Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Закрытая тема
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 12.09.2017, 21:48   #821
Пользователь
Казачий полковник
Одиссей вне форума

 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 1,404
Вес репутации: 0 Одиссей Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Зараз цією справою мають займатись правоохоронні органи і вони почали діяти. Залишимо політику – політикам, а злочини – правоохоронцям, прокуратурі і суду. Це норми і формат, у яких має діяти правова держава.
ПАП сделал неверный ход лишив Саакашвили гражданства, а Миша сделал двойную глупость поддавшись на уговоры некоторых политиков поучаствовать в этой авантюре, через избиение пограцов вернутся назад. Теперь ему надо быстро тикать с Украины, так, как уже есть вероятность, что за ним могут приехать весёлые хлопцы с Тбилиси и увезти его в наручниках назад в Грузию, где ему уготована встреча с большом кавказским гостеприимством.

Последний раз редактировалось Одиссей; 12.09.2017 в 21:51..
 
 
 
 
Старый 12.09.2017, 22:32   #822
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Я не думаю, что ты будешь такой благородный и законопослушный и ждать решения законным путём, если тебя или твоих близких постигнет любая участь от полицейского произвола и до нападения хулиганов или наркоманов.
Я не жил , не живу и не буду жить в вакуме. И в мою жизню много бьiвало. И жизнь меня показала , то что говорю. И сейчас тоже ,,кушаю,, кашу некоторьiм моим близким людей , которьiе думают как тебе.
Кстати , я не благородной. Я , рациональной. Поетому и я законопослушной.

Последний раз редактировалось tom Болгария; 12.09.2017 в 22:33..
 
 
 
 
Старый 12.09.2017, 22:42   #823
Пользователь
Казачий полковник
Одиссей вне форума

 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 1,404
Вес репутации: 0 Одиссей Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Кстати , я не благородной. Я , рациональной. Поетому и я законопослушной.
Том! В жизни, хоть каким законопослушным не был человек, всё равно он иногда нарушает хоть одну статью из сотни законов. Просто для тебя не складывались в жизни так обстоятельства. У нас есть поговорка - " Никогда не отрекайся от тюрьмы и от сумы". Бывает, что так складываются обстоятельства, что даже самый законопослушный человек может стать преступником не по своей воле.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Теперь его уже никто не выпустит - прокуратура дело завела, проводится проверка, потом будет объявлено подозрение. Разве шо прорываться обратно. Только уже фиг кто помогать будет...
Да зачем он тут нужен, шуму и возни с ним будет больше. Пусть передают его грузинским товарищам.

Последний раз редактировалось Одиссей; 12.09.2017 в 22:47.. Причина: Добавлено сообщение
 
 
 
 
Старый 12.09.2017, 22:58   #824
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Том! В жизни, хоть каким законопослушным не был человек, всё равно он иногда нарушает хоть одну статью из сотни законов. Просто для тебя не складывались в жизни так обстоятельства.
Каждой знает за себе что бьiло и что не бьiло.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
У нас есть поговорка - " Никогда не отрекайся от тюрьмы и от сумы". Бывает, что так складываются обстоятельства, что даже самый законопослушный человек может стать преступником не по своей воле.
Не по своей воле? Не думаю. С ,,даже самый законопослушный человек может стать преступником,, - согласен. Можеть. НО - по своей воле. Вьiбор есть. А , если нет - вероятно ошибка сделана раньше и поетому так получилось.
 
 
 
 
Старый 12.09.2017, 23:36   #825
Пользователь
Казачий полковник
Одиссей вне форума

 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 1,404
Вес репутации: 0 Одиссей Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Можеть. НО - по своей воле. Вьiбор есть. А , если нет - вероятно ошибка сделана раньше и поетому так получилось.
Опять ошибаешься. В нашем украинском, так и раннее в уголовном кодексе во времена СССР есть форма вины - прямая и непрямая, то есть умышленное и неумышленное преступление.
В моей практике был случай, когда шестидесятилетний пенсионер на даче увидел, как грабят соседскую дачу. Он начал кричать ворам, а те разозлившись пришли к нему и начали его бить. Мужик не долго думая достал своё ружье и выстрелил в ногу одному из нападавших и перебил артерию. Пока грабителя довезли до больницы он скончался от потери крови. Мужику сперва дали три года усиленного режима, а потом, когда он их отсидел случилось невероятное, в городе его увидели родители погибшего грабителя и снова подали в суд. Дальше вопреки всем законам мужику дают в довесок ещё девять лет . А знаешь почему? Потому, что папа покойного грабителя был главным врачом в одной из больших больниц и лечил родственников судей и прокуроров. Другой случай, когда парень боксёр увидел как пытаются насиловать его сестру ударил одного из нападавших, а тот при падении ударился головой об кусок бетона и умер. Парню дали три года тюрьмы.

Как слова в песне -"Ударил первым я тогда , так было надо".
Высоцкий - Тот кто раньше с нею был https://youtu.be/fWSaoLpB7wc

Последний раз редактировалось Одиссей; 12.09.2017 в 23:52..
 
 
 
 
Старый 12.09.2017, 23:50   #826
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Опять ошибаешься. В нашем украинском, так и раннее в уголовном кодексе во времена СССР есть форма вины - прямая и непрямая, то есть умышленное и неумышленное преступление. .
И у нас есть такое-умышленное и неумышленное преступление..
 
 
 
 
Старый 13.09.2017, 00:08   #827
Пользователь
Казачий полковник
Одиссей вне форума

 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 1,404
Вес репутации: 0 Одиссей Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
И у нас есть такое-умышленное и неумышленное преступление..
Ты слушал песню Высоцкого?
Так вот в моём кругу знакомых говорят, что при некоторых обстоятельствах лучше нарушить закон, отсидеть и остаться живым, чем действовать по закону и лежать потом в гробу.
 
 
 
 
Старый 13.09.2017, 11:31   #828
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ты слушал песню Высоцкого?
Так вот в моём кругу знакомых говорят, что при некоторых обстоятельствах лучше нарушить закон, отсидеть и остаться живым, чем действовать по закону и лежать потом в гробу.
Каждой думал об етих ,,некоторых обстоятельствах ,,. Я , тоже. И принял за себе решение , что лучше меня потосуют , чем в перепуганом состояние употребил бьi оружие. Поетому и у меня нет не только оружие , но и какие либо ,,подручние средств,, как ножики , дубинки и т.д. Нет такие дома , нет и в машину.
Есть и такое слово:,,Лучше ужасной конец , чем ужас без конца,,.
Вообще , мне кажется , что нас с тобою понесло
 
 
 
 
Старый 15.09.2017, 09:04   #829
Пользователь
Казачий полковник
 
Аватар для майор
 
майор вне форума

 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,617
Вес репутации: 48 майор На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Сакварелидзе вручили подозрение в организации нелегального перемещения людей через ГГ.
Серега, а кто вручил то ГПУ или НАБУ?
__________________
ЧК не спит,ЧК не дремлет.
Заставки на рабочий стол
http://best-zastawki.ru
 
 
 
 
Старый 15.09.2017, 10:20   #830
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Украина патриотическая, вчера и сегодня.

Виталий Портников: Кремлю нужно убраться с Донбасса и поскорее.
Позволить себе конфронтацию еще на несколько лет Россия не может просто физически.
http://glavpost.com/news/1103/vitali...-poskoree.html
Цитата:
Телефонный разговор федерального канцлера Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным может войти в историю дипломатии как начало "мягкой капитуляции" Кремля на Донбассе. Похоже, Путин начал нащупывать формулу, которая позволит ему сохранить лицо — и вместе с тем снять с себя бремя содержания оккупированных территорий, а заодно и "донбасской части" санкций.

Траекторию действий Путина легко проследить. Еще недавно сама идея о размещении миротворческих сил ООН на оккупированной территории воспринималась в Кремле как явное нарушение Минских соглашений. Но предложение о размещении этих сил в зоне конфликта было внесено именно Российской Федерацией. При этом еще недавно и Путин, и другие российские руководители утверждали, что миротворцы могут находиться исключительно на самой линии разграничения — а предложения о их присутствии на украинско-российской границе опять-таки называлось нарушением Минских соглашений.

Вчера сделан следующий шаг. Путин говорит о возможности присутствия миротворцев в других местах инспекций миссии ОБСЕ, "дополнить функции упомянутой миссии ООН". Завтра окажется, что если ОБСЕ регулярно инспектирует границу между Россией и Украиной, то там нужно разместить миротворцев ООН — и никакого нарушения Минских соглашений ни Путин, ни Лавров в этом не усмотрят.

Потому что им больше не интересны Минские соглашения. Им нужно убраться — и поскорее. На это есть несколько причин.

Основная — Путин хочет, чтобы к проведению президентских выборов он мог презентовать себя россиянам не в качестве изгоя, отягощенного санкциями, а в качестве политика, вернувшего России место на мировой арене и добившегося отмены санкций.
Цитата:
В перечне вместе с журналистами из РФ в общем 856 погибших, еще по крайней мере 843 – пропали без вести. Также в списке есть подразделение с погибшими с неустановленным гражданством.

В конце доклада волонтеров говорится, что в Минобороны РФ через доверенные источники якобы подтвердили невозврат  25187 человек по состоянию на 8 июля 2015 года.

"Учитывая то, что из 18 тысяч наемников около 10 тысяч (более половины) составляют именно российские наемники, можно утверждать, что около 15000 завербованных наемников – "грузы-200", - говорится в докладе. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/gruz-200-volon...an-591584.html
А эту часть презентации российское общество проглотит или нет?

Добавлено через 6 минут
Скандал на конференции ОБСЕ в Варшаве: украинская делегация так жестко поставила на место представителя оккупированного Крыма, что он от страха даже потерял дар речи

__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!

Последний раз редактировалось Валентин Мархель; 15.09.2017 в 10:27.. Причина: Добавлено сообщение
 
 
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7