Старый 23.10.2009, 16:21   #1
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

Smile Кладоискатели.

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Саша, большинство монет кладовые (античные). Все зависит от того, как быстро монета выпала в клад. А серебро изолото, как ты знаешь, не коррозирует.
Всё...ты меня убедил!Начинаются дожди:беру лопату,одеваю сапоги и иду клады копать!
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 16:39   #2
Banned
Войсковой старшина
CENTURION вне форума

 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 1,528
Вес репутации: 0 CENTURION На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Всё...ты меня убедил!Начинаются дожди:беру лопату,одеваю сапоги и иду клады копать!
Вот тебе руководство к действию и примерные ориентиры:

Археологический туризм в Израиле помог сделать уникальное открытие


"Археолог на день" - популярная экскурсия в Израиле. // AP

24 декабря 2008, 12:30

Туристка из Великобритании нашла в Иерусалиме клад золотых монет византийской эпохи - самый крупный за всю историю раскопок на территории города. На всех 264 монетах изображен император Византии Ираклий (610-641 гг.) в доспехах и с крестом в руке. Единственный обнаруженный ранее в Иерусалиме клад золотых монет византийского периода состоял всего лишь из пяти монет.
Туристка решила разнообразить поездку в Израиль участием в раскопках здания VII века нашей эры, сообщает РИА "Новости". Экскурсия "Археолог на день" пользуется огромным успехом: проект существует уже почти 30 лет, и ежегодно в нем принимают участие около 50 тысяч человек. Туристы выполняют раскопки под руководством профессиональных археологов, а потом специалисты помогают опознать и классифицировать найденное.
Несмотря на то, что подобные туры существуют практически во всем мире, путешественников привлекает возможность прикоснуться к старине именно на Святой земле. Цена билета – около $25. Археологи считают, что найденные британской туристкой монеты, отчеканенные всего за год до взятия Иерусалима войсками Новоперсидского царства, были спрятаны прямо в стенах дома, в потайной нише. Когда здание рухнуло, монеты смешались с его обломками и пролежали так 1300 лет.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 17:10   #3
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

[QUOTE=CENTURION;17007]Вот тебе руководство к действию и примерные ориентиры:
Археологический туризм в Израиле помог сделать уникальное открытие
QUOTE]

Ну разве это интересно,толпой?Вот одному,в проливной дождь,при свете "летучей мыши",под вой ветра и шакалов...
О,у меня ж есть зверюга знатная.Копать любит-хлебом не корми.Всё,беру его и сейчас же еду в крепость Ирода!
Главное-КАРТА!
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 21:10   #4
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Всё...ты меня убедил!Начинаются дожди:беру лопату,одеваю сапоги и иду клады копать!
Дело было в старые,добрые времена,когда гегемону наконец то разрешили иметь дачи.Вот и наш дачный кооператив получив наконец то долгожданные участки,дружно взялся за лопаты и начал рыть землю. А поскольку земли кооператива располагались по берегу Южного Буга, буквально в нескольких километрах от знаменитой Ольвии,то в душах копателей теплилась смутная надежда не только на будущий урожай,но и на кокое нибудь наследие от предков, в виде жменьки монет,заныканых древним греком от своей благоверной.
Мой сосед,сколотив небольшую халабуду для отдыха и хранения шанцевого инструмента начал рыть колодец.Делал он это потихоньку,особо не напрягаясь,с регулярными перерывами на питие,прием пищи и отдых.
Так же было и в тот день,о котором я хочу рассказать.Докопав до обеда и метра на два вглубь,сосед вылез из ямы,умылся и с чистой совестью пошел выпить свои законные грамм 150,отобедать и маленько отдохнуть.
Минут через 30 на участке соседа появились его друзья,товарищи по работе так сказать (сосед работал в порту докером) и как то нервно посмеиваясь полезли в колодец.
Еще минут через 20 на участке появился и сам хозяин. Его друзья к этому времени уже заняли свободные места в кустах через дорогу и наблюдали.Николай,так звали соседа,почесав брюхо и тоскливо матюкнувшись,снова полез в яму.
Через некоторое время, над краем ямы появилась его голова,блестящие глаза выдавали взволнованность.Оглянувшись по сторонам,Николай,одним махом, выпрыгнул из ямы и пряча что то объемное и позвякивающее у себя под рубашкой метнулся к халабуде.
Минута тишины, и разомлевшее в послеобеденной истоме,дачное сообщество встрепенилось от отборного русского мата.Вслед за матом на улице появился Николай с кувшином в руках.
Прокричав во все горло: "Уважаемые господа,соотечественники,друзья,братья! Желаю Вам столько же радости,сколько сейчас испытываю я,и чтоб вам всю жизнь везло и вы каждый день находили по кладу,а я вам от всей души укажу путь,куда надо идти за этим кладом" Николай ахнул кувшином об дорогу.
Черепки разлетелись,а горсти две советских медяков,весело поблескивая на солнце своими медными боками,раскатились по всей дороге...........
Больше у нас на дачах клады не находили,а "друзья и братья" Николая,недели две обходили его участок по соседней улице.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 21:20   #5
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Саша,а вы с Вадимом разбудили во мне интерес.Ну,не к собирательству,но тем не менее.Стал на работе распрашивать тех,кто живёт в том месте.И вот,что мне рассказали.Несколько лет назад,один работник завода,он же кибуцник,со своим другом,решили поплавать с аквалангом.Они это дело уважали.И нашли две амфоры.А там...монеты,золотишко.Думаю,что из моря они выползали глубокой ночью и огородами.Соответственно родилась мысль:"Продам,куплю костюм с отливом,магнитофон с машиной и в Ялту!".Может так и вышло б,если б не трепались.Естественно нашлась добрая и кристально чистаю душа,позврнившая "куда надо".А оттуда приехали "кто надо".Спасло их от тюрьмы только то,что родственник друга имел связи ,да и продать ничего не успели.
З.Ы.Это ты тут с граблями прошёлся?
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 22:09   #6
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Саша,не знаю,писал здесь или нет.Я работаю в историческом месте.У нас есть два места,где,строя завод,закрыли дальнейшее продвижение.наткнулись на комнаты дворца.Так колонны и валяются.Как то копали фундамент под новый прес и наткнулись на ...вообщем сплошные черепки он кувшинов.Рыли,пока не упёрлись в очередную колону.Я даже не знаю сколько лет этим черепкам.Представь срез земли,что прорыл экскаватор.Метр почвы,потом песок в перемешку с ракушками,потом опять почва и эти черепушки.Я себе взял домой ручку от кувшина и бросил в аквариум.
Местные говорят,что во время проливных дождей ,из почвы вымывает много чего интересного.Почва то здесь-песок и глина.Когда сутки льёт,как из ведра,землю,просто пластами смывает.Образуются целые протоки.Вот оттуда и вымывает.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 22:24   #7
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Саша,не знаю,писал здесь или нет.Я работаю в историческом месте.У нас есть два места,где,строя завод,закрыли дальнейшее продвижение.наткнулись на комнаты дворца.Так колонны и валяются.Как то копали фундамент под новый прес и наткнулись на ...вообщем сплошные черепки он кувшинов.Рыли,пока не упёрлись в очередную колону.Я даже не знаю сколько лет этим черепкам.Представь срез земли,что прорыл экскаватор.Метр почвы,потом песок в перемешку с ракушками,потом опять почва и эти черепушки.Я себе взял домой ручку от кувшина и бросил в аквариум.
Местные говорят,что во время проливных дождей ,из почвы вымывает много чего интересного.Почва то здесь-песок и глина.Когда сутки льёт,как из ведра,землю,просто пластами смывает.Образуются целые протоки.Вот оттуда и вымывает.
Олег как сезон дождей начнется-жди приедем.Приготовь пути отхода.если что уходить будем через пустыню.:B170:
__________________
Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.:B009:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 22:35   #8
Banned
Войсковой старшина
CENTURION вне форума

 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 1,528
Вес репутации: 0 CENTURION На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Дело было в старые,добрые времена,когда гегемону наконец то разрешили иметь дачи.Вот и наш дачный кооператив получив наконец то долгожданные участки,дружно взялся за лопаты и начал рыть землю. А поскольку земли кооператива располагались по берегу Южного Буга, буквально в нескольких километрах от знаменитой Ольвии,то в душах копателей теплилась смутная надежда не только на будущий урожай,но и на кокое нибудь наследие от предков, в виде жменьки монет,заныканых древним греком от своей благоверной.
Мой сосед,сколотив небольшую халабуду для отдыха и хранения шанцевого инструмента начал рыть колодец.Делал он это потихоньку,особо не напрягаясь,с регулярными перерывами на питие,прием пищи и отдых.
Так же было и в тот день,о котором я хочу рассказать.Докопав до обеда и метра на два вглубь,сосед вылез из ямы,умылся и с чистой совестью пошел выпить свои законные грамм 150,отобедать и маленько отдохнуть.
Минут через 30 на участке соседа появились его друзья,товарищи по работе так сказать (сосед работал в порту докером) и как то нервно посмеиваясь полезли в колодец.
Еще минут через 20 на участке появился и сам хозяин. Его друзья к этому времени уже заняли свободные места в кустах через дорогу и наблюдали.Николай,так звали соседа,почесав брюхо и тоскливо матюкнувшись,снова полез в яму.
Через некоторое время, над краем ямы появилась его голова,блестящие глаза выдавали взволнованность.Оглянувшись по сторонам,Николай,одним махом, выпрыгнул из ямы и пряча что то объемное и позвякивающее у себя под рубашкой метнулся к халабуде.
Минута тишины, и разомлевшее в послеобеденной истоме,дачное сообщество встрепенилось от отборного русского мата.Вслед за матом на улице появился Николай с кувшином в руках.
Прокричав во все горло: "Уважаемые господа,соотечественники,друзья,братья! Желаю Вам столько же радости,сколько сейчас испытываю я,и чтоб вам всю жизнь везло и вы каждый день находили по кладу,а я вам от всей души укажу путь,куда надо идти за этим кладом" Николай ахнул кувшином об дорогу.
Черепки разлетелись,а горсти две советских медяков,весело поблескивая на солнце своими медными боками,раскатились по всей дороге...........
Больше у нас на дачах клады не находили,а "друзья и братья" Николая,недели две обходили его участок по соседней улице.
Тебе бы, начальник, книжки писать!
(с) Г. Жеглов, х/ф "Место встречи"

Последний раз редактировалось CENTURION; 23.10.2009 в 22:36..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.10.2009, 23:29   #9
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Тебе бы, начальник, книжки писать!
(с) Г. Жеглов, х/ф "Место встречи"
Слабоват еще однако.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.10.2009, 17:46   #10
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Нуммизматика и бонистика!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Вот одному,в проливной дождь,при свете "летучей мыши",под вой ветра и шакалов...
О,у меня ж есть зверюга знатная.Копать любит-хлебом не корми.Всё,беру его и сейчас же еду в крепость Ирода!
Ну и где фотоотчет кладоискателя?
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7