PDA

Просмотр полной версии : Куда и как развиваться Украине.

АЛАБАЙ
28.01.2010, 20:32
Восемнадцать лет уже существует независимая Украина. Подчеркиваю,именно существует а не живет и все восемнадцать лет наши руководители страны "топчутся нам по ушам",куда и как будет развиваться Украина.
Одни нахрапом нас тащат в Европу,дескать наше место только в ЕС. Другие видят счастье страны только в союзе с Россией.
А каково Ваше мнение,уважаемые форумчане,по какой модели и в каком направлении лучше развиваться Украине?
Лично для меня образцом подобного развития является Беларусь! И не потому что я беларус по национальности. Просто регулярно приезжая туда в гости,я своими глазами имел и имею возможность наблюдать за развитием этой,такой же как и Украина постсоветской республики.
Развитое сельское хозяйство,шикарные дороги,сохраненные собственные товаропроизводители,нормальные зарплаты и пенсии.
Почему они смогли нормально развиваться сохраняя независимость,а мы нет?

майор
28.01.2010, 20:51
По мне так все хорошо что хорошо для Украины и украинцев(Россия,Европа)но и своего не надо забывать(историю,обычаи) а то с такими темпами мы лет через десять будем как вразвитой европе жить не будем знать кто у тебя сосед через забор живет или что такое летом на Троицу собраться всей улицей и приготовить кулеш с салом.Вот у меня один пример кто живет в городе они знают своих соседей по лест.клетке.подъезде я вам точно скажу что нет а мы живушие в селе знаем всех своих земляков и по фамилно и как его семью зовут по уличному.Это и есть наши обычаи,традиции.

ПРП
28.01.2010, 20:55
Почему они смогли нормально развиваться сохраняя независимость,а мы нет?
1.Потому,что больше внимания уделяли экономике,а не политике.
2.Бацька по шаловливым ручкам,тянущихся к госсобственности,бьёт.
3.Взвешенный и прагматичный подход к подбору кадров.
4.Не преувеличивают значение национальной идентичности и языка.
Это так,если навскидку..

CENTURION
28.01.2010, 21:09
1.Потому,что больше внимания уделяли экономике,а не политике.
2.Бацька по шаловливым ручкам,тянущихся к госсобственности,бьёт.
3.Взвешенный и прагматичный подход к подбору кадров.
4.Не преувеличивают значение национальной идентичности и языка.
Это так,если навскидку..

И опять же:
5. Потому, что для Беларуси открыт российский рынок.

Valentin
28.01.2010, 21:45
По мне так все хорошо что хорошо для Украины и украинцев(Россия,Европа)но и своего не надо забывать(историю,обычаи) а то с такими темпами мы лет через десять будем как вразвитой европе жить не будем знать кто у тебя сосед через забор живет или что такое летом на Троицу собраться всей улицей и приготовить кулеш с салом.Вот у меня один пример кто живет в городе они знают своих соседей по лест.клетке.подъезде я вам точно скажу что нет а мы живушие в селе знаем всех своих земляков и по фамилно и как его семью зовут по уличному.Это и есть наши обычаи,традиции.

Я с тобой полностью согласен. Я жил в небольшом городке, то по крайней мере знал жителей всей своей и прилегающих улиц. Знали когда у кого счастье или горе. А сейчас не знаем ничего, так как закрылись в своих жалких коморках.

АЛАБАЙ
29.01.2010, 00:00
По мне так все хорошо, что хорошо для Украины и украинцев(Россия,Европа)но и своего не надо забывать(историю,обычаи) .....
Саша,так я вот и пытаюсь узнать,что же хорошо для Украины и украинцев или граждан украины,а что нет. Что будет лучше для нас,союз и дружба с Россией и Беларусью или надежды на членство в ЕС и НАТО.Что может дать Украине членство в том или ином союзе.
А по поводу истории и обычаев,то скажу так, если будет страна,то будут и история и обычаи.Ведь никто не собирается забывать ни своих предков,ни то как они жили,на каком языке разговаривали и т.д.
Вопрос в том,что при каких условиях возможно сохранить и развивать эту страну.
Честно скажу,в том как мы развиваемся этих 18 лет,я лично,будущего для Украины не вижу.

Лысенко Владимир Петрович
29.01.2010, 08:50
Каждый, высказываясь здесь,должен быть предельно честен и, в первую очередь, перед собой лично. Иначе в теме будет то, что и в Украине.
Это исходная точка для раговора и обсуждений. А дальше, я думаю:
1. Определиться, кто ты - гражданин Украины, со всеми вытекающими отсюда последствиями, или ты случайный человек, временно, по воле судьбы, занесенный в Украину обстоятельствами еще при Союзе, и оставшийся здесь на ПМЖ только потому, что тут климатические условия лучше, квартира, дача, а сейчас еще бизнес и пр.?
2. Какую ты хочешь видеть Украину?
- независимым государством;
- частью РФ или, точнее, Российской империи;
- частью объедененной Европы;
- в роли младшего брата в реставрированном СССР или его правоприемце?
3. Не оцениваешь ли ты лучшие перспективы для государства Украина с точки зрения удобств для своей родни, семьи, близких, что неизменно приведет к конфликту интересов с другими такими же "строителями будущего" и как здесь быть в том числе и с точки зрения о морали?
4. Давая оценку Украине с точки зрения состоявшегося (не состоявшегося) государства, учитываешь ли ты то сопротивление и его источники со стороны:
- РФ, несомненно не отказавшейся от претензий на роль старшего брата;
- со стороны западных соседей, также не заинтересованных в экономически сильной Украине;
- и, самое главное, в тех силах, которые в Украине, оставаясь "у руля", лоббируют явно не украинские интересы. А некоторые из них, даже открыто есть врагами Украины (Левченко - Донецкий обл. совет, коммунисты, многие из ПР, Витренко со товарищи и пр.)
5. Осознаешь ли ты непродуманность, а в некоторых случаях и фактический вред для Украины от наглого экстремизма со стороны ультранационалистических партий и общественных организаций, которые, к тому же, претендуют на роль единственно правых и непогрешимых защитников Украины?
6. Способен ли ты, хотя бы временно, настроить себя на изучение непридуманной истории развития человечества для непредвзятого осознания места и роли своих предков в общечеловеческом сообществе, не опускаясь к тезису:"Они не правы, только потому, что против нас" или наоборот?
7. Готов ли ты слушать и, главное, слышать оппонента, высказывающего мысли, которые тебе не нравятся, не выгодны, или противостоят твоим взглядам?
8. Готов ли ты публично признать свою неправоту без всяких "но" и "если"?
9. Кем ты сам себя чувствуешь:
- личностью;
- членом стада;
- личностью, вождем стада?
10. Исходя из всего вышеназванного, учитывая п. 9, как ты сам можешь повлиять и влияешь ли на улучшение (доведение до абсурда) идеи содания сильной и независимой Украины.
11. Как ты сам влияешь (можешь повлиять) на создание не самостоятельного государства, а только сателлита, или, по-проще, видимости независимого государства.

Вот так, примеряя каждым на себя эти пункты, я готов слушать и слышать других, и высказываться по сути. Иначе все сведЁтся к принцыпу:"Сам дурак".

Если я не прав, прошу меня подправить...

link
29.01.2010, 12:36
Прикольно так - нарисовали Беларусь островком рая. Два года отдыхали с ребятами из Беларуси. Жена стала жаловаться на жизнь, муж на неё цикнул и стал рассказывать как им хорошо живётся, и что машин старше 2-х лет у них не встретишь и в основном у всех либо Мерсы, либо джипы.... :lol:

Как по мне можно жить нормально со всеми соседями. Стремиться нужно конечно к лучшему, а не туда где тебя готовы взять оборванцем. Поэтому я считаю приоритетом ЕС и НАТО. Но т.к. по конституции у нас внеблоковая страна, то вопрос с НАТО должен решаться на референдуме, а сейчас мы должны просто ориентироваться на лучшие профессиональные армии мира и стремиться создать у нас подобное.
Тяжёлых отношений с Россией независимой Украине ещё долго не избежать. Возможно они будут слега смягчаться либо от процессов демократизации в самой России, либо от процессов совьетизации у нас (чего очень не хотелось бы), но нужно очень много времени, чтоб империя смирилась, что то, что принадлежало ей веками уже не её - это конечно будет очень тяжёлый период как для нас так и для России, так и для наших отношений. Что мы сегодня и наблюдаем. Жаль, что многие граждане Украины считают себя гражданами ссср и ждут пока вернётся первый секретарь кпсс и устроит их жизнь к лучшему.... ((

АЛАБАЙ
29.01.2010, 14:30
Прикольно так - нарисовали Беларусь островком рая.
Ну до рая им еще далеко,а вот экономических и политических геморроев у них гораздо меньше чем в Украине.
Стремиться нужно конечно к лучшему, а не туда где тебя готовы взять оборванцем. Поэтому я считаю приоритетом ЕС и НАТО.
Сергей,а ты считаешь,что в Европе нас примут за равноправных а не за голодранцев или сырьевой придаток?

link
29.01.2010, 14:39
Ну до рая им еще далеко,а вот экономических и политических геморроев у них гораздо меньше чем в Украине.
Ну наслышан я от белорусов об их экономическом чуде - совок-совком. Если у тебя в голове меньше проблем - это не значит, что их не существует вовсе - не надо прятаться от суровой действительности в иллюзорном мире, который всё-равно разрушится, от чего будет только больнее....
Возможно дорого назад она конечно короче, но тогда так всегда и будем жить - в заду..
Сергей,а ты считаешь,что в Европе нас примут за равноправных а не за голодранцев или сырьевой придаток?Примут? Голодранцами мы там не нужны. Нам нужно самим подниматься до их уровня, а не ждать пока нас кто-то поднимет (Россия или Европа).

29.01.2010, 15:07
Та, которую вы все увидите вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=V8EJS8DIEJ8, явно не читала вышеизложенного мною. Последствия смотрите на видео по указанному адресу, Особенно самй конец дискуссии.

АЛАБАЙ
29.01.2010, 20:04
Та, которую вы все увидите вот здесь , явно не читала вышеизложенного мною. Последствия смотрите на видео по указанному адресу, Особенно самй конец дискуссии.
Петрович,больных везде хватает.Я думаю,что если бы взяли подобного рода интервью в Украине и у такого же контингента,вы бы еще не то услышали....... :lol:

29.01.2010, 21:32
Саня! А окончание то российское чисто!

АЛАБАЙ
29.01.2010, 22:00
Саня! А окончание то российское чисто!
Петрович,я такое даже в Ливане слышал. Местные (кто с нами часто общался или учился в СССР) ругались на арабском,а матерились на русском! :D

29.01.2010, 23:35
Петрович,я такое даже в Ливане слышал. Местные (кто с нами часто общался или учился в СССР) ругались на арабском,а матерились на русском! :D

Так там же тоже диктатор как и в Белоруси...

Valentin
30.01.2010, 08:38
Петрович,больных везде хватает.Я думаю,что если бы взяли подобного рода интервью в Украине и у такого же контингента,вы бы еще не то услышали....... :lol:

Фанатиков везде хватает, но не они же являются главным показателем...

CENTURION
30.01.2010, 13:27
Так там же тоже диктатор как и в Белоруси...

Владимир Петрович, подскажите пожалуйста имя Ливанского диктатора, а то я не в курсе...;)

30.01.2010, 20:01
Владимир Петрович, подскажите пожалуйста имя Ливанского диктатора, а то я не в курсе...;)

Вадим! НЕ мудрствуя лукаво: "С 1998 президент Ливана – генерал Эмиль Лахуд. Он родился в 1936, получил военное образование в Великобритании и США и служил в ливанской армии. В 1989 был назначен командующим ливанской армией и сумел покончить с влиянием религиозных общин и политических групп в вооруженных силах. Пользуется поддержкой Сирии".

Или тебя смутило слово "Республика"?
И потом, я ведь полушутя сказал. Ведь о Лукашенко "диктатор" тоже не совсем правильно...

CENTURION
30.01.2010, 21:10
Вадим! НЕ мудрствуя лукаво: "С 1998 президент Ливана – генерал Эмиль Лахуд. Он родился в 1936, получил военное образование в Великобритании и США и служил в ливанской армии. В 1989 был назначен командующим ливанской армией и сумел покончить с влиянием религиозных общин и политических групп в вооруженных силах. Пользуется поддержкой Сирии".

Или тебя смутило слово "Республика"?
И потом, я ведь полушутя сказал. Ведь о Лукашенко "диктатор" тоже не совсем правильно...

Спасибо, Владимир Петрович, за разъяснение...
А как Вы определяете, какой президент диктатор, а какой нет?

30.01.2010, 22:56
Спасибо, Владимир Петрович, за разъяснение...
А как Вы определяете, какой президент диктатор, а какой нет?

Так я и не определяю, ибо в мою компетенцию это не входит. А вот Европа, почему-то, Лукашенко у себя видеть не хочет. И по какой-такой причине....?
Тот же Ливан, где правит генерал...
Признаки косвенные и ...
Но это мои рассуждения, они для меня. На Белорусском сайте я про это не напишу даже в шутку, ибо такая б моя писанина очень неприлично б смотрелась с точки зрения этики и, если хочешь, морали.
Повторюсь. Про диктаторство я просто не очень удачно пошутил.

Valentin
31.01.2010, 09:25
Зачем нам смотреть на чужих диктаторов. У нас и своих хватает. Вначале они диктаторы партий, а затем и всей страны.

АК-85
15.02.2010, 18:43
Зачем нам смотреть на чужих диктаторов. У нас и своих хватает. Вначале они диктаторы партий, а затем и всей страны.Это можно сказать о любом нашем политике без исключения.Так что будем спокойно, без напряга смотреть в будущее. Мы сами себя больше пугаем...

Valentin
15.02.2010, 23:33
Это можно сказать о любом нашем политике без исключения.Так что будем спокойно, без напряга смотреть в будущее. Мы сами себя больше пугаем...

Или не видим иногда опасности...

АЛАБАЙ
17.02.2010, 09:17
А вот в этом вопросе,я бы регионалов поддержал!

2010-02-17 08:40
Украина может вступить в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном

Партия регионов не исключает вхождение Украины в таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов.

Однако, по словам депутата, «необходимо изучить детально данное направление». «В отличие от Тимошенко мы никогда не занимаемся демагогией. Возможно, это и реально. Необходимо смотреть на выгоды и потери для Украины от того или иного соглашения и на основании этого принимать решения», - отметил Ефремов.

17.02.2010, 11:32
Для начала нам нужно отдать свои деньги вот этим дядям и тетям,
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=88215, чтобы им жилось хорошо. Потом, такую же сумму, найти на новых. (Если внизу черные квадраты не открываются , выделите их левой кнопкой мышки).
Потом, как людям, носившим не легкие погоны, привыкнуть к вот этому: http://www.ord-ua.com/2010/02/15/verhovnyij-glavnokomanduyuschij-blya-budu/.
Ну а потом посмотрим, если доживем...

АК-85
17.02.2010, 15:18
Или не видим иногда опасности...
Пока что, действительно не вижу. Шума за задницы в креслах много, опасность как раз больше от этого мне видится.

АЛАБАЙ
17.02.2010, 16:09
Для начала нам нужно отдать свои деньги вот этим дядям и тетям ...
Петрович.при чем здесь секретариат президента? Может я чего то не понял,но объединение с рынками СНГ нам может дать только +! Ведь 70 лет наши рынки были настроены друг на друга,неужели теперь это все нужно ломать? Что нам даст ЕС? Их условия производства товаров?Так это прямая дорога к уничтожению отечественного производителя всех товаров,кроме сырья конечно!

17.02.2010, 17:14
Петрович.при чем здесь секретариат президента? Может я чего то не понял,но объединение с рынками СНГ нам может дать только +! Ведь 70 лет наши рынки были настроены друг на друга,неужели теперь это все нужно ломать? Что нам даст ЕС? Их условия производства товаров?Так это прямая дорога к уничтожению отечественного производителя всех товаров,кроме сырья конечно!
Саня! Я не выступал твоим оппонентом ибо, чтобы быть за или против нужно все считать. А так просто, на догадках, для меня недостаточно. Вот, к примеру, экспорт оружия и боевой техники с Украины будет ли он тогда выгодным? Сегодня Украина наравне конкурирует с РФ, А завтра?
А написал я это потому, что пусть сначала разберутся с безвластием, а потом заявления делают. Ведь реализация подобных заявлений - это резкая смена внешней политики и должна подкрепляться законодательно. А как она подкрепится с такой ВР, при такой ситуации с Кабинетом министров Украины? Вот, к примеру, только в вопросах экспортного контроля придется вносить изменения в:
-статті 97 Митного кодексу України;
-Закону України від 20.02.2003 N 549-IV "Про державний контроль за міжнародними передачами товарів військового призначення та подвійного використання";
-Закону України від 19.06.2003 N 964-IV "Про основи національної безпеки України";
-Закону України від 21.01.94 N 3855-XII "Про державну таємницю";
-Порядку здійснення митного контролю, оформлення та пропуску через митний кордон України товарів, щодо переміщення яких установлено обмеження, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 25.12.2002 N 1986;
-Порядку здійснення державного контролю за міжнародними передачами товарів військового призначення, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 20.11.2003 N 1807;
-Порядку здійснення державного контролю за міжнародними передачами товарів подвійного використання, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 28.01.2004 N 86;
-Інструкції про порядок оформлення і використання дозвільних документів у галузі державного експортного контролю, затвердженої наказом Держекспортконтролю від 29.11.2004 N 355, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 13.12.2004 N 1576/10175.
Прошу прощения за украинский - оригинальное название документов.
Только по этому вопросу на 5-ти летнюю каденцию Януковича хватит. Так что пусть земными делами пока займутся, а популизм уже был.
И секретариат я привел только для того, чтобы задуматься: "Где деньги, Зин?".
Да еще пусть хоть обязанности свои изучит хотя бы в вопросах обороны и строительства армии. Он далек от представления о них. ( В других я не специалист)
Вот так, Саня, если кратко и напрямик.

Добавлено через 2 часа 9 минут
А вот в этом вопросе,я бы регионалов поддержал!
2010-02-17 08:40
Украина может вступить в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном
Партия регионов не исключает вхождение Украины в таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов.
Однако, по словам депутата, «необходимо изучить детально данное направление». «В отличие от Тимошенко мы никогда не занимаемся демагогией. Возможно, это и реально. Необходимо смотреть на выгоды и потери для Украины от того или иного соглашения и на основании этого принимать решения», - отметил Ефремов.
А вот как думает господин Тигипко - кандидат на Премьерминистра от ПР:
Тигипко против вступления Украины в ЕЭП

Все его члены не являются членами ВТО
17.02.2010 16:28
Украине не следует вступать в таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, считает лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.
"Плюсы от таможенной интеграции с партнерами по СНГ неочевидны, а потери в переговорах с ЕС о зоне свободной торговли могут быть большими", - сказал С.Тигипко, комментируя информацию о том, что одним из приоритетов внешней политики Виктора Януковича станет присоединение к таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.
Политик уверен, что пока неясно, как эта организация проявит себя на практике. "Ее запустили только 1 января 2010 г. и единственным прямым следствием ее появления стало существенное подорожание мяса и ряда других товаров в России", - сказал он.
Кроме того политик напомнил, что все три участника Таможенного союза, в отличие от Украины, не являются членами ВТО.
"Они могут применять защитные меры, которые Киев позволить себе не может... Таможенный союз еще нескоро станет эффективным механизмом стимулирования взаимной торговли", - отметил Тигипко.
Вместо присоединения к таможенному союзу Тигипко предлагает работать над развитием соглашения о свободной торговле с Россией, которое сейчас дает сбои из-за сделанных в нем по инициативе Москвы изъятий и ограничений.
"Наша задача - упростить доступ украинских товаров на российский рынок. Для этого вовсе не нужно брать на себя обязательства в области таможенного регулирования торговли с третьими странами", - подчеркнул Тигипко.
Он добавил, что вступление в такое объединение осложнит и без того непростые переговоры о создании зоны свободной торговли с ЕС.
Интерфакс-Украина (http://www.interfax.kiev.ua/)

CENTURION
17.02.2010, 21:50
Вот, к примеру, экспорт оружия и боевой техники с Украины будет ли он тогда выгодным?.

С экспортом оружия для Украины ничего не изменится. Это не связанно с внутренним перемещения товаров между странами таможенного союза.

"Плюсы от таможенной интеграции с партнерами по СНГ неочевидны...

Плюсы тут как раз очевидны и возникают сразу, а не в перспективе. Та же Беларусь в рамках Союза получает беспошлинно российскую нефть для внутреннего потребления...

18.02.2010, 07:44
С экспортом оружия для Украины ничего не изменится. Это не связанно с внутренним перемещения товаров между странами таможенного союза.
Вадим! Поверь, в вопросах таможни, за 14 лет, я разбираться научился. Тем более, в таком, исключительно сложном вопросе, как перемещением товаров, требующих специального экспортного контролю.
Я тебе уже писал, как-то, что вопрос стоит, в основном, только в недопущении двойного налогообложения. Все другие вопросы (транзит товаров и транспортных средств, взаимозачеты за использование транспортных артерий, перемещение вредных веществ и отходов для Украины, с учетом ее географического положения - наверное не выгодны.
Опять же, размеры пошлин и пр., с учетом членства Украины в МОТ, будут иметь явно негативные последствия для нас и соответствующие санкции со стороны ЕС
Плюсы тут как раз очевидны и возникают сразу, а не в перспективе. Та же Беларусь в рамках Союза получает беспошлинно российскую нефть для внутреннего потребления...
Второй свой тезис адресуй не мне, а господину Тигипко, высказывание которого я привел полностью в предыдущем посте.

АЛАБАЙ
19.02.2010, 08:46
Тигипко против вступления Украины в ЕЭП Все его члены не являются членами ВТО 17.02.2010 16:28 Украине не следует вступать в таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, считает лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко. "Плюсы от таможенной интеграции с партнерами по СНГ неочевидны, а потери в переговорах с ЕС о зоне свободной торговли могут быть большими", - сказал С.Тигипко, комментируя информацию о том, что одним из приоритетов внешней политики Виктора Януковича станет присоединение к таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.
Я считаю,что лучше "синица в руках,чем журавль в небе".Сколько времени нас ЕС уже за нос водит с этой своей "зоной свободной торговли"? Да и кто нас туда пустит с нашими то товарами при их собственном перепроизводстве в Европе! Вспомните эпопею с подсолнечным маслом хотя бы.
Конечно и этот скороспелый таможенный союз не панацея от окончательного издыхания украинской экономики,но тем не менее .......
Во всяком случае,я считаю,что Российско-Белорусско-Казахстанский рынок сбыта своей продукции, намного реальнее для Украины,чем рынок ЕС.

19.02.2010, 09:58
...Во всяком случае,я считаю,что Российско-Белорусско-Казахстанский рынок сбыта своей продукции, намного реальнее для Украины,чем рынок ЕС.
Каждый из нас может считать что угодно. Но заниматься всем должно Правительство и ВР. Они заключают договора и ратифицируют их. Президент только может через дипломатический канал влиять на эти решения.
Кроме того, каждый должен задуматься, с чего это, вдруг, с одной стороны, нас энергоносителями душат, а с другой, блага предлагают за свой, т.е. РФ, счет?
Тут уместно анекдот вспомнить про бандеровца, который "Золотую рыбку" поймал.
Запрашивая у той поочередно три желания, он каждый раз просил, чтобы татаро-монгольская Орда Финляндию громила.
Выполнив все три желания, Рыбка спросила: "А что плохого тебе финский народ сделал, что ты все три раза меня про это просил"?
Бандеровец ответил: "Та ты шо, Рыбко! Фины гарни люды. Алэ я як подумаю, шо ота Орда тры разы туда, тры разы обратно через москалив ишла, то так добрэ сэбэ почуваю...!"
В нашем случае все и туда и обратно через нас и без всякого налогообложения. А это: ЛЭП, линии связи, трубо и продуктопроводы, ретрансляция радио и радиорелейной связи, ЖД, Автотрассы, воздушные коридоры, вопросы обслуживания и дозаправки и многое еще чего другого.
И это только одно направление, а их море.
Поэтому должны заниматься компетентные органы и, на правовой государственной основе, принимать решение. Выгодно Украине - вступать, а не выгодно - извиниться и уйти. Заявлениями одними тут делу не поможешь...
Вот это, по моему, и имел ввиду Тигипко.

Никишин М
19.02.2010, 10:11
Вот это, по моему, и имел ввиду Тигипко.Имел , имеет и будет иметь !!!:)
"Семейный" бизнес — ФПГ ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%9F%D0%93_%D0%A2%D0%90%D0 %A1&action=edit&redlink=1) (названа по инициалам его дочери Тигипко Анны Сергеевны). В группу входят «ТАС-Коммерцбанк» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B1%D 0%B0%D0%BD%D0%BA%C2%BB&action=edit&redlink=1), «ТАС-Инвестбанк» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B1%D0%B0%D 0%BD%D0%BA%C2%BB&action=edit&redlink=1), Страховые компании ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0% BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B 0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A2%D0%90%D0%A1&action=edit&redlink=1) и «ТАС-Капитал» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%C2%BB&action=edit&redlink=1), Торговый дом ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%A2%D0%90%D0% A1&action=edit&redlink=1), «ТАС — Клиника семейной медицины» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1_%E2%80%94 _%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%81 %D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BC% D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B%C2%BB&action=edit&redlink=1).

19.02.2010, 10:19
Имел , имеет и будет иметь !!!:)
[QUOTE "Семейный" бизнес — ФПГ ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%9F%D0%93_%D0%A2%D0%90%D0 %A1&action=edit&redlink=1) (названа по инициалам его дочери Тигипко Анны Сергеевны). В группу входят «ТАС-Коммерцбанк» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B1%D 0%B0%D0%BD%D0%BA%C2%BB&action=edit&redlink=1), «ТАС-Инвестбанк» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B1%D0%B0%D 0%BD%D0%BA%C2%BB&action=edit&redlink=1), Страховые компании ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0% BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B 0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A2%D0%90%D0%A1&action=edit&redlink=1) и «ТАС-Капитал» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%C2%BB&action=edit&redlink=1), Торговый дом ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%A2%D0%90%D0% A1&action=edit&redlink=1), «ТАС — Клиника семейной медицины» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1_%E2%80%94 _%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%81 %D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BC% D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B%C2%BB&action=edit&redlink=1).]
Миша! Ну зачем же ты так громко и во все услышанье. Ведь это новый ориентир в Украине... для некоторых...
А он должен быть если не святым, то хоть честным бизнесменом. А ты, Миша, сразу все и выложил...

Сергей Куземка
19.02.2010, 10:28
Имел , имеет и будет иметь !!!:)
"Семейный" бизнес — ФПГ ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%9F%D0%93_%D0%A2%D0%90%D0 %A1&action=edit&redlink=1) (названа по инициалам его дочери Тигипко Анны Сергеевны). В группу входят «ТАС-Коммерцбанк» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B1%D 0%B0%D0%BD%D0%BA%C2%BB&action=edit&redlink=1), «ТАС-Инвестбанк» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B1%D0%B0%D 0%BD%D0%BA%C2%BB&action=edit&redlink=1), Страховые компании ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0% BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B 0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A2%D0%90%D0%A1&action=edit&redlink=1) и «ТАС-Капитал» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%C2%BB&action=edit&redlink=1), Торговый дом ТАС (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%A2%D0%90%D0% A1&action=edit&redlink=1), «ТАС — Клиника семейной медицины» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%C2%AB%D0%A2%D0%90%D0%A1_%E2%80%94 _%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%81 %D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BC% D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B%C2%BB&action=edit&redlink=1).

И шо? Нормальный бизнеcмен...

link
19.02.2010, 10:37
Ну банки, насколько я помню Тигипко шведам продал и обязался при этом, что в Украине он бнаковским бизнесом 5 лет заниматься не будет (именно поэтому и говорит, что на 5 лет посвящает себя политике)....

майор
19.02.2010, 11:07
Цитата: "Семейный" бизнес — ФПГ ТАС (названа по инициалам его дочери Тигипко Анны Сергеевны). В группу входят «ТАС-Коммерцбанк», «ТАС-Инвестбанк», Страховые компании ТАС и «ТАС-Капитал», Торговый дом ТАС, «ТАС — Клиника семейной медицины». И где здесь есть хоть один животноводческий комплекс,свиноферма в 1мл.голов,ксп в 10000га,фабрика по переработке своей продукции,а нету,одни банки и страхкомпании то есть все то что дает быстрые и большие деньги без всякого риска.

19.02.2010, 11:30
И где здесь есть хоть один животноводческий комплекс,свиноферма в 1мл.голов,ксп в 10000га,фабрика по переработке своей продукции,а нету,одни банки и страхкомпании то есть все то что дает быстрые и большие деньги без всякого риска.
Саня! Ну не царское это дело с навозом возиться... Навоз - это они для нас, для быдла приготовили. Они правящая каста - мы - плебеи на хлеб насущный зарабатывающие тяжким и непосильным трудом на фермах и прочее.
Серега, Линк! У меня к тебе просьба. Найди, будь добр, в Днепропетровске, вот этого товарища http://kp.ua/daily/190210/215788/, и передай ему от меня привет. Если пожелает, то дай мои координаты. Вот эту фотку

http://s006.radikal.ru/i214/1002/37/99478e0e057at.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1002/37/99478e0e057a.jpg.html) ему можешь показать. На ней он крайний справа, в клетчатой рубашке без галстука.

АЛАБАЙ
19.02.2010, 12:16
Каждый из нас может считать что угодно. Но заниматься всем должно Правительство и ВР.
Кроме того, каждый должен задуматься, с чего это, вдруг, с одной стороны, нас энергоносителями душат, а с другой, блага предлагают за свой, т.е. РФ, счет?
В нашем случае все и туда и обратно через нас и без всякого налогообложения. А это: ЛЭП, линии связи, трубо и продуктопроводы, ретрансляция радио и радиорелейной связи, ЖД, Автотрассы, воздушные коридоры, вопросы обслуживания и дозаправки и многое еще чего другого.

Петрович,так я и не претендую на полномочия ВР и Правительства.Просто,как гражданин Украины,здесь на дискуссионном форуме,я высказал свое мнение,только и всего.

А если не секрет,какие блага,в ущерб себе,нам РФ предлагает?

Если Украина начнет возрождать с/х,строить переработческие комплексы,поставлять свои товары (вместо китайских)в Россию,Беларусь,Казахстан,получать взамен их товары (вместо китайских) нормального качества и по нормальной цене,то что в этом страшного?И кто от этого проиграет или выиграет?

Да,Украина страна-транзитер и все транзитные потоки тех же самых российских грузов могут в огромном колличестве следовать через Украину. В чем здесь Украина проиграет?
По моему наоборот,будет стимул строить нормальные дороги,развивать морские порты,перевалочные комплексы и т.д.

Другой вопрос,кто в этом заинтересован,а кто нет???

АК-85
19.02.2010, 12:26
Вместо присоединения к таможенному союзу Тигипко предлагает работать над развитием соглашения о свободной торговле с Россией, которое сейчас дает сбои из-за сделанных в нем по инициативе Москвы изъятий и ограничений. "Наша задача - упростить доступ украинских товаров на российский рынок. Для этого вовсе не нужно брать на себя обязательства в области таможенного регулирования торговли с третьими странами", - подчеркнул Тигипко.
Упрощённый доступ украинских товаров на российский рынок предполагает упрощённый доступ российских товаров на украинский рынок. Как господин Тигипко собирается поддерживать своего производителя? Или он считает, что Россия не будет защищать российского производителя? Всё гораздо сложнее мой взгляд.

19.02.2010, 18:59
Упрощённый доступ украинских товаров на российский рынок предполагает упрощённый доступ российских товаров на украинский рынок. Как господин Тигипко собирается поддерживать своего производителя? Или он считает, что Россия не будет защищать российского производителя? Всё гораздо сложнее мой взгляд.

Согласен на все 100%.

Никишин М
20.02.2010, 07:02
А он должен быть если не святым, то хоть честным бизнесменом. А ты, Миша, сразу все и выложил...
:D Почему всё?! Это ,так сказать, головные предприятия!Верхушка айсберга ! А там, кому интересно, можно дальше капнуть!

Valentin
20.02.2010, 08:39
Саня! Ну не царское это дело с навозом возиться... Навоз - это они для нас, для быдла приготовили. Они правящая каста - мы - плебеи на хлеб насущный зарабатывающие тяжким и непосильным трудом на фермах и прочее.
Серега, Линк! У меня к тебе просьба. Найди, будь добр, в Днепропетровске, вот этого товарища http://kp.ua/daily/190210/215788/, и передай ему от меня привет. Если пожелает, то дай мои координаты. Вот эту фотку

http://s006.radikal.ru/i214/1002/37/99478e0e057at.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1002/37/99478e0e057a.jpg.html) ему можешь показать. На ней он крайний справа, в клетчатой рубашке без галстука.

Владимир Петрович, это Ваши товарищи по Средней Азии?

АЛАБАЙ
18.03.2010, 09:23
"Вчера правительство поставило рекорд по кадровым перестановкам. В течение трех часов Кабмин провел 117 увольнений и назначений в центральных органах власти"
http://delo.ua/vlast/politika/azarov-postavil-kadrovyj-rekord-138626/

Да уж,похоже начинаем развиваться .......:D

18.03.2010, 10:03
"Вчера правительство поставило рекорд по кадровым перестановкам. В течение трех часов Кабмин провел 117 увольнений и назначений в центральных органах власти"
http://delo.ua/vlast/politika/azarov-postavil-kadrovyj-rekord-138626/

Да уж,похоже начинаем развиваться .......:D
Но, одновременно, критикует предыдущих и уверяет, что все проФфессионалы останутся.
Во богатое государство. А наибольше профи в ДАнецке!?!?!?

АЛАБАЙ
18.03.2010, 12:20
А наибольше профи в ДАнецке!?!?!?
Петрович,вы с Донецком то сейчас поаккуратнее,а то Саня рассвирепеет и посносит все нафиг.:D
А вообще,я так понял,что пора искать в родне донецкие корни! Иначе век воли не видать! Зуб даю ......:lol:

18.03.2010, 12:37
Петрович,вы с Донецком то сейчас поаккуратнее,а то Саня рассвирепеет и посносит все нафиг.:D
А вообще,я так понял,что пора искать в родне донецкие корни! Иначе век воли не видать! Зуб даю ......:lol:

Да, а я-то думаю! Чего это Саня так строго говорить начал?... Может и он уже в какую-то должность врастает? Нука, Саня, признавайся! Всеравно узнаем. Может уже директор автобазы, а оттуда, как со стартовой площадки...

ПРП
07.08.2010, 22:42
Есть такая женщина.Есть такое мнение.
Знаю, у вас все обсуждают, нужен ли Украине второй государственный язык. Не нужен! Более того — смертельно опасен. И дело не в лингвистике. Нет ничего плохого в том, чтобы читать Достоевского в подлиннике, но к вам придет отнюдь не Достоевский. К вам придет непреложная истина, что украинцам не нужен свой национальный язык, не надо его учить и знать. Страна, которая не признает своего языка, не составляет государства.
Нет ни одного грузина, который не знал бы грузинского, там даже русские его выучили, хоть их никто не заставлял. Нет ни одного литовца, который не знал бы литовского. Ни одного латыша, ни одного эстонца, ни одного француза... А с Украиной что происходит?
Вы не Швейцария, где налево — ретороманский диалект, направо — французский, немецкий и итальянский. Потому что ни Италия, ни Франция, ни Германия, ни тем более несуществующие в природе ретороманцы не собираются Швейцарию захватывать. Для нее язык — это вопрос исторических воспоминаний. Приятных. А для Украины — вопрос существования. Языком вас добьют. Вместе с ним придет Россия. Окончательно и бесповоротно.
Будет то же, что случилось в Белоруссии, которая не дорожила ни своим флагом, ни историей, ни языком. Это я знаю абсолютно точно, так как родилась в Барановичах, где жили бабушка с дедушкой. Там на весь город ради детей из военного городка была одна русская школа — седьмая. И меня рано утром поднимали, возили туда на саночках, хотя пятая школа, белорусская, была в двух шагах от дома. Считалось, незачем ребенку язык коверкать. Все старались пролезть в эту школу, только чтобы не учить белорусский, он был хуже наказания... Неужели и вы такое допустите?

Валерия Новодворская

Лысый 403
09.08.2010, 09:01
Есть такая женщина.Есть такое мнение.
Даа, Валерия Ильинична - это нечто! Незамутненный разум. Доктора здесь бессильны.

link
10.08.2010, 13:21
идолы всплывают - надо бы Гундяева пригласить обмыть всё это... :D
В Украине начинается пропаганда советских времен. В информационных сообщениях 10 августа 2010 года говорится, что Дзержинске Донецкой области забойщик шахты Новодзержинская Сергей Шемук 9 августа 2010 года побил рекорд советского шахтера Алексея Стаханова, установленный в августе 1935 года. Шемук за смену добыл отбойным молотком 170 тонн угля, превысив рекорд Стаханова на 68 тонн.
Прочитал это и чуть не упал, ведь любому школьнику со времен СССР известно, что рекорд Стаханова в 102 т был побит в том же 1935 году. Рекорд был побит быстро: 4 сентября 1935 года Мирон Дюканов нарубил за смену 115 тонн, а 19 сентября сам Стаханов дал уже 227 тонн. А наибольшей выработки в Донбассе достиг Никита Изотов, друг Стаханова, добывший 1 февраля 1936 на шахте № 1 "Кочегарка" (Горловка) 607 тонн угля за смену, до этого он поставил рекорд в 241 тонн отбойным молотком. Вот и побейте этот рекорд своими 170 тоннами. И это при том, что обеспечение шахтеров 1935 и 2010 года как оборудованием, так и продуктами питания несравнимо. Мельчает народ, мельчает пласт угля, а все говорят про прогресс. Руками, то есть отбойным молотком, работать разучились. Все на комбайнах. Следует говорить, точнеее делать, о побитии рекорда Изотова, а не Стаханова.

P.S. В августе 2010 отмечается 75-летие Стахановского движения.

ПРП
10.08.2010, 19:00
Руками, то есть отбойным молотком, работать разучились. Все на комбайнах.
Писал человек далёкий от добычи угля.Есть пласты где комбайн не используется.И пусть насчёт отбойного молотка автор скажет любому нишерезу.И желательно во время "бутылька".Я думаю аргументы для следующей статьи он подбирал бы тщательнее.:)

Сергей Куземка
10.08.2010, 20:06
А я хоть и далек от добычи угля, но насколько знаю - уже почти не осталось пластов, пригодных для работы комбайнов и приходится по старинке рубать уголек отбойниками. А это неизбежно снижает производительность и себестоимость. Уголек "золотым" получается...

stalko
11.08.2010, 09:35
Умилило...

link
11.08.2010, 13:31
Писал человек далёкий от добычи угля.Есть пласты где комбайн не используется.И пусть насчёт отбойного молотка автор скажет любому нишерезу.И желательно во время "бутылька".Я думаю аргументы для следующей статьи он подбирал бы тщательнее.:)ой да ладно, типа у нас добывается только энергетический уголь. Да и статья вовсе не о способах его добычи, а о советском дебилизме возвращающемся в нашу страну.

Кстати "Обком" как всегда прекрасно развил эту тему: "Время",назад! (http://obkom.net.ua/articles/2010-08/11.1228.shtml)

ПРП
11.08.2010, 13:54
ой да ладно, типа у нас добывается только энергетический уголь. Да и статья вовсе не о способах его добычи, а о советском дебилизме возвращающемся в нашу страну.

Да я понимаю о чём статья.Просто если человек врёт в малом или,может быть,некомпетентен в мелочах то это накладывает отпечаток на общее впечатление от его статьи.И лично у меня доверия не вызывает.Да и по единичному случаю я бы не стал паниковать.В Украине начинается пропаганда советских времен.Прям ужас какой-то! Любят у нас журналюги громкие фразы.

link
11.08.2010, 14:06
Да я понимаю о чём статья.Просто если человек врёт в малом или,может быть,некомпетентен в мелочах то это накладывает отпечаток на общее впечатление от его статьи.И лично у меня доверия не вызывает.в чём некомпетентность - что он написал про комбайны? Их несуществует - или они не используются?
Или ты думаешь, что Шемчук выдал 170 тонн угля с пластом 0,6 метра? А если пласт был вменяемой толщины, доступный для комбайна зачем рубить отбойником?

З.Ы. Надеюсь ты знаешь о судьбе Стаханова и знаешь, что настоящее имя его было вовсе не Алексей?

Да и по единичному случаю я бы не стал паниковать.http://www.pefl.ru/system/smilies/70.gif

ПРП
11.08.2010, 15:14
в чём некомпетентность - что он написал про комбайны? Их несуществует - или они не используются?
Или ты думаешь, что Шемчук выдал 170 тонн угля с пластом 0,6 метра? А если пласт был вменяемой толщины, доступный для комбайна зачем рубить отбойником?
Толщина (правильнее - мощность)пласта не есть определяющее значение для возможности разработки его комбайном.Важны также угол падения и строение.Если пласт крутонаклонный и сложный там используются отбойные молотки.Ну а 170 тонн за смену с одного молотка конечно лажа.

З.Ы. Надеюсь ты знаешь о судьбе Стаханова и знаешь, что настоящее имя его было вовсе не Алексей?

А что это меняет?

link
11.08.2010, 16:59
А что это меняет?Да собственно ничего не меняет - только утверждает в том, что всё это это настолько смахлёвано, что даже имя не настоящее...
Вообщем как ты и написал: конечно лажа.

Пазовый 45
11.08.2010, 17:24
Как то ,в одной из тем,а может и в этой,шёл разговор о том.что перестали ценить рабочие специальности.И ценить,и оценивать.Может в этом и был смысл этой статьи?

link
11.08.2010, 18:04
Как то ,в одной из тем,а может и в этой,шёл разговор о том.что перестали ценить рабочие специальности.И ценить,и оценивать.Может в этом и был смысл этой статьи?Ага, Олег, и все сразу ломанулись в шахтёры - Стахановым никого не соблазнишь, зато вот Шемчуком будь ласка. :D

Пазовый 45
11.08.2010, 18:30
Ага, Олег, и все сразу ломанулись в шахтёры - Стахановым никого не соблазнишь, зато вот Шемчуком будь ласка. :D

А вдруг?:p

Саня-78
11.08.2010, 19:15
А я хоть и далек от добычи угля, но насколько знаю - уже почти не осталось пластов, пригодных для работы комбайнов и приходится по старинке рубать уголек отбойниками. А это неизбежно снижает производительность и себестоимость. Уголек "золотым" получается... Серёж, ты не прав!:) Угля ещё много, в том числе и на горизонтальных пластах. Закрывают старые шахты где выработанные угольные поля, потому-что для поддержания добычи и расширения надо строить новые стволы или уходить на более глубокие горизонты.., а это бабасики.:) В государства нет денег, хозяйва не хотят вкладывать..
На "молоток" берут уголь на крутопадающих пластах-антрацит, это Горловка, Шахтёрск, Снежное, и то не на всех шахтах. Основная добыча-коксующиеся угли!! А это центр и северозапад Донецкой области и юговосток Днепропетровской обл. (Павлоградуголь). В Доброполье Донецкой обл. толщина пластов достигает двух метров.
Короче угля ещё много, но не кому и нахер он не нужен... (ну кроме металлургов..:)) Бывали ситуации шо дешевле купить уголёк в России или в Польше.. Работают по технологиям средины пошлого столетия-потому такая низкая продуктивность и высокая аварийность, смертность..
Ну вот так, в двух словах..:)

ПРП
01.09.2010, 22:00
Украина и татары: дружбе конец?

http://vlasti.net/news/100716
Вот и новый огонёк раздувается.Тлел,тлел потихоньку.А мы с вами об этой опасности говорили.И не напрасно.

Саня-78
01.09.2010, 22:33
Вот и новый огонёк раздувается.Тлел,тлел потихоньку.А мы с вами об этой опасности говорили.И не напрасно.
..."В числе зачинщиков нынешнего противостояния Киева и меджлиса все чаще звучит фамилия главы крымских «регионалов» Василия Джарты. По слухам, после его обещаний «зачистить» политспектр полуострова, из Киева ему была дана команда «фас» и полный карт-бланш. В этом контексте ситуация приобретает былинный характер: грек против татарина, ожившая история Причерноморья"... http://vlasti.net/news/100716

Это противостояние донецких и татар. Причём тут Киев и Украина??
А кто такой Джарты-пускай лучше расскажут Макеевчане, они то наверное помнят его, на посту мэра.

ПРП
01.09.2010, 23:03

Аааа...Ну тогда ладно.Пусть.А я то разволновался.
Думал это проблема общегосударственная,а это так...Мелочи...

03.09.2010, 00:17
В прессе прозвучало, что Президент Польши ждет в гости Главу нашего государства. Все правильно и естественно, если бы не одно "Но"!
Встречу планируется на 8-11 сентября, т.е. накануне совместных действий советских и немецких войск против Польши, имевших место 71 год назад.
Как раз в это время,в Кремль был вызван посол Польши Вацлав Гжибовский.
Заместитель наркома иностранных дел СССР Владимир Потемкин зачитал ему ноту, подписанную Сталиным: «Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. Варшава как столица Польши не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договоры, подписанные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяческих случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР».
«Польша никогда не перестанет существовать!» — ответил посол и отказался принять ноту.
Потемкин попытался всучить ноту прямо в руки, но Гжибовский бросил ее на стол и еще раз повторил: «Никогда!» и вышел из кабинета, хлопнув дверью.
Когда он подъехал к зданию посольства, его ждал курьер из Наркоминдел — с нотой в руках. Но и там вручить ноту не удалось. Тогда ее просто отправили в посольство почтой.
В ту же ночь и в то же время, когда По¬темкин читал польскому послу ноту Ста¬лина, в Кремль был вызван и германский посол граф фон Шуленбург. Его, в отличие от польского дипломата, принимали как дорогого гостя: не замнаркома с сухим чтением ноты, а Сталин, Молотов и Ворошилов с хорошими новостями. После дружеских рукопожатий фон Шуленбургу сказали, что именно сегодня с рассветом Красная армия перейдет советско-польскую границу по всей длине — от Полоцка до Каменец-Подольска. Посла попросили передать в Берлин дружескую просьбу о том, чтобы немецкие самолеты не залетали восточнее линии Белосток — Брест — Львов. Посол пообещал, что никаких неприятных сюрпризов в виде барражирующих самолетов на пути советских войск не будет.
А утром «Правда» и «Известия» вышли с текстом советско-германского коммюнике на первых полосах:
«Во избежание всякого рода необоснованных слухов насчет задач советских и германских войск, действующих в Польше, правительство СССР и правительство Германии заявляют, что действия этих войск не преследуют какой-либо цели, идущей вразрез с интересами Германии или Советского Союза и противоречащей духу и букве пакта о ненападении, заключенного между Германией и СССР. Задача этих войск, наоборот, состоит в том, чтобы восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенные распадом польского государства, и помочь населению Польши переустроить условия своего государственного существования».
Так Советский Союз разорвал подписанный еще в 1932 году советско-польский договор о ненападении. Согласно этому договору запрещались помощь и любое содействие Советского Союза государству, которое нападет на Польшу, и наоборот. Но что там выполнение международного договора, если речь идет о дележе территорий! Советско-польский договор о ненападении был забыт в тот же момент, когда Германия предложила просто поделить Польшу и навсегда стать добрыми соседями.
Официально нашими властями это называлось — защитить братские народы Украины и Беларусии.
Вначале защитников действительно встречали там радостно. Советская пропаганда трудилась не зря. Еще задолго до войны с той стороны через границу бежали иногда группы молодежи. Бежали, чтобы жить в свободной стране. Но здесь их хватали чекисты и старательно выбивали показания, будто все эти желторотые юнцы и ошалевшие от страха девчонки — польские шпионы. Тех, кто признавался, расстреливали. Тех, кто допросы выдерживал, отправляли на двадцать лет в лагеря.
Так все это начиналось. Как продолжалось и чем закончилось предлагаю обсудить. Да и закончилось ли...

мосин сергей
04.09.2010, 01:40
А кто такой Джарты-пускай лучше расскажут Макеевчане, они то наверное помнят его, на посту мэра.
Да ,сам лично не видел,но все говорят ,что Вася был старшим у тех кто крутил напёрстки.Потом стал мэром,благо "демократия" пришла в Украину.За счёт мелких бизнесменов красил фасады домов и крышевал приёмки мет.лома.При нём отправили в утиль все трамваи,которые в Макеевке бегали с 1957 года.Вместо них пустили свои автобусы ,естественно по комерческой цене.Но главное ,голосование за ПР в Макеевке приносило до 90 видсоткив,поэтому сегодня имеем графа таврического образца 2010г.

04.09.2010, 06:30
Да ,сам лично не видел,но все говорят ,что Вася был старшим у тех кто крутил напёрстки.Потом стал мэром,благо "демократия" пришла в Украину.За счёт мелких бизнесменов красил фасады домов и крышевал приёмки мет.лома.При нём отправили в утиль все трамваи,которые в Макеевке бегали с 1957 года.Вместо них пустили свои автобусы ,естественно по комерческой цене.Но главное ,голосование за ПР в Макеевке приносило до 90 видсоткив,поэтому сегодня имеем графа таврического образца 2010г.
А сколько их таких по всей Украине? Куда они зарулят? Что ждет наших детей и внуков?

Сергей Куземка
04.09.2010, 09:00
А сколько их таких по всей Украине? Куда они зарулят? Что ждет наших детей и внуков?

Петрович, не паникуй.:) Отсеются они в процессе. Если умные, то могут и остаться. Да и не рулят они, шестерки, не более. Рулят люди, у которых есть реальная власть - деньги. И Слава Богу, что у нас деньги имеют несколько другие люди, нежели в России.;)
А вообще, подобные периоды проходили практически все нормальные страны мира. Классический и недавний пример Германия. Там в 20-х еще тот дурдом творился - бандитизм, проституция... Не всегда там порядок их хваленый был.
Да и у нас уже далеко не то, что было в лихих 90-х. Процесс очищения, хоть и медленно, со скрипом и откатами назад, идет. Но за пару десятилетий невозможно сразу и безболезненно перейти от системы, отрицавшей частную собственность, к системе, где она есть основа существования государства. Надо время... И поменьше шарахаться из стороны в сторону и взад вперед. Все будет хорошо!:) Хотя, возможно, и придется разок другой на майдан выйти...;) И я в принципе готов, только к лидерам буду присматриваться очень тщательно, прежде чем это сделать. Понятное дело, что без изрядной толики дерьма в этом деле не обойтись, но, думаю, народ уже ученый и за откровенным, извините, говном не пойдет. А сегодня да - на майдан не пойду, не за кем пока, да и ситуация пока не катастрофична. Поживемо, побачимо, що буде далі...;)

P.S. Вот, кстати, у меня жена пошла подрабатывать агитатором. Шеф уболтал.:) Агитирует за наше местное общественное объединение "Громадська думка". Шо-то мне подсказывает, что потеснят они здорово "монстров" в виде ПР, БЮТ и пр на выборах. У них система и структура интересная - город поделен на округа, в каждом есть лидер со своей командой. Делают полезные дела - организовывают уборку мусора, строят и ремотируют детские площадки, помогают жильцам из бедных домов надавить на комунальщиков, чтобы те делали положенные ремонты и пр.
Так вот жена думала, что народ придется "раскручивать и заводить". Ан нет - очень живо интересуются. Говорит, что приходится вместо нормативных 5 мин по двадцать разговаривать и то не отобъешся сразу. Так, что не совсем уж "моя хата с краю". Не утратил еще народ интерес. Нужен только "правильный" лидер и его реальные дела.

04.09.2010, 11:18
Серега! А кто там во главе этого движения? Не Сеня ли или твой тезка с Днепра? Кто спонсирует енто движение. Может Хорошковский? Кто?

Сергей Куземка
04.09.2010, 13:23
Если официально, то все местные. И во главе и в составе команды. А неофициально - то фиг их знает... Может кто и крышует. Только смысл? В списках только местные.

Добавлено через 3 минуты
А вот, кстати, их сайт http://gd.cn.ua/

Добавлено через 12 минут
Не, я конечно понимаю, что благотворительностью тут и не пахнет. Есть четкая цель - занять как можно больше мест в местных советах. Понятно, что эти места, это прежде всего деньги. Но ведь действительно полезного много чего ДЕЛАЮТ, а не говорят об этом, как остальные...

ПРП
04.09.2010, 20:02
Ведомых всегда больше, чем ведущих. Далеко не каждый из нас может и хочет взять на себя ответственность, проявить инициативу в непростой ситуации. Многих просто отучили, и сегодня они живут по инерции (вечно актуальны слова поэта Наума Коржавина «Самое страшное — это инерция стиля»). Привычка ожидать приказаний развратила немало государств и людей. На Западе пишут о странах Восточной Европы, вчера послушно выполнявших указания из Москвы, а сегодня ждущих распоряжений из Брюсселя и Вашингтона. Недавно я прочел статью Иозефа Йоффе, редактора германского еженедельника «Ди Цайт», который пишет о добровольном снятии с себя многими членами объединенной Европы («богатой, хорошо управляемой и популистской») ответственности за важнейшие решения. Есть ведущий, единственная сверхдержава, США — пусть она и разбирается с Ираком, Афганистаном и бомбежками Югославии. А европейцы в случае чего поаплодируют, радуясь своей устроенности...
Наш случай сложнее. Мы ведь никогда не жили в обществе стабильном. Весь XX век и начало этого провели во времени, которое наречено «переходным». Вначале переходили от царизма к социализму, затем двинулись от социализма к коммунизму, а сейчас снова переходим и не все решаются определить, откуда куда. Нас вели и ведут, хотя в отличие от правил перехода проезжей части улиц правила переходов из одной общественной структуры в другую разработаны меньше. Но и в них есть закономерности.
Нас учат смиряться с трудностями, которые всегда объявляют временными. Раньше надо было воспитывать в себе «советскую собственную гордость» и «чувство глубокого удовлетворения», а сейчас — «чувство национального достоинства» и другие важные всенародные качества. При этом чувство личного достоинства, отношение к собственным перспективам, личная гордость и чувство личной независимости обсуждаются не столь усердно. В обществе, где бедных больше, чем богатых, и не все граждане рвутся в лидеры, личность, выбивающаяся из ряда, может выглядеть подозрительно. Власти при этом охотно объяснят народу, почему именно.
Большую часть XX века у нас многое определяла зависть, переименованная советской властью в «классовое чутье» (философ Николай Бердяев вообще звал советский коммунизм «философией зависти»). Когда в странах Запада развился культ личного успеха, у нас торжествовали псевдоколлективизм, коллективное хозяйство, даже многие книги писались в соавторстве.
Прижилась формула Маяковского «Единица — вздор, единица — ноль», которая начальству нравилась чрезвычайно. Жизнь стала ни на что не похожей, ни в государственном, ни в личном плане долгосрочной перспективы развития не было вообще. Считалось, что если понадобится, ее тут же провозгласят.
При вступлении в очередной переходный период, как правило, объявлялось, что народ наш по-прежнему замечательный, но предыдущее начальство было недостойно его. Обычно определялся еще и круг врагов — внешних и внутренних, — на которых можно сваливать неудачи. Ведущие выстраивали ведомых, не очень их сортируя. Дело в том, что отделять предприимчивых и удачливых от ленивых и невезучих имеет смысл там, где валовой национальный продукт составляет несколько десятков тысяч долларов на гражданина и неудачников можно подкормить. У нас же сами знаете как...
Один из героев у братьев Стругацких говорит: «Средневековье кончилось, а Возрождения все нет». Это, к сожалению, факт, но очередной переходный период требует очередной встряски. И для властей, которые должны четче понять, за что взялись, и для нас с вами. Нас водили и водят — и в светлое будущее, и за нос — как угодно... Но самое обидное, что многие привыкли так жить, ожидая нового спасителя в верховном кабинете и новых указаний. А все дело в нас...

Виталий Коротич.

Прошу прощения за такую длинную цитату,но мне показалось,что здесь есть ответы на вопрос - кто же сегодня готов выйти на майдан.
О себе могу сказать - не выйду никогда и ни за кого.Действовать можно и другими законными способами и более эффективными.А участвовать в массовке считаю....Да просто каждому своё.Если кому нравится,чтоб его за ниточки дёргали - пожалуйста.Хотя иногда эти ниточки крайне тяжело рассмотреть.

Сергей Куземка
04.09.2010, 22:04
О себе могу сказать - не выйду никогда и ни за кого.

Не стоит зарекаться, однако.;) Жизнь сложная штука...

ПРП
05.09.2010, 00:02
Не стоит зарекаться, однако.;) Жизнь сложная штука...
Я во времена первых шахтёрских забастовок своё по площадям и митингам отходил.
Ну ещё в 95-м,кажется,когда дороги в городе перекрывали.Так тогда ж за "упряжку".Выходили как на работу,отмечали по списку.:gi:

Никишин М
05.09.2010, 14:01
Куда и как развиваться Украине. (http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=1977)
А почему она должна разваливаться???(так ,мысль посетила...)

АЛАБАЙ
05.09.2010, 17:41
А почему она должна разваливаться???(так ,мысль посетила...)
Миша,развиваться и разваливаться - как говорят в Одессе,две совершенно разных вещи. :=D

Пазовый 45
05.09.2010, 19:06
Я во времена первых шахтёрских забастовок своё по площадям и митингам отходил.
Ну ещё в 95-м,кажется,когда дороги в городе перекрывали.Так тогда ж за "упряжку".Выходили как на работу,отмечали по списку.:gi:

Юра,а нам сказали -НИЗЗЗЯ!!!!!!Вы транспортники!Упаси бог даже подумать о забастовке.Наш профком к шахтёрам.Мы ж к угольной промышленности относились.Ну мол так и так,нам бастовать-требовать нельзя,потому как транспорт-подсобите,братья!А нам коротко и ясно..."а не пошли б вы,со своими требованиями?!"Вот те и братья...:(Наши подождали,пока они своё решат и стали!Раз каждый за себя,так и вывозите свой уголёк ,с шахт и фабрик сами!Вот тогда и ...братки,да мы ж за вас!Это был первый урок,как каждый на себя одеяло тянет.Вот так всё и растянули,с того-лоскутного одеяла.

Добавлено через 2 минуты
Мужики,я так понимаю,что "выход на Майдан" начался после 95-го.Может объясните,а что это означает.Словооборот или реальный выход на Майдан.И где он,этот майдан?

Никишин М
05.09.2010, 19:16
Миша,развиваться и разваливаться - как говорят в Одессе,две совершенно разных вещи. :=D
Категорически согласен !!! Тогда зачем тут за упокой ???;)

АЛАБАЙ
05.09.2010, 21:50
Тогда зачем тут за упокой ???;)Наверное потому,что не так развиваемся .......

05.09.2010, 22:37
Категорически согласен !!! Тогда зачем тут за упокой ???;)
Миша! Это тот момент, когда новое начальство уже заканчивает реализовывать советы предшественников, изложенными в первом конверте и находится на рубеже открытия второго.
Наверное потому,что не так развиваемся .......
Не так развиваемся не мы, Саня, а просто нас не туда ведут. Мне иногда кажется, что они сами не знают куда идти. У них всех капиталы за кордоном, Их тут ничего не держит, кроме как возможность зарабатывать большИИИе деньги.
А может я и ошибаюсь? Хотелось бы. А то за судьбу внучат переживаю...

АЛАБАЙ
05.09.2010, 22:42
Их тут ничего не держит, кроме как возможность зарабатывать большИИИе деньги.

Петрович,больше всего улыбнуло слово - "зарабатывать". :lol:

05.09.2010, 23:08
Саня, извини, я не их словами выразился. Исправить нужно бы было на "делать" или в кавычки взять.

Сергей Куземка
06.09.2010, 06:42
У них всех капиталы за кордоном.
За кордоном потому, что там все же надежнее хранить. Будь, к примеру, я на их месте, то тоже хранил бы за кордоном. Но потихоньку предпринимал бы действия, чтобы когда-нибудь хранили у нас.

Их тут ничего не держит, кроме как возможность зарабатывать большИИИе деньги.

Вот! выделенное, есть ключевой момент. "За бугром" они никому не нужны и будут лишены возможности зарабатывать те самые "большие деньги". Надеюсь, ни для кого не секрет, что первые "большие деньги" проще зарабатывать в "мутной воде"? Но это происходит до того момента, когда в стране определяется группа толстосумов, "наловивших" до достаточного уровня, чтобы осознать, что дальше "мутная вода" уже мешает им развиваться и они просто обречены навести в стране порядок и установить четкие правила игры. Это классика. Неужели Вы думаете, что где-то народ сам добился хорошей жизни и приближения к демократии? Нет, конечно. Просто достойный уровень жизни народа в стране и возможность у народа немного влиять на формирование политики государства, как внутренней, так и внешней, есть залог достижения баланса в обществе, учитывающего интересы всех его слоев и позволяющего олигархам сохранить и приумножить свои богатства. Если баланса в стране нет, то это чревато волнениями в народе, революциями и пр. негативным вещам, мешающим жить как толстосумам, так и народу. Можно, конечно, поддерживать "порядок" полицейскими методами, но это сильно дорого.
Ничего лучше саморегулирующихся систем, основанных на постулате "спрос и предложение" никто до сих пор не придумал. Все другое, типа социализма марксистского типа,коммунизма и пр, не учитывает, мягко говоря, "неидеальности" человека и есть нежизнеспособно в долгосрочной перспективе. Марксистский социализм требует огромного бюрократического аппарата. И при своей огромности он должен безукоризненно работать. Но, как показывает опыт, невозможно построить идеальный механизм, ибо он, в таком случае, должен состоять из идеальных "деталей". Но "детали"(чиновники) тоже ведь люди и подвержены всем человеческим страстям... Да, относительно короткое время можно подерживать механизм в рабочем состоянии за счет авторитета жесткого лидера и страха. Но проблема в том, что долго это не работает - лидеры не вечны, а страх притупляется... Так же не работает долго и энтузиазм. За "фазой возбуждения" неизбежно следует "фаза торможения"...
Мой вывод - если мы хотим когда-нибудь достойно жить, то лучше олигархической системы устройства государства нет. Это совсем не значит, что надо сидеть сложа руки. Совсем нет. На откровенные безобразия должен быть общественный отпор. Дабы "не зажирались".:) Но нельзя доводить до бунтов, революций и прочих переделов. Это вредит самому народу, который в таких "революциях" просто используют в своих целях нечистые на руку и сердцем проходимцы.

P.S. От же ж... Понесло меня с утра.:) Почитал, хотел стереть, но решил оставить - вдруг кому полезно будет.;)

Добавлено через 3 минуты
Петрович,больше всего улыбнуло слово - "зарабатывать". :lol:

Шутки шутками, а быть в нашей стране олигархом, это есть тяжелый и опасный труд... Я не имею ввиду откровенных ворюг(как правило из чинуш). Но такие "наверху" долго нигде не удерживаются. Там тоже идет естесственный(или не очень;)) отбор.

06.09.2010, 08:05
За кордоном потому, что там все же надежнее хранить. Будь, к примеру, я на их месте, то тоже хранил бы за кордоном. Но потихоньку предпринимал бы действия, чтобы когда-нибудь хранили у нас.
Серега! Да хранят там, где меньше налоги или их вообще нет (офшор). Или ты хочешь сказать, что они бояться класть деньги на депозиты в собственные банки? Так есть иностранные и у нас "Аваль- ", "Кредобанк", где 98% капитала иностранные, со всеми гарантиями.
Если сумели подсчитать капиталы всех наших толстосумов, то неужели невозможно подсчитать уплаченные государству налоги? Но нет! Они таких как ты бизнесменов душить налогами будут до конца, чтобы их не видно было...

Вот! выделенное, есть ключевой момент. "За бугром" они никому не нужны и будут лишены возможности зарабатывать те самые "большие деньги".
С такими деньгами они везде нужны.Тут дело в другом. За бугром они не смогут по-хамски делать "новые" деньги и поэтому ищут за границей таких же спецов, чтобы мутить у нас. Этому конца не будет. Имею ввиду, что само по себе оно не урегулируется. По крайней мере еще у 21 столетии.

Мой вывод - если мы хотим когда-нибудь достойно жить, то лучше олигархической системы устройства государства нет.
Может ты и прав (в перспективе), но при рассуждении о будущем, нельзя забывать, по меньшей мере, два философских закона: "Закон отрицания - отрицание" и "Закон единства и борьбы противоположностей". Вот только попытка прикосновения к ним http://www.pravda.com.ua/articles/2010/09/3/5351623/.
Это совсем не значит, что надо сидеть сложа руки. Совсем нет. На откровенные безобразия должен быть общественный отпор. Дабы "не зажирались".:) Но нельзя доводить до бунтов, революций и прочих переделов. Это вредит самому народу, который в таких "революциях" просто используют в своих целях нечистые на руку и сердцем проходимцы.
Подписываюсь на 100 %.
Теперь,возвращаясь к олигархам. Эта ситуация сейчас похожа на ленинское утверждение: "Каждая кухарка способна управлять государством" Как это управление действует мы сегодня и ощущаем на собственной коже.

Сергей Куземка
06.09.2010, 08:40
С такими деньгами они везде нужны.Тут дело в другом. За бугром они не смогут по-хамски делать "новые" деньги и поэтому ищут за границей таких же спецов, чтобы мутить у нас. Этому конца не будет. Имею ввиду, что само по себе оно не урегулируется. По крайней мере еще у 21 столетии.

Урегулируется. Это просто неизбежно. Если, конечно, не произойдет очередная "революция" и не придет к власти очередной жетский проходимец типа Джугашвили или Гитлера. Другой вопрос - сколько на это понадобится времени...
А нужны они "там" с деньгами только чтобы тратить их и дать заработать на них другим, местным. Управлять капиталом им "там" никто не даст. Вложить долю куда-нибудь дадут, но управлять делом - никак. А ведь цель любого бизнесмена не деньги сами по себе, а возможности которые они дают - управление капиталом, власть. "Там" у них таких возможностей нет, все занято местными.

Теперь,возвращаясь к олигархам. Эта ситуация сейчас похожа на ленинское утверждение: "Каждая кухарка способна управлять государством" Как это управление действует мы сегодня и ощущаем на собственной коже.

А шо ж ты хотел? В эпоху перемен наверх всегда всплывает много пены, мути и дерьма... Но со временем пена схлынет, муть осядет на положенное ей место и дерьмо разложиться на полезные составляющие.:)

Никишин М
06.09.2010, 08:52
......
С такими деньгами они везде нужны.Тут дело в другом. За бугром они не смогут по-хамски делать "новые" деньги и поэтому ищут за границей таких же спецов, чтобы мутить у нас.....
Не везде !!! Точнее не во всех странах можно тратить бабки из не откуда! А в некоторых странах за это ещё и сажают.....и на долго!;)

06.09.2010, 09:06
Не везде !!! Точнее не во всех странах можно тратить бабки из не откуда! А в некоторых странах за это ещё и сажают.....и на долго!;)
Согласен, Миша. Но я речь вел только про офшоры.

Сергей Куземка
06.09.2010, 09:11

В оффшорах можно хранить деньги. Можно прятать наворованные. Но деньги должны работать и делать еще деньги. Иначе они быстро кончаются.:) Так вот работать деньги наших могут только у нас.

Никишин М
06.09.2010, 09:20
В большинстве развитых государств власть проявляет "нездоровый"интерес к происхождению денег!
Даже в оффшорах !!!
И ещё большей интерес возникает у власти когда деньги начинают тратить!!!Причом интерес сильней чем за происхождение!!!

link
06.09.2010, 12:54
И ещё большей интерес возникает у власти когда деньги начинают тратить!!!Причом интерес сильней чем за происхождение!!!В законе о борьбе с коррупцией было про трату, только при Ющенко этот закон отложили на 1 апреля(прикльная дата для такого закона) с.г. Захватив Раду тушканская коалиция отсрочила его вступление до 1 января 2011. Чёто мне подсказывает, что до Нового года его снова отложат, мотивируя заботой об учителях.

link
06.09.2010, 16:26
...Агитирует за наше местное общественное объединение "Громадська думка".
У нас есть "Громадська сила" и "Наш дом - Днепропетровск"
"Громадська сила" - лидер Загид Краснов (Загид Габибулянович Габибулин) - лидер Блока имени Лазаренко в горсовете , говорят в 90-е лидер одной из бандитских группировок. Сейчас асфальтируют дороги, строят детские площадки. Говорят ездил на поклон к Тигипко, но там его даже на порог не пустили, хотя тигипковскую избирательную компанию по слухам тут в Днепре курировал именно Краснов.
Наш дом - Днепропетровск - лидер Игорь Маркович Циркин - депутат горсовета и зять одного из денежных мешков города - Ермолаева (супермаркеты Варус и магазины Ева, а также крупные торгово-развлекателные центры - например вот "Мост-сити" (http://pogranec.com.ua/www.mostcity.dp.ua/)). Про этих слышал только мощный пиар по ТВ, билбордах и в центрах Ермолаева. Реально говорят построено на такой схеме. Как депутат горсовета и член какого-то там комитета по ЖКХ Циркин узнаёт куда будут направлены средства из городского бюджета и быстро собирается на съёмку в эти проблемные дома. Там перед камерами встречается с жителями, обещает помочь, юристы что-то советуют и о счастье - ч-з время люди получают решение проблем (если бюджет не сорвался). Ещё совсем недавно Циркина раскручивал известный "политолог", а ныне заместитель Тигипка - Кость Бондаренко. Шло это всё ч-з газету "Левый берег". Приглашали туда известных журналистов (Виталий Портников, Соня Кошкина и др.) и среди их материала поливали грязью нынешнего мэра Ивана Куличенко и обожествляли Циркина.
По рейтингам с большим отрывом шёл Краснов. Нынешнему мэру практически ничего не светило и Иван Куличенко вступил в ПР, тут же за ним прыгнул Циркин. Теперь Куличенко назначил Циркина своим первым замом, а газета "Левый берег"(правда уже возглавляемая новым гл.редактором), пишет о том, какой это удачный союз Куличенко+Циркин и как он много принесёт городу. Вопрос только в том, что принесёт этот союз хозяину Циркина Ермолаеву, если ему и так принадлежит почти половина центра города.
Вообщем при всей этой веселухе голосовать не за кого. Правда Говорят, что в мэры пойдёт Святослав Олийнык (депутат БЮТ и глава новой партии "Україна майбутнього"), но думаю бютовца в нашем городе неособо поддержат. Есть ещё Денисенко - лидер "ГРАДа" - "ГРомадський Актив Дніпра", но тот больше ограничивается редкой критикой.
Вообщем я так понимаю ПР ставит на Куличенко, который по слухам является хозяином асфальтового завода и который похоже заинтересован, чтобы за зиму как можно меньше осталось дорог в городе...

ПРП
06.09.2010, 22:48
У нас есть.................
Где-то пришёл кто-то и этот некто сказал,что не хрен идти туда-то а надо идти сюда.Пупкин подставил Жопкина потому,что Жопкин построил детскую площадку не там,не вовремя и не за те деньги.А одна бабка в троллейбусе рассказала,что 17.08.10 в 12.37 Хрюпкин дал денег Сюткину чтоб Дупкин держал язык за зубами потому,что эта бабка ТОЧНО знает принадлежность всех вышеприведённых фамилий к ПР(и к бабке не ходи).Тому цю злочинну владу треба викореняти як будяк,не трiшки не жалiючи цiх ПеРдунiв та поставити Тягнiбока,бо вiн такий жорстокий та пiдступний що ця донецька фуета сама по собi зачахне та забздить оцiх хлопцiв кремезних зi Львову.:konnik:

link
07.09.2010, 12:13
Где-то пришёл кто-то и этот некто сказал,что не хрен идти туда-то а надо идти сюда.Пупкин подставил Жопкина потому,что Жопкин построил детскую площадку не там,не вовремя и не за те деньги.А одна бабка в троллейбусе рассказала,что 17.08.10 в 12.37 Хрюпкин дал денег Сюткину чтоб Дупкин держал язык за зубами потому,что эта бабка ТОЧНО знает принадлежность всех вышеприведённых фамилий к ПР(и к бабке не ходи).Тому цю злочинну владу треба викореняти як будяк,не трiшки не жалiючи цiх ПеРдунiв та поставити Тягнiбока,бо вiн такий жорстокий та пiдступний що ця донецька фуета сама по собi зачахне та забздить оцiх хлопцiв кремезних зi Львову.:konnik:Да то, что ПР подбирает всю шваль(Чечетов, Пидрахуй, Засука) ни для кого не секрет и подбор Куличенко с Циркиным вписывается в её философию. Если ты сомневаешься, что они туда вступили - вот ссылки на трибуну твоего обожаемогот украиноненавистника Бузины:
http://www.segodnya.ua/news/14159624.html
http://www.segodnya.ua/news/14167486.html
А ещё ссылки на вышеуказанную мною газету "Левый берег":
Циркин с Куличенко - братья навек (http://www.lb.ua/news/2010/08/27/62641_Mer_Dnepropetrovska_Kulichenko_se.html)
А тут мы купаем Куличенко в грязи (http://lb.ua/news/2010/07/06/54727_Ivan_Kulichenko_raspisalsya_v_svoe.html)
Тут Куличенко воюет с урнами расставленными Красновым (http://www.lb.ua/news/2010/03/30/35331_Ochistim_gorod_ot_urn_a_ne_ot_m.html)
Тут Кость Бондаренко обожествляет Циркина (http://lb.ua/news/2010/03/16/32170_Regionalnie_eliti_nachinayut_zada.html)
Тут институт Горшенина(Кости Бондаренко) делает Циркина лидером в Днепре (http://lb.ua/news/2010/06/10/49732_Igor_TSirkin_viigrivaet_merskie_.html)
Что касается владением Куличенко асфальтового завода - дык у нас информация о владельцах скрыта. Так, что тому подтверждение только весна на наших дорогах - вот даже конкурс фотографий "Город разбитых дорог" (http://gorod.dp.ua/myfoto/konkurs.php?id=49) организовывали.
Ну а насчёт Тягнибока мне понятно - эта та фобия, которой многих заразила кп сс

Сергей Куземка
07.09.2010, 17:50
Да то, что ПР подбирает всю шваль

Сейчас шваль подбирается в любой политсиле. Без исключенияй.

ПРП
07.09.2010, 18:16
Я часто слышу у нас в городе подобные "утки" о всяких подонках творящих безобразия.Только вот почему то здесь они оказываются или в БЮТ, или в НУНС.Какой интересный парадокс,не правда ли? Там где народ,мягко говоря,недолюбливает определённую политсилу так сразу вся шваль в этих местах оказывается имеет к ней принадлежность.Ребята! Ну давайте ж уже наконец думать своей башкой,а не повторять глупые слухи(особенно если они очень вам нравятся)!!!

Если ты сомневаешься, что они туда вступили - вот ссылки на трибуну твоего обожаемогот украиноненавистника Бузины:
Он такой же мой как и твой.Это во-первых.А во-вторых давай попробуем вместе разобраться,не спеша и без эмоций, почему ты считаешь его украиноненавистником? Вот правда,мне интересен ход твоих мыслей,которые привели тебя к такому выводу.

Ну а насчёт Тягнибока мне понятно - эта та фобия, которой многих заразила кп ссСогласен допустить у себя подобную фобию.Ты в этом отношении абсолютно стерилен?

link
08.09.2010, 10:51
Я часто слышу у нас в городе подобные "утки" о всяких подонках творящих безобразия.Только вот почему то здесь они оказываются или в БЮТ, или в НУНС.Какой интересный парадокс,не правда ли? Там где народ,мягко говоря,недолюбливает определённую политсилу так сразу вся шваль в этих местах оказывается имеет к ней принадлежность.Ребята! Ну давайте ж уже наконец думать своей башкой,а не повторять глупые слухи(особенно если они очень вам нравятся)!!! Да, согласен, что в чем крупнее политсила, тем больше там реальной грязи. Это как управление компанией - пока конторка небольшая всё вроде понятно и прозрачно, когда выростает - правая рука не знает, что делает левая, но подходы к управлению почему то не меняются. Хотя меня например гложут сомнения по поводу того, что в Донецке грязью занимаются БЮТ или НУНС - скорее поверю этому в западных областях - кто где при власти - тот и использует админресурс - так, что в Донецке "глупые слухи" это скорее грязь вашей администрации на голову конкурентов(хотя кто им там конкурент?).
Что из того что я написал ты относишь к "глупым слухам"? То, что Куличенко владеет асфальтовым заводом? Почему он "глупый"? Просто упорный слух, который после вступления Куличенко в ПР стали у***** опровергать. По твоему в чём глупость - в том, что мэр города имеет в собственности асфальтовый завод, который получает заказы из городского бюджета? Или глупость в том, что мэр имеет завод, а не просто берёт бабки?
Или "глупый слух", что Краснов бывши лидер ОПГ? Что в этом слухе глупого? Или ты считаешь, что Ахметов тоже не был причастен к ОПГ, а Янукович не сидел за воровство и изнасилование - это тоже "глупые слухи"?

Он такой же мой как и твой.Это во-первых.А во-вторых давай попробуем вместе разобраться,не спеша и без эмоций, почему ты считаешь его украиноненавистником? Вот правда,мне интересен ход твоих мыслей,которые привели тебя к такому выводу.Все его так называемые статьи направлены против независимости Украины.

Согласен допустить у себя подобную фобию.О, Юра, признание фобии - это уже большой шаг к её преодолению! ;)
Ты в этом отношении абсолютно стерилен?Есть ли у меня фобии? Наверное. Какую ты заметил? :)

Добавлено через 18 минут
Вот ещё развёрнутый взгляд про ситуацию в Днепропетровске, немного староват по срокам, но зато хорошо видно кто и как пытался залипнуть на разную власть, и что получается теперь уже по другому - остаётся одно - получить досту к ресурсам города:
Азаров в Днепропетровске одним словом убил Ермолаева (http://www.from-ua.com/politics/4151fd9692607.html)

В Киеве я так понимаю всё - грустно - должность мэра теперь это свадебный генерал.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Вот центральная часть и города (зелёный крестик - центральная площадь, красным обведены ермолаевские объекты, которые точно знаю, что принадлежат ему, синим Ермолаев с партнёрами):
http://www.fotka.ua/img--i-251926-w-1075.jpg

Добавлено через 2 часа 8 минут
Гы, стал ещё искать инфу по Ермолаеву - оказывается директор его конторы недавно стал руководителем днепропетровской организации "Сильной Украины", по видимому Кость Бондаренко убедил Ермолаева вкладывать в Тигипко (http://dnepr.info/news/scandals/ccdb_fbgfjghmjh).
Ну ещё инфа, как Ермолаев уничтожал исторический постройки 19 века. (http://www.informator.dp.ua/00/show_news.php?subaction=showfull&id=1247033154&archive=&start_from=&ucat=2&%22)
Так, что слухи-слухами, но даже они далеко не всё передают...

З.Ы. Надеюсь не сильно надоел днепропетровскими разборками?

link
10.09.2010, 15:17
Единственное, чем радует нынешняя власть - это цирком, рядом с которым советский цирк уже отдыхает )))

От Национального собрания Партии регионов «Строим новую страну» журналисты и политики ожидали чего-то действительно грандиозного. Таким оно и анонсировалось: в огромном комплексе Международного выставочного центра, с прямой трансляцией по Первому национальному и программными речами первых лиц государства и партии. Как раз под это мероприятие Администрация Президента организовала заседание Совета регионов, а заодно и нашла формальный повод свести губернаторов на партийное «заседалово» посреди рабочей недели.
Судя по анонсам, которые были распространены пресс-службой ПР накануне, программа Национального собрания была более чем насыщенной.
«9 сентября 2010 г. в 18:00 в здании Международного выставочного центра (Киев, Броварской проспект, 15) состоится Национальное собрание Партии регионов «Строим новую страну!», в рамках которого пройдет коллективное обсуждение и утверждение общепартийной избирательной платформы. В ходе мероприятия планируются выступления Почетного Председателя Партии регионов, Президента Украины Виктора Януковича и Председателя Партии регионов, Премьер-министра Украины Николая Азарова.
Вице-премьер-министр Борис Колесников во время Национального собрания представит разработанную Партией регионов новую экономическую модель, которая станет ключом, открывающим двери к благополучию каждого украинца»

Атмосфера вокруг МВЦ соответствовала уровню собрания – дорожное движение в районе метро «Левобережная» было практически парализовано, а милиция устроила проверку документов далеко на подступах к выставочному центру. При чем, если у журналистов долго и усердно проверяли удостоверения, то когда парни спортивной внешности говорили «на митинг», правоохранители безусловно пропускали их дальше. Огромный павильон МВЦ был украшен масштабными растяжками с лозунгами избирательной кампании Партии регионов - «Строим новую страну». Для создания массовки под МВЦ свезли несколько сотен студентов, которые, держа флаги Партии регионов, устроили живые коридоры для пребывающих гостей. А прямо перед входом в выставочный павильон даже соорудили сцену: «Так и концерт будет?», - задавались вопросом пребывающие гости. Что из этого вышло:
http://glavcom.ua/articles/1667.html
:konnik::konnik::konnik:

10.09.2010, 20:16
Единственное, чем радует нынешняя власть - это цирком, рядом с которым советский цирк уже отдыхает )))
Что из этого вышло:
http://glavcom.ua/articles/1667.html
Чего я боюсь сегодня? Сегодня я боюсь, чтобы подтвердились не мои слова, а мысли автора прочитанной мною статьи. Привожу часть из них дословно:
«Потому что истеблишмент, не желающий работать на благо страны - это полбеды. Настоящая беда - когда государственные мужи просто не в состоянии работать на страну из-за своей некомпетентности.
Искренний патриотизм можно заменить другими стимулами, но профнепригодность не компенсируешь ничем. В погоне за формулой успеха отечественные мудрецы избрали ложный путь.
Пока активная часть общества занята идеологическими спорами, на наших глазах разрушается культурный фундамент, благодаря которому Украина все еще держится на плаву, и без которого любая идея столь же бесполезна, как фирменный шильдик без автомобиля.
Одни из нас ратуют за украинизацию, другие требуют предоставить государственный статус великому и могучему, а тем временем растет число украинцев, не способных связно изложить свои мысли ни на одном языке.
Мы яростно спорим об оценке ОУН и УПА в школьных учебниках истории, а между тем наша образовательная система неуклонно деградирует.
Мы празднуем победу оранжевых революционеров над проклятыми кучмистами или триумф Януковича над "помаранчевой сворой", а в это время кадровые чистки сметают немногочисленных профессионалов, заменяемых лояльными бездарями и невеждами.
Если так будет продолжаться и дальше, мы рискуем переступить черту, отделяющую цивилизованное общество от полного одичания. И тогда украинцам не останется ничего другого, как взять на вооружение голую идею и пойти по стопам Алжира, Ганы и Замбии.»
Остаются только вопросы: «Когда это кончится» и «Что же делать нам» чтобы не стать Алжиром.

Никишин М
11.09.2010, 07:32
......
......, а тем временем растет число украинцев, не способных связно изложить свои мысли ни на одном языке. ....

;)пособие!
http://s51.radikal.ru/i131/1009/a2/221a4ff0e88a.jpg

Добавлено через 39 минут
http://s49.radikal.ru/i123/1009/a9/7ef79f48acd3.jpg

link
13.09.2010, 15:28
Проезжаем мимо городской налоговой, а там постоянно шарики висят - вот настали времена у налоговой каждый день праздник.
Все в курсе, что налог на прибыль уже выбивают с оборота, а не прибыли?

Пазовый 45
13.09.2010, 17:07
Проезжаем мимо городской налоговой, а там постоянно шарики висят - вот настали времена у налоговой каждый день праздник.
Все в курсе, что налог на прибыль уже выбивают с оборота, а не прибыли?

Лучше уж шарики,чем налогоплательщики...;)

АЛАБАЙ
13.09.2010, 17:35
Лучше уж шарики,чем налогоплательщики...;)
Такими темпами - и налогоплательщики скоро висеть будут ......

13.09.2010, 19:57
Висеть не будут.С голодухи сами помрут

майор
14.09.2010, 08:09
Все в курсе, что налог на прибыль уже выбивают с оборота, а не прибыли?Если вы обратили самые интересные здания в любом городе это здания налоговой инспекции(место расположение ,фасад,количество кондишенов и т.д. и т.п):(

Никишин М
14.09.2010, 21:11
У нас налоговая в бывшем детсаду....А пенсионка в вновь отстроенном дворце!!!

Лысый 403
15.09.2010, 08:12
У нас налоговая в бывшем детсаду....А пенсионка в вновь отстроенном дворце!!!
Тезка, это ты про Одинцово? Просто у нас та же хрень.

link
15.09.2010, 10:40
У нас областная налоговая близко к центру, но спрятана хорошо, для чего строилось то здание уже не помню. А городская налоговая разместилась в здании, которое в конце 80-х начали строить горком комсомолистов.

15.09.2010, 10:45
Во Львове податковая в бывшем недостроенном здании обкома КПСС. Выкупили при Азарове-налоговике. Дворец Потоцких по сравнению с этим зданием - нищета.

Олег 69
16.09.2010, 04:03
В Киевском районе Одессы налоговая в здании бывшего детского садика. Но кроме красоты зданий обратите внимание на автопарк работников налоговой. Можно изучать новинки лучших автопроизводителей мира. Ну а дома где живут чиновники администрации, налоговики и конечно депутаты!!!! ОГО-ГО-ГО!!!!!!!. За авто на которых ездят депутаты вообще молчу. Презинтация модели через месяц, а в Одессе детки депутатов и чинуш уже рассекают на них. Так мало того гайцы честь им отдают. А на площадях такой дрифт устраивают что мама не горюй. И что с этим делать? От такой жизни они уже не откажутся. Вот и к чему мы прийдём?

Никишин М
16.09.2010, 07:42
У нас налоговиков (до определённого уровня) держат в "чёрном теле"...

16.09.2010, 08:34
У нас налоговиков (до определённого уровня) держат в "чёрном теле"...
Миша! А кто держит-то?

Никишин М
16.09.2010, 08:42
Миша! А кто держит-то?
;)Те кто за неопределённым уровнем!

16.09.2010, 09:26
;)Те кто за неопределённым уровнем!
Как ты мудрено говоришь, Миша! Аж зависть берет (в хорошем смысле...)

link
16.09.2010, 13:50
гы-гы
Президент Виктор Янукович заявил о необходимости реформирования уголовной юстиции. По его мнению, нужно сократить количество приговоров, предусматривающих тюремное заключение.http://www.utro.ua/ru/politika/yanukovich_prosit_sokratit_kolichestvo_tyuremnyh_p rigovorov_prestupnikam1284632320

Valentin
16.09.2010, 23:07
гы-гы
http://www.utro.ua/ru/politika/yanukovich_prosit_sokratit_kolichestvo_tyuremnyh_p rigovorov_prestupnikam1284632320

Кто с кем будет бороться и чего в итоге мы достигнем...

18.09.2010, 10:21
А вот и Черновецкого люди проснулись. Думать и защищаться начали. http://news.tochka.net/52076-chernovetskiy-shantazhiruet-yanukovicha-otstavkoy
ПР придется пыл-то поубавить и оставить молодых киевских воришек в покое. Иначе наполеоновские планы могут рухнуть.

Valentin
18.09.2010, 10:23
А вот и Черновецкого люди проснулись. Думать и защищаться начали. http://news.tochka.net/52076-chernovetskiy-shantazhiruet-yanukovicha-otstavkoy
ПР придется пыл-то поубавить и оставить молодых киевских воришек в покое. Иначе наполеоновские планы могут рухнуть.

Думаю что до этого дело не дойдет. В лучшем случае его раньше отправят в космос...

18.09.2010, 10:29
Конечно, Леонидович, не дойдет. Иначе выборы, а они в Киеве сегодня Януковичу не выгодны. Посему прокуратура притормозит с обысками и криминальными делами. В общем - перетягивание каната.

24.09.2010, 17:21
А вот тут http://www.pravda.com.ua/articles/2010/09/24/5409700/ как на меня очень интересные наблюдения. Если нужно - переведу.

link
24.09.2010, 17:48
А вот тут http://www.pravda.com.ua/articles/2010/09/24/5409700/ как на меня очень интересные наблюдения. Если нужно - переведу.Владимир Петрович, ну про раскол в ПР давно говорят, пока реально он н и во что не перетекает. Или перетекает, но там свои порядки и "за вынос сора из изьбы" можно отгрести по полной.

З.Ы. Владимир Петрович, если можно подписывайте пожалуйста ссылки или приводите кратенькую аннотацию.

24.09.2010, 18:22
З.Ы. Владимир Петрович, если можно подписывайте пожалуйста ссылки или приводите кратенькую аннотацию
Прошу прощения, Серега, исправлюсь.

Valentin
24.09.2010, 20:19
Конечно, Леонидович, не дойдет. Иначе выборы, а они в Киеве сегодня Януковичу не выгодны. Посему прокуратура притормозит с обысками и криминальными делами. В общем - перетягивание каната.

Вы правильно говорите, так как уже сейчас постепенно все притормаживается в Киевраде.

25.09.2010, 08:59
Учитывая замечание Сереги Линка предлагаю статью из Интернет издания "УП".

25.09.2010 00:52 _ Сергій Пантюк Самоорганізація в дії: свіжий досвід Кам'янця-Подільського

Сьогодні я ще раз відзначив для себе, що пишаюся рідним містом, його мешканцями та традиціями, які існують там протягом століть. Однією з цих традицій беззаперечно є самоврядність.

І коли б мене запитали, а що, власне, відбулося в Кам'янця-Подільському, я міг би відповісти по-різному. Перше – це зародилася нова революція. Що цілком можливо, не завжди ж революціям зі столиці рухатися на периферію. Але скажу друге – там де громада діє самоврядно, ігнорувати її позицію не зможе ніхто. Навіть той, хто уявляє себе страшним і грізним, як бульдог.

Хто не знає, що сталося в моєму місті, скажу – нещодавно там під надуманим приводом заарештували міського голову, якого кам'янчани обрали два роки тому і на сьогодні оцінили його діяльність доволі позитивно. Але нова влада брутальним способом їх вирішила нагнути – і ось результат: місто виявило непокору. Сьогодні відбулося два велелюдних стихійних мітинги та двогодинне символічне перекриття автотраси "Київ-Чернівці". Створено Комітет захисту демократії в місті (не мера, а саме права вибору громадян), заплановано подальші масові протести, пікети, похід на обласний центр Хмельницький. Найцікавіше, що ініціаторами протестів виступили одночасно Рада ветеранів і студентська спільнота. Для особливо тупих наголошую – не Рада ветеранів УПА, а Рада ветеранів ВВВ. Ви вже, нешановні владодержці, і цих людей, які свій обов'язок давно виконали і заслужили спокій і повагу, за живе зачепили. Тож не дивно, що з їх середовища пролунали заклики "брати в руки вила".
І я впевнений, якщо не припиниться оцей державний "бєспрєдєл", вила таки опиняться в дії. І знайдуть вони і позазаконних кривдоохоронців і кривдовиконавців, і продано-куплених суддів, і всіх-всіх інших посіпак, які замість чесно виконувати свій обов'язок перед країною та громадянами, кинулися зі змиленими дупами догоджати браткам, тимчасово перефарбованим у кольори влади.

Тому мені, як активістові спільноти Самоврядна Альтернатива, яка сповідує самоорганізацію як єдину альтернативу недолугій державі, надзвичайно приємно висловити підтримку і солідарність моїм героям-землякам, а всіх інших українців закликати діяти так само адекватно, якщо ви раптом помітили, що ваші права і свободи хтось прагне брутально потоптати.

P.S. для іншої сторони: я не вживаю наркотиків, не зловживаю спиртним, не маю коханок, не маю вил та інших предметів, які можна кваліфікувати як зброю, вулицю переходжу у визначених для цього місцях, а на телефонні погрози відповідаю голосним сміхом.

Никишин М
27.09.2010, 07:53
Сьогодні відбулося два велелюдних стихійних мітинги та двогодинне символічне перекриття автотраси "Київ-Чернівці". Створено Комітет захисту демократії в місті (не мера, а саме права вибору громадян), заплановано подальші масові протести, пікети, похід на обласний центр Хмельницький.
работать -с собаками не найдёш !!!
а революцию делать -хоть каждый день !!!!

27.09.2010, 09:39
а революцию делать -хоть каждый день !!!!
Миша! Извини меня, будь добр, но твой пост от незнания обстановки.
Арестованы 4 мэра районных центров якобы за взятку. В этих городах пару лет назад были досрочные выборы. В этом году тут, по закону, выборов уже не будет. Но ПР со товарищи власть-то нужна тотальная. Если в других городах на этих выборах применяются другие технологии, то тут и Киеве пошли иным путем. Но вот люди, избравшие себе руководство довольны их работой. Не хотят, чтобы меняли избранного тут мэра. И что интересно, объединились все, и правые, и левые, и никакие, студенческая молодежь и пожилые старцы, ветераны ВОВ и УПА. Люди просто хотят жить и борются за это, выходя на улицу.
Но, думаю, победит власть. Маленький городок себя не защитит. Разве что Запад обратит внимание и станет поперек горла власти. Москва сегодняшняя, наверное, уже власть поддержала...

link
27.09.2010, 11:00

"...Здесь женщины ищут но находят лишь старость
Здесь мерилом работы считают усталость
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
Здесь первые на последних похожи...
...
Можно верить и в отсутствии веры
Можно делать и в отсутствии дела
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована...
...
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад..."

Миша, работать это ведь не ходить на работу, правда? Работать это зарабатывать для себя и своей семьи какие-то блага, а если власть этого делать не даёт, то наверное - вилы.
Специально переставил куплеты Кормильцева правильно тут (http://www.karaoke.ru/song/714.htm)

Добавлено через 1 час 9 минут
Учитывая замечание Сереги Линка предлагаю статью из Интернет издания "УП".
:lol:
Владимир Петрович, а теперь ссылку не дали ;)
Просто ссылки лучше подписывать, что бы собеседники знали, что за статья - многие могли уже прочитать её и открывая, кроме затраты времени и трафика, получают некоторое разочарование - "а, я уже это читал", а подписывая ссылку реакция совсем другая - потому как человек уже как бы в теме, и мысли летят по другому. :)

ПРП
27.09.2010, 12:49
Арестованы 4 мэра районных центров якобы за взятку.
Вот всё вроде правильно в сообщении.И знание общественных настроений,и о власти почти верно сказано.А,выделенное мной,слово как-то не убеждает.У нас не бывает мэров взяточников? Или за каждого из них можете поручиться лично? Заранее быть уверенным в моральной чистоте "узников совести" я бы не смог.

Добавлено через 31 минуту
Хотя меня например гложут сомнения по поводу того, что в Донецке грязью занимаются БЮТ или НУНС - скорее поверю этому в западных областях - кто где при власти - тот и использует админресурс - так, что в Донецке "глупые слухи" это скорее грязь вашей администрации на голову конкурентов(хотя кто им там конкурент?).
Согласен.Потому и призываю меньше верить слухам.

Что из того что я написал ты относишь к "глупым слухам"? То, что Куличенко владеет асфальтовым заводом? Почему он "глупый"? Просто упорный слух, который после вступления Куличенко в ПР стали у***** опровергать. По твоему в чём глупость - в том, что мэр города имеет в собственности асфальтовый завод, который получает заказы из городского бюджета? Или глупость в том, что мэр имеет завод, а не просто берёт бабки?
Вишь как оно выходит.Мэр ПР берёт бабки(в чём я и не сомневаюсь),а мэр Каменец-Подольского - жертва бандитских интриг.

Или "глупый слух", что Краснов бывши лидер ОПГ? Что в этом слухе глупого? Или ты считаешь, что Ахметов тоже не был причастен к ОПГ, а Янукович не сидел за воровство и изнасилование - это тоже "глупые слухи"?:lol:Я живу в 15 минутах ходьбы от посёлка,где прожил свою "героическую" юность Ринат.И знаком с некоторыми личностями-очевидцами.За Краснова не знаю,а Янек со своими ходками - пацавата iсторiя.
И вообще...Мне гораздо больше греет душу сопричастность к другим людям.Например,учительница математики моей жены и классная руководительница моего свояка Мария Семёновна Стус,одноклассник сестры жены Андрюха Воробей,моя двоюродная бабушка у которой фронтовых наград(орденов и медалей) было не меньше,чем у дорогого Леонида Ильича.

Все его так называемые статьи направлены против независимости Украины."А как это?! От жалко пацана!" (с) Л.Подеревьянський.:p

О, Юра, признание фобии - это уже большой шаг к её преодолению! ;)
Есть ли у меня фобии? Наверное. Какую ты заметил? :)
Ээээ....А стоит ли о таком и на весь форум?:friends:

27.09.2010, 14:20
...У нас не бывает мэров взяточников? Или за каждого из них можете поручиться лично? Заранее быть уверенным в моральной чистоте "узников совести" я бы не смог.
Для начала - отвлечено. Вот ты, Юра, пишешь как будто бы все правильно, но как-то зло и от этого не совсем понятно, где заканчивается твое личное мнение и начинается стадное, региональное. Ты уж извини меня старика за откровенность.
А теперь по поводу изложенного в твоей цитате. Вопрос поставлен совсем не правильно. На мой взгляд вопросов должно бы было два:
1. У нас что, есть мэры не взяточники?. На этот вопрос я бы ответил, что не знаю, Может быть и есть, как например в Каменец-Подольскому. Все горожане утверждают, что он честен. (Доверие стольких людей ведь чем-то заслужить надо. Одной агитации и пропаганды тут не хватит).
2. А если все мэры взяточники, то почему наказывают только избирательно? На этот вопрос я бы ответил также как и автор статьи...

Никишин М
27.09.2010, 17:36
Миша! Извини меня, будь добр, но твой пост от незнания обстановки..
Обстановка ....Да она везде такая обстановка ...
Вор у вора шапку украл !!! :p А кучка клоунов на улицу высыпала народ посмешить!!!

Добавлено через 5 минут
"."
Миша, работать это ведь не ходить на работу, правда? Работать это зарабатывать для себя и своей семьи какие-то блага, а если власть этого делать не даёт, то наверное - вилы.

А почему власть должна кому то чего то давать???(оно не для того???)
Я всю жизнь зарабатывал сам ,без всякой помощи какой то там власти..
Я согласен что не нормально на основной работе получать меньше чем в выходные на шабашке ,но сидеть ныть и ждать от кого то чего то ......

link
27.09.2010, 18:30
А почему власть должна кому то чего то давать???(оно не для того???)
Я всю жизнь зарабатывал сам ,без всякой помощи какой то там власти..
Я согласен что не нормально на основной работе получать меньше чем в выходные на шабашке ,но сидеть ныть и ждать от кого то чего то ......Стоп, стоп, стоп, Миша!
Ты или невнимательно прочитал мой пост или ты действительно считаешь, что когда власть мешает работать это гуд? Я же не писал о материальных благах от неё - я писал именно о возможности зарабатывать.

:)

Никишин М
29.09.2010, 09:31
Стоп, стоп, стоп, Миша!
Ты или невнимательно прочитал мой пост или ты действительно считаешь, что когда власть мешает работать это гуд? Я же не писал о материальных благах от неё - я писал именно о возможности зарабатывать.
Внимательно читал ! Но вопрос сформулирую по другому!
Как Вам власть мешает работать ???
Она Вас под замком держит? Переломала Вам руки и ноги ?

link
29.09.2010, 12:15
Внимательно читал ! Но вопрос сформулирую по другому!
Как Вам власть мешает работать ???
Она Вас под замком держит? Переломала Вам руки и ноги ?
Ты считаешь нормально, когда налоговая (ещё кстати без тех зверских полномочий, которые ей даёт новый налоговый кодекс) своими инсинуациями забирает у небольшого предприятия 2 лимона зелени? И после того как мы выигрываем дело в суде к нам начинают приходить с проверками все мыслимые и немыслимые органы надзора.
Мой знакомый в Киеве поставил на место гаишников, после чего к нему сразу поперли контролирующие органы.
Это всё нормально?

Добавлено через 48 минут

Согласен.Потому и призываю меньше верить слухам.
Так а как им не верить, если в итоге эти слухи находят своё подтверждение, притом в более извращённых формах.
Да и потом слух - это информация не имеющая своего подтверждения. Верить или нет зависит от многих - факторов, таких как источник слуха, частота его появления, его корни, сопоставление с другими фактами и взвешенный анализ "вероятность правды" и "вероятность лжи".
Я совершенно не верю власти, поэтому и склонен больше доверять слухам, хотя по моему вполне реально оцениваю, что подтверждения они не имеют.

И вообще...Мне гораздо больше греет душу сопричастность к другим людям.хз, сопричастность это дело такое - есть положтельная, есть и отицательная, но если ты к ней непричастен, то ты к ней не причастен. Есть много, неизвестных широкому кругу, просто хороших и добрых людей к которым мы причастны....

Ээээ....А стоит ли о таком и на весь форум?http://pogranec.com.ua/images/smilies/pogr/friends%20PV.gifтю-ю-ю-ю, Юра, да ты шо кого то тут стесняешься или шо? ;) http://www.pefl.ru/system/smilies/05.gif

Никишин М
30.09.2010, 09:02
Ты считаешь нормально, когда налоговая (ещё кстати без тех зверских полномочий, которые ей даёт новый налоговый кодекс) своими инсинуациями забирает у небольшого предприятия 2 лимона зелени? И после того как мы выигрываем дело в суде к нам начинают приходить с проверками все мыслимые и немыслимые органы надзора. ...
Власть ,в лице суда ,на Вашей стороне !!! А Вы на неё жалуетесь!!!
Карательные органы чудят (как и у нас)....от на них и надо ...

30.09.2010, 09:18
Карательные органы чудят (как и у нас)....от на них и надо ...
Сегодня они из одного кабинета управляются...Увы...

link
30.09.2010, 10:47
Власть ,в лице суда ,на Вашей стороне !!! А Вы на неё жалуетесь!!!
Карательные органы чудят (как и у нас)....от на них и надо ...Пока на нашей, но у нас президент проводит судебную реформу, членами ВСЮ становятся не юристы, да и предприниматель вместо работы занимается судебными тяжбами.
Ну и потом, Миша, ты живёшь в советском мире. Налоговая это не карательный орган - это государственный орган, призванный собирать налоги. Причём политика должна строиться таким образом, что бы у предпринимателей не было желания прятать налоги. А когда закручиваются гайки, то и налоги прячутся и тогда уже нужны карательные органы, но это тупая политика, проводимая тупыми идиотами.
Пожарная - это тоже не карательный орган а государственная система система безопасности предотвращения и ликвидации надзвычайных ситуаций.
Санстанция тоже не карательный орган...
Вообще по моему карательные органы - это явный признак фашисткого государства.

qwert
30.09.2010, 10:56
У кого нибудь есть этот злощастный новый налоговый кодекс, желательно с коментарием, дайте ссылку плизз. Только не проэкт, а последняя существующая оф. редакция.

Никишин М
30.09.2010, 14:02
....... это тупая политика, проводимая тупыми идиотами.
Пожарная - это тоже не карательный орган а государственная система система безопасности предотвращения и ликвидации надзвычайных ситуаций.
Санстанция тоже не карательный орган...
Вообще по моему карательные органы - это явный признак фашисткого государства.
Лет десять назад (при борьке) и у нас так было... в мире ничего не меняется.:(

Добавлено через 4 минуты
Сегодня они из одного кабинета управляются...Увы...
Не Петрович ,если б с одного кабинета ,не было б масштабной дойки!
Обложили ,обелетили и в клювики в один "кабине"т понесли! А у Вас пока у кормушки толпа мнётся ...клювик подтаскивать не успевает!

30.09.2010, 16:10
Не Петрович ,если б с одного кабинета ,не было б масштабной дойки! Обложили ,обелетили и в клювики в один "кабине"т понесли! А у Вас пока у кормушки толпа мнётся ...клювик подтаскивать не успевает!
Так и я о том же. Ведь мы за вами след в след, обратно в счастливое тоталитарное прошлое. Хорошо, что нашим ребятам, в отличие от ваших, пока не нужно в особые отделы рапорта писать, что отпуск будешь проводить за кордоном. Но к тому идем, судя по действиям Хорошковского...

Никишин М
30.09.2010, 17:24
Так и я о том же. Ведь мы за вами след в след, обратно в счастливое тоталитарное прошлое. Хорошо, что нашим ребятам, в отличие от ваших, пока не нужно в особые отделы рапорта писать, что отпуск будешь проводить за кордоном. Но к тому идем, судя по действиям Хорошковского...
Так и кой кому запрещают в сети общаться на социальных сайтах и проверяют ....:(

30.09.2010, 17:51
Так стадом лучше управлять. Особенно если это стадо не имеет информации о соседях, об их жизни, мыслях и прочее.
Не знаю как сейчас, но при Союзе и странах соцлагеря, в Польше на разведывательную и контрразведывательную руководящие должности не назначал лиц, не имеющих родственников за границей. У нас наоборот, снимали за это, видя в нас потенциальных предателей Родины. Наверное от того, что не все сладко и не всем было на Родине в СССР. В РФ - сейчас то же. У нас только пытаются это сделать.

Ватман 14
30.09.2010, 21:19
Слышал однажды разговор,что еслибы сначала провели реституцию,то в Украине ситуация былабы намного лутше.Ваше мнение друзя?

Никишин М
30.09.2010, 21:23
Слышал однажды разговор,что еслибы сначала провели реституцию,то в Украине ситуация былабы намного лутше.Ваше мнение друзя?
По поводу ???(я про реституцию)

30.09.2010, 21:26
А что это такое? Может люстрация?

ПРП
30.09.2010, 21:40
А кто на этот раз крайний,с кого предполагается требовать?
ЗЫ.Вот люстрацию поддерживаю и то при условии "а судьи кто".

30.09.2010, 23:41
А кто на этот раз крайний,с кого предполагается требовать?
ЗЫ.Вот люстрацию поддерживаю и то при условии "а судьи кто".
Люстрация - это, как я понимаю, запретить занимать руководящие должности всем, кто запятнал свое имя, хоть немного, занимая руководящую должность в предыдущем режиме.
И судьи одни - документы и занимаемые ранее должностя в ЦК, КГБ, МВД, прокуратуре и пр. и пр. И опыт есть, Чехия, Польша и др.

ПРП
01.10.2010, 00:27
Люстрация - это, как я понимаю, запретить занимать руководящие должности всем, кто запятнал свое имя, хоть немного, занимая руководящую должность в предыдущем режиме.
Абсолютно в яблочко.
И судьи одни - документы и занимаемые ранее должностя в ЦК, КГБ, МВД, прокуратуре и пр. и пр. И опыт есть, Чехия, Польша и др.С должностями проще.Порулил - теперь кури.А вот
документы сами себя не опубликуют и в дальний угол сами не спрячутся да и самосожжением не занимаются.Тут уже поле для деятельности человеческой широкое.

Ватман 14
01.10.2010, 09:53
Извиняюсь ребята термин перепутал,реституция это возврат имущества.А вы правельно догадались о люстрации.Ну в Польше провели и то идругое,кажись и прибалты пошли темже путем.

Добавлено через 10 минут
Извиняюсь ребята термин перепутал,реституция это возврат имущества.А вы правельно догадались о люстрации.Ну в Польше провели и то идругое,кажись и прибалты пошли темже путем.
Унас в администрациях сидят досихпор люди которые еще в райкомах работали.От одного такого чинуши услышал"Хотели капитализма вот ижрите его три раза в день,ато комунисты им были не такие".Могут ли эти хамелионы,с такими настроениями страной управлять?

link
01.10.2010, 10:43
От одного такого чинуши услышал"Хотели капитализма вот ижрите его три раза в день,ато комунисты им были не такие".Могут ли эти хамелионы,с такими настроениями страной управлять?Я же и говорю - как разваливали тогда, так и разваливают сейчас.
До управленцев им далеко - ждут команд сверху, а собственная инициатива только для собственного блага...

Valentin
02.10.2010, 08:00
Я же и говорю - как разваливали тогда, так и разваливают сейчас.
До управленцев им далеко - ждут команд сверху, а собственная инициатива только для собственного блага...

Сергей очень метко подмечено...

02.10.2010, 21:50
Я вот сейчас о чем подумал...Что самое страшное сегодня для простого человека так это то, что никто и нигде во властных структурах не покажет "куда пойти бедному христианину"... Нынешней власти нужно пересмотреть фильм "Чапаев"

ПРП
03.10.2010, 00:37
Нынешней власти нужно пересмотреть фильм "Чапаев"
Не уверен,что они правильно поймут мораль фильма.У нас же привыкли,чтоб в концовке разжевалось - где положительные,а где отрицательные.В Чапаеве это всё на ладони.Ну и чего они вынесут из "Чапаева"? Меньше воровать станут? Будут делиться на "беляков" и "красных"?Смешно......

Valentin
03.10.2010, 07:31
Я вот сейчас о чем подумал...Что самое страшное сегодня для простого человека так это то, что никто и нигде во властных структурах не покажет "куда пойти бедному христианину"... Нынешней власти нужно пересмотреть фильм "Чапаев"

Так этот фильм еще достать нужно. Поди уже и уничтожили. У нас всегда бегут по выполнению дурных команд впереди паровоза...

Никишин М
03.10.2010, 12:22
Так этот фильм еще достать нужно. Поди уже и уничтожили. У нас всегда бегут по выполнению дурных команд впереди паровоза...
Чего его доставать ? Взял да скачал...

link
04.10.2010, 16:23
"тушки" + "отмена Конституции" - при желании может квалифицироваться как антиконституционный переворот правда?
Может оно тогда и к лучшему это всё?

04.10.2010, 20:19
Не пойму... Чем нынешняя власть от анархистов отличается?
Конституцию, хотят принимают 406 голосами народных депутатов при конституционном большинстве, а хотят - неполными двумя десятками голосов Конституционного суда - отменяют. И это при том, что у обоих вариантах Конституции записано: "...Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами".
Ну, блин! Только сейчас понял, что судьи КС и их работодатели и есть то, что понимается под словом "народ". Как же это я раньше-то....
Старею,...

Ориса Н-89
04.10.2010, 20:42
Чтобы она была еще хуже, конституцию постоянно следует улучшать. (Мечислав Шарган)

Valentin
04.10.2010, 23:16
Чего его доставать ? Взял да скачал...

Как хорошо тем у кого есть комп, а если нет... А если денег вообще ни на что нет... Как таким быть?

Никишин М
05.10.2010, 07:39
А если денег вообще ни на что нет... Как таким быть?
:B019:Зачем им тогда фильм ? Им с начало телек нужно....

05.10.2010, 11:53
И потом! Не всех можно обучить работе на компьютерах. Подозреваю, что среди наших депутатов именно таких - большинство. С телеком проще. Кнопок на пульте меньше и запомнить легче.:lol:

Никишин М
05.10.2010, 14:56
депутатов Чапаевым не спасти ,случай клинический ,стационар однозначно!!!
http://pogranec.com.ua/attachment.php?attachmentid=10117&d=1286282156

05.10.2010, 17:44
А хто аФтор? Купить картину хочу и Диму Табачника домалевать

Valentin
05.10.2010, 23:19

При нынешних ценах на кабельное телевидение и телик не поможет. Да и цены на газеты уже кусаются.

06.10.2010, 10:39
Вот сегодня нашел подтверждение тем слухам, которые будоражили по крайней мере Львовщину, после последних событий вокруг тюрьмы на Лонцкого. Нашел обращение ко всем создать электронный архив вот этого сборника збірник документів "Красные партизаны Украины: 1941-1944" (http://upi.org.ua/load/krasnye_partizany_ukrainy_1941_1944/13-1-0-187).
Документов очень много, нужно внимательно читать. Но даже на первый взгляд понятна обеспокоенность старой-новой коммунистической власти и причина их наезда на Львоских историков.

Никишин М
06.10.2010, 10:50
А хто аФтор? Купить картину хочу и Диму Табачника домалевать
Владимер Казак подписано!

АЛАБАЙ
07.10.2010, 22:21
Сегодня в первом чтении утвердили азаровский "Налоговый кодекс". Похоже пора готовится к "закручиванию гаек" на малом бизнесе.

08.10.2010, 07:24
Сегодня в первом чтении утвердили азаровский "Налоговый кодекс". Похоже пора готовится к "закручиванию гаек" на малом бизнесе.
Они думают, что до выборов и выбора не дойдет. Как в соседей - Единая Россия так и наша ПР.
А малого бизнеса вообще не будет после установления кассовых аппаратов за свой счет и ежегодной их стандартиризации.
Ну ничего. Осталось услышать: "Мы, Николай второй, то бишь Виктор Второй, Повелеваем"... Закон про Кабмин, принятый сразу " в целом" и без всяких чтений, такое позволяет.

АЛАБАЙ
08.10.2010, 08:36
Они думают, что до выборов и выбора не дойдет. Как в соседей - Единая Россия так и наша ПР.
А малого бизнеса вообще не будет после установления кассовых аппаратов за свой счет и ежегодной их стандартиризации.
Ну ничего. Осталось услышать: "Мы, Николай второй, то бишь Виктор Второй, Повелеваем"... Закон про Кабмин, принятый сразу " в целом" и без всяких чтений, такое позволяет.
У нас профсоюзы уже готовятся к массовым акциям протеста против азаровского кодекса.
Такое впечатление,что со всей страны делают беспредельную сучью зону общего режима.

08.10.2010, 11:51
У нас профсоюзы уже готовятся к массовым акциям протеста против азаровского кодекса.
Такое впечатление,что со всей страны делают беспредельную сучью зону общего режима.
Я не думаю, что новым правителям будет легко в этой жизни.

Канцлер ФРН Ангела Меркель закликала президента України Віктора Януковича прискорити розслідування справи про зникнення журналіста Василя Климентьєва.
Меркель торкнулася цієї теми у нещодавній телефонній розмові з Януковичем, повідомляє Німецька хвиля (http://www.dw-world.de/dw/article/0,,6092129,00.html) з посиланням на уряд ФРН.
Розмова була присвячена розвитку внутрішньополітичної ситуації в Україні після того, як 1 жовтня Конституційний суд оголосив неконституційною політреформу.
Федеральний канцлер у зв'язку з цим підкреслила важливість розподілу влади і висловила надію на те, що новий розподіл владних повноважень в Україні буде сприяти подальшому демократичному розвитку цієї країни.
Меркель нагадала, що Україна є дуже важливим партнером для Європи і Німеччини, для якої має велике значення її подальший розвиток.
Раніше повідомлялося, що Янукович сказав Меркель (http://www.pravda.com.ua/news/2010/10/6/5452023/), що Конституційний Суд прийняв рішення скасувати політреформу 2004 року, оскільки вона була прийнята з порушеннями норм Основного Закону, а отже - антиконституційно.

Никишин М
08.10.2010, 22:34
.....
.....
:lol:Жили мы и с аппаратами кассовыми и не плохо жили однако.....За свой счёт и ещё и на обслуживание в налоговою....
Ленивый ищет повод .....

Valentin
09.10.2010, 00:26
[QUOTE=Лысенко Владимир Петрович;40205]Я не думаю, что новым правителям будет легко в этой жизни

А им никто этого и не обещают. Пусть или улучшают полжение дел в государстве, или пусть уходят сами, пока их не прогнал народ.

12.10.2010, 11:36
Куда мы идем и как развиваемся показывают эти цифры, а выводы - каждый для себя сам...

Отрицательное сальдо внешней торговли нарастает
В январе-августе импорт товаров превысил экспорт на 4 640,9 млн долларов. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.
В течение января-августа 2010 года сальдо торговли товарами ухудшилось на 854,7 млн долларов по сравнению с январем-августом 2009 года (в январе-августе 2009 года отрицательное сальдо составило 3 786,2 млн долларов).
Экспорт товаров в январе-августе составил 31 590,6 млн долларов, при этом он увеличился на 33,2% по сравнению с январем-августом 2009 года.
Импорт товаров в январе-августе составил 36 231,5 млн долларов, увеличившись на 31,8%.
В течение 2009 года сальдо торговли товарами улучшилось на 12 848,2 млн долларов по сравнению с 2008 годом (2008 год отрицательное сальдо - 18 580,9 млн долларов).

Украинские новости (http://ukranews.com/)

12 Октября 2010 10:52

Никишин М
12.10.2010, 11:58
Куда мы идем и как развиваемся показывают эти цифры, а выводы - каждый для себя сам...
Отрицательное сальдо внешней торговли нарастает

Петрович ,эти цыфры ничего не показывают.....БОЛЕЕ ЧЕМ НИЧЕГО!!!
Они просто говорят - страна больше покупает, чем продает!!!

Сергей Куземка
12.10.2010, 12:37

И при этом продажи растут быстрее, чем покупки.

Никишин М
12.10.2010, 12:43
И при этом продажи растут быстрее, чем покупки.
Тут одна из причин может быть курс бакса ...Завышен курс -больше продаём ,занижен -больше покупаем.

12.10.2010, 12:47
Петрович ,эти цыфры ничего не показывают.....БОЛЕЕ ЧЕМ НИЧЕГО!!!
Миша! Все дело в том, что покупает она за границей за доллары, а продает в Украине за гривны. Потом на эти выторгованные гривны покупает доллары, вывозит их за границу в обмен на товар и т.д. Разницу украинской валюты устраняют за счет станка. Дальше - инфляция и замкнутый круг.

P.S. Сейчас отошел от окна. Там тысячи студентов идут в сторону центра с криками :"Ганьба". Что еще кричат - не разобрать. Расстояние до них метров 200. Вечером по новостям узнаем. Дочь с работы позвонила. Возле университета тоже тысячи студентов. Может снова что-то Табачник Дима выдал? Пока не знаю.

Никишин М
12.10.2010, 12:54
Миша! Все дело в том, что покупает она за границей за доллары, а продает в Украине за гривны. Потом на эти выторгованные гривны покупает доллары, вывозит их за границу в обмен на товар и т.д. Разницу украинской валюты устраняют за счет станка. Дальше - инфляция и замкнутый круг.
.
Всё верно до станка !!! Точней до разницы!!!
С чего б ей появится или торговлей в Украине идиоты занимаются ,торгуют себе в убыток?

Добавлено через 10 минут

P.S. Сейчас отошел от окна. Там тысячи студентов идут в сторону центра с криками :"Ганьба".
:( Кто то на детях себе рейтинг зарабатывает...
http://de.trinixy.ru/pics2/20070313/podborka_37_39.jpg

12.10.2010, 15:06
Дочь перезвонила. В центре тысчяч 15 людей. И все наверное обдурены. Кем? Юльки у нас не было. Ющенка тоже. Тягнибок вчера в Киеве на свободе слова выступал. Может это ПР?
А вот и первая ласточка:

У Львові повстали тисячі студентів: «Освіта не товар – універ не базар»!
Кілька десятків тисяч студентів львівських вишів під стінами Львівської ОДА вимагають скасувати постанову Кабміну №796 про введення -AAA+
платних послуг у вищих навчальних закладах. -AAA+
Про це повідомив кореспондент ЗІКу.
Студенти тримають плакати з написами: «Освіта – це право, а не привілей!», «Студенти за безкоштовну освіту!», «Освіта не товар – універ не базар!», «Студенти на пробки для дірок у бюджеті!» та вигукують: «Постанові – ні!», «Ні такому уряду!», «Ні платним послугам!», «Слава Україні – Героям слава!», «Слава нації, смерть ворогам!».
Як повідомила у коментарі журналістам голова правління ЛМО Всеукраїнської молодіжної громадської організації «Фундація регіональних ініціатив» Ірина Білик, в акції протесту взяли участь студенти усіх львівських вишів. З її слів, до акції протесту студенти вдалися, оскільки не отримали відповіді на листи, скеровані до Кабміну на ім’я Прем’єр-міністра України Миколи Азарова та міністра освіти і науки України Дмитра Табачника.
«Постанова як діяла, так і діє», – наголосила Білик. Вона розповіла, що сьогодні студенти передали вимогу першому заступникові голови ЛОДА Мирону Янківу, в якій висловлено незадоволення та вимогу скасувати постанову Кабміну №796 про введення платних послуг у вишах і на майбутнє будь-які дії, пов’язані із введенням платних послуг у навчальних закладах, обов’язково узгоджувати зі студентами. Цю вимогу підписали лідери молодіжних громадських організацій та студенти Львова.
Білик також розповіла, що сьогодні акції протесту студентів відбуваються по всій Україні – у 15 містах. З її слів, о 16.00 розпочнеться акція протесту під Адміністрацією Президента у столиці.

qwert
12.10.2010, 15:25
Як повідомила у коментарі журналістам голова правління ЛМО Всеукраїнської молодіжної громадської організації «Фундація регіональних ініціатив» Ірина Білик,

В 1999 году в г. Львов на стадионе проходила акция в виде концерта по агитации за перевыборы Л.Д. Кучмы, в другом зале проводился фестиваль "Обырай Майбутне" мы все жили в гостиннице Карпаты. Помните что кричала И. Билык. Слава Вакарчук и прочее прочее прочее. В 2004 они поменяли окраску, в зависимости от наличия денег все. Тогда денежку в виде американских рублей в сумках носили выдавали без ведомости только в блокнотик записывали и то без фамилий просто сумма типа за ресторан, на билеты, гонорар ... а кому как... эх.
Но и ющенко не лучше подготовку к своей мышиной возне в виде майдана он начал еще весной 2000 года кастати в лесах Львовской области. именно тогда прошла первая информация об этом. Но значения никто не предавал подобной информации, а надо было. Мне кажется надо начинать строить. Строить все, больницы и фельд. пункты в селах, жилье молодым специалистам, студентам книги и общежития, то что во Львове студенты поднялись это здорово конечно, но бороться надо не за отдельную поправку а за действие конституционного права в целом. От тогда и будет может толк. А так это просто опять шторм в стакане воды. При том кем то тоже оплаченый. Например в нашем Универе до лампочки студентам сколько стоит допуск на перездачу 300 грн или 333 доллара. Потому надо выбирать приорететы. Вот если ща после этого крика во Львове отменят эту поправку. Что образование станет доступней???

Никишин М
12.10.2010, 15:30
Что такое " -AAA+"???

12.10.2010, 15:54
Это же совсем другая Ирина. Та уже давно киевлянка

qwert
12.10.2010, 15:56
Тогда извиняюсь, а то получается что на незнакомого человека напраслину говорил. Я за ирину которая певица...

12.10.2010, 16:10
Шо такое "-ААА+" не нашел, а вот про енту фундацию все ниже

Львівська обласна організація “Фундація Регіональних Ініціатив”
вул. Зубрицького 4а/3 79000 м. Львів (для листування), сайт: www.fri.net.ua
“Фундація Регіональних Ініціатив” це всеукраїнська молодіжна, яка працює на всій території України з метою інституційного зміцнення молодіжного руху, навчання і забезпечення активних учасників об’єднань молоді, розвитку студентських та загалом молодіжних ініціатив. Фокусуючи свою увагу на молоді, ФРІ реазіловує і далеко не молодіжні проекти. Такі як, моніторинг виборчої кампанії, просвітницько-мобілізаційні кампанії, тощо.
З метою поширення інформації в молодіжному середовищі, а також про молодіжні об’єднання, ФРІ створила ВІЛЬНИЙ МОЛОДІЖНИЙ ПОРТАЛ – www.fri.net.ua, який є доступним для всіх об’єднань молодих людей. Організація поєднала в стратегії свого розвитку суспільно корисну ініціативність молоді й належне організаційне забезпечення молодіжного руху. Організацією досягнуто рівня стабільної роботи, налагоджена ефективна і взаємовигідна співпраця з меценатами та ЗМІ. Засадничим принципом роботи ФРІ є праця в усіх напрямах, які є важливими для молоді (саморозвиток, професійне зростання, патріотичне виховання, спорт, туризм, політична освіта, відпочинок, екологія тощо), та які організація може охопити, виходячи зі своїх кадрових, інтелектуальних і матеріальних ресурсів. Серед проектів, які регулярно здійснюються організацією: Навчання членів молодіжних організацій роботі в НУО; Участь у виборчих кампаніях (підготовка молодих лідерів); Фонд підтримки бібліотек; Проект “Наша музика”; Моніторинг реалізації молодіжної політики державними установами та партійними організаціями; Проект “Наше кіно”.
Фундація протягом всього свого існування активно займається просвітницькою працею, поширюючи книги, брошури і періодичні видання з суспільно-політичної, історичної, правозахисної, економічної, політологічної та інших тематик серед бібліотек, громадських організацій та молоді. Керівництво організації:
– голова ЛОО Іван Горон, контакти +38-(063)-170-17-54, horon_ivan@ukr.net, fri_loo@ukr.net, fri_lviv@ukr.net.
– голова правління ЛОО Володимир Довганик, контакти +38-(063)-625-52-02.
– голова ЛМО Ірина Білик, контакти +38-(093)-767-44-81

link
11.11.2010, 15:37
Ну не знаю, может не совсем в тему, но всё же лучше чем в топе про экономику - попробую ответить здесь.
да-да, Вы абсолютно правы. Просветите нас ... ой, меня что там, нынче, в мире творится-то? Про выборы если можно по-подробнее - какие они, которые честные? Желательно с примерами. Например, про третий тур хотелось бы услышать.:hi:дык третий тур он только в народе называется "третьим". Это как буква "о", которая читается как "а" ;)
На самом деле были доказаны в суде (заметь доказаны не властью, а оппозицией), что во втором туре были массовые фальсификации. Поэтому было переголосование второго тура. Собственно говоря пофиг как он назывался, потому как выборы президента определяются соответствующим законом. Тогда ВР приняла такое решение конституционным большинством и президент Кучма его подписал - так, что всё законно.

09.02.2011, 09:30
Эксперты рассказали, что натворил Янукович за год президентства

http://gazeta.ua/img/preview/371/371029_300.jpg
Эксперты и политологи считают наибольшим достижением Виктора Януковича за год президентства - декларирование реформ. Все другие тенденции и события, по их мнению, носят негативный характер.
Они рассказали Gazeta.ua (http://gazeta.ua/) о том, чем запомнился первый год управления Януковича.
Глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко
- Самое главное, это инициирование Януковичем структурных социально-экономических реформ. То, что их надо проводить, - очевидно. Другое дело, каким образом? Реформы готовят в Администрации президента, а осуществляют в Кабмине, и здесь имеются серьезные проблемы. Запомнится этот год большим количеством непопулярных властных решений. В частности, это повышение цен на газ, коммунальные тарифы, налоговая реформа. Все это достаточно остро воспринимается населением.
Научный директор Школы политической аналитики Киево-Могилянской академии Алексей Гарань
- Социально-экономические обещания нового президента за этот год не были выполнены. Зато состоялось повышение цен, увеличение коммунальных платежей. Кроме того, это скандалы, которые происходят вокруг налогов и пенсионной реформы. Мы видим серьезное разочарование нынешней властью. Следует упомянуть о поляризации Украины. Для тех людей, кому небезразлично понятие страны, языка, культуры, первый год правления Януковича запомнился скандальными назначениями, заявлениями, которые происходят вопреки ценностям этой части населения. Добавьте сюда монополизацию власти, судебной системы и КСУ.
Политолог и один из лидеров партии "Единый центр" Вадим Карасев
- Во-первых, год президентства Януковича запомнится походами Юлии Тимошенко в Генпрокуратуру. Это особое политико-комедийное явление этого года. Во-вторых, этот президентский год отметился появлением такого политического существа как депутат-тушка, выведенного мичуринским способом в Украине. В-третьих, это супергибкость КСУ, который умудряется за год радикально изменить свое мнение относительно действующих конституционных норм. В-четвертых, родился новый вид парламентского спорта - бой без правил. Это уже и кунг-фу, и дзюдо, и айкидо, и все, что включено в силовые виды спорта. В-пятых, за первый год новая власть так и не ответила на ключевой вопрос: куда мы идем и вообще идем ли?
Председатель Правления Центра социологических и политологических исследований "Социовымир" Сергей Таран
- Для украинцев первый год президентства Виктора Януковича запомнится усилением авторитарных тенденций и узурпацией власти. Это подтверждается тем, что к нам постоянно поступают заявления от мирового сообщества относительно нарушений гражданских свобод в Украине.
Кроме того, в Украине началась череда сомнительных реформ, которые сильно бьют по украинцам с социальной стороны. Например, пенсионная реформа, налоговые реформы, которые для украинцев будут означать ухудшение их жизни уже сегодня. Власть не смогла донести до народа позитив этих реформ. Возможно, потому что особого позитива в них и нет.
Директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко
- Президент довольно энергично взялся за восстановление дееспособности власти, контроля над исполнительной властью, а, затем, установление контроля над системой власти в целом.
Это было достигнуто за счет принятия нового закона о судоустройстве. Состоялось также сужение политической конкуренции. Оппозиция теперь не имеет законодательных гарантий в парламенте.
В целом политический режим эволюционировал в сторону большего авторитаризма и сделал шаг назад в развитии антикоррупционного законодательства. К достижениям этой власти можно отнести четкое программирование деятельности и по крайней мере декларацию реформ.
Председатель Института публичной политики Виктор Чумак
- Были задекларированы две реформы - налоговая и административная. Принят Налоговый кодекс. Его раскритиковали специалисты, и он вызвал протесты. Следовательно, эта реформа была не очень удачной. Административная реформа не дает ответа на вопрос, какие цели она преследует. Это говорит о том, что команда профессионалов не такая уж и профессиональная. Знаем о негативной оценке со стороны ЕС и США, упали все международные рейтинги. Прорывов во внешней политике нет. Президент декларирует борьбу с коррупцией. Однако выпала норма об обязательном декларировании расходов чиновников. Мы получим ту же самую коррупционную систему, которую имеем сегодня.
Медиа-эксперт и исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар
- Свобода слова стала одной из сфер, в которой было меньше прогресса и больше отката. Это было обусловлено желанием власти иметь положительное информационное пространство. Телевизионное пространство удалось сделать стерильным. Мы увидели и нападения на журналистов, которые осуществлялись охранниками президента, премьера. Они не расследовались. В вопросе свободы слова прогресса не будет. Эта команда сделала выводы из 2004 года и поставила на силу. В 2011-2012 годах будем наблюдать завершение формирования информационного пространства по российской модели. Не исключено, что в 2011 году власть попытается взять под контроль интернет-СМИ путем принятия соответствующего законодательства.

Все это вот здесь http://gazeta.ua/index.php?id=371029&lang=ru

Valentin
09.02.2011, 20:42
А мы уже на себе чувствуем, что он натворил вместе с бригадой Азарова.

link
10.02.2011, 11:12
А мы уже на себе чувствуем, что он натворил вместе с бригадой Азарова.А чего - он же геолог - вот и копает...

11.02.2011, 18:03
И вот здесь геолог копает. Делает нищими не только нас, но и внуков, а может быть и правнуков. Україна віддає чорноморський шельф “Vanco”, бо серйозні компанії бояться наших шулерів.
http://www.golosua.com/main/article/intervyu/20110209_o-gudima-ukrajina-viddae-chornomorskiy-shelf-Vanco-bo-seryozni-kompaniji-boyatsya-nashih-shuleriv

Valentin
11.02.2011, 22:02
И вот здесь геолог копает. Делает нищими не только нас, но и внуков, а может быть и правнуков. Україна віддає чорноморський шельф “Vanco”, бо серйозні компанії бояться наших шулерів.
http://www.golosua.com/main/article/intervyu/20110209_o-gudima-ukrajina-viddae-chornomorskiy-shelf-Vanco-bo-seryozni-kompaniji-boyatsya-nashih-shuleriv

А такие компании разденут нас до нитки... и пустят опять просить помощи у МВФ...

Ковальчук Александр
13.02.2011, 18:24
А такие компании разденут нас до нитки... и пустят опять просить помощи у МВФ...
Эт точно! Зато в "Черноморнефтегазе" опять готовят сокращение(естессно рабочих будет намного больше чем ИТР)

Valentin
13.02.2011, 19:18
Эт точно! Зато в "Черноморнефтегазе" опять готовят сокращение(естессно рабочих будет намного больше чем ИТР)

Так многие наши реформаторы в этом и видят свою главную задачу в укреплении предприятий - сокращение их штатов.

Ковальчук Александр
13.02.2011, 19:22
Так многие наши реформаторы в этом и видят свою главную задачу в укреплении предприятий - сокращение их штатов.
Странный подход!!Не правда ли....

Valentin
13.02.2011, 19:32
Странный подход!!Не правда ли....

Так мы это уже проходили при Горбачеве, когда на железной дороге, в основном, под сокращение попали стрелочники, путевые обходчики и уборщицы на вокзалах. Все это привело к резкому увеличению аварий на железных дорогах и бардаках на вокзалах.

link
16.02.2011, 10:18
Мне никогда не нравилось Юлино "самой рулить экономикой", но то, что происходит сейчас...
Мукомольные предприятия существенно сократили производство муки.

Часть предприятий остановила производство.
Причиной резкого снижения объемов реализации стала невозможность работать «в плюс» в условиях административного ограничения цен и подорожания зерна.
Компании не имеют возможности повысить цены на свой товар из-за жесткого госрегулирования, в то время как себестоимость производства выросла из-за роста цен на зерновые.
Те, кто продолжает работать, отпускают муку небольшими партиями и в основном постоянным партнерам.
В Украине действует ограничение рентабельности производства муки, предельный ее уровень зафиксирован на уровне 2-6%. Также мукомольные предприятия должны согласовывать повышение цен, если дельта повышения превышает 1% в месяц. Получить такое согласование очень сложно, а процедура может растянуться на 60 дней.
При этом стоимость зерна постоянно повышается. Так, стоимость пшеницы 2-3 класса за последние полгода выросла минимум на 25%. Цены на пшеницу 3 класса только за период 26 января - 9 февраля выросли на 12,5%.
Ранее точно такая ситуация сложилась на рынке гречки. Предприятия-переработчики оказались под прессом властей, которые активно удешевляли популярный продут. Не имея возможности повысить цену на свой товар компании предпочли вовсе заморозить отгрузки, чтобы не попадать под шквал проверок госинспекции по контролю за ценами.
Однако если гречка попала под прицельное внимание относительно недавно из-за истерии в обществе, то мука всегда находилась на особом контроле правительства.
http://lb.ua/news/2011/02/16/84680_V_Ukraine_nachalis_pereboi_s_muk.html

Ковальчук Александр
16.02.2011, 22:14
Мне никогда не нравилось Юлино "самой рулить экономикой", но то, что происходит сейчас...
http://lb.ua/news/2011/02/16/84680_V_Ukraine_nachalis_pereboi_s_muk.html
Да,с гречкой ,крупами и бензом.......У регионов явно не клеится с покращенням уже сегодня.........

17.02.2011, 09:46
Наверное в семье большинства из нас звучало страшное слово "Рак". В ниже приведенной ссылке речь об этом. Человека уже назвали злоумышленником, хотя, как на меня, он хотел добра. А вы как думаете?
http://gazeta.ua/index.php?id=372113&lang=ru

майор
17.02.2011, 10:46
Наверное в семье большинства из нас звучало страшное слово "Рак". В ниже приведенной ссылке речь об этом. Человека уже назвали злоумышленником, хотя, как на меня, он хотел добра. А вы как думаете?
http://gazeta.ua/index.php?id=372113&lang=ruВладимир Петрович а почему хотел (пойман,убит) он наверное как и многие из нас хотим того же чего и он требует от власти, но хочет ли власть этого у меня большое сомнение.

Ориса Н-89
17.02.2011, 10:59
В том ,вся проблема,что любой власти,начихать на народ....

17.02.2011, 13:28
В том ,вся проблема,что любой власти,начихать на народ....
Так мы же с Вами и есть эта самая власть. Другое дело, что не все мы едины в своем порыве быть этой властью. Это как на войне... Одни - своей грудью на амбразуру,..
Другие - с поднятыми руками в плен.
При этом, пребывая в плену, считают героев идиотами...
А вот и доказательства сказанному:
Конституция Украины
Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність,
недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною
цінністю.
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і
спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є
народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування....

Ориса Н-89
17.02.2011, 13:51
Так мы же с Вами и есть эта самая власть. Другое дело, что не все мы едины в своем порыве быть этой властью. Это как на войне... Одни - своей грудью на амбразуру,..
Другие - с поднятыми руками в плен.
При этом, пребывая в плену, считают героев идиотами...
А вот и доказательства сказанному:
Конституция Украины

Владимир Петрович - на бумаге - Да! А в жизни,как то не замечается - эта народная власть...Немогу я представить,что лично я могу сделать?! Не хочется революции(войны) ничего хорошего она не приносит...А иначе,кажется ничего не получится,уж очень крепко держатся за власть все эти зажравшиеся!Веры нет ни в одного "лидера"

17.02.2011, 17:28
А иначе,кажется ничего не получится,уж очень крепко держатся за власть все эти зажравшиеся!Веры нет ни в одного "лидера"
Мой зять и сын голосовали за Януковича. Теперь, когда во время беседы, особенно застольной, они начинают высказывать какое-то недовольство нынешними поступками власть имущих, я их возвращаю к моменту выборов. Ведь одному 40, а второму 36. Пора и думать научиться. Или я не правильно поступаю?

Ориса Н-89
17.02.2011, 17:36
Мой зять и сын голосовали за Януковича. Теперь, когда во время беседы, особенно застольной, они начинают высказывать какое-то недовольство нынешними поступками власть имущих, я их возвращаю к моменту выборов. Ведь одному 40, а второму 36. Пора и думать научиться. Или я не правильно поступаю?

С одной стороны - правильно,но...неужели Вы думаете,что если бы они проголосовали за Юлию Владимировну ,что то было бы лучше?

17.02.2011, 17:55
Не знаю, хотя я голосовал за нее. Речь сейчас не о них, избранных и проигравших. Речь об ответственности нас за будущее страны.

Ориса Н-89
17.02.2011, 18:06
Не знаю, хотя я голосовал за нее. Речь сейчас не о них, избранных и проигравших. Речь об ответственности нас за будущее страны.

Петрович,а в чём заключается,НАША ответственность перед будущим страны? И в чём таком случае мы можем обвинить наших родителей,за нынешнее?!! Они ведь честно трудились на благо Родины,а теперь оказалось,что и Родина не та была...Точно так же и я работаю и плачу налоги,но от этого кажется будущее страны не становится светлее...

АЛАБАЙ
17.02.2011, 18:28
Петрович,а в чём заключается,НАША ответственность перед будущим страны?
Вопрос хоть и к Петровичу,но можно и я свои 5 копеек вставлю.
Я думаю,что НАША ответственность заключается именно в нашем выборе правительства! В данном случае,что хотели - то и получили! Урка хозяином никогда не станет!!!

17.02.2011, 18:36
Это вопрос не ко мне. Я такой же как и Ваши родители и Вы. Вопрос к египтянам, тунисцам и прочее, т.е изучение их опыта.
Наша задача - избрать достойных, быть активными, а не стадом баранов у которых обязательно вожаком - Козел. Не верите? Спросите у чабана.
Необходимо только найти его, вожака, и проголосовать. Как на меня их двое, кандидатов. Юля и Анатолий Гриценко. Если не подойдут - тогда только Тягнибок остается. Он хоть не врет.

Ориса Н-89
17.02.2011, 18:58
Вопрос хоть и к Петровичу,но можно и я свои 5 копеек вставлю.
Я думаю,что НАША ответственность заключается именно в нашем выборе правительства! В данном случае,что хотели - то и получили! Урка хозяином никогда не станет!!!

Это вопрос не ко мне. Я такой же как и Ваши родители и Вы. Вопрос к египтянам, тунисцам и прочее, т.е изучение их опыта.
Наша задача - избрать достойных, быть активными, а не стадом баранов у которых обязательно вожаком - Козел. Не верите? Спросите у чабана.
Необходимо только найти его, вожака, и проголосовать. Как на меня их двое, кандидатов. Юля и Анатолий Гриценко. Если не подойдут - тогда только Тягнибок остается. Он хоть не врет.

Только как на меня,то вообще нет с кого выбирать...И Тягнибок научтся быстренько врать,и у Юли был шанс,Гриценка слушал когда то,правильный мужик,красиво говорит,но всё равно не верю.Это конечно моя проблемма,просто убили они веру...

17.02.2011, 19:09
просто убили они веру...
Нет, не убили, но усиленно убивают. Делают тупыми и бездумными.
Но -
И если ты гореть не будешь,
И если я гореть не буду,
И если мы гореть не будем
То кто же будет нам светить?

Ориса Н-89
17.02.2011, 19:28
Нет, не убили, но усиленно убивают. Делают тупыми и бездумными.
Но -
И если ты гореть не будешь,
И если я гореть не буду,
И если мы гореть не будем
То кто же будет нам светить?

Это точно!!! Но просто ,на горение времени не хватает...Для того,что бы детей прокормить сейчас,а не в будущем,приходится работать много(с нашими зарплатами).
Да и на "революцию" - денюжка нужна...=-OВо,точно,как говорили в армии:-Что б солдату в голову дурные мысли не лезли,нужно его загрузить работой....Вот нас таким образом и загрузили:imho:

майор
18.02.2011, 11:58
Огурцы в Лондоне, сливочное масло в Париже, говядина в Берлине, рис в Лиссабоне - эти и многие другие продукты гораздо выгоднее купить в высокоразвитых столицах Западной Европы, чем в Киеве. При этом в Украине цены на продукты питания не знают остановки.
http://korrespondent.net/business/economics/1187717-korrespondent-ceny-na-produkty-pitaniya-v-ukraine-sravnyalis-s-mirovymi
Вот так и развивается Украина.=-O

Ковальчук Александр
19.02.2011, 21:44
Огурцы в Лондоне, сливочное масло в Париже, говядина в Берлине, рис в Лиссабоне - эти и многие другие продукты гораздо выгоднее купить в высокоразвитых столицах Западной Европы, чем в Киеве. При этом в Украине цены на продукты питания не знают остановки.
http://korrespondent.net/business/economics/1187717-korrespondent-ceny-na-produkty-pitaniya-v-ukraine-sravnyalis-s-mirovymi
Вот так и развивается Украина.=-O
Это точно!Гречка(1 кг) у нас в Черноморске уже появилась по 28 грн!!Нормально??

Valentin
19.02.2011, 22:43
А вот Азаров говорит, что у нас все есть и жить хорошо. Только пока никак не может уточнить кому именно.

20.02.2011, 19:50
Вот здесь http://gazeta.ua/voting/20110208114950 -результаты интернетопроса. Думаю цифры не подделаны и отражают реальное мнение граждан Украины. Остальное - балобольстство

qwert
20.02.2011, 19:53
Давайте свое голосование проведем ? аналогичное

20.02.2011, 20:00
Давайте свое голосование проведем ? аналогичное
А зачем? Народу у нас относительно не много примет участие и опрос никаких выводов не даст. Разве что покажет низкое количество участников (Имею ввиду сотношение между общим количеством "пользователей на сайте" и принявшими участие в голосовании.)
Отсюда вывод - обговорить представленную возможность УГ.

Valentin
20.02.2011, 22:09
Вот здесь http://gazeta.ua/voting/20110208114950 -результаты интернетопроса. Думаю цифры не подделаны и отражают реальное мнение граждан Украины. Остальное - балобольстство

К ко всем результатам опросов я отношусь очень осторожно и порой скептически. Они не всегда отражают истинное пожение дел и мнение общества. Подчас все делается под заказ, взависимости, от того кто его заказал.

АК-85
13.04.2011, 18:41
Владимир Путин заявил, что Украина должна исполнять газовый контракт с Россией.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия и Украина не договаривались пересматривать цены на газ.
Владимир Путин подчеркнул, что газовой контракт действует и должен исполняться.
"Мы не договаривались о том, что будем пересматривать действующий контракт", - сказал Путин в среду.
"Все участники процесса должны понимать, что действующий контракт функционирует и должен исполняться", - отметил премьер России.
При этом Путин сказал, что украинские коллеги неоднократно ставили вопрос о цене на газ.
"Я обещал, что мы посмотрим страновую характеристику ценообразования", - сказал премьер, добавив, что принципы ценообразования с другими странами по газу у России одинаковы.
"Если наши украинские друзья считают, что там есть какие-то неточности, мы готовы на это посмотреть", - сказал премьер.
Напомним, что вчера Путин посетил Украину. Премьер России встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем и премьером Николаем Азаровым. Во время переговоров с Путиным Азаров предложил ему пересмотреть цену на газ для Украины, но Путин оставил реплику Азарова без внимания.
Вместе с тем, сегодня на заседании Кабмина Азаров заявил, что Россия готова обсуждать возможность пересмотра цены на газ (http://finance.tochka.net/13537-opredelit-tsenu-na-gaz-mogut-uzhe-v-aprele?lang=ru). Азаров назвал это главным позитивным результатом дискуссии с Путиным.
Как сообщала tochka.net, в Киеве Путин уговаривал Украину войти в Таможенный союз, но так и не услышал желаемого ответа, ни от Виктора Януковича (http://news.tochka.net/63239-putinu-ne-udalos-ugovorit-ukrainu-na-tamozhennyy-soyuz-video), ни от Николая Азарова. Более того, сегодня на встрече с премьером Польши Дональдом Туском Виктор Янукович подтвердил, что будет продвигать Украину в ЕС (http://news.tochka.net/63263-yanukovich-poobeshchal-tusku-prodvigat-ukrainu-v-evropu-foto?lang=ru).
http://news.tochka.net/63285-rossiya-ne-sobiraetsya-delat-ukraine-skidki-na-gaz

Братство народов всё больше уступает финансовой целесообразности и личным интересам... Украина показала свои приоритеты, Россия защитила свои интересы...

Valentin
13.04.2011, 21:05
Не завидую я сейчас нашему руководству, которому нужно сделать свой выбор между Россией и Евросоюзом. Нам легче всего рассуждать. В политики и футболе разбираются все. А вот им необходимо принять истинно верное решение. И не всех из нас оно может удовлетворить. Но для этого мы и вверили им вершит судьбу государства....

АК-85
14.04.2011, 20:53
Не завидую я сейчас нашему руководству
Это точно! При чём ни Евросоюз, ни Россия уступать не намерены... Но Янукович, похоже, определился...

Valentin
14.04.2011, 21:04
Это точно! При чём ни Евросоюз, ни Россия уступать не намерены... Но Янукович, похоже, определился...

Главное, чтобы это не было во вред Украине и всему украинскому народу.

Юра ДМБ-82
24.04.2011, 18:08
Жители Енакиево дали оценку первому году президентства Януковича
http://www.youtube.com/watch?v=sPKe7Mpzahc
Народу не обьяснить,что с такой ямы ,в какую страна свалилась за прошедшее десятилетие,за год не вытянуть ее.
Ну очень категоричны земляки В.Ф.
А землячки особенно...

Valentin
24.04.2011, 20:55
Жители Енакиево дали оценку первому году президентства Януковича

Народу не обьяснить,что с такой ямы ,в какую страна свалилась за прошедшее десятилетие,за год не вытянуть ее.
Ну очень категоричны земляки В.Ф.
А землячки особенно...

Так ведь и за язык никто не тянул, когда регионалы давали обещания. Нужно было взвесить все за и против. Из-за этого у них, как и у Президента резко упал рейтинг. А ведь выборы не за горами...

Сергей Куземка
24.04.2011, 21:18
А мне вот интересно - кого назначат следующим? Почему-то уверен, что Янукович им не будет, борзый сильно...;)

Пазовый 45
24.04.2011, 21:39
Был в Енакиево по распределению.Как бы это мягче сказать,не обижая енакиевчан...Там и в лучшие времена ...А уж ,что там сегодня,могу только представить!=-O

Сергей Куземка
24.04.2011, 22:26
А уж ,что там сегодня,могу только представить!

И это на Родине президента. А представь себе, как о нем отзываются в других местах? Хотя, не думаю, что при ком-то другом было бы лучше...

Valentin
25.04.2011, 06:30
И это на Родине президента. А представь себе, как о нем отзываются в других местах? Хотя, не думаю, что при ком-то другом было бы лучше...

Пусть поедет в западные регионы, так там услышит еще и не то...

Сергей Куземка
25.04.2011, 08:11
Пусть поедет в западные регионы, так там услышит еще и не то...

Да не надо в западные, пусть к нам приедет. Только без охраны. Яйцом в грудь не отделается...;)

Саня-78
25.04.2011, 11:55
Был в Енакиево по распределению.Как бы это мягче сказать,не обижая енакиевчан... А я, вот давече бывал.. В пятницу - 22, на днюху вождя всех народов... заезжал со стороны Ждановки. ( это противоположная сторона города, где Фёдоровича встречали..) Практически въезжаешь в металлургический... Каких-либо изменений не заметил, серая убогость...

Valentin
25.04.2011, 16:39
Да не надо в западные, пусть к нам приедет. Только без охраны. Яйцом в грудь не отделается...;)

Так зачем тогда выбирали? Конечно, не тебя имею конкретно ввиду. Многие просчитались. Да и выбирать особо не было с кого.

Сергей Куземка
25.04.2011, 17:11
Да и выбирать особо не было с кого.

Так и я об чем...

Valentin
25.04.2011, 18:19
Так и я об чем...

Многие, которые голосовали за него просто не смогли до конца определится в своем выборе и глупо доверились Партии регионов.

Сергей Куземка
25.04.2011, 18:28
Многие, которые голосовали за него просто не смогли до конца определится в своем выборе и глупо доверились Партии регионов.

А я думаю, что голосование по традиции в основном было протестным - одни против Януковича, а другие против Тимошенко.

Valentin
24.08.2011, 09:36
Именно в такие дни, как празднование независимости, можно услышать о том, правильно ли развивается Украина, и каким путем ей дальше идти. Мнений много и зачастую они противоречивые. Может быть именно это поможет стране найти свой истинный путь развития, а не пытаться копировать чужие.

30.10.2011, 17:22
Ничего подобного. Виктор Федорович сам знает какая дорога лучше. Вот по ней и пойдем. А то указывать будут всякие некоронованные.
Президент Виктор Янукович старается "торговаться с Европой", которая требует пересмотра приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко. Такую мысль высказал министр иностранных дел председательствующей в ЕС Польши Радослав Сикорський в интервью программе "Горизонт" телеканала TVN24 в воскресенье, передает УНІАН (http://www.unian.net/ukr/news/news-465387.html).
Глава польского внешнеполитического ведомства сказал, что "текст соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС согласованно, и это успех польского председательства в ЕС", однако, окончательных решений ассоциацией не принято.
И, по его словам, " об этом должен знать президент Украины Виктор Янукович".
"Когда торгуешься, то можно переоценить свои силы", - подчеркнул польский министр.
Сикорський также сказал, что в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС, контакты между Украиной и Евросоюзом строились бы по принципам отношений с Норвегией или Швейцарией.