Старый 26.10.2009, 22:12   #21
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Рыбалка!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Как не странно но сёдня я для себя открыл сезон зимней рыбалки.Хоть не много но начало зимней рыбы-налима есть.Видать чтото в воде поменялось,конец октября,а налим уже пошел,хотя должен был брать в конце ноября,по крайней мере я так обычно ловил раньше.Вот выложил на общее обозрение.ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ!!!Я снял несколько фото упомянутых вами глубоких мест(речь о ямах в речке-Латорица) около с.Страж.На первых снимках первая яма-это моё любимое место на ночовки,прада рыбы той уже почти нету что была когда-то.На последних четырёх вторая яма,там иногда амогу отдохнуть с удочками и спинингами.
Саня, спасибо за экскурс в молодость. Но там еще одна яма есть Берег высокий с бугром, плавно переходит в равнину. Вот там сазан брал на овсянку, что скаженый!
А налимы класс. Признаться я там ни одного такого не поймал. Поменьше ловил.
Но рекорд Сазан - 14, 5 кг. Судак, точно не помню, но более 5 кг.
Саня, а то озеро, где Брежнев во время Чешских событий рыбачил еще есть? Оно в Шоломоново, рядом с границей и ж/д. Там еще межозерная дамба и дорога по ней на ферму вела.Ох там карась знатный брал до самого льда.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.10.2009, 22:44   #22
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Litam
 
Litam вне форума

 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 427
Вес репутации: 24 Litam На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Рыбалка!

mann

Привет, Александр ! С почином !!!!!!!
Я такой рыбы, чесно говоря, и в руках не держал...
Фото отличные, молодец !:B163:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.10.2009, 23:55   #23
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рыбалка!

__________________
Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.:B009:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.11.2009, 13:55   #24
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Рыбалка!


Правильная рыбалка!!!!
__________________
11 ПЗ Нювади-"ИСТОМА"
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.11.2009, 16:17   #25
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рыбалка!

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня, спасибо за экскурс в молодость.
Саня, а то озеро, где Брежнев во время Чешских событий рыбачил еще есть? Оно в Шоломоново, рядом с границей и ж/д. Там еще межозерная дамба и дорога по ней на ферму вела.Ох там карась знатный брал до самого льда.
Всем дня доброго!!!Владимир Петрович!!!Всё вами описаное стоит на месте.Озеро то ещё существует,правда заросшее сильно камышем,оказывается никому оно не нужно(имеется ввиду уход за ним),как токо порыбачить.Будет время,то обязательно схожу,поснимаю,и выложу сюда.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.11.2009, 16:33   #26
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рыбалка!

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Привет Саша! С почином! А речка красивая.Мой товарищ из Чопа,Саша Вознюк,частенько ее упоминал ,а я вот увидел только у тебя на фотографиях.Спасибо!
Спасибо за поздравления...
Да нам токо этой речкой и можно хвастаться,так как она к нам само ближе.В принципе и речка Тиса ещё есть,но туды вход или по паспорту или по пропуску,или же как раньше я излагал-это по знакомству с погранцами в больших чинах.Вот на этой фотке за столбом пограничным находится речка Тиса,средина речки-межа нашей стороны,за срединой-это уже Венгрия считается,вот чтобы никто не смотался легко за "границу",нас туда не хотят спокойно впускать,мы же люди простые,что нам стоит переплыть заради пива!
Изображения
Тип файла: jpg DSC01246.jpg (212.7 Кб, 6 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.11.2009, 23:41   #27
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Рыбалка!

Саша! На Шоломоново (Соломоново) я был ЗНЗ. В районе стыка трёх границ (П\З "Тисса") И у мадьяр и у словаков были пляжи. Ихние ребята, обоюдно, преплывали на другой берег и там целый день проводили с девчатами. Их периодично отлавливали и передавали сопридельной стороне через шоссейный мост, что между нами и Венгрией. Были такие случаи, когда одних и тех же ребят передавали два раза на день. Тогда я мадьяр сам спросить еще не мог, а словаков спрашивал. Их штафовали тогда на 50 кронн и отпускали... А у нас в то время был "железный занавес". Очевидно он и сейчас продолжается... Охраняем границу, чтобы наши люди не разбежались? Вобщим мне смысл такой системы охраны не понятен.
Теперь, Саня, в отношении озер. Это старое русло Тиссы. Оно дважды разделено дамбами. Одна на границе (За ИТС) и один раз дорогой, что вела на ферму. Правое озеро, если смотреть на ферму, стоя спиной к ж/д, маленькое и заросшее. Там клев был один за одним. Клевал мелкий красный карась.
Левое озеро было большое. НА спининг-закидушку на червяк клевал карась от 0,5 кг и выше. Причем клевал до самой зимы и ледостава. Зимой я там не рыбачил и не видел, чтобы кто-то там ловил. Но попробовать можно. Та часть, что за ИТС - по нему проходила граница. ТАм всякая рыба была, щука, карп, карась крупный линь. Больше 2-х кг. Туда наш НЗ и меня не пускал. Ездили только его друзья.
Сходи туда, порыбачь и потом опишешь. Удачи тебе!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.11.2009, 13:47   #28
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рыбалка!

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Сходи туда, порыбачь и потом опишешь. Удачи тебе!
День добрый Владимир Петрович!!!О переплыве на ту сторону я имел ввиду там,где запускают на рыбалку в Чопа,недалеко от теперешнего рынка-это спуск с дамбы к системе,там стоит железная будка годами уже,а возле будки здоровые ворота,куда заезжает трактор или что-незнаю,но факт тот,что КСП всегда свеженькое,на удивление моих глаз.
То озеро которое ближе к ферме в Соломоново естественно рыбное,этим летом там пару разочков рыбачил,карася на живца там моооре,рыбалка летом там тоже нравится,самое лакомство того карася- красный червь.А вот то озеро,которое за дамбой и идёт типа копытцем-этим летом было почти сухое,цыгане там со своими "снастями"-это кошар(по нашему-это корзина из тонкой проволки ,высота около 1-го метра и в диаметре 50-70см)перетоптали много раз. Там набирается вода и свежая рыба когда поднимается сильно река Тиса.Я люблю туды ходить после того,как спадёт чуть вода и щука там идёт как бешеная на блесну.Лет 15-ть тому я там зимой на льду,на лунку окуньков ловил,бывало и щучка попадалась на того же окунька.Туда,куда вас не пускали,то и сейчас туда -ТАБУ,время от времени уазик с погранцами туда неведывается для контроля,зато и не рвусь туда-ЗАГРЕБУТ.

Последний раз редактировалось mann; 03.11.2009 в 14:03..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.11.2009, 17:36   #29
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Рыбалка!

Саня! Ты так мне описываешь кошар, что я аж улыбнулся. Ведь я там жил и все видел вживую.
Жаль, что то большое озеро обмелело. Рыбы там было немеряно.
Может когда-нибудь встретишь на берегу Латорицы Ивана со Стража. Был худой и высокий. Он меня учил рыбачить на реке. Ему привет и долгих лет жизни. Даже если он и не вспомнит того молодого сопливого лейтенанта, помешанного на рыбалке. Служил я там с августа 1972 по август 1973, потом ушел начальником на Саловку. Вот там была рыбалка!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.11.2009, 19:54   #30
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рыбалка!

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня! Ты так мне описываешь кошар, что я аж улыбнулся. Ведь я там жил и все видел вживую.
Жаль, что то большое озеро обмелело.
Служил я там с августа 1972 по август 1973, потом ушел начальником на Саловку. Вот там была рыбалка!
Возможно в те времена цыгане руками ловили рыбу,откудова мне знать?Обмельчало озеро от Шоломонова за дамбой,будет на первых четырёх снимках,а дальше повспоминайте.....Снимки сегодняшние,свеженькие.Последние 5 снимков-это ферма и озеро о котором вы вспоминали.Даже на лебедей как по заказу попал!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN3589.jpg (171.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3587.jpg (170.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3609.jpg (114.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3610.jpg (124.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3600.jpg (142.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3604.jpg (122.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3596.jpg (117.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3605.jpg (157.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01609.JPG (203.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01612.JPG (247.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01613.jpg (109.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3652.jpg (106.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01634.jpg (68.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3648.jpg (66.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01638.jpg (90.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3619.jpg (120.6 Кб, 6 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7