Старый 25.09.2011, 10:57   #21
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Котовский ОПК

У відповідності до Закону України “Про Державну прикордонну службу” від 03.04.03 з 1 серпня 2003, у зв’язку із реформуванням Прикордонних військ України в Державну прикордонну службу України ,Котовський прикордонний загін входить до складу Південного регіонального управління Державної прикордонної служби України.

Котовський прикордонний загін як орган охорони кордону в системі Державної прикордонної служби України згідно компетенції, визначеної законодавством України, виконує завдання щодо забезпечення недоторканності кордону, запобігання конкретним злочинам та адміністративним правопорушенням, пов'язаним з протиправною діяльністю на кордоні, їх виявлення, припинення, проведення дізнання, здійснення провадження у справах про адміністративні правопорушення

Охорону кордону здійснюють відділи прикордонної служби «Кодима», «Тимково», «Станіславка», «Чорна», «Ткаченково», «Гулянка», «Новосеменівка», «Павлівка», «Великоплоське», «Гребеники», пункти пропуску через державний кордон «Олексіївка», «Тимкове», «Слобідка», «Домниця», «Станіславка», «Федосіївка», «Дубово», «Платонове», «Йосипівка», «Павлівка», «Великоплоське», «Словяносербка», «Гребеники», мобільна прикордонна застава «Котовськ».

Правовими засадами діяльності прикордонного загону є Конституція і закони України, акти Президента України та Кабінету Міністрів України, міжнародні договори, угоди з прикордонних питань, директиви, накази Адміністрації Державної прикордонної служби та Західного регіонального управління, а також Статуту Державної прикордонної служби з охорони державного кордону України.

До складу Котовського прикордонного загону входять: управління, підрозділи охорони державного кордону - 10 відділів прикордонної служби та мобільна прикордонна застава «Котовськ», підрозділи забезпечення.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.09.2011, 13:33   #22
Пользователь
Младший урядник
 
Аватар для STOP
 
STOP вне форума

 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 STOP На взлёте
По умолчанию Re: Котовский ОПК

В следующем году отряду и моей родной 15 заставе (ныне пункту пропуска Словяносербке) 20 лет. А сначало был просто блок пост(пару бетонных плит на дороге да пару БТРов по обочине.)прямая дорога на Тирасполь.Сначала размещялись в актовом зале Сельского совета.потом заставу поселили в домике зоотехника на ферме.Позже модульные домики.А сейчас и вышка с тепловизором стоит.а в 92 мы о таком даже не думали.хотелось бы по случаю 20 летия какую то чтоб встречу организовали.

Последний раз редактировалось STOP; 25.09.2011 в 13:36..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.09.2011, 18:28   #23
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Котовский ОПК

Цитата:
Сообщение от STOP Посмотреть сообщение
В следующем году отряду и моей родной 15 заставе (ныне пункту пропуска Словяносербке) 20 лет. А сначало был просто блок пост(пару бетонных плит на дороге да пару БТРов по обочине.)прямая дорога на Тирасполь.Сначала размещялись в актовом зале Сельского совета.потом заставу поселили в домике зоотехника на ферме.Позже модульные домики.А сейчас и вышка с тепловизором стоит.а в 92 мы о таком даже не думали.хотелось бы по случаю 20 летия какую то чтоб встречу организовали.
Необходимо не только думать, а серьезно заняться его подготовкой. Вопрос будет легче решаться, так как. в свое время, его командиром был генерал-полковник Шишолин П.А.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.09.2011, 22:14   #24
Пользователь
Младший урядник
 
Аватар для STOP
 
STOP вне форума

 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 STOP На взлёте
По умолчанию Re: Котовский ОПК

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Необходимо не только думать, а серьезно заняться его подготовкой. Вопрос будет легче решаться, так как. в свое время, его командиром был генерал-полковник Шишолин П.А.
Ну генералы то себя не обидят организуют как положенно.я имел в виду простых смертных.Вспоминается как поехали на первое награждение в отряд.так пока генералов да полковников награждали .то нам рядовым да сержантам не хватило .сказали звыняйте хлопцы .мы вам благодарность обьявляем.Таковы реалии и по ныне.Пока у нас стрельба генералы ни ногой.( к стати с Российскими часто встречался и с Макашовым и С покойным Лебедем. Титовым и пр.)а вот наших только когда медальки за службу раздавали.

Последний раз редактировалось STOP; 25.09.2011 в 22:15..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.09.2011, 22:44   #25
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Котовский ОПК

Цитата:
Сообщение от STOP Посмотреть сообщение
Ну генералы то себя не обидят организуют как положенно.я имел в виду простых смертных.Вспоминается как поехали на первое награждение в отряд.так пока генералов да полковников награждали .то нам рядовым да сержантам не хватило .сказали звыняйте хлопцы .мы вам благодарность обьявляем.Таковы реалии и по ныне.Пока у нас стрельба генералы ни ногой.( к стати с Российскими часто встречался и с Макашовым и С покойным Лебедем. Титовым и пр.)а вот наших только когда медальки за службу раздавали.
А вот при праздновании в этом году Дня пограничника в Киеве награды вручались, в основном, бывшим военнослужащим срочной службы. И никто в обиде не был.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.09.2011, 11:49   #26
Пользователь
Младший урядник
 
Аватар для STOP
 
STOP вне форума

 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 STOP На взлёте
По умолчанию Re: Котовский ОПК

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
А вот при праздновании в этом году Дня пограничника в Киеве награды вручались, в основном, бывшим военнослужащим срочной службы. И никто в обиде не был.
Ну да частично .если бы я про эти награждения ни чего не знал .да не видел.то свами бы полностью согласился.Это пиар Кордона для тех кто их плохо знает.так что плохой пример.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.09.2011, 23:12   #27
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Котовский ОПК

Цитата:
Сообщение от STOP Посмотреть сообщение
Ну да частично .если бы я про эти награждения ни чего не знал .да не видел.то свами бы полностью согласился.Это пиар Кордона для тех кто их плохо знает.так что плохой пример.
А ту тему можно было бы продолжить в разделе ветеранских организаций. Может быть вам известно чуть больше чем другим, то расскажите. Может быть тогда товарищи с "Кордона" задумаются над этим.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.09.2011, 00:58   #28
Пользователь
Младший урядник
 
Аватар для STOP
 
STOP вне форума

 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 STOP На взлёте
По умолчанию Re: Котовский ОПК

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
А ту тему можно было бы продолжить в разделе ветеранских организаций. Может быть вам известно чуть больше чем другим, то расскажите. Может быть тогда товарищи с "Кордона" задумаются над этим.
Нет я думаю лучше исключить разговор о кордоне.из нашего диалога.просто задело за живое.да и говорить о людях которые забыли что такое совесть .делать им честь.нет лучше финито.лучше об отряде.Ностальгия присутствует.Сегодня поздравлял своего начальника заставы с днем рождения.Он пообещял держать вкурсе по мероприятим на следующий год.Яс о своими командирами и старшиной заставы поддерживаю дружиские отношения.Ребят нахожу и до купы чтоб не терялись.А 28 мая меня поздравляли ребята которые служат в данный момент в Словяносербке.Было очень приятно.Я ведь дольше всех на заставе прослужил из тех кто был там с самого начала .

Добавлено через 3 минуты
Прибыл в составе ММГ.а после отвода монгрупы остался служить на заставе.

Последний раз редактировалось STOP; 28.09.2011 в 01:01.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.09.2011, 22:28   #29
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Котовский ОПК

Цитата:
Сообщение от STOP Посмотреть сообщение
Нет я думаю лучше исключить разговор о кордоне.из нашего диалога.просто задело за живое.да и говорить о людях которые забыли что такое совесть .делать им честь.нет лучше финито.лучше об отряде.Ностальгия присутствует.Сегодня поздравлял своего начальника заставы с днем рождения.Он пообещял держать вкурсе по мероприятим на следующий год.Яс о своими командирами и старшиной заставы поддерживаю дружиские отношения.Ребят нахожу и до купы чтоб не терялись.А 28 мая меня поздравляли ребята которые служат в данный момент в Словяносербке.Было очень приятно.Я ведь дольше всех на заставе прослужил из тех кто был там с самого начала .

Добавлено через 3 минуты
Прибыл в составе ММГ.а после отвода монгрупы остался служить на заставе.
Все правильно разговор здесь должен вестись только об отряде и его людях.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.09.2011, 02:04   #30
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Олег 69
 
Олег 69 вне форума

 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 224
Вес репутации: 18 Олег 69 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Котовский ОПК

Слава, бетонные блоки стояли и в 93 на ППр "Алексеэвка" Комендатуры "Кодыма", и модуль потом поставили для наряда. Связь была по 392 и по ТА_57. А комендатура, 2 ПЗ Шершенцы и резервная застава находились в старой школе.
Согласен ностальгия. Или мы были моложе, да и люди окружали другие. Если что узнаю о праздновании сообщу.
К сожалению по сложившимся обстоятельствам не могу часто появляться на форуме.
__________________
Граница!
Ты не только полоска на карте...
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7