PDA

Просмотр полной версии : Доцарювались или немного об экономике.

Страницы : [1] 2 3 4

Никишин М
28.01.2010, 19:03
Хотел в юмор ,но не до шуток!
Lenta.ru 1 час назад
http://news.rambler.ru/pimg/200x200/c28ab0795031a54f79307728477cc79e/img.lenta.ru%2Fnews%2F2010%2F01%2F28%2Fsalo%2Fpict uresmall.jpg (http://lenta.ru/news/2010/01/28/salo/) Украина в 2009 году увеличила импорт сала на 40 процентов, сообщает УНИАН со ссылкой на еженедельник «Комментарии». Объемы ввезенного продукта в прошлом году составили 47,3 тысячи тонн.

Лысенко Владимир Петрович
28.01.2010, 19:46
Хотел в юмор ,но не до шуток!
Миша! То сало, которое ввозят, годится только на колбасу. Оно не жуется. В Украине его не едят.
Это олигархи мозги народу компасируют. Но вот свиней стало держать нерентабильно. И это - факт.
Страна никем не управляется, и просвета нет.

АЛАБАЙ
28.01.2010, 20:06
Но вот свиней стало держать нерентабильно.
А что у нас рентабельно? Сахар производить нерентабельно,молоко - нерентабельно,мясо/сало - нерентабельно и т.д.
В Беларуси рентабельно,а у нас нет. Почему?
А может потому,что по заказу ЕС наши уе...ки - керивники все сельское хозяйство разрушили? Ну очень хочется им в Явропе пожить.......

28.01.2010, 20:19
А что у нас рентабельно? Сахар производить нерентабельно,молоко - нерентабельно,мясо/сало - нерентабельно и т.д.
А может потому,что по заказу ЕС наши уе...ки - керивники все сельское хозяйство разрушили? Ну очень хочется им в Явропе пожить.......

Литр молока в магазине стоит 6.50-7.50 грн. и это при жирности до 2,5 %. У бабок на базаре молоко стоит 6,6 грн. за литр, при жирности - 4 - 4,5 %.
А закупочная цена в крестьян этого же молока - 0,9 грн. Монополисты молоко-сыр-маслозаводы творят беспредел в селах. Кто их остановит? ПР во главе с Янеком? Сумлеваюсь.
Будем и дальше плыть по течению в 1654 год...
Другого пути пока не наблюдаю...

CENTURION
28.01.2010, 21:05

Это потому, что для Беларуси открыт российский рынок.

Valentin
28.01.2010, 21:48

Им хочется...А что делать людям, которые живут на одну нищенскую пенсию и ту во время не дают. Душегубы...

28.01.2010, 23:00

А для Украины закрыт? Если да, то кем , когда, почему, для чего?
Четыре вопроса четыре таких же кратких ответа..., если можно, Вадим.

АЛАБАЙ
29.01.2010, 09:05
Вадим,согласен с тобой полностью. Но только продолжил бы твою фразу так: "..., который зачастую используется,как инструмент управления Беларусью".

Valentin
29.01.2010, 09:44
Вадим,согласен с тобой полностью. Но только продолжил бы твою фразу так: "..., который зачастую используется,как инструмент управления Беларусью".

Так я понял, что Беларусью управляют извне? По-моему бацькой так просто эти штучки не проходят...

CENTURION
29.01.2010, 16:46
А для Украины закрыт? Если да, то кем , когда, почему, для чего?
Четыре вопроса четыре таких же кратких ответа..., если можно, Вадим.

У Беларуси и РФ общее таможенное пространство. Естественно, что дешевая с/х и промышленная продукция Беларуси успешно реализуется на российском рынке, где цены гораздо выше, куда она поставляется не облагаясь таможенными пошлинами. Отсюда Россия для Беларуси - основной рынок сбыта.

Украина не входит в таможенный союз. По-этому её товары облагаются высокими таможенными пошлинами, в связи с чем они становятся менее конкурентоспособными.

Т.ч. на Ваш вопрос, Владимир Петрович, коротко могу ответить, что для Украины российский рынок не закрыт, а не открыт!

Добавлено через 6 минут

На сколько я понимаю, у России и Беларуси нет никаких политических противоречий. Переодически возникают конфликтные ситуации лежащие в экономической плоскости. Причем возникают, как мне видится, по вине обоих сторон. Как правило, при их разрешении, бывает много шума, но к чести наших властей, все разногласия снимаются в ходе переговоров путем взаимных уступок. Причем снимаются довольно быстро...
Или я не прав?

29.01.2010, 19:45
Вадим! Добрый вечер. Я просто своими вопросами хотел заострить твое внимание на точности выражений. Закрытый рынок - означает блокаду. Она может быть полной или частичной. Вспомни действия РФ по украинской потом белорусской молочной продукции, по грузинскому вину и боржоми, молдавским марочным винам. Это - в некотором роде шулерство (Не только со стороны РФ, а всех кто этим пользуется). Единое таможенное пространство это не так просто. Вон в Польше, фермеры европейское зерно с поездов вываливают прямо на рельсы, вынуждая правительсво закупать дороже, но свое. Единое таможенное пространство предполагает единые таможенные пошлины, отсуствие двойного налогообложения, ускорение таможенных операций и пр. Но каждый его участник бдил, бдит и будет стоять на страже только своих интересов.
Представь себе, кому нужна продукция ВАЗа кроме стран СНД в т.ч. Украины? Или, представь размеры "утопленных товаров" (таможенное жаргонное выражение) оформленых транзитом в РФ с Германии через Белорусь. Очень большАя их часть останется в Белоруси, не сплачивая таможенных налогов и сборов
Вот тебе маленький пример. Чартерными рейсами с Китая товар ввозится во Львов. Под таможенным контролем перегружается на автотранспорт и вывозится в РП, где размещается на таможенных лицензийных складах. Уже как товар, принадлежащий польским субъектам ВЭД, совершенно по другим ставкам таможеных обложений, ввозится в Донецк, Днепропетровск, Киев. Если бы тамошние граждане знали, сколько они съели свинных шкур и птичьих окостов в колбасе и сосиськах тамошних товаропроизводителей, они бы зареклись их покупать. Или ты думаешь, что в РФ, Беларуси или Казахстане другая мафия?
Думаю эту темы, без бутылки, нам не поднять.

АЛАБАЙ
29.01.2010, 20:12
На сколько я понимаю, у России и Беларуси нет никаких политических противоречий. Переодически возникают конфликтные ситуации лежащие в экономической плоскости. Причем возникают, как мне видится, по вине обоих сторон. Как правило, при их разрешении, бывает много шума, но к чести наших властей, все разногласия снимаются в ходе переговоров путем взаимных уступок. Причем снимаются довольно быстро...
Или я не прав?
Может быть,может быть......:D

CENTURION
29.01.2010, 20:35
...Вспомни действия РФ по украинской потом белорусской молочной продукции, по грузинскому вину и боржоми, молдавским марочным винам. Это - в некотором роде шулерство (Не только со стороны РФ, а всех кто этим пользуется). Единое таможенное пространство это не так просто. Вон в Польше, фермеры европейское зерно с поездов вываливают прямо на рельсы, вынуждая правительсво закупать дороже, но свое. Единое таможенное пространство предполагает единые таможенные пошлины, отсуствие двойного налогообложения, ускорение таможенных операций и пр. Но каждый его участник бдил, бдит и будет стоять на страже только своих интересов.
Представь себе, кому нужна продукция ВАЗа кроме стран СНД в т.ч. Украины? Или, представь размеры "утопленных товаров" (таможенное жаргонное выражение) оформленых транзитом в РФ с Германии через Белорусь. Очень большАя их часть останется в Белоруси, не сплачивая таможенных налогов и сборов
Вот тебе маленький пример. Чартерными рейсами с Китая товар ввозится во Львов. Под таможенным контролем перегружается на автотранспорт и вывозится в РП, где размещается на таможенных лицензийных складах. Уже как товар, принадлежащий польским субъектам ВЭД, совершенно по другим ставкам таможеных обложений, ввозится в Донецк, Днепропетровск, Киев. Если бы тамошние граждане знали, сколько они съели свинных шкур и птичьих окостов в колбасе и сосиськах тамошних товаропроизводителей, они бы зареклись их покупать. Или ты думаешь, что в РФ, Беларуси или Казахстане другая мафия?
Думаю эту темы, без бутылки, нам не поднять.

Владимир Петрович, можно сколько угодно заниматься бичеванием наших общих проблем, как то - недобросовестное предпринимательство, мздоимство чиновников и др., но это никак не отменяет тех преимуществ, которые дает общее таможенное пространство для развития промышленности и торговли. Напротив, таможенный союз во многом способен уменьшить эти негативные проявления.

29.01.2010, 20:58
Владимир Петрович, можно сколько угодно заниматься бичеванием наших общих проблем, как то - недобросовестное предпринимательство, мздоимство чиновников и др., но это никак не отменяет тех преимуществ, которые дает общее таможенное пространство для развития промышленности и торговли. Напротив, таможенный союз во многом способен уменьшить эти негативные проявления.
Думаю ты и тут не совсем прав. Навожу цытату В.И. Ленина. Она, на первый взгляд, отвлечена, но суть ее имеет место и в данном вопросе. Итак: "Социализм - строй не справедливый. Социализм равенства не дает. Ибо при социализме существует равноправие. А само слово "равноправие" - предполагает неравенство". Страницу не помню, но это - "Государство и революция". Мне добавить нечего. Ты хлопец умный, додумаешь.

Никишин М
08.02.2010, 10:24
А может потому,что по заказу ЕС наши уе...ки - керивники все сельское хозяйство разрушили? Ну очень хочется им в Явропе пожить......
ЕС своё дело знает!
Раньше прибалтийской молочки в магазинах валом было - щя 0 !!!....

Добавлено через 12 минут
Вспомни действия РФ по украинской потом белорусской молочной продукции, по грузинскому вину и боржоми, молдавским марочным винам.
Кстати ,я хорошо помню ....
РФ всего лиш просила привести товар в соответствие с нормами РФ ,причом зарание!!!
Итог мы видим!
И ещё : на данном жизненном этапе в магазинах продаются УКРАИНСКИЕ конфеты ,по цене ниже "местных" и это при том что сахар у вас дороже + таможня+доставка !!! Интересно однако.....

майор
08.02.2010, 10:55
И ещё : на данном жизненном этапе в магазинах продаются УКРАИНСКИЕ конфеты ,по цене ниже "местных" и это при том что сахар у вас дороже + таможня+доставка !!! Интересно однако.....Миша а че сейчас конфеты из сахара делают,шутка.

CENTURION
12.02.2010, 22:08
http://pics.utro.ru/utro_photos/2010/02/12/204big.jpg

http://pics.utro.ru/utro_images/5/spacer.gif

Шокирующую информацию о состоянии украинских финансов озвучил сегодня глава Счетной палаты Украины Валентин Симоненко. По его данным, Украина фактически находится в состоянии технического дефолта. "По состоянию на 1 января текущего года на едином казначейской счете (ЕКС) был 1,7 млрд грн ($210 млн), а сумма обязательств казначейства составляла 25,4 млрд грн ($3,1 млрд). Прошел месяц. Сумма на ЕКС стала 2,4-2,5 млрд грн ($300-310 млн), а обязательства выросли до 28,3 млрд грн ($3,51 млрд). Сегодня казначейство и наша финансовая система находятся в техническом дефолте", - сказал Симоненко.
Глава украинской Счетной палаты также назвал причины такого положения вещей. По его словам, технический дефолт вызван "незаконным" кредитованием "Нафтогаза" и финансированием пенсионного фонда. Все это осуществлялось в ручном режиме, в обход закона о бюджете. По информации Валентина Симоненко, большая часть бюджетных средств в 2009 г. проводилась вручную, что привело к полному разрушению системы управления финансовыми ресурсами.
По итогам 2009 г. дефицит украинского бюджета составил 34 млрд гривен ($4,2 млрд), или 3,4% ВВП страны. Здесь Счетная палата не согласна с Минфином, который подсчитал, что дефицит составил только 20 млрд гривен или 2% ВВП. "Наши расчеты показывают, что дефицит общего фонда госбюджета превысил допустимый законом в 2 раза. И реальный дефицит составляет не 20 млрд грн, как заявлял Минфин, а 34 млрд грн, и по отношению к ВВП он составляет 3,4%", - заявил Симоненко. По его словам, бюджет на 2009 г. не был выполнен ни по одному показателю.
По сути дела, глава украинской Счетной палаты подписал приговор правительству Тимошенко и тем самым дал в руки очень удобный аргумент ее оппонентам, Партии регионов. Регионалы традиционно критиковали власти за провалы в экономической политике, а их лидер Виктор Янукович после победы во втором туре выборов потребовал провести аудит экономической и финансовой ситуации в стране (http://www.utro.ru/articles/2010/02/10/871912.shtml). А один из ближайших помощников будущего президента, Николай Азаров, уже объявил Украину банкротом и возложил всю ответственность на премьер-министра. "Это означает, что государство сегодня не имеет никаких средств. Вот что оставила Юлия Тимошенко украинскому народу. И за этот хаос она предлагает народу бороться, чтобы остаться у власти", - заявил он.
Правда, как именно регионалы намерены бороться с кризисом, пока не ясно. В списке задач, опубликованных на сайте Партии регионов, Янукович предлагает примерно то же самое, что делала Тимошенко: социальную поддержку населения и проведение переговоров с кредиторами об оказании помощи Украине. Правда, теперь отвечать за все происходящее в Украине будет уже Янукович, а у Тимошенко появится прекрасная возможность критиковать его из оппозиции.

Никишин М
12.02.2010, 22:15
Шокирующую информацию о состоянии украинских финансов озвучил сегодня глава Счетной палаты Украины Валентин Симоненко. По его данным, Украина фактически находится в состоянии технического дефолта. "
А вчера было всё нормально!!!! И только выборы открыли на жиЗН глаза.....
Блин ....Нет слов,.......

12.02.2010, 22:16
Вадим! Этот хлопчиК, нам давно известен. Как и его постоянные страшилки....

Valentin
12.02.2010, 23:00
Миша а че сейчас конфеты из сахара делают,шутка.

Так сахара нет... Из чего тогда?

АЛАБАЙ
21.02.2010, 10:32
Интересную информацию на днях в новостях услышал.Оказывается,есть мнение,что сейчас производство спирта (госмонополия) государству уже не выгодно,поэтому в этой отрасли нужно провести приватизацию и отдать в частные руки.И в ВР уже формируется соответствующее лобби.
Предлагаю сделать прогноз - что будет дальше?

21.02.2010, 11:16
Прогноз? Будь ласка:
И это- только начало...

АЛАБАЙ
21.02.2010, 12:44
Прогноз? Будь ласка:
И это- только начало...
Петрович,согласен полностью.Началась последняя стадия приватизации Украины.Очередь за нами .........

Valentin
21.02.2010, 13:53
Петрович,согласен полностью.Началась последняя стадия приватизации Украины.Очередь за нами .........

Так осталось всего 10% не приватизированного...

21.02.2010, 16:40
Так осталось всего 10% не приватизированного...
Валентин! А земля, люди... Не все же еще крепостные...
И потом, инвентаризацию ведь никто за 18 лет не проводил. Поэтому трудно судить сколько еще не украденного.
Но если смотреть на Миколку Азарова, как он волнуется, спешит, то выходит что, с одной стороны, есть что красть, а с другой уже осталось мало.
Потом Киевский князь поведет войска на Житомирского, Полтавского, Харьковского...
Закон "Отрицания - отрицание"...Усе развивается по спирали...

Никишин М
21.02.2010, 17:37
Интересную информацию на днях в новостях услышал.Оказывается,есть мнение,что сейчас производство спирта (госмонополия) государству уже не выгодно,поэтому в этой отрасли нужно провести приватизацию и отдать в частные руки.И в ВР уже формируется соответствующее лобби.
Предлагаю сделать прогноз - что будет дальше?
Дальше будет как у нас.......(смотрим спиртовые войны 1995-2000 год)

21.02.2010, 17:44
Дальше будет как у нас.......(смотрим спиртовые войны 1995-2000 год)
А я-то все думаю: "Что такое пророссийская политика и с чем ее едят"? А оно, оказывается вон что, Миша. Где ты раньше был! Кратко и доходчиво...

Никишин М
21.02.2010, 18:23
Петрович , у вас така байда как и у нас ,только с разницей в десять лет! Так что прогнозы делать излишне....

Сергей Куземка
21.02.2010, 19:05
Петрович , у вас така байда как и у нас ,только с разницей в десять лет! Так что прогнозы делать излишне....

Эт в смысле передел когда питерские к власти пришли? Возможно... Только у нас все же, думаю, не так жестко будет.

21.02.2010, 19:14
Эт в смысле передел когда питерские к власти пришли? Возможно... Только у нас все же, думаю, не так жестко будет.
Дай-то Бог, Серега!

Никишин М
21.02.2010, 19:23
Нет Сергей , питерские -это верхушка айсберга ! Вот движение ниже ватерлинии....:D Щя с водкой " свобода " начнётся , потом место под солнцем делить будут , потом кто круче под себя рынок подминать будет , потом власть " прозреет" и пенки снимать начнёт ,потом придумают (власть) как доить по проще ,потом власть скажет то пора ....(любой вариант по отъёму бабок)

Valentin
21.02.2010, 20:25
Валентин! А земля, люди... Не все же еще крепостные...
И потом, инвентаризацию ведь никто за 18 лет не проводил. Поэтому трудно судить сколько еще не украденного.
Но если смотреть на Миколку Азарова, как он волнуется, спешит, то выходит что, с одной стороны, есть что красть, а с другой уже осталось мало.
Потом Киевский князь поведет войска на Житомирского, Полтавского, Харьковского...
Закон "Отрицания - отрицание"...Усе развивается по спирали...

Я говорил только о голых статистических цифрах. А сколько осталось - все равно украдут олигархи при помощи политиков.

АЛАБАЙ
22.02.2010, 00:24
Ну мля,действительно доцарювались.......

В Украину уже и картофель завозят из Африки

Дефицит картофеля в Украине попробуют компенсировать за счет импорта. Об этом пишет еженедельник «Комментарии:».
http://unian.net/rus/news/news-363495.html

Саня-78
22.02.2010, 04:43
Дефицит картофеля в Украине попробуют компенсировать за счет импорта.
Так прошлый год был неурожайным на корнеплоды, а с картошки не возможно сделать стратегических запасов, это не зерно...

АЛАБАЙ
22.02.2010, 07:58
Так прошлый год был неурожайным на корнеплоды, а с картошки не возможно сделать стратегических запасов, это не зерно...
Судя по горам этой картошки на рынках прошлой осенью,я бы не сказал,что год неурожайным был.А вот то,что из-за нарушений технологии выращивания урожай сохранить не смогли - это другой вопрос.
Я осенью купил три мешка картошки,уже к Новому году половину можно было выбрасывать,а сейчас тем более.
Почему раньше могли этот "стратегический запас" в буртах хранить аж до весны в отличном состоянии,а сейчас разучились и поднимаем с/х Африки?

22.02.2010, 08:40
Звыняюсь... А писать все можно, или снова повырезают?
Попробую...
Так вот, наш край, особенно Волынь, на картошку очень богат. Каждый год наши украинские южане и донбассцы приезжали к нам и делали натуральный обмен картошки на арбузы, дыни , перец прочее.
Прошлой осенью такое явление было редким. Практически не приезжали..
Этому может быть только 3-и причины:
1. На югах был неурожай на бахчевые.
2. На югах было урожайное лето на картофель.
3. Кто-то этим всем управлял, влияя на предвыборные настроения людей.
А с другой стороны, когда, при Союзе, на Полтавщине 1 кг картофеля моя мама продавала по 7 - 10 копеек, я, в Туркмении, с трудом, покупал его по 3 рубля за 1 кг. Только для супа и борща. Ели каши и жили.
Сейчас и кашу не покушаешь. Гречка стоит около 10 грн. за кг. Чуть дешевле пшено и пшеничная.
Война за сахар (читай против самогоноварения), заказана паралельно с лоббиюванием передачи спиртового производства в частные руки
Остается только надеятся, что это все временно и после коронации Януковича цены начнут снижаться.
А Вы, господа пограничники, как думвете?

Сергей Куземка
22.02.2010, 09:10
Звыняюсь... А писать все можно, или снова повырезают?
Попробую...
Так вот, наш край, особенно Волынь, на картошку очень богат. Каждый год наши украинские южане и донбассцы приезжали к нам и делали натуральный обмен картошки на арбузы, дыни , перец прочее.
Прошлой осенью такое явление было редким. Практически не приезжали..
Этому может быть только 3-и причины:
1. На югах был неурожай на бахчевые.
2. На югах было урожайное лето на картофель.
3. Кто-то этим всем управлял, влияя на предвыборные настроения людей.
А с другой стороны, когда, при Союзе, на Полтавщине 1 кг картофеля моя мама продавала по 7 - 10 копеек, я, в Туркмении, с трудом, покупал его по 3 рубля за 1 кг. Только для супа и борща. Ели каши и жили.
Сейчас и кашу не покушаешь. Гречка стоит около 10 грн. за кг. Чуть дешевле пшено и пшеничная.
Война за сахар (читай против самогоноварения), заказана паралельно с лоббиюванием передачи спиртового производства в частные руки
Остается только надеятся, что это все временно и после коронации Януковича цены начнут снижаться.
А Вы, господа пограничники, как думвете?

У нас такая же картина. За картофелем почти не приезжали. Кстати, насчет хранения. Лежит у нас картошка ничуть не хуже прошлых лет. Так, что думаю, что Петрович прав - дело здесь нечисто и связано, думаю, со спиртом. У нас то его в основном с картофеля и гонят... Скорее всего приватизация спиртзаводов дело решенное, а под это готовят коньюктуру. Кроме того, на первое время средств от продажи спиртзаводов хватит, чтобы подлатать бюджет ...;)

Саня-78
22.02.2010, 17:38
По Запорожской и Донецкой обл. скажу точно-картофан спалила жара! А вот с бахчевыми было всё нормалёк и довольно низкие цены на рынке. У нас сейчас картошка на базаре стоит 5,50-6 гр. Перед новым годом купил в "Ошане" (гипермаркет), так вот 50% ушло в отходы...

CENTURION
22.02.2010, 18:28
Перед новым годом купил в "Ошане" (гипермаркет)...

Забавно, что на Украине название сети гипермаркетов "Ашан" начинается на "О", подобно тому, как имя Александр.

Саня-78
23.02.2010, 00:57
Забавно, что на Украине название сети гипермаркетов "Ашан" начинается на "О", подобно тому, как имя Александр. Как бы не называлась, суть от этого не меняется. Торгуют гнилой картохой, а сеть этих маркетов российская... Может злой умысел??:rolleyes: Впаривают нам свои отходы...:D

pkost
06.04.2010, 00:11
Можно и мне "свою баночку поставить"? Мужики, картошка у нас будет! И помидоры и лук! Меня больше пугает наша промышленность. Попала она в частные руки, но не к ХОЗЯИНАМ, а к бестолочам. Сужу по своему заводу. Сколько ни менялось "хозяев" - все были сОсками! Пришел - высосал - продал, пришел - высосал - продал.Ну, купили линий пару, те, что подешевле (читай - что никому ненужны!) Год не проработали - сыпаться начали. Запчасти из Европы - дорогие. Наши (совковые) вообще не подходят! Сейчас опять втихаря зашевелились с продажей.Видать новая власть еще пососать хочет. Модернизации практически никакой. Вверху- менеджмент - 23-25-летние пацааны с гонором, апломбом и нулевым опытом в технологии производства. Умеют только считать деньги. Работают в цехах практически одни пенсионеры, молодежь в такие условия и за такие деньги не идет. Сейчас янык примет закон о работающих пенсионерах - все! завод стал! Сказать, что нету профессионалов в руководстве не могу, но это - среднее звено! Такие люди нужны не в кабинетах, а в цехах! Их в верха никто не пустит! А стране нужна промышленность, что бы экспортировать! Зарабатывать государству валюту!Ведь мы же в последнее время в основном только импортируем! Т.е. вывозим валюту за рубеж.

06.04.2010, 00:45
Тему Вы открыли интересную, я к дискуссии по ней пока не готов. А говорить от фонаря - не хочу. Обязуюсь обязательную участь в дискуссии.
Тем более, что пишу сейчас только потому, что мне нравятся сформулированные Вам мысли на ру да и в этой заметке тоже.
Пройдет еще с пяток лет и украинские предприятия драться будут за токарей, шлифовщиков, строгальщиков, фрезеровщиков и пр., которых, в отличие от юристов и экономистов, никто последние 20 лет не готовил. Соглассен с Вами, что дефицит названых специалистов пока перекрывается за счет пенсионеров. А дальше что?

pkost
06.04.2010, 20:00
Пройдет еще с пяток лет и украинские предприятия драться будут за токарей, шлифовщиков, строгальщиков, фрезеровщиков и пр., которых, в отличие от юристов и экономистов, никто последние 20 лет не готовил. Соглассен с Вами, что дефицит названых специалистов пока перекрывается за счет пенсионеров. А дальше что?

На моем предприятии был ремонтно-механический цех, металлообрабатывающие станки, термичка и т.д. Были классные специалисты (токари, фрезеры...) При очередном "хозяине" (наверно с бодуна!) решили, что эти люди - лишние. Сократили. Теперь чтобы выточить более-менее сложную деталь, едем в Киев(!!!!!) - там сохранили на каком-то предприятии коллектив . Но жду я эту детальку пол-месяца - месяц! Своим "спецам" заказал тривиальный вал (в кол-ве 3 шт.) по размерам вышел один (!!) два выкинул сразу, их не исправить. Ушел на пенсию мой наладчик (классный спец, но жизнь есть жизнь!) - я год зазывал ребят к себе! Никто не пришел. Первый вопрос: что они будут иметь, к примеру по 5-му разряду? 1700 при всех "прибамбасах", говорю. Не, дядя, мне семью кормить надо и про жильишко я мечтаю. Пришлось взять(чтобы "единицу" не сократили!) "специалиста", как теперь выяснилось никчемного. Говорю руководителю - давайте пенсионеров заинтересуем наставничеством! Будем им доплачивать - пусть только смену себе подготовят. Смотрят, как на идиота... А завтра, не дай бог, кого-то прихватит, он же плюнет на эту работу - кто вместо него будет??? Никакой реакции...
Как-то жизнь прижала - решил сменить работу. У нас в последнее время появилась уйма мебельных фирм. При том - солидных! Огромнейшие предприятия! Вот я и поехал на одно из них. Пообщался с главным энергетиком и тот мне рассказал про их стиль работы. Прогрессивный, как на мой взгляд! Хозяин едет на выставку оборудования для деревообрабатывающей промышленности и покупает суперсовременную линию, с 3-5 летним сервисным обслуживанием. За эти 3-5 лет (при его ритме работы!) он выжимает из этого оборудования максимум, что можно выдавить! При малейшем сбое - приезжает сервисная служба из Киева и все устраняет в течении2-3 часов. А через три года он "толкает" эту линию более мелкому производителю, а себе едет на выставку покупать новую! Так вот. У него обслуживающего персонала - МИНИМУМ! Может я сужу субъективно, но мне такой стиль по душе. В таком "ключе" должна работать вся наша экономика!

Добавлено через 46 минут
Здесь говорили о сахаре, что скоро и его не будет... Мое детсво прошло в заводском поселке сахарного завода, который после серии смен "хозяев" вот уже три или четыре года как не работает. Хозяину не выгодно. Перестал сеять свеклу (он владелец земель). А я вот удивляюсь, как маленькая Голландия Европу кормит?! Да потому, что у них всхожесть семян (наверно) 100%- ная и сеялки не такие , как у нас! После наших сеялок бабам надо "раком" (извиняюсь!) на поле месяц стоять! А там посеял - взошло - собрал - переработал! Ну, ладно, не варит котел с "сахаром" - пристрой к заводу цех по переработке фруктов! Сады ломятся от яблок, которые падают и гниют. Да тебя с окрестных сел закидают этими яблоками (по нормальной цене!) Пересушишь на сухофрукты - и выручка и люди копейку (работу!) получат! Чеснок уже китайский едим. Был такой случай у меня на работе. Харьковская фирма устанавливала один прибор. Смотрю, корпус оригинальный такой, классный... Спрашиваю, фирма делает?А они - в смех! И рассказывают "анекдот". Заказали они местной фирме N-ное количество таких корпусов, но с оговоркой - к такому-то числу корпуса должны быть у нас. Те сначала "вломили" цену приличную, а за "скорость" изготовления - доплату! Но ребята оказались шустрыми - в сети нашли немецкую фирму, которая изготовит данные корпуса в любом количестве, намного дешевле и точно в срок! Вот так немцы заработали евриков, а наши обсосали палец! А что мешало им сбросит цену, не задирать нос и сработать оперативно??
Это я к чему. У руля ( в большинстве!) люди - недалекие. С гонором и одной извилиной. А сколько умных людей ушло от таких горе-хозяев на рынки, за кордон - на сбор урожая... Когда же эту пену снесет к чертям естественным отбором???

06.04.2010, 22:55
Будет тогда, когда власть в Украине будет украинской, не марионеточной...

Сергей Куземка
06.04.2010, 22:59
Будет тогда, когда власть в Украине будет украинской, не марионеточной...

Ну и каким боком друг к другу бестолковые хозяева и власть?

ПРП
06.04.2010, 23:21
Прочитал и хотел тоже свои похожие примеры привести(а их тьма),но потом подумал - раз уж это по всей стране так,должна ведь быть и общая причина.И может быть не одна.
Первая - отсуствие стабильности и одинаковых для всех правил ведения бизнеса.Приходит одна власть - отбирают у чужих для своих.Потом порядок меняется.Бизнесмены не просчитывают далеко вперёд,на перспективу работать не выгодно.В ход идут краткосрочные схемы.
Вторая - подавляющее большинство из этих бизнесменов с менталитетом барыг.Так,что даже если им условия создать для долгосрочных проектов это их мало заинтересует.
Третья - система образования.Как там дипломы получают - никому рассказывать не надо.Да и даже те кто учится на совесть получают рафинированые экономические знания,пригодные для применения в условиях максимально чёткой работы законов и государственных гарантий.
Четвёртая - коррупция.Об этом сказано до хрена и больше.Только один момент бы выделил.Коррупция практически не осуждается в обществе.То,что люди негодуют по этому поводу - это ещё ни о чём не говорит.Когда дело касается личного участия в даче или получения взятки,благодарности,магарыча и отката - этому всегда находится оправдание.А вот посудачить о ком то другом - так это завсегда пожалуйста.
Вот такие у меня соображения на сей счёт.

Сергей Куземка
07.04.2010, 07:56
Вторая - подавляющее большинство из этих бизнесменов с менталитетом барыг.Так,что даже если им условия создать для долгосрочных проектов это их мало заинтересует.

Позволю себе дополнить сей пункт. Условия для долгосрочных проектов создавать надо. Ты правильно заметил - барыги иим не заинтересуются, просто не заметят. Но толковые воспользуются. Их пока немного, но есть.
Вот пример. Я как ушел на пенсию, начал работу искать. Прослышал об одном деревоперерабатывающем предприятии, которым управлял наш брат пограничник, подполковник запаса. Поехал, посмотрел. Экскурсию мне устроили. Понравилось. Продукция для строительного сектора, все, что в строительстве используется деревянного - от паркета, окон и дверей, до сборных бань, домов. Причем все было почти с нуля. На этом месте была какая-то база, склады. Территория приличная, но уже сейчас им маловато - застраивают буквально каждый свободный метр. Лес заготавливают сами, на арендуемых участках. Оборудование используют разное - от старого советского, до новейших линий. На фоне столярных цехов тех же барыг, производящих только брус для отправки за бугор очень порадовало...
Да... Работать я там не стал, не с моей астмой...:( К концу экскурсии даже сальбутамол не особо помогал...

майор
07.04.2010, 08:03
Тему Вы открыли интересную, я к дискуссии по ней пока не готов. А говорить от фонаря - не хочу. Обязуюсь обязательную участь в дискуссии.
Тем более, что пишу сейчас только потому, что мне нравятся сформулированные Вам мысли на ру да и в этой заметке тоже.
Пройдет еще с пяток лет и украинские предприятия драться будут за токарей, шлифовщиков, строгальщиков, фрезеровщиков и пр., которых, в отличие от юристов и экономистов, никто последние 20 лет не готовил. Соглассен с Вами, что дефицит названых специалистов пока перекрывается за счет пенсионеров. А дальше что?Владимир Петрович уже деруться за спецов по металообработке,пример у меня один есть у нас в Харькове была раньеше ПТУ №5 она готовила слесарей,токарей,фрезеровщиков короче спецов по металлу да и не только,ПТУ обеспечивало два крупнейших предприятия ХАЗ и Харьковский машиностроительный завод "ФЕД".Сейчас там где раньше была "бурса" расположена церковь каких то Иеговых и теперь что бы востановить все это надо приложить не мало сил, а специалисты нужны прямо сейчас время упущенно да и вообще как все это востановить без государственной программы вряд ли кому нибудь это удастся:(

Сергей Куземка
07.04.2010, 08:47
Владимир Петрович уже деруться за спецов по металообработке

Пдтверждаю, у нас так же. Катастрофически не хватает станочников. Но если посмотришь объявления, то везде требуются с опытом работы. А где сейчас таких набрать? У нас есть ВПУ №15, при радиозаводе, там готовят станочников, но работу по специальности выпускникам сложно найти - нет опыта, не берут... Кстати, единственная бурса на весь город, полностью сохранившая, а кое в чем расширившая базу. Например создали очень неплохие учебные автомастерские. С немцами активно в этом плане сотрудничают, те оборудование, пусть не новое, но достаточно актуальное подкидывают.

link
07.04.2010, 11:46
Пдтверждаю, у нас так же. Катастрофически не хватает станочников. Но если посмотришь объявления, то везде требуются с опытом работы. Ну с опытом работы хотят все. Помню объявление: "Обзятельные требования: Свободное владение английским и китайским, опыт работы 10 лет, возраст до 25 лет" :D

Никишин М
07.04.2010, 12:26
Пдтверждаю, у нас так же. Катастрофически не хватает станочников.....
А у нас и не учат !!!! В шараге недобор по специальност ,вот и сократили группу!!!:D Все на менеджеров прутся!!! А токарь у нас на вес золота -любой!!!! Лиш бы до станка дополз!:D
Прочитал и хотел тоже свои похожие примеры привести(а их тьма),но потом подумал - раз уж это по всей стране так,должна ведь быть и общая причина.
Есть така причина!!!
На данном жизненном этапе у Вас ХАПУГИ рулят (эт которые хапнули(читай спионерили) и хапать хатят) , такаж фигня и у нас лет 15 назад была ! Вот когда появятся люди которые ЗАРАБОТАЛИ (не важно как ) , тогда и производство восстанавливаться будет !!!

Сергей Куземка
07.04.2010, 13:16
А токарь у нас на вес золота -любой!!!! Лиш бы до станка дополз!

Опа! Так шо - можно приезжать?:) Корочки токаря 2 р. есть, да еще когда-то на учителя ОТДиТ учился. Могу по металлу, могу по дереву... А еще слесарь-сборщик р/а 2р, монтажник р/а 3 р., механик по ремонту ВТ 6 р., электромеханик по ремонту и обслуживанию ЭВМ 5 р., линейный надсмотрщик-кабельщик 2 кл.(военный специалист), ну и ст.техник пункта АСУ отряда(сисадмин по гражданскому). Берете?;)

Никишин М
07.04.2010, 13:38
На втором этаже пенс живёт ,токарем на пьяном заводе арбайтает по принципу хочу пойду ,хочу не пойду на работу !!!Периодически за ним волга директорская прикатывает ,коль чё срочное , полтинник в месяц стабильно !!! А кто постоянно на работу ходит ,болемение трЕзвой и поболе получают!!!
У друга Отец токарем , 80 -100 чистыми ,ещё и калымить успевает....

pkost
07.04.2010, 19:46
Молодежь из ПТУ бывает приходит очень и очень хорошая, то что ее мало - другой вопрос. Был у меня мальчишка - просто золото!-он мне честно признался: я к вам только опыта набраться, а потом уйду, не обижайтесь, мне мать больную содержать надо... Я с ним полностью согласен, он наберется опыта и найдет хорошо оплачиваемую работу - его везде возьмут! Он с ИНТЕРЕСОМ делал у меня любую работу... Хочу "замутить" еще один больной нюанс:)Вся наша промышленность (осмелюсь так сказать!) абсолютно не экономна в плане потребления энергии (электро-, тепло-, любой) Прекрасно помню середину 80-х, когда в цехах вхолостую работало тяжелое оборудование (дабы не урезали лимиты на следующий год!!!). Теперь настали другие времена. Хозяин считает деньги и требует экономии во всем. По цехам бродят "шпионы" департамента энергетики и слушают, где сжатый воздух шипит, где пар свистит, где светильники светят в солнечный день... А потом на оперативках все это озвучивается... Доходит до идиотизма. Мои люди в облачный день или зимой (когда рано темнеет) не видят насечек на штангеле. А механики замучились заплаты ставить на трубах! Его бы (оборудование) срезать давно на металлолом и купить новое (в 1000 раз экономное), но жаль бабло, да и извилин нет, что б додуматься! А еще "срабатывает" и то (как было написано ниже), что все эти "новые хозяева" - временменщики! Пришли на пять лет и уйдут с новыми выборами!

Добавлено через 16 минут
Ездили "наши" в Чехию на завод, который делает оборудование нашего профиля. Этот завод раньше по лицензии наши БТР-ы "клепал" для Чехословакии. Башни лил и т.д. Настали новые времена, БТР-ы наши им и даром не нужны - так вот они быстренько переквалифицировались и делают тяжелое оборудованиедля нефтехимпрома! А с немцами скооперировались по электронной начинке (с Сименсом) Китайцы у них уже три завода купили( в смысле комплектацию заводов)!! И я вот думаю, ну почему не мы это сделали? Уверен - у нас "загнулся" не один завод, выпускающий БТРы! Почему псевдо "броне"-двери мы ставим китайские??? У нас что - своих мозгов для такого дела не хватает?? Куда не плюнь - все китайское, ну, хоть один додумался купить лицензию у немцев на выпуск чего-то там?? Наверно, единицы. А южнокорейцы именно так и начинали, да и китайцы "валят" по ихнему пути... Обидно.

Пазовый 45
07.04.2010, 22:17
Мебельное производство...от дверей и кухонь,магазинов и офисов...до сложных конструкций.Включая компьютерный дизайн,чертежи.Механика,гидравлика,пневматика...ес ли память напрячь-токарное дело.Дизельное оборудование.Машинист тепловоза.Работа на высоте,крановщик,автопогрузчик...Ещё могу копать,а могу и не копать.Три языка:pКому надо?Самовывоз!:D

link
09.04.2010, 14:29
У меня на товарища в марте наехали все-кому не лень - налоговая, защита прав потребителей, пожарники и др... Больше 20 тыс. пораздавал, остальным пообещал, а с 1 апреля закрыл все магазинчики (типа всё 55).

Даже не удивительно, учитывая налоговое прошлое главного тушканчика Азарова.

mann
09.04.2010, 14:43
У меня на товарища в марте наехали все-кому не лень - налоговая, защита прав потребителей, пожарники и др... Больше 20 тыс. пораздавал, остальным пообещал, а с 1 апреля закрыл все магазинчики (типа всё 55).

Даже не удивительно, учитывая налоговое прошлое главного тушканчика Азарова.Видать крепко кому-то дорожку перешел,зато и навели на него всех ееентих НЕ благодарных дармоедов,чтобы кто-то другой мог открыть тем самым бизнЕссс!!!

link
09.04.2010, 17:26
Видать крепко кому-то дорожку перешел,зато и навели на него всех ееентих НЕ благодарных дармоедов,чтобы кто-то другой мог открыть тем самым бизнЕссс!!!Да никому он не перходил. У него было 5 магазинчиков(ну что такое магазин "55" - 20-40 квадратов) в Днепропетровске и Запорожье. Год назад он уже пару закрыл, а так еле сводил концы.
Это политика Азарова. У меня в 90-е знакомая в налоговой работала во времена его царствования там - плакалась, что отправляли с проверкой на предприятие с планом по штрафам.

pkost
09.04.2010, 18:47
Может я и ошибаюсь... Если что - поправте. По-моему, сейчас все в государстве управляется в "ручном режиме" работы. Хотя все должно развиваться по законам природы. Вот сейчас все отрабатывают команду "фас"(пополнение бюджета любыми способами). Ну, начали с мелкого бизнеса, как всегда. Маленького легче всего обидеть. А создать условия (законы), что бы все сами платили (без принуждения!) - это у нас уму непостижимо! Вот так и будем жить, пока руки на штурвале. А убрали - в штопор... Ну, доживем до осени...

Пазовый 45
09.04.2010, 18:55
Может я и ошибаюсь... Если что - поправте. По-моему, сейчас все в государстве управляется в "ручном режиме" работы. Хотя все должно развиваться по законам природы. Вот сейчас все отрабатывают команду "фас"(пополнение бюджета любыми способами). Ну, начали с мелкого бизнеса, как всегда. Маленького легче всего обидеть. А создать условия (законы), что бы все сами платили (без принуждения!) - это у нас уму непостижимо! Вот так и будем жить, пока руки на штурвале. А убрали - в штопор... Ну, доживем до осени...

Извините.что не в тему.Не знаю имени Вашего.Увидел,где Вы живёте...подумалось...а вдруг?:DБыл у меня на ПЗ парень с Белой Церкви-Стёпа Билык.Не знаете такого?

pkost
09.04.2010, 19:08
Извините.что не в тему.Не знаю имени Вашего.Увидел,где Вы живёте...подумалось...а вдруг?:DБыл у меня на ПЗ парень с Белой Церкви-Стёпа Билык.Не знаете такого?

:) Как-то так складывается, что я на российском сайте двоим своим коллегам по работе нашел сослуживцев. Все происходит одинаково, как и в нашем случае. Но я, к сожалению, не знаком с этим человеком. У нас город большой (мне так кажется) 220 000чел. Вдруг пересекусь - дам знать! Зовут меня Петр.

Добавлено через 13 минут
Ну, вот... Читаю.

"Азаров терміново їде до Путіна"

Это уже в который раз после избрания и за последний месяц??? Ну, где же его самолюбие и гордость? Без подсказки и п"кнуть не могут. Ну, что он тебе посоветует? То, что выгодно ему! Приехал бы в рабочий коллектив! Тут бы так посоветовали - сразу дорогу забыл бы...:)

АЛАБАЙ
09.04.2010, 20:25
Приехал бы в рабочий коллектив! Тут бы так посоветовали - сразу дорогу забыл бы...:)
А зачем,ведь надо закупки газа увеличивать и платить за него побольше,а то как то уж совсем Рассею опустили с газам ....
Зима закончилась,а мы блин закупки газа увеличиваем,парадокс однако ......:eek:

Никишин М
09.04.2010, 20:39
Кстати Газ - это сырьё для промышленности, а уж потом топливо! (в случаи с Украиной)

pkost
09.04.2010, 20:51
...Зима закончилась,а мы блин закупки газа увеличиваем,парадокс однако ......:eek:

Эт точно! Не знаю, как у вас, а у нас у всех квартирах окна настежь! Отопление - зимой бы так! Вообще совести нет! А еще и цены поднять хотят! Экономить научиться надо,балбесам! Или нам всем ставить индивидуальное отопление...

mann
09.04.2010, 21:21
Эт точно! Не знаю, как у вас, а у нас у всех квартирах окна настежь! Отопление - зимой бы так! Вообще совести нет! А еще и цены поднять хотят! Экономить научиться надо,балбесам! Или нам всем ставить индивидуальное отопление...У нас почти весь город на автономке(город правда у нас не большой).Правда есть отопление и от города но мало и друт с них по-полной и за того дядю...

Саня-78
09.04.2010, 21:33
Зугрес, маленький городок по донецким меркам-тысяч тридцать...:)
На территории городка расположены две ТЭЦ, крупнейшие в Европе! И шо вы думаете, они используют остаточное тепло? Мэрия понастроила газовые миникотельни...:( Смешно?? Думаю не очень, местным вообще... Ну а кому то бизнес...

Никишин М
09.04.2010, 21:33
У меня за трёшку выходит чють болше 30 бакарей (каждый месяц года!!!)...Кто сколько???

АЛАБАЙ
15.04.2010, 08:37
Все о "чесании" перенес в курилку.

АЛАБАЙ
15.04.2010, 09:27
Началось! "Умнее" ничего на смогли придумать,как снова людей доить. :eek:

Кабмин намерен кардинально повысить налоги: Подорожают бензин, алкоголь, сигареты .........

15 апреля 2010 | 07:57

http://podrobnosti.ua/economy/2010/04/15/679338.html

link
15.04.2010, 10:26
гы-гы-гы, ничего другого от Азарова не ожидал - одна надежда была, что Тигипко как то будет сдерживать. Короче всеми силам загоняют бизнес в тень - им там наверное проще зарабатывать.

Добавлено через 12 минут
Вот ещё:
Государство намерено в восемь раз увеличить плату операторов связи за пользование радиочастотами. В письмах, о которых вчера сообщили компании, они убеждают правительство отказаться от таких планов. На это, по данным Ъ, у них есть время до пятницы, когда проект постановления, подготовленный Министерством финансов, планируется рассмотреть на заседании правительственного комитета. В результате повышения государство получит дополнительно 1 млрд грн, а операторы будут вынуждены увеличить тарифы.Полностью http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/kabmin-uslojnit-jizn-operatoram-sviazi-43241

link
23.04.2010, 10:19
Вся нынешние тушканчики кричали, что когда придут к власти будут снижать налоги и главный тушканчик Азаров и его левая щека Тигипко ещё громче кричал.
В итоге рассматривается прогрессивная шкала и для юридических и для физических лиц, сильно сокращается список видов деятельности по упрощённому налогообложению. И всё это идёт от госкомпредпринимательства:
http://www.epravda.com.ua/news/2010/04/23/233572/

mann
23.04.2010, 10:48
Вся нынешние тушканчики кричали, что когда придут к власти будут снижать налоги и главный тушканчик Азаров и его левая щека Тигипко ещё громче кричал.
В итоге рассматривается прогрессивная шкала и для юридических и для физических лиц, сильно сокращается список видов деятельности по упрощённому налогообложению. И всё это идёт от госкомпредпринимательства:
http://www.epravda.com.ua/news/2010/04/23/233572/Ну так распинаться кричать-НЕ мешки носить!!!А за базар наверное ответят Хфёдорычу:D!!!

Лысый 403
23.04.2010, 15:02
Как бы не называлась, суть от этого не меняется. Торгуют гнилой картохой, а сеть этих маркетов российская... Может злой умысел??:rolleyes: Впаривают нам свои отходы...:D
Чуть-чуть заступлюсь за Россию-матушку: Ашан - это французская сеть гипермаркетов.:D

Никишин М
23.04.2010, 17:50
Ашан -интересная контора ! Обелечивют там по полной!:lol:

pkost
23.04.2010, 20:56
http://www.epravda.com.ua/news/2010/04/23/233572/

Не знаю, как у физлиц обстоят сейчас дела, но вот мой завод может и до майских не дотянуть - остановится... Растаможка, говорят, очень сильно подорожала (а мы химию, в основном, из-за бугра возим) так, что товар станет поистине "Золотым" и на хрен кому нужен. Сбыта не будет, госказна пополнятся не будет - на что они рассчитывают? Проффесионалы.

mann
24.04.2010, 12:15
Не знаю, как у физлиц обстоят сейчас дела, но вот мой завод может и до майских не дотянуть - остановится... Растаможка, говорят, очень сильно подорожала (а мы химию, в основном, из-за бугра возим) так, что товар станет поистине "Золотым" и на хрен кому нужен. Сбыта не будет, госказна пополнятся не будет - на что они рассчитывают? Проффесионалы.Вчера вечером на работе смотрел программу Киселёва по Интеру!!! Так наш прэмьер Азаров довольно красиво изложил,что в ближайшее время всё наладится у хим. отраслях,у металлургов и т.д и т.п. потому,что благодаря этим отряслям страна жить будет лучше!!!На сколько я не доверчив к ихним словам,а тут довольно честно он всё розмалёвывал!!!Кто его знает,а может и действительно стараются для нас простачков!!!Про договор о газе и о продолжении ЧФ тоже красиво разложил по-полочкам так,что даже я в какойто мере с ним и согласен!!!Ведь на самом деле не возможно за два месяца не полных востановить то,что годами разкурочивалось!!!Надо дать время им хотя бы чуток,авось и наладится в стране!!!Ведь если так взять,то за 51 день президенства Хфёдорыча и его рабочей "бригады" не слышим пока ни от кого из соседских стран каких то воплей или обвинений каких либо,или чего-то тому подобное,да и про ЮВТ начали потихонечку забывать,хотя она так не упустит,чтобы себя не показать:D!!!

pkost
25.04.2010, 21:24
.....Ведь на самом деле не возможно за два месяца не полных востановить то,что годами разкурочивалось!!!Надо дать время им хотя бы чуток,авось и наладится в стране!!!........

В прошлом году до августа были на 4-х дневке. Вчера тоже сказали, что до августа так будет... В прошлом году платили двумя "половинками"зарплаты да еще и с задержкой! И в этом году то же! Сейчас получил половину февральской! Где изменения??? Осенью посмотрим их "сильные" проФФесиональные стороны... Лично я не вижу пока у руля настоящих спецов. Так - купи-продай, да братки.

Никишин М
25.04.2010, 21:53
В прошлом году до августа были на 4-х дневке. Вчера тоже сказали, что до августа так будет... В прошлом году платили двумя "половинками"зарплаты да еще и с задержкой! И в этом году то же! Сейчас получил половину февральской! Где изменения??? Осенью посмотрим их "сильные" проФФесиональные стороны... Лично я не вижу пока у руля настоящих спецов. Так - купи-продай, да братки.
Пока будут желающии пахать за три копейки -ТРИ копейки платить и будут!!!!:D Спрос рождает предлежание!!!

pkost
25.04.2010, 22:00
Пока будут желающии пахать за три копейки -ТРИ копейки платить и будут!!!!:D Спрос рождает предлежание!!!

Работа специфическая... Если уйти (да и куда??) где найти, что-то похожее? Да и пенсионеры мы. Кому мы нужны? Вот и тянем...:(

Никишин М
25.04.2010, 22:14
Не буду спорить ,но!!! без выходных ситуаций не бывает!!!!

АЛАБАЙ
25.04.2010, 23:12
Вчера вечером на работе смотрел программу Киселёва по Интеру!!! Так наш прэмьер Азаров довольно красиво изложил,что в ближайшее время всё наладится у хим. отраслях,у металлургов и т.д и т.п. потому,что благодаря этим отряслям страна жить будет лучше!!!На сколько я не доверчив к ихним словам,а тут довольно честно он всё розмалёвывал!!!
Саня,лучше бы он "размалевал",кому принадлежат хим.отрасль и металургия в Украине.Я более чем уверен,что весь этот цирк с упадком и возрождением этих отраслей был сделан искусствено,их же владельцами.

pkost
26.04.2010, 18:21
Не буду спорить ,но!!! без выходных ситуаций не бывает!!!!

Я не говорил, что ситуация - безвыходная... Хреновая - да! Сегодня "обрадовали" - стоим с 28-го по 11-ое. Как раз, чтобы все картошку посадили!:) Правда, "простой" не оплатят...

Никишин М
26.04.2010, 18:24
А у нас генераторы на всё лето остановили.....:(
Блин....не любят они ентого.....

АЛАБАЙ
27.04.2010, 13:25
Похоже ошейник застегнулся. Интересно,стоят ли такие условия скидок на газ?

http://ru.tsn.ua/ukrayina/putin-predlozhil-azarovu-sdat-ukrainskuyu-energetiku-polnyi-tekst-soglasheniya.html

Лысый 403
27.04.2010, 15:04

http://ru.tsn.ua/ukrayina/putin-predlozhil-azarovu-sdat-ukrainskuyu-energetiku-polnyi-tekst-soglasheniya.html
Я на российском погранце тогда так ответил Командору по поводу "развели москалей на бабки"
Как бы потом эта скидка боком не вышла. Ща дураков нема.
А про Севастополь- так он для нас всегда будет городом русских моряков.

Сергей Куземка
27.04.2010, 15:14

Ну, шо можно сказать? Поживем, увидим... Но так уж откровенно сдавать основу? Не думаю, что это в интересах наших олигархов... Газ - фигня, в свете развития технологий. А вот электроэнергетика, особенно атомная...

АЛАБАЙ
27.04.2010, 15:48
Я на российском погранце тогда так ответил Командору по поводу "развели москалей на бабки"
И оказались правы! Похоже Украину разводят по полной программе.

Сергей Куземка
27.04.2010, 20:22
И оказались правы! Похоже Украину разводят по полной программе.

Я бы не торопился. Пытаются развести, но выйдет ли? По крайней мере, Янукович выглядел, мягко говоря, удивленным такими предложениями. Значит об этом не договаривались. Похоже, что Путин действует по принципу - просить надо по максимуму, авось че-нить и обломится.;)

АЛАБАЙ
27.04.2010, 22:40
По крайней мере, Янукович выглядел, мягко говоря, удивленным такими предложениями. Значит об этом не договаривались. Похоже, что Путин действует по принципу - просить надо по максимуму, авось че-нить и обломится.;)
Ну, если Путин хотел сделать сюрприз нашим рулящим,то он его сделал. Чуствуется,что аппетиты проснулись ........ :D

link
17.06.2010, 16:03
Да классическое кидалово на обещания - хотя никто не сомневался, что ПР будет делать преференции только для большого - вернее очень большого бизнеса.
Азаров меняет правила - налоги снизят временно (http://ubr.ua/laws-and-business/erends/azarov-meniaet-pravila---nalogi-sniziat-vremenno-50159)
Законопроект №6509 "Налоговый кодекс", внесенный в Верховную Раду во вторник вечером, кардинальным образом отличается от проекта документа, ранее подготовленного Кабмином. Новая версия проекта Налогового кодекса оставляет неизменными максимальные ставки НДС (http://ubr.ua/search/?q=%D0%9D%D0%94%D0%A1) и налога на прибыль как в 2011 году, так и после 2015 года. Обещанное ежегодное снижение ставки НДС на 1 процентный пункт, до 17%, будет действовать лишь на протяжении трех лет – с 2012 по 2014 год, а потом ставка снова будет составлять 20%. В этот же период ожидается и ежегодное снижение на 1 п.п. базовой ставки налога на прибыль – до 17%. Затем ставку повысят до 20%, хотя с учетом максимальных дополнительных ставок местных органов власти ее общий размер составит нынешние 25%.
Ключевой в реформе (http://ubr.ua/search/?q=%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 0%B5) станет возможность устанавливать в различных населенных пунктах Украины разные ставки налога на прибыль. Согласно ст. 20 разд. III проекта, Верховная Рада (http://ubr.ua/search/?q=%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B 0%D1%8F%20%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0) Автономной республики Крым, областные советы, а также горсоветы Киева и Севастополя (http://ubr.ua/search/?q=%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B F%D0%BE%D0%BB%D1%8F) смогут устанавливать сверх базовой (17-20%) дополнительную ставку до 2%, а райсоветы и советы городов областного значения – до 3%.
Значительно отличаются от заявлений Кабмина (http://ubr.ua/search/?q=%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0) и другие нормы. В проекте не учтена идея введения налога на недвижимость, отсутствует норма об освобождении от НДС операций по строительству (http://ubr.ua/search/?q=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B B%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83) жилых объектов. полностью по ссылке выше

17.06.2010, 17:33
Наступление на народ идет широким фронтом http://ord-ua.com/2010/06/16/bolyaschij-ken-/

АЛАБАЙ
17.06.2010, 18:41
Да классическое кидалово на обещания - хотя никто не сомневался, что ПР будет делать преференции только для большого - вернее очень большого бизнеса.

Само собой! Всегда и при всех так делалось .............

link
18.06.2010, 10:41
Само собой! Всегда и при всех так делалось .............Типо усё в порядке - это норма и менять её не надо?

АЛАБАЙ
18.06.2010, 16:32
Типо усё в порядке - это норма и менять её не надо?
Надо! И чем быстрей тем лучше! Только кто менять то будет? Одна банда сменила другую,только и всего. :D

link
18.06.2010, 16:39
Надо! И чем быстрей тем лучше! Только кто менять то будет? Одна банда сменила другую,только и всего. :DК сожалению мафию может победить только другая более организованная мафия.

АЛАБАЙ
18.06.2010, 17:05
К сожалению мафию может победить только другая более организованная мафия.
Вот она сейчас и пришла к власти! :lol:

Саня7189
22.06.2010, 18:52
Вот она сейчас и пришла к власти! :lol:А сколько можно ждать???:tank:

Добавлено через 9 минут
АЛАБАЙ, Доброго времени суток , так - что стрелять надо , только кого ?????

АЛАБАЙ
22.06.2010, 20:53
АЛАБАЙ, Доброго времени суток , так - что стрелять надо , только кого ?????
Привет Саня! Где пропадал? Аж соскучились уже! :D
Саня,стрелять можно всех кто пристроился к депутатской и чиновничьей кормушке.Не ошибешся!:lol: В Китае кстати так периодически и делают,и ничего,процветают .........

Сергей Куземка
22.06.2010, 20:58
Привет Саня! Где пропадал? Аж соскучились уже! :D

Сдается мне, ты попутал малехо.:) Это другой Саня.

22.06.2010, 20:59
Ну, блин! Никак не настреляетесь...По мне, так чем больше у их власти тем быстрее обосрутся. Коммунисты тоже думали, что кормушка вечная, а оно и нет.
Да и пользу уже видно. Чечетов сейчас когда врет, а врет он всегда, то все чаще краснеть начал. Прогресс...

Саня-78
22.06.2010, 21:06
Чёт не сильно хотца мне брать "мосёл" в руки...:D

Саня7189
22.06.2010, 22:29
АЛАБАЙ, Привет !!! Ты что-то немножко попутал , я другой Саня .

АЛАБАЙ
22.06.2010, 23:05
АЛАБАЙ, Привет !!! Ты что-то немножко попутал , я другой Саня .
Точно тезка,попутал. :D Но ничего,как говорится от перемены мест слагаемых ..........

pkost
09.11.2010, 22:11
Может я не по теме... Но тема - Наша Украина.19 лет спустя! Давайте может об экономике, политикой уже сыты. Тем более я вижу вроде тупиковое состояние - советы - антисоветы. Давайте лучше:

- произошел ли "перелом" в промышленности при новой власти?
- верите ли Вы, что ПР сможет эффективно управлять экономикой?
- что на Ваш взгляд необходимо сделать в будущем, чтобы экономика "расцвела"?
- если бы премьером был я - я бы.... (только серьезно-шутить мы умеем!)

Ну, или что то в этом роде. Ведь мы пока еще работаем и хотим работать и дальше! Ведь тот, кто подымет экономику - получит лавры. Заслуженные. Пока в лаврах не ходит никто....

Никишин М
09.11.2010, 22:28
Может я не по теме... Но тема - Наша Украина.19 лет спустя! Давайте может об экономике, политикой уже сыты. ....
Ведь тот, кто подымет экономику - получит лавры. Заслуженные. Пока в лаврах не ходит никто....
Да кому она нужна ,эта экономика !!! Эт же работать надо!!:(
Толи дело политика !!!Сиди себе на кухне и в монитор пялься!:p
Главное режим на чистую воду и героев в бронзе ,с языком конкретно и в Европу ,в изобилие и демократию! По самые помидоры!!
А работают пусть китайцы ,они в политике не шарют от пусть и пашут!
(эт шутка! а то вдруг кто как предвыборную ...;))

qwert
09.11.2010, 22:30
Да кому она нужна ,эта экономика !!! Эт же работать надо!!:(
Толи дело политика !!!Сиди себе на кухне и в монитор пялься!:p
Главное режим на чистую воду и героев в бронзе ,с языком конкретно и в Европу ,в изобилие и демократию! По самые помидоры!!
А работают пусть китайцы ,они в политике не шарют от пусть и пашут!
(эт шутка! а то вдруг кто как предвыборную ...;))

Было бы смешно кабы не так грустно... ты ведь прав !

Никишин М
09.11.2010, 22:49
Было бы смешно кабы не так грустно... ты ведь прав !
Так видно не вооружённым глазом и подтверждения документами не требует!:(
Если за экономику ,то яб немножко вопросы поставил другие!
;) Где деньги Зин?
Где химпром Украины ,сильнейший в союзе ? Куда оно ?
Где металлургия самая рентабельная в союзе (уголь и липездричество атомное под боком)? Куда оно?
Где дешёвое атомное липездричество? Куда оно?
Где с/х ЖИТНИЦЫ РОССИИ ? Где та саранча?
Где сало в конце концов???
Про уран, алмазы, нефть , газ и прочие интимные подробности не спрашиваю!

10.11.2010, 16:46
Миша! Так а я:hi:

Никишин М
10.11.2010, 16:50
А вот немного по теме (изначальной) :
Лента.Ру (http://lenta.ru/), 1 час назад
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) до конца текущего года продаст принадлежащий государству пакет акций — 61,58 процента — в крупнейшем национальном авиаперевозчике «Международные авиалинии Украины» (МАУ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные ведомства.
Авиаперевозчик МАУ совершает около 300 регулярных рейсов в неделю. В первом полугодии этого года компания перевезла 781 тысячу пассажиров, улучшив прошлогодний результат по итогам шести месяцев на 23 процента. По данным Госкомстата, за первые девять месяцев 2010 года украинские авиакомпании перевезли около 4,7 миллиона человек, что на 15,3 процента больше аналогичного показателя 2009 года.

Обычно продают убыточные предприятия или в мире что поменялось?

link
10.11.2010, 17:12
А вот немного по теме (изначальной) :
Лента.Ру (http://lenta.ru/), 1 час назад

Обычно продают убыточные предприятия или в мире что поменялось?Ни в мире, ни в Украине ничего не поменялось - у них по своему, у нас по своему. ПР может это делать с чистой совестью, ведь большинства голосов она от народа не получала, поэтому и отвечать за всё народу.

Никишин М
10.11.2010, 17:17
.... ПР может это делать с чистой совестью.....
Совесть.... спать не мешает!
http://pogranec.com.ua/attachment.php?attachmentid=10864&d=1289402169

АЛАБАЙ
10.11.2010, 18:19
Ни в мире, ни в Украине ничего не поменялось - у них по своему, у нас по своему.
Вот поэтому и мучаемся!:(

pkost
10.11.2010, 19:46
Где-то читал аналитическую статью об экономической стратегии Украины на ближайшие 30-50 лет. Там приводился пример Ю.Кореи, которая лет эдак 50 тому назад (могу ошибиться на 10-20лет!) была отсталым государством! Но произведя правильный анализ и прогноз на будущее - сделала акцент на электронику и автомобилестроение! И вот - имеем то, что имеем! Как бы нам повторить это корейское чудо? Про менталитет - не надо! Уже поднадоело. Мы все можем - не надо умалять свои возможности! Так вот, что же будет приоритетным через 50 лет? Все аналитики сходятся в одном - проблема питания! Отнюдь не металлургия, на которую делают ставку наши олигархи! Поэтому надо модернизировать нашу пищевую промышленность по мировым стандартам!!! И экспортировать не сырье(!) а готовую продукцию (то, что она должна быть высокого качества - речь не идет!) и чтобы ее могла покупать любая страна мира! Готовая продукция - всегда дороже сырья(!) плюс рабочие места у нас. Легкая промышленность дала бы возможность отказаться от китайско-турецкого ширпотреба! Мы ведь можем шить униформу для стран участниц НАТО (на ихнем оборудовании и материале). Что вы можете добавить по этому поводу? Я думаю, это по теме?

Лысый 403
10.11.2010, 20:55
Где-то читал аналитическую статью об экономической стратегии Украины на ближайшие 30-50 лет. Там приводился пример Ю.Кореи, которая лет эдак 50 тому назад (могу ошибиться на 10-20лет!) была отсталым государством! Но произведя правильный анализ и прогноз на будущее - сделала акцент на электронику и автомобилестроение! И вот - имеем то, что имеем! Как бы нам повторить это корейское чудо? Про менталитет - не надо! Уже поднадоело. Мы все можем - не надо умалять свои возможности! Так вот, что же будет приоритетным через 50 лет? Все аналитики сходятся в одном - проблема питания! Отнюдь не металлургия, на которую делают ставку наши олигархи! Поэтому надо модернизировать нашу пищевую промышленность по мировым стандартам!!! И экспортировать не сырье(!) а готовую продукцию (то, что она должна быть высокого качества - речь не идет!) и чтобы ее могла покупать любая страна мира! Готовая продукция - всегда дороже сырья(!) плюс рабочие места у нас. Легкая промышленность дала бы возможность отказаться от китайско-турецкого ширпотреба! Мы ведь можем шить униформу для стран участниц НАТО (на ихнем оборудовании и материале). Что вы можете добавить по этому поводу? Я думаю, это по теме?
Мысль-то здравая, но, к сожалению, все уже профукали до Вас.
Сельское хозяйство вам ВТО развалило и не даст его поднять (там своих фермеров поддерживать надо и конкуренты им не нужны), легкую промышленность, в принципе, тоже не дадут поднять, только вам еще надо придумать как выйти на себестоимость вашей продукции ниже китайской. А китайцы, между прочим, не стоят на месте и уже подтягивают качество своей продукции.
З.Ы. А шить униформу НАТО как-то унизительно для Украины. Это я так думаю.

pkost
10.11.2010, 21:16
Сельское хозяйство вам ВТО развалило и не даст его поднять (там своих фермеров поддерживать надо и конкуренты им не нужны)......

Судя по всему - Вы не с Украины... Помню, выступления польских аграриев против вступления в ЕС... Сейчас почему-то об этом никто не вспоминает и Польша живет получше нашего... То же можно сказать и о Венгрии. Ничего там не развалено! Создать условия! Вот, что надо сделать ( как в той рекламе: а ты налей и отойди!) И не мешать! Дайте технику для ведения инд. хозяйства (качественную, а не китайское г...) Создайте условия для приема молока, другой продукции - поедьте в Европу в др. страны! Не надо придумывать велосипед - копируйте лучшее!Я село знаю только по детству, но там мало что изменилось! Рано или поздно временщики уйдут и на их место придут профессионалы...

Никишин М
10.11.2010, 21:31
Судя по всему - Вы не с Украины... Помню, выступления польских аграриев против вступления в ЕС... Сейчас почему-то об этом никто не вспоминает и Польша живет получше нашего... То же можно сказать и о Венгрии....
Польша и раньше жила "получше" ,чего не сказать за Венгрию...Они и раньше жили не богато ,а после пожара их обокрали....
А для примера возьмите Прибалтику! Что было и что стало!

10.11.2010, 21:40
Мысль-то здравая, но, к сожалению, все уже профукали до Вас.
Допустим профукали не все. Наш чернозем, руки крестьянские работящие и желание еще остались.
Сельское хозяйство вам ВТО развалило и не даст его поднять (там своих фермеров поддерживать надо и конкуренты им не нужны), легкую промышленность, в принципе, тоже не дадут поднять, ...
Общим деваться нам некуда. Путь один. В единственное таможенное пространство, точнее гулящей девкой под Путинскую Россию...
... только вам еще надо придумать как выйти на себестоимость вашей продукции ниже китайской. А китайцы, между прочим, не стоят на месте и уже подтягивают качество своей продукции.
А это уже Ваши проблемы, Мы с ними не граничим. Да и свое жизненное пространство они пока за счет нашей територии не расширяют.
З.Ы. А шить униформу НАТО как-то унизительно для Украины. Это я так думаю.
А чего унизительно? Не за бесплатно же.
Или более почетно строить зАмки российским олигархам , чтобы потом, на Киевском вокзале, предупрежденная ними же братва, отбирала эти бабки? Конвейер, однако...

АЛАБАЙ
10.11.2010, 21:45
Создать условия! Вот, что надо сделать ( как в той рекламе: а ты налей и отойди!) И не мешать! Дайте технику для ведения инд. хозяйства (качественную, а не китайское г...) Создайте условия для приема молока, другой продукции - поедьте в Европу в др. страны! Не надо придумывать велосипед - копируйте лучшее!
А кто,если не секрет,это все сделать должен? Государство? Тогда это уже возврат к колхозам. Частник? Так он делает только то,что выгодно,например рапс сеет,не считаясь с тем,что после него пустая земля останется.
Кто эти условия должен создавать?

Никишин М
10.11.2010, 22:07
А кто,если не секрет,это все сделать должен? Государство? Тогда это уже возврат к колхозам. Частник? Так он делает только то,что выгодно,например рапс сеет,не считаясь с тем,что после него пустая земля останется.
Петрович знает ,но не скажет!!!;)(из-за природной скромности!)

Сергей Куземка
10.11.2010, 22:11
Так он делает только то,что выгодно,например рапс сеет,не считаясь с тем,что после него пустая земля останется.

На СВОЕЙ земле частник никогда не посеет то, что может ей навредить. Иначе что он оставит детям? А на арендованной - сколько угодно.

Сергей Куземка
10.11.2010, 22:14
А кто,если не секрет,это все сделать должен? Государство?

Именно государство. Так, как это делается в той же Европе - создают условия для своих фермеров, при этом даже не помышляя о колхозах. Вообще - задача НОРМАЛЬНОГО государства не управлять, а именно создавать нормальные условия для всего - ведения бизнеса, сельского хозяйства, самоуправления и т.д.

10.11.2010, 22:17
Саня! Все это должно делать государство, а не частник. И регулируется очень просто и легко Законами, кредитной политикой, умелыми таможенными тарифами и прочее.
Например в Норвегии все города мусором отапливаются, а наши заваливаются.
А на счет продуктов, так поляки к нам на базары тоже в последнее время зачастили. У нас дороже, но чище и без биодобавок и ГМО.
Да возьми, к примеру пчеловодство. Если бы нашим пасечникам не мешали, я про помощь не говорю, так мы бы и Европу и Азию в меду бы утопили. Те же бахчевые и огороднические культуры, что в ваших южных областях прорастают. А то чеснок с Китая возим...:(.
Не хватает одного - хорошего волевого и справедливого человека у руля государства

Никишин М
10.11.2010, 22:18
На СВОЕЙ земле частник никогда не посеет то, что может ей навредить. Иначе что он оставит детям? А на арендованной - сколько угодно.
Интересная логика ....После нас хоть потоп !!! примерно так китайцы и сеют!

Добавлено через 1 минуту
.....
Не хватает одного - хорошего волевого и справедливого человека у руля государства
:B019: Сталина....
Не ....ЦАРЯ!:)

Сергей Куземка
10.11.2010, 22:24
Интересная логика ....После нас хоть потоп !!! примерно так китайцы и сеют!

Так ведь так и бывает - на арендованном творят, что хотят. И не только китайцы. Потому, что ЧУЖОЕ. А свое есть СВОЕ, его еще в наследство детям оставлять надо. Так что не логика - проза жизни... Это приблизительно как с колхозами было - тянули оттуда все, что плохо(или даже хорошо) лежало. А чем - колхозное ведь... А за сорванное со СВОЕГО дерева яблока могли и заряд дроби влепить...

АЛАБАЙ
10.11.2010, 22:39
А то чеснок с Китая возим...:(.

Ладно,если бы только чеснок ....
Мне вот очень интересно,почему у Батьки в Беларуси сельское хозяйство выгодно и прибыльно,а у нас с нашими черноземами - убыточно?
Почему у них там колбаса колбасой пахнет и изготавливается еще по советским ГОСТам,а у нас по гребаным ТУ и соей воняет?
Почему там срок реализации молочки в магазине - 24 часа,а у нас от месяца до полугода?
Как же мы умудрились за 19 лет независимости сельское хозяйство целиком уничтожить? Ведь независимость то одновременно приобрели, "может в консерватории что-то не так"?

10.11.2010, 22:47
Раз люди выживают, значит уничтожили не все. Да и надежда еще тлеет...

Никишин М
10.11.2010, 22:47
Так ведь так и бывает - на арендованном творят, что хотят. ..
И думают на их век хватит , а на следующий год вместо урожая ....И плакаться ,ай какая жизнь тяжёлая!
В пяти км от моего дома ферма,Земля выкуплена только под строения ,остальное аренда И ничего ,лет пятнадцать жизнь кипит и хозяйство расширяется ! У людей свои мясные палатки по городу , молоко во дворах по утру продают из цистерн ,свекла ,морковь ....С головой и руками из нужного места и на арендованной земле жить можно!
А ленивому чего не дай ,будет сиднем сидеть и скулить !

Добавлено через 8 минут
Ладно,если бы только чеснок ....
Мне вот очень интересно,почему у Батьки в Беларуси сельское хозяйство выгодно и прибыльно,а у нас с нашими черноземами - убыточно?
Почему у них там колбаса колбасой пахнет и изготавливается еще по советским ГОСТам,а у нас по гребаным ТУ и соей воняет?
Почему там срок реализации молочки в магазине - 24 часа,а у нас от месяца до полугода?
Как же мы умудрились за 19 лет независимости сельское хозяйство целиком уничтожить? Ведь независимость то одновременно приобрели, "может в консерватории что-то не так"?
За спиной ,в холодильнике белорусская сметана ,сгущёнка рогочёвская от туда же и творожок дети белорусский неплохо со сгущоночкой в вперемешку ! И прощу заметить мой город далече от Батьковщены! И думаю в очень многих городах России можно такое найти тоже! А с Украины только конфетки ...
У Петровича это называется:" В единственное таможенное пространство, точнее гулящей девкой под Путинскую Россию..." О!;)

АЛАБАЙ
10.11.2010, 23:07
Раз люди выживают, значит уничтожили не все.
Само собой,частные огороды еще остались.Еще до них доберутся с "новым налоговым кодексом",вот тогда писец!

http://www.balagan.fm/upload/iblock/411/411dec6978693ee3d043a8edb088278f.jpg (http://www.balagan.fm/karikaturi/3540/)

11.11.2010, 08:01
За спиной ,в холодильнике белорусская сметана ,сгущёнка рогочёвская от туда же и творожок дети белорусский неплохо со сгущоночкой в вперемешку ! И прощу заметить мой город далече от Батьковщены! И думаю в очень многих городах России можно такое найти тоже! А с Украины только конфетки ... У Петровича это называется:" В единственное таможенное пространство, точнее гулящей девкой под Путинскую Россию..." О!
Да, Миша, хорошо Вам. Все белорусское. А у нас вот это все свое, пока...
А у Вас, помню еще и вина с Молдовы и Грузии в достатке когда-то были...И у нас они есть, но и своих множество. И не "Портвейн 777" или "Солнцедар", а настоящие, сухие и десертные и Крымские, и Одесские и Закарпатские...
А еще, Миша, не все, что ты говоришь есть правда. Ибо только с Полтавщины, с Миргородского мясоконсервного комбината, Лубенского молокозавода, Пирятинского маслосыркомбината, Хорольского завода детского питания продукция на Питер и Москву непрерывным потоком валит. Фуры с номерами РФ под загрузкой в очереди стоят. А нам только стоки ядовитые с этих комбинатов...

АЛАБАЙ
11.11.2010, 08:24
Да, Саня, хорошо Вам. Все белорусское.
А еще, Саня, не все, что ты говоришь есть правда.Фуры с номерами РФ под загрузкой в очереди стоят. А нам только стоки ядовитые с этих комбинатов...
Петрович,какую я неправду говорю? Что украинские рынки китайской и турецкой продукцией забиты вместо украинской,или о том,что нашу отечественную продукцию уже есть нельзя? Так у меня она тоже на столе,другой к сожалению нет.

Добавлено через 4 минуты
А у Вас, помню еще и вина с Молдовы и Грузии в достатке когда-то были...И у нас они есть, но и своих множество. И не "Портвейн 777" или "Солнцедар", а настоящие, сухие и десертные и Крымские, и Одесские и Закарпатские...

Да Петрович,вин у нас достаточно,вот только пить их я бы не рекомендовал,потому как процентов 70 - все подделка. Чтобы натурального винца сейчас попить - большие деньги нужны и то не факт,что купиш натуральное.....

11.11.2010, 08:32
Ну, блин не проснулся еще. Надо было вместо Сани, Миша писать. Исправляю, Саня. Извини..

Никишин М
11.11.2010, 08:33
[QUOTE=Лысенко Владимир Петрович;43991..... Ибо только с Полтавщины, с Миргородского мясоконсервного комбината, Лубенского молокозавода, Пирятинского маслосыркомбината, Хорольского завода детского питания продукция на Питер и Москву непрерывным потоком валит. Фуры с номерами РФ под загрузкой в очереди стоят. А нам только стоки ядовитые с этих комбинатов...[/QUOTE]
Вот зачем Украина мясо за бугром закупает!!! Москалей кормит!!
:lol:Хитро ,нечего сказать!

Лысый 403
11.11.2010, 08:43
Допустим профукали не все. Наш чернозем, руки крестьянские работящие и желание еще остались.

Общим деваться нам некуда. Путь один. В единственное таможенное пространство, точнее гулящей девкой под Путинскую Россию...

А это уже Ваши проблемы, Мы с ними не граничим. Да и свое жизненное пространство они пока за счет нашей територии не расширяют.

А чего унизительно? Не за бесплатно же.
Или более почетно строить зАмки российским олигархам , чтобы потом, на Киевском вокзале, предупрежденная ними же братва, отбирала эти бабки? Конвейер, однако...
Владимир Петрович, можно я в таком формате отвечу?
1.А рук-то сколько работящих осталось? И точно остались? Или все в Россию, да Европы разъехались? Я чего спрашиваю? Просто забегая вперед могу Вам доложить, что зАмки оЛигархам строят хлопцы, на мове украинской говорящие. Это в основном конечно. Есть еще и таджики, молдаване и прочие. Да и в Европах вашего брата полным полно. А ни наши оЛигархи, ни европейские буржуины не будут держать криворуких.
И по поводу желания. А если оно есть, то чего ж не осуществляете? Про то, что государство вам не помогает, мешает, кодекс Налоговый принимает и т.д. это я уже слышал. Но такая же ситуация и в Белоруссии. Да и у нас власть фермеров в засос не целует.
2.У меня впечатление, что Вы переоцениваете себя (Украину). Путин настолько велик и ужасен, что "гулящие девки" его уже давно не привлекают. Ему вон полЕвропы с удовольствием "подмахивает" и "стонет" в той тональности, которая ему слух радует. Так что сказки о том, что Путинская Россия спит и видит, как затащить и "поиметь" скромную дивчину Украину рассказывать не надо.
На мой взгляд Россия просто хочет иметь на своих границах адекватного соседа, а не "подстилку" НАТО.
3. Вы прямо на "больныу мозоль" наступили. Китайцы - это действительно ПОКА наша проблема. И действия наших властей в этом направлении не очень понятны и разумны. Но Вы себе просто представьте, что если мы не справимся с этой проблемой, то она, однозначно, станет ВАШЕЙ. Причем я где-то читал, что Китай уже положил глаз на Украину выдав (или предложив выдать) оргомный кредит под смехотворные проценты и обеспечение (ну заводы там, земля, еще чего-то по мелочи). Было это при вашей принцессе. Так что будем поглядеть, ЧЬЕЙ же проблемой станут китайцы.
4. Про зАмки и оЛигархов Вам уже отписывал в п.1, остановлюсь только на Киевском вокзале. Скажите, а не украинские ли хлопцы сами же и сдают своих земляков? А не сами же они и грабят их в пути еще на вокзал? Или не сами еще на стройке убивают друг друга? Или это злобный Путин их на вокзале лично встречает? Есть пословица очень правильная про больную и здоровую головы.
З.Ы. Если Вас оскорбил стиль моего ответа, прошу меня извинить, т.к. и в мыслях не было Вас обидеть.

11.11.2010, 08:56
Вот зачем Украина мясо за бугром закупает!!! Москалей кормит!!
:lol:Хитро ,нечего сказать!
Миша! Я и про мясо скажу. Дешевле оно, чем наше, потому и покупают. И с того мяса Вам колбасу и шинку делают. Вас же сызмальства приучили к колбасе - варенке, на 50 % состоящей из туалетной бумаги. Аль не помнишь дефицита на этот колбасный компонент?
А так - польское мясо свинина, венгерская говядина, наша курятина + немного сои, специи и колбаса для россиян готова. А я сам для себя делаю. А если и покупаю, то только конскую (люблю я ее) и при этом смотрю, чтобы цена ее была, как минимум в 2 раза выше стоимости мяса. А на бирочке стоял ГОСТ, а не ТУ. А вот такую колбаску я сам делаю. Это я в преддверии встречи 2010 года фоткал. Но если есть необходимость, то и новую партию, когда буду делать - запечатлю. Обычно я делаю на Рождество и на Пасху.

Никишин М
11.11.2010, 08:56
..., остановлюсь только на Киевском вокзале. Скажите, а не украинские ли хлопцы сами же и сдают своих земляков? А не сами же они и грабят их в пути еще на вокзал?...

А вот узбеки умеют пользоваться почтой и банком!!! А в кормане таскают паспорт и пятикатку мелочью менту на "зарплату".

Добавлено через 14 минут
Миша! Я и про мясо скажу. Дешевле оно, чем наше, потому и покупают. И с того мяса Вам колбасу и шинку делают. Вас же сызмальства приучили к колбасе - варенке, на 50 % состоящей из туалетной бумаги. Аль не помнишь дефицита на этот колбасный компонент?
А так - польское мясо свинина, венгерская говядина, наша курятина + немного сои, специи и колбаса для россиян готова. ..
Петрович ,сделать колбасу -это одно ,а продать её -это другое !!
И в России не все дебилы ,торговать в убыток мало кто способен!
И второй вопрос !
Прикинь Петрович на бумажке ,по чём поляки мясо продают ?(помню говорил что всё счетать надо )
Мороженное мясо в маназине 140 рублей - 25% магазин на карман кидает. В магазин мясо привозит машинас "базы" -15% от остаточной стоимости . На "базу" мясо попадает из Украины через границу - 20% (растаможка+сертификат+сэс+ транспорт+на лапу...)
Думаю Украина благотворительность не занимается и свои 25%-30% имеет !!! Эт я по минимуму прикинул!
Так вот ответь Петрович ,по чём Польша продаёт мясо ?
И скажи Петрович ,сможет Украина продавать мясо Европе дешевле Польши?;)

11.11.2010, 09:55
Владимир Петрович, можно я в таком формате отвечу?
1.А рук-то сколько работящих осталось? И точно остались? Или все в Россию, да Европы разъехались? Я чего спрашиваю? Просто забегая вперед могу Вам доложить, что зАмки оЛигархам строят хлопцы, на мове украинской говорящие. Это в основном конечно. Есть еще и таджики, молдаване и прочие. Да и в Европах вашего брата полным полно. А ни наши оЛигархи, ни европейские буржуины не будут держать криворуких.
И по поводу желания. А если оно есть, то чего ж не осуществляете? Про то, что государство вам не помогает, мешает, кодекс Налоговый принимает и т.д. это я уже слышал. Но такая же ситуация и в Белоруссии. Да и у нас власть фермеров в засос не целует.
2.У меня впечатление, что Вы переоцениваете себя (Украину). Путин настолько велик и ужасен, что "гулящие девки" его уже давно не привлекают. Ему вон полЕвропы с удовольствием "подмахивает" и "стонет" в той тональности, которая ему слух радует. Так что сказки о том, что Путинская Россия спит и видит, как затащить и "поиметь" скромную дивчину Украину рассказывать не надо.
На мой взгляд Россия просто хочет иметь на своих границах адекватного соседа, а не "подстилку" НАТО.
3. Вы прямо на "больныу мозоль" наступили. Китайцы - это действительно ПОКА наша проблема. И действия наших властей в этом направлении не очень понятны и разумны. Но Вы себе просто представьте, что если мы не справимся с этой проблемой, то она, однозначно, станет ВАШЕЙ. Причем я где-то читал, что Китай уже положил глаз на Украину выдав (или предложив выдать) оргомный кредит под смехотворные проценты и обеспечение (ну заводы там, земля, еще чего-то по мелочи). Было это при вашей принцессе. Так что будем поглядеть, ЧЬЕЙ же проблемой станут китайцы.
4. Про зАмки и оЛигархов Вам уже отписывал в п.1, остановлюсь только на Киевском вокзале. Скажите, а не украинские ли хлопцы сами же и сдают своих земляков? А не сами же они и грабят их в пути еще на вокзал? Или не сами еще на стройке убивают друг друга? Или это злобный Путин их на вокзале лично встречает? Есть пословица очень правильная про больную и здоровую головы.
З.Ы. Если Вас оскорбил стиль моего ответа, прошу меня извинить, т.к. и в мыслях не было Вас обидеть.
Миша перестаньте извиняться! Я не кисейная барышня, чтобы губы надувать по поводу и без повода.
Я не первый Ваш ответ в таком стиле читаю и очень четко понимаю, что у Вас, да и не только у Вас, явно ошибочное предсталение об украинцах и Украине. Мне даже кажется, что вот Вы сейчас всплакнете и начнете нам гуманитарную помощь собирать. Не надо. Секендхенда у нас и так в избытке.
Мне же кажется, что Ваши представления о жизни лет эдак на 50 от наших отстают.
У нас, к примеру, задумываются, почему в Чехии, Польше, Словакии, куда наши на заработки ездят, нет ни одного долларового миллиардера, и люди там прекрасно живут. И не только задумываются, но и говорят про это. Правда в последнее время и нам рты попытаются закрыть, по Вашему примеру, но не думаю, что все это получится.
А Путина у нас в серьезе никто не воспринимает. Особенно после 2004 года, когда он преждевременно три раза Януковича с победой поздравлял на Президентских выборах.
Кто кого и как грабит в России - это дело не мое, а ваших право охранителей разбираться. Я же написал со слов наших полтавских заробитчан.
К стати, они не только про отобранные деньги, но и про ваше житье- бытье рассказывают. Про повальное пьянство с самого утра. Про обнищалые и запойные деревни. Причём рассказывают с бОлем в сердце и с сожалением. Особенно когда речь заходит о пьющих женщинах, что у нас на Полтавщине редкость.
И даже тут, не мы к вам с заботой и советами, а почему-то вы все время нас на путь истинный направить хотите.
Западники к Вам не едут. У нас тут больше Польша, Чехия, Голландия, Италия, Греция, Португалия, Испания в почете. Общим в те страны, где евро, а не рубли. Заработанные деньги наполовину в Украину прибывают через банки или товаром через Автолюксы.
Не хорошо, когда люди уезжают в другое государство на заработки, но пока без этого не обойтись
А мы, свой путь уже выбрали и, поверьте, обратной дороги нет и не будет.
И западники вам как кость в горле только потому, что они лучше всех осведомлены в европейской жизни и в государство с тоталитарным режимом, тем более, в различные совместные над государственные образования, их и канатом не затянешь. Неужели же это еще не понятно?

Никишин М
11.11.2010, 10:09
И западники вам как кость в горле только потому, что они лучше всех осведомлены в европейской жизни и в государство с тоталитарным режимом, тем более, в различные совместные над государственные образования, их и канатом не затянешь. Неужели же это еще не понятно?
Так и восточников у нас давненько не видно ,всё узбеки ,да таджики ...
Неужели же это еще не понятно?- Интересно а вот это кому?:B019:

Лысый 403
11.11.2010, 10:27
Миша перестаньте извиняться! Я не кисейная барышня, чтобы губы надувать по поводу и без повода.
Я не первый Ваш ответ в таком стиле читаю и очень четко понимаю, что у Вас, да и не только у Вас, явно ошибочное предсталение об украинцах и Украине. Мне даже кажется, что вот Вы сейчас всплакнете и начнете нам гуманитарную помощь собирать. Не надо. Секендхенда у нас и так в избытке.
Мне же кажется, что Ваши представления о жизни лет эдак на 50 от наших отстают.
У нас, к примеру, задумываются, почему в Чехии, Польше, Словакии, куда наши на заработки ездят, нет ни одного долларового миллиардера, и люди там прекрасно живут. И не только задумываются, но и говорят про это. Правда в последнее время и нам рты попытаются закрыть, по Вашему примеру, но не думаю, что все это получится.
А Путина у нас в серьезе никто не воспринимает. Особенно после 2004 года, когда он преждевременно три раза Януковича с победой поздравлял на Президентских выборах.
Кто кого и как грабит в России - это дело не мое, а ваших право охранителей разбираться. Я же написал со слов наших полтавских заробитчан.
К стати, они не только про отобранные деньги, но и про ваше житье- бытье рассказывают. Про повальное пьянство с самого утра. Про обнищалые и запойные деревни. Причём рассказывают с бОлем в сердце и с сожалением. Особенно когда речь заходит о пьющих женщинах, что у нас на Полтавщине редкость.
И даже тут, не мы к вам с заботой и советами, а почему-то вы все время нас на путь истинный направить хотите.
Западники к Вам не едут. У нас тут больше Польша, Чехия, Голландия, Италия, Греция, Португалия, Испания в почете. Общим в те страны, где евро, а не рубли. Заработанные деньги наполовину в Украину прибывают через банки или товаром через Автолюксы.
Не хорошо, когда люди уезжают в другое государство на заработки, но пока без этого не обойтись
А мы, свой путь уже выбрали и, поверьте, обратной дороги нет и не будет.
Владимир Петрович, как-то Вы не скромно: от себя за всю Украину отвечаете - а у нас, а мы, а вам...
Вроде бы уже был разговор, что каждый пишет только от себя, а не за весь народ. Или "кто не с нами, тот против нас"?
И опять же не скромно рассказывать мне, россиянину, про спившиеся деревни, затыкание ртов и т.д. Я и здесь, и на РУ, никогда не занимался самоцензурой и не замечал цензуру моих постов модераторами. Возможно я не такой уж и опозиционер власти, все такие что-то хорошее пока еще есть, но рот мне точно никто не затыкает. Кстати, проезжая два с половиной года назад на машине по Украине, по глубинке (в одном месте делали ремонт - пришлось проехать через Глухов - Шостку - Кролевец, не встретил там высокоинтеллектуальных ТРЕЗВЫХ лиц, всеобщего благоденствия, европейских дорог и т.д.). Так что, как говориться про бревно и соринку в глазу.
И еще: из Вашего поста я понял, что Вы сами охотно делите Украину на 2 части. Вы с таким упоением рассказываете про "западников", не едущих к нам, в Россию (да и на здоровье). На мой взгляд Вы сами и приближаете развал или разлад или революцию в Украине. Вы же сами не можете договориться друг с другом. И если Вы мне будете отвечать про "руку Москвы", то, будть добры, предъявите тогда хоть какие-нибудь доказательства. А то самый большой грех Путина (по Вашему мнению) троекратное поздравление Януковича на выборах 2004 года.

qwert
11.11.2010, 10:29
На "базу" мясо попадает из Украины через границу - 20% (растаможка+сертификат+сэс+ транспорт+на лапу...)

Жена международными транспортными перевозками занимается, иногда приходится подсобить когда не успевает с клиентом встретиться или с перевозчиком. Миша ты еще не все печати назвал, туда еще и экология, и отдел тарифов таможни надо накинуть, да еще парочку инстанций это только на ввоз. Не забудь стоимость самой перевозки. Поляки самые дешевые перевозчики в Европе. В Ивано-Франковске, в Ужгороде, Мукачево, есть монстры автоперевозок. Частные автопарки имеют 300-500 автомобилей (фур, рефов, тентов) берем украинского перевозчика только в самом крайнем случае. Цену во первых ломит такую что ни в какие рамки не входит, (цена примерно одинакова по всей Европе), стоимость перевозки определяется в первую очередь из какого квадрата в какой идет перевозка, а потом все остальные факторы. Так вот наши перевозчики тупят на каждом шагу и нанимаем только тех с кем ездили, а 70 процентов катаются кого смогут обвести вокруг пальца. Обычно это те компании нанимают их, кто только открылся и мало знает этот бизнес. А Поляки просто красавчики. Да и потом, шоб работать по европе надо дозвола иметь, в Украине получить довола просто ОООООГРОМНАЯ проблема, а поляк или немец по всей Европе как я по району. Но поляки все таки выгоднее. По поводу продукции за западную Европу говорить нечего, а от от Польши мы отстаем и это факт, при чем не то что бы на долго но на много. Но на самом деле не все так критично. Если сделать реальную помощь селу только не такую что отдельному крестьянину трактор дать и солярки нет. Должна быть только гос. программа, а потом частник подтянется. Либо нужен частник абсолютный монополист, тогда шанс выйти из ТУХЕСа. По другому НЕТ и это реальность. Частник не сможет освоить даже выданный бюджет правильно. И причин тому много, от отсутствия спец. образования(я о валовости) до отсутствия менеджмента, при закупке рабочей силы, сырья, расходников, подажи продукции, кадрового учета и прочее. Есть еще много факторов которые надо учесть то что я сказал это только 10 процентов от того что нужно.

дмб83
11.11.2010, 10:35
Мне вот очень интересно,почему у Батьки в Беларуси сельское хозяйство выгодно и прибыльно,а у нас с нашими черноземами - убыточно?Ошибаешься, Александр!
У Бацьки С/Х дотируется государством и цены на продукцию до сих пор регулируются-то же сливочное масло из Беларуси продаётся в Россию ниже себестоимости. Так что еслиб не дотации, то все их с/х предприятия давно бы разорились.

Никишин М
11.11.2010, 10:48
Жена международными транспортными перевозками занимается, иногда приходится подсобить когда не успевает с клиентом встретиться или с перевозчиком. Миша ты еще не все печати назвал, туда еще и экология, и отдел тарифов таможни надо накинуть, да еще парочку инстанций это только на ввоз. Не забудь стоимость самой перевозки. ....
Да я по минимуму и то получается Польша за своё мясо Украине слегка доплачивает ,чтоб его в Россию продавать можно было !
Тут одна пьянь безмозглая ,на прямую у Поляков закупать умишком не вышли ! ! Мыж только по вокзалам грабить или пить с утра!;)

Частник не сможет освоить даже выданный бюджет правильно.
Да не доходит до частника бюджет ,его пилят уже при принятии!!!
И без всякой помощи есть крепкие хозяйства !!! Просто воют по привычке ! У нас в районе ,где земля не ушла под дачи и коттеджи жизнь кипит !! Без всяких подачек от государства! Даже страусов и олений разводят (3 км от моего дома!).

qwert
11.11.2010, 10:55
У нас в районе ,где земля не ушла под дачи и коттеджи жизнь кипит !!

а у нас кипит где ушла особенно! там такие частные зоопарки! :) слонов правда я не видел, но олени и страусы у нас не актуальны! медведь, тигр, барс (раз видел) дельфинов парочка. Я не знаю как у Вас а у нас очень даже неплохо дельфины живут на ДАЧИЩАХ.

Никишин М
11.11.2010, 11:03
Олени и страусы на еду выращиваются ,то есть ферма!!! А экзотики и тут навалом !!
Два года назад ,"добрые люди" кусок забора завалили ,почти сотня касуль ушла в лес охотникам на радость!
Рыбные хозяйства щя в моду вошли ,стерлядка хош живая ,хош какая ...только лист успевай слюнявить!

qwert
11.11.2010, 11:08
Олени и страусы на еду выращиваются ,то есть ферма!!! А экзотики и тут навалом !!
Два года назад ,"добрые люди" кусок забора завалили ,почти сотня касуль ушла в лес охотникам на радость!
Рыбные хозяйства щя в моду вошли ,стерлядка хош живая ,хош какая ...только лист успевай слюнявить!

Гы знакомо как :)
А кабанчиков диких у нас еще специально в охот угодьях выращивают. приехал выбрал проплатил выпустили его а на завтра охота :) тоже такой сервис есть.

Никишин М
11.11.2010, 11:13
Диких кабанчиков и так развелось не мерено! Всё перепахано! Только стоимость лицензии немножко не есть гут! (мож по этому и развелось)
Зверья и дичи в лесу много !!! Правда куда не сунься :"заказник общества ДИНАМО"

Сергей Куземка
11.11.2010, 11:50

Михаил, ну ты сам напросился, я не хотел.:p

По поводу вышеприведенного могу заявить(исключительно за себя, но что-то мне подсказывает, что так же у нас думает очень много людей) - я лично хотел бы иметь на своих границах адекватного соседа, а не, извини, дикаря с ядерной дубиной, перессорившегося со всеми соседями и не только, противопоставившего себя всему нормальному миру и водящего дружбу со всякими отморозками из ХАМАС, ортодоксами фундаменталистами из Ирана, рвущимися к ядерному оружию(интересно зачем?), не менее отмороженным Ким Чен Иром, достойным наследником(по идеологии) ублюдка Джугашвили и пр. не менее "замечательными" людьми и режимами.
Еще раз прошу извинить...

Лысый 403
11.11.2010, 12:06
Михаил, ну ты сам напросился, я не хотел.:p

По поводу вышеприведенного могу заявить(исключительно за себя, но что-то мне подсказывает, что так же у нас думает очень много людей) - я лично хотел бы иметь на своих границах адекватного соседа, а не, извини, дикаря с ядерной дубиной, перессорившегося со всеми соседями и не только, противопоставившего себя всему нормальному миру и водящего дружбу со всякими отморозками из ХАМАС, ортодоксами фундаменталистами из Ирана, рвущимися к ядерному оружию(интересно зачем?), не менее отмороженным Ким Чен Иром, достойным наследником(по идеологии) ублюдка Джугашвили и пр. не менее "замечательными" людьми и режимами.
Еще раз прошу извинить...
:lol:Сергей, спасибо за пАзитив!
Пару "но":
1. Вроде как решили не извиняться друг перед другом. Так что прямо и честно говорим правду-матку в лицо.
2.Блин, ты меня первым предложением напугал так, что думаю пора тикать отседова. Прочел, ан нет, ничего, все то же. Я весь этот набор букАв читаю ежедневно на ИноСМИ. Ну хоть что-нибудь новое, плиз.
3. Если мы, Россия, дикари, то откуда у нас дубинка? Сами сделали? А чего же тогда вы, интеллигенты, тоже чего-нибудь себе не сделаете такого, от чего дикари в ужасе сбежали бы от вас? Или вы альтруисты и пацифисты? Я вот лично думаю что это так. Не зря же вы вовсю Грузию вооружали. (сразу оговорюсь, что не признаю за РФ эксклюзивного права на торговлю оружием, но вы все же пацифисты, а это как никак обязывает).
4. Сергей, в целях повышения образованности, хочу только уточнить, что скрывается под термином "нормальный мир"? Подсознательно я понимаю, что это Европа и США, но все же не уверен. А если я вдруг прав, то, пожалуйста, еще и критерии "нормальности" в студию. (тока, чур, без общих фраз, типа, общечеловеческие ценности, демократические идеалы и т.п.).
5. И напоследок. На мой взгляд (но думаю, что меня поддержит большинство здравомыслящих людей) лучше дружить с Ким Чен Иром, чем иметь президента, поставленного одной из стран "нормального мира". Да еще и с женой - цэрэушницей.:p
:lol:

11.11.2010, 12:07
Мороженное мясо в маназине 140 рублей - 25% магазин на карман кидает. В магазин мясо привозит машинас "базы" -15% от остаточной стоимости . На "базу" мясо попадает из Украины через границу - 20% (растаможка+сертификат+сэс+ транспорт+на лапу...) Думаю Украина благотворительность не занимается и свои 25%-30% имеет !!! Эт я по минимуму прикинул! Так вот ответь Петрович ,по чём Польша продаёт мясо ? И скажи Петрович ,сможет Украина продавать мясо Европе дешевле Польши?
Миша! Вопрос про стоимость мяса не совсем корректен с точки зрения невозможности точно на него ответить. Ведь, при одном и том же качестве не всегда одинаковая цена. И твои "процентные" подсчеты явно ущербны с точки зрения правильности методики их расчета.
Попробую объяснить. Ты помнишь, что после увольнения из ПВ я 14 лет в таможне проработал.
Так вот, мясо из Польши в Россию попадает, как минимум, тремя путями:
1. Контрабанда. При этом не обязательно черная. Есть еще такой вид как интеллектуальная. Когда или законы лоббируются и принимаются такие, которые легко можно обойти и уйти от уплаты таможенных платежей в России или значительно их уменьшить.
Сюда же относятся и "утопленные" транзиты. Например оформляется груз для Китая, транзитом через РФ, а за пределы таможенной территории РФ не выезжает. "Топится" без платы всяких платежей.
2. Прямые оптовые поставки, когда оптовая цена указывается в договорах. При этом таких договоров два комплекта. Один правдивый, составленный по всем правилам, а второй для отчета таможенным органам РФ. В нем цена в фактурах проставляется значительно меньшей, чем на самом деле. Только для того, чтобы снизить таможенные платежи, мыто, акциз и их производную ПДВ.
3. Когда мясо завозится в Украину, переоформляется в реэкспорт и отправляется в РФ но уже с сертификатом происхождения с Украины. Украинский экспорт таможенными платежами не облагается. Отсюда таможенная стоимость на бумаге будет меньше. Значит и "рстаможка" в РФ меньше.
Это, Миша,если кратко.
Если разобраться с нашей рыночной стоимостью мяса и его цене в РП то это один к двум. То есть наполовину дешевле. Если у нас польская шинка (мясо без костей с задней ноги 40 гривен за 1кг, то в РП 20 грн. за кг, Умножь на 4,5 и получишь наши и польские цены в рублях. Это соответственно 160 рублей и в Польше 80 рублей.
Пусть, пока до вас дойдет - еще процентов 10 набегает.
Думаю у Вас, стоимость ввезенного мяса с Польши равна рублей 90. Но это отборное и без костей
Наше такое же мясо на базаре стоит в пределах 50 рублей. Но я покупаю наше.
Я тебе, Миша, уже писал, что мясо наше и поляки гребут. Оно без биодобавок и без ГМО. А их мясо дешевое потому, что поросенок у них за пол-года созревает до 100 кг веса, а у нас до года.
Ты возьми у себя дома кусочек пирога, который жена испечет, и кусочек магазинного хлеба. Попробуй поджигать их поочередно. Пирог жены будет гореть и хлебом пахнуть, а хлеб магазинный плавиться и вонять непонятно чем.
Мясо наше не конкурентоспособно, пока, но не через качество, а через способ хозяйствования.
А вот зерно,зернобововые и маслосодержащие культуры, огородничество, садоводство, бахчевые, пчеловодство и пр. наши хоть сейчас - конкуренты достойные.
И последнее. Это ты к чему спрашиваешь? Чтобы содействовать нашему продвижению, или чтобы дулю в кармане держать?:gi:

Никишин М
11.11.2010, 12:10
... лучше дружить с Ким Чен Иром, чем иметь президента, поставленного одной из стран "нормального мира". Да еще и с женой - цэрэушницей.:p
:lol:
Щя тебя закусают!!!:lol:

Добавлено через 21 минуту
Миша! Вопрос про стоимость мяса не совсем корректен с точки зрения невозможности точно на него ответить. Ведь, при одном и том же качестве не всегда одинаковая цена. И твои "процентные" подсчеты явно ущербны с точки зрения правильности методики их расчета.
.......

Думаю у Вас, стоимость ввезенного мяса с Польши равна рублей 90. Но это отборное и без костей...
?:gi:
Петрович методика общепризнанная ,с этим ничего поделать не могу!
Когда мясо завозится в Украину, переоформляется в реэкспорт и отправляется в РФ но уже с сертификатом происхождения с Украины. Украинский экспорт таможенными платежами не облагается. Отсюда таможенная стоимость на бумаге будет меньше. Значит и "рстаможка" в РФ меньше.Тесть попадая на территории Украины мясо НЕ НА КОПЕЙКУ в цене не прибавляет????:B019: Пусть, пока до вас дойдет - еще процентов 10 набегает.Вот это бизнес!!! За 80 купили,привезли ,хранили и за 80 +10% ПРОДАЛИ! А потом вы на жизнь жалуетесь , да с такой торговлей кто хош по миру пойдёт!!!:p
Кстати ,с Рязани мясо по 90руб -закупка ,Клинское 110руб...(это по нашему мясокомбинату ,импортное мороженное 60 руб)

Да я скоро За Украину лучше чем свою должностную инструкцию буду знать!:B019:

link
11.11.2010, 12:47
Сельское хозяйство вам ВТО развалило и не даст его поднять.гы-гы, у нас было такое сельское хозяйство, а ВТО его нам развалило )))
Чего тогда Россия в ВТО лезит - своё сельское хозяйство развалить, или у вас валить ещё много чего можно?
З.Ы. А шить униформу НАТО как-то унизительно для Украины. Это я так думаю.Не, ну если бы ещё сами в ней ходили ))

Сергей Куземка
11.11.2010, 12:48
Прочел, ан нет, ничего, все то же. Я весь этот набор букАв читаю ежедневно на ИноСМИ. Ну хоть что-нибудь новое, плиз.
:)Так ведь все новое, это забытое старое...

А чего же тогда вы, интеллигенты, тоже чего-нибудь себе не сделаете такого, от чего дикари в ужасе сбежали бы от вас?
А зачем? Да и была она у нас, дубинка то... Отдали от греха подальше...

Сергей, в целях повышения образованности, хочу только уточнить, что скрывается под термином "нормальный мир"? Подсознательно я понимаю, что это Европа и США, но все же не уверен. А если я вдруг прав, то, пожалуйста, еще и критерии "нормальности" в студию. (тока, чур, без общих фраз, типа, общечеловеческие ценности, демократические идеалы и т.п.).
Почти угадал - старушка Европа прежде всего. США для меня не показатель, слишком уж ваши страны похожи.;) Критерии обрисовывать не буду, все равно субъективно все это - как раз то, что ты называешь "общими фразами". Вот как ни крути, а мне лично именно европейские ценности как-то ближе российского "государства ради государства". Уж не взыщи строго.:)

И напоследок. На мой взгляд (но думаю, что меня поддержит большинство здравомыслящих людей) лучше дружить с Ким Чен Иром, чем иметь президента, поставленного одной из стран "нормального мира". Да еще и с женой - цэрэушницей.
Значит я совсем не здравомыслящий.:=D К тому же сие обстоятельство быстро прошло? благодаря, как ни крути, демократическим началам, а дружба с отморозками у России по всему видать надолго...;)

link
11.11.2010, 12:52
лучше дружить с Ким Чен Иром, чем иметь президента, поставленного одной из стран "нормального мира". Да еще и с женой - цэрэушницей.:p
:lol:http://www.pefl.ru/system/smilies/70.gif лучше своего зека иметь, чем как баранам пастуха назначают...

qwert
11.11.2010, 12:54
Сюда же относятся и "утопленные" транзиты. Например оформляется груз для Китая, транзитом через РФ, а за пределы таможенной территории РФ не выезжает. "Топится" без платы всяких платежей.

уже не возможно!!! если тир открыт у перевоза есть 7 дней появиться на таможне. Плюс получатель должен на определенный погран переход предоставить ПП (предупреждение о грузе, инвойсе, и прю инфу.) при утоплении такого груза тюрьма. так что описанный выше вариант работал до средины 90 годов. Есть варианты занижения инвойсной стоимости, и подмены кода товара но это тоже контробас черный и серый. Попадешься беда. А ввезти можно только под госпрограмму как это с мясом успешно делала тимошенко.

2. Прямые оптовые поставки, когда оптовая цена указывается в договорах. При этом таких договоров два комплекта. Один правдивый, составленный по всем правилам, а второй для отчета таможенным органам РФ. В нем цена в фактурах проставляется значительно меньшей, чем на самом деле. Только для того, чтобы снизить таможенные платежи, мыто, акциз и их производную ПДВ.

На практике это тоже невозможно

Лысый 403
11.11.2010, 12:58
Чего тогда Россия в ВТО лезит - своё сельское хозяйство развалить?
Вот имено этот вопрос и гложет многих россиян.

Добавлено через 6 минут
:)была она у нас, дубинка то... Отдали от греха подальше...
Уж не взыщи строго.:)
а дружба с отморозками у России по всему видать надолго...;)
Сергей, надо быть скромнее. Не то что бы вы сами отдали, при расколе СССР вас, белоруссов и казахов "нагнули", чтоб вы сдали врослые цацки. Спички - детям не игрушка. (это, типа, шутки юмора, такой)
Про отморозков. Тут ведь вон какая штука. У кого один чел отморозок - а у другого он Герой Украины, например. Политики они ваще такие: дружат не с кем-то, а против кого-то. Ваш вон тоже с Саакашвили в десна целовался, а для нас этот горячий кавказкий хлопец - Гитлер №2.

Никишин М
11.11.2010, 13:06
...

На практике это тоже невозможно
И экономически не выгодно ! Работая по зелёной укладываемся в мелкие подачки представителям и инспекторам ! Чуть где влево - пухлые конверты в кабинеты ,итог- прибыль почти одинаковая , а гемору ...И с наликом последние годы плохо работать стало ,наличие не оприходованных средств вызывают всеобщий интерес и конверты пухнут по любому!

Лысый 403
11.11.2010, 13:07
http://www.pefl.ru/system/smilies/70.gif лучше своего зека иметь, чем как баранам пастуха назначают...
:lol: Сегодня просто праздник какой-то.:lol:
Вы че, сговорились, что ли?:lol:
Вы в серьез думаете, что это вы выбирали Ющенко или того же Януковича?:lol:
Отличие наших баранов от ваших, только в том, что пастухов нам назначают разные люди. Хотя в этом я до конца не уверен.

Сергей Куземка
11.11.2010, 13:18
Про отморозков. Тут ведь вон какая штука. У кого один чел отморозок - а у другого он Герой Украины, например. Политики они ваще такие: дружат не с кем-то, а против кого-то. Ваш вон тоже с Саакашвили в десна целовался, а для нас этот горячий кавказкий хлопец - Гитлер №2

Так вот и я об том же, Михаил.:) Все относительно однако... Тот же Мишико. Для вас, говоришь, он Гитлер №2, а вот для грузинов он может и не герой, признают за ним недостатки, но очень много сделавший для страны человек. Зато Путина как раз с Гитлером и сравнивают многие...

Никишин М
11.11.2010, 13:20
По поголовью Украинская ССР занимала в СССР второе место поголовье скота— 26,7млн голов
По состоянию на 1.03.2008 поголовье скота на Украине составляет 5,7 млн голов

Сергей Куземка
11.11.2010, 13:26
По состоянию на 1.03.2008 поголовье скота на Украине составляет 5,7 млн голов

Хм... Судя по базарам я б такого не сказал.;) Откуда вообще эти статисты цифры берут? Вот к теще моей, например, никто головы скотские не приходил переписывать, а они есть мало мало...:) А у брата ее вообще свинских голов с 10-15 и тоже никто не переписывал... А сколько таких по Украине!

Лысый 403
11.11.2010, 13:27
Тот же Мишико. Для вас, говоришь, он Гитлер №2,
Зато Путина как раз с Гитлером и сравнивают многие...
Интересный ход мысли, Сергей.
То, что для нас Саак - Гитлер №2 - это, оказвается я говорю.
Но ЗАТО МНОГИЕ сравнивают Путина с Гитлером.
Возникает вопрос: в этом предложении ЗАТО - это что? И хрен с ней, с частью речи. Меня удивила некая нелогичность, а может и намеренное акцентирование на важности мнения одних людей (считающих Путина - Гитлером) и игнор другого мнения.
Я конечно понимаю, что это такой психологический прием, после которого и оппонент и другие люди будут считать, что есть единное правильное мнение - Путин - Гитлер.
Так вот и ведем беседы не слыша друг друга.

11.11.2010, 13:32
уже не возможно!!! если тир открыт у перевоза есть 7 дней появиться на таможне. Плюс получатель должен на определенный погран переход предоставить ПП (предупреждение о грузе, инвойсе, и прю инфу.) при утоплении такого груза тюрьма. так что описанный выше вариант работал до средины 90 годов. Есть варианты занижения инвойсной стоимости, и подмены кода товара но это тоже контробас черный и серый. Попадешься беда. А ввезти можно только под госпрограмму как это с мясом успешно делала тимошенко. На практике это тоже невозможно
Ну я же предупредил, что 14 лет, уволился два года назад, на таможне проработал. Ну вот скажите, кто больше знает Вы или я? Даже если учесть, что Вы - умный, а я дурак.
Набросали в кучу терминов и думаете все! Убил наповал. Должен напомнить Вам одну поговорку украинскую:" Чув дзвін, та не знає де він"
"Соrnet TIR" - это своего рода обязательство АСМАП (ассоциация международных автомобильних перевозчиков) по доставке груза к месту назначения. Его возможности - 50 000 долларов США. Если товар превышает эту стоимость, то существуют другие способы гарантий. Например сопровождение таможенным органами за соответствующую плату, или застава (Заставное мыто).
ПП - это не предупреждение получателя на пункт пропуска, Это документ, свидетельствующий о том, что определенный субъект ВЭД, по месту свое регистрации, заявил в таможне прибытия, что ожидается такой груз. Таможня прибытия (внутренняя таможня) электронной почтой принадлежащей исключительно Гостаможслужбе посылает на пункт пропуска соответствующее сообщение, которое обратной силы не имеет и до прибытия груза не контролируется.
И потом, почему один инвойс, а не коносамент к примеру?
На этом ликбез останавливаю и прошу быть повнимательней. Особенно если даете оценку действиям Правительства. Я же Ваши аккорды не комментирую, ибо в них не разбираюсь.

Сергей Куземка
11.11.2010, 13:41
Меня удивила некая нелогичность, а может и намеренное акцентирование на важности мнения одних людей (считающих Путина - Гитлером) и игнор другого мнения.
Я конечно понимаю, что это такой психологический прием, после которого и оппонент и другие люди будут считать, что есть единное правильное мнение - Путин - Гитлер.
Так вот и ведем беседы не слыша друг друга.

Миша, вот только не нужно валить с больной головы на здоровую, хорошо?:) Ты сам сказал
а для нас этот горячий кавказкий хлопец - Гитлер №2
На что я вполне резонно, на мой взгляд, заметил, что все относительно и для грузинов как раз наоброт ваш Путин почти Гитлер. И никаких таких "психологических приемов" и в мыслях не имел, а всего лишь подчеркнул эту самую ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ. Причем здесь "игнор другого мнения"? Как раз наоборот - постоянно призываю учитывать то обстоятельство, что существую РАЗНЫЕ мнения, далеко не всегда совпадающие с вашим.
И почему для меня мнение некоторых россиян должно быть более значимо, чем мнение не менее некоторых граждан Грузии? Вообще, по секрету скажу, что для меня самое важное мое личное мнение.:) Потом мнение моих близких и далее по нарастающей. Мнение же граждан соседней страны, пусть и дружественной, я, конечно же, тоже учитываю, но не в первую очередь...

дмб83
11.11.2010, 13:43
для нас Саак - Гитлер №2Для НАС..Что опять "От имени всего савецкага народа покроем позором..".и тд... по тексту?
А что Мишико у себя тоже всякие гитлерюгенды выращивает на грузинских селигерах в атмосфере ненависти к своим оппонентам? Вот как раз по всем социально-поведенческим признакам, то, что выстраивает Пу, как раз более на фашизм смахивает, как то-хождение строем с портретами нацлидера, выкрикивание речёвок во славу солнцеликого, сжигание оппозиционной литературы и тд и тп. Всё это уже было.. Так что на "бревно в своём глазу" обращать внимание нужно.

Лысый 403
11.11.2010, 13:55
Для НАС..Что опять "От имени всего савецкага народа покроем позором..".и тд... по тексту?
А что Мишико у себя тоже всякие гитлерюгенды выращивает на грузинских селигерах в атмосфере ненависти к своим оппонентам? Вот как раз по всем социально-поведенческим признакам, то, что выстраивает Пу, как раз более на фашизм смахивает, как то-хождение строем с портретами нацлидера, выкрикивание речёвок во славу солнцеликого, сжигание оппозиционной литературы и тд и тп. Всё это уже было.. Так что на "бревно в своём глазу" обращать внимание нужно.
Игорь, так в чем же дело? Один уже написал Мишико открытое письмо. Давай и ты. Дави ВеликАга и УжаснАга Пу (с)!
Прям детский сад какой-то. Один молодежь под свое крыло собирает, а другой мирных жителей и миротворцев с Градов поливает. Казалось бы чего тут думать? Ан нет, оказываецца Мишико кумир всего прогрессивнАга чИловечества.

Сергей Куземка
11.11.2010, 14:04
Ан нет, оказываецца Мишико кумир всего прогрессивнАга чИловечества.

Конечно же нет. Но для многих грузинов если не кумир, то уважаемый человек за то, что сделал для страны. Так же, как и Путин для многих россиян. Опять же - относительно все...

link
11.11.2010, 14:08
гы-гы, перенесли сюда экономическую часть с Нашей Украины и пошли обсуждать отношения Грузии и России :gi:

Добавлено через 1 минуту
:lol: Сегодня просто праздник какой-то.:lol:
Вы че, сговорились, что ли?:lol:
Вы в серьез думаете, что это вы выбирали Ющенко или того же Януковича?:lol:
Отличие наших баранов от ваших, только в том, что пастухов нам назначают разные люди. Хотя в этом я до конца не уверен.Вполне понятно, что россиянину смешно, что кто-то где-то выбирает - даже представить сложно...

Лысый 403
11.11.2010, 14:10
Конечно же нет. Но для многих грузинов если не кумир, то уважаемый человек за то, что сделал для страны. Так же, как и Путин для многих россиян. Опять же - относительно все...
Не, я погорячился - сегодня никакой не праздник!
То есть я один считаю, что расстрел мирных граждан и миротворцев настолько тяжкий грех, что все его достижения только одним этим перечеркиваются?:B019:
Видимо для всех остальных это - милая шалость эксцентричного горца?:B019:

Сергей Куземка
11.11.2010, 14:10
гы-гы, перенесли сюда экономическую часть с Нашей Украины и пошли обсуждать отношения Грузии и России :gi:

Добавлено через 1 минуту
Вполне понятно, что россиянину смешно, что кто-то где-то выбирает - даже представить сложно...

Да уж увлеклись.:) Но с другой стороны - все так замешано в нашем мире...

Лысый 403
11.11.2010, 14:13
Вполне понятно, что россиянину смешно, что кто-то где-то выбирает - даже представить сложно...
да-да, Вы абсолютно правы. Просветите нас ... ой, меня что там, нынче, в мире творится-то? Про выборы если можно по-подробнее - какие они, которые честные? Желательно с примерами. Например, про третий тур хотелось бы услышать.:hi:

дмб83
11.11.2010, 14:14
Игорь, так в чем же дело? Один уже написал Мишико открытое письмо. Давай и ты

Прям детский сад какой-то.
вот-вот "детский сад" и я том же..

другой мирных жителей и миротворцев с Градов поливает. Казалось бы чего тут думать?А ты всёж подумай-а то вот непонятно в Чечне Вове Пу можно было такими же методами с сепаратистами бороться, а Мишико в ЮО-нет? И потом, миротворцами можно считаться до тех пор, пока ты не занял какую то одну из сторон конфликта, а когда из-за спин миротворцев обстреливаются полицейские блок-посты, в том числе и из миномётов и тяжёлых орудий, а миротворцы это дело прикрывают, то как то миротворцами сложно это назвать.

Лысый 403
11.11.2010, 14:17
А ты всёж подумай-а то вот непонятно в Чечне Вове Пу можно было такими же методами с сепаратистами бороться, а Мишико в ЮО-нет? И потом, миротворцами можно считаться до тех пор, пока ты не занял какую то одну из сторон конфликта, а когда из-за спин миротворцев обстреливаются полицейские блок-посты, в том числе и из миномётов и тяжёлых орудий, а миротворцы это дело прикрывают, то как то миротворцами сложно это назвать.
Я лучше промолчу.

Сергей Куземка
11.11.2010, 14:17
То есть я один считаю, что расстрел мирных граждан и миротворцев настолько тяжкий грех, что все его достижения только одним этим перечеркиваются?

А поддержка режима уголовника Кокойты не грех? Уничтожение грузинских сел не грех? Миша, политика вообще грязное дело и безгрешных там не бывает. Тем более в кавказском клубке...
Я тоже считаю, что Мишико гнусно поступил. Но не менее гнусно поступали и руководители России, когда всячески поддерживали тление конфликта в Ю.О. Вот оно и разгорелось...
И только не начинай рассказывать про защиту граждан России - детский лепет это. Цели там были совсем иные и на граждан плевать им было с высокой колокольни.

Добавлено через 1 минуту
Я лучше промолчу.

Почему? Что не так?

дмб83
11.11.2010, 14:24
Цели там были совсем иные и на граждан плевать им было с высокой колокольни."Плевать"-это мягко сказано, физрук Какойто более двух тысяч трупов планировал, а получилось в 20 раз меньше. Наверное премию урезали бедолаге... :(

Лысый 403
11.11.2010, 14:25
А поддержка режима уголовника Кокойты не грех? Уничтожение грузинских сел не грех?
Но не менее гнусно поступали и руководители России, когда всячески поддерживали тление конфликта в Ю.О. Вот оно и разгорелось....
Ну конечно, Сергей это грязное дело. Но чего за деньги не сделаешь? Даже Грады можно куму подогнать по сходной цене, из которых потом Цхинвал поливали. ЗРК опять же по-дружески одолжить. Чисто в гуманитарных целях - русские, они ведь дикари, а дикаря подстрелить - не грех.
Кстати, может напомните дату приговора и номер уголовного дела, по которому был осужден гражданин Какойты? Вы ведь назвали его уголовником не голословно? Правда ведь?
Про уничтоженные грузинские села даже спрашивать не буду. Это ведь и так понятно, что кроме русских дикарей никто не мог такого сделать. Да, совсем забыл: а был ли мальчик? В смысле села? В смыле уничтожены? Но это конечно не оправдывает Путинскую Россию.

дмб83
11.11.2010, 14:37
Кстати, может напомните дату приговора и номер уголовного дела, по которому был осужден гражданин Какойты?К сожалению пока это невозможно, даже расследование начать и не только в отношении его, но и другого, более крупного расеянского ворья. Но вот того, кто разворовывает гуманитарную помощь, иначе как уголовником и подонком трудно назвать.
http://criminalnaya.ru/publ/113-1-0-1242

Сергей Куземка
11.11.2010, 14:50
Ну конечно, Сергей это грязное дело. Но чего за деньги не сделаешь? Даже Грады можно куму подогнать по сходной цене, из которых потом Цхинвал поливали. ЗРК опять же по-дружески одолжить. Чисто в гуманитарных целях - русские, они ведь дикари, а дикаря подстрелить - не грех.
Кстати, может напомните дату приговора и номер уголовного дела, по которому был осужден гражданин Какойты? Вы ведь назвали его уголовником не голословно? Правда ведь?
Про уничтоженные грузинские села даже спрашивать не буду. Это ведь и так понятно, что кроме русских дикарей никто не мог такого сделать. Да, совсем забыл: а был ли мальчик? В смысле села? В смыле уничтожены? Но это конечно не оправдывает Путинскую Россию.

Миша, спокойнее, спокойнее... Где я говорил о русских, как о дикарях? Зачем самого себя накручивать? Ты у***** продолжаешь мешать все в кучу. А я всегда разделял народ и его "рукамиводителей". Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. То, что политика вашего руководства напоминает со стороны именно дикаря, размахивающего дубиной, уже стало притчей во языцех, увы.
А то, что Кокойты не был судим, так это огромная недоработка соответствующих органов.:) Как еще можно назвать человека, промышлявшего контрабандой спирта в очень крупных размерах, кроме как уголовником? И это факт общеизвестный. И почему российское руководство его покрывает, надеюсь растолковывать не нужно?
И про села информация общеизвестна. Кокойты сам чуть ли не хвастался этим перед журналистами. На всякий случай - грузинский анклав в Ю.О. был на северо-восток и восток от Цхинвала. Теперь там даже развалин нет - зачищено все.

11.11.2010, 14:52
Владимир Петрович, как-то Вы не скромно: от себя за всю Украину отвечаете - а у нас, а мы, а вам... Вроде бы уже был разговор, что каждый пишет только от себя, а не за весь народ. Или "кто не с нами, тот против нас"?
Михаил! В предыдущем посте я просил Вас не извиняться по пустякам только для того, чтобы Вы чувствовали себя равным в наших диалогах. Теперь же речь не о равенстве. Вы просто обманываете всех, уличая меня во лжи. В частности, отвечая на мой предыдущий пост, утверждаете, что я говорю от имени всего украинского народа.Прошу Вас перечитать его еще раз и извиниться за клевету. Об авторитете Путина не упоминайте, ибо это легко можно проверить по всем нашим не пророссийским СМИ.
Если же Вы имели ввиду мое личное мнение о невозможности возврата "под вашу великую руку", так оно хоть и лично мое, но базируется на оценке обстановки и умении делать правильные выводы.
Одного только не пойму. Зачем мы вам такие бедные, нищие, неспокойные и неправильные? Отпустите нас с миром в плохую Европу. Мы с собою и Ющенко заберем с его женой ЦРУшницей:hi:
И опять же не скромно рассказывать мне, россиянину, про спившиеся деревни, затыкание ртов и т.д. Я и здесь, и на РУ, никогда не занимался самоцензурой и не замечал цензуру моих постов модераторами. Возможно я не такой уж и опозиционер власти, все такие что-то хорошее пока еще есть, но рот мне точно никто не затыкает. Кстати, проезжая два с половиной года назад на машине по Украине, по глубинке (в одном месте делали ремонт - пришлось проехать через Глухов - Шостку - Кролевец, не встретил там высокоинтеллектуальных ТРЕЗВЫХ лиц, всеобщего благоденствия, европейских дорог и т.д.). Так что, как говориться про бревно и соринку в глазу.
Побойтесь Бога. Как я могу Вам рассказывать про ваши внутренние порядки в России, кода я там был последний раз еще при СССР. Я просто, сослался на рассказы своих земляков с Полтавщины. Буду там в январе и обязательно передам им Ваши возмущения. Но опять же, у меня много родственников, одноклассников, знакомых живут в Тюмени, во Владивостоке, Кумертау , Питере, Брянске, Белгороде, Костроме, Буе, Саранске и я с ними общаюсь не по ИНЕТу, а переписываюсь, созваниваюсь и прочее. Знаю их и беды и радости... как и они наши знают. Многие уже вернулись в Украину. Может не от добра, а может просто на Родину потянуло.
Да и наличия у нас пьяниц я не отрицал. Они везде есть, но масштабы наверное разные. Но если хотите, и это что-то изменит, то я беру свои слова обратно и извиняюсь за не правдивые рассказы наших полтавчан.
И еще: из Вашего поста я понял, что Вы сами охотно делите Украину на 2 части. Вы с таким упоением рассказываете про "западников", не едущих к нам, в Россию (да и на здоровье). На мой взгляд Вы сами и приближаете развал или разлад или революцию в Украине. Вы же сами не можете договориться друг с другом. И если
Да не делю я ее. Я как раз противник. А про не едущих к вам в Россию западников я написал лишь потому, что у них есть под боком Европа. Есть с чего выбирать. И они, естественно, выбирают лучшее место заработка.
Но у нас есть такое мнение действительно. Посему еще раз помещаю здесь статью по этому поводу. Она, как мне кажется, показательна:

Как сообщили в понедельник, Українські Новини (http://ukranews.com/), шведская Electrolux начала выпуск стиральных машин Zanussi в Ивано-Франковске, которые будут поставляться на рынок России и близлежащих стран. На предприятии сейчас работают 150 сотрудников.
Как известно, Ивано-Франковским заводом по производству стиральных машин «Ивита» задолго до них занимались народные депутаты Валентин и Владимир Ландики, Но не заладилось у братьев. Причины этого бизнес-фиаско в мае этого года обстоятельно обрисовал один из братьев - Владимир (цитируем (http://gazeta.ua/index.php?id=340922)):

Корреспондент:
- Господин Ландик! В чем разница между Востоком и Западом Украины?

В. Ландик: Посмотрите, как на Востоке работает сталевар, машинист. Это ужасные условия. Он зарабатывает 200–300 долларов. А вуйко говорит: «Чтобы я за такие деньги так работал?! Я пойду к поляку, нарублю ему дров, он мне даст 100 доляров, я еще к нему похожу». Это такой менталитет. Мы хотели запустить в Ивано-Франковске завод «Норд». Но еле ноги оттуда унесли. Возили туда поездами своих людей, потому что тамошние не хотели работать. Хотя зарплату давали, как в Донецке.
Работать должны все. Нужно закрывать границы и производить собственный продукт, строить фермы. Мы попытаемся это сделать за 10 лет. Может, и больше времени понадобится.

Общим гады они, западенцы а не патриЙОты. Но это уже мой вывод, который базируется исключительно на патриотическом порыве Вована Ландика
И если Вы мне будете отвечать про "руку Москвы", то, будть добры, предъявите тогда хоть какие-нибудь доказательства. А то самый большой грех Путина (по Вашему мнению) троекратное поздравление Януковича на выборах 2004 года.
На это я даже отвечать не хочу. Зайдите на нашем сайте в тему "Украина Россия, что делим". Там все уже обговорено. Зачем повторяться.

qwert
11.11.2010, 14:55
Ну я же предупредил, что 14 лет, уволился два года назад, на таможне проработал. Ну вот скажите, кто больше знает Вы или я? Даже если учесть, что Вы - умный, а я дурак.

Каждый день приходит минимум 3-4 машины со всей европы, так что не горячитесь с выводамти и не говорите о чем не знаете :) или знаете не правильно учитывая даже что Вы отработали на таможне 100 лет.

Никишин М
11.11.2010, 15:03
Хм... Судя по базарам я б такого не сказал.;) Откуда вообще эти статисты цифры берут? Вот к теще моей, например, никто головы скотские не приходил переписывать, а они есть мало мало...:) А у брата ее вообще свинских голов с 10-15 и тоже никто не переписывал... А сколько таких по Украине!
В 87 по дворам тоже никто не ходил...и не переписывал!
Не могу сказать как и что статистика вычисляет ,но и по усреднённым результатам картинко не очень!

Сергей Куземка
11.11.2010, 15:10
В 87 по дворам тоже никто не ходил...и не переписывал!
Не могу сказать как и что статистика вычисляет ,но и по усреднённым результатам картинко не очень!

В 87-м народ в своих личных хозяйствах держал намного меньше скотины, чем сейчас.

Никишин М
11.11.2010, 15:10
Не, я погорячился - сегодня никакой не праздник!
То есть я один считаю, что расстрел мирных граждан и миротворцев настолько тяжкий грех, что все его достижения только одним этим перечеркиваются?:B019:
Видимо для всех остальных это - милая шалость эксцентричного горца?:B019:
От если б граждане в Россию не просились ,а миротворцы были пиндоские ,то было бы всемирное горе! Щяс мишико тут в клочья рвали и с пеной у рта !!!

qwert
11.11.2010, 15:12
ПП - это не предупреждение получателя на пункт пропуска, Это документ, свидетельствующий о том, что определенный субъект ВЭД, по месту свое регистрации, заявил в таможне прибытия, что ожидается такой груз. Таможня прибытия (внутренняя таможня) электронной почтой принадлежащей исключительно Гостаможслужбе посылает на пункт пропуска соответствующее сообщение, которое обратной силы не имеет и до прибытия груза не контролируется.
И потом, почему один инвойс, а не коносамент к примеру?
На этом ликбез останавливаю и прошу быть повнимательней. Особенно если даете оценку действиям Правительства. Я же Ваши аккорды не комментирую, ибо в них не разбираюсь.

Основная масса людей не знает что такое инвойс и коносамент, в достаточно простой форме я все изъяснил.
"Соrnet TIR" - это своего рода обязательство АСМАП (ассоциация международных автомобильних перевозчиков) по доставке груза к месту назначения. Его возможности - 50 000 долларов США. Это просто своего рода страховка не более. Еще про конвой забыли упомянуть. (ну и конечно про откуп от конвоя) Но даже тир не всегда открывается, а катаются по цмр это так просто напомнить. Одного ивойса более чем достаточно,а коносамент делаем при морских перевозках... На этом ликбез со своей стороны тоже закончу и по поводу ВЕД не надо мне рассказывать тоже.

Добавлено через 3 минуты
Я же Ваши аккорды не комментирую, ибо в них не разбираюсь.

Владимир Петрович не в обиду но Вы очень во многом не разбираетесь хотя наивно считаете что разбираетесь.

Добавлено через 8 минут
Уважаемые РУКОВОДИТЕЛИ МОДЕРАТОРЫ! В случае если тихонечко без основательно кто будет продолжать чистить мои посты тоже без обид, сожгу Ваш копьютер. У кого есть запасных пару тысяч можно попробовать. Достало уже! воспринимайте этот пост как хотите я предупредил в открытую. Данный пост продублирую в комнате связи с руководством сайта. Имейте последовательность в дествиях не только в словах.

Лысый 403
11.11.2010, 15:30
Михаил! Вы просто обманываете всех, уличая меня во лжи. В частности, отвечая на мой предыдущий пост, утверждаете, что я говорю от имени всего украинского народа.Прошу Вас перечитать его еще раз и извиниться за клевету.
Если же Вы имели ввиду мое личное мнение о невозможности возврата "под вашу великую руку", так оно хоть и лично мое, но базируется на оценке обстановки и умении делать правильные выводы.
Одного только не пойму. Зачем мы вам такие бедные, нищие, неспокойные и неправильные? Отпустите нас с миром в плохую Европу. Мы с собою и Ющенко заберем с его женой ЦРУшницей:hi:
А Путина у нас в серьезе никто не воспринимает.
Особенно когда речь заходит о пьющих женщинах, что у нас на Полтавщине редкость.

Владимир Петрович, может я плохо знаю русский язык, но местояимения "мы", "нам", "вам" имеют множественное число. И, как правило, относятся к группе лиц. И если Вы не имели в виду народ Украины, то вынужден сделать вывод, что Вы говорите о себе, как о коронованной особе.
И даже если это так, то здесь нет абсолютно никакой клеветы или лжи. Максимум - это добросовестное заблуждение.
Поэтому, позвольте, не извиняться за клевету в Ваш адрес, а принести Вам извинения за возникшие недоразумения.
З.Ы. Плохо знаком с уголовным правом Украины, но думаю, что аналогия Закона в данном случае будет уместна

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

11.11.2010, 15:33
Каждый день приходит минимум 3-4 машины со всей европы, так что не горячитесь с выводамти и не говорите о чем не знаете :) или знаете не правильно учитывая даже что Вы отработали на таможне 100 лет.
Три и даже четыре машины да еще ежедневно, да еще со всей Европы... Круто, ничего не скажешь.
Позвонил своему воспитаннику в отдел и попросил информацию, которую обычно я готовил поквартально.
Так вот это с той моей информации:
" Всього через пункти пропуску, які знаходяться на польсько-українському кордоні, в другому кварталі поточного року пропущено в Україну 241763 вантажних транспортних засобів. Із них :

Это, конечо, не три-четыре машины да еще и ежедневно (В субботу и воскресенье внутренняя таможня обычно не работает), может быть и не со всей Европы, но все же, согласитесь, и я что-то знаю.
А жена простите не в АСМАПе работает? Или она таможенный брокер? Если не секрет...

link
11.11.2010, 15:40
Так вот это с той моей информации:
" Всього через пункти пропуску, які знаходяться на польсько-українському кордоні, в другому кварталі поточного року пропущено в Україну 241763 вантажних транспортних засобів. Із них :

Это, конечо...
:gi: Владимир Петрович, наверное по привычке засекретил информацию ;)

qwert
11.11.2010, 15:47
А жена простите не в АСМАПе работает? Или она таможенный брокер? Если не секрет...

Не секрет конечно. Нет не в АСМАПЕ брокер ее подруга а она скромный директор логистической компании. Поэтому и вал такой. Клиенты со всей Украины. Своих машин равно как и судов на балансе предприятия нет.

Никишин М
11.11.2010, 15:52
Ну ладно ,МЫ (я имею ввиду присутствующих) общими усилиями ,выяснили - Украина по отношению к России занимается благотворительностью! 10% накрутки по другому назвать трудно!
Но туточки капиталистические акулы, которых на благотворительность можно только паяльником в жо...е раскрутить и чинушные рыси ,которые свой кусок мяса (читай мзду) не упустят!
Даже если всё мясо перенести через границу (читай две)в сумках ,оно не сможет стать дешевле и кому оно нужно без бумажек ,а бумажки деньгов стоят!!!

qwert
11.11.2010, 16:07

Владимир Петрович не забудьте о пунктах пропуска не только Польской границы, к примеру на Россию и Прибалтику народ полюбляет транзитом въехать с Белорусии и Вы знаете почему. Здесь не то место для обсуждения этих причин.

Добавлено через 1 минуту
а бумажки деньгов стоят!!! Каждая бумажка(печать) порядка 20 долларов.

Никишин М
11.11.2010, 16:18
....
Каждая бумажка(печать) порядка 20 долларов.
;)Эт настоящая или фуфлыжная?
Я имею ввиду при проверке прокатит?

11.11.2010, 16:21
Ну ладно ,МЫ (я имею ввиду присутствующих) общими усилиями ,выяснили - Украина по отношению к России занимается благотворительностью! 10% накрутки по другому назвать трудно!
Миша! Мясом для России через кордон Украины занимаются исключительно российские бизнесмены. Наши могут только пособниками быть. За пособничество конечно же платят. Но Украина здесь не при чем. Преступления, в том числе контрабанда и другие нарушения таможенных правил ничего общего с нацией и национальностями не имеют. Украина официально берет с россиян за транзит. При чем берет мизер как по европейски меркам. При едином таможенном пространстве этот вид платежа исчезнет, что не выгодно для Украины. Ведь транзит это и связь, и воздушные коридоры, кабельные, стекловолокнистые, радторелейные и другие линии связи, автомобильный, трубопроводный, железнодороный и другие виды транспорта, контрейлерные перевозки и прочее. И обусловлено это географическим положением государства Украина.
И ёрничать совсем не обязательно.

qwert
11.11.2010, 16:38
Эт настоящая или фуфлыжная?
Я имею ввиду при проверке прокатит?

Настоящая конечно это не взятка

Никишин М
11.11.2010, 16:40
Миша! Мясом для России через кордон Украины занимаются исключительно российские бизнесмены. Наши могут только пособниками быть. За пособничество конечно же платят. Но Украина здесь не при чем. ....
И ёрничать совсем не обязательно.
Про ёрничать не понял!Эт где такое было?
А про начало разговора напомню:
А еще, Миша, не все, что ты говоришь есть правда. Ибо только с Полтавщины, с Миргородского мясоконсервного комбината, Лубенского молокозавода, Пирятинского маслосыркомбината, Хорольского завода детского питания продукция на Питер и Москву непрерывным потоком валит. Фуры с номерами РФ под загрузкой в очереди стоят. А нам только стоки ядовитые с этих комбинатов...

А так - польское мясо свинина, венгерская говядина, наша курятина + немного сои, специи и колбаса для россиян готова. А я сам для себя делаю.....
Так вот, мясо из Польши в Россию попадает, как минимум, тремя путями:
.1-....(Не реально ,эт я)
3....(тож мимо)
...
Если разобраться с нашей рыночной стоимостью мяса и его цене в РП то это один к двум. То есть наполовину дешевле. Если у нас польская шинка (мясо без костей с задней ноги 40 гривен за 1кг, то в РП 20 грн. за кг, Умножь на 4,5 и получишь наши и польские цены в рублях. Это соответственно 160 рублей и в Польше 80 рублей.
....
Как бы усё.

Добавлено через 2 минуты
Настоящая конечно это не взятка
То есть овСЯльная цена! Типо сбора.

11.11.2010, 16:46
И шо тут не так? То что ты начало упустил о наших только конфетках, а подал только мою реакцию на твой заумный, извиняюсь, остроумный намек?
И не я утраивал демонстративные порчи мяса на границе с непоняткой по ветсертификатам. Я твоему коллеге написал, что н умнее меня. Тебе пока сдерживаюсь и терплю.

11.11.2010, 16:55
Владимир Петрович не забудьте о пунктах пропуска не только Польской границы, к примеру на Россию и Прибалтику народ полюбляет транзитом въехать с Белорусии и Вы знаете почему. Здесь не то место для обсуждения этих причин.
Не знаю почему, но с Калиниграда в Украину едут транзитом через РП , а не через Прибалтику и Белорусь.
А впрочем Вы обстановкой совершенно не владеете или владеете на уровне слухов (ОБС). Мне, профессионалу, это ясно как Божий день.
Другие ребята пусть верят Вам. Я возражать не буду.

Никишин М
11.11.2010, 17:17
И шо тут не так? То что ты начало упустил о наших только конфетках, а подал только мою реакцию на твой заумный, извиняюсь, остроумный намек?
И не я утраивал демонстративные порчи мяса на границе с непоняткой по ветсертификатам. Я твоему коллеге написал, что н умнее меня. Тебе пока сдерживаюсь и терплю.
Так конфетки ваши на каждом углу !!! А колбаса где то подпольно видать продаётся и та получилась из польского мяса и туалетной бумаги !
Итог:
Вот такие заумные дела...
А лет десять назад у нас (в Орехово ) на любом из пяти рынков можно было купить мясо из Украины! И не только мясо!
А еще, Миша, не все, что ты говоришь есть правда.
Так что правда за мясо получилась моя.

link
11.11.2010, 17:24
Так конфетки ваши на каждом углу !!! Знаю, что некоторые наши кондитерские фабрики имеют производство в России. Миша так конфетки действительно наши?

А лет десять назад у нас (в Орехово ) на любом из пяти рынков можно было купить мясо из Украины! И не только мясо!Миша, дык у нас перманентно проходят мясо-молочные войны.... А после войны позиции вернуть трудно и долго.

Никишин М
11.11.2010, 17:32
Знаю, что некоторые наши кондитерские фабрики имеют производство в России. Миша так конфетки действительно наши?

Миша, дык у нас перманентно проходят мясо-молочные войны.... А после войны позиции вернуть трудно и долго.
Написано и по русски и по украински - сделано в Украине!!!
В Люберцах ,при въезде ,на подгаусах база оптовая , Там позиций под пятьдесят и всё ВАШЕ!!!! Типо леденцов с начинкой . Сам там был несколько раз .В Орехово везде торгуют!

Сергей Куземка
11.11.2010, 17:39
Там позиций под пятьдесят и всё ВАШЕ!!!! Типо леденцов с начинкой .

И называются конфетки "Рошен". Вкусные, сейчас вот наслаждаюсь.:) Их моя Александровна полюбляет. Это все продукция нашего "шоколадного зайца" Порошенко. Был момент, когда и ему пытались перекрыть доступ на российский рынок. Отбился...

link
11.11.2010, 17:50
Ну по моему не только Рошен, во время войн многие открывали...

Никишин М
11.11.2010, 17:58
За название сказать не могу ,не обращал внимания , мелкими буквами наверно и где конкретно производят написано.

pkost
11.11.2010, 19:02
Пришел с работы, смотрю, а вы тут столько "накосили"... По поводу "Рошена" - я знаю Порошенко выкупил много заводов в России, так что они теперь все "Рошен" - не понял только в чем соль? По поводу арендаторов с/х земель - я думаю их время пройдет. Мое мнение - в селах необходимо строить небольшие перерабатывающие центры с/х продукции (переработка и упаковка!) по мировым стандартам! Дальше продукцией пусть занимаются логистические структуры, внеш(внутри)торговые организации. Сейчас у нас(у меня в городе) открываются магазины торгующие свежим мясом - нет смысла ходить на рынок. Цены те же, качество лучше, все под боком! К примеру, жена вечером заходит спрашивает печенку - на сл.день утром в магазине покупает товар. Открыта уже сеть магазинов! Если то же сделать с молоком - уверен, фирмы молочной продукции с пальмовой добавкой прогорят! Все дело - в оборудовании (сберегание, обработка, упаковка). Добавлю, что у нас масло покупается изготавливаемое в агрофирмах - там оно максимально приближенное к натуральному. С развитием автоперевозок (международных!) продукция с любой точки Украины через сутки будет в европейца на столе. Вот Вам валюта в бюджет!

link
11.11.2010, 19:17
Если то же сделать с молоком - уверен, фирмы молочной продукции с пальмовой добавкой прогорят! Все дело - в оборудовании (сберегание, обработка, упаковка).шеф как-то парился в бане с владельцем молочного бизнеса, так тот сказал, что у нас в стране столько масла выпускают, что если пустить на него всё получаемое молоко, то всё-равно не хватит молока...

Сергей Куземка
11.11.2010, 19:41
продукция с любой точки Украины через сутки будет в европейца на столе.
Вот это вряд ли. В Европе своей продукции хватает. Не пустят. Вот Россию и дальше на восток подкормить - это дело другое...

Сергей Куземка
11.11.2010, 19:43
шеф как-то парился в бане с владельцем молочного бизнеса, так тот сказал, что у нас в стране столько масла выпускают, что если пустить на него всё получаемое молоко, то всё-равно не хватит молока...

Это точно. Масложировых смесей очень много по ТУ делают. Но и масло хорошее тоже есть. Дороговато, но есть.

Лысый 403
11.11.2010, 20:18
Вот это вряд ли. В Европе своей продукции хватает. Не пустят. Вот Россию и дальше на восток подкормить - это дело другое...
Не-не, нафиК! Померла, так померла! Вон Владимир Петрович как в Европы проситься. Вон туда и продавайте. А то получится, что подкармливаете фашистское государство.

Сергей Куземка
11.11.2010, 20:35
А то получится, что подкармливаете фашистское государство.

Не, ты попутал. Фашисткое оно было, когда СССР был.:) А сейчас банально буржуинское.:=D

дмб83
11.11.2010, 20:41
Да - украинской кондитерки у нас завались! Но вот лично в моей семье как то не сложилось :(( Может везут не самое лучшее, не знаю, а потому покупаем наше "проверенное"-либо "Бабаевский", либо "Красный Октябрь", ну или "Рот Фронт". Цены кусаются, конечно, но всёж качество совершенно другое (имхо).

АЛАБАЙ
11.11.2010, 21:23
Это точно. Масложировых смесей очень много по ТУ делают.
Сергей,да сейчас почти все по ТУ делают! Поэтому и нет хороших продуктов.Плюс подделки все заполонили .....

виталий лытков
11.11.2010, 21:43
Вот Вам валюта в бюджет! Вот, по моему, так развивает с/х Татарстан.Наш бывшиий президент работал министром с/х. У нас есть такой лозунг- призыв для жителей республики: покупайте татарстанское. С/х имеют все мощности по выращиванию, переработке, сеть своих магазинов в близлежащих городах и сёлах. Качество продукции хорошее. Вы правы на счёт такой организации сельского хозяйства.

Никишин М
12.11.2010, 11:30
Сергей,да сейчас почти все по ТУ делают! Поэтому и нет хороших продуктов.Плюс подделки все заполонили .....
А зачем выпускать хорошее ,когда и суррогат хавают!
Как народ будет по разборчивей и хорошие продукты появятся!
В городе при хлебокомбинате магазин ,года два назад очередь как в мавзолей ,сейчас пусто !!! Раньше был вкусный хлеб ,очень вкусный ,теперь по новой технологии ! И палатки его брать перестали на продажу ,возят из далека ! Местный мясокомбинат с продукцией загрубил разок ,теперь на стороне торгует..На его места торговые другой товар завозят ...

майор
12.11.2010, 12:04
Станом на листопад нинішнього року кожен українець «заборгував» 786 доларів, повідомляє comments.ua.
За оцінками Міжнародного рейтингового агентства Fitch, нинішнього року загальний зовнішній борг України (включає запозичення держави і корпорацій) досягне 78% від номінального ВВП.
За оцінками МВФ, прямий і гарантований державою борг України на кінець 2010 року сягне 40-41% ВВП, що загалом відповідає нормі безпечної заборгованості для країн, що розвиваються.
Проте, як відзначає comments.ua, насправді держава винна значно більше. Зокрема, заборгованість з ПДВ становить близько 13 млрд. грн. (3 млрд. грн. – прострочена); ще близько 0,7 млрд. грн. – зарплатні борги державних підприємств перед персоналом; майже 132 млрд. грн. - заборгованість держави перед вкладниками Ощадбанку СРСР.
Водночас найголовніша проблема для України – це нерівномірність погашення зобов`язань перед кредиторами. Приміром, у 2013 році держборг України може досягти вже 60% ВВП.
Довідка УНІАН. За даними Міністерства фінансів України, з початку року державний зовнішній борг зріс на 27%, а внутрішній борг – на 47%.
Державний і гарантований державою борг України на 30 вересня ц.р. становив 404 млрд. 301 млн. 041,08 тис. грн. або 51 млрд. 090 млн. 041,20 тис. дол., що на 5,8% більше показника на кінець серпня 2010 року. Впродовж січня-вересня 2010 року сума державного й гарантованого державою боргу України збільшилася в гривневому еквіваленті на 86 млрд. 396 млн. 919,36 тис. грн. (27,18%), в основному за рахунок перевищення випуску ОВДП над їх погашенням, а також у результаті отримання першого траншу кредиту МВФ стенд-бай 2010 у розмірі 1,25 млрд. СПЗ і випуску єврооблігацій 2010 року на суму 2 млрд. дол.
При цьому державний зовнішній борг зріс на 36 млрд. 843 млн. 539,90 тис. грн. (27,11%), державний внутрішній борг зріс на 43 млрд. 149 млн. 485,42 тис. грн. (47,38%). Гарантований державою борг України збільшився на 6 млрд. 403 млн. 894,04 тис. грн. (7,04%).

Добавлено через 2 минуты
С развитием автоперевозок (международных!) продукция с любой точки Украины через сутки будет в европейца на столе. Вот Вам валюта в бюджет!Кто ж нас туда пустит там своих хоть пруд пруди.

АЛАБАЙ
12.11.2010, 17:49
Станом на листопад нинішнього року кожен українець «заборгував» 786 доларів, повідомляє comments.ua.

Лучше бы они посчитали,сколько они задолжали украинцам .....

Никишин М
12.11.2010, 23:58
Лучше бы они посчитали,сколько они задолжали украинцам .....
:B019: Шнобелевская премия по матиматИке ,не меньше!!!

Valentin
13.11.2010, 06:40
А зачем нам на кого-то надеятся. Где те обещанные в начале 90-х годов первые места по запасам и добыче ископаемых? Где флагманы производства, которые производили все необходимое не только для нас, но и друзьям за границей доставалось?

13.11.2010, 07:33
Все заложено в новом налоговом кодексе.
А все богатство украл бывший министр внутренних дел Ю. Луценко.
Пшонка (не та, что кушают), а генеральный прокурор со товарищи, при активном содействии Богословской и других не антисемитов, сейчас все это доказывают и докажут. Первые 40 тысяч гривен, которые он украл у государства для своего водителя уже нашли. Обещают и дальше искать.
А как же? Вор должен сидеть в тюрьме, даже если он колосок украл.

Valentin
13.11.2010, 07:38
А я думаю, что дело не в деньгах, а морали Луцунко. Он показал, что он ничем не лучше всех тех министров, которые были до него. И этим самым он подвел леди Ю. Олег Тягнибок такого бы не допустил.

pkost
13.11.2010, 08:41
А зачем нам на кого-то надеятся. Где те обещанные в начале 90-х годов первые места по запасам и добыче ископаемых?

Вот именно! Зачем нам на кого-то надеяться? У нас все есть. Кроме грамотного управления экономикой...

Где флагманы производства, которые производили все необходимое не только для нас, но и друзьям за границей доставалось?

Я работаю на флагмане. Дальше писать об этом флагмане нету желания. У руля стоит бездарь, который кроме подсчета выручки ничего не умеет делать . Модернизации никакой, то что он "модернизировал" - это не модернизация. Это вообще .... знает, что такое. Оборудование покупается, что подешевле (откуда надежность?) И поймите, запад нам предлагает то, что им не нужно! И только бдагодаря нашим спецам, это дерьмо работает. С таким подходом мы будем на задворках ... Хотя все могло быть иначе, будь хозяином толковый мужик!

Сергей Куземка
13.11.2010, 09:16
А как же? Вор должен сидеть в тюрьме, даже если он колосок украл.

Так ото ж... Банальное сведение счетов между двумя разными бандами, ничем, по сути, друг от друга не отличающимися. Противно смотреть на эту крысиную возню - одни крысы рвут других...

13.11.2010, 09:17
Да, сильно Юльку подвел,даже не будучи членом ее партии. Богословская правда у частника 70 тысяч американских рублей украла - так это и доказывать не будут. Своим можно все. Даже госдачу в Межигорье, или там Луганск-тепловоз. Подумаешь, мелочь. А тут аж 40 тысяч гривен за десять месяцев тщательного поиска...
Пройдут выборы, придет новая власть...
Догадайтесь с трёх раз, где окажутся нынешние обличители?
Кто там сказал, что в России?

Valentin
13.11.2010, 09:26
Так ото ж... Банальное сведение счетов между двумя разными бандами, ничем, по сути, друг от друга не отличающимися. Противно смотреть на эту крысиную возню - одни крысы рвут других...

Но нам пока не остается ничего другого, как наблюдать за этим. Вмешаться в этот процесс мы не можем. Да и нас не подпустят. Уж слишком крепко держаться за свои кормушки.

Сергей Куземка
13.11.2010, 09:28
Но нам пока не остается ничего другого, как наблюдать за этим. Вмешаться в этот процесс мы не можем. Да и нас не подпустят. Уж слишком крепко держаться за свои кормушки.

Так ото ж... Подождем, когда хозяевам шестерок надоест эта грызня. А ведь надоест. Не может не надоесть... Вопрос только - когда?

Саня-78
13.11.2010, 09:30
Пройдут выборы, придет новая власть...
Догадайтесь с трёх раз, где окажутся нынешние обличители?
Кто там сказал, что в России?
На нарах вряд ли, а вот на Канарах вполне реально...

Valentin
13.11.2010, 09:35
Так ото ж... Подождем, когда хозяевам шестерок надоест эта грызня. А ведь надоест. Не может не надоесть... Вопрос только - когда?

И что тогда, новая революция? Так она приведет к власти таких же негодяев.

Сергей Куземка
13.11.2010, 09:52
И что тогда, новая революция? Так она приведет к власти таких же негодяев.

Валентин, я писал о хозяевах. О тех, кто имеет реальную власть. Ведь не думаете же Вы, что тот же Янукович с компанией самостоятельно управляет государством? Только тогда, когда клуб олигархов договориться между собой и установит четкие правила игры в стране будет порядок. И ничего нового в этом нет - все страны в мире, кроме тоталитарных, прошли подобный путь. Но всегда есть риск, что одна конкретная группа подомнет остальных под себя(или выдавит из страны), как это произошло в России. Тогда тоже тоталитаризм. У нас, несмотря на риск и соблазн для некоторых, пока особой опасности я не вижу в силу того, что самоизоляция страны, практически неизбежная в таком случае, не выгодна ни одной из групп. Все нужна Европа прежде всего. И Януковичу с Азаровым и остальными пока позволяют потешиться, потерзать "чужих" шестерок и "политических оппонентов". Но что-то мне подсказывает, что поводок скоро натянется...;)
Опять же все изложенное есть ИМХО.:)

Valentin
13.11.2010, 10:02
Валентин, я писал о хозяевах. О тех, кто имеет реальную власть. Ведь не думаете же Вы, что тот же Янукович с компанией самостоятельно управляет государством? Только тогда, когда клуб олигархов договориться между собой и установит четкие правила игры в стране будет порядок. И ничего нового в этом нет - все страны в мире, кроме тоталитарных, прошли подобный путь. Но всегда есть риск, что одна конкретная группа подомнет остальных под себя(или выдавит из страны), как это произошло в России. Тогда тоже тоталитаризм. У нас, несмотря на риск и соблазн для некоторых, пока особой опасности я не вижу в силу того, что самоизоляция страны, практически неизбежная в таком случае, не выгодна ни одной из групп. Все нужна Европа прежде всего. И Януковичу с Азаровым и остальными пока позволяют потешиться, потерзать "чужих" шестерок и "политических оппонентов". Но что-то мне подсказывает, что поводок скоро натянется...;)
Опять же все изложенное есть ИМХО.:)

Но леди Ю. не успокоится пока вновь не придет к власти. К сожалению, мы пока являемся заложниками нашего не совершенного общества.

13.11.2010, 12:15
Власть не только в том, чтобы сказать: " Я начальник - ты дурак, ты начальник - я умный".
Власть она подобна преступнику, который оглядывается во все стороны, боясь возмездия разгневанной толпы или других внешних факторов.
Если бы мы жили в строго изолированном мире, то теория Сергея Куземки была бы идеальной для понимание сути происходящего. Но ведь мы - часть мирового сообщества и зависим не столько от своих олигархов, а, скорее всего, от их ориентации на те или иные мировые сообщества. Базой для такой ориентации служит масса факторов. К примеру:
- национальность дельно взятого олигарха. Уточнив ее в каждом отдельно взятом конкретном случае, с великой достоверностью можно определить вектор ее направленности, или под чью дудочку он танцует. Кто музыку заказывает;
- места банковских счетов и недвижимости, принадлежащих каждому олигарху;
- государства, где продукция, вырабатываемая каждым олигархом имеет спрос, т.е. места ее сбыта.
Ну и множество других. Стоит сегодня любому из государств прикрыть офшоры, и, тем более, заморозить банковские счета наших олигархов, как они сразу же станут уступчивее с пользой для этих государств, начнут подгонять наш жизненный уровень под желание хозяев этих офшоров и прочее.
А не будут слушаться - станут невыездными и без своих миллионов...

Никишин М
13.11.2010, 12:36
.... Стоит сегодня любому из государств прикрыть офшоры, и, тем более, заморозить банковские счета наших олигархов, как они сразу же станут уступчивее с пользой для этих государств, начнут подгонять наш жизненный уровень под желание хозяев этих офшоров и прочее.
...
Уже подогнали!!!!

АЛАБАЙ
14.11.2010, 15:20
Поскольку мордобой к экономике отношения не имеет,перенес посты в другую тему :http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=473&page=199

14.11.2010, 16:11
Экономика должна быть экономной! Это к экономике относится? Если да, то я продолжу в этом же духе...:(

Добавлено через 15 минут
Поскольку молчание знак согласия - продолжу.
Вот здесь http://www.pravda.com.ua/articles/2010/11/12/5565415/ все.об экономике.
Правда попутно возникают и проблемы нового "Податкового Кодекса", ибо нетронутым офшором запахло...

pkost
14.11.2010, 23:07
Еще раз говорю, наша экономика требует модернизации. Не той, которая проводится на наших предприятиях, а именно - на старую оснастку вешается современное оборудование (контроллеры и т.д.) А оборудование нового поколения! Да, это требует бешенного капиталовложения, но без этого мы останемся на задворках мировой экономики и нам останется только "бюджетный сектор". Кого это устраивает - тот "недалекоглядный" экономист! С таким оборудованием, как у нас - мы даже задних не сможем пасти! Еще несколько лет без серьезной модернизации - и мы в ж...пе ( ИМХО, мы давно в ней!) Представьте, что у меня оборудование, установленное в 73-году, а значит оно спроектировано в 60-х годах на элементной базе начала 60-х годов! Современный менеджмент предприятия на вопрос , когда же вы нас модернизируете??? Отвечает: что вы хотите? 35 лет проработали - еще 20 протянем! Это уровень мышления руководителей предприятия? На заводе работают в основном пенсионеры - зарплаты мизерные и только "довесок" в виде пенсии позволяет быть на плаву! А завтра пенсионеры уйдут! Кто останется на предприятии? Молодежь - не идет, подготовки кадров - нету совсем! Я полтора года искал замену пенсионеру! В итоге взял человека другой профессии (просто у него был диплом на родственную профессию!) Это никого(!) не волнует из вышестоящего руководства! Они тупо проводят в жизнь бредовые идеи хозяина! А того интересует лишь выгода в деле! Людей - сократить, план поднять, Все нормально - процесс идет! Можно сокращать и дальше! Станет предприятие? Ничего страшного - продадим! Купит такой же недоумок с кучей бабла - поцарюет с пару лет - перепродаст снова! И т.д. Это бесконечно! Когда же придет истинный знаток дела? Который не пожалеет вложить деньги!?

15.11.2010, 09:16
Ваши рассуждения больше похожи на агитацию. А они, собственники - хрен вместо редьки, но прибыль в офшоры.
Посему нужен Закон, который это запретит и механизм его выполнения не позволяющий обходить этот Закон. И наказание за нарушение только одно - конфискация в доход государству, без всяких "если" и "в случае". Тогда Фирташи, Коломойские, Клюевы и им подобные вмиг разлетятся. Найдут себе другую дойную корову, если смогут.
Все остальное - трёп.

ПРП
15.11.2010, 10:53
Ваши рассуждения больше похожи на агитацию.
По-моему pkost прав.Именно модернизация и стимулирование внедрения новых технологий и есть единственный шанс для нас.Ненависть к олигархам неконструктивна и не совсем понятна.Вы за национализацию и возврат всего и вся в госсобственность?

Сергей Куземка
15.11.2010, 11:12
Ненависть к олигархам неконструктивна и не совсем понятна.

Это есть наследие советского периода...;)

15.11.2010, 11:57
По-моему pkost прав.Именно модернизация и стимулирование внедрения новых технологий и есть единственный шанс для нас.Ненависть к олигархам неконструктивна и не совсем понятна.Вы за национализацию и возврат всего и вся в госсобственность?
Да нет,Юра! Я не за национализацию. Я против вот такой модернизации офшорных компаний http://www.pravda.com.ua/articles/2010/11/12/5565415/
А ты, за или против именно такой модернизации? (просто интересно, потому и спросил. Это на всякий случай)

P.S. Забыл отреагировать еще и на реплику С. Куземки: " Это есть наследие советского периода...;)"Чтобы не быть многословным, обращусь к его же цитате в отношении крайних мер, хотя и в другой теме.
Хотя это и зло, но зло необходимое и неизбежное из-за наличия в социуме тех самых несознательных, которые игнорируют голос совести.

Сергей Куземка
15.11.2010, 12:30
Чтобы не быть многословным, обращусь к его же цитате в отношении крайних мер, хотя и в другой теме.

Отвечу так - капитализм есть далеко не самый справедливый способ устройства отношений в социуме. Но ничего лучше пока не придумано, ибо он есть саморегулирующаяся система. Все остальное требует постоянного приложения внешней силы для своего существования. Убираем эту силу - все завалилось.
Поэтому сильно выступать против олигархов означает рубить сук, на котором сидим.:) Понятное дело - тормошить их надо периодически, чтоб не спали и сильно не зажирались. Но и "отбирать и делить" тоже вредно. Во всем должен быть баланс...;)
Другими словами - олигархи тоже есть зло, но зло неизбежное и необходимое.:)

майор
15.11.2010, 12:37
Ваши рассуждения больше похожи на агитацию. А они, собственники - хрен вместо редьки, но прибыль в офшоры.
Посему нужен Закон, который это запретит и механизм его выполнения не позволяющий обходить этот Закон. И наказание за нарушение только одно - конфискация в доход государству, без всяких "если" и "в случае". Тогда Фирташи, Коломойские, Клюевы и им подобные вмиг разлетятся. Найдут себе другую дойную корову, если смогут.
Все остальное - трёп.Так придумаю некие свободные экономические зоны или уже придумали вот туда и будут грузить свое бабло а модернизацией пусть "дядя" занимается, деньги можно зарабатывать нечего не делая.В какой еще стране есть кредиты с такими процентными ставками думаю что только в Украине такое возможно.:(

15.11.2010, 13:00
Отвечу так - капитализм есть далеко не самый справедливый способ устройства отношений в социуме. Но ничего лучше пока не придумано, ибо он есть саморегулирующаяся система. Все остальное требует постоянного приложения внешней силы для своего существования. Убираем эту силу - все завалилось.
Поэтому сильно выступать против олигархов означает рубить сук, на котором сидим.:) Понятное дело - тормошить их надо периодически, чтоб не спали и сильно не зажирались. Но и "отбирать и делить" тоже вредно. Во всем должен быть баланс...;)
Другими словами - олигархи тоже есть зло, но зло неизбежное и необходимое.:)
Это, Серега, немного на лекцию смахивает. Должен доложить, что у меня по политэкономии, по основам экономики и пр. всегда были наивысшие оценки:(

Сергей Куземка
15.11.2010, 14:12
Это, Серега, немного на лекцию смахивает.

Не, Петрович, это мое видение сути экономического вопроса.:)

link
15.11.2010, 16:41
Вот она политика двойных стандартов в действии:
Молоко: В Украине – высший сорт, в Европе – второй

Эксперт считает, что правительство будет постепенно приучать украинских производителей сельхоз продукции к европейским стандартам качества.
"Конечно, какое-то время будет наблюдаться такая ситуация, когда молоко или мясо в Украине будет считаться высшего сорта, а в Европе – другого, но это не страшно"http://ubr.ua/market/agricultural-market/moloko-v-ukraine--vysshii-sort-v-evrope--vtoroi-67494
Капец...

15.11.2010, 18:25
Ну все! Закончилась монополия западенцев свидомитов, нациков и еще разных нехороших людей на критику самых, самых, самых из Донецка. Оказывается и на Солнце пятнышка имеются?! И украинский язык там оказывается знают:(

Возмущенные митингующие из Донецка поехали на Киев.
15.11.2010 16

http://gazeta.ua/img/gallery/361/361348_1_620.jpg
Сегодня под Донецкой облгосадминистрацией около тысячи предпринимателей снова протестовали против нового Налогового кодекса.
Во время митинга звучали лозунги "Остановим антинародную власть", "Донецк против Налогового кодекса", "Мы не хотим уходить в тень" и т.п.
Донецкая предпринимательница Ирина Стороженко, которая выступала во время акции, считает, что «с нового года перестанут существовать как класс и станут безработными 4 млн предпринимателей, которых уничтожит азаровский налоговый кодекс».
«Никто не сможет работать по новым правилам, поэтому бюджет лишится нескольких миллиардов, которые мы давали. И кто тогда заплатит жалкую пенсию 700 грн нашим родителям? Новый Налоговый кодекс - это не только подъем сборов с рыночников на 300 %, это разрешение фискальным службам без ордера вторгаться в любое помещение и проводить обыски. Это штрафы, которые вырастут в 5 раз, это новые виды проверок, это запрет «упрощенцам» использовать одно арендное место на двоих, и многие другие «сюрпризы». Азаров ездит с 10 машинами сопровождения, а лучше бы вместе со своим кабинетом пересел на велосипед», - подчеркнула она.
Еще один предпринематель из Зугрэса (Донецкой области) Александр Харченко убежден, что «новая власть спонсирует свой частный бизнес из бюджета».
«Государство выделило дотации предприятиям Клюева в размере 370 млн гривен, – сказал предприниматель. – И после этого премьер говорит, что мы нэпманы, что из-за нас бедствуют бюджетники, а мы разжирели, зарабатывая по 70 гривен в день?! Я согласен платить больше налогов, если будет бесплатной медицина и не будет поборов в школе, если власть будет смотреть на нас, как на партнеров. Мы же для власти быдло и электорат, который им нужно кормить ровно настолько, чтобы были силы доползти до избирательных урн. Но власть забыла, что она – это наемные работники народа, которые не справляются со своими обязанностями, и значит - надо уволить всех этих клюевых и азаровых!»
Донецкие предприниматели не отказались от политических лозунгов. Они уже создали гражданское объединение, цель которого привести к власти новых людей.
«При нынешней системе выборов власть никогда не поменяется, но если мы проведем референдум, мы сможем изменить эту систему, при которой с каждыми новыми выборами в стране становится все хуже: приходят новые лица, но все с теми же стремлениями – как можно больше урвать, - сказал предприниматель Виталий Демиденко. - Между уничтожением предпринимательства и банкротством Украины связь прямая».
Участники собрали деньги для сотни делегатов, которые сегодня вечером выезжают в Киев, чтобы присоединиться к всеукраинской акции протеста. Она начнется завтра с митинга на Майдане Независимости, во время которого предприниматели и наемные работники со всей страны выступят против принятия новых Налогового и Трудового кодексов. С Майдана участники намерены отправиться к Верховной Раде, где будут оставаться 4 дня.
Gazeta.ua (http://gazeta.ua/)

Лиха беда начало. С Богом!

(http://informers.ukr.net/informer.php?url=http%3A%2F%2Ftv.ukr.net%2Fnews%2F 14112010%2F34451/p0/)

pkost
15.11.2010, 20:41
Ваши рассуждения больше похожи на агитацию.
Немного непонятно - кого и куда я агитировал? Обидно за предприятие, которое, если его с умом модернизировать( или техперевооружить) могло бы идти наравне с ведущими брендами! Но, увы....

Посему нужен Закон, который это запретит и механизм его выполнения не позволяющий обходить этот Закон.

Экономикой и промышленностью должен управлять только закон и никакие ручные методы управления. Вот только, кто создаст такие законы? Те, кто ныне в парламенте?

Кто-то писал, что я против олигархов. Я против бездарей. Я за толковых, умных хозяев! Мне плевать - сколько у него миллионов. Пусть наживается сам и дает работу и высокие зарплаты людям! По труду, естественно!

15.11.2010, 21:03
Мне плевать - сколько у него миллионов. Пусть наживается сам и дает работу и высокие зарплаты людям! По труду, естественно!
Пусть налаживает. Я то здесь при чем? Вот им, миллионерам, это и скажите...:(

Лысый 403
15.11.2010, 21:19
Ненависть к олигархам неконструктивна и не совсем понятна.

Это есть наследие советского периода...;)

Думаю, что несколько более ранних времен - например, добиблейских. Люди всегда с нелюбовью относились к олигархам (их правда в разные времена и звали по-разному) и всегда пытались перераспределить в свою пользу их состояние.
З.Ы. На мой взгляд одержимость ненавистью к СССР - не есть хорошо (это как бы помягче выражаясь)

майор
16.11.2010, 15:16
Сегодня в ВР(Верховная Рада) идет обсуждение Налогового Кодекс весь малый бизнес протестует против принятия такого НК
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-11-16/83041
Митингующие требуют «крови» премьер-министра Николая Азарова, вице-премьера Сергея Тигипко, а также главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского
http://www.bagnet.org/doc/images/_DIM0052%281%29.jpg

Павел
16.11.2010, 18:45
Немного непонятно - кого и куда я агитировал? Обидно за предприятие, которое, если его с умом модернизировать( или техперевооружить) могло бы идти наравне с ведущими брендами! Но, увы....

Экономикой и промышленностью должен управлять только закон и никакие ручные методы управления. Вот только, кто создаст такие законы? Те, кто ныне в парламенте?

Кто-то писал, что я против олигархов. Я против бездарей. Я за толковых, умных хозяев! Мне плевать - сколько у него миллионов. Пусть наживается сам и дает работу и высокие зарплаты людям! По труду, естественно!А интересно узнать эти умные хозяева своими руками миллионы заработали ,или последнее что есть у народа отобрали , и продолжают отбирать а мы молчим .Кто покажет хоть одно предпиятие ,завод,и т.д. которое построил этот миллионер нет ине будет .безработных полно а теперь еще больше будит предпринимателей давят ,аграрии тоже в шоке зерно ,семочку немогут продать и толи еще будит .Если всем делать вид что моя хата скраю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.11.2010, 18:55
Павел, привет! Сегодня мы живем так, как голосовали вчера.
Послезавтра мы будем жить так, как будем голосовать завтра. Аксиома, которую не обманешь, даже если глаза закроешь, когда голосовать пойдешь.

Павел
16.11.2010, 19:05
Павел, привет! Сегодня мы живем так, как голосовали вчера.
Послезавтра мы будем жить так, как будем голосовать завтра. Аксиома, которую не обманешь, даже если глаза закроешь, когда голосовать пойдешь.Добрый вечер Владимир Петрович когда же люди поймут где лучше а где хуже зачем было возвращатся на 5 лет назад это я непонимаю ?

16.11.2010, 19:18
Понимать начинают только на пустой желудок. Думаю этого не долго осталось ждать.
До конца этого года - Юлька виновата. А с 1.01.11 виноватыми будем мы через свою прожорливость. Так что поясной ремень уже сейчас затягивать пора...:(

Павел
16.11.2010, 19:28
Понимать начинают только на пустой желудок. Думаю этого не долго осталось ждать.
До конца этого года - Юлька виновата. А с 1.01.11 виноватыми будем мы через свою прожорливость. Так что поясной ремень уже сейчас затягивать пора...:(Нехотелось бы но придется светлого будущего не видать .

16.11.2010, 19:52
Скоро новые выборы. Опять будет море обещаний. И снова западенцы-иждевенцы, свидомиты-нацики будут виноваты. Правда верить в это будет все меньше людей...