
12.07.2010, 14:30
Я наверное как всегда опоздал обсудить тему. Но "Лутше позже, чем никогда, сказал еврей и положил голову на рельсы, после того как прошел поезд".
У меня вообще была проблема с интернетом. Через кабельное подключатся не резон. скорость черепашья, а денег много. Обошел все телефонные компании и провайдеров на районе, никто не хотел подключать что либо в казарме в/ч. Но нашлась компания ЦСС которая подключила телефон через сутки после заключения договора и инет через две недели. Инет идет через модем паралельно телефону, при этом они друг другу не мешают. На сегодняшний день за телефон и интернет плачу в среднем 120 -135 грн из них 99 грн за интернет остальное телефон, при этом скорость инета 5000 Мб/с., и по телеку 75 каналов. Сейчас основные телефонные компании обьеденились в одну "Vega". Плачу в основном через электронный терминал. Либо сам звоню в компанию, либо ихний ком дозванивается за дней 5 до крайнего строка оплаты и сообщает нежным ****уальным женским голосом "Ваша задолженость .... грн. не забудьте оплатить". Вот такой сервис.

Добавлено через 10 минут
Мужики! Дома появляюсь редко и заходить в интернет времени мало, а начнется учебный год тогда вообще к компу не подойдешь. Ну вообщем хочу взять ноутбук и подключить к интернету, чтобы как говорится держать руку на пульсе. Может кто знает что то по поводу операторов которые такие услуги предлагают? Подскажите пож. что бы не влезть в какую то халепу.

qwert
12.07.2010, 15:47
На сколько я знаю в Одессе хорошо работает Ютел, это оператор Укртелеком, прекрасная скорость лояльные тарифы, недостаток один точнее два зона покрытия, в гостевом роуминге работает под билайном, и относительно дорогое оборудование (ЮСБ модем) более дешевый и приемлемый вариант это комплект "Киевстар" коий рекламируют по всем каналам. Там 2 пакета вернее варианта 1 ЖПРС скорость как в мобилке 2 3ж скорость вполне приемлема скайп и т.д работает без проблем ну и покрытие у Киевстара рекламировать не надо работает везде. Как вариант модем от билайна тоже неплохая вещь!!! я пользую Киевстар 3ж кстати умельцы снимают из него защиту и тогда он видит и Ютел при стоимости модема в 190 грн а не 800 как у ютела , ютеловская карточка контрактная отдает полностью заявленную скорость. рекомендую все таки Киевстар.

Олег 69
12.07.2010, 16:33
Я понял. Спасибо за совет. Вот зарплату 15-17 дадут сразу в плотную займусь этим вопросом. Еще раз спасибо

qwert
12.07.2010, 16:43
Я понял. Спасибо за совет. Вот зарплату 15-17 дадут сразу в плотную займусь этим вопросом. Еще раз спасибо

Вседа пожалуйста)

ПРП
21.07.2010, 11:28
Наконец-то поменял провайдера.Промтелеком.История длинная,подробности позже.Если вкратце - скорость 10 мб/с.безлимит.До 30 сентября акция 20гр.в месяц.потом 140.Инет летает,наслаждаюсь.

qwert
21.07.2010, 11:59
Наконец-то поменял провайдера.Промтелеком.История длинная,подробности позже.Если вкратце - скорость 10 мб/с.безлимит.До 30 сентября акция 20гр.в месяц.потом 140.Инет летает,наслаждаюсь.

дорого у меня 80 грн 30 гб смеш трафика скорость заявлена 100 мб\с реально думаю не более 50

ПРП
21.07.2010, 16:05
дорого
Это смотря с чем сравнивать.Живу в частном секторе.Кроме Промтелекома по улице есть только аналоговая телефонная связь.Ну и 3G,естесственно,на которой я уже почти 2 года был и хватит.О её проблемах в начале темы я уже писал.А вообще 100мб/сек. это фантастика для меня.Это где же уже будущее наступило?

qwert
21.07.2010, 16:14
Это смотря с чем сравнивать.Живу в частном секторе.Кроме Промтелекома по улице есть только аналоговая телефонная связь.Ну и 3G,естесственно,на которой я уже почти 2 года был и хватит.О её проблемах в начале темы я уже писал.А вообще 100мб/сек. это фантастика для меня.Это где же уже будущее наступило?

ну 100 заявлено реально наверное нет, я думаю не более 50 во всяком случае последний раз я тестировал была 47 мб/с на вход и 19 на выход, но мне хватает киношка ДВД качества ну 5 минут и в компе, провайдер Воля Кабель. Многие на нее грешат а я не вижу на кого можно поменять в принципе меня устраивает

ПРП
21.07.2010, 16:19
ну 100 заявлено реально наверное нет, я думаю не более 50 во всяком случае последний раз я тестировал была 47 мб/с на вход и 19 на выход,
Вчера тестировал тоже.Получилось 14 вход,0.850 выход.Странное расхождение.Скорость передачи "маловато будет,маловато!":)

qwert
21.07.2010, 16:27
Вчера тестировал тоже.Получилось 14 вход,0.850 выход.Странное расхождение.Скорость передачи "маловато будет,маловато!":)

так всегда в среднем скорость на выход почти в 10 раз ниже

Пазовый 45
21.07.2010, 18:31
так всегда в среднем скорость на выход почти в 10 раз ниже

808.80kbps
Что означает, что вы можете загрузить 101.1 KB/sec.
А где тут узнают вход и выход.Тоже интересно...:D

qwert
21.07.2010, 19:47
Как вариант свою скорость можно увидеть здесь : http://www.speedtest.com.ua/

а вход выход ща поищу по своим архивам

Пазовый 45
21.07.2010, 19:54
Как вариант свою скорость можно увидеть здесь : http://www.speedtest.com.ua/

а вход выход ща поищу по своим архивам

А по-моему,это всё фигня.Вот что я увидел о своей скорости на двух,разных сайтах одновременно.Так что здесь верно?

Ваша скорость в данный момент 149.2 kbit/s, что в байтах составляет 18.3 килобайт/сек.
И на другом-
http://speed-tester.info/modules/bar1/id188205.png (http://speed-tester.info/)

qwert
21.07.2010, 19:56
Олег честно говоря я тоже думаю что это для самоуспокоения как на глаз определить скорость +- даже пол килобита никак сильно много факторов влияют на все параметры:D

На твоимх тестерах моя скорость отоже отличается, при чем терь у меня 3 результата, на твоем тестере почти в 2 раза ниже чем на speedtest:eek:

Пазовый 45
21.07.2010, 19:58
А теперь...

Ваша скорость соединения в данный момент 261.9 kbit/s, что в байтах составляет 32.1 килобайт/сек.

Добавлено через 2 минуты
Олег честно говоря я тоже думаю что это для самоуспокоения как на глаз определить скорость +- даже пол килобита никак сильно много факторов влияют на все параметры:D

Знаешь,у нас дома было 2.500 скорость.Потом сын установил 5000...потом вернулся на 2500,сказав,что разницы никакой.Только на скачивание чуток влияет.

Добавлено через 4 минуты
Забыл сказать.Я в этом деле профан,сын как то сказал,что на показание этих сайтов ,ещё влияет расстояние.Это кажется,что инет не имеет расстояний.На самом деле всё не так.Влияет.

Добавлено через 11 минут
Если по теме.У меня спутниковое ТV.http://yes-ru.co.il/Они же нам и предоставляют интернет.Конкурентов много.Но опять же...разницы особой нет,так что провайдеров не меняю.Плачу...ну,долларов ..гы...я даже не знаю:lol:.Значить не много...

mann
30.07.2010, 17:44
Привет всем!!!Я вот какую вещщщь на днях прикупил для дочки,ну и естественно для себя тоже,правда если дочка разжалобится и даст наночь на работу хоть иногда:D!!!Правда с мобильным интернетом ещё не разобрались,да в принципе ещё и не определились толком.У нас все хвалят и покупают"Билайн".Городишка у нас очень мелкий "МТС","Киевстар"брать почемутось не хочет,а ребятки-интернетчики советуют не парить себе мозги,а взять для домашних условий антенну "хай-фай"(даже понятия не имею,что это такое),или шото в этом роде,а ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ или ПОСЕВЕТОВАТЬ МОГЁТЕ?????????

Пазовый 45
30.07.2010, 18:25
Привет всем!!!Я вот какую вещщщь на днях прикупил для дочки,ну и естественно для себя тоже,правда если дочка разжалобится и даст наночь на работу хоть иногда:D!!!Правда с мобильным интернетом ещё не разобрались,да в принципе ещё и не определились толком.У нас все хвалят и покупают"Билайн".Городишка у нас очень мелкий "МТС","Киевстар"брать почемутось не хочет,а ребятки-интернетчики советуют не парить себе мозги,а взять для домашних условий антенну "хай-фай"(даже понятия не имею,что это такое),или шото в этом роде,а ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ или ПОСЕВЕТОВАТЬ МОГЁТЕ?????????

Саня,во первых поздравляю с покупкой.Молодца.Ну а во-вторых...по картинке ничего ведь не скажешь.Даже размер не понять.У жены был подобный.Она в игрушки не играет,по-этому не брали с большой памятью.Интернет и книги.Начал чуток тормозить...да и устарел за 3 года.На 8-е марта я ей новый купил.Вот и сравнивай.У старого память 20 дж.А у нового 250...Так же и внутренняя память,и дизайн,а изображение монитора даже сравнивать не стоит.:DНапиши его данные.Или паспорт сфоткай и выставь.Но уверен,что хороший.Время не стоит на месте.Ещё вчера это было...шайтан,однако.А сегодня,практически в каждом доме есть.

mann
30.07.2010, 18:49
Саня,во первых поздравляю с покупкой.Молодца.Ну а во-вторых...по картинке ничего ведь не скажешь.Даже размер не понять.У жены был подобный.Она в игрушки не играет,по-этому не брали с большой памятью.Интернет и книги.Начал чуток тормозить...да и устарел за 3 года.На 8-е марта я ей новый купил.Вот и сравнивай.У старого память 20 дж.А у нового 250...Так же и внутренняя память,и дизайн,а изображение монитора даже сравнивать не стоит.:DНапиши его данные.Или паспорт сфоткай и выставь.Но уверен,что хороший.Время не стоит на месте.Ещё вчера это было...шайтан,однако.А сегодня,практически в каждом доме есть.
Олег,а почему это у меня не открывается фото,которое я выложил,да и в начале сообщения моего стоит какаято точка,И ВОТ ТАКАЯ НАДПИСЬ=Вложения, ожидающие одобрения=,такого раньше при отправке фоток у меня никогда не было,чтобы это значило,НЕ ПОДСКАЖЕШЬ???Спасибо Олег за поздравления!:B101:Название его" lenovo SL510".Точнисинько такой вот: http://www.paperpage.ru/info/review/143/126929/

Пазовый 45
30.07.2010, 18:58
Олег,а почему это у меня не открывается фото,которое я выложил,да и в начале сообщения моего стоит какаято точка,И ВОТ ТАКАЯ НАДПИСЬ=Вложения, ожидающие одобрения=,такого раньше при отправке фоток у меня никогда не было,чтобы это значило,НЕ ПОДСКАЖЕШЬ???Спасибо Олег за поздравления!:B101:Название его" lenovo SL510".Точнисинько такой вот: http://www.paperpage.ru/info/review/143/126929/

Саня,вот это другое дело!:DПочитал,посмотрел,хорошая машинка...Так это...вот так "на сухую" и включишь её в сеть?:B101:Про твоё фото и текст...сам не знаю.:B019:Маленький совет.Не увлекайтесь включением на батарейках.Они очень дорогие.Очень.И настройте его на режим ожидания и сохранения.Т.е.я,когда минут 10 ничего на нём не делаю,он отключается,но не совсем.Мышку нажмёшь и всё возвращается.Это экономит електричество и комп дольше служить будет.А сохранение,это если ты хочешь выйти,не отключаешся,а просто закрываешь крышку.При открывание,всё восстанавливается.Экономит время на включение ,загрузку и поиск того,где был.Удачи!:)

mann
30.07.2010, 19:22
Саня,вот это другое дело!:DПочитал,посмотрел,хорошая машинка...Так это...вот так "на сухую" и включишь её в сеть?:B101:Про твоё фото и текст...сам не знаю.:B019:Маленький совет.Не увлекайтесь включением на батарейках.Они очень дорогие.Очень.И настройте его на режим ожидания и сохранения.Т.е.я,когда минут 10 ничего на нём не делаю,он отключается,но не совсем.Мышку нажмёшь и всё возвращается.Это экономит електричество и комп дольше служить будет.А сохранение,это если ты хочешь выйти,не отключаешся,а просто закрываешь крышку.При открывание,всё восстанавливается.Экономит время на включение ,загрузку и поиск того,где был.Удачи!:):lol:Так сразу же тот день замутили,обмочили с женой безалкогольным,а дочка сама пожелала мореженным обмыть обновку.
Ну а чтоб небыло недоразумений,то вот на выбор и на любой вкус(к сожалению пока могу только так) обмыть с ВАМИ(вымогателями)хотя в принципе-я сам такой:) ! Может когда нибудь придумают в комп заливать и дойдёт куды и кому надо:D!!!Да чуть не забыл:Спасибо Олег за дельный совет-мотаю на ус,и дочке дал уже почитать твой совет!!!

Пазовый 45
30.07.2010, 20:31
:lol:Так сразу же тот день замутили,обмочили с женой безалкогольным,а дочка сама пожелала мореженным обмыть обновку.
Ну а чтоб небыло недоразумений,то вот на выбор и на любой вкус(к сожалению пока могу только так) обмыть с ВАМИ(вымогателями)хотя в принципе-я сам такой:) ! Может когда нибудь придумают в комп заливать и дойдёт куды и кому надо:D!!!Да чуть не забыл:Спасибо Олег за дельный совет-мотаю на ус,и дочке дал уже почитать твой совет!!!

Вот,а то всё бедным прикидывался.:lol:Ну...что б работалось исправно...будьмо!:B101:
Саня,на пойму.Что за байда у тебя с фотками?
К стати,очень многие любят ставить в свои компы "хранителей экрана".Ну там аквариумы,водопады,птички летают.Вещь красивая,но тормозит комп.Не сильно так,но притормаживает.
Хотя ,судя по данным твоего компа,ему это не помеха.
А вот и ссылочка...:D http://a-free-scrensaver.narod.ru/
Саша,а самое главное-сразу же антивирус.

mann
30.07.2010, 21:23
Вот,а то всё бедным прикидывался.:lol:Ну...что б работалось исправно...будьмо!:B101:
Саня,на пойму.Что за байда у тебя с фотками?
К стати,очень многие любят ставить в свои компы "хранителей экрана".Ну там аквариумы,водопады,птички летают.Вещь красивая,но тормозит комп.Не сильно так,но притормаживает.
Хотя ,судя по данным твоего компа,ему это не помеха.
А вот и ссылочка...:D http://a-free-scrensaver.narod.ru/
Саша,а самое главное-сразу же антивирус.
:lol:Нет не бедным прикидывался,а обиженным:D!!!Благодарю за ссылочку,сразу же себе сохранил её. Ну Олег обижаешь-антивирус дочка сразу же втюхнула:rolleyes:!!! Фотки уже открываются нормально!

ПРП
27.01.2011, 20:46
http://pogranec.com.ua/%3Ca%20href=http://www.speedtest.net%20target=_blank%3E[IMG]http://www.speedtest.net/result/1130419031.pnghttp://www.speedtest.net/result/1130419031.png (http://www.speedtest.net)

Проверил и возрадовался.А потом вспомнил что в центре города уже 100мб\с никого не удивляет.Мдя...Вот что значит жить на окраине.

qwert
27.01.2011, 21:51
Проверил и возрадовался.А потом вспомнил что в центре города уже 100мб\с никого не удивляет.Мдя...Вот что значит жить на окраине.
а ты не огорчайся это весьма спорный вопрос вот проверь здесь и удивись еще раз :) http://2ip.ru/speed/

вот моя скорость и тоже не правильная :)

Провайдер Воля Бродбенд
Входящая скорость 7.51 Mбит/сек
Исходящая скорость 937.93 Kбит/сек
Пинг 50.546 мсек
Время проведение теста 27 января 2011 22:50

А на входе у меня 100 мбс не правда ли странно ;)

ПРП
27.01.2011, 22:01
а ты не огорчайся это весьма спорный вопрос
Так дело в том,что у меня больше чем положено.Потому и радовался.Согласно тарифа на входе у меня 10мб\с.:)

ПРП
02.03.2011, 00:48
законодательное закрепление прав граждан Финляндии на мегабитный интернет станет промежуточным шагом. Планируется, что к 2015 году в этой стране станут обязательными подключения на скорости на менее 100 Мбит/сек.
http://itua.info/news/internet/23046.html
Вот так.... Комментарии излишни.

ПРП
17.07.2011, 23:21
От же ж накликал себе лихо.=-O
Был тариф у меня(вообще-то он и сейчас есть)со скоростью 10 мб\с.
Проверял на спидтестах скорость - фактически была больше заявленной ,14-15....
Захотел перейти на 20-ку,поехал к провайдеру поинтересоваться - позволяет ли линия увеличить скорость.Проверили,сказали что нельзя и ну и у вас и так пятнашка.А платите за десятку.Ну ладно,думаю.Как можно будет,тогда и перейду на новый тариф,а пока попользуюсь тем,что есть.
В результате у меня теперь скорость согласно договора - 10мб\с:ak:
Мораль - от добра добра не ищут.

Пазовый 45
18.07.2011, 17:41
От же ж накликал себе лихо.=-O
Был тариф у меня(вообще-то он и сейчас есть)со скоростью 10 мб\с.
Проверял на спидтестах скорость - фактически была больше заявленной ,14-15....
Захотел перейти на 20-ку,поехал к провайдеру поинтересоваться - позволяет ли линия увеличить скорость.Проверили,сказали что нельзя и ну и у вас и так пятнашка.А платите за десятку.Ну ладно,думаю.Как можно будет,тогда и перейду на новый тариф,а пока попользуюсь тем,что есть.
В результате у меня теперь скорость согласно договора - 10мб\с:ak:
Мораль - от добра добра не ищут.Юра,держись...:D

Deluge (qwert son)
31.07.2011, 17:14
а ты не огорчайся это весьма спорный вопрос вот проверь здесь и удивись еще раз :) http://2ip.ru/speed/

вот моя скорость и тоже не правильная :)

Провайдер Воля Бродбенд
Входящая скорость 7.51 Mбит/сек
Исходящая скорость 937.93 Kбит/сек
Пинг 50.546 мсек
Время проведение теста 27 января 2011 22:50

А на входе у меня 100 мбс не правда ли странно ;)

Пап, на входе оно показывает какая скорость по локальной сети а не сеть интернета.

ПРП
11.08.2011, 15:14
Провайдер неблагодарный у меня.Я их хвалил,хвалил и,видимо,зря.Теперь уже и заявленной по тарифу скорости не даёт.Придётся ехать ругаться.

Пазовый 45
11.08.2011, 17:38
Провайдер неблагодарный у меня.Я их хвалил,хвалил и,видимо,зря.Теперь уже и заявленной по тарифу скорости не даёт.Придётся ехать ругаться.А зачем их хвалить?Ты им платишь и они обязанны дать то,что обязались.Договор то есть?

Grenz105
11.08.2011, 19:01
"Домашний интернет" от Киевстар. Пакет самый минимальный-10 Мбит (вход 5-7 Мбит),оплата 70 грн. (что меньше 10 у.е.) В вечернее время скорость странным образом поднимается (а не падает) до 14-16 Мбит.Прямое подключение,без модема.Линия запитки на дом-оптика.Пользуюсь 4-й месяц.Перед этим имел несчастье работать с "Воля - броадбэнд".Точнее,эта компания выкупила одного из наших провайдеров.После 2-х месячной ругани по поводу отсутствия оплаченной скорости-не заплатил за те 2 месяца(согласно Закона Украины "О защите прав потребителей"),и разорвал Договор в одностороннем порядке(согласно пункта Договора).Письмо вручил в офисе,и подключился к КС.В нашем микрорайоне в день 10-12 переподключений от "Воли" к "КС-Билайн".
Да,говоря "Киевстар" - подразумевайте "БиЛайн".После выкупки пакета акций - имя "Киевстар" используется для нормального продвижения услуг компании "БиЛайн".

ПРП
11.08.2011, 19:48
А зачем их хвалить?Ты им платишь и они обязанны дать то,что обязались.Договор то есть?
Я их хвалил когда они давали больше,чем я платил.А теперь,наверное,забирают отданное ранее.))

ПРП
19.08.2011, 16:25
http://www.speedtest.net/result/1440286914.png
Вот такая скорость((

serg2500
19.08.2011, 21:00
Привет!!!Вот подключился дома 5Мбит от Укртелекома , через модем, 50 грн в месяц----"ОГО" Легкий! Теперь окончательно с ВАМИ!

ПРП
17.09.2012, 12:59
Уже лучше.
http://www.speedtest.net/result/2184532445.png
Перешёл на новый тариф. Скорость та же, а оплата на треть меньше. Жаль, что в частном секторе со скоростями везде беда. Вот у свояка,в девитиэтажке например, сотка мб\с, за такую же цену как у меня за десятку.

Grenz105
23.09.2012, 21:59
Уже лучше.
http://www.speedtest.net/result/2184532445.png
Попробуй указать сервер Киева-будет чуть выше скорость.

(и нечего лазить по моим серверам -самому скорость нужна :lol: )

ПРП
02.05.2014, 18:39
Ну так-то да! Лично у мну выделенка со скоростью 10 Мб/сек. Можно бы и больше, но, как говориться, что я не найду на что деньги лишние пропить?
А модем в Москве и области, говорят, видели в последний раз еще при Ельцине!Ну и я похвастаюсь

http://www.speedtest.net/result/3476372507.png (http://www.speedtest.net/my-result/3476372507)

Хотя плачу за 100 :rtfm:
Оптика, роутер. Правда через кабель может и будет обещанное. Вафля скорость обрезает.

Лысый 403
02.05.2014, 19:43
Ну и я похвастаюсь

http://www.speedtest.net/result/3476372507.png (http://www.speedtest.net/my-result/3476372507)

Оптика, роутер. Правда через кабель может и будет обещанное. Вафля скорость обрезает.

Яростно завидую чому я не в хохляндии!
Юра, нам с тобой премия не полагается? Ведь мы с тобой открыли открытие почему не совпадает картинка мира! Все дело в скорости тырнета!
Вам там проще, а я, угнетаемый деспотией Пу, лишен радости демократических новостей!:lol:

Добавлено через 11 минут
Ну и я похвастаюсь

Юра, рыдаю!
Залез на сайт своего провайдера - мой максимум - 20 мб/сек!
http://colibritelecom.ru/tarifs/g-zvenigorod
Пойду выпью вотки и пожалуюсь Путину!:confus:
З.Ы. Правда можно подключить 100 мб/сек за 2000 руб/мес!
http://www.zencom.ru/internet/tariffs/f.htm
Но это уже некошерно - ибо в пересчете на наш православный Евро - 40 Евро в месяц!
Да я такие денжищи лучше пропью! ... Или медведя боевого куплю!

Вечнозеленый
03.05.2014, 01:46
Да я такие денжищи лучше пропью! ... Или медведя боевого куплю!

:yahoo::yahoo::yahoo:

СЕКИРОЙ! КАК МУДРЫЙ!!! И ПРЫГАТЬ НЕ НАДО,,,