PDA

Просмотр полной версии : Вопросы поступающих в ВУЗы и на контрактную службу

юрий 1
14.11.2011, 15:30
что такое психологический подбор контракников .И как он происхот?

Пазовый 45
14.11.2011, 15:35
что такое психологический подбор контракников .И как он происхот?Юрий,на Ваш вопрос я не отвечу-не знаю.Но свой задам.А что это за название темы "НЕТ"?Нет кому или чему?=-OМожет другое придумаете?

Звыков
14.11.2011, 19:33
что такое психологический подбор контракников .И как он происхот?
В интернете нашел:
Социально-психологические особенности контрактников, проходивших служ-бу по призыву.

Как показывает войсковая практика, в работе с данной категорией военнослужащих у ко-мандиров возникает гораздо меньше трудностей и хлопот. Они обычно подобраны непосредственно из числа личного состава подразделения в соответствии с морально-деловыми качествами, проявлен-ными в период службы по призыву. Однако для командования не должен остаться без внимания тот факт, что во время самоутверждения в новой для них роли военнослужащего-контрактника не ис-ключены различного рода срывы, порой связанные с нарушениями воинской дисциплины. Причина такого поведения кроется в том, что они могут неадекватно воспринимать сложившуюся ситуацию. С одной стороны, контрактники этой категории осваивают и стремятся полностью реализовать предос-тавленные им права и привилегии, с другой - невполне осознают возросшую степень ответственности и увеличение объема требований по отношению к ним. В период их становления закономерны конфликты новоиспеченных контрактников с военнослужащими, которые вместе с ними проходили службу по призыву. В их поведении могут встречаться две крайности: либо стремление резко возвыситься над теми, с кем еще вчера были в дружеских отношениях, либо наоборот - используя свой новый статус, оказать бывшим сослуживцам различного рода услуги, противоречащие требованиям устава.
Название темы понравилось, такое ёмкое, категоричное, краткое, в общем супер!))))

Valentin
23.12.2011, 23:39
В данной теме будут оказываться помощь в вопросах подготовки поступающих в пограничные ВУЗы и школы (курсы) по подготовке контрактников.

Андрей Скрыпаль
28.06.2013, 11:46
могу ли я пройти переподготовку в учебном центре Оршанец если я закончил кафедру военной подготовки офицеров запаса при танковом институте и получил звание мл.лейтенанта?

riel-71
14.10.2013, 21:49
Раньше ,если прапорщик или сверчек поступал в военное училище он имел статус слушателя ,а не курсанта.Как обстоят сейчас дела с контрактниками,может кто подскажет?

Игорь22
10.11.2013, 18:19
Подскажите пожалуйста, если я окончил военную кафедру в Харьковской Академии Внутренних Войск, и получил звание младшего лейтенанта в запасе, как можно попасть в пограничную службу??)
Нужно где переучиваться/доучиваться?
Как проходит распределение на место несения службы?
И в каком звании я буду??)

Valentin
10.11.2013, 18:29
На военную службу по контракту принимаются граждане в соответствии со статьями 19 (http://pogranec.com.ua/show_doc.fwx?rgn=16029#A000000022) и 20 (http://pogranec.com.ua/show_doc.fwx?rgn=16029#A000000023) Закона Украины "О военной обязанности и военной службе", в том числе военнослужащие других воинских формирований с зачислением их в списки личного состава органов Госпогранслужбы.
Порядок отбора и принятия граждан на военную службу по контракту устанавливается Администрацией Госпогранслужбы.

В Вашем случае лучше всего обратиться в ближайшую воинскую часть или региональное управление к офицерам по комплектованию личного состава Госпогранслужбы.

Игорь22
12.11.2013, 17:20
Спасибо))

Valentin
12.11.2013, 20:30
Спасибо))

Так, если Вы укажете свой регион, так может быть получите еще какую-нибудь уточняющую информацию.

Игорь22
10.12.2013, 17:22
Так, если Вы укажете свой регион, так может быть получите еще какую-нибудь уточняющую информацию.

Сумская область, точнее её северные районы)