Старый 09.01.2010, 18:20   #11
просто админ
Подхорунжий
 
Аватар для admin
 
admin вне форума

 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г. Славянск
Сообщений: 379
Вес репутации: 10 admin На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Я не могу его слушать в "новом звучании", совсем не то. А когда на его слова кто-то пытается петь, подражая ему, это вообще кошмар. Был несколько лет назад концерт, посвященный ему, я смотрел на эти кривляния со сцены у большинства современных певцов и всплывал в голове только его "Памятник" :(
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 18:23   #12
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я не могу его слушать в "новом звучании", совсем не то. А когда на его слова кто-то пытается петь, подражая ему, это вообще кошмар. Был несколько лет назад концерт, посвященный ему, я смотрел на эти кривляния со сцены у большинства современных певцов и всплывал в голове только его "Памятник" :(
Я полностью с Вами согласен. Если слушать - то только песни в его исполнении. А если нет, то пусть певцы не подражают ему, а находят свой вариант исполнения данной песни.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 19:12   #13
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
А я почему то не смог открыть его песни. Почему?

А как Вы открываете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я не могу его слушать в "новом звучании", совсем не то. А когда на его слова кто-то пытается петь, подражая ему, это вообще кошмар. Был несколько лет назад концерт, посвященный ему, я смотрел на эти кривляния со сцены у большинства современных певцов и всплывал в голове только его "Памятник" :(
У Г.Лепса неплохо получается.У него ,ведь,от природы,такой же голос.Г.Сукачёв,тоже это делает неплохо.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 09.01.2010 в 19:14.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 19:18   #14
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

У меня никак не получается. Подскажите пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
Простите за надоедливость. Совершенно случайно вышел на подключение. Хотя не уверен, что опять это сделаю. Но уже хотя бы примерно знаю свои ошибки.

Последний раз редактировалось Valentin; 09.01.2010 в 19:24.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 19:36   #15
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
У меня никак не получается. Подскажите пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
Простите за надоедливость. Совершенно случайно вышел на подключение. Хотя не уверен, что опять это сделаю. Но уже хотя бы примерно знаю свои ошибки.
Валентин Николаевич!Я правильно отчество говорю?Давайте договоримся,что здесь нет суперпрофи.Все мы учились или учимся.Если Вам нужна помощь,всегда пожалуйста.
Вы,по-видимому,пытались сразу открыть этот файл.Но этот файл заархивириван-сжат.Что б его открыть,надо скачать.Т.е.:
1.Нажимаете на файл,правой кнопкой мышки и выбираете "сохранить файл" или скачать.
2.В открывшемся окре,выбираете,куда Вы хотите его скачать.Выбрали и нажимаете "Сохранить".
3.У вас появляется файл,в виде трёх книг-это архив.Его надо открыть.
4.Нажимаете на него правой кнопкой.У вас появится список желаемых операций.Выбираете "Извлеч \название файла\ в виндовс".После этого появится ещё одна папка.Вот теперь вы можете смотреть,слушать или читать.Смотря ,что это было.
Если не поняли,я повторю более подробно.И ещё,маленький совет-записывайте.Всё новое,записывайте,а потом ориентируясь по записям,делайте сами.Пока не научитесь.Я сам так делал и жену учил.
Удачи.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 20:21   #16
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Валентин Николаевич!Я правильно отчество говорю?Давайте договоримся,что здесь нет суперпрофи.Все мы учились или учимся.Если Вам нужна помощь,всегда пожалуйста.
Вы,по-видимому,пытались сразу открыть этот файл.Но этот файл заархивириван-сжат.Что б его открыть,надо скачать.Т.е.:
1.Нажимаете на файл,правой кнопкой мышки и выбираете "сохранить файл" или скачать.
2.В открывшемся окре,выбираете,куда Вы хотите его скачать.Выбрали и нажимаете "Сохранить".
3.У вас появляется файл,в виде трёх книг-это архив.Его надо открыть.
4.Нажимаете на него правой кнопкой.У вас появится список желаемых операций.Выбираете "Извлеч \название файла\ в виндовс".После этого появится ещё одна папка.Вот теперь вы можете смотреть,слушать или читать.Смотря ,что это было.
Если не поняли,я повторю более подробно.И ещё,маленький совет-записывайте.Всё новое,записывайте,а потом ориентируясь по записям,делайте сами.Пока не научитесь.Я сам так делал и жену учил.
Удачи.
По отчеству я Леонидович, но общение в пределах Форума предполагает более простую форму общения, так что я просто Валентин. По отчеству я называю здесь только Владимира петровича...На это есть ряд причин. Несмотря на наш почти одинаковый возраст он для меня во многом являлся учителем, наставником, человеком у которого я очень многому учился и буду учиться.
На счет формы обучения, то я полностью с Вами согласен. У меня она практически такая же. У меня около компа лежит всегда блокнот с записями по которым я ориентируюсь в определенных не ясных мне ситуациях. Поэтому то, что Вы мне сказали я уже записал в блокнот и сейчас буду опробировать.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 20:38   #17
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
По отчеству я Леонидович, но общение в пределах Форума предполагает более простую форму общения, так что я просто Валентин. По отчеству я называю здесь только Владимира петровича...На это есть ряд причин. Несмотря на наш почти одинаковый возраст он для меня во многом являлся учителем, наставником, человеком у которого я очень многому учился и буду учиться.
На счет формы обучения, то я полностью с Вами согласен. У меня она практически такая же. У меня около компа лежит всегда блокнот с записями по которым я ориентируюсь в определенных не ясных мне ситуациях. Поэтому то, что Вы мне сказали я уже записал в блокнот и сейчас буду опробировать.
За отчество извиняюсь..Общение на форумах,для меня не показатель.Мама с детства учила-к старшим на Вы и по имени отчеству.А Петрович здесь у многих в авторитете.Хоть и суров,но справедлив.Батя-одним словом.Это в хорошем смысле.А вот меня можно и на "ты".Будут вопросы по компу,спрашивайте и не стесняйтесь.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 09.01.2010 в 20:40..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 20:51   #18
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
По отчеству я Леонидович, но общение в пределах Форума предполагает более простую форму общения, так что я просто Валентин. По отчеству я называю здесь только Владимира петровича...На это есть ряд причин. Несмотря на наш почти одинаковый возраст он для меня во многом являлся учителем, наставником, человеком у которого я очень многому учился и буду учиться.
На счет формы обучения, то я полностью с Вами согласен. У меня она практически такая же. У меня около компа лежит всегда блокнот с записями по которым я ориентируюсь в определенных не ясных мне ситуациях. Поэтому то, что Вы мне сказали я уже записал в блокнот и сейчас буду опробировать.
Ну, Леонидович, я аж покраснел от неудобства... Но всеравно приятно, в томсмысле, что если я и гад, то не для всех...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.01.2010, 21:05   #19
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Ну, Леонидович, я аж покраснел от неудобства... Но всеравно приятно, в томсмысле, что если я и гад, то не для всех...
Владимир Петрович, я ни грамма не преувеличил. Так думали многие офицеры и прапорщики нашего отряда, но не всем удавалось Вам об этом сказать. И я, в принципе, говорил эти слова не столько вам, сколько совсем другому форумчанину. Так что это никак лестью не назовешь.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 11.01.2010, 18:01   #20
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Высоцкий Владимир Семенович

Исполнительница роли сержанта Синичкиной в картине «Место встречи изменить нельзя» актриса Наталья ДАНИЛОВА: «На съемках надо было брать грудного ребенка на руки, пеленать его, а я незадолго до этого сделала аборт, и даже при виде витрин с распашонками и игрушками у меня начиналась истерика. Высоцкий меня успокаивал, утешал — ему я раскрыла душу...»

«ВЫСОЦКИЙ ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ»

— Наталья Юрьевна, в связи с картиной вас, наверное, часто спрашивают о Высоцком?
— К сожалению, мы с ним общались меньше, чем мне бы сейчас хотелось. Кто же мог предположить, что все так получится?! Если бы я знала, что жить ему осталось всего ничего, конечно, не потеряла бы даром ни одной минуты. Так, кстати, очень часто бывает: все куда-то бежишь, торопишься, суетишься, хочешь везде успеть, оглянешься, а человека уже нет рядом.
В Высоцком знаете, что было главным? Не его актерский, и даже не поэтический и певческий талант, хотя это, конечно, очень важно. Помимо всего прочего, он в свои 40 с лишним лет был еще и воплощением настоящего мужчины. Нынешние 40-летние артисты так инфантильны — какие-то полудевочки-полумальчики.
Часто приходилось слышать, что Владимир Семенович, дескать, и алкоголик, и наркоман. Я не раз бывала с ним в ресторане, и у меня не сложилось впечатления, что я имею дело с пьющим человеком, и уж тем более с наркоманом. Возможно, в тот период он был, что называется, в завязке. Если вам интересно мое мнение, то ничего, кроме уважения и искреннего восхищения, он у меня не вызывал.
— В кадре вы ведь встречались с ним только один раз — в эпизоде с подкидышем?
— В этой картине — да. Но когда мы уже заканчивали работу над «Местом встречи», на «Мосфильме» Михаил Швейцер начал снимать фильм по «Маленьким трагедиям» Пушкина. Помню, мне позвонил ассистент режиссера и сказал: «Наташа, нам о вас рассказывали два самых любимых наших актера — Сергей Юрский и Владимир Высоцкий. Вот мы и решили с вами познакомиться». Мне тогда предложили три роли на выбор — Клеопатру, Лауру в «Каменном госте» и Вольскую. Я выбрала последнюю. Приехав в Одессу, показывала Высоцкому фотографии проб. Володя, который уже был утвержден на роль Дон Жуана, огорчился: «Жаль, я так хотел, чтобы Лаурой была ты!». «Место встречи изменить нельзя», 1979 год. «Иногда удивляюсь, что меня до сих пор помнят как Варю Синичкину»
Последняя наша встреча состоялась в июне 1890 года в гримерной БДТ. Володя мыл голову перед концертом, который должен был пройти у нас на Малой сцене. А мы всей труппой собирались в театре, как говорится, «с вещами», чтобы ехать на гастроли в Польшу. Туда же тем летом должен был отправиться и Театр на Таганке, мы с Володей еще шутили по поводу того, что в Советском Союзе у нас нет времени на общение, а вот за границей уж точно встретимся. «Пока», — сказала я ему и убежала. Увы, мы так уже больше никогда и не увиделись.
Он ушел поразительно рано, но мне кажется, когда бы такие люди, как он, ни уходили из жизни — хоть в 40, хоть в 80 лет, — все равно будет преждевременно. К тому же не представляю, как бы Володя с его мировоззрением и нервной организацией мог дожить до наших дней. Высоцкий должен был умереть молодым, он был на это запрограммирован.
— Какие у вас вообще воспоминания о картине?
— О съемках — прекрасные: там работали замечательные актеры, художники, операторы. А вот отношение к самому фильму у меня неоднозначное. Вы, например, знаете, что Синичкина говорит не моим голосом? Мою героиню озвучивала другая актриса.
— Почему?
— Об этом надо спрашивать у Станислава Сергеевича Говорухина, это было его решение. Я слышала несколько версий. По одной из них, у меня начинались репетиции в театре, поэтому я не могла приехать на озвучание. Но это неправда.
Согласно второй, вроде бы покойный завтруппой БДТ взял деньги за официальную бумагу, в которой было написано, что я занята на репетициях, поэтому приехать не могу. Но кому и зачем это было нужно, ума не приложу! Как бы то ни было, о том, что картина уже озвучена, я узнала, когда ничего нельзя было изменить. Это было для меня очень неожиданно и неприятно, но со временем обида забылась, а картина осталась. Хотя иногда, как бы это помягче сказать, удивляюсь, что меня помнят прежде всего как Варю Синичкину.
— То, что вы отказывались от роли Вари, киношная байка?
— Ну почему? Прочитав сценарий, я действительно не хотела сниматься — героиня мне категорически не понравилась, показалась примитивной. Меня тогда уговорил Владислав Игнатьевич Стржельчик, который должен был играть Груздева: «Соглашайся, Наташка, — вместе работать будем. Там вообще все наши». Дело в том, что на роль Шарапова приглашали еще одного актера БДТ — Юру Демича. Но ни у него, ни у Стржельчика не сложилось, а я согласилась и вскоре уехала в Одессу на съемки.

«КОГДА НЕ СТАЛО ТОВСТОНОГОВА, МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ТЕАТРЕ РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ»

— В книге Вайнеров Синичкина погибает, а в фильме ваша героиня остается в живых.

— Концовку переписали неожиданно для всех, а мне просто позвонили и сказали: «Наташа, у вас будет еще один съемочный день, нам надо переснять финал». А я уже, если вы заметили, была с подстриженной челкой — так нужно было для другой роли. Я ведь уже простилась с этой картиной, на носу была театральная премьера.
Новый финал «Места встречи» неожиданно получился очень трогательным, жизнеутверждающим. Кстати, в то время большой редкостью были титры, идущие прямо на крупном плане актрисы. Такой прием в советском кино последний раз использовали, наверное, в 30-х годах. С тех пор разные люди — от иностранных принцев до отечественных алкоголиков, — встречая, узнавали меня именно по этим кадрам. Можно сказать, они меня прославили.
«Финал «Места встречи» получился очень трогательным и жизнеутверждающим. Именно по этим кадрам меня узнавали разные люди: от иностранных принцев до отечественных алкоголиков»— В связи с Высоцким вы вспоминали эпизод с подкидышем. Насколько я знаю, эта сцена далась вам особенно тяжело...
— Действительно, незадолго до начала съемок я — так уж сложились мои личные обстоятельства — сделала аборт и ужасно страдала как физически (аборт был криминальным), так и морально. Я не могла видеть витрины магазинов, где были выставлены распашонки, игрушки, — у меня тут же начиналась истерика. А на съемках надо было брать грудного ребенка на руки, пеленать его. К тому же он еще и очень громко кричал, чем приводил меня в ужас...
Кстати, в один из таких моментов меня поддержал Высоцкий. Увидев, что я со слезами на глазах выбежала из павильона, он пошел за мной, отыскал в каком-то закутке, где я рыдала, уткнувшись в пыльную бархатную штору, успокаивал, утешал. Сама не помню, как и почему, но я ему тогда все рассказала — и о личных переживаниях, и об аборте, и о том, как мне тяжело играть. Близким людям ничего не говорила, а ему, постороннему, в общем-то, мужчине, раскрыла душу. И знаете, он нашел какие-то правильные слова, после которых я перестала плакать. Через полчаса вышла на площадку и все сыграла так, как было нужно Говорухину.




ВЕСЬ ТЕКСТ
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7