Старый 26.03.2011, 17:38   #1
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Моя Родина-СССР!

Сегодня заступаю на ночное дежурство.6 долгих и тяжёлых ночей.Ненавижу.Лёг чуток вздремнуть.Сны мне уже давно не снятся.А тут,как на яву.28 мая,я с друзьями на кухне у моей бабушке.Сидим и орём во всю глотку песню "Погранзастава".А за окном гулянье.Бред полный.Смотрю,стоит в стороне погранец.Хочу его позвать-открываю окно и вдруг вижу,как идёт моя бабушка.Не та,которую я знал-бабушка.А молодая,красивая и...в военной форме,с медалями и орденами.Я даже во сне теряю дар речи.она ведь умерла.Сон,как рукой сняло.Подорвался.Выпил кофе,покурил,а душа не на месте.
А при чём здесь это?А фиг его знает.Чего то тоска взяла.
Была у меня Родина.Звали её Союз Советских Социалистических Республик.Там я родился,вырос.Там я получил образование.Там меня призвали и я ушёл-добровольно,на границу.И горд был этим до "не могу".Там я женился и пока служил,жена мне сына родила.Там!
А потом кто то решил,что нам плохо.Кому нам?Мне?Моим родителям,друзьям?Кому?
И начали её рвать.Именно рвать.С кровью вырывая куски,отсекая топром всё,что можно.И пришла война.И страну,которую я охранял от внешнего врага,свои же,родные,залали кровью.Кавказ,Преднестровье,Средняя Азия.Кто подсчитал,во сколько обошлась эта "свобода"?Таджикистан-более 100 тыс.От моего отряда остались одни руины.Это ведь Нагорный Карабах.
Не.Ну я понимаю,что кто то,прочитав это ,скажет-мы освободились от цепей Москвы.А освободились ли?Или поменяли одни цепи на другие.
А сколько сейчас по всему миру,таких,как я?Уехавших,начавших жизнь с нуля.Сотни тысяч?Миллионы?Если б в те годы мне сказали б,что я буду жить в Израиле-морду набил бы.И вот я здесь.Уже шестнадцатый год.Конечно,можно всё бросить и вернуться.И опять начинать с нуля.Только куда возвращаться?Кому я и такие,как я,там нужны?Ведь я не привезу миллиардный капитал.А мозги,руки,опыт.да кому они нужны.
Тоскливо.А может дело не в Родине?Может дело в том,что там я был молод?Может это не в место тяне,а во время?
Только не было мне там плохо.Не чувствовал я цепей и оков.
Вот такие мысли пришли...хоть и не впервые.Решил вот с вами,моими друзьями,сослуживцами-поделиться.
Хотя,может зря я всё это.Нельзя войти в реку дважы.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 18:43   #2
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Олег, эти мысли посещают, наверное, не только тебя одного. Многие только стесняются в этом признаться. Особенно это касается людей чуть старшего поколения. У нас есть о чем вспомнить и о чем жалеть. Твоя тема найдет отклики в наших сердцах и воплотиться в посты на сайте.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 18:55   #3
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Олег, эти мысли посещают, наверное, не только тебя одного. Многие только стесняются в этом признаться. Особенно это касается людей чуть старшего поколения. У нас есть о чем вспомнить и о чем жалеть. Твоя тема найдет отклики в наших сердцах и воплотиться в посты на сайте.
Валентин,так ведь не с пустого места я написал.Разговоры с вами,с отцом,с братом,с друзьями...песни современные.Споры.Особенно тема "Украина-Россия,что делим?"ЧТО МЫ ДЕЛИМ?Да и чего стесняться?Старшее поколение.Если есть о чём сожалеть,значить есть о чём задуматься...
Вот эта песня очень хорошо выразит то,что я чувствую.
Вложения
Тип файла: mp3 ya_vernulsa_s_voyni.mp3 (1.65 Мб, 222 просмотров)
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 19:32   #4
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Валентин,так ведь не с пустого места я написал.Разговоры с вами,с отцом,с братом,с друзьями...песни современные.Споры.Особенно тема "Украина-Россия,что делим?"ЧТО МЫ ДЕЛИМ?Да и чего стесняться?Старшее поколение.Если есть о чём сожалеть,значить есть о чём задуматься...
Вот эта песня очень хорошо выразит то,что я чувствую.
Олег, а я и не думал, что ты начал писать с чистого листа. Такие темы так просто не рождаются. он выстраданы. В этом подтверждают и слова песни. Мы уже не те... Но все что было хорошее осталось в нашей памяти. Разве мы можем забыть Родину своих дедов и отцов, которые за нее проливали кровь. Написал вначале слово родина с маленькой буквы, но за тем поправил себя. Родина может быть только одна и никто ее нам не заменит.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.03.2011, 23:27   #5
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
«Великая октябрьская эволюция» 25 октября 1917 года Владимир Ленин покинул конспиративную квартиру и отправился в Смольный , чтобы возглавить вооруженный переворот. Накануне все жандармы Петрограда получили листки с подробным описанием внешности Ленина и указанием немедленно его задержать. По дороге в Смольный предводителя большевиков останавливает патруль, но ориентировка куда-то подевалась и Ленина просто не узнали. Не потеряй командир казачьего разъезда небольшой клочок бумаги, и история могла бы пойти совсем по-другому. Как бы изменились судьбы людей и всей страны, не свершись в России революции?
http://www.ex.ua/view/5946918
Вот так.СССР мог и не случиться.С одной стороны фильм несколько легкомысленный,а с другой - в жанре альтернативной истории тяжело рассмотреть все варианты даже одного витка истории и поэтому любое исследование очень уязвимо для критики.Но может кому понравится(я даже догадываюсь кому)
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 12:17   #6
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от ПРП Посмотреть сообщение
http://www.ex.ua/view/5946918
Вот так.СССР мог и не случиться.С одной стороны фильм несколько легкомысленный,а с другой - в жанре альтернативной истории тяжело рассмотреть все варианты даже одного витка истории и поэтому любое исследование очень уязвимо для критики.Но может кому понравится(я даже догадываюсь кому)
Фильм остается фильмом. Оставим домыслы его авторов для тех, кто еще захочет его посмотреть. Каждый увидит в нем то, что он желает. Я могу принять как только одну из фантастических киноверсий. История не терпит над собой таких надругательств и склонений.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 12:30   #7
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
История не терпит над собой таких надругательств и склонений.
и тем не мение видеоролик штурма Зимнего Дворца все воспринимали за чистую монету 70 лет и только спустя много времени оказалось что это не более чем реконструкция событий !
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 12:39   #8
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
и тем не мение видеоролик штурма Зимнего Дворца все воспринимали за чистую монету 70 лет и только спустя много времени оказалось что это не более чем реконструкция событий !
Сергей, я имею ввиду всю нашу историю. С многим можно не согласиться, без многого мы просто не представляем, даже сейчас, жизни, но все это наша история. Ее кстати писали наши деды, отцы и нам немного досталось.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 12:40   #9
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
и тем не мение видеоролик штурма Зимнего Дворца все воспринимали за чистую монету 70 лет и только спустя много времени оказалось что это не более чем реконструкция событий !
При чем по некоторым свидетельствам реконструкция весьма далекая от реальных событий...
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2011, 12:41   #10
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
При чем по некоторым свидетельствам реконструкция весьма далекая от реальных событий...
Если зацикливаться на данном факте, то можно вообще всю историю переписать. ..
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7