Старый 27.11.2010, 21:50   #11
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Принято!

************************************************** **********************************
Город в котором я живу-ХАДЕРА.













Экскурс по израильской земле просто бомба:B162:!!!Красиво у вас однако!!!Даже золотая рыбка есть,или это красная ?...А скоко она стоит?Олег бери садок и...загадывай желание))))))
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2010, 22:05   #12
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Экскурс по израильской земле просто бомба:B162:!!!Красиво у вас однако!!!Даже золотая рыбка есть,или это красная ?...А скоко она стоит?Олег бери садок и...загадывай желание))))))
Саня,этих рыбок у нас специально разводят для бассейнов и фонтанов.Вот,мы с племянником...кормим.
1.Мой старший сын Женя и племянник Даниэль.
2.Я,брат и его сын Даник.
3.Я и Данькой.
Изображения
Тип файла: jpg raznoe (298).jpg (156.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg raznoe (302).JPG (537.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg raznoe (304).JPG (552.6 Кб, 6 просмотров)
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2010, 22:09   #13
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

На предидущих фотках ,мы отдыхали в парке...Более подробно о нём.
************************************************** **********************************

Для однодневных туров существует масса парков,заповедников,исторических мест.Одно из них,моё любимое-парк барона Ротшильда.

Экзотикой, в виде пальм и кипарисов, в Израиле, конечно, никого не удивишь. Но желание полюбоваться тем прекрасным, что может взрастить земля, осталось у многих. И его можно удовлетворить, побывав в парке Ротшильда (он же Рамат ха Надив).

Находится этот парк недалеко от Зихрон Яакова, на северном ответвлении Кармельских холмов. Он был основан бароном Эдмундом де Ротшильдом, происходящим из семьи французских банкиров. Барон Ротшильд не забыл о своем еврейском происхождении и жертвовал большие деньги на движение сионизма во времена оттоманской Палестины. В парке Ротшильда находится и усыпальница его и его жены Аделаиды.

Расположен парк недалеко от дома отдыха на высоте 130 м над уровнем моря. Пальмы, акации, сотни цветущих роз, ухоженные зеленые лужайки, обрамленные рядами аккуратно подстриженных кустов, тенистые дорожки. В центре парка на выложенном из камня полукруге - карта Израиля с указанием свыше 30-ти поселений, обязанных своим основанием и развитием помощи барона Эдмонда (Биньямина) де Ротшильда.

В парке Ротшильда можно любоваться самыми разными растениями, красивыми солнечными часами, которые, кстати, весьма точны, искусственными мини-водопадами. Стиль парка немного напоминает знаменитый французский, однако чудесно переплетается с атмосферой Земли Израиля – не современного, но древней страны иудейской.

Асфальтированные дорожки, образовывающие несколько пешеходных маршрутов, вьются между огромных причудливых кактусов, и их крохотных соплеменников, между колючек которых расцветают яркие цветы. Розы всех мыслимых цветов, цветущие круглый год, деревья, уже знакомые и раньше не виданные, скульптуры, водяные лилии в рукотворных прудиках, золотые рыбки, резвящиеся в неглубокой воде. Посещение парка – прекрасное лекарство от депрессий и стрессов.

Парк Ротшильда занимает площадь в 4500 дунамов. Там есть и скамейки, фонтаны, разумеется, и небольшой то ли ресторанчик, то ли кафе – одним словом, место, где можно посидеть, поесть и попить.

В общем, отдохнуть в парке Ротшильда можно отлично. Разве что, служащими и посетителями не приветствуются слишком шумные компании, в том числе и чрезмерно активные и громкоголосые дети – все же в парке находится могила.

Парк Ротшильда – яркий пример той красоты, которую могут создать руки человека. И люди же продолжают внимательно следить за парком: там царит чистота, растения ухожены. Открыт парк семь дней в неделю, и вход туда бесплатный, однако общественный транспорт к нему не ходит – добраться можно на своей машине или с экскурсией.




Вход в усыпальницу барона Ротшильда





__________________
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2010, 22:10   #14
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Саня,этих рыбок у нас специально разводят для бассейнов и фонтанов.Вот,мы с племянником...кормим.
1.Мой старший сын Женя и племянник Даниэль.
2.Я,брат и его сын Даник.
3.Я и Данькой.
Агааа...У нас тоже "выращивают и прикармливают" электроудочками,особенно в соседском рыбнике!!!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2010, 22:10   #15
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Розовые алеи.Красоту ,запах,настроение этих мест-словами не передать.Вы бывали в раю?


Розы в парке Ротшильда




Солнечные часы-два часа дня. Точно










__________________

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Агааа...У нас тоже "выращивают и прикармливают" электроудочками!!!
К стати,в Японии,за таких рыбок,сумасшедшие деньги платят.:B019:

Добавлено через 5 минут
29 апреля праздновался День Независимости Израиля ,61-я годовщина.Практически вся страна выезжает на природу ,на один большой пикник.Кто то едет в уединённые места,кто-то у себя во дворе,но основная масса предпочитает организованные места.Места оборудованные для таких мероприятий.Что это значит?Стоянка для транспорта,желательно охраняемая,туалет,вода,столики,урны для мусора.Приезжать надо по-раньше,иначе место будет трудно найти.Мы,обычно берём свои столики и мангалы,так что нам всё-равно где стать табором.В этот раз поехали в национальный парк Ротшильд.О нём я уже писал.В такие дни,в местах скопления людей ,обязательно находятся спец.службы:Полиция,скорая помощь и пожарники.Это можно увидеть на снимках.Люди собираются разные.Семьи,друзья,некоторые встретившись там,обьединяются в одну большую компанию...но,я никогда не видел бардака.Пьянок в угар,драк...люди просто отдыхают,общаются.На стоянках для машин работает охрана,которая регулирует парковку и охраняет транспорт.Везде находятся урны для мусора,которые постоянно убираются,по мере наполнения.Хочется отдать должное службам обеспечения порядка и чистоты.А туалет даже меня поразил чистотой.Что снаружи,что изнутри.Друними словами-вылазка на природу с полным комфортом)):332: По дороге в парк тоже сделал пару снимков.
Миниатюры










Мясо съедено,вино выпито ,можно погулять в парке.:332:
Миниатюры









продолжение....
Миниатюры



__________________


Самое посещаемое место парка-бассейн с рыбами,которых кормят с рук.
Миниатюры







__________________
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 27.11.2010 в 22:16.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.11.2010, 07:03   #16
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Олег, большое спасибо. Ждем продолжения. Вот только думаю, как бы ты своими сюжетами и рассказами о столь красивом граде не переманил нас туда...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.11.2010, 07:27   #17
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Олег, большое спасибо. Ждем продолжения. Вот только думаю, как бы ты своими сюжетами и рассказами о столь красивом граде не переманил нас туда...
Петрович говорит...-Там хорошо,но нам туда не надо!
А мне,что б в этом,так называемом раю жить,надо каждый день...работа ехать...:B014:
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.11.2010, 07:32   #18
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
"Птица Говорун-отличается болтливостью..."
Валентин,так я всегда свои снимки сопровождаю описанием.Чего и от других прошу.Слава Богу,многое я дублировал у соседей и есть на дисках дома.Восстановлю.:ah:Самое интересное,что я,готовля материалы сюда,сам узнавал новое о стране,где 15 лет прожил....Синкевич,млин!
Так я тоже очень благодарен тебе в том, что познаю державу совсем в другом свете. Не из газетных источников с присмаком, порой, ненависти, шовинизма, отражения правды одной стороны... А чисто объективной стороны через твой объектив. (Прости за тавтологию).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Петрович говорит...-Там хорошо,но нам туда не надо!
А мне,что б в этом,так называемом раю жить,надо каждый день...работа ехать...:B014:
Это из песни Высоцкого, но из нашей жизни.

Последний раз редактировалось Valentin; 28.11.2010 в 07:34.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.11.2010, 14:58   #19
Пользователь
Младший вахмистр
 
Аватар для Мина
 
Мина вне форума

 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: город Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан
Сообщений: 215
Вес репутации: 18 Мина На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Красота, Олег! Чудесный парк, прекрасные снимки, райский уголок... Спасибо за экскурсию и подробный рассказ...
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.11.2010, 21:07   #20
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: По Израилю-с Пазовым 45.

Так в том то и речь, что ты не красуешься, а показываешь обыденную обстановку. Правда она для нас пока еще тоже в диковенку...
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7