Старый 26.11.2009, 22:43   #11
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
.
Перечень товаров в Ниве и прицепе к ней не подпадают под статью контрабанда и скорее всего тянут на нарушения режима границы. И за это убивать?
Первый раз убили гражданина России, а теперь Украины. Следующий кто?
Вот мнение действующего российского погранца:
Dmitrichdv
Veni, vidi, vісі

Капитан
Регистрация: 18-12-2006
Адрес: Belgorod
Возраст: 25
Сообщения: 409 | В чате: 288
Призыв: 17.09.2000
Место службы: Belgorod
Закачки: 17
Загрузки: 0

Выставка наград
Всего наград: 1

Re: Россия сегодня
Уважаемые пограничники!!!
Не уподобляйтесь тем кто оставляет свои безмозглые комментарии на сайтах аля "московский комсомолец",
Был факт незаконного неперсечения ГГ РФ, был факт неповиновения требования пограничному наряду, был факт попытки наезда на сотрудника ПС ФСБ России, согласно требованиям законодательства РФ, парни поступили правомерно и в пример ВСЕМ,
"....мое поколение умеет стрелять..."
то что выстрел попал уже показатель того что человек умеет стрелять, я далек от мысли что каждый из здесь присутстующих попадет во что бы то ни было, выпрыгивая из под колес едущей на тебя машины....
Помните все прежде чем судить и обсуждать что Вас там не было это раз, и два что пограничник это военнослужащий выполяющий служебные обязанности по ОХРАНЕ И ЗАЩИТЕ Государственной границы Российской Федерации, так вот парень границу защитил!!! да цена такой защиты высока, но тот украинец который нарушал границу прекрасно знал на что он идет, и что может быть если он попадется, если б он остановился то был бы жив, но был бы привлечен к различным видам ответственности за правонарушения которые он совершил, начал удирать- чтож это его выбор...

Dmitrichdv
Veni, vidi, vісі

Капитан
Регистрация: 18-12-2006
Адрес: Belgorod
Возраст: 25
Сообщения: 409 | В чате: 288
Призыв: 17.09.2000
Место службы: Belgorod
Закачки: 17
Загрузки: 0

Выставка наград
Всего наград: 1

Re: Россия сегодня
Да хотел добавить как молодой офицер, вот вы многие тут "старперы" ( не примите как оскорбление ) осуждаете молодежь, мол ПВ уже не то, молдняк - отстой, знаете может это будут и слишком громкие слова, но грош Вам цена как пограничникам если Вы осуждаете парня за то что он защищал Родину и границу, за то что он выполнял приказ..., в конце то концов, опомнитесь как бы мы не назывались, суть то таже, как были мы пограничниками, так и останемся, так вот что такое пограничник указано в моем предедыдущем сообщении, прочитайте еще разок может дойдет!

С такими девизами в мозгах,я бы этому пацаненку и рогатку не выдал,не то что автомат.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 26.11.2009 в 22:58..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.11.2009, 23:56   #12
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Саша, спасибо! Я все читал, даже когда меня банили. Там такая система, что читать можно, а вот отвечать, во время бана - нельзя. Просто я не хочу вступать в разговоры ибо у меня такое впечатление, что там все пьяными обсуждают это чрезвычайное происшествие.
А стоит им предложить представить на месте погибшего своего брата или сына? Или даже предложили б побывать в семье погишего на похоронах или поминках... Та даже просто посмотреть и задуматься: "Кто теперь будет кормить старых родителей погибшего, его семью"... Как Вы думаете? Их рассуждения изменятся?
Как на меня... нужно просто уметь чувствовать чужую боль... Это чувство обязательно приведет к истине.

Последний раз редактировалось Лысенко Владимир Петрович; 26.11.2009 в 23:57.. Причина: вставил пропущеную букву, спешу.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 00:03   #13
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Grenz105
 
Grenz105 вне форума

 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1,122
Вес репутации: 38 Grenz105 На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от АК-85 Посмотреть сообщение
Жаль парня.Но виноват сам - нужно было останавливаться,тем более,что был предупредительный выстрел... Пограничники открыли огонь по делу, применение оружия при невозможности предотвратить нарушение гос.границы никто не отменял.
Согласен !

По факту оказался контрабандистом. А вариант : что мог бы оказаться террористом , не принимается во внимание ? И, окажись нарушитель шахидом, если бы взлетел в воздух ОКПП - что тогда ? Высказывать соболезнование семьям ? Автомобиль + прицеп, это же сколько можно заложить того же тротила....
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 00:37   #14
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
И, окажись нарушитель шахидом, если бы взлетел в воздух ОКПП - что тогда ? Высказывать соболезнование семьям ? Автомобиль + прицеп, это же сколько можно заложить того же тротила....
Боевики меньше смотреть надо ............
Шахиды блин с тротилом в прицепе .......
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 00:55   #15
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Боевики меньше смотреть надо ............
Шахиды блин с тротилом в прицепе .......
Я бы добавил: "С Харьковскими номерами машины и словянским лицом, движущиеся в Украину и застреленные в 5 метрах от необозначенной (нет демаркации) линии государственной границы с целью взорвать российский пограничный пост".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 01:01   #16
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Российские пограничники застрелили жителя Украины
26 ноября 2009 | 22:01

Российские пограничники застрелили украинца. Инцидент произошёл примерно в полпервого ночи, вблизи населённого пункта Волчанские хутора Харьковской области. Как сообщает российская сторона, житель Украины на автомобиле Нива с прицепом, направляясь из России на родину, - хотел нелегально пересечь границу. Но его заметил патруль и потребовал остановиться. Нарушитель пытался скрыться, и даже наехать на пограничников. После предупредительных выстрелов патрульные открыли огонь по машине, но попали в водителя. Одна из пуль угодила в шею, и украинец скончался на месте. Сейчас инцидент расследует российская прокуратура. Украинские пограничники уже встретились с коллегами.

Оксана Голова, сотрудник пресс-службы погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской области:

- Конечно, стреляли по колесам. Но могла произойти осечка, поскользнуться мог пограничник, все что угодно. Пограничник действовал согласно закону и своим полномочиям.

Александр Задорожный, командир харьковского погранотряда:

- Ми на місцевості подивилися маршрут руху даного автомобіля, місце розташування прикордонного наряду. Ну, в мене як командира не виникло сумніву, що там дійсно була загроза життю пограничника. Тому що машина рухалася на значній швидкості, і рухалась в бік закладки прикордонного наряду.
PS-вот ссылка тут и видео ролик новости о проишедшем.взято мною с украинского сайта.http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...26/647116.html
__________________
Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.:B009:

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 27.11.2009 в 01:04..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 01:09   #17
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Нужно не только свои посты писать, а еще и чужие почитывать.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 01:12   #18
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Grenz105
 
Grenz105 вне форума

 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1,122
Вес репутации: 38 Grenz105 На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Боевики меньше смотреть надо ............
Коротаю время в ожидании ответа по факту нарушения Правил Форума форумчанином Алабай .
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 01:21   #19
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
Коротаю время в ожидании ответа по факту нарушения Правил Форума форумчанином Алабай .
А вы уже и за Администрацию решили,что было нарушение?Вообще с такими вопросами в раздел "Приемная" обращаются.
Я думаю,что этих два поста будут там уместнее.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2009, 01:38   #20
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Просто я хотел бы, чтобы не было посылок на Ваньку Хромог, даже если этот Ванька полковник ДПС Украины А. Задорожный, который, в ходе коментарияев, морду в сторону воротил и слушал подсказки со стороны. Так и хотелось спросить: "Сколько и за что?".
Смею напомнить, что я тоже полковник и он для меня не авторитет.

Я же хотел получить личные, конкретные ответы каждого на вопросы поставленные мною в посту № 7. Только после получения таких ответов можно судить о жизненной позиции человека.
Повторюсь: Теперь вопросы для обсуждения:
- если российские пограничники правильно стреляли, значит так гласит их инструкция?;
- если так гласит инструкция, значит мы, Украина, враждебная страна и украинцев можно убивать?;
- если нас можно, то и нам, наверое, тоже можно?;
- если нам нельзя, а им можно, то что это? Закон Шариата в котором младшие братья беспрекословны перед старшим?;
- если российский пограничник превысил свои полномочия, то почему нельзя сразу об этом сказать, заметив, что идут прцессуально-следственные действия и будет принято решении в соответвие Закону?;

Мне почему-то показалось, что я, как автор темы, имею на это право. Или нет?

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 27.11.2009 в 01:56..
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7