Старый 11.11.2009, 23:11   #101
Пользователь
Приказный
 
Аватар для Скачков Михаил
 
Скачков Михаил вне форума

 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Вес репутации: 0 Скачков Михаил На взлёте
По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Поздно этот глюк обнаружился :(

Нажимайте на форум и там авторизуйтесь, и все будет нормально, а на портале надо подправить немного.
Спасибо,сделал по Вашему совету,все получилось.Теперь так и буду заходить на форум,потом вносить свои данные.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 11.11.2009, 23:16   #102
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Цитата:
Сообщение от Скачков Михаил Посмотреть сообщение
Спасибо,сделал по Вашему совету,все получилось.Теперь так и буду заходить на форум,потом вносить свои данные.
Миша, Админ исправил глюк в портале, должно получатся и так и эдак...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.11.2009, 01:35   #103
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Мысли в слух

Наверное, ни для кого не есть секретом то, что основная цель существования нашего форума не только общение ради общения, но и поднятие его роли и авторитета среди пограничного контингента нашего бывшего СССР и тех государств, которые образовались на его бывшей территории. И каждый должен найти на этом сайте свой уголок, свою благоприятную для общения компанию, свой клуб по интересам. Но как это сделать, когда все участники форума живут в разных государствах, разные по гражданской позиции, материальному положению, обеспечении компьютерным оборудованием. Не одинаковы мы и в компьютерной грамотности, умении свободно излагать свои мысли, мыслить целеустремленно и широко. Не все одинаковые по воинским званиям, военному образованию, способности реально оценивать как происшедшие события, так и спрогнозировать возможные в будущем и много других различий. Одним предложением – мы разные.
Как же тогда быть? Думаю нам нужно учиться жить дружно будучи разными.
Рецептов, наверное, много, но, на мой взгляд, основополагающими должны быть:
1. Определиться законов, какого государства должен придерживаться наш форум и, естественно, его участники. Почему я это поставил на первую позицию? Дело в том, что на РУ, к примеру, меня уже второй раз заводят вот в эти рамки: «Насчет Правил и их соотносимости с российским законодательством повторяться не буду. Зарегистрируйте свой ресурс и живите там по тем правилам, что вам удобны. Организатор "Погранца" решил так как есть - так и будет». (Скопировал оттуда ).
2. Избавиться от спешки и погонями за созданием все новых и новых тем. Модераторам не спешить, не навязывать свои темы по принципу: «Чем больше – тем лучше». Особенно когда темы совершенно не вписываются в главное меню. Не всегда темы привязаны к округам, погранотрядам. Спешка приводит до потери ориентации в тематике, а значит и препятствует, вернее не оказывает благоприятное влияние на формирование групп по интересам из числа новичков форума.
3. Навести порядок со свободой слова. Ответственным за порядок на форуме, необходимо не втягиваться сломя голову в споры и, тем более затыкание ртов, а следить, чтобы каждый мог свободно излагать свои мысли, и не боялся нарваться на оскорбление, навешивание ярлыков и т.д.
4. Не засорять сайт громоздкими, плохо читаемыми перепечатками с хранилищ международной компьютерной паутины. Предпочтения необходимо отдавать собственным рассуждениям или толкованием событий и фактов. Стараться не приводить высказывание отдельных людей как исторически достоверный факт. Особенно если «эти факты» носят явно пропагандистский характер, имеют признаки подделок, полуправды, измышлений и могут стать причиной негативной реакции не то, что группы лиц, но даже отдельно взятого участника форума. Идеологические убеждения должны быть такими же свободными, как и свобода вероисповедания. Исключение составляют только те идеологии, которые пропагандируют (оправдывают) войну, расизм, ортодоксальный национализм, фашизм и им подобные явления.
5. Способы изложения мыслей и сами мысли в темах должны пробуждать в человеке желание писать не стесняясь. Бузотерство и применение тона «крутых парней», допустимы только в «курилке» и в чате. Уважение собеседника, интеллигентность, воспитанность должны сопровождать все темы без исключения
6. Наладить аналитическую работу, с целью определения наиболее популярных тем и всяческому способствованию их дальнейшей пропаганде, изучения спросов участников сайта на информацию и прочее.
Естественно, что я один не могу изложить все факторы, способствующие становлению и приобретению авторитета нашим форумом. Естественно, я не претендую на истину в первом лице, и все наведенные мною позиции могут быть оспорены, отвергнуты как неприемлемые.
НО, с другой стороны, я считаю, что без их учета, нам удачи не видать. Готов выслушать аргументы и контраргументы других

P.S. Сначала хотел все это разместить в теме для модераторов. Но потом подумал, что это ограничит круг участников обсуждения. По этой причине, просьба к модераторам (кроме админа) без согласования со мной пост в другую тему не переносить.

Последний раз редактировалось Лысенко Владимир Петрович; 18.11.2009 в 01:36.. Причина: исправил ошибку
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.11.2009, 20:09   #104
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Следуя моей теории, наспех вброшенные новые темы или коменты ниочем на старых, отодвигают в подвалы те статьи, которые могут быть интересны.
Во время "каникул" я проанализировал отдельные моменты нашего форума и изложил их. Сейчас эти выводы в подвале. Они что, никому не интересны?
Поэтому сейчас пишу только для того, чтобы поднять предыдущую заметку с подвала.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.11.2009, 22:02   #105
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Следуя моей теории, наспех вброшенные новые темы или коменты ниочем на старых, отодвигают в подвалы те статьи, которые могут быть интересны.
Во время "каникул" я проанализировал отдельные моменты нашего форума и изложил их. Сейчас эти выводы в подвале. Они что, никому не интересны?
Поэтому сейчас пишу только для того, чтобы поднять предыдущую заметку с подвала.
Для меня интересны.Хотел ответить развёрнуто и сразу же,но потом подумал,что вопросы,поднятые вами слишком серьёзны,чтоб отвечать наспех.Размышляю...
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.11.2009, 09:52   #106
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Для памяти ради, на верх перемещаю. Читайте, думайте, прдлагайте...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.11.2009, 18:50   #107
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

[QUOTE=Лысенко Владимир Петрович;20533]
Цитата:
Мысли в слух
На подобные мысли ,с ходу, и не ответить.Я,после раздумий,думаю так:

Цитата:
1. Определиться законов, какого государства должен придерживаться наш форум и, естественно, его участники. Почему я это поставил на первую позицию? Дело в том, что на РУ, к примеру, меня уже второй раз заводят вот в эти рамки: «Насчет Правил и их соотносимости с российским законодательством повторяться не буду. Зарегистрируйте свой ресурс и живите там по тем правилам, что вам удобны. Организатор "Погранца" решил так как есть - так и будет». (Скопировал оттуда ).
Мне,лично,не совсем понятно,о каком законе идёт речь?Это виртуальное общение.Какие законы надо соблюдать?Человеческие?Так для этого надо быть ,просто,человеком.Уважать себя.И,уважая себя,уважать других.Всё.Если я не позволяю себе оскорбления в адрес конкретного человека,страны,руководства этой страной,я не потерплю такого же в свой адрес и т.д.
На форуме сайта есть Устав,который и является Законом для участников этого форума.И там всё подробно расписанно.Пункт 2.8.Ну,а для тех,кто ,найдя лазейку в Уставе,начинает этим пользоваться,напиши здесь 10 законов и заповедей-не поможет.У таких людей свои законы.А здесь существует ,весь третий пункт,Устава.

Цитата:
2. Избавиться от спешки и погонями за созданием все новых и новых тем. Модераторам не спешить, не навязывать свои темы по принципу: «Чем больше – тем лучше». Особенно когда темы совершенно не вписываются в главное меню. Не всегда темы привязаны к округам, погранотрядам. Спешка приводит до потери ориентации в тематике, а значит и препятствует, вернее не оказывает благоприятное влияние на формирование групп по интересам из числа новичков форума.
В этом Вы,частично,правы.Но делалось это для улучшения сайта.Что ж,не всегда всё получается.Мы учимся.Одни темы живут,другие,как не странно,умирают.Это естественно.Нельзя,создавая тему,предугадать.К стати,странно,что Вы не заметили того,что темы ,периодически,обьеденяются или дробятся.Т.е.посты,не относящиеся к какой то теме,переносятся в нужное место.Не удаляются,а именно переносятся.Это и говорит о хорошей работе модераторов.

Цитата:
3. Навести порядок со свободой слова. Ответственным за порядок на форуме, необходимо не втягиваться сломя голову в споры и, тем более затыкание ртов, а следить, чтобы каждый мог свободно излагать свои мысли, и не боялся нарваться на оскорбление, навешивание ярлыков и т.д.
Об этом я сказал в первом пункте. Уважение.Контроль не поможет.Зарвавшихся предупреждать.Не понимают...?Дверь открыта в обе стороны.

Цитата:
4. Не засорять сайт громоздкими, плохо читаемыми перепечатками с хранилищ международной компьютерной паутины. Предпочтения необходимо отдавать собственным рассуждениям или толкованием событий и фактов.
Об этом здесь уже столько раз говорилось...Лично я ,понимаю это так.Мы все разные.Кто то образованнее,кто то более начитан.Не все владеют информацией или пером одинаково.А принять участие в беседе хочется.Вот и начинают сыпаться ссылки и тезисы.Как с этим бороться и стоит ли?Как то я указал на это одному форумчанину.На что получил ответ,что он имеет на это полное право.Чем возразить?
Цитата:
Стараться не приводить высказывание отдельных людей как исторически достоверный факт. Особенно если «эти факты» носят явно пропагандистский характер, имеют признаки подделок, полуправды, измышлений и могут стать причиной негативной реакции не то, что группы лиц, но даже отдельно взятого участника форума.
Тоже достаточно сложно.Я смотрел Вашу ссылку на войну в Грузии.И читал реакцию людей на это.Для одних это правда,для других клевета на страну.Так кто же прав?Как проверить?Спорить и доказывать.Вот пример.Я показал клип о скинхедах Украины,Оззи,не разобравшись,в ответ на это,клип о таком же явление у нас.Был спор.Предложили убрать и то,и это.Я не только не убрал,я обьеденил эти два клипа в одну тему,говоря о том,что ЭТО есть,есть везде и бороться с этим надо не в отдельно взятой стране,а везде.Разве это не выход из с*****й ситуации?По-моему выход.Не дать спору перерости в войну.
Цитата:
Идеологические убеждения должны быть такими же свободными, как и свобода вероисповедания. Исключение составляют только те идеологии, которые пропагандируют (оправдывают) войну, расизм, ортодоксальный национализм, фашизм и им подобные явления.
Это однозначно.
Цитата:
5. Способы изложения мыслей и сами мысли в темах должны пробуждать в человеке желание писать не стесняясь. Бузотерство и применение тона «крутых парней», допустимы только в «курилке» и в чате. Уважение собеседника, интеллигентность, воспитанность должны сопровождать все темы без исключения
И об этом уже говорилось.Чат и курилка для свободного общения,флуда и т.д.Но...с проявлением определённых норм поведения и...опять же-уважение.

Цитата:
6. Наладить аналитическую работу, с целью определения наиболее популярных тем и всяческому способствованию их дальнейшей пропаганде, изучения спросов участников сайта на информацию и прочее.
Это сделать достаточно сложно.Кто возьмётся?Я предлагаю здесь же,основываясь на Вашем же письме,провести опрос участников форума о популярности тем.С последующим удалением тех тем,которые стали лишними,неинтересными,непосещаемыми.Хотя и здесь могут возникнуть трудности.Ведь есть темы познавательные.Там не ведуться диспуты,там выставлянтся определённый материал.Нужны ли они?

Цитата:
P.S. Сначала хотел все это разместить в теме для модераторов.
В модераторской можно будет подбить итог.Ведь эта комната именно для этого и создавалась.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 19.11.2009 в 19:10..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.11.2009, 19:59   #108
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Мне,лично,не совсем понятно,о каком законе идёт речь?Это виртуальное общение.Какие законы надо соблюдать?Человеческие?Так для этого надо быть ,просто,человеком.Уважать себя.И,уважая себя,уважать других.Всё.Если я не позволяю себе оскорбления в адрес конкретного человека,страны,руководства этой страной,я не потерплю такого же в свой адрес и т.д.
На форуме сайта есть Устав,который и является Законом для участников этого форума.И там всё подробно расписанно.Пункт 2.8.Ну,а для тех,кто ,найдя лазейку в Уставе,начинает этим пользоваться,напиши здесь 10 законов и заповедей-не поможет.У таких людей свои законы.А здесь существует ,весь третий пункт,Устава.
Посколько у нас на форуме присутствуют или будут присутствовать граждане других государств, одновременно являясь и участниами РУ, я хотел узнать мнение всех здесь присутствующих: "Стоит ли добавлять в правила нашего общения наведенные мною ниже требования правил с РУ. Возможно для граждан РФ это очень важно? Может быть без такого требования они не могут?"

Цитата:
Сообщение от РУ
1.4 На Форуме не могут быть размещены любые материалы, запрещенные законодательством РФ к публичному обращению по мотивам сохранения государственной или военной тайны, охраны морали и нравственности людей, защиты чести и достоинства граждан, обеспечения равноправия по расовому, этническому, половому, религиозному или социальному признакам.
Пользователям, проживающим в других странах, рекомендуем соблюдать касающееся этих вопросов законодательство страны проживания.
1.5 Объявления, предложения, сообщения и темы, не сочетающиеся с философией нашего Форума, могут быть удалены по решению модератора раздела без объяснения причин.
1.6 Форум действует в рамках российского законодательства об охране авторских прав, однако защита авторского права не входит в функции администрации. Поэтому безусловное требование к размещению материалов, автором которых опубликовавший пользователь не является – пометка с указанием автора .
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.11.2009, 20:39   #109
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Посколько у нас на форуме присутствуют или будут присутствовать граждане других государств, одновременно являясь и участниами РУ, я хотел узнать мнение всех здесь присутствующих: "Стоит ли добавлять в правила нашего общения наведенные мною ниже требования правил с РУ. Возможно для граждан РФ это очень важно? Может быть без такого требования они не могут?"
Вы не забывайте пан Лысенко-что это форум пограничный но и казачий и за ним стоят люди-граждане Украины-за этим форумом стоит и казачий круг.У нас есть свое начальство и не лучше им задать этот вопрос а мы модераторы и наша обязанность только соблюдать и улучшать.То что вы все время попадаете в бан на русском погранце-это ваше личное дело как себя там вести и существовать -сдесь вам я не советчик.А вот как дальше и что будет это решать начальству-если бы мы что то бы нарушали я думаю бы давно получили бы нагоняй.А сдесь всего лишь виртуальное общение а не арена для личных амбиций и делов.Я смотрю вы любите политику и любите о ней поговорить-так почему не создать раздел ну к примеру посиделки у Петровича или политичесская дисскусия или еще как нибудь на эту тему.Да идет притирка модеров .форум набирает обороты а все организационные вопросы мы будем решать все сообща и дружно и оперативно.Время все рассудит и поставит на свои места.Москва тоже не сразу строилась.Да я высшие институты не заканчивал и словесною гемагогией культурной не страдаю.но форум многому нас учит-а это излагать свои мысли в культурной форме и нормально общатся.бывают перекосы но это все поправимо и исправляется на ходу.все.:B149:
__________________
Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.:B009:

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 19.11.2009 в 21:02..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.11.2009, 21:04   #110
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Книга отзывов и предложений

Цитата:
Сообщение от ozzy-13 Посмотреть сообщение
Вы не забывайте пан Лысенко-что это форум пограничный но и казачий и за ним стоят люди-граждане Украины-за этим форумом стоит и казачий круг.У нас есть свое начальство и не лучше им задать этот вопрос а мы модераторы и наша обязанность только соблюдать и улучшать.То что вы все время попадаете в бан на русском погранце-это ваше личное дело как себя там вести и существовать -сдесь вам я не советчик.А вот как дальше и что будет это решать начальству-если бы мы что то бы нарушали я думаю бы давно получили бы нагоняй.А сдесь всего лишь виртуальное общение а не арена для личных амбиций и делов.Я смотрю вы любите политику и любите о ней поговорить-так почему не создать раздел ну к примеру политичесская дисскусия или еще как нибудь на эту тему.Да идет притирка модеров .форум набирает обороты а все организационные вопросы мы будем решать все сообща и дружно и оперативно.Время все рассудит и поставит на свои места.Москва тоже не сразу строилась.Да я высшие институты не заканчивал и словесною гемагогией культурной не страдаю.но форум многому нас учит-а это излагать свои мысли в культурной форме и нормально общатся.бывают перекосы но это все поправимо и исправляется на ходу.все.:B149:
Не понял... О чем Вы? Я ж не о венегрете, а о налаживании лучшей работы нашего сайта, об укреплении его авторитета. Без намеков и подводных течений ...
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7