Старый 17.04.2010, 09:31   #21
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 187 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Как простить обиду?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Само слово-обида-это хорошо или плохо???Как по-мне,то плохое!!!Ну мог бы кто-то написать,а потом ещё кто-то добавить,что да как прощал кого-то(свои воспоминания)!!!Ведь жизнь-она блин сложная,и нету такого,чтобы совсем никогда кого-то, кто-то не обижал,а эта обида почемутось запоминается по-самые НЕ могу и на долго...:(
Саша,обида,это что то сугубо личное.У каждого она своя и не каждый захочет выворачивать здесь душу.Ты ведь и сам ничего не написал,не рассказал.
Что ж,давай начнём с меня.
Работаю на заводе 2,5 года.Бригада хорошая,но с бригадиром с первого дня "трёмся".Он своенравный человек,не любит,когда ему перечат.А я не тот,на ком можно выезжать и тем более голос повышать.Отвечаю сразу.Последние пару месяцев отношения между нами особенно обострились.Я выполняю любую работу,не спорю...но я перестал с ним разговаривать...только по работе.
На днях мне,нач.цеха дал работу.А бригадир,в это же время,даёт другую.Я не отказываюсь,я ,просто,предлагаю ему решить,чью работу я должен сделать .В результате было всё поставленно так,что я отказался выполнять его работу,меня вызвали на ковёр и...перевели в другую бригаду.При этом вручили официальное письмо,о том,какой я неуправляемый и как мне надо исправляться.Обидно?Конечно.Мог бы вызвать к себе и полюбовно всё решить.Мол не срабатываемся мы,давай ты сам перейдёшь в друггую бригаду и останемся друзьями.Я б согласился.Но он поступил именно так,как посчитал нужным.Все,кто знает меня-не верят,что из-за такого можно раздуть пожарище.Даже начальство.Я считаю,что со мной поступили подло.Конечно мне обидно.Простить и забыть?

Старый 17.04.2010, 13:33   #22
Пользователь
Старший вахмистр

mann вне форума

Вес репутации: 22 mann На взлёте

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Саша,обида,это что то сугубо личное.У каждого она своя и не каждый захочет выворачивать здесь душу.Ты ведь и сам ничего не написал,не рассказал.
О-ё-моё...даже не знаю как свои обиды описывать!!!Ладнооо,вспомню один из своих случаев:(!!!По жизни я очень хороший человек,желаю всем токо добра,чем могу помогаю без малейших проблем,если кто,что просит,и если правда-это в моих силах и возможностях.Как говорится-готов отдать душу на благо кого-то. Оказывается,что я человек на скоко добрый,на столько и НЕ спокойный человек,завести меня можно с полуоборота!!!Когда меня доводят до этого каления-могу сделать много беды этому человеку и себе последствия плохие,просто мозги мои отключаются,как говорят-планка падает!!!Сам это прекрасно понимаю,а вот перестроиться никак не могу(хоть и пытаюсь,иногда стараюсь себя контролировать,правда- не всегда получается).Лучше всего умеет(меня заводить до бешенства)-это делать моя тЁща("чтоб она здоровая была"),а супруга моя лучше кого-либо умеет меня успокаивать.
На работе(на железке)работаю с 91-го года,казусов мелких,подлых подстав со стороны коллег было немерянно,но -это(я так понимаю) в связи с сокращением штата,каждый прикрывает свою шкуру подставляя другого. В 96-м году Я на не очень трезвую голову наехал 1,5 тонновым автопогрузчиком напарничку(тоже НЕ трезвеннику) на ногу(сам подсунул по-невнимательности своей).Мы сразу на месте прощупали пальцы-вродь кости целы,припухшего ничего небыло,так чуточек,но ему захотелось меня вставить:он хоть и пян был,но попёрся к дежурному и попросил вызвать скорую.Скорая приехала-забрали естественнно нас обоих.Ему сделали рентген-проблем большущих небыло-так себе,всего лишь трещина на большом пальце(на удивление врачей)-наложили гипс на две недели,а потом сняли-всё сжилось у него как на собаке.Взяли меня на экспертизу-благо попались девчонки на скорой знакомые-удалось выкрутится(с тех пор ни грамульки во рту не держал спиртного,оказалось рабочее место важнее бутылки и подобных друзей)! После того случае,почти неделю спать не мог по-ночам,так засело мне это дерьмовое поведение старшего меня,прожившего не один десяток лет в коллективе,а тут на тебе-показался во "всей красе"!!! Не хочу быть в чьих то глазах очень праведным(так как теперь таких мало людей) но я никогда никого не подставлял,ни на кого не стучал(не по-мне это дело,не воспитан я для хреновых дел).Того мужичка после случившегося просили всей бригадой не делать звонка в "скорую",так как-это получается ЧП на всю бригаду,а бригада из 40-42 человек(просили его,что если уж так хочешь,то сходи завтра в выходной день в поликлинику,проверся,ведь сразу было явно видно невооружённым глазом,что больших проблем там небыло),просто чел.оказался ЧМОриком- захотел показать своё истинное Я-это у него получилось"достойно"!!! С меня год снимали премию,а -это было для меня и моей семьи не мало на то время,тем более жена моя нигде не работала-все места рабочие забиты и сокращение на всех фирмах,а частных фирм- как сейчас ещё не было на то время.Позже мы совместными стараниями нашли рабочее место,для супруги!!!
Этот-мой "бывший напарник" в этом году уходит на пенсию,тоесть уже две недели как было ему 60 лет,была простава-поляна с его стороны,но фирма разрешила ему по-закону работать ещё 2 месяца!!!Всей бригадой гуляли- окромя меня!!!Он естественно обижено мужикам жаловался,что почему я не пришел,просил ребят чтобы мне позвонили на мобилу!!!Вся бригада в один голос ему напомнили 1996 год и правильный мой поступок по- отношении к нему!
Может с моей стороны я не правильно сделал,Но я ему в отмезтку плохого не зделал ничего по -сравнению с его поступком ко мне когда-то!!! Вот такой я блин сволочь для когото,помню многие обиды(впитываются они мне глубоко в извилинах),только вот опять повторяюсь,что злом вернуть НЕ могу,совесть мне не позволяет!!!
Цитата:
Я считаю,что со мной поступили подло.Конечно мне обидно.Простить и забыть?
Ни вкоем случае не прощать и не забывать,а дождаться своего часу и... взуть по-полной,а время подвернётся,не переживай.Есть старая пословица Олег: гора с горой и то иногда сходятся,а человек у человека всегда на глазах!!!

Старый 17.04.2010, 18:17   #23
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 

Как видишь сам-у каждого своё.Меня всегда учили,что б понять человека и его поступок,поставь,мысленно,себя на его место.Ставил.Пытался найти в себе какие то ошибки.Глухо.Я не ангел,но знаю,что из любой ситуации есть выход.В моём случае,окажись я на месте моего бугра,я ,просто предлежил уйти самому.Не совсем,а в другую бригаду.И я б ушёл.Человек поступил по-другому.Самое прикольное,что никто не может поверить,что из такой мелочи,можно такое раздуть.И смысла нет в этом.
А что касается помнить и ждать удобного случая.Нет,это не по мне.Сейчас,пока всё это,как свежая рана,сердце болит.И не за то,что произошло,за то-как.Но носить в себе я это не собираюсь.Ты поговорку написал,я добавлю-Все под Богм ходим,а он не фраер-всё видит.Однажды с ним поступят так же,только другие.Не знаю,может я и не прав.Но меня умные люди,да и сама жизнь научили заповеди:"не обижай ближнего своего,ибо дальний приблизится и обидит тебя."
Я про своего бывшего,никому гадости не рассказываю,наоборот,показываю всем видом,что я не злюсь.Кто меня знает-тот понимает.Так что,Бог ему судья.А для меня он прочитанная страница,очень плохой книги.Не более.

Старый 18.04.2010, 11:55   #24
Пользователь
Старший вахмистр

mann вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Как видишь сам-у каждого своё.Меня всегда учили,что б понять человека и его поступок,поставь,мысленно,себя на его место.Ставил.Пытался найти в себе какие то ошибки.Глухо.Я не ангел,но знаю,что из любой ситуации есть выход.В моём случае,окажись я на месте моего бугра,я ,просто предлежил уйти самому.Не совсем,а в другую бригаду.И я б ушёл.Человек поступил по-другому.Самое прикольное,что никто не может поверить,что из такой мелочи,можно такое раздуть.И смысла нет в этом.
А что касается помнить и ждать удобного случая.Нет,это не по мне.Сейчас,пока всё это,как свежая рана,сердце болит.И не за то,что произошло,за то-как.Но носить в себе я это не собираюсь.Ты поговорку написал,я добавлю-Все под Богм ходим,а он не фраер-всё видит.Однажды с ним поступят так же,только другие.Не знаю,может я и не прав.Но меня умные люди,да и сама жизнь научили заповеди:"не обижай ближнего своего,ибо дальний приблизится и обидит тебя."
Я про своего бывшего,никому гадости не рассказываю,наоборот,показываю всем видом,что я не злюсь.Кто меня знает-тот понимает.Так что,Бог ему судья.А для меня он прочитанная страница,очень плохой книги.Не более.
Заповедь тобой цитированная:"не обижай ближнего своего,.........." -правильная,так оно получается на самом деле!!!Может у тебя Олег натура такая,что можешь легко забыть,хотя бы со временем,а у меня с этим делом хреновенько ,для меня самого!!!Хочу забыть,да и почти забываю со временем,а вот когда только увижу этого человека,то всплывает в памяти опять та ситуация и не вылазит с головы даже ночью и так до утра,а то и более...,пока не перебьётся мысль сама по-себе другой занятостью!!!Натура тоже у меня такая,что не хожу и не жалуюсь на того человека,рано или поздно сам не замечая этого проговорится кому-то,и тем неменее сам себя продаст!!!

Старый 18.04.2010, 19:25   #25
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

[QUOTE]
Цитата:
Заповедь тобой цитированная:"не обижай ближнего своего,.........." -правильная,так оно получается на самом деле!!!Может у тебя Олег натура такая,что можешь легко забыть,хотя бы со временем,а у меня с этим делом хреновенько ,для меня самого!!!QUOTE]
Саша,надо уметь забывать.Забывать,значить прощать.Согласись,но получается,как в том анекдоте:
Лежат муж и жена.Муж не спит,вздыхает.жена интересуется,что случилось...
-Да вот,должен соседу денег,а отдать нечем.Вот и не сплю-мучаюсь.
Жена встаёт,подходит к окну и кричит соседу:
-Семён!Мой тебе денег должен?Так он не отдаст-у него нет.
Возвращается к мужу
-Вот теперь пусть он не спит!
Твой обидчик уже всё забыл,а ты сам себя точишь.Обычно это хорошим не заканчивается.Человек становится мнительным,подозрительным.Ему всё время кажется,что его хотят обидеть.Надо учиться прощать.Хотя бы с той точки зрения,что б не опускаться до уровня обидчика.Быть выше этого.

Старый 21.04.2010, 18:27   #26
Супер Модератор
Казачий генерал-лейтенант

АЛАБАЙ вне форума

Вес репутации: 122 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

Цитата:
Так что,Бог ему судья.А для меня он прочитанная страница,очень плохой книги.Не более.
Вот тут ты прав Олег на все 100%.Жизнь на встрече с подобным дерьмом - не заканчивается,и гораздо спокойнее себя чувствуешь,когда уже знаешь,что можно ожидать от того или иного человека,с которым приходится сталкиваться по жизни.

Старый 21.04.2010, 18:50   #27
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Вот тут ты прав Олег на все 100%.Жизнь на встрече с подобным дерьмом - не заканчивается,и гораздо спокойнее себя чувствуешь,когда уже знаешь,что можно ожидать от того или иного человека,с которым приходится сталкиваться по жизни.
На днях,я ему-сам,руку протянул.По его реакции понял,какой камень снял с его плеч.Всё.Мир и любовь?Просто я не собираюсь ,пока ,увольняться,но и работать бок о бок с человеком,питая к нему такие чувства,я тоже не хочу.А ещё,протянув ему руку и видя его недоумённый взгляд \ведь это он со мной так поступил\я победил.И он это понял.Хотя я это так не оставлю...но это уже ,чисто,бумажные дела.Мне ведь дали официальное письмо.Или пусть меняют формулировку,или отменяют совсем.Я не остановлюсь.И этим докажу,что правда была на моей стороне,даже ,если,ничего не добьюсь.

Старый 21.04.2010, 22:50   #28
Супер Модератор

Valentin вне форума

Вес репутации: 117 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

Вопрос очень сложный и порой неуместен... Говорят, что все обиды нужно прощать... Но все ли?

Старый 22.04.2010, 22:25   #29
Пользователь
Старший вахмистр

mann вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Вопрос очень сложный и порой неуместен... Говорят, что все обиды нужно прощать... Но все ли?
А это уже кто как может!!! Кто-то может нагадить в душу человеку так и не поняв ничего,а кто-то держит в себе чужую обиду до конца своих дней!!!В библии пишет,что надо прощать и прощён будешь!!!

Старый 23.04.2010, 00:49   #30
Супер Модератор

Valentin вне форума

Вес репутации: 117 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

Цитата:
А это уже кто как может!!! Кто-то может нагадить в душу человеку так и не поняв ничего,а кто-то держит в себе чужую обиду до конца своих дней!!!В библии пишет,что надо прощать и прощён будешь!!!
Я об этом хорошо помню, но этим как раз пользуются плохие люди, чтобы нагадить остальным до конца...

Ответ