Старый 23.12.2010, 16:21   #1
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию На кухне с Пазовым 45.

Маленько приболел.Бывает.Второй день дома.Тоска зелёная.Подорвался,по многолетней привычки, в 6 утра...чем себя занять?:(
Пошёл на кухню сварить себе кофе и взгляд,совершенно случайно,упал на мясо.:B019:Звоню жене:
-Зачем мясо на столе?
-Приеду с работы,чего-нибудь придумаю.
И тут в больном и скучающем воображение появился план.Ура...я при деле.
План зрел по ходу продвижения.Осмотрев шкафы и полки,понял,что много мне не надо:мясо,лук,чеснок,зелень.



...ножи.О ножах ниже.Разделочная доска .Я использую только деревянные.Накакого пластика.Жена пластик и стекло.И на мои доводы,что это тупит ножи...Наточи!:B088:
Итак,берём килограмм грудинки курицы или индюшки.И режем на кусочки.



Пару луковиц будет достаточно.



А вот для лука я использую другой нож.Маленький нож,с тифлоновым покрытием.Очень острый.В чём минус нарезки лука-слёзы.Почему?Потому,что нарезая лук не острым или толстым ножём,мы его не только режем,но и раздавливаем поры,которые выделяют то,от чего мы плачем.А так же,часто лук начинает расслаиваться,что доставляет неудобство при нарезке.Очень тонкий и острый нож,их режет.Лук не слоится,слёзы не текут.Правда перед этим,по старому рецепту,разрезав луковицы на две половинки,смочите холодной водой и лук,и нож.



Для нарезки мяса я использую крупный нож с отверстиями.Отверстия не дают мясу прилипать к ножу и не тянутся следом.И никогда не доводите ножи до заточки.Этим нож портится.Я имею ввижу станки,точильные камни и прочее.Перед тем,как резать,проведите несколько раз по очень мелкому камню и этого достаточно.Нож будет служить вечно.А главное,при покупке ножа не скупитесь.Хороший нож,стоит того,что б за него заплатить.
И так лук порезан.



Заливаем в сковороду масло растительное и высыпаем лук.



Можно поджаривать и на большом огне.Но при этом постоянно помешивать и не дать подгореть.Примерно до такого цвета.



Какое масло использовать?Да любое.Какое бы вы масло не использовали,при температуре жарки,оно становится одинаковым.Это не салат,куда используются душистые масла.В данном случае я воспользовался маслом Канола.Оно в два раза дешевле подсолнечного,а эффект при жарке тот же.



Так же я использовал сухой грибной суп.



...и банку кокосового сока.Сок этот используется именно в таких целях.Я его попробовал.Никакой.Но мясу он придаёт особый оттенок.



После того,как лук поджарен,высыпаем его в кастрюлю...литра на 3.



Теперь жарим кусочки мяса.Так,как мяса много,разделяем его на две части.Сыпим соль,перец и столовую ложку сухого грибного супа.Предварительно попробовав порошок на солёность.Что б не получилась двойная порция соли.Если он содержит соль,то обычную соль лучше не добавлять.Не забудьте пару листиков лавра.



И вот пока всё это жарится,источая ароматы,от которых вы исходите обильным слюновыделением...что б не сойти с ума-займитесь картошкой.5-6 крупных картофелин будет вполне нормально.



Нарезаем кубиками и ждём,пока мясо будет готово.



И так мясо готово.
Высыпаем его в кастрюлю,прямо на лук.Перемешиваем,что б потом лук не перегорел,и заливаем соком какосового ореха.



Получается вот такое месиво...:B019:



Теперь картошку.Её надо не пожарить,а обжарить.Для чего.Обжаренная картошка,покрывается корочкой.И потом,при тушении,эта корочка не даст ей развалиться и превратиться в пюре.



Картошку высыпаем в кастрюлю и сверху засыпаем зеленью.



Накрываем крышкой и ставим на медленный огонь.И не в коем случае не смешивать.Воду тоже не добавлять.Ведь первоночально это было задуманно,как картошка с мясом,а не суп.У вас есть какосовый сок.Мясо,при тушение,тоже выделяет сок.А закрытая крышка,не даст этому всему "уйти",и картошка,будет тушиться на том пару,которое выделяем мясо.Зелень не смешивать,что б она не варилась,а выделяла аромат,который впитает в себя картошка,находящаяся под ней.
Ждём.



У вас есть минут 20-30,пока это всё закипит и протушится.Что б как то заглушить голодные мысли,толкающие на ...сожрать всё сырым,займитесь уборкой того бардака.который вы сделали.


Так весело и непринуждённо,прошли пару-тройка часов.
А вот и жена приехала...пойду встречать и кормить...:give1:
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 08.08.2011 в 18:57..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.12.2010, 16:37   #2
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Интересное в мире кулинарии

Так, Олег,не томи душу - показывай результат.:no:

Привет жене.:give1:
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.12.2010, 17:09   #3
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Интересное в мире кулинарии

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Так, Олег,не томи душу - показывай результат.:no:

Привет жене.:give1:
Результат превзошёл ожидания.Както непонятно,но кастрюля ополовинилась...И одновременно с этим,взгляды у жены и сына,стали менее алчны и кровожадны!
Прошу к столу!

__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.12.2010, 17:16   #4
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Интересное в мире кулинарии

Да, результат замечательный.:B084::B084::B084:
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.12.2010, 17:09   #5
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Litam
 
Litam вне форума

 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 427
Вес репутации: 24 Litam На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Интересное в мире кулинарии

Цитата:
Пазовый 45
Так весело и непринуждённо,прошли пару-тройка часов.
А вот и жена приехала...пойду встречать и кормить..
Блин, ну вот всё же понятно, продукты простые. Но как сфоткано и описано !
Олег, просмотрели и прочитали вдвоём. Принимай благодарности за своё блюдо !
У меня чего-то даже запах в носу появился когда читал это блюдо , до того чётко описано всё
__________________
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.12.2010, 18:16   #6
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Интересное в мире кулинарии

Цитата:
Сообщение от Litam Посмотреть сообщение
Блин, ну вот всё же понятно, продукты простые. Но как сфоткано и описано !
Олег, просмотрели и прочитали вдвоём. Принимай благодарности за своё блюдо !
У меня чего-то даже запах в носу появился когда читал это блюдо , до того чётко описано всё
Володя,а ведь чем снять,есть у каждого.Заметь,что просто текст,читается более неохотнее,чем с илюстрациями.Кстати,то,что выставил я-это экспромт...сам придумал,из того,что на глаза попало.
Но Оля,посмотрев,вставила мне :Panch1:за то,что не предупредил,что данное блюдо входит в разряд "тяжёлых" для желудка.Так что,если у кого есть проблемы,лучше воздержаться.:no:

А вот это блюдо для сладкоежек.Готовится...проще не придумать.
Итак,что нам надо?А надо нам то,что нам так ,с детства,знакомо и это вы можете купить без всяких проблем,в любом городе Украины...я надеюсь.

100-120 гр.кукурузных палочек.Так нами обожаемых с самого детства.Помните,когда они продавались в больших коробках и так аппетитно хрустели.И уничтожив залпом коробку,мы с таким наслаждением облизовали сладкие пальцы...А ещё заливалти тёплым молоком и...мммммм!


Пол кило конфет.Только не говорите,что вы не знаете эти конфеты.:B126:А как же с трудом разлепляемые,склеенные челюсти...А как на счёт вылетевших пломб?:B095:Вспомнили?:=D


...и двести грамм сливочного масла.


Масло и конфеты,ложите в эмалированную посуду,ставите на огонь,и,постоянно помешивая,делаете однородную массу.Потом высыпаете туда палочки и всё это перемешиваете.Дальше,когда ЭТО остынет-дело вашей фантазии.Вы можете слепить шарики.А можете расскатать колбаской и потом порезать.Да что угодно.Хоть портрет Маркса с бородой.То,что вы видите здесь-не очень аппетитное чего то...


...ну в лом мне было чего то там расскатывать.Да оно и так "уходит" с такой скоростью,что само не понимает-что это с ним.
Если будете это резать,лучше использовать нож-пилку,смоченный в любом из растительных масел.Легче режет и не прилепает к ножу.


Всех дел...на пол часа.К вечернему чаю...само то!
НО!!!!!!!!!!!Блюдо содержит столько каллорий,что даже сказать страшно!:B019:Не злоупотребляйте!:no:

Приятного всем аппетита!:B014:
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.02.2011, 19:36   #7
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию На кухне с Пазовым 45.

Не так уж и часто мне приходится готовить,но тем не менее это дело я люблю.Не в смысле стоять у плиты,а сам процесс.
Сегодня я покажу,как приготовить салат,минут за 10-15,при минимуме продуктов.



1.Что б не выколупывать из помидора хвостик,я разрезаю его пополам так что б он остался на одной из половинок.А потом вырезаю клином,двумя надрезами.



После чего нарезаю мелко помидор.Здесь конечно дело вкуса.Но я всегда салаты режу мелко.Так он вкуснее и больше пропитывается соками и маслом.


Так же,как и огурцы.Нарезаю лентами и мелко крошу.Но не очень.


А вот горький перец надо очень-очень мелко.Потому что он должен придавать общий вкус.а не попадаться на язык жгучими кусками.

Китайские повара не рекомендуют резать чеснок.Его надо давить.Иначе он теряет вкус.И только после того.как он раздавлен,мелко порубать.Не знаю.правы они лили нет,но ч так и делаю.

Ну а потом всё это смешать.Посолить по вкусу.Ещё раз смешать и добавить масло.Масло рекомендуется разное,кроме оливкового.Оно слишком ароматное и забивает вкус остального.Итого за 10-15 минут ,салат готов.
Ну а это на десерт!
Изображения
Тип файла: jpg DSC02420.JPG (157.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02423.jpg (59.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02421.jpg (50.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02422.jpg (61.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140004.JPG (171.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140005.JPG (117.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140006.JPG (121.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140010.JPG (197.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140012.JPG (156.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140011.JPG (156.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140013.JPG (138.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P2140014.JPG (155.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 14.02.2011 в 20:09..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.02.2011, 20:12   #8
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Олег,молодец! Тема шикарная,а если еще и местные блюда покажешь, в том числе и арабские - цены ей не будет!
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.02.2011, 20:16   #9
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Спасибо!Постараюсь.Правда частить не обещаю.Всё же я больше механик,чем повар.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.02.2011, 22:03   #10
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

так говорят, что именно мужчины самые лучшие повара.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7