Лучшие вебкамеры мира онлайн

Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > Дела пограничные... > Защити себя сам!

Защити себя сам! Юридическая помощь ветеранам и УБД

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 08.05.2012, 19:27   #1
Пользователь
Казак
Vzapase вне форума

Вес репутации: 0 Vzapase На взлёте
Exclamation Как выбить положенную страховку!?

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто в курсе, как получить страховку положенную при уходе по состоянию здоровья.
Дело в том что я заболел во время прохождения службы воспалением лёгких, которое потом перешло в туберкулёз. Провалялся год по госпиталям (до этого стал на очередь на квартиру в недостроенный дом), после того как меня комиссовали, дали квартиру. По поводу страховки объяснили следующее: " Договор со страховой компанией мы порвали, будут выплачивать погран войска. Но схем выплат пока что нет-ждите." Вот я уже 5 год жду ни адвокат, ни свои знакомые не могут помочь. Не официальный ответ : " Квартиру получил? Сиди и не гавкай". Вот и хотелось бы спросить совета, что делать? Если кто-то реально может помочь, готов поделиться. Или помогите советом. Буду рад любой помощи.
Пишите на Litvinenko-Aleks@mail.ru

Старый 08.05.2012, 20:59   #2
Супер Модератор
Казачий полковник

qwert вне форума

Вес репутации: 52 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Как выбить положенную страховку!?

Во время службы кроме положений и законов по социалке, Ваши отцы командиры руководствовались еще и ведомственными приказами. Однако с момента как только Вам был отдан приказ на увольнение Вы стали обычным гражданином и на Вас распространяется КЗоТ и прочие гражданские законы включая социальные положения.
1. Вы должны иметь док. подтверждение что Ваша страховка не перечислена на выкуп квартиры которую Вы уже получили
2. Вы должны обратиться в органы социального страхования и пенсионный фонд с соответствующей заявой. Выплачивать Вам должно государство а взаимоотношения их с ДПСУ Вас не должно волновать. Не забудьте о мед. эпикризах они Вам пригодятся.
3. Когда получите первый оф. откз или отписку, а скорее Вы ее получите тогда заява в суд. До этой процедуры поход в суд бесполезен.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Старый 09.05.2012, 08:37   #3
Пользователь
Казак
Vzapase вне форума

Адвокат уже 2 года мнёт одно место Хотелось бы узнать, а стоит ли вообще заморачиваться? Может там той страховки пару-тройку сотен...я на суды больше потрачу.

Старый 09.05.2012, 20:06   #4
Супер Модератор
Казачий полковник

qwert вне форума

Вес репутации: 52 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Vzapase Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, а стоит ли вообще заморачиваться?
тут Вам совет никто не даст, вам решать
Цитата:
Сообщение от Vzapase Посмотреть сообщение
Может там той страховки пару-тройку сотен...я на суды больше потрачу.
так узнайте, странный адвокат у Вас если Вы цену вопроса даже не знаете, у меня впечатление что Вы своим вопросом не занимались воооооооообще!

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Старый 11.05.2012, 21:09   #5
Пользователь
Казак
Vzapase вне форума

Тут дело в другом. Мне говорят что бы получить страховку ВЛК должно высчитать какой-то процент... А начальник Одесского госпиталя в чине генерала долго кричал на моего лечащего, брызгал слюной за то что тот мне хотел выписать то самое направление. В итоге меня комиссовали без этой бумажки с диагнозом "Обмеженно придатиний". После майских попробую связаться с адвокатом...

Ответ