Непрочитано 10.02.2011, 17:07   #1
Пользователь
Казак
GVY60 вне форума

Вес репутации: 0 GVY60 На взлёте
По умолчанию Кто служил в Чунджинском отряде 79-81 - отзовитесь

Добрый день всем!!!! Что то мало на сайте погранцов из КВПО, ну а из Чунджи вообще я первый, раз эта тема еще не раскрыта. Немного о себе - Зовут Владимир, фамилия Гусач, служил 79-81 в роте связи, начальником мастерской связи, уволился старшим сержантом. Объездил на РМС-ке по всем заставам отряда не один раз. Вот хочу, что бы и тут откликнулись старые сослуживцы. Больше всего ребят, с которыми служил, обнаружил на однокласниках, но самое главное, что наших, из Украины, всего пару человек. Хотя нас призывали из Киева в Чунджу 50 человек. Неужели так мало погранцов дружат с компами??? Эгэ-гэй .... отзовитесь .....Буду рад пообщаться с любым, кто ответит, не зависимо от года призыва и отряда.

Непрочитано 10.02.2011, 19:12   #2
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник

Аватар для Лысенко Владимир Петрович

Лысенко Владимир Петрович вне форума

Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Кто служил в Чунджинском отряде 79-81 - отзовитесь

Добрый день, Владимир. Призыв ваш 50 человек с Киева помню. Как и то, что всех вас послали в школу сержантского состава. А я был начальником учебного пункта. Тогда я только закончил академию и в звании капитан прибыл для прохождения службы в Чунджу на должность сначала НО-2, которая позже стала ЗНШ-2. Оттуда в декабре 1981 года убыл в ДРА.
Класс карате, силовой городок на стадионе - моих рук дело, а психологическая полоса пограничника на ПУЦе уже до меня была построена. Я только поддерживал ее в рабочем состоянии и усовершенствовал. Думаю Вы ее помните.
Нач.отряда был п/п-к Заборенко В Й. Увы уже его нет с нами. НШ - Лукашевич, который позже стал начальником отряда. Вобщим помню я многих, хотя времени прошло много. До свидания и не пропадайте. Авось соберутся наши сослуживцы.

Непрочитано 11.02.2011, 11:02   #3
Супер Модератор
Казачий полковник

qwert вне форума

Вес репутации: 51 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Цитата:
Сообщение от GVY60 Посмотреть сообщение
.Буду рад пообщаться с любым, кто ответит, не зависимо от года призыва и отряда.
Обязательно не забудьте прибыть 28 мая Арка Дружбы Народов, к 12 часам. В 10.00 возложение у памятника Афганцам, центральный музей ПВ. Встретите многих особенно думаю в этом году. Программа готовится хорошая да и погранцов приходит все больше и больше в прошлом году были из Белоруссии, России, Прибалтики. Так что явка практически обязательна!

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Непрочитано 14.02.2011, 09:35   #4
Пользователь
Казак
GVY60 вне форума

Добрый день уважаемый Владимир Петрович!!!! Ой как я рад, что Вы написали мне это письмецо..... так на душе тепло стало, вроде как снова в Чунжде побывал..... Супер!!!!! Конечно все фамилии очень родные, но вот Вас к сожалению визуально не помню, т.к. на учебном пунке глаза были круглые от всего нового, да и нагрузка тогда была такая. что до отбоя еле дотягивали. Тогда в отряде была большая проблема с радиомастерской связи, был там один Саша Петрук, который был просто телемастером, а тут нас с Киева приехало сразу 4 человека с техническим образованием - Я, Саша Сакун, Сережа Васецкий, Саша Ермоленко, да плюс Вася Маркин из Перьми, вот нас всех в мастерскую без каких либо разговоров и отправили... Как вошли в мастерскую, так дар речи потеряли - все помещение было завалено неисправными радиостанциями..... долго все рассказывать, но мы успешно все разгребли и привели тогда границу в порядок.... не один выезд на заставы потребовался. не одну ночь в кунге проспали..... В то время нач роты связи был капитан Козлов, а его зам. ст.лей-т Александр Потехин, он потом уволился, но классный мужик был, справедливый, хотя и часто нам по ночам "Заставу в режье" делал, когда был не в настроении. Потом с училища пришел лейтенант Карцев.... Вы в декабре в Афган убыли, а я со второй партией 20 декабря домой ушел, а это тогда было вообще за счастье до НГ домой попасть..... И на ПУЦ бегали и на полосе занимались и на силовом и ножи метали, все было.... я до сих пор из автомата так стреляю, что народ удивляется... Тогда предлагали поступать в Алма-Атинскую вышку прямо из отряда, так нет - домой очень хотелось, а армия свое всеравно взяла, я потом еще 10 лет в Киеве отслужил, до капитана, хоть и был на п/п должности, но платили очень мало, вот и уволился. Если бы раньше, я часто в командировки во Львов ездил по работе, сейчас пока нет, но думаю, что будем живы и здоровы, обязательно встретимся. Пишите и не пропадайте. Крепкого Вам здоровья и удачи.......

Добавлено через 9 минут
Привет!!!! Буду обязательно, а как же.... Я и в прошлом был и песни твои слушал и от Полякова медаль получил.... и в позапрошлом тоже был.... Глянь, я там альбом новый создал там есть старые фотки о нашей первой встрече после ДМБ в 1982-м на 28-е, потом народа стало приходить все меньше - семьи, дети.... но сейчас стремлюсь ничего не пропускать, такое потом не восполнишь.... Так что думаю встретимся еще раньше на каком нибудь очередном собрании "КОРДОН"-а. Да, и совсем забыл - Поздравляю всех Афганцев с годовщиной вывода войск!!! Всем крепкого здоровь и долгих лет жизни!!!!

Последний раз редактировалось GVY60; 14.02.2011 в 09:45.. Причина: Добавлено сообщение

Непрочитано 14.02.2011, 19:23   #5
В последнем дозоре...
Казачий полковник

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Цитата:
...но вот Вас к сожалению визуально не помню...
Добрый день, Владимир! На фотографии этого моего поста я через год после убытия с Чунджи в САПО.
А сегодня, я только с рыбалки. Маненько устал приятной такой усталостью и балдею. Чуть позже найду фотки чунджинские, сканирую и тут выставлю.
Если вспомнишь, то моя жена была заведующей продовольственного магазина, а жена Петра Паралёва с политотдела - промтоварным магазином заведовала. Покойная уже Галя Федорченко (при жизни была жена нач. тыла) - книжным. Связью отряда при мне командовал Алексей Рязанов. Его кабинет был на первом этаже вашей казармы. Старшими офицерами 3-го отделения штаба (связь), был Владимир Чусов и ст.л-т Девойна. Командир роты связи капитан Козлов.
Не пропадай. Вместе вспоминать будем.

Непрочитано 15.02.2011, 09:54   #6
Пользователь
Казак
GVY60 вне форума

Добрый день Владимир Петрович!!!!! Видел, видел Ваши фотки с рыбалки на mail.ru - вы ко мне на страничку заходили, а я сделал ответный заход. Да уж - рыбу ловить умеете и тому есть документальные подтверждения! По поводу Вашего письма - всех кого Вы перечислили очень хорошо помню, даже более того скажу - у меня в друзьях на Однокласниках есть Людмила Неустроева, ее муж был прапорщиком и одно время он был нач. мастерской связи т.е. я был под его руководством. Я с ней переписываюсь периодически, так вот у нее в друзьях есть и Владимир Чусов, живет в г. Орел и есть жена Девойно - Людмила, они с мужем живут в Москве и на ее "заставке" они вместе. Т.е. если очень захотеть и проявить смекалку, то многих можно найти и с ними пообщаться, пусть даже и через жен!!!! Другая сторона вопроса, что я то был срочником и могу не всех офицеров знать, а фамилий у них в друзьях очень много, так что советую зайти и полюбопытстровать... Да.... золотое было время, если мы так с добротой вспоминаем нашу службу..... Кто бы что и не говорил..... Как там Ваша вчерашняя рыбалка? Что наловили? Много? Я вот больше летний рыбак, да и то без фанатизма - есть дом в селе и там нужно постоянно работать, так что на отдых и рыбалку летом времени маловато. Но вот на майские выбираемся за Киев км за 130 в "глушь" и там получаем массу впечатлений - фотоотчет тоже есть в однокласниках - заходите, смотрите....

Непрочитано 15.02.2011, 22:54   #7
В последнем дозоре...
Казачий полковник

Награды пользователя:

Цитата:
..... Как там Ваша вчерашняя рыбалка? Что наловили? Много?
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать...
Изображения
Тип файла: jpg DSC00532.jpg (104.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00533.jpg (133.1 Кб, 6 просмотров)

Непрочитано 18.02.2011, 09:43   #8
Пользователь
Казак
GVY60 вне форума

Да уж..... классная уха из окушков..... только вот жена матюкается, когда чистит.....Но я все же летний рыбак, люблю просто с удочкой на озерце посидеть или спининг покидать, хотя рыбы, в последнее время ужасть как мало.... У нас в прошлом году, на майские, с товарищем, с которым каждый год отдыхаем прям стычка была с бракошами - сетями так перегородили залив, что и удочку некуда кинуть.... благо рыбинспекция подоспела. И главное - сами местные и браконьерят, не хотят беречь для себя же всою же природу и ресурсы. За державу обидно... Может и в правду нужны такие законы, что бы за каждое нарушение по голове, а то ж не понимает наш народ, ну никак не хочет жить по человечески.... Ох, сложная это тема... Но даже если ничего и не поймаем, то хоть душу природой, тишиной и кмпнией отведем.......

Непрочитано 20.02.2011, 13:31   #9
В последнем дозоре...
Казачий полковник

Награды пользователя:

Добрый день, Владимир! Это к Вашему дембельному альбому дополнение. Наверное у Вас такой нет. Если меня хотите распознать, то правое плече подполковника Лукашевича Н.Ф. на уровне моего живота, а правый обрез фуражки на уровне моего галстука.. Напишите, если кого-то узнали и понравилась ли Вам фотка?
Изображения
Тип файла: jpg 1 001.jpg (106.0 Кб, 13 просмотров)

Непрочитано 23.02.2011, 09:19   #10
Пользователь
Казак
GVY60 вне форума

Добрый день Владимир Петрович!!! Внимательно рассмотрел фотку, одно скажу - лупа бы не помешала.... Лица некоторых офицеров вроде как и узнаю, но вот что точно могу сказать, так с права от генерала стоит замполит отряда, высокий и худощавый, он мне много вопросов задавал когда меня принимали в отряде в кандидаты и беседовал перед этим и о Вышке Алма-Атинской беседовал, уговаривал туда поступать.... А может Вы кого напомните из роты связи, она все таки роднее... Ну а Лукашевича ни с кем и не перепутаешь - такой авторитет он имел в отряде что ого-го....

Ответ