Старый 31.03.2011, 22:09   #21
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Юра,ты прав.То,о чём вы сегодня говорили,есть во всех полит.темах.Я не об истории государств.Я о нас.О тебе,мне,Валентине,Сергеях...
Ведь союз сейчас хаят все.Вот мне и стало интересно,а что вам новая власть дала?Уверенность в завтрешнем дне?
Олег, если мы и отвлеклись от основной темы, то только на самую малость. Ведь каждый хочет в действительности сказать, что дал ему СССР и как он себя видел в то время.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 22:24   #22
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Вот мне и стало интересно,а что вам новая власть дала?Уверенность в завтрешнем дне?
Попробую ответить завтра. Сегодня несколько мысли путаются после встречи с сослуживцами. Пока скажу одну, возможно парадоксальную вещь - предпочитаю жить в теперешнем "бардаке", чем в "порядке" при СССР. Почему? Может потому, что "гавкать не давали"? Может одной дешевой колбасы мне мало? А точнее - она мне и нафиг не нужна? Если надо, то я вместе со своей благоверной и сам колбасу в лучшем виде сбацаю, пальчики оближешь...
А "уверенность в завтрашнем дне"... Так это иллюзия. Кто серьезно читает Писание, тот поймет.
И еще... Почему "дешевая колбаса". Да потому что у многих именно она с СССР и ассоциируется. В комплексе с бесплатными образованием и медициной.

Ну, вот - наплел ту с пьяну. Но, как говорят - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Не судите уж слишком строго... И так грешен - в пост горилку пил, колбасой закусывал...
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 22:28   #23
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Не для того мы все меняли, чтобы опять в бардаке жить...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 22:38   #24
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Я не об истории государств.Я о нас.О тебе,мне,Валентине,Сергеях...
Ведь союз сейчас хаят все.Вот мне и стало интересно,а что вам новая власть дала?Уверенность в завтрешнем дне?
Я (оправдываясь в данном случае) не хаял, и при Союзе лично мне было в целом лучше чем сейчас, да в некоторых вопросах сейчас лучше но глобально - тогда. И потом кроме того что Украина отдельное независимое суверенное государство никаких "Здобутків" нет. Опять таки сугубо мое мнение не притендующее на больше.
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 22:54   #25
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Каждый из нас тогда жил при своем Союзе...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 23:10   #26
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Олег, если мы и отвлеклись от основной темы, то только на самую малость. Ведь каждый хочет в действительности сказать, что дал ему СССР и как он себя видел в то время.
Валентин,именно этого я и хотел,открывая тему.Своё,личное мнение,чувства,ощущения.А не ссылки и цитаты.Не от имени народа,а от себя.

Добавлено через 5 минут
Сергей,не только дешёвой колбасой всё ценится.У меня и в те времена,всякая колбаса водилась.А сейчас ты можешь себе позволить ,кидать в корзинку не глядя на цену?И это при том,что ты и пенсию получаешь,и работаешь.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 31.03.2011 в 23:15.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 23:50   #27
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
А сейчас ты можешь себе позволить ,кидать в корзинку не глядя на цену?
Я хочу добавить к вопросу только, что колбаса хоть и была дешевой но она была из свинины, из говядины и т.д. а сейчас если не из модифицированной сои так просто с туалетной бумаги или их производной. Конечно можно сказать зато сейчас свобода, а я хочу спросить, а в чем она эта свобода? Мое мнение никакой свободы нет. Есть отлично завуалированная зависимость. А свободы нет ни у одного государства. В этом я твердо уверен. И вот еще одно, а так уж сильно ли отличается идея и существование Евросоюза от того же СССР. Че то мне кажется что не появись меченный во главе СССР, то у нас бы где то так и было бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Если надо, то я вместе со своей благоверной и сам колбасу в лучшем виде сбацаю, пальчики оближешь...
В этом респект, но это частный случай и один человек не прокормит даже поселок не то что страну.
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Последний раз редактировалось qwert; 31.03.2011 в 23:52.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.04.2011, 00:14   #28
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Я хочу добавить к вопросу только, что колбаса хоть и была дешевой но она была из свинины, из говядины и т.д. а сейчас если не из модифицированной сои так просто с туалетной бумаги или их производной. .
Серёж,в советские времена,мне частенько приходилось заезжать на мясокомбинат.так что про ТУ колбасу,ты не прав.И бумага,и газетя,окурки,недоеденные тормозки...крысы.Вот перечень того,что я видел своими глазами.Ну,и конечно мясной фарш добавлялся.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.04.2011, 00:59   #29
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Ну,и конечно мясной фарш добавлялся.
Все верно было и это но тогдашний ГОСТ повыше нынешнего как ни крути, во всяком случае опять таки в Украине. Ведь почему то Европой мы не стали... С 1992 года мой лучший друг уехал жить на ПМЖ в Германию где и сейчас успешно проживает, так вот привез он как то среди прочей диковины кравивенную железную коробку с печеньем, все упаковано красиво, а на вкус... хуже нашего развесного копеечного. А мне пояснил что там почти все так, обвертка на 100 рублей, а реально содержимое на 5 копеек. Тогда я узнал, что есть пальмовое молоко вместо сгущенного, сейчас я понимаю что это извините говно, а тогда хотелось-диковина. А сейчас хочется сгущенки, а нет ее почти в Украине. Теперь и у нас это ... а сгущенка диковина . Вот такие брат дела. Помнишь Братка ты объяснял почему в Израиле забой скота по особому делает священник. Так от у нас кошерного мяса нет, потому что подход не тот. И курорты наши отстой, не потому что у нас хуже в Карпатах чем в Закопанах, или почему я в Крым уже 2 года не ездил и если все так и будет то не поеду вовсе, а если измениться то поеду лет через пять. Не потому что я не люблю Украину, а потому что я не люблю, не нравиться мне подход местный. Каждый хочет хапнуть сейчас. Не по рублю монотонно круглый год, а 8 рублей один раз сейчас, а как завтра та фиг с ним. И так практически почти все. От я и разошелся в общем учитывая что в глобальном смысле лично я изменить что либо не могу, потому считаю СВОЮ Родину Украина полностью бесперспективной страной. Для своей семьи как минимум.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
в советские времена,мне частенько приходилось заезжать на мясокомбинат.так что про ТУ колбасу,ты не прав.И бумага,и газетя,окурки,недоеденные тормозки...крысы.
Не будем далеко ходить, месяц тому назад ну страсть ка захотелось сарделек, вышел в магазик который прямо напротив парадного, каждый день в нем бываю, продавцы все знакомые. Подскажите мол какие взять , мне насоветовали вот эти. Только привезли пол часа назад. Взял 76 грн за кг. свежак запах и вкус. Съел за завтраком 2 отваренных вроде все классно. Потом в обед ну захотелось еще съел 1 но сырую и капец. отвез еще 300 грн в аптеку и сутки такой боли что думал и рожу уже заодно. От это качество!!! а тогда чето не помню я что опасно было колбасу есть. Или крысы тогда были менее опасны или газеты свежие, а может я постарел, желудок не тот . Все может быть да только факт остается фактом.
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Последний раз редактировалось qwert; 01.04.2011 в 01:06.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.04.2011, 12:25   #30
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

А вот я не сторонник того, чтобы все прошлое равняли только с дешевой колбасой и т.п.. Тот кто зачеркивает все хорошее, что было и видит перед собой призрак благоденствия, в корне не прав. Так как за все и всегда нужно расплачиваться. А платить будем мы. Так было так и будет. Города Солнца пока не видно. Это все утопия. ...
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7