Старый 23.01.2011, 00:22   #11
Пользователь
Младший урядник
 
Аватар для Ковальчук Александр
 
Ковальчук Александр вне форума

 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 44
Вес репутации: 0 Ковальчук Александр На взлёте
По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
К сожалению, Саша, уже покойный. Учебные он любил. Да и на заставах любил проводить занятия по боевой подготовке. Пусть земля ему будет пухом.
Серьезно?? Не знал...Присоединяюсь к Вашим словам...Я помню,была осенняя проверка,и мы (16 ПЗ) ездили на стрельбище.Сдавали ночные стрельбы - застава в обороне...Помню,Стельмощук с Середой П.П. на вышке были(Стельмощук принял уже немного внутрь..),а стемнело уже.Перед нами только первая группа отстрелялась.Мы лежим-движки нам уже все подняли ,и вдруг слышим Стельмощука крик - застава ,в атаку.Мы повскакивали...Тут выбегает Середа - Куда?Всем ложись......Ну короче сдали стрельбу....Да.Жалко Стельмощука...Царство ему небесное...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.01.2011, 10:31   #12
Пользователь
Младший урядник
Белый вне форума

 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Днепрпетровская обл.
Сообщений: 24
Вес репутации: 0 Белый На взлёте
По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Про УЦ хочу сказать,отдельно.Командиры учебных заства курсанты Голицынского училища-это было нечто.Почти все срочники-служили в горячих точках или в ДРА,все =дедушки=боялись к нам подходить и даже смотреть в нашу сторону т.к. курсанты с нами дневали и ночевали, к тому-же рукопашники были дай Бог каждому,никому спуску не давали.Офицеров и прапорщиков мы невидели вообще,т.к. Дрогобычский отряд расформировывался и они тупо занимались дележом имущества. А вот в отряде во Львове практически все командиры оставили о себе добрую память,кроме артилериста Терпиловского.Сейчас по прошествию многих лет вспоминаю прапорщика Луцишина,как он ганял нас по столовой,заступать с ним в наряд-это было подобно аду.Посуду и полы перемывали по десятку раз,но сейчас то понимаю что он заботился о нашем здоровье,небыло ни одного факта отравления или растройства какого нибудь.Дай Бог ему за это здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.01.2011, 11:24   #13
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Про УЦ хочу сказать,отдельно.Командиры учебных заства курсанты Голицынского училища-это было нечто.Почти все срочники-служили в горячих точках или в ДРА,все =дедушки=боялись к нам подходить и даже смотреть в нашу сторону т.к. курсанты с нами дневали и ночевали, к тому-же рукопашники были дай Бог каждому,никому спуску не давали.Офицеров и прапорщиков мы невидели вообще,т.к. Дрогобычский отряд расформировывался и они тупо занимались дележом имущества. А вот в отряде во Львове практически все командиры оставили о себе добрую память,кроме артилериста Терпиловского.Сейчас по прошествию многих лет вспоминаю прапорщика Луцишина,как он ганял нас по столовой,заступать с ним в наряд-это было подобно аду.Посуду и полы перемывали по десятку раз,но сейчас то понимаю что он заботился о нашем здоровье,небыло ни одного факта отравления или растройства какого нибудь.Дай Бог ему за это здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Петр Иванович - это было что-то с чем-то... Но вместе с тем он всегда добросовестно выполнял возложенные на него обязанности на любом участке работы. Авторота его помнит очень хорошо.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 18:16   #14
Пользователь
Старший урядник
 
Аватар для Саня7189
 
Саня7189 вне форума

 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Вес репутации: 16 Саня7189 На взлёте
По умолчанию Re: Отцы-командиры.

У нас были курсы с Голицыно и Алма-Атинского училища, ребята супер , на УПК проходили стажеровку .
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 22:18   #15
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Леонидыч,проблема в том,что наш начальник УПЗ,сам только с училища был.Но,это была абсолютная противоположность тому,с чем мне пришлось столкнуться.Он обращался абсолютно ко всем на "вы".И вот именно его пример показал мне,что ,зачастую,скотское отношение,не повод вести и себя по скотски.А был это мой первый командир-лейтенант Андрей Самоленков.Это был именно тот офицер,который шёл в войска по призыву-есть такая профессия:Родину защищать.Видно по-этому и уволилися майором,потому что,как сам сказал-Служить бы Рад,прислуживать тошно!Сейчас он живёт в Калининграде и мы общаемся.
************************************************** *********************************
Я думаю,что Саш Алабай не будет ругаться,что я в этой теме песню выставил?
Это песня моим командирам...
Прочитал этот пост и задумался над своей службой и примерами моих командиров. Не могу я сказать с уверенностью, что те офицеры, которые закончили службу капитанами или майорами были лучше тех, кто уволился поковниками или генералами. Как, конечно, и наоборот.Хотелось чтобы меня опровергли или наоборот доказали правоту другие участники сайта.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 23:42   #16
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Прочитал этот пост и задумался над своей службой и примерами моих командиров. Не могу я сказать с уверенностью, что те офицеры, которые закончили службу капитанами или майорами были лучше тех, кто уволился поковниками или генералами. Как, конечно, и наоборот.Хотелось чтобы меня опровергли или наоборот доказали правоту другие участники сайта.
Валентин,дело ведь не в погонах.Просто условия у всех были разные.Кому то повезло с вышестоящим начальством.А кому то дуболомы попадались.Увы.Как и в жизни...гражданской.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.04.2011, 12:32   #17
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Валентин,дело ведь не в погонах.Просто условия у всех были разные.Кому то повезло с вышестоящим начальством.А кому то дуболомы попадались.Увы.Как и в жизни...гражданской.
Олег, просто мне не понравилась посылка о том, что только тот, кто смог остаться майором - остался нормальным командиром. Не верю в это. Я до сих пор помню и уважаю своего командира отделения Каминского и старшину срочника Витониса. Я бы и в настоящее время с большой охотой подчинялся бы им, как умелым командирам и воспитателям.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.04.2011, 14:32   #18
Пользователь
Старший урядник
 
Аватар для Саня7189
 
Саня7189 вне форума

 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 121
Вес репутации: 16 Саня7189 На взлёте
По умолчанию Re: Отцы-командиры.

При мне на 2 ПЗ Пянджского ПОГО НЗ был ст. лейтенант Цветков , сейчас он генерал - лейтенант в России. Человек слова тогда был.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.04.2011, 16:00   #19
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Олег, просто мне не понравилась посылка о том, что только тот, кто смог остаться майором - остался нормальным командиром. Не верю в это. Я до сих пор помню и уважаю своего командира отделения Каминского и старшину срочника Витониса. Я бы и в настоящее время с большой охотой подчинялся бы им, как умелым командирам и воспитателям.
Валентин,тогда я коротко написал.Что б было ясно,напишу подробнее.В одной из бесед со своим ,бывшим,начальником УПЗ,я поинтересовался-где он служил потом и в каком звание вышел в запас?Вот тогда он мне и поведал о том,как его перевели в другой отряд и как он там столкнулся с откровенным воровством,взяточниством,дуболомством.И всё это под "крышей" высшего командного состава.И было у него два выбора.Стать таким же и служить дальше.Хотя слово служить тут уже не уместно-прислуживать.Либо в отставку.Он выбрал второе.Вот такие дела.
А ещё,мне рассказали,что делал замполит нашей,14 ПЗ,Мегринского ПО.Коммунист,идейный.Всё нас жизни учил.А потом.когда начались там безпорядки-он просто распродавал заставское имущество.Я и сейчас тебя удивил?Не было такого?
Но ещё я вспоминаю своего НЗ,ст.лейтенанта Никифорова.Замистетеля-ст.лейтенанта Зароченцева.Коменданта -подполковника Магомедова и его зама-афганца,майора Пригорнева.Почему?Это были ОФИЦЕРЫ!!!Это про них говорилось-Есть такая профессия-Родину защищать.Вот так.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.04.2011, 16:26   #20
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Валентин,тогда я коротко написал.Что б было ясно,напишу подробнее.В одной из бесед со своим ,бывшим,начальником УПЗ,я поинтересовался-где он служил потом и в каком звание вышел в запас?Вот тогда он мне и поведал о том,как его перевели в другой отряд и как он там столкнулся с откровенным воровством,взяточниством,дуболомством.И всё это под "крышей" высшего командного состава.И было у него два выбора.Стать таким же и служить дальше.Хотя слово служить тут уже не уместно-прислуживать.Либо в отставку.Он выбрал второе.Вот такие дела.
А ещё,мне рассказали,что делал замполит нашей,14 ПЗ,Мегринского ПО.Коммунист,идейный.Всё нас жизни учил.А потом.когда начались там безпорядки-он просто распродавал заставское имущество.Я и сейчас тебя удивил?Не было такого?
Но ещё я вспоминаю своего НЗ,ст.лейтенанта Никифорова.Замистетеля-ст.лейтенанта Зароченцева.Коменданта -подполковника Магомедова и его зама-афганца,майора Пригорнева.Почему?Это были ОФИЦЕРЫ!!!Это про них говорилось-Есть такая профессия-Родину защищать.Вот так.
Олег, а ты знал Толю Пригорнева?
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7