Старый 08.01.2010, 12:55   #21
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
А я не понял как это говорилки?
Программа такая.Читает текстовые файлы.Голос можно выбирать - мужской и женский.По нескольку вариантов каждого.Немного по первому времени напрягает несколько "роботизированный" оттенок тембра.Но есть и плюсы.Не устают глаза,можно поудобней расположиться и слушать.Или заниматься чем то ещё(но я так не люблю - внимание рассеивается).
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.01.2010, 13:24   #22
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Цитата:
Сообщение от ПРП Посмотреть сообщение
Программа такая.Читает текстовые файлы.Голос можно выбирать - мужской и женский.По нескольку вариантов каждого.Немного по первому времени напрягает несколько "роботизированный" оттенок тембра.Но есть и плюсы.Не устают глаза,можно поудобней расположиться и слушать.Или заниматься чем то ещё(но я так не люблю - внимание рассеивается).
Но это нужно настраивать какую-то программу?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.01.2010, 15:27   #23
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Ребята,в той ссылке,что я выставил,есть аудиокниги.
Теперь о преимуществе "живой" книги.Это без вариантов.Но...я люблю читать перед сном.Рядом спит жена,свет мешает.Я уже и лампочки менял,и красил их...всё равно.Да и в полумраке читать,только глаза портить.А ноутбук не светит так ярко..Да ,ещё,отрегулировал фон страниц...Короче,и жене не мешаю,и глаза не порчу,и читаю...
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.01.2010, 15:43   #24
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: белгород днестровский
Сообщений: 411
Вес репутации: 24 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Да...ставишь программу на комп..."читалку говорилку" их много бесплатных и подключив комп к колонкам , слушаешь ту или иную книгу....интересно. есть ли "синтезированный" голос ведущих людей....например голос Юрия Никулина или Аллы Пугачёвой...а сам в это время накрываешь лёгкий маленький столик....коньячок. лимончик...столик такой, на колёсиках, прямо возле кресла...."читается" великолепно....можно потом перейти на кофе....чай....в камине огонь , трещат дрова...а Пугачёва тебе читает книжку про эммануэль....или фантомаса....
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.01.2010, 15:48   #25
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Цитата:
Сообщение от serg2500 Посмотреть сообщение
Да...ставишь программу на комп..."читалку говорилку" их много бесплатных и подключив комп к колонкам , слушаешь ту или иную книгу....интересно. есть ли "синтезированный" голос ведущих людей....например голос Юрия Никулина или Аллы Пугачёвой...а сам в это время накрываешь лёгкий маленький столик....коньячок. лимончик...столик такой, на колёсиках, прямо возле кресла...."читается" великолепно....можно потом перейти на кофе....чай....в камине огонь , трещат дрова...а Пугачёва тебе читает книжку про эммануэль....или фантомаса....
Серёж,посмотри у вас в магазинах ГЗС-3.Если есть,купи...помогает!
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.01.2010, 15:53   #26
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: белгород днестровский
Сообщений: 411
Вес репутации: 24 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Ничего я покупать не буду...столик сам делаю...колёсики уже есть...осталось только раму деревянную сделать и пару полочек...с подсветкой на белых и синих светодиодах....можно и жёлтые...передние колёсики будут большие а задние маленькие ...для поддержки...картина "учиталась"...
Изображения
Тип файла: jpg 0aeb91779602516dc86d7391880_prev.jpg (30.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось serg2500; 08.01.2010 в 16:05..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.01.2010, 21:37   #27
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Говорилки мне не нравятся. Лучше уж скачивать готовые аудиокниги, их сейчас много в сети. Но и их слушать не люблю. И вообще - я плохо воспринимаю информацию на слух. И при этом слух очень чуткий - иногда очень мешает спать... Такая вот особенность моей психики... Так что - читать и только читать!

Серега, а какой у тебя монитор? Поставь максимально возможную частоту кадровой развертки. У меня тоже ЭЛТ, кадровая 85 Гц и нормально. Если будет держать 100 Гц - вообще замечательно.
А ЖК мониторы тоже разные есть. Есть такие, что на глаза хуже действуют, чем ЭЛТ...
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.01.2010, 21:44   #28
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Да, вот еще... Рекомендую для чтения КПК(карманные компьтеры). Причем, можно купить б/у недорого и попроще, навороты для чтения не нужны. Особенно недорого идут Palm. Я пока служил, то у меня в пользовании был КПК Fujitsu-Siemens Pocket Loox 600. Когда на пенсию ушел, пришлось сдать. Теперь как без рук...:(
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 12:29   #29
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: белгород днестровский
Сообщений: 411
Вес репутации: 24 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книги и книжонки

ПриветВСЕМ!!!! У меня , Серёжа, монитор 2003го года выпуска "хэнсол"...работает на частоте 85Гц...я просто знаю, что в ЖК мониторах есть как бы одна, основная частота развёртки...особенно в недорогих моделях , получается так - частоту меняешь (там тоже ведь можно менять частоту развёртки) но картинка даже вроде как похуже получается...потому ЖК работают на основной, как бы главной, частоте...а я когда присматривался в магазинах, салонах так картинка очень уж с маленькими деталями получается. буквочки мелкие...но "выписаны" чётко чётко....но маленькие....говорю а что, если увеличить...мне поменяли развёртку...буквы стали поболее НО как то не то...чёткость вроде как нарушилась...там ведь больше пикселей "подключилось" на один символ....в общем пока в раздумьях...а тут ещё знакомый, тоже под 50 лет , говорит, что он не может работать на разрешении 1028 на 750 и из за глаз ставит 800 на 600 картинка чёткая и буквы большие НО это на ЭЛТ ( у него тоже ЭЛТ) мониторе....хочу вот взять Жк на время и погонять..посмотреть , что получится....да а с книгами здорово...и аудио книги и такие , оцифрованные , скачивать и скачивать ЧИТАТЬ не перечитать...всего ведь не купишь , и деньги и место...это надо зал отводить в своём доме под рабочий кабинет с камином и библиотекой...полки стенные делать, лесенку дубовую , чтобы лазить по стеллажам...столик под закуски....нет, это наверное уже в следующей жизни...пока только вот столик "организую".....да..так вот и спрашиваю, потому как кто и на чём читает...чтобы тоже "присмотреться"...читать то много теперь можно, из сети качать...только вот глаза бы не испортить бы мониторами...кпк говоришь? а есть с "большим" экраном ? так вроде на 9-10 а то и 12 дюймов?...мож всё таки нетбук? Ну ладно.,,,.СПАСИБО за инфу...буду присматриваться и определяться...если что...то напишу, как и что...

Последний раз редактировалось serg2500; 09.01.2010 в 12:31..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 16:13   #30
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Серёг , у меня вместо монитора телек подключен ,Акаи, удобно дюже и не дорого!
__________________
11 ПЗ Нювади-"ИСТОМА"
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ

 
Метки
книга , моя судьба - мои заставы
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7