Старый 04.07.2009, 14:18   #1
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию АвтоРемЗона

Только что закончил возиться в своём "автопарке".Так,общие проверки и профилактики.И мне подумалось...ведь у многих из нас есть машины.Слава богу ,иметь машину сегодня,это не заоблачная мечта.Тот ,кто меняет машину,когда пепельница полная,здесь не ходит.А вот те,у кого машинам уже лет несколько,тот знает,что такое ремонт.И во сколько он,порой,влетает.Я уже давно ,многое,делаю сам.Иногда сам "дохожу",иногда друзья подскажут,литературку почитываю.Короче говоря:открываю тему "АвтоРемЗона",где мы можем советоваться,спрашивать,учиться и учить...всё,что связанно с "железным конём",его эксплуатацией и обслуживанием.А так же фото своих машин или фотоотчёт ремонта,как наглядное пособие.По себе знаю,как это помогает.Так,по такому фотоотчёту,я научился менять тормоза и тормозные диски.Оказалось,ничего сложного.
Итак-добро пожаловать в Автомир.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 04.07.2009 в 14:21..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.07.2009, 15:00   #2
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Я думаю,что тема должна быть классной! Машину вожу уже 19 лет,но выше уровня прокладки между рулем и сидением не поднялся. Как был пном-пень в ремонте,так пень пнем и остался. И машина вроде не сложная ВАЗ-21063,а вот не дал бог таланта.... А так хочется все уметь!
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.07.2009, 15:00   #3
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Cовсе недавно случилась такая беда.Утром ехать на работу,а сын говорит,что у него ночью,ручка переключения скоростей \механическая коробка\,упала вниз.Начал разбираться.Оказывается ручка держится на пластине ,которая прикреплена к днищу машины двумя резиновыми кубиками.Один слева,один справа.Эти кубики привариваются к железу.Снял,поехал в магазин купить новый-нету.Обзвонили всех поставщиков-нит.Надо заказывать на заводе.Сколько ждать?До месяца.Начал думать.В итоге,что сделал.Так как пластину ,в которую входит рычах переключения скорости,и уголок,который крепится к днищу машины,нельзя соединять жёстко \для этого между ними и стоят резиновые кубики\ и клеить нельзя,так как это специальная сварка,я зажал в тиски всё это-комплектом и просверлил 5мм отверстие сквозь металл и резину.Желательно сверлить на станке,что б был угол 90* .Можно и вручную,но ровно.Потом соединил это всё болтом из нержавейки.Зажал так,что б не было люфта ,но и не жёстко.Резина должна "играть".Если есть гайки с пластиковой обмоткой на резбе-это хорошо.Если нет,то можно поставить контрогайку.А остаток резьбы на болте развальцевать.Тогда уж точно не раскрутится от вибрации.Вернул всё на место и...поехал.Затрат,практически никаких,времени взяло часа 2.Кто с этим сталкивался и знает рецепт лучше-пишите.

__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.07.2009, 15:16   #4
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Я думаю,что тема должна быть классной! Машину вожу уже 19 лет,но выше уровня прокладки между рулем и сидением не поднялся. Как был пном-пень в ремонте,так пень пнем и остался. И машина вроде не сложная ВАЗ-21063,а вот не дал бог таланта.... А так хочется все уметь!
Фигня.Не боги горшки обжигают.Глаза боятся,а руки делают.Я почти до всего допёр сам.Никогда не лезу в движок и коробку,а так же не трогаю электронику.Здесь нужны спецы и инструменты.А замена масел,фильтров,тормозов...это уже,как семечки.Есть масса современных материалов.Например на Хонде жены,стало пропускать масло,через крышку блока цилиндров.Пробило прокладку.Снял,почисти и смазал специальным,термостойким силиконом,вместо прокладки.Когда затягивал,лишний силикон вылез.Когда подсох,я его срезал.Всё.Течь устранена,в сервис не ездил,затрат...копейки.На заводе.где я работаю,мы уже давно используем вместо прокладок этот силикон.

__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.07.2009, 15:56   #5
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: АвтоРемЗона


Кому и про что интересно?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.07.2009, 16:11   #6
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Цитата:
Сообщение от Никишин М Посмотреть сообщение
Кому и про что интересно?
Старый,не скромничай!Лучшего знатока "вёдер" здесь,наверное и не сыскать!:B035:
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.07.2009, 00:03   #7
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Cовсе недавно случилась такая беда.Утром ехать на работу,а сын говорит,что у него ночью,ручка переключения скоростей \механическая коробка\,упала вниз.Начал разбираться.Оказывается ручка держится на пластине ,которая прикреплена к днищу машины двумя резиновыми кубикам
Олег, я извиняюсь зарание, но не ручка -а рычаг, не кубики резиновые, а подушки... Ты же вроде как технарь..
Такую байду делали на "жужике" лет тридцать назад...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.07.2009, 00:11   #8
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Цитата:
Сообщение от Никишин М Посмотреть сообщение

Кому и про что интересно?
Мишаня, чем можно промерить выработку гильзы если нет в наличии внутримера? Да, и как замеряется зазор между коллектором и протектором?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.07.2009, 09:41   #9
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Олег, я извиняюсь зарание, но не ручка -а рычаг, не кубики резиновые, а подушки... Ты же вроде как технарь..
Такую байду делали на "жужике" лет тридцать назад...
Саня,а мне можно,как иносранцу!:B035:Ну,а если серьёзно,то всё предельно просто.Когда я работал в депо,там были тепловозы,а это немножко другое.Моя первая машина была купленна здесь,поэтому всё обслуживание и покупка деталей происходит на иврите.По-этому я,порой,просто не знаю,как называется деталь на русском.Вот пример.Подушки,на которых сидит движок.Подушки,на иврите-кариёт.Но,на иврите это называется -тошевет.Дословно переводится так...то,на чём сидит что то.По-этому после слова тошевет,говорится то,чей это.Тошевет мануа-то,чем соединяется двигатель с рамой.Каково?
Недавно у жены на Хонде появился звук,при резком выворачивание руля.Как треск.Она спрашивает,что это такое?Я сразу сказал на иврите.Но она у меня девушка любознательная,хотела разобраться сама\теоретически\.У неё есть пару сайтов с описаниями её Хонды.Но сайты то на русском.Пол часа мы искали.как это перевести...))))полуось.
Ну а второе...если человек никогда этого не делал...напиши подушки...что за подушки?А напиши :резиновые кубики,всё понятно.
Ну,отмазки прокатили?:B163:
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.07.2009, 09:47   #10
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: АвтоРемЗона

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Мишаня, чем можно промерить выработку гильзы если нет в наличии внутримера? Да, и как замеряется зазор между коллектором и протектором?
Старый,дедовский способ "точного" измерения:
Поршневое кольцо вставляеш в гильзу и поршнем начанаеш поднимать в вверх,до середины хода (макс.износ) и опустив поршень смотриш зазор -оно ,при желании мереетсь круглым щупом или подбираеш обмоточный провод -он колиброванный по деаматру. Обращяем внимание на тепловой зазор в кольце! Таким мокаром могно промерить !"огурец" .Есть простая народная примета-Если ноготь цепляет "ступеньку" в горшке-пора точить!!!! Естественно проверяем поперек оси вращения коленвала!
Старый ,а чтоб не мучется ,не проще привезти болванку в сервис и там промерить?
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7