PDA

Просмотр полной версии : Брусино.

Litam
30.01.2010, 16:56
В северной части Донецкой области есть небольшой провинциальный городок Красный Лиман. Тихий такой городок, домашний. А и природа вокруг него -класс ! Большие хвойные массивы и река Северский Донец оздоравливают ежегодно не одну тысячу детишек и взрослых.
Последняя перед Лиманом станция называется "Брусино". Живописные места., много пионерлагерей.
В далёких 70-х берега реки стали застраиваться турбазами от разных предприятий нашей области. Как показывает карта общее их число перевалило полсотни.
Каждый год я , ещё будучи малым, ездил на отдых в эти места. Путёвки профсоюзные стоили копейки, лодки на прокат - вообще смешная сумма... Эх-х...
Много было и "дикарей" в этих местах. Романтика !
Да и сейчас мы семьёй почти каждый год ездим отдохнуть на речку.

Litam
30.01.2010, 17:06
Есть домики, стоящие в хвойном лесу, есть находящиеся в лиственном. Есть турбазы вообще под открытым небом. Для любителей "поджариться":D
А есть и брошенные. Заводы развалились ( или продались), вот и стоят домики с заколоченными окнами...
Каждый вечер в лесу стоит "туман" от приготовления шашлыков. Да, ещё по себе я заметил, что водка в таких местах отдыха "берёт меньше" :D (Или говоря по-другому "водки надо было брать больше":D)
Для детворы есть дискотека, компы, горки , мороженное и ещё много чего.
Хотелось бы узнать Ваше мнение об отдыхе на реке.
Всего хорошего !

Пазовый 45
30.01.2010, 20:36
Що ж ти робiшь,бiсова дiтина??!!:B019:
Аж сердце сжалось...
Лето 82,после третьего курса...ещё не муж и жена...Она сказала родителям,что едет со своей группой на три дня,а я сказал,что со своей.И вдвоём,с рюкзаками и палаткой...три дня и три... сумасшедшие, ночи...:)Эх,стенция Брусино,как я тебе благодарен за эти три дня,которые я до сих пор помню.

Володя,братка.спасибо!

Litam
30.01.2010, 20:42
Спасибо большое, Олег, за тёплые слова !
Рад, что ты вспомнил знакомые места.

Небольшое дополнение : турбазы называются "Щуровские" потому как там рядом село Щурово.

Litam
10.09.2010, 21:23
Ну вот пролетел год и мы семьёй опять отдыхали на реке Сев.Донец, на турбазе.
Я люблю море. Но отдых в лесу , возле реки - это тоже очень здорово.
Да и водка пьётся легко и непринуждённо :)

Litam
10.09.2010, 21:25
Продолжение.

В этом году почти не было комаров...