Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Закрытая тема
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 12.03.2018, 10:56   #6021
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для дмб83
 
дмб83 вне форума

 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 3,012
Вес репутации: 78 дмб83 Станет известным достаточно скоро дмб83 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
Да неее 18 марта все станет на свои места, выберут сученка президентом с поддержкой в 87%
В путирашке нет никаких ВЫБОРОВ, я уже устал талдычить ))) Тут есть ТЕХНОЛОГИЯ по несменяемости правящей мафиозной клики, которая предусматривает участие в этом процессе, а точнее спектакле всех вот этих спойлеров -собчачек, грудининых-гришки и пр. жирогонов.. дабы придать этому процессу хоть какую-то видимость выборов..

Добавлено через 1 час 22 минуты
Неушто Воффка всерьёз верил, что если он подвесит наземную РСМД Искандер на Миг, предварительно обозвав её ГКР Кинжал (ну типа суперновейшее наще вооружение) то все сразу поверят и от страха абсерутся?? ))) несчастный маразматик..))

Цитата:
Россия ведет гонку вооружений сама с собой. Как сообщает The Washington Post, так министр обороны США Джим Мэттис прокомментировал презентацию новых российских вооружений, которую 1 марта Владимир Путин продемонстрировал, выступая с посланием Федеральному собранию.

Выступление Путина Мэттис назвал "разочаровывающим, но предсказуемым". При этом он заметил, что на стратегические планы Пентагона заявления Москвы не повлияют. В презентации, продемонстрированной Путиным, пояснил глава американского Минобороны, нет ничего, что свидетельствовало бы о росте военной мощи России. Поэтому вне зависимости от того, "сколько денег они потратят на эту гонку вооружений с самими собой", оборонная политика США останется прежней.

"В конце концов, - заключил Мэттис, - они вбухают в это все деньги. Это никак не повлияет на мои стратегические расчеты. Я просто думаю, что это приведет к огромным издержкам для жителей России".

Схожее заявление сделал и директор ЦРУ Майк Помпео. "Американцы, - заметил он, - могут быть уверены, что мы очень хорошо осведомлены о российской программе и знаем, как поступать, чтобы Америка могла и впредь не бояться угроз Владимира Путина".
__________________
"Я не знаю зарплату Сечина ... я и свою то не знаю, там вон приносят чёто .."
"Санкции нам пойдут только на пользу..."
"Мы будем стоять за спинами женщин и детей, не спереди, а сзади..."
"Это был абсолютно безвредный газ"
" В мешках был сахар, это были учения..."
" У нас нет дворцов.."
"Она утонула..."
"Они заблудились ..."
............................................
ООО "Р.А. Козлевич и партнёры" - юридические консультации, узаканивание незаконного .

Последний раз редактировалось дмб83; 12.03.2018 в 12:18.. Причина: Добавлено сообщение
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 17:20   #6022
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Болгары, в отличии от украинских политиков, смогли ударить Кремль в самое больное для него место.
https://www.facenews.ua/columns/2018/319783/

Цитата:
Скандал, случившийся в Болгарии, в день празднования освобождения от османского ига, на самом деле, имеет куда более глубокие мотивы и серьезно ударил по Кремлю, разрушив его лживую парадигму о "русской" нации.

3 марта 2018 года, в день, когда Болгария отмечала 140-летие освобождения от османского ига. Президент Болгарии Румен Радев возложив венки к памятнику Свободы поблагодарил народы, которые входили в состав российской армии: поляков, украинцев, румын, финнов, беларусов, латышей и черногорцев за их подвиг. Чем вызвал бурю негодования у московского патриарха Гундяева, приехавшего курировать празднование очередного провального для Третьего Рима похода.



Гундяев публично гневно обрушился на болгарского президента, забыв, что не вправе диктовать президенту другой страны свою волю, и уж тем более учить его лжи, которую на России называют историей. Московский патриарх нагло лгал про причины войны, пел старую песню: про православное братство и про отсутствие корыстных интересов Кремля в развязанной им на Балканах войне!

Напомню, Россия тогда вторглась в Болгарию лишь потому, что она лежала на пути в столько желанный для Третьего Рима - Рим Второй, Константинополь!

России было наплевать на болгарский народ, на его свободу, на его чаяния и надежды. Россия собиралась банально оккупировать Болгарию, под эгидой спасения от тяжкого рабства единоверцев. Забывая при этом, что православное рабство, которое грозило болгарам после освобождения было в миллион раз тягостнее чем их жизнь под более чем толерантным османским игом!

Патриарх вспоминал про историческую правду, и нагло врал:

"Ещё раз вам хочу очень ясно сказать, что Болгарию освободила Россия. Не Польша, не Литва, не другие страны. Хочу откровенно сказать, что для меня трудно было слышать все эти ссылки на участие других стран в освобождении Болгарии. Ни польский сейм, ни литовский сейм не принимали решение о начале войны с османской Турцией. Мы — за историческую правду, господин президент. Мы эту историческую правду завоевали своей кровью".

А историческая правда как раз таки была такова, что Россию не интересовал болгарский народ, ее интересовал лишь сухопутный проход к вожделенному Константинополю. Ибо на море Россия уже была не единожды бита.

И ни Польша, ни Украина, ни Литва не могли прийти на помощь Болгарии, так ка были они завоеваны уже давно Россией, и изнывали от принесенной ею "свободы"...

Что еще порадовало?

Так это то, что никто не стал перед московским ряженным шутом извиняться! Блогары мужественно отстояли свою позицию!

"Ни в какой мере мы не недооцениваем вклад российкой армии в освобождение Болгарии. Но российская армия была многонациональная, и мы чтим память каждой нации" - ответил Румен Радев, президент Болгарии.

"Я не согласен, чтобы во время чествования Дня освобождения Болгарии развевались только болгарские и российские флаги. Когда я был президентом, я во всех своих речах вспоминал солдат всех наций, участвовавших в освободительной войне. ...болгарские политики должны благодарить, но не поклоняться России" - поддержал его Росен Плевнелиев, экс-президент Болгарии.

Но дальше всех зашел вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов, который заявил:

"Этот человек не спустился с небес, не вышел из Рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он ввёз на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов вина для нужд церкви. У него есть и частный самолёт.

Его часы стоят 30 тысяч. Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость раздавать правосудие".

Болгары действительно молодцы. Они, в отличии от украинских политиков, смогли не только поставить московского попа на место, но и ударить Кремль в самое больное для него место, они подчеркнули, что не верят в мифическую "русскую" нацию! Что есть Россия, есть Московская церковь (называемая русской) и порабощенные ею нации!
Том, а Кирилл какого хрена к вам приперся, у вас есть московский патриархат?
__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 18:37   #6023
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от Валентин Мархель Посмотреть сообщение
Болгары, в отличии от украинских политиков, смогли ударить Кремль в самое больное для него место.
Валик, эта новость с "барадой".. Гундяя макнули, очень вежливо..
__________________
Враги вакрух, адни враги.
Пуйло-бох, усех замочет.
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 20:49   #6024
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от Валентин Мархель Посмотреть сообщение
Болгары, в отличии от украинских политиков, смогли ударить Кремль в самое больное для него место.
.................................................. .................................................. .................................................. ..........................
Том, а Кирилл какого хрена к вам приперся, у вас есть московский патриархат?
Валентин.Не могу понять откуда берешь все ето.Честное слово - не прочитал до конца.
ДА! Кирил врет.ДА! Он хам. Но все остолное - полной бред.
Мне лен сново(уже ето я делал в погранец.ру) все ето.На самом деле более умньiе уже прокоментировали.И ето новость ,,с бородою,, как сказал Саня.
Вот дякон Кураев обяснил все как положено и я на 100% согласвн с его мнение по данного казуса.

https://diak-kuraev.livejournal.com/..._medium=social

Потом как продолжение - Вицепремиером Болгарию Валери Симеонов(нацик и полной дебил , кстати) сказал тежельiе слова в адрес Кирилу.Самое смешное то , что я и с его слова согласен
Дожил до ето , чтоб согласился с етого дебила(В.Симеонов). Так что , если Кирил хотел какое то разединение в Болгарию - получилось наоборот на самом деле.

Позиция Болгарского синода:

https://rus.bg/bg/obschestvo/obsches...rkhom-kirillom

Видео с слова Валерия Симеонова:


Последний раз редактировалось tom Болгария; 12.03.2018 в 20:50..
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 21:08   #6025
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Валентин.Не могу понять откуда берешь все ето.Честное слово - не прочитал до конца.
Димитр, да там же,откуда и ты берёшь - из сети. Скажи,как можно проверить правдивость? Вот когда я читаю про свою страну и знаю реальную правду - могу сказать, как и ты - это бред.А если ты не знаешь? Как фильтровать, если 80% статей в сегодняшних СМИ-это ложь. Нет,конечно,если поставить цель,покапаться в сети,почитать коменты-можно и отфильтровать. А можно и слепо выложить. Раньше я и сам этим грешил,пока самого пару раз носом не ткнули.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 21:41   #6026
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Димитр, да там же,откуда и ты берёшь - из сети. Скажи,как можно проверить правдивость? Вот когда я читаю про свою страну и знаю реальную правду - могу сказать, как и ты - это бред.А если ты не знаешь? Как фильтровать, если 80% статей в сегодняшних СМИ-это ложь. Нет,конечно,если поставить цель,покапаться в сети,почитать коменты-можно и отфильтровать. А можно и слепо выложить. Раньше я и сам этим грешил,пока самого пару раз носом не ткнули.
Я проверяю правдивость иская оригиналов(видео) , когда ето возможно.Правда , могу ето делать только на русском , болгарском , сербском , македонском язьiке.
В статию , которьiю вставил Валентин есть в основном коментариев автора.Тоесть , суть произходящего не ясна.

Весь скандал , которьi замутил Патриарх Кирил , крутится около двое лживие утверждениях с его стороне.
Он бьiл огорчен из за того , что Президент Болгарии поблагодарил государствах , которьiе освободили Болгарию.
Но Президент поблагодарил всех народов , которьiе приняли участие и лили свою кровю - руские , белорусов , украинцев , румьiнов , сербов , черногорцев, поляков , прибалтов.
Серби , черногорци и румьiни сражались как союзников Российской империи.Остальньiе - как поданньiх Российской империи.

Когда Президент Радев обяснил ето Кирилу , после его заявление о том , что он бьiл огорчен - Кирил сказал что имя Александра II не прозвучало.Ето бьiла вторая лож.
Вообще , Кирил искал три дня повод за скандала и когда не нашел такого - придумал его.

Слово Президента Радева начинается с 9 мин.
То , что не понравилось Патриарха Кирила находиъся с 12 мин. 30 сек.:

О русского народа , Россию и Александра II - после 11мин.40 сек.



Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Валентин Мархель Посмотреть сообщение
....................................
Том, а Кирилл какого хрена к вам приперся, у вас есть московский патриархат?
Чуть не забьiл. Есть Болгарская патриаршия и болгарский Патриарх Неофит.
Кирил бьiл наш гость. Он начал свою атаку , когда пришло время уйти отсюда.Думаю , что вряд ли сново будет приглашен в Болгарию.



Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
....................
В статию , которьiю вставил Валентин есть в основном коментариев автора.Тоесть , суть произходящего не ясна.
......................................
Вот ето мне не понравилось и автор потерял меня как свой читатель:

Цитат:

Напомню, Россия тогда вторглась в Болгарию лишь потому, что она лежала на пути в столько желанный для Третьего Рима - Рим Второй, Константинополь!

России было наплевать на болгарский народ, на его свободу, на его чаяния и надежды. Россия собиралась банально оккупировать Болгарию, под эгидой спасения от тяжкого рабства единоверцев. Забывая при этом, что православное рабство, которое грозило болгарам после освобождения было в миллион раз тягостнее чем их жизнь под более чем толерантным османским игом!


П.С. В общем то , в Болгарию чтили и чтим тех которьiе нам помогли.И так будет. Проблема появляется , когда люди как Кирил , Путин , Жириновски или все ровно кто хотять , чтоб мьi играли под ихную дудку ради какого то морального долга к ними лично. Тогда разжигаются скандалов. И никак не странно , что появляется отрицание ньiнешную властю в Россию.
Кстати , я уверен , что все ето делается в основном для ,,внутренное,, употребление в РФ. В виду ,,вокруг одни враги,, и т.д.
В Болгарию , ети скандали не меняют что то. Как грится - И ето пройдет


Последний раз редактировалось tom Болгария; 12.03.2018 в 22:55.. Причина: Добавлено сообщение
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 23:13   #6027
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Валентин.Не могу понять откуда берешь все ето.Честное слово - не прочитал до конца.
Что все это, что не так???
Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
ДА! Кирил врет.ДА! Он хам.
Этот факт общеизвестный!
Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Но все остолное - полной бред.
Конкретно, что бред?
__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 23:27   #6028
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от Валентин Мархель Посмотреть сообщение
Что все это, что не так???
Этот факт общеизвестный!
Конкретно, что бред?
Вот ето мне не понравилось и автор потерял меня как свой читатель:

Цитат:

Напомню, Россия тогда вторглась в Болгарию лишь потому, что она лежала на пути в столько желанный для Третьего Рима - Рим Второй, Константинополь!

России было наплевать на болгарский народ, на его свободу, на его чаяния и надежды. Россия собиралась банально оккупировать Болгарию, под эгидой спасения от тяжкого рабства единоверцев. Забывая при этом, что православное рабство, которое грозило болгарам после освобождения было в миллион раз тягостнее чем их жизнь под более чем толерантным османским игом!

П.С.Фактология о посещение Кирила совпадает.
Но интерпретациях с имени болгаров мне не нравятся:


А историческая правда как раз таки была такова, что Россию не интересовал болгарский народ, ее интересовал лишь сухопутный проход к вожделенному Константинополю. Ибо на море Россия уже была не единожды бита.

или:

Болгары действительно молодцы. Они, в отличии от украинских политиков, смогли не только поставить московского попа на место, но и ударить Кремль в самое больное для него место, они подчеркнули, что не верят в мифическую "русскую" нацию! Что есть Россия, есть Московская церковь (называемая русской) и порабощенные ею нации!


Я не заметил здесь такое отрицание на русскую нацию.Даже среди самьiе отявленньiе русофобов.

Последний раз редактировалось tom Болгария; 12.03.2018 в 23:36..
 
 
 
 
Старый 12.03.2018, 23:44   #6029
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Вот ето мне не понравилось и автор потерял меня как свой читатель:
Том, с этой статьи, меня интересовал один момент, может ли Кирилл через религию влиять на членов вашего правительства? Я не писал что разделяю мысли автора статьи, а запостил всю, чтобы тебе было понятно почему спрашиваю об этом.
__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!
 
 
 
 
Старый 13.03.2018, 09:11   #6030
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Наши соседи. Россия - назад в будущее.

Цитата:
Сообщение от Валентин Мархель Посмотреть сообщение
Том, с этой статьи, меня интересовал один момент, может ли Кирилл через религию влиять на членов вашего правительства?.
Нет.Не можеть.Попьiтку сделал , но никак не получилась.
Даже наоборот.Президент Радев , Премиер Борисов , Вицепремиер Симеонов никак не любят друг друга.Но заняли одна и та же позиция.БПЦ поддержала Радев.
Вообще - буря в стакан с водой получилась.
Но видно , что Кирил будет гадит по вопрос с македонскую ПЦ , котороя хочеть признать БПЦ как церква-мать.

Последний раз редактировалось tom Болгария; 13.03.2018 в 09:13..
 
 
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7