Старый 19.12.2009, 06:35   #11
Пользователь
Казак
Горлатенко Владимир вне форума

 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Горлатенко Владимир На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

Всем привет! 2 УПЗ ноябрь 1983 - май 1984 г. Начальник заставы капитан Федоров. Сейчас я в Приморье.

Последний раз редактировалось Горлатенко Владимир; 19.12.2009 в 06:51..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.12.2009, 20:27   #12
Пользователь
Казак
Nikol@ua вне форума

 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Nikol@ua На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

Цитата:
Сообщение от Горлатенко Владимир Посмотреть сообщение
Всем привет! 2 УПЗ ноябрь 1983 - май 1984 г. Начальник заставы капитан Федоров. Сейчас я в Приморье.
Вовка привет! Я тебя помню! Я Шевчук Николай (Шева), мы с тобой служили на 2УПЗ ШСС Мары. Помню, как у тебя были проблемы с Туркменским климатом. Куда ты попал после учебки? Рад встрече! Пиши, жду...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.12.2009, 04:12   #13
Пользователь
Казак
Горлатенко Владимир вне форума

 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Горлатенко Владимир На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

Привет Николай! Очень рад! После учебки попал в Приморье, в Камень-Рыболов ИСР. И здесь месяца три были проблемы с климатом. После срочки окончил школу прапорщиков. Потом Термез - Афган. Снова обратно в Приморье. В прошлом году вышел на пенсию. Живу в К.Рыболове. Ты как сам, чем занимаешся? Пиши!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.01.2010, 23:06   #14
Пользователь
Приказный
 
Аватар для АЛЕКСАНДР РОМАНЧЕНКО
 
АЛЕКСАНДР РОМАНЧЕНКО вне форума

 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Северодонецк Луганской обл. Украина
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 АЛЕКСАНДР РОМАНЧЕНКО На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

ПРИВЕТ всем служивым 2 уч \ з с ПРАЗНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2010, 08:36   #15
Пользователь
Казак
Овечкин вне форума

 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Овечкин На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

gavrosh, Привет тебе, рад видеть тебя здесь.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ALEX8363 Посмотреть сообщение
Я был призван в Мары 1981г вч2420 попал в роту обеспечения , водителем ЗИЛ 130 44 -11ВШ Командир школы был в то время Полунин,ротный Захаров. Я возил заставы на ПУЦ на стрелъбы. Я с Харькова Алексей Ухин моб.т.80505881273.
Леха привет....
Все собираюсь в Харьков,да ни как не вырвусь.........

Последний раз редактировалось Овечкин; 22.01.2010 в 08:54.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.05.2010, 22:57   #16
Пользователь
Казак
Олесь вне форума

 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Олесь На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

28 мая 2010 г. в г.Бурынь Сумской области состоялась встреча сослуживцев по 8-й Межокружной школы сержантского состава (в/ч 2420, г.Мары) по случаю 40-летия призыва (8 ноября 1970 г.)
На встрече присутствовали Лошак Иван Яковлевич, Мирошниченко Сергей Владимирович, Рябченко Виктор Сергеевич, Саварец Анатолий Иванович. К сожалению, некторые бывшие выпускники школы не смогли принять участие во встрече в силу объективных причин, а некоторые уже отошли в мир иной. Светлая им память! Участники обменялись воспоминаниями о службе в школе СС, командирах, посмотрели фотографиии из дембельских альбомов, вспомнили всех товарищей и почтили память умерших. Как и подобает, выпили праздничные н граммов за погранвойска, КСАПО, друзей. Договоролись об ежегодной встрече в райцентре на День пограничника в будущем.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.06.2010, 20:27   #17
Пользователь
Казак
leka вне форума

 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 leka На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

привет пограничники ! курсант 7 й уч. заставы . год призыва 80\2 . потом кара-кала 2047 . В 82 д ш г кара-калинское и т.д Встречал пр-ка Плахтия моего курсового сержанта в афгане гордый был аж низзя ! Ребята где -то встречал на форумах Каверзнева Серегу за Костю Богуша спрашивал если кто знает подскажите о координатах. мой т-a 0675225354.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.08.2010, 16:18   #18
Пользователь
Казак
Горлатенко Владимир вне форума

 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Горлатенко Владимир На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

Nikol@ua,привет! Несколько раз отправлял тебе сообщения, но они почему то не проходят. Сейчас отправляю еще одно контрольное. Если получишь-сообщи.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.02.2011, 02:40   #19
Пользователь
Казак
Pansioner вне форума

 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Pansioner На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

привет "одношкольники"! призвался в мае 1978 - командир Опенышев, "учился" на 5 - командир отделения сержант Загоровец, старшина заставы прапорщик Леус, прада позже (в мае 1986г.) встретил его в г.Черкассы, когда призывался в "партизаны" на ликвидацию аварии Чернобыльской АЕС. С июля 1979 по 1984 прапорщик медслужбы в/ч 2420. В 1981 году вместе с прапорщиком Арзамазовым Николаем "неофициально посетили с дружеским интернациональным визитом Демократическую Республику Афганистан, командир - полковник Зарубин". Прослужил фактически при Полунине, только за месяц-полтора до дембеля при новом командире - Шилине. На гражданке - сельский фельдшер, вышел на пенсию в 2002 году. В 2009 и 2010 встречались с прапорщиком Скалыгой Юрием Ивановичем (Худой), проживает г.Кривой Рог. Встречаюсь с прапорщиком Гришиным Виктором Владимировичем - зав.складом АТВ, который сейчас проживает в г.Черкассы. Очень хочется найти прапорщика Дятленко Владимира Николаевича (Дятел), в Марах старшина роты обеспечения, а потом зав.складом МТО, вместо "деда", пр-ка Вершинина. Последнее мне известное место службы Володи (на 1985г.) - г.Судак в Крыму, погранотряд под Артеком. Да, по данным пр-ка Скалыги полковник Полунин Виталий Иосифович умер несколько лет назад в Киеве. Вечная ему память и земля пухом, хороший мужик был, добряк, из кадетов. Конечно, хочется узнать о судьбе многих ребят, а особенно о тех с кем многие годы жили и служили бок о бок - Горчаков Володя, Демченко Гриша, Радченко, Головко, Суровцев Юра, Султанов Рустам, Чернов Саша, Осипцов Володя, Байрыев Шахи, Солонович Володя, Васяева Раиса Андреевна, Арутюнова Светлана Аракеловна, майор Кравец Виталий Андреевич, Захаров Саша, Данилин Володя, Тамаров, Прудиус Славик, Чайченко Вася и многих многих других. Сразу все фамилии и не вспомнить, уж больно много времени прошло, да и места много надо, чтобы всех перечислить. Также хочу разыскать Шевченко Володю (если не ошибаюсь призыв 82/84, родом из Карелии). Если кто помнит меня и есть желание пообщаться в личку пишите на мыло - doctorzmejew@rambler.ru С большим уважением ко всем погранцам Георгий (Жора) Рябоконь.

Последний раз редактировалось Pansioner; 27.02.2011 в 23:22..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.02.2011, 00:40   #20
Пользователь
Казак
Pansioner вне форума

 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Pansioner На взлёте
По умолчанию Re: КСАПО школа сержантского состава Мары

На днях виртуально "побывал в родной 2420". Зашел на гуглмап, а там благополучно нашел снимки г.Мары. Дальше проще, ориентир мост через Мургап и парк и вот она до боли знакомая территория. Судя по снимкам там кто-то служит. На плацу новая разметка со стороны штаба. Сохранились здания штаба, клуба, столовой, санчасти, прачки, караулки, даже тулеты возле санчасти и 5 заставы на месте. Сохранились многие дома офицеров, но не все, вот и барака возле санчасти (мимо него водили в баню), в котором я жил, на снимке не наблюдается. Не сохранились и многие учебные заставы, в том числе и 5-я, ескадрон и конюшни. Хорошо видно басейн и 3-й пост, гараж, возле складов АТВ-ПФС-МТО видно колючку и "дорожку" часового. Зелени поубавилось, но есть. Особенно меня порадовал сохранившийся оазис возле санчасти и среди них деревья посаженные моими руками. Весной 1979 года я еще в должности санинструктора и звании ефрейтора вместе с начальником медслужбы майором Кравцом посадили 4 пирамидальных тополя во внутреннем дворике санчасти, тогда еще совсем голом. Позже были посажены маклюры для живой изгороди, виноград и розы. Так вот, эти тополя на снимке выделяются более ярким цветом среди маклюр, которые вымахали выше крыши (закрывают часть ее площади).
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7