Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > Дела пограничные... > Защити себя сам!
 
 

Защити себя сам! Юридическая помощь ветеранам и УБД


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 05.02.2011, 00:54   #11
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Ну акции Михалыч были во всяком случае в Киеве, и не одна акция, и по поводу льгот в том числе.
А то что "СЛУГИ НАРОДА" забывают о них то они и сами уже к тому от части привыкли.
Ну и что дали эти "акции"? На мой взгляд,значит они так проводились,лишь бы отметится,а надо было так проводить,чтобы эта гребаная власть их услышала и начала считаться!
У людей забирают то,что они своей кровью заслужили,а в ответ - тишина!
Ублюдок из команды Миши Добкина заявляет ветеранам ВОВ "...что б вы сдохли побыстрее" и опять - тишина.
Страусиная болезнь у всех что-ли?
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 01:10   #12
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Ну и что дали эти "акции"?
Абсолютно ничего!!! Конкретного
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 12:20   #13
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Саша Алабай.В теме "Война-две стороны",я выставил стихи и песню Дмитрия Полторацкого.Мой пост,практически совпал по времени создания этой темы.Жаль,что ты раньше не создал.Я б здесь выставил.Почитай..Не в бровь,а в глаз!

КАПИТАН.

В ресторане "Москва" снова скрипка поет
И шампанское льется в бокалы.
Отставной капитан наливает и пьет,
На танцующих глядя устало.
Папироска дымит, синей ниточкой дым
К потолку, чуть качаясь, струится.
Отставной капитан смотрит взглядом пустым,
Водку пьет и не может напиться.

Русская плачет душа,
Жизнь пролетает, как сон,
Медленно пары кружат
Вальс золотых погон.

Расккажи, как ты жил, отставной капитан,
Как присягу давал перед строем.
Расскажи, как прошел раскаленный Афган
По приказу министров застоя.
Как саперной лопаткой народ свой рубил,
Веря в мудрость высоких приказов,
Как ты русскую душу свою погубил
В братской бойне седого Кавказа.

Расскажи, капитан, как вернулся домой,
Как увидел знакомые лица,
Как ты стал, капитан, совершенно чужой
Здесь, в до боли знакомой столице.
Где парнишкой гонял по дворам голубей,
Где влюбленный бродил ты по лужам,
Где гордился ты формой гвардейской своей,
Где сейчас никому ты не нужен.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 12:36   #14
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего!!! Конкретного
Правильно,потому что проводились просто для "галочки",чтобы руководству потом было о чем говорить на отчетно-выборном собрании.
На мой взгляд,защищать интересы ветеранов ВОВ,афганцев,чернобыльцев никто и не собирается.Достаточно сравнить первый экземпляр закона "О социальной защите ветеранов" и нынешнего,хотя в законе - четко прописано:

"Права та пільги для ветеранів війни і членів їх сімей, встановлені раніше законодавством України і законодавством колишнього Союзу РСР, не можуть бути скасовані без їх рівноцінної заміни.
(статтю 2 доповнено частиною другою згідно із
Законом України від 22.12.95 р. N 488/95-ВР)
Нормативні акти органів державної влади і органів місцевого самоврядування, які обмежують права і пільги ветеранів війни, передбачені цим Законом, є недійсними. "

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T355100.html

Даже решения конституционного суда есть:

(Установлено, що у 2007 році виплата щорічної разової допомоги відповідно до цього Закону здійснюється у розмірах, визначених Законом України від 19 грудня 2006 року N 489-V, це положення, передбачене статтею 29 Закону України від 19 грудня 2006 року N 489-V, визнано таким, що не відповідає Конституції України (є неконституційним), згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 9 липня 2007 року N 6-рп/2007)

и что? Воз и ныне там. А сейчас пытаются вообще всего лишить и впридачу,заставить молчать ветеранов.Поэтому и "договариваются" с руководителями ветеранских организаций,чтоб те народ не поднимали.Такого цинизма я еще не помню.
У людей целенаправленно забирают то,что ими заслужено, а не предоставлено вместе с депутатским мандатом. А руководители ветеранских организаций,да и сами ветераны - молчат. Власть чуствует свою безнаказанность и наглеет. Поэтому и проявляется такое хамство как в Харькове.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 05.02.2011 в 14:19..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 12:40   #15
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Саша Алабай.В теме "Война-две стороны",я выставил стихи и песню Дмитрия Полторацкого.Мой пост,практически совпал по времени создания этой темы.Жаль,что ты раньше не создал.Я б здесь выставил.Почитай..Не в бровь,а в глаз!
Я читал Олег.А по поводу поста,перенеси его сюда и все.Делов то.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 13:17   #16
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Мой пост,практически совпал по времени создания этой темы.Жаль,что ты раньше не создал.Я б здесь выставил.
Олег, ты наверное прав. Но на мой взгляд она и там к месту. Так что нет смысла ее убирать с той темы.

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 05.02.2011 в 13:36..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 13:25   #17
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Я читал Олег.А по поводу поста,перенеси его сюда и все.Делов то.
Саша,Валентин прав.Это и там,и здесь к месту.Я не о посте ведь,а совпадение мысли.А ещё,размещая тот пост,я вспомнил о тех ветеранах-калек ВОВ,которых убирали из городов и...просто уничтожали.И кто?Те,чьи приказы они выполняли.За кого воевали и калеками становились.Прошло более полувека.И что изменилось?Судя по твоему первому посту в этой теме-ничего.
И опять вспоминается выссказывание-"Нация,не помнящая своего прошлого-не имеет будущего."
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 13:39   #18
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Саша,Валентин прав.Это и там,и здесь к месту.
Мое дело - предложить .....
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 13:52   #19
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Мое дело - предложить .....
Саша, пусть читают ветераны ипрослушают песню... Пользы от этого будет больше, чем вреда.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.02.2011, 20:28   #20
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Как расправляются с ветеранами.

В Беларуси оказывается еще "веселей",но там хоть люди борются за свои права .....

http://al-07.blog.tut.by/tag/lgoty/

"Участники войны в Афганистане потребовали от руководства Беларуси законодательно утвердить статус участников войны для ветеранов боевых действий на территории других государств, а также вернуть им социальные гарантии и льготы.
Соответствующее обращения направили Лукашенко и премьер-министру Сергею Сидорскому участники войны в Афганистане — руководитель ликвидированного властями объединения «Правовая помощь населению» Олег Волчек, лидер Республиканского общественного объединения инвалидов войны в Афганистане Александр Комаровский и известный предприниматель, бывший политзаключенный Николай Автухович.
Социальные гарантии в Беларуси сведены к минимуму настолько, что это делает их несопоставимыми по сравнению с гарантиями в других странах СНГ, отмечают они в обращении."
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7