Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 01.06.2010, 23:20   #21
Пользователь
Сотник
 
Аватар для Вася АКС
 
Вася АКС вне форума

 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 219
Вес репутации: 20 Вася АКС На взлёте

Награды пользователя:

Cool Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
А то, что солдат сбрасывали с вехней палубы, так в нейтральных водах это была территория Турции. Они защищали свою территорию от вооруженного противника. А вооруженный противник стрелял в не вооруженных людей.
Вот, к примеру, в аэропорту садится иностранный самолет. Пока пассажиры не вышли из него, на них законы государства, где произошла посадка, не распространяются.
Данные выражения будут звучать до тех пор, пока какая-нить организация, типа, "За свободный Крым во имя Аллаха" не бросит в Киеве бомбу в метро... Не дай, Бог... Но тем не менее... Гром не грянет, как говорится... Так что, Олег, не обращай внимания!
__________________
Мысль - это оргазм мозга.
Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение,
остальным приходится имитировать...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.06.2010, 23:44   #22
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Сообщение от Вася АКС Посмотреть сообщение
Данные выражения будут звучать до тех пор, пока какая-нить организация, типа, "За свободный Крым во имя Аллаха" не бросит в Киеве бомбу в метро... Не дай, Бог... Но тем не менее... Гром не грянет, как говорится... Так что, Олег, не обращай внимания!
Вася,ты написал то,что я не хотел.Если б подобное случилось у берегов Сочи или Севастополя,нашлось бы куча оправданий.А здесь Израиль...кость в международном горле "правозащитников".Что касается обид и прочего...Боже избави.Я уже давно привык,что положение дел этой страны,лучше знает не её житель,а тот,кто читает газеты.По-этому,если ты заметил,я не принимаю участия в темах,касающихся Украины или России.Не зная реальных положения дел там,считаю недопустимым обсуждать и тем более осуждать действия Украинских или Российских властей.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.06.2010, 23:58   #23
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Сообщение от Вася АКС Посмотреть сообщение
Данные выражения будут звучать до тех пор, пока какая-нить организация, типа, "За свободный Крым во имя Аллаха" не бросит в Киеве бомбу в метро... Не дай, Бог... Но тем не менее... Гром не грянет, как говорится... Так что, Олег, не обращай внимания!
Вася! "Не понял, переведи..." (Москва слезам не верит)И потом, при чем здесь Олег! Он что, турок атаковал? Отдавал какие-то распоряжения?
Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Вася,ты написал то,что я не хотел.Если б подобное случилось у берегов Сочи или Севастополя,нашлось бы куча оправданий.А здесь Израиль...кость в международном горле "правозащитников".Что касается обид и прочего...Боже избави.Я уже давно привык,что положение дел этой страны,лучше знает не её житель,а тот,кто читает газеты.По-этому,если ты заметил,я не принимаю участия в темах,касающихся Украины или России.Не зная реальных положения дел там,считаю недопустимым обсуждать и тем более осуждать действия Украинских или Российских властей.
Олег! Смерть людей, не зависимо от их национальности, всегда чье-то горе, слезы какой-то матери...И не Израиль здесь "красный плащ", а именно смерть людей из-за чиновничьей глупости. Если я неправильно высказал свою позицию и обидел твои патриотические чувства - извини. Ведь моя оценка ничего не решает. Это просто мои мысли.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.06.2010, 23:59   #24
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Одно не понятно...почему судно отказалось зайти в порт?Как они думали выгружаться в териториальных водах,без осмотра?Придурки?Да нет...думаю.что наоборот.Всё произошло по чётко отработанному сценарию.Думаю,что за основу взяли прошлогоднее задержание судна с оружием на борту.
А чего ж тут непонятного? Все как раз ясно - грамотная провокация. И Израильские военные бездарно на нее повелись... Надеюсь, что в следующий раз не клюнут.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Вася,ты написал то,что я не хотел.Если б подобное случилось у берегов Сочи или Севастополя,нашлось бы куча оправданий.А здесь Израиль...кость в международном горле "правозащитников".Что касается обид и прочего...Боже избави.Я уже давно привык,что положение дел этой страны,лучше знает не её житель,а тот,кто читает газеты.По-этому,если ты заметил,я не принимаю участия в темах,касающихся Украины или России.Не зная реальных положения дел там,считаю недопустимым обсуждать и тем более осуждать действия Украинских или Российских властей.
От же ж... Олег, еще раз - "активистов" с этих судов никто не оправдывает, гады, не рви сердце. Но и военным израильским нельзя действовать так уж беспардонно.
А вообще, принцип - око за око, зуб за зуб, присущий двум ближневосточным религиям, явно накладывает свой отпечаток на взаимоотношения в этом регионе. Не будет этому конца... Всякое действие рождает противодействие... Увы...
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 02.06.2010 в 00:05.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.06.2010, 01:16   #25
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Лысенко Владимир Петрович;32898

Олег! Смерть людей, не зависимо от их национальности, всегда чье-то горе, слезы какой-то матери...И не Израиль здесь "красный плащ", а именно смерть людей из-за чиновничьей глупости. Если я неправильно высказал свою позицию и обидел твои патриотические чувства - извини. Ведь моя оценка ничего не решает. Это просто мои мысли.
Петрович,да я без притензий к Вам.Всё это дерьмо происходит из-за чьей то ,чиновничьей глупости.Как и у вас.и у нас.Обидно только,что очень часто вижу,как на военном кладбище идут похороны солдат.Они то выполняли приказ,веря в его справедливость.
Что касается действий Израиля...а может ,просто,надоело уговаривать и оглядываться.Может пора,как выразился В.В.П..."мочить в сортирах"?

Добавлено через 29 минут
"Прошлый конвой через египетскую территорию кончился убийством двух египетских пограничников, депортацией всех этих гуманитариев и словами Хосни Мубарака , что ни один конвой больше по его территории не пройдет", - объясняет Евгений Сатановский .

"Турция заключила блок с Ираном, безвизовый режим с Ливией и Сирией, начала максимально поддерживать Хезболлу и ХАМАС.Турция заняла максимально жесткую антиизраильскую позицию практически по всем направлениям.Это связано с тем, что турецкое руководство меняет дискурс всей политики - как внешней, так и внутренней", - считает Сатановский .

Либерман отметил, что перед началом операции в море израильские дипломаты на всех уровнях предупредили власти Турции ( а именно турецкая организация стояла за проведением пропалестинской акции, - М. З. ) о готовящемся задержании флотилии.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 02.06.2010 в 01:50.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.06.2010, 08:44   #26
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
......Что касается действий Израиля...а может ,просто,надоело уговаривать и оглядываться.Может пора,как выразился В.В.П..."мочить в сортирах"?...
Однако оглядываться надо!!!!
Пошла волна.....
Цитата:
Выступая на экстренном совещании Совбеза ООН, созванного по инициативе Турции, глава МИД Турции подчеркнул неприемлемость действий Израиля и потребовал немедленного расследования инцидента, освобождения кораблей, обеспечения доставки гуманитарного груза в Сектор Газа и снятия израильской блокады в регионе.
Цитата:
ТСН.уа - телевизионная служба новостей 11 часов назад Турция требует привлечь Израиль к ответственности за перехват в нейтральных водах Средиземного моря «Флотилии свободы» с гуманитарной помощью для сектора Газа, и готовая обратиться в Гаагский суд.
Цитата:
Независимая Газета 6 часов назад
Тель-Авив может остаться без российского газа и каспийской нефти. Инцидент с перехватом в международных водах каравана судов, направлявшегося с гуманитарным грузом в сектор Газа, грозит торпедировать проект снабжения Израиля российским газом, который должен поступать туда через Турцию.
Цитата:
Вести.Ру 1 июня 06:18
Лига арабских государств соберется во вторник на чрезвычайное заседание, чтобы выработать коллективную позицию по поводу штурма «Флотилии свободы» или, как ее еще называют, Free Gaza.
...........................

Добавлено через 16 минут
В очередной раз показало никчёмность ООН ......
__________________
11 ПЗ Нювади-"ИСТОМА"

Последний раз редактировалось Никишин М; 02.06.2010 в 09:00.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.06.2010, 09:08   #27
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Как видишь, Олег, Серега был прав о продуманности провокации. Я 17 лет жил среди мусульман и знаю их и с хорошей и вот с такой стороны.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.06.2010, 09:32   #28
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Провокацией оно и было изначально ,но как Израиль умудрился вляпатся по самые уши ?
Мутное это дело однако.....
__________________
11 ПЗ Нювади-"ИСТОМА"
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.06.2010, 09:45   #29
Пользователь
Сотник
 
Аватар для Вася АКС
 
Вася АКС вне форума

 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 219
Вес репутации: 20 Вася АКС На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Я 17 лет жил среди мусульман и знаю их и с хорошей и вот с такой стороны.
Мусульман не бывает с "хорошей стороны". Это зло. Поэтому оправдания Израиля неуместны - нефик лазить вдоль забора! А ООН - как и Лига Наций - сборище марионеток и структура для легального отмывания бабоса:B014:
__________________
Мысль - это оргазм мозга.
Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение,
остальным приходится имитировать...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.06.2010, 09:58   #30
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Тут дело уже не в религии.... А в насрательстве (я слово кажись изобрёл) на международное право !!! Запустили бы в свои воды .....

Добавлено через 44 минуты
-Мама ,кто там вверху ,голенастенький -
Руки в стороны - и парит?
-Знать инструктор лечебной гимнастики ,
мир не может за ним повторить!
---- 1 июня на 78-м году жизни скончался Андрей Вознесенский — выдающийся российский поэт , инсульт однако......
__________________
11 ПЗ Нювади-"ИСТОМА"

Последний раз редактировалось Никишин М; 02.06.2010 в 10:42.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7