Старый 20.07.2011, 21:48   #11
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Ждем продолжения...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.07.2011, 22:21   #12
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Очень интересно.Никогда такого не читал...
А такого нигде и не прочтеш,это как беседа за рюмкой чая.
Человек рассказывает свою жизнь,свои ощущения от различных событий.Особенно интересно,когда упоминаются общие знакомые.
Николая Андреевича Иосипенко я знал уже капитаном,а потом и майором.Уважаю его и как человека, и как офицера.Потому как и "выдрать" мог как жучку (если заслужил конечно),и не западло было с одного стакана с прапорами водки выпить,хоть и был замполитом КПП.
Всяко бывало....
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 21.07.2011 в 00:27..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.07.2011, 22:27   #13
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
А такого нигде и не прочтеш,это как беседа за рюмкой чая.
....
Саша,я книголюб-книгоед Пробовал пару раз читать мемуары,но...То ли писал человек слабо,то ли ещё что,но дальше 10 листов не выдерживал.А здесь реально интересно.Читаешь и,даже,пытаешся предугадать...а что же дальше?Чесслово...даже не хочу читать кусочками,а собрать всё воедино и прочесть целиком,но...не выдержу ведь.И...неожидал от Петровича...после политики и ссылок на разные сайты,что может так писать.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 21.07.2011, 00:18   #14
Постоялец
Хорунжий
 
Аватар для stalko
 
stalko вне форума

 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 397
Вес репутации: 0 stalko Уровень репутации неизвестен

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Спасибо, Владимир Петрович.
Узнал вас с противоположной стороны.
Вынужден признать - она мне более по душе.
У вас хороший литературный стиль.
Пишите.
Это не совет, пожелание.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 21.07.2011, 11:51   #15
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
И...неожидал от Петровича...после политики и ссылок на разные сайты,что может так писать.
Та ладно не ожидал, Олег именно это я и просил у Петровича больше года, видать и мои просьбы Господь услышал, Владимир Петрович от когда БРАВО так сказать нечего просто БОМБА, да и рассказом уже как то назвать нельзя наверное, нечто среднее между мемуарами и автобиографической повестью , Браво. ТРЕБУЕМ продолжения!!!
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 21.07.2011, 12:06   #16
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
БОМБА, да и рассказом уже как то назвать нельзя наверное, нечто среднее между мемуарами и автобиографической повестью , Браво.
Именно так. И когда повесть будет закончена - немного литературной обработки и можно публиковать. Интересно и читается очень легко.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 21.07.2011, 17:25   #17
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
....начальнику отряда полковнику Романенко Александру Ивановичу. Начальник отряда - высокий, со строгим выражением на задумчивом лице человек, которого я, позже, боялся как огня, но и любил почти как родного отца. Ему можно было довериться…
Петрович,а это не он потом стал начальником отдела службы КПП КЗПО,вместо полковника Колесника?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
В итоге на ОКПП повесили двойное безнаказанное нарушение границы.
Вот это был "писец" для ОКПП .....
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 21.07.2011 в 17:29.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 21.07.2011, 19:10   #18
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Именно так. И когда повесть будет закончена - немного литературной обработки и можно публиковать. Интересно и читается очень легко.
Именно,что легко и в то же время интересно.Жаль,что раньше Владимир Петрович не начал.Так бы вошло в сборник,что благодаря Олегу-одесситу,свет увидел.Только вот..."Никому не нужные воспоминания...",как то слух режут.Владимир Петрович,может смените название.Ведь сами видите-НУЖНЫЕ.

Владимир Петрович,могу ли я собирать все посты в отдельную,надеюсь,книгу.?Я пользуюсь электронным видом книги.Получилось очень хорошо.Вот то,что я собрал и программа для чтения электронных книг.И...Вы извините-я название поменял.
Изображения
Тип файла: jpg P7210001.jpg (88.6 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg P7210002.jpg (122.2 Кб, 89 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Путь офицера.rar (31.9 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: rar AlReader2.win32.ru.rar (513.7 Кб, 75 просмотров)
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 21.07.2011 в 21:05..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 21.07.2011, 23:37   #19
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Путь Офицера (бсуждение,мнения,вопросы).

А я знал,что так будет!
Если Петрович возьмётся за перо,"противники" сложат оружие.Ибо "к штыку приравнять перо" - это лучше чем наоборот.
Я,кстати,тоже считаю что повествовательный дар присутствует несомненно.Надо продолжать.Под наши бурные аплодисменты.
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.07.2011, 07:39   #20
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Путь Офицера (обсуждение,мнения,вопросы).

Я очень благодарен всем, кто принимает участие в обсуждении написанного мною. То, что я написал назвать, наверное никак нельзя. Просто у человека наступает момент, пенсия к примеру, когда круг людей, с которыми общаешься в живую, резко сужается, а мозг, натренированный упорным длительным трудом, продолжает работать и ищет выход своему продукту. Ты, по инерции, продолжаешь пропагандировать, утверждать, отстаивать свое... Но потом, вдруг, понимаешь, что жизнь-то не остановилась, она продолжает рождать новых индивидуумов, которые, вооружившись новыми достижениями в методологии познания жизненной сути, шагнули дальше тебя. Их жизненные шаги более уверенные, более настойчивые и бескомпромиссные. И угнаться за ними, увы, уже нет никакой возможности. Наверное так появляется проблема, названная классиками: "Отцы и дети"
Дальше ты соображаешь, что среди оппонентов не только те, которых можно отнести к категории "дети", но и те, что только, только осваиваются в категории "Отцы" и, образно говоря, сражаясь уже за свое место под солнцем, тоже, очень часто, оказываются не на твоей стороне.
И вот они - мысли про одиночество...
Но, повторюсь, мозги - то еще не умерли, продолжают пытаться вставлять свои 5 копеек, время от времени возвращая тебя во времена, которые можно охарактеризовать : "Были и мы рысаками когда-то"
Вот тут и появляется желание напомнить о себе, по выражению Сани Алабая, мемуарами. Думаю, что жизненный путь приведет многих из здесь присутствующих на этот путь, единственный путь, позволяющий притормозить старение и отодвинуть неминуемый финальный рубеж хотя бы мысленно.

P.S. Предложенная и претворенная в жизнь Саней Алобаем схема чтения и обсуждения написанного мною, как мне кажется, удобна тем, что благодаря ей можно продлить принципы создав общий продукт путем подведение черты под написанным и добавлением туда комментариев активных читателей, которые неизбежно тоже перейдут в категорию "отцы" , но уже с определенным багажом. И вот она - связь поколений.
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...

Последний раз редактировалось Лысенко Владимир Петрович; 22.07.2011 в 10:03.. Причина: добавил после постскриптума.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7