Старый 09.09.2010, 22:24   #11
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

На дембель (ноябрьского призова) в шинели сапогах и фура.. Становился на учёт-мне подполковник,-чё не по форме?? Хочешь на губу?
Улыбнуло.. И где она в Приморске..
И как это будет выглядит.. Шуруп он был!!! Не мог понять..

. В течении года -стал "шурупом". в "партизаны забирали". В Польше забастовки в Гданьске начались.. Носил чёрные погоны СА..:(

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Хех! Не знаю как где, а в Нахичевани пограничники были непререкаемым авторитетом. Попробовали бы только. За обиду нанесенную пограничнику можно было и черный список угодить. ...
Подтверждаю! Серёга забыл сказать шо в населённых -наряд ПВ функции патруля общевойскового и милиции выполнял. Погран зона однако.
Нахичеванская РСП тогда контролировала все пасс. поезда. Потом на сколько я понял в Мегринцев появилась Застава сопровождения ЗСП , ездили по встречных, и отличались в форме одежды! Нахичеванские продолжали ездить в ПШ , Мегринци в камуфляже..:(
__________________
Враги вакрух, адни враги.
Пуйло-бох, усех замочет.

Последний раз редактировалось Саня-78; 09.09.2010 в 22:27..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.09.2010, 22:30   #12
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Никто не забыт-ничто не забыто.Памяти погибших-посвящается.

Я в военкомат пришёл по гражданке.Да не один.Ну полковник,как начал орать.Парни-шурупы,аж бледнеть начали.А я стою улыбаюсь.Он ко мне-Почему не по форме одет.Ну я и выдал...
-Во-первых не "ты",а "вы",тов.полковник.Во-вторых,у меня приказ командира отряда-в форме не ходить.
-Это что ж за форма такая,что в ней ходить нельзя?И где ВЫ службу проходите?
-Спецвойска КГБ!!!!!!!!!
Вот тут полковник стал бледнеть.А я удивился.То ли не знает,что это ПВ,то ли абравиатура КГБ так на него подействовала.Но нам действительно нач.штаба говорил,что б форму дома,в отпусках,не носили.Ну,вроде...нажрёшся с дружками,так что б погоны не позорить.А я по другому перекрутил.

Саня,я вот только не понял.Мне говорили,что погранцов,после службы,не трогают.Меня ни разу не вызали,после дембеля.А как тебя то в "шурупы" занесло.Олег Питерский,с Пазового,в Чечню по контракту пошёл.Но там другой случай-деньги на квартиру зарабатывал.

З.Ы.Парни,не та это тема,что б здесь про это вспоминать.Может куда перенести?Там и продолжим.Вижу,есть что вспомнить..
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 09.09.2010 в 22:33..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.09.2010, 22:56   #13
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Никто не забыт-ничто не забыто.Памяти погибших-посвящается.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение

Саня,я вот только не понял.Мне говорили,что погранцов,после службы,не трогают.Меня ни разу не вызали,после дембеля.А как тебя то в "шурупы" занесло.
Ты не у меня спрашивай.. в Устинова спросить надо бы.. Ну наверное самые мобильные были на то время...
__________________
Враги вакрух, адни враги.
Пуйло-бох, усех замочет.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.09.2010, 23:14   #14
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Воспоминания о службе

По дембелю,месяцев через несколько,мне приходили повестки из КГБ и УВД.Самое прикольное,за подписью тестя)))Так я не в кабинеты пошёл,а к нему домой...Оказывается погранцов к себе на службу звали.Не пошёл.Да и потом тесть не раз уговаривал.Я ,даже,в юридический готовился.Потом подумал...не,не по мне это в мышинной форме ходить.Дурак?Кто знает.Может ,скорее всего,тесть продвинул бы.Только привычка с детства...не люблю я покровительства.
А на дембель ехал,практически по уставу.Подумал...дома жена,сын,я уже минуты считал,а не дни...из-за какой то фигни,что б тормознули.Самоги "гармошечка" сыняре отдал,шинелку чуток начесал,пружинку в фуру вставил и всё.Знаки все свои.Потом всё на заставу и отправил.Кроме фуры и старшего пограннарядом.На днях брат опять в Макеевку едет.Попрошу,чтоб забрал у тестя.Уезжали то не навсегда.Думал,жену подлечу и вернёмся.А вон как вышло.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 10.09.2010, 12:29   #15
Пользователь
Урядник
 
Аватар для АК-85
 
АК-85 вне форума

 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Донецк(Украина)
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 АК-85 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Никто не забыт-ничто не забыто.Памяти погибших-посвящается.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
.Мне говорили,что погранцов,после службы,не трогают.Меня ни разу не вызали,после дембеля
Аналогично. Меня ни разу не трогали.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 10.09.2010, 13:04   #16
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Воспоминания о службе

Цитата:
Сообщение от АК-85 Посмотреть сообщение
Аналогично. Меня ни разу не трогали.
И меня не трогали. Вернее, один раз пришла повестка - явиться на сборный пункт. А дело было в 86-м, Чернобыльская станция как раз рванула. Ну, думаю, попал... Мало радиации с детства хапанул, теперь еще добавлю. Но делать нечего, собрался, вещьмешочек собрал и явился. Берет кэп у меня военник, смортрит и бурчит - Задолбали, дескать, вы погранцы. Ты уже третий сегодня... Машку(?) надо отодрать хорошенько, чтоб больше погранцов на сборы не вызывала. Иди, говорит, отсюда, не путайся.
Надо сказать, что домой летел как на крыльях.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 10.09.2010 в 13:06..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 10.09.2010, 20:34   #17
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Воспоминания о службе

Цитата:
Летели в отпуск через Баку.На свой самолёт опоздали,решили лететь...пофиг как,но улететь...через Краснодар.
Долетели мы,значить до Краснодара.Всё просили стюардесу про Донецкий рейс узнать.Мы на посадку,а они на взлёт.Что делать.А нас четверо.Один уже дома.Поймали какого то частника и попросили на трассу вывезти.К чести дедушки,на стареньком Москвиче,копейки не взял.Привёз не просто на трассу,а к посту ГАИ.Обьяснил ситуацию.Ребята,огазывается,бывшие погранцы-прониклись.И давай все фуры тормозить.А дело было 31 августа.И что б вы думали...одна фура шла через село одного парня-подобрал его.Остались мы двое.Я с Макеевки,и горловский.Начали сами ловить.Останавливается шестёрка...вроде,ну мы давай обьяснять.Водитель перебил-Садитесь,разберёмся.Ну я ему и говорю,что нам в Донецк.
-Немного не по пути,но ничего.
И погнал.Мужики,я у него,в 84 году,впервые в жизни,увидел магнитофон с реверсом.Всё голову ломал...как касета сама переворачивается.А дядечка прёт 120,да все посты ГАИ пролетает.Думаю...ну не хрена себе.А мы то в фурах.Я ему и говорю,мол гайцы думают,глядя на фуры,что свои и не тормозят.:B014:А он мне ...заметил,сзади нас идёт белый жигулёнок?Это нач.сочинского КГБ.Я и в осадок выпал.Короче говоря,кто знает,а я уже забыл...сколько ехали мы от Краснодара до Ростова.Но там он нас высадил.Хотел в Донецк отвести.Но по дороге оказалось,что мы о разных Донецках говорили.Он про ростовский думал.Ну,а потом поездом до Ясиноватой.А там автобусом.Вот тут я чуток огорчился.Автобус мимо моего дома шёл.Саня,это тот,полукруглый,в Солнечном.Я попросил водилу тормознуть,а он мне...здесь остановки нет!Гад.Отвёз к самому Универмагу.Иду мимо базара с цветами...а мне,все продавщицы,почти даром...купил.А 1 сентября...школьницы 10-ти классницы,кобылы ...в школу идут.А платьеца,чуток попку прикрывают.А я за год службы...короче,как рванул я домой,к жене...как по сработке.От как было...до сих пор помню.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 10.09.2010 в 20:38..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 17.11.2010, 17:28   #18
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Воспоминания о службе

Блин,только сегодня вспомнил,что 17 ноября 1975 года был призван на действительную военную службу в ПВ,вч.2138 - 26 ПО!!!!
35 лет однако минуло!
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 11.12.2010, 18:49   #19
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Воспоминания о службе

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Блин,только сегодня вспомнил,что 17 ноября 1975 года был призван на действительную военную службу в ПВ,вч.2138 - 26 ПО!!!!
35 лет однако минуло!
Так мы с Вами оказывается начинали срочную службу в одном отряде. Только я на лет шесть раньше Вас.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 11.12.2010, 19:02   #20
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Воспоминания о службе

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Так мы с Вами оказывается начинали срочную службу в одном отряде. Только я на лет шесть раньше Вас.
Так мы уже давно друг другу в этом признались! http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=1934 :B014:
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7