Старый 04.03.2011, 11:37   #11
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Сергей,для данной породы такой окрас не редкость.В основном они трех мастей бывают:белые,рыжие и черные ну и соответственно - производные от этих мастей
Не редкость это на питомниках а в кошарах афганцы селекцию не ведут и встречаются какие хошь Ну гонору у нее было просто капец. Я хотел вывезти ее домой но как узнал сколько документов надо на разрешение отказался от затеи. Туркмены считают эту породу собак национальным достоянием или как то так.
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.03.2011, 18:06   #12
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Не редкость это на питомниках а в кошарах афганцы селекцию не ведут и встречаются какие хошь Ну гонору у нее было просто капец. Я хотел вывезти ее домой но как узнал сколько документов надо на разрешение отказался от затеи. Туркмены считают эту породу собак национальным достоянием или как то так.
Это тип Черного Екимена,довольно много его потомков гуляло и гуляет как по отарам,так и по питомникам.



http://www.konura.info/forum/index.php?topic=358.0

А вообще,САО - это личность,которая не терпит ограничения свободы,и за свою свободу готова бороться.Очень ценится у них справедливость наказания,и если на их взгляд, их наказали незаслуженно,то мириться придется долго.Моя даже лакомства выплевывает и не хочет есть,если сильно обидится.
Животное конечно нельзя "очеловечивать",но и считаться с ними тоже нужно.
Это свой мир,который мы не всегда понимаем.
На мой взгляд,собака на цепи,это арестант-кандальник с пожизненным сроком заключения,вот только непонятно за что.....
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 04.03.2011 в 21:10..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.03.2011, 21:34   #13
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Очень ценится у них справедливость наказания,и если на их взгляд, их наказали незаслуженно,то мириться придется долго.Моя даже лакомства выплевывает и не хочет есть,если сильно обидится.
Животное конечно нельзя "очеловечивать",но и считаться с ними тоже нужно.
Это свой мир,который мы не всегда понимаем.
На мой взгляд,собака на цепи,это арестант-кандальник с пожизненным сроком заключения,вот только непонятно за что.....
Это про альбину!!! полностью!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Это тип Черного Екимена,довольно много его потомков гуляло и гуляет как по отарам,так и по питомникам.
Практически такая же но мне кажется что шерсть была меньше в смысле короче хотя может просто кажется,..
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Последний раз редактировалось qwert; 04.03.2011 в 21:36.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.03.2011, 22:38   #14
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Это про альбину!!! полностью!
Практически такая же но мне кажется что шерсть была меньше в смысле короче хотя может просто кажется,..
Сергей.это можно сказать про всех САО.Ну такой вот характер у них. С ними можно "договариваться",но не забивать командами. А насчет шерсти,то их есть два вида,короткошерстная и длинношерстная,так что у твоей видимо второй вариант.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 10:11   #15
Пользователь
Старший урядник
 
Аватар для Саня7189
 
Саня7189 вне форума

 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Вес репутации: 16 Саня7189 На взлёте
По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

У нас на заставе был следовой пес по кличке Терри , брал 6-8 часовой след без пытань , так как другие через 2-3ч. Когда вожатый уезжал на дембель с утра до обеда просидел с ним на питомнике дружба у них была настоящая.

Последний раз редактировалось Саня7189; 31.03.2011 в 14:32..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 13:27   #16
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Вашему вниманию наша Рута, брала 9 часовой след. Вожатый Чемиков Володя с Белоруссии

http://pogranec.com.ua/album.php?alb...pictureid=1517
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 14:27   #17
Пользователь
Старший урядник
 
Аватар для Саня7189
 
Саня7189 вне форума

 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Вес репутации: 16 Саня7189 На взлёте
По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

qwert,Серега ! просто я никогда не подумал - бы что " итальянец " на такое способен , на фото с Терри мой земеля Олежа Колойда (погиб в 90-м ) .
http://pogranec.com.ua/picture.php?a...pictureid=2189

Последний раз редактировалось Саня7189; 07.04.2011 в 20:49..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.01.2012, 17:32   #18
Пользователь
Вахмистр
ПГА вне форума

 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 168
Вес репутации: 16 ПГА На взлёте
По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Автор: Михаил Вышенский




Поехала семья в отпуск на Украину. Т.к. ездят не первый раз таможню выбрали не центральную (государственную), а небольшую, оборудованную "не по всем правилам". Кроме двух взрослых и двух дочерей с ними ехала собачка размером с ботинок 43-го размера (дочке подарили). Т.к. мой товарищ имеет непосредственное отношение к МВД России, законы знает, у собачки документы были в порядке паспорт, справка от ветеринара и пр. На Украину заехали без проблем, отдохнули, погостили, загрузились гостинцами и возвращаются назад через ту же таможню. У пограничников вопросов не возникло, у таможни поначалу тоже, но в последний момент из окошка выглянула рожа собаки. По-видимому, у украинской таможни день выдался не совсем удачным и таможенник решил подзаработать. Возникли вопросы:
- Документы на собаку?
- Есть.
- Справка?
- Тоже есть.
- А справка от украинского ветеринара?
- Нет, а зачем?
- Положено.
Дальше начинается "развод": оказывается (правда или нет, не знаю, за что купил за то и продаю), ветеринаров, имеющих полномочия выдавать такие справки на всю "неньку" штуки три, нужно возвращаться километров за 500, ну и т.д. На предложение решить все частным порядком была названа конкретная стоимость вопроса - 500 гривен (для жителей РФ порядка 2500 руб.). Тут мой товарищ, конечно, же, немного возмутился.
- Давай 500 рублей российскими и разъехались.
- Нет, мало, прикинь, сколько потеряешь, пока будешь ездить за справкой.
В общем, все ситуацию представляют. Первым не выдержал мой товарищ, задал конкретный вопрос "таможне":
- Слушай, а тебе эта собака нужна?
- Нет.
- Ну, и мне тоже.
После чего берет и забрасывает ее в кукурузное поле рядом со шлагбаумом.
- Кроме собаки, претензии есть?
- Нет.
- Ехать могу?
- Езжай.
Шлагбаум поднимается, машина со всей семьей въезжает в Россию. Проверка документов много времени не заняла. После чего (или перед, не важно) громкий свист и крик:
- Шарик, шарик!
Тут же из кукурузы, под шлагбаум, через государственную границу, с громким лаем бежит нарушитель. В общем, под громкий смех пограничников обоих держав, вся семья в сборе. В завершение фраза, адресованная украинской таможне:
- Я же тебе 500 рублей предлагал, зачем было выеживаться?
И правда, зачем?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 10.04.2013, 19:01   #19
Пользователь
Вахмистр
ПГА вне форума

 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 168
Вес репутации: 16 ПГА На взлёте
По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Служебной овчарке на Кубани поставили памятник В Приморско-Ахтарске хотят отлить скульптуру собаки и установить ее в городском парке воинской славы. Эта овчарка спасла в горячих точках десятки русских солдат.
Полицейские Приморско-Ахтарска уже привыкли к тому, что к единственному в небольшом городке зданию ОВД почти каждый день приходят люди с цветами. Живые гвоздики народ приносит к установленному на территории отдела памятнику овчарке Елге, спасшей от верной гибели целые взводы российских солдат.
Во время своей службы в «горячих точках» натасканная на взрывчатку четвероногая сотрудница тогда еще милиции унюхала не один десяток «растяжек», фугасов и снарядов. Вместе со своей лохматой напарницей на передовой всегда был кинолог Евгений Шестко, взявший овчарку на воспитание еще крохотным щенком, при первом взгляде на которого, честно говоря, хотелось плакать от жалости.
- С Елгой мы «познакомились» в 2001 году, когда я только пришел в органы, - рассказал «Комсомолке» Евгений. – Руководство, помню, выделило тогда на покупку служебной собаки 5 тысяч рублей. Отправился я с этими деньгами к местному заводчику овчарок. Он мне гараж открыл и говорит – выбирай. Смотрю, а на меня пялятся два здоровых кобеля и небольшая такая с виду слабенькая собачка.

Хозяин рассказал, что она недавно переболела рахитом. А я, знаете, по жизни трудности люблю. Да и жалко стало бедолажку. Ну, думаю, возьму ее. И не ошибся. Хорошей она боевой подругой оказалась. Пусть и не сразу, но научилась понимать меня с полуслова. И вообще у нас с Елгой любовь с первого взгляда случилась.


Начальство сначала было в некотором шоке от выбора молодого кинолога, мол, зачем принес такого «задохлика», когда нормальные собаки были? Но тот ни капли и не сомневался в своей напарнице. Овчарка проявила себя уже во время одной из первых командировок в Грозном в 2002 году. Однажды ночью место дислокации, где Шестко заступил с Елгой на службу, обстреляли чеченские боевики.
Огонь они вели с руин близлежащего пивзавода. Наутро кинолог с овчаркой отправились туда на разведку – развалины был отличным местом для размещения наших солдат, охранявших штаб российских войск. Но прежде чем запускать в зияющее пустыми окнами здание бойцов, его надо было поверить на наличие взрывчатки.
- Елга шла впереди, я за ней, а за нами – тридцать солдат, - вспоминает Шестко. – У слегка прикрытых ворот пивзавода собака села, показывая тем самым, что учуяла опасность. Вызвали саперов. Выянилось – на воротах стояла прикрепленная к гранатомёту «Муха» мина.
В другой раз Елга спасла целую колонну. Недалеко от пункта временной дислокации наших войск под кучей мусора она обнаружила 120-миллиметровый снаряд – при взрыве такая штука легко разнесет в щепки «КамАЗ». По дороге же, на обочине которой под хламом и валялась смертельная железяка, должны были с минуты на минуту пройти махины с солдатами и всяческими грузами. Колонне, естественно, моментально дали отбой.
Овчарку Шестко военные и находящиеся в горячих точках полицейские полюбили как свою родную. Называли ее ласково «Сестричка-лисичка», «Елгуня». Каждый день отдавали ей часть своего пайка. В сутки, таким образом, Елге перепадало примерно с килограмм сыра и около пятидесяти яиц. А один раз собаку-героя и вовсе попытались выкупить. И не кто-нибудь, а воевавший на стороне федералов чеченский командир. За овчарку он предлагал 10 тысяч долларов.
- Я отказался тогда от такой сделки, - говорит Евгений. – Ну, во-первых, как бы банально это не звучало, но своих друзей не продают – Елга стала для меня самым близким существом. А во вторых – без нее много ребят просто бы не вернулись домой. Это я вам стопроцентно говорю. Она стала нашим ангелом-хранителем.
Во время одной из спецопераций овчарку задело осколком разорвавшегося на дереве снаряда. Собаку в срочном порядке доставили в больницу, сделали рентген и поставили диагноз – смертоносное железо вонзилось животному прямо между лопатками. Кусок мины достали. А когда Шестко с последней командировки привез Елгу в родной Приморско-Ахтарск, у четвероногой боевой подруги кинолога обнаружили рак молочных желез. Как-никак, а взрывчатка-то - сплошная химия. От нее не то что овчарка – здоровый мужик загнется…
По территории городского ОВД Елга единственная из собак ходила без намордника, а когда здоровье лохматого эксперта по поиску мин и снарядов пошатнулось совсем, Женя забрал напарницу к себе домой, кормил ее как ребенка из специального шприца то бульончиком, то кашей - в последние дни овчарка уже практически не могла самостоятельно жевать.
- Двадцать второго марта прошлого года пришел домой, а Елги у забора нет, - срывающимся голосом рассказывает Шестко. – До этого она полгода каждый день ровно за 15 минут до моего прихода встречала меня у калитки, лежала в грязи под дождем и снегом. Я сразу понял – случилась беда. Зашел во двор, огляделся, а Елга лежит под навесом и смотрит на меня так печально. Подошел к ней, взял ее на руки и говорю нежно: «Ну, прости меня, дорогая, забегался я с этой работой. А она словно ждала этого момента – тяжело вздохнула, как человек, три раза дернулась и все…
После смерти Елги Женя три дня не появлялся на работе. Пил. Коллеги все это время не трогали Шестко.
- Не взял бы я ее тогда, двенадцать лет назад, неизвестно, как бы вообще моя жизнь сложилась, - добавляет офицер. Меня как-то спросили, что я буду делать с Елгой, когда она состарится. А я ответил – будет жить у меня, а когда умрет – поставлю ей памятник.
Слово свое Шестко сдержал. Ассоциация ветеранов боевых действий, полноправным членом которой являлась овчарка, собрала деньги и поставила собаке монумент. Прямо на территории Приморско-Ахтарского отдела ОМВД, рядом с монументом погибшим в горячих точках правоохранителям. Начальник районной полиции Артур Гранков инициировал добровольный сбор средств с сотрудников на полную реконструкцию постамента и на приведение окружающей его территории в надлежащий вид.




Корреспонденты «Комсомолки» побывали у Евгения Шестко в канун дня рождения его овчарки. На днях ей бы исполнилось 14 лет. Офицер следит, чтобы у памятной плиты его боевой подруги всегда лежали свежие цветы. Хорошо бы, говорит он, сделать скульптуру Елги и установить монумент в городском парке воинской славы. Овчарка давно уже стала местной легендой, о которой школьникам рассказывают на всех уроках патриотического воспитания. А полицейские до сих пор называют Елгу коллегой.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.06.2013, 18:27   #20
Пользователь
Вахмистр
ПГА вне форума

 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 168
Вес репутации: 16 ПГА На взлёте
По умолчанию Re: Заставская живность...служебная и нет!

Ветеран кинологической службы ФСБ был вынужден продать квартиру в Подмосковье, чтобы построить приют для списанных со службы собак-ищеек.


 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7